Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Народ, внимание!
    На сотовые телефоны, указанные в резюме на сайтах по поиску работы началась рассылка от сайта Rabotavam.SU - в смс предлагается отправить определенный код на номер 7132 и тогда Вам предоставят контактные данные по интересующей вас вакансии, стоимость такой СМС для абонентов МТС около 175р... будьте осторожны...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • +100. Такое же сообщение пришло. Оперативно, мин. через 30 после размещения резюме.
    :злорадство: Отвечать не стали, есссно.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • мля, люди. пишите в прокуратуру! а не сюда

  • В ответ на: Rabotavam.SU - в смс предлагается отправить определенный код на номер 7132 и тогда Вам предоставят контактные данные по интересующей вас вакансии
    млин неужели есть еще люди которые на это ведутся :dnknow:. мне тоже такая смска пришла через полчаса как резюме разметила.

  • И мне такое смс пришло))) наверно находятся особо отчаившиеся люди и отправляют... хотя прям любому должно быть понятно, что развод

  • Ну это же аморально!
    Рассылают смски, рубят бабки за смс_на_короткий_номер, клянутся что не врут.
    Я негодую... ©
    PS Если непонятно выразился подробности такие:
    - Оставил резюме на rabota.ngs.ru
    - сегодня получил смс с предложением отправить сообщение_на_короткий_номер 7132 (кстати, узнать владельцев этого номера можно как-нибудь ?)
    - посмотрел что за сайт rabotavam.su/main
    - долго плевался (ну не люблю я когда меня обманывают)

    Причем мне судя по тексту СМС, человеческий труд туда все-таки вложили: прочитали резюме на rabota.ngs.ru, вписали имя и интересующую меня вакансию...
    Но даже 140 рублей я им не хочу отдавать почему-то...
    А ведь у кого-то нет интернета...:хммм:
    Это информационный повод для печатных изданий, телевизионных программ и радиостанций.

    Исправлено пользователем denissan (23.12.09 18:15)

  • КРАТКИЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИЩЕТ РАБОТУ.МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ:… и можем остаться на плаву только тогда, если будем платить вам меньше,чем наши конкуренты.ПЕРСПЕКТИВНАЯ, БЫСТРОРАЗВИВАЮЩАЯСЯ КОМПАНИЯ: У нас нет времени, чтобы что-то объяснять вам - поэтому придумайте сами, как вы будете зарабатывать для нас деньги.ИЩЕМ ТРУДОЛЮБИВЫХ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ:…кто сможет прожить на пенсию своих родителей, потому что на нашузарплату это сделать невозможно.СПОСОБНОСТЬ РАБОТАТЬ С ВЫСОКОЙ ОТДАЧЕЙ: Испытательный срок продлится месяцев шесть, после чего вас уволят.НЕМНОГО СВЕРХУРОЧНОЙ РАБОТЫ: Немного каждую ночь и кусочек субботы или воскресенья.ШИРОКИЙ КРУГ ОБЯЗАННОСТЕЙ: Каждый в офисе будет вами командовать.НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ: У нас нет ОТК и большие проблемы с освещением в туалете.ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО УНИВЕРСИТЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: Если вы не потеряли эти годы зря, изучая что-то вроде философии или филологии.ВСЕ ВОПРОСЫ - ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ: Где мы возьмем с вас денежку за заполнение анкеты и психологическое тестирование, после чего успешно забудем о вас.НЕОБХОДИМ БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ:Чтобы заменить тех трех наших сотрудников, которые недавно умерли отголода.УМЕНИЕ БЫСТРО РЕШАТЬ ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ:Вы приходите в компанию, где царит хаос.УМЕНИЕ РУКОВОДИТЬ ГРУППОЙ СОТРУДНИКОВ: У вас будут обязанности руководителя отдела при зарплате мелкого менеджера и на птичьих правах.ХОРОШИЕ СПОСОБНОСТИ К ВОСПРИЯТИЮ:Руководство ставит вам задачу, вы воспринимаете ее - и быстро делаетеэто.

  • вот реально простая как три рубля....
    хоть бы отформатировала.
    а вообще просто этот юмор следовало бы в юмор постить

  • А мне понравилось :snegurochka:

  • Блин, не удержался... аналогичный словарик легко можно составить из строчек резюме:

    ОБРАЗОВАНИЕ ВЫСШЕЕ ... : был студентом. Денег осталось еще и на хороший диплом. Цена - смотри ВУЗ.
    ... КРАСНЫЙ ДИПЛОМ: оттягивался только иногда. Может даже посещал занятия, возможно о чем-то слышал.
    ОБРАЗОВАНИЕ НЕЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ: денег на диплом не хватило.
    ... НЕЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ ЕЩЕ УЧУСЬ: надо бабло, а то на диплом не хватит.

    ОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПК ... (ПО): знаю как включить комп, какие клавиши каким буковкам назначены, умею пользоваться почтой,аськой интернетом и т.д. как дополнительным средством общения. ПО - слышал(а) о таком, может даже видел(а) как пользуются другие или есть знакомые, кто может подсказать.

    ОБЩИТЕЛЬНАЯ (КОММУНИКАБЕЛЬНАЯ): могу свободно общаться с Вашими сотрудниками и своими подругами на любые (не рабочие) темы любым доступным способом: телефон плюс предыдущий пункт.

    ОТВЕСТВЕННАЯ: Легко отвечаю на любые вопросы (не по работе) Ваших сотрудников и своих подруг... способы - выше.

    АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ: Точно знаю куда потрачу зарплату в любом размере.

    НАСТОЙЧИВ(А): Умею клянчить свою зарплату, даже в том случае, если работа не выполнена. Ваши убытки меня не интересуют.

    ОБЯЗАТЕЛЕН(ЬНАЯ): Обязательно буду опаздывать на работу от 10-и минут. Если работа - "за углом" то на полчаса.

    ЛЕГКО ОБУЧАЕМ(А): Легко обучусь у Ваших сотрудников всем возможным способам не делать работу. Поверьте их - много и это может занять продолжительное время.

    ИСПОЛНИТЕЛЕН(ЛЬНА): Исполняю любые художественные произведения (в т.ч. и письменно в объяснительных) почему работа сделана не в срок, не в том объеме, да и ваще почему её делать было не надо.

    СТАЖ РАБОТЫ: Перечисление мест, где принимали на испытательный срок (при внимательном рассмотрении легко замечаешь нестыковки в заявленных сроках работы - см. п. ОБРАЗОВАНИЕ), отправляли далеко и "без хлеба". Часто подтверждается отсутствием трудовой.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (26.12.09 11:51)

  • И это тоже понравилось :snegurochka:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

  • Например цитирую: "Запись на собеседование рекомендуется осуществлять по федеральному тел 8(809)505-42-48 внимание звонок платный 55 руб. без НДС Оформление согласно ТК РФ компенсация сотовой связи, питание, проезд."
    Каково? Это как считать, обман или нет?

  • а оно вам надо - проверять?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • здравствуйте всем, у меня вопрос, вакансии офис-менеджера и оператора пк, з\п 14-20, график 5\2, обучение,трудоустройство согласно ТК РФ, причем таких вакансий много и от разных ООО. звоню, говорят, что набирают персонал, все официально, не сетевой марк. пригласили на собеседование. еще сказали , что за обучение нужно внести 1000р.
    кто-нибудь знает,что это или сталкивался с подобным? :dnknow:

    ...love my Caroline... 20.01.12.

  • развод обычный

  • В ответ на: кто-нибудь знает,что это или сталкивался с подобным? :dnknow:
    :agree:это сетевой маркетинг!!! "плавали знаем", при всем при том, обратите внимание на то как меняется выражение их лица, если вдруг оказывается, что денег у вас с собой нет и привезти их сегодня до часа Х вы не сможете...
    проанализируйте еще ряд других моментов, которые наверняка были на собеседовании... и Вы сами все поймете, да и какой нормальный, реально существующий работодатель будет брать деньги с соискателя...хотя, наверное и возможны исклюения, но крайне редко!!!

  • В ответ на: да и какой нормальный, реально существующий работодатель будет брать деньги с соискателя
    Ну почему же, некоторые таксопарки практикуют с вновь пришедших водителей брать взнос за рацию и т.п.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Аренда за пользование имуществом таксопарка - это вроде как нормальным считается у таксистов. По крайней мере - не встречал среди них недовольных этим фактом.

  • но мы то не говорим о таксопарках, да и я же сказала "есть исключения", включая особенности каждой отрасли, но если мы говорим о офисных работниках, то это "развод"

  • ПоисЧите на форуме, набрав в поиске "1000 рублей", информация будет исчерпывающая.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • согласен на 100% :agree:

  • Типичный развод, ищут лошков...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Есть-Работа - новые лохотронщики написали. Список вакансий - за СМС, но об этом потом только узнаёшь. :death:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Интересно, а Работа ТУТ и РАБОТАем сегодня. это одно и тоже, находятся они по соседству, принцип работы одниковый.... :umnik:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: Есть-Работа - новые лохотронщики написали. Список вакансий - за СМС, но об этом потом только узнаёшь. :death:
    Пробовать не стала. Но, так понимаю, за смс деньги снимают, несмотря на то, что указано, что бесплатно?

  • Вы знаете, за нищенскую зп люди обычно для опыта работают(а куда деваться???)И что будет нехорошего, в том, что я потом уйду с копеек в копманию, где за мой труд НОРМАЛЬНО (я не говорю много) платят!!! С зп вообще твариться беспредел!!!Я когда специальность выбирала себе, это была конкретная специальность, за которую должны платить хорошую, стабильную зп...В итоге, пока я получаю удовлетворение только от своих проф. навыков и самореализации, но зп...это самый большой обман...молодому специалисту почему-то(если это не "мохнатая лапа", никогда хорошо не платят...проверено...)

  • новое типа КА, 1 оператор труда! Платишь 300 рублей и потом на мобильный получаешь 10 смс сообщений в течение 5 дней. Интересно на что ребята расчитывают?

  • все просто продают людям надежду :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кидалы совсем , вакансия http://rabota.ngs.ru/vacancies/10526494/ , тупой сбор паспортных данных с населения, причём мыло из вакансии зарегистрировано здесь . Я у шоке... :зло:

    credit.WMTransfer

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.04.10 03:14)

  • барзеют пока дают волю...
    к сожалению с заявлениями никто не идет в милицию...
    будет также как с лототронами...пока не прижмут будут борзеть и матереть....
    народ как всегда страдает из-за простоты...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • http://rabota.ngs.ru/vacancies/10527233/
    Аналогично кидалово для строителей и проектировщиков! Сбор данных для вступления в СРО!!!

  • Побывала недавно на собеседовании в одной юридической компании. :agree:Должность: менеджер по развитию в единственном числе, с планами на формирование отдела рекламы и маркетинга и работы в качестве уже руководителя этого отдела.
    Первая встреча: беседа с руководством компании в лице одного директора, обсуждение моего опыта, личностных качеств. Даёт задание составить примерный рабочий бизнес-план по привлечению новых клиентов. По результатам второго собеседования - результат.
    Стараюсь, продумываю, результат собственных трудов меня радует, с удовольствием бы в бой :live:.
    Вторая встреча: презентация моего проекта. Руководство компании представлено двумя директорами. Слушают внимательно. Кивают. С чем-то согласны, с чем-то нет, про какие-то предлагаемые каналы рекламы впервые слышат, но заинтересованы. Далее следуют не совсем уместные вопросы: сколько та или иная реклама принесёт нам клиентов, в штуках и сколько мне понадобится денег на каждый отдельный проект? А не могли бы вы рассказать, если мы Вас возьмём, как будет проходить Ваш первый рабочий день? Объясняю, что для того, что бы наиболее полно говорить о прогнозируемых результатах мне нужно как минимум познакомиться с их компанией ближе, так же определить более чётко их аудиторию и многое другое. Мы можем потратить на рекламу и 50 000 руб. и 500 000 руб., всё зависит от того какую сумму Вы можете позволить себе. Результат: Вы нам понравились, и мы Вас просто так отпускать не хотим. Поэтому давайте встретимся третий раз. Вы продумаете свой первый рабочий день, что вы будете делать: с чего начнёте, чем закончите, и желательно с цифрами, сколько клиентов в штуках нам это принесёт.

    Вот я и думаю. Потратила всё же на них своё время и фантазию. А нужно ли оно мне это третье собеседование? Или просто они хотят послушать идеи и осуществить наиболее понравившиеся самостоятельно?
    :dnknow:

  • Мошенники борзеют, потому что нашему народу привили в свое время стойкое чувство вины: типа если уволили, значит плохо работаешь и т.д., даже если тебя увольняют из частной конторы. Надо это в себе искоренять и учиться заново уважать себя и не позволять унижать. То есть если ты соискатель, это не значит что работодатели должны вытирать об тебя ноги.

  • мошенники были есть и будут, всех не перевешаем, чтобы потом не тратить время на правдоискательство (если не делать это делом всей жизни) нужно с не меньшей тщательностью отбирать работодателя, чем наниматель делает это с кандидатами. Случайные и беспорядочные трудовые связи противопоказаны и чреваты для обеих сторон :спок:

  • скажите, а вы готовы за свой косяк квартиру отдать работодателю? а работодатель как раз за ваши косяки и страдает... имхо правильно о вас ноги вытирать... ведь слюни же вытираем вам... почему ноги о вас нельзя? :спок:

  • В ответ на: ведь слюни же вытираем вам... почему ноги о вас нельзя?
    Хм... какой умный работодатель. Все обобщил и незнакомому человеку сказал что имеет право вытирать о нее ноги.
    В ответ на: ...а работодатель как раз за ваши косяки и страдает.
    Позвольте Вас спросить - работодатель сам решает кому у него работать или работодатель вынужден работать с теми кто у него работает?
    Еще вопрос - готовы ли работнику за его ЗАСЛУГИ купить квартиру? Или вопрос решается односторонне - квартиру работника за косяк?

  • Mod, ну по мнению этого продажевпаривателя видимо так и есть.
    StarDoc, Ты видимо владелец фирмы, который своих подчиненных за людей не считает?
    Вообще-то за косяки (связанные с деньгами и только с деньгами) с работника по ТК работодатель может вычесть из зп не более 20 процентов от зп. Ну или лишить работника премии, вы ведь таким способом любите закон обходить, ага? Оформлять часть зп под премии:улыб:А за косяки, не связанные с денежными средствами, могут применит только замечание, выговор или увольнение. Но чтобы сделать такой косяк, надо специально постараться.
    Но если ты отбираешь у работников квартиры за их косяки в своей частной лавочке (ну к примеру там бедж не прикрепил, табличку на столе не оставил, что ушел на обед), в общем-то уже есть повод для обращения не только в ТИ, но и в ОБЭП и повод для возбуждения уголовного дела по статье "мошенничество".
    Остается только выяснить, что это за контора, где она находится и все ее реквизиты.

    Исправлено пользователем Zauberschloss (28.04.10 14:52)

  • ахха, видали таких умных... сто раз... а как увольнять за прогул так сопли до пола. :спок:

  • Да ладно, не купить... целево добавить к з/п на съемную?

    Я знала такого человека. И у него речи не было о прогулах, воровстве или жалобах в "инстанции". Наоборот, парни были за него готовы на рэкетирские стволы пузом идти (наезжали было на фирму, обошлось как раз потому, что народ не дал себя запугать...).

  • На последнего. В плане последней "перепалки":

    1. Работодатель часто действительно вынужден работать с теми, кто у него работает. Кризис - кризисом, но работников всегда можно было и будет "пересчитать по пальцам", несмотря на "безработницу бездельников". Как пример: Киселевский кирпичный завод. У тамошнего директора все жители города поработали не по одному разу. Сам был свидетелем, когда чел. подходил к директору и просил взять его обратно, и который на это возражал, что он уже брал этого "работника" - трижды...

    2. По жизни знаю достаточно много (далеко не единичные случаи) когда работодатель доплачивает и транспортные и прожиточные и даже сам снимает жилплощадь для своих сотрудников. Знаю случаи и с покупкой квартир для работников: "Киселевский кирзавод", "АлтайКровля" и т.д.

    3. Вытирать слюни и сопли "работников" приходится достаточно часто. В крупных конторах для этого есть даже специальные люди в кадровых службах.

    4. StarDoc "всего лишь" задал вопрос, а не утверждение про продажу квартиры... "имхо" высказано в противовес неправильно построенной фразе предыдущего автора, а именно:
    ... нашему народу привили в свое время стойкое чувство вины: типа если уволили, значит плохо работаешь и т.д., даже если тебя увольняют из частной конторы. Надо это в себе искоренять и учиться заново уважать себя и не позволять унижать. ...
    Потому как "если тебя уволили" (а не сократили или уволился сам!) - значит именно это. Особенно, если из частной конторы. И "искоренять" - надо, но не "чувство вины" а отношение к работе, которое приводит к такому увольнению. Связи между отдельными частями этого утверждения - нет.

    Mod'у: предыдущий оратор высказал лишь своё мнение, а не право. Про право - ничего не нашел... а Вы где узрели?

    to Zauberschloss: забавная у Вас логика. И право оскорблять всех и вся. Вас, между прочим - никто не оскорблял. Фи. Кстати, Ваши выпады в ОБЭП - будут подняты насмех и только. Я, конечно понимаю, что "блондинка", но не до такойже степени...:миг:

    to StarDoc: "есть еще люди в наших селеньях"... видел и таких работников, о которых интересовались. Но... они "на вес золота" в любой конторе... это, ежели вчё именно таким квартиры покупали.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Прогул это что? Я имею в виду по-вашему. По-моему, а вернее, по закону - это отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение 4-х часов подряд. По-вашему, это наверное, неявка на работу ввиду экзамена, то есть во время сессии, для которой по закону положен учебный отпуск. Я правильно говорю??? Или нахождение работника на больничном, после которого вы его увольняете, как за прогул. Так???
    Или вы что имели в виду, называя меня "умной"? Вы думаете, что я буду без трудового договора бесплатно на вас работать?
    По Вам определенно плачет ТИ.

    Исправлено пользователем Zauberschloss (28.04.10 21:03)

  • В ответ на: Потому как "если тебя уволили" (а не сократили или уволился сам!) - значит именно это. Особенно, если из частной конторы. И "искоренять" - надо, но не "чувство вины" а отношение к работе, которое приводит к такому увольнению.
    Нет, не значит. Не увольняют, а выживают тех работников, которые действительно работают. А оставляют только тех, кто лизоблюдствует, подхалимничает руководству, в рабочее время сидит на одноклассниках и бегает курить каждые пять минут. Я не курю, да и инета у меня на работе нет. Просто работодателям не нравится что я учусь и они всегда стремятся от меня избавиться.
    В ответ на: to Zauberschloss: забавная у Вас логика. И право оскорблять всех и вся. Вас, между прочим - никто не оскорблял.
    А я кого-то оскорбляла? Я не оскорбляла, а констатировала факт. А насчет покупки квартир работникам - да будь ты хоть семи пядей во лбу - руководитель лучше удавится или положит эти деньги себе в карман, чем квартиру покупать работнику.

  • В ответ на: Просто работодателям не нравится что я учусь
    да, не нравится, сами так прорывались, ну убейте нас за это, контрольный выстрел - это так просто. Или кишка тонка? :зло:

  • представь себе - я даже оплачиваю учебные отпуска, согласно законодательству. и 13 зарплату плачу... вот только терпеть не могу уродов, которые на второй день работы на больничный на месяц уходят. Кстати. месяц назад выплатил декретные в 180 000 рублей - может я опять урод и неправильно поступаю? Только дармоедов кормить не готов - в том и виноват.

  • В ответ на: Нет, не значит. Не увольняют, а выживают тех работников, которые действительно работают. А оставляют только тех, кто лизоблюдствует, подхалимничает руководству, в рабочее время сидит на одноклассниках и бегает курить каждые пять минут. Я не курю, да и инета у меня на работе нет. Просто работодателям не нравится что я учусь и они всегда стремятся от меня избавиться.
    Если это произошло - ВАМ ПОВЕЗЛО. В нашем городе достаточно контор, где работников ценят (я в них работала и работаю), и теперь вы можете идти работать туда и не тратить свое время в гнилой шарашке.

    В ответ на: А насчет покупки квартир работникам - да будь ты хоть семи пядей во лбу - руководитель лучше удавится или положит эти деньги себе в карман, чем квартиру покупать работнику.
    Знаю девушку, которой работодатель купил и квартиру, и машину, но она и правда того стоила.

  • Спасибо за поддержку) Просто действительно неприятно это все.
    StarDoc, а кто по-вашему дармоед? На всех работах я работала добросовестно, выкладывалась полностью. На больничном была два раза за весь стаж каждый по две недели, ибо ходить на работу с температурой 38С - здоровье дороже всего. Когда выздоравливала, хотела работать, скучала, только вот с больничного не отпускали. Интернет у меня есть дома. Одноклассники - тоже самое - в свободное от работы время, т.е. дома. Я готова работать за любые деньги, лишь бы набраться опыта.
    Alladin, я не собираюсь никого убивать, но вот понять я таких как вы не могу: сначала вы не отпускаете работников на сессию, а потом на собеседовании вам просто до жути интересен оценочный лист диплома. И если там не дай бог есть четверки и даже тройки - все! Соискатель не человек! Значит и работать он будет на тройку. И неважно, по какому предмету была тройка - мат. анализ это или физкультура с пением. Ярлык навешан, вердикт вынесен.

  • В ответ на: скажите, а вы готовы за свой косяк квартиру отдать работодателю? а работодатель как раз за ваши косяки и страдает... имхо правильно о вас ноги вытирать... ведь слюни же вытираем вам... почему ноги о вас нельзя? :спок:
    фу какой толстый тролль

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: а потом на собеседовании вам просто до жути интересен оценочный лист диплома
    Да никому до этого листа дела нет. У меня всего 1 раз спросили оценки по трем предметам, поверили на слово, но в эту контору я не пошла - не стоила она того.

  • Вот именно - сами ни бе ни ме, а еще чего-то оценки требуют. Но знаете, мне почему-то попадались работодатели, которые порывались проверить то мои оценки, то знания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: