Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С?

  • п.9

    Не нужно путать тёплое с мягким... Данный конкретный пример с 41 счетом и утверждение о том, что в типовой бухии нельзя менять ПС - это две большие разницы... Естественно, создать счет 41.1.1 в типовой не получится, но это не означает что изменить ПС невозможно... Если бы, к примеру, было сказано, что в типовой бухгалтерии НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ менять ПС, то это не вызвало бы никаких возражений... Но с утверждением о том, что ПС изменить НЕЛЬЗЯ, я, как "нюб" и человек с более чем десятилетним опытом в бухии и программировании согласиться не могу... :-)

    Исправлено пользователем Barlog (17.12.07 15:58)

  • В ответ на: Естественно, создать счет 41.1.1 в типовой не получится
    Как раз создать его в плане счетов - получится, причем без проблем. а вот с проводками проблемы будут.
    В ответ на: Но с утверждением о том, что ПС изменить НЕЛЬЗЯ, я, как "нюб" и человек с более чем десятилетним опытом в бухии и программировании согласиться не могу...
    Тогда измени субконто2 на 41.1. счет (счет существует в плане счетов). Если получится - смотри выше :улыб:
    И не нужно докапываться до слов. План счетов в типовой бухии 7.7. менять НЕЛЬЗЯ. Добавить субсчет к имеющемуся счету - как минимум глупо. не даст результата. А добавалять новый счет - еще глупее, если он незабалансовый, хотя тоже глупо.
    Да и вообще делать то, от чего не будет пользы - глупо.
    Вы сейчас просто напрашиваетесь на звание второго Ананаса города :ха-ха!:

    п.3

  • п.9
    Вот вы сами и потвердили что создавать счета не нужны, а преподносите, это как плюс снеговика. Вы себя назвали себя одним из профи. Так соответствуйте своему названию. А так вы рекламой восьмерки занимаетесь. Причем необъективной.

    Исправлено пользователем Barlog (18.12.07 12:17)

  • Язвительность в ответах на мои посты наводит меня на мысль, что я своими замечаниями в адрес местного экспириенса несколько нарушаю установившиеся пиетет и куртуазность поведения... Тем не менее, продолжу...

    В ответ на: Как раз создать его в плане счетов - получится, причем без проблем. а вот с проводками проблемы будут.
    Позволю себе заметить, что в режиме предприятия создать субсчет (41.1.1) у счета, созданного в режиме конфигуратора и не имеющего субсчетов (41.1), всё таки невозможно... Зачем вводить общественность в заблуждение - непонятно...

    В ответ на: И не нужно докапываться до слов. План счетов в типовой бухии 7.7. менять НЕЛЬЗЯ.
    Да никто до слов не докапывается, просто слово "нельзя" имеет два значения: первое - "невозможность для совершения, отсутствие возможности", а второе - "недопустимо, не следует"... Если вы употребляли его во втором значении, то я, пожалуй, соглашусь, если в первом - возражу... :-)

  • В ответ на: Если вы употребляли его во втором значении, то я, пожалуй, соглашусь, если в первом - возражу... :-)
    Слава, тебе, госопид - договорились. :ха-ха!:

    п.3

  • И это тема про зарплату 1С программистов:улыб:

  • В ответ на: Час работы данных специалистов может отличаться друг от друга, но в основе:
    7.7.-600р/р.ч.
    8.0.-750р/р.ч.
    8.1.-900р/р.ч.
    с нового года эти цифры будут увеличены
    А кем увеличены?
    Увеличили?
    Можно дать какую-нить ссылку, а то тут спор вышел с одним заокеанским товарищем, он не верит, что программисты в России могут получать больше 15 USD/час

  • В ответ на:
    В ответ на: Час работы данных специалистов может отличаться друг от друга, но в основе:
    7.7.-600р/р.ч.
    8.0.-750р/р.ч.
    8.1.-900р/р.ч.
    с нового года эти цифры будут увеличены
    А кем увеличены?
    Увеличили?
    Можно дать какую-нить ссылку, а то тут спор вышел с одним заокеанским товарищем, он не верит, что программисты в России могут получать больше 15 USD/час
    Да никем не увеличены, есть средние цены по городу и еще есть демпингаторы, которые почти знают 1С, но берут за это на 20-50% меньше примерно... а так средняя 500-800руб/час... но не надо забывать, что 1С - экономическая программа и в любом случае ставка будет выше, чем программирование в VisualBasic'е:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Интересно, сколько в нашем городе реально получают 1С-программисты. И много вообще таковых:улыб:

  • неужели тоже тема настолько избитая? Или все работают за 800-1000р в час?

  • Лично я, как Вы правильно заметили, получаю 800-1000 руб./час.
    В месяц выходит в районе 70.
    Остальные в зависимости от квалификации и жадности.
    Тут рынок труда соискателя, конторы вынуждены ему следовать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Разброс зарплат не такой, конечно, как у главбухов, но тоже в разы. От 15 до 150, думаю. Полегчало?:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Может посоветуете как попасть на этот самый рынок соискателя? Я вот сейчас работаю во франче, на фиксированном окладе, который раза в два меньше той выработки по нормочасам, которую я даю в месяц

  • Теоретический разброс я представляю, хотелось бы узнать реальные цифры реальных людей, чтобы как-то в сравнении оценить свою стоимость

  • Открой вакансии, забей там в поиске Программист 1С и наслаждайся.

  • Демпингом. Потом когда наработаете базу собственных клиентов, тогда можете подымать ставку.
    Я в 2006 когда приехал в Новосиб вообще клиенту предлагал месяц попробовать со мной работать, если устраиваю, то вот условия дальнейшей работы, а этот месяц тогда оплачивается. Если не устраиваю то говорим друг другу спасибо и всего хорошего. При этом сразу говорил, что серьезные вещи буду делать если договариваемся на длительное сотрудничество. А разовые работы не беру в принципе.

  • В ответ на: во франче, на фиксированном окладе
    А разве во франче не от выработки платят? По крайне мере кого я знаю, все так платят или получают.
    Сменить франча, как вариант.

  • Стажеры получают 10-15 тысяч.С опытом в год 20-25.С опытом больше 2 лет 30-35.Крутые спецы 50 на окладе или до 70 если по сдельщине работают

  • Только у меня нет прямого общения с этими самыми клиентами. Сижу в офисе, пишу код, который потом другие ездят устанавливать. Есть вариант, через знакомого поработать на одну компанию, но там предложили подписать договор, по которому в случае разглашения конфиденциальных сведений про их базу мне штраф 500 тыр. Не хочется так рисковать, кто-нибудь из их же сотрудников сольет информацию, и потом докажи, что не ты

  • Своих клиентов нужно искать.

  • Если стабильно закрыаете часов 80-100 в месяц,кодите уверенно и с малым количеством косяков,то имеет смысл пойти на сдельщину.Будете получать 350-400 рублей в час минус налоги,если хотите в белую. Считайте сами

  • Смешные деньги. Когда мне это предложили мне просто было смешно. Ценник оплаты не изменился с 2006 года вообще ни как. При этом цена за услуги выросла в два раза.

  • Для франча при 100% загрузке нормальные цифры.
    Если 150 часов в месяц загрузка (а больше бывает крайне редко, это я не знаю ваще кем надо быть), то 60 тыров получается.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну я не спорю про франча.
    Там ведь еще директор кушать любит.

  • Если эта информация поможет, сообщу, что на прошлой работе платили программисту 1С 40 килорублей.

  • В ответ на: Если эта информация поможет, сообщу, что на прошлой работе платили программисту 1С 40 килорублей.
    Думаю, что это нормальная ЗП для среднего спеца. По весне два бывших клиента приняли на такие же деньги.

    жизнь прекрасна!

  • :а\?: Работодатель-франч предложил работать за 365р за нормочас черными. Это мало или очень мало?

  • В ответ на: Думаю, что это нормальная ЗП для среднего спеца.
    А супер-мега спец чем отличается от "среднего"? он за час делает в 3 раза больше? он делает в 3 раза быстрее? он делает в 5 раз лучше?

  • В среднем в месяце 168+-16 часов
    Получается 61000+-6000 если работать 8 часов в день по пятидневке.
    Судя по вакансиям, 60000 мало где платят, так что наверное не мало, но в чёрную... хренова..

  • Нет. Я имею в виду не часы, в течении которых я сидел на работе, а те, по которым потом счет фирмам за услуги программиста выставляют. Например, средненький отчетик - 2 часа, мощный отчет по нескольким регистрам в СКД - 4-5 часов

  • Эти часы потом франчи (в зависимости от крутости) продают по 800-1200 р за час

  • В ответ на: средненький отчетик - 2 часа, мощный отчет по нескольким регистрам в СКД - 4-5 часов
    В день? неделю? год?

  • В ответ на: Эти часы потом франчи (в зависимости от крутости) продают по 800-1200 р за час
    Что-то мешает самому продаваться за указанные деньги?


  • В общем-то сейчас так и начинаю делать, не совсем понятно как клиентов искать.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.11 14:58)

  • Пока только одного клиента нашел через знакомых

    Исправлено пользователем Andrey_1 (01.08.11 15:04)

  • В ответ на: не совсем понятно как клиентов искать.
    Выходит директор франчайзи знал? или таки как обычно "зря зарплату получал ни за что пока другие вкалывали"?

  • Вообще говоря вкалывал я, и по моим расчетам тысяч на 36. Из которых я не получил и половины

  • В ответ на:
    В общем-то сейчас так и начинаю делать, не совсем понятно как клиентов искать.
    регистрируетесь и ищите :
    ___________________________
    http://www.free-lance.ru/
    http://1clancer.ru
    http://www.outsources.ru/

    где-то пол года / год будет не очень. Потом наберется достаточно постоянных удаленных клиентов чтобы получать 40 на руки не выходя из дома.

    _____________
    что касается франчайзи - в среднем "срок службы " 1С программиста во франчайзи - 1 - 1.2 года. Люди набирают опыт и уходят.
    Нормальный процесс - ТС наверное уже месяцев 8 отработал :-)

    Исправлено пользователем ppp4567 (01.08.11 17:10)

  • Спасибо, попробую!

  • В ответ на: Вообще говоря вкалывал я, и по моим расчетам тысяч на 36. Из которых я не получил и половины
    А директор бездельничал. Ну это обычная песня.
    Удачи в свободном полете!

  • За директором не слежу, чужие деньги считать не люблю

  • В ответ на: Потом наберется достаточно постоянных удаленных клиентов чтобы получать 40 на руки не выходя из дома.
    А следующим шагом один из клиентов захочет купить коробку - стало быть надо будет зарегистрировать франч. Таким образом цикл замкнется, и очередной 1Снег будет стонать на форуме как его обкрадывает директор франча)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на:
    В ответ на: Потом наберется достаточно постоянных удаленных клиентов чтобы получать 40 на руки не выходя из дома.
    А следующим шагом один из клиентов захочет купить коробку - стало быть надо будет зарегистрировать франч. Таким образом цикл замкнется, и очередной 1Снег будет стонать на форуме как его обкрадывает директор франча)))
    У кого больше прав, тот и прав)

  • Интересно, а есть в Новосибе франчайзи, которые платят спецам эту самую половину? Или больше?
    Обычно 40% -предел.

    Пять лет назад чуть не устроился в одну фирму, там платили 20%(!) и еще с них высчитывали подоходный

  • 40% это нижний предел, в Сиринте, насколько знаю, платят 40% + 1% за каждый сертификат. Плюс, я думаю, есть разница час сидеть смотреть, как устанавливается обновление или час кодить

    Исправлено пользователем Andrey_1 (04.08.11 15:09)

  • ну дык сейчас одних налогов с ЗП для работодателя 34%!

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Надо для малого бизнеса налоговые льготы по ЕСН вводить

  • куда ж их вводить? их только в этом году отменить успели :ха-ха!:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • А разве Медвед не топал по этому поводу ножкой?:миг:

  • Хотелось бы актуализировать данную ветку , а заодно и узнать мнения о том во сколько можно оценить специалиста выполняющего следующий функционал:

    1. Должность - руководитель ИТ-Отдела , одновременно программист 1С. В подчинении один сис админ
    2. 80 юзеров из них 40 в 1С , 3 сервера (1С , Прокси , инет -маршрутизатор ). Без филиалов. Без АТС
    3. Базы 1С: Бух 8.2 + куча дописок + самописанное отраслевое решение , ЗУП 8.2 с дописками. Обмены
    4. Основная работа - Сопровождение и расширение функционала на базе 1С , ну и контроль работы сис админа .
    5. Стаж на этом месте более 10 лет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: