Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С?

  • Имхается мне, что в районе 50, плюс/минус 10.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну тут ты не прав. У меня прогер 1С (только прогер, без доп. навесок) получает 60.
    Потому 70-80 где-то так адекватная цена.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Видать отстал я от жизни, отталкивался от инфы парулетней давности.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

    Исправлено пользователем Mozepiy (14.08.12 12:24)

  • В ответ на: Ну тут ты не прав. У меня прогер 1С (только прогер, без доп. навесок) получает 60.
    Потому 70-80 где-то так адекватная цена.
    Я тоже считаю что обозначенный Вами уровень вполне достоин , однако доказать это рук-ву на основе
    анализа вакансий не выходит , потому как в большинстве случаев уровень ЗП занижен либо по договоренности. А позиций ИТ-Руководитель + программист практически нет. Вот пока и не получается выбить повышение.

  • В ответ на: однако доказать это рук-ву на основе анализа вакансий не выходит
    А доказывать ненадо, найдите себе неспешно подхолящую вам работу с желаемым уровнем ЗП и на ковер с предложением - хотите продолжить сотрудничество, подтяните ЗП, нет, расстаемся. И дальше пусчай голова болит уже у руководства.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Этот вариант есс-но самый убедительный, но в этом случае нужно быть готовым идти до конца.
    Рук-во расценивает этот шаг как свершившееся предательство и начинает вести себя соотв-но, руководствуясь принципом - незаменимых людей нет. Хотя в этом противостоянии работодатель теряет больше чем уволенный специалист. Но пока я такую позицию занимать не хотел бы.

  • Сейчас какой уровень оплаты?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Этот вариант есс-но самый убедительный
    Погодите, а кого и в чем вы собираетесь убеждать? себя? начальство?
    Нравится - работайте, не нравится - идите на другое место. Благо уж программером по 1С устроиться не сложно.

    В ответ на: нужно быть готовым идти до конца.
    Из серии "немного беременна".
    Разумеется или вы собрались идти на другое место или нет.

    В ответ на: Рук-во расценивает этот шаг как свершившееся предательство и начинает вести себя соотв-но, руководствуясь принципом - незаменимых людей нет.
    И совершенно справедливо так считает. Есть сотрудники получше по совокупности качеств, есть похуже, но незаменимых - действительно нет.

    В ответ на: Хотя в этом противостоянии работодатель теряет больше чем уволенный специалист. Но пока я такую позицию занимать не хотел бы.
    Зачем противостояние??
    Есть вот такие условия труда и быта, есть вот такая оплата. Работать или нет в этих условиях - решение за вами.

  • В ответ на: Рук-во расценивает этот шаг как свершившееся предательство и начинает вести себя соотв-но, руководствуясь принципом - незаменимых людей нет.
    Альтернативно-одаренные, да, вменяемые либо признаются, что больше платить немогут , либо пойдут на ваши условия.

    В ответ на: Хотя в этом противостоянии работодатель теряет больше чем уволенный специалист.
    Невижу тут противостояния, обычные трудовые отношения.

    В ответ на: Но пока я такую позицию занимать не хотел бы.
    Тогда непонятны ваши жвлобы на скупость начальства, или так, выговориться ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В настоящее время устраивает практически все кроме уровня ЗП. Уйти можно , но с должности ИТ-руководителя на программера - не очень заманчиво.
    Согласен - слово противостояние не совсем удачное в данном контексте.

  • В ответ на: Сейчас какой уровень оплаты?
    45

    В ответ на:
    В ответ на: Рук-во расценивает этот шаг как свершившееся предательство и начинает вести себя соотв-но, руководствуясь принципом - незаменимых людей нет.
    И совершенно справедливо так считает. Есть сотрудники получше по совокупности качеств, есть похуже, но незаменимых - действительно нет.
    Незаменимость я здесь рассматриваю не с точки зрения совокупности личностных качеств ,а с т. зр. знания огромного числа реализованных хотелок , которые очень сильно интегрированы в систему бух. и главное упр.учета . У любого спеца что бы начать в этом ориентироваться уйдет около года. Я когда пришел было также. До меня 3 программиста бросали это дело , не выдержав напора рук-ва, которое каждый день требовало результата

    Исправлено пользователем bas (14.08.12 15:32)

  • количество людей в подчинении какое?
    ЗЫ. Все увидел, 1 админ

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ЗП уже мала. 50 это минималка в данных условиях, но торговаться надо за бОльшую сумму. Но уже быть готовым озвучить четкую сумму и в случае отказа подать заявление. Если не готов к такому - подожди и готовься. Мало знать себе цену - надо пользоваться спросом. Если не сможешь найти бОльшую ЗП - значит, правильно не поднимают.
    Это все не в обиду. Кстати, 10 лет стажа на одном месте для программиста скорее минус, чем плюс.

    жизнь прекрасна!

  • 50 это для программера норм. для человека-оркестра ниочем.
    хотя - смотря какой программер.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Кстати, 10 лет стажа на одном месте для программиста скорее минус, чем плюс.
    Согласен на все 100. Но раньше о смене работы думать не приходилось.

    В ответ на: 50 это для программера норм. для человека-оркестра ниочем.
    хотя - смотря какой программер.
    Здесь не требуется быть крутым программером. Достаточно уметь эффективно реализовать поставленную или самим предложенную задачу , что бы она органично вписалась и в конфу и в бизнес-логику.
    Человеком -оркестром себя не считаю. Функции админа выполняет другой чел. Моя задача - ставить ему задачи и контролировать их выполнение. Хотя для этого тоже нужно быть немного админом. Ну и общие административные функции отдела.

    В общем как итог претендую на 65

  • В ответ на: В общем как итог претендую на 65
    Для Вашей темы и рода занятий намного проще увеличить доход не интенсивно(пытаясь увеличить выход с "текущего месторождения"), а экстенсивно(захватить и разработать месторождения рядом). :biggrin:
    Что-то меня сегодня на нефтяную тематику прибило..... :biggrin:
    И руководство обычно смотрит сквозь пальцы на подработки штатного прогера, при условии что Вы успеваете с основными задачами.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (15.08.12 09:29)

  • В ответ на: ЗП уже мала. 50 это минималка в данных условиях, но торговаться надо за бОльшую сумму.
    Да есть жадные конторы, которые всегда платят меньше, чем надо/могут. Если просишь и не поднимают, надо уходить оттуда, а то так и будешь получать меньше рынка всегда.

  • Это постепенно приводит к 16часовому рабочему дню и минимальной отдаче на основной работе. Как следствие - заморозка ЗП и взаимное недовольство. Кончается увольнением. А всего лишь надо было договориться.
    С другой стороны, за 65 руководство может объявить конкурс и ТС легко в нем проиграет со своими 10 лет на одном месте. Доскональное знание текущих бизнес-процессов и полное отсутствие новых мыслей/идей/подходов.
    Знаю немало прогов, отсидевших много лет на одном месте и даже не знающих, что они ничего не знают и не умеют.
    В общем, чтобы претендовать на такую сумму (вполне реальную, кстати), надо пару годиков активно поработать с другими фирмами/программами - будете знать рынок и соответствовать ему.
    Это не значит, что ТС не в теме и плохой специалист. Просто надо учитывать тенденцию "загнивания" пересидевших на одном месте.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Для Вашей темы и рода занятий намного проще увеличить доход не интенсивно(пытаясь увеличить выход с "текущего месторождения"), а экстенсивно(захватить и разработать месторождения рядом). :biggrin:
    Есть и такие месторождения:улыб:. Но, для меня большой минус в том что уже после внедрения продолжается большое кол-во звонков в рабочее время, которые сильно мешают основному месту работы, т.к. 25% рабочего времени проводится в общении с сотрудниками.
    А насчет отношения рук-ва к этому , то оно далеко от лояльного. Был случай когда сис. админа застукали в обеденное время у нашего клиента. Последующий сценарий не вписывался ни в какие рамки человеческой логики. После этого случая родилась куча нормативных документов, связанных политикой инф. безопасности.

  • В ответ на: В общем, чтобы претендовать на такую сумму (вполне реальную, кстати), надо пару годиков активно поработать с другими фирмами/программами - будете знать рынок и соответствовать ему.
    Это не значит, что ТС не в теме и плохой специалист. Просто надо учитывать тенденцию "загнивания" пересидевших на одном месте.
    Это одна из тех причин , по которым я берусь за освоение "новых месторождений".
    В основном интересует УТ, КА и УПП, так как в своей фирме их нет.

    Исправлено пользователем bas (15.08.12 10:25)

  • В ответ на: После этого случая родилась куча нормативных документов, связанных политикой инф. безопасности.
    Вы извините конечно, но Вам платят не те деньги(по текущему рынку), из-за которых есть смысл терпеть все эти малопонятные задвиги руководства. Получай Вы 80-100р. я бы еще увидел смысл терпеть эти (я извиняюсь) "усиления режима содержания".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А насчет отношения рук-ва к этому , то оно далеко от лояльного. Был случай когда сис. админа застукали в обеденное время у нашего клиента. Последующий сценарий не вписывался ни в какие рамки человеческой логики. После этого случая родилась куча нормативных документов, связанных политикой инф. безопасности.
    Значит - добиваться существенного повышения ЗП тоже бесполезно. Или пахать и не жужжать, или валить.

    жизнь прекрасна!

  • И кстати. Я сильно сомневаюсь, что человек, который сидит 10 лет на одном месте - адекватно соответствует современным требованиям.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Незаменимость я здесь рассматриваю не с точки зрения совокупности личностных качеств ,а с т. зр. знания огромного числа реализованных хотелок , которые очень сильно интегрированы в систему бух. и главное упр.учета . У любого спеца что бы начать в этом ориентироваться уйдет около года.
    С уходом предыдущего специалиста с вашего места предприятие развалилось? нет?
    Ну так и с вашим уходом не развалится, не переживайте. Незаменимых сотрудников - нет.

    PS
    Почитайте как-нибудь "Записки автоматизатора", Андрей Орлов. Хоть и писано давно, но очень здраво в плане расстановки приоритетов, вообще взгляда на взаимоотношения.

  • В ответ на: И кстати. Я сильно сомневаюсь, что человек, который сидит 10 лет на одном месте - адекватно соответствует современным требованиям.
    Сомнения не лишены оснований. Только требования эти могут существенно отличатся в каждом конкретном случае. Можно попытаться сформулировать основные требования к уважающему себя 1С нику, претендующего на ЗП, скажем в 50 т.р.:

    1. Знание языка и платформы 1С .
    2. Знание основных типовых конфигураций 1С ( Бух, ЗУП, УТ, УПП ) на уровне понимания функционала
    3. Знания основ бух. и нал. учета,
    4. Владение конвертацией данных.
    5. Наличие серт. 1С.Профессионал (как минимум по платформе)
    .
    .
    .

  • В ответ на: 1. Знание языка и платформы 1С .
    Вот уже только это знание может быть очень разным.
    А вообще, на мой взгляд, зарплата 1С-ника больше зависит не от его знаний и умений, как прогера, а только от того, как он умеет себя продавать.
    В общем-то, это везде так. Но в 1С - более заметно.

  • В ответ на: 5. Наличие серт. 1С.Профессионал (как минимум по платформе)
    А вот этим я бы не гордился.
    В ответ на: 1. Знание языка и платформы 1С .
    2. Знание основных типовых конфигураций 1С ( Бух, ЗУП, УТ, УПП ) на уровне понимания функционала
    3. Знания основ бух. и нал. учета,
    4. Владение конвертацией данных.
    Это проверять надо

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Наверное,имелся в виду сертифкат Специалист по Платформе.Вот это уже кое-что.Для новичка по крайней мере.
    А вообще,если по теме,то за ваши обязанности по 1С з/п вполне адекватная,а вот за руковдство админом и администрование серваков можно еще добавки 10-15 просить.Итого 55-60 за все это при вашем опыте вполне реально.

  • В ответ на: Наверное,имелся в виду сертифкат Специалист по Платформе.Вот это уже кое-что.Для новичка по крайней мере.
    Вопще то наличие сертификата 1С.Специалист как раз говорит о том что ты не уже не новичок. Професиионал - да , это ни о чем.

    В ответ на: А вообще,если по теме,то за ваши обязанности по 1С з/п вполне адекватная,а вот за руковдство админом и администрование серваков можно еще добавки 10-15 просить. Итого 55-60 за все это при вашем опыте вполне реально.
    На первое время меня бы устроило.

  • Сертификаты от 1С уже давно ни о чем не говорят. Уж больно сильно они себя дискредитировали.

  • Да практически любой сертификат - ниочем, но люди ведутся на красивые фантики.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну какбэ они нужны франчам, для рейтинга и чтобы штрафы на коробки не шли. А более незачем.
    Обычной конторе, принимающей прога на фикси - они совершенно фиолетовы. Ибо бьют не по сертификату, а по морде))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Имхо IT - это такая область, где в подавляющем большинстве случаев фантики нафик никому неинтересны, даже диплом особой роли не играет. Смотрят по реальным знаниям.

  • craxx верно подметил, фантики нужны конторе для получения статусов, а через это контора имеет некоторые плюшки в виде вкусных скидок от GPL, расширенной гаранти и еще помелочи. Для рядового же специалиста, имхо, наличие фантиков идет только во вред.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Кстати, голосовалку про работу видели, народ? :миг:"Довольны ли вы своим заработком". Только 24 процента довольно, почти 62 процента утверждают, что платят им маловато для их места работы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Только 24 процента довольно
    Достаточно большой процент адекватных людей ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Хм, если они считают, что им платят маловато для их места работы, что мешает оторвать попу от стула и пойти туда, где платят адекватно? Одно дело, конечно, что зарплаты в некоторых сферах в принципе маленькие, но это нельзя назвать как "мне платят меньше, чем стоит моя работа", это называется "моя работа в принципе так оценивается". Если же считаешь, что платят меньше, чем положено по рынку - вперед на поиски.

  • А почему не рассматриваете такой вариант, как подойти к руководству и пообщаться на эту тему?

  • Ну тоже как вариант. Точнее почему ОНИ это не рассматривают. Я в эти 62% не вхожу:миг:.

  • Я имел ввиду - в своем сообщении этот вариант не рассматривали:улыб:

  • В ответ на: А почему не рассматриваете такой вариант, как подойти к руководству и пообщаться на эту тему?
    Хе :biggrin: Какой вы умный и какой наивный...наше руководство отвечало на такие вопросы одинаково - не нравится - дверь открыта...Если в планы начальника не входит платить больше, фиг ты получишь больше. Не от тебя же зависит, а от него. А большинство людей легко заменить новыми людьми, которых устроит данная зарплата. И к сожалению, везде такая ситуация.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я поняла. Но рассмотреть все возможные варианты действий не было целью моего сообщения, я лишь хотела сказать, что раз считаешь, что тебя недооценивают - оторви задницу и начни что-то с этим делать, а не ной на мировую несправедливость в комментах.

  • Нда... То-то Вы летаете с места на место...
    Добрее будьте к людям и люди к Вам потянутся.

  • В ответ на: раз считаешь, что тебя недооценивают - оторви задницу и начни что-то с этим делать, а не ной на мировую несправедливость в комментах.
    :agree:

  • Мне не надо ни к кому быть доброй...я всего лишь ищу такое место, чтобы меня устраивала и зарплата, и работа. Пока не нашла...но к идеалу надо стремиться.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так и не найдете. С таким-то отношением :dnknow:

  • Что не так в отношении? Я честно и качественно выполняю свою работу, от работодателя ожидаю соответствующего отношения в финансовом плане. Баш на баш.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Зачем обманываете?
    Вот этого Вы от работодателя ожидаете:
    В ответ на: .наше руководство отвечало на такие вопросы одинаково - не нравится - дверь открыта...
    И, скорее всего, работаете соответственно... :dnknow:

  • Ну раз вы качественно выполняете свою работу, то почему тогда вам платят меньше, чем эта работа стоит? Если все кругом козлы, то может стоит поискать причину в себе? :а\?:

  • Да все просто. Работодатели платят СКОЛЬКО ХОТЯТ. Можно до посинения говорить директору, что он неправ, что надо платить больше, а толку то? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: