Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Да, видимо меня не пользовали ни разу по-настоящему :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • я из другого регона, в новосибирске 6 месяцев. работу начинал искать через ка за 6 мес. до приезда в нск. результатов небыло :(. пока не приехал в нск лично и не начал продавать "свою голову" напрямую. на 2 й день нашел отличную работу с нуля :). высокооплачиваемую на руководящей должности. работы в нск полно ка нужны, но принцип работы нужно менять, а пока они "зелёные"

  • Немножко офф-топ, просто хочется предупредить всех: ни в коем случае в процессе исследования КА не переходите по ссылке с НГСа на сайт Алекса Групп, особенно, если нет мощной антивирусной защиты. Сайт не работает, а фишинг атака и проблемы с вируснёй вам обеспечены. :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хочу просто высказать свое возмущение работой кадровых агентств города.

    Ну просто или мне не те агентства попадались (хотя вроде очень известные, типа "Алекса групп", "Модерн стафф", "Бизнес персонал", "Бизнес коннекшн" и т.п., вобщем все, которые крутятся на НГС), но по результатам не одного месяца поиска рабты через кадровиков, могу со всей уверенностью заявить - такой безобразной работе с соискателями нужно еще поучиться.

    Я понимаю, конечно, что в эротических фантазиях любого кадрового агентства лежить заветная мечта - получить офигенно богатого клиента, и видимо все усилия кадровых агентств нашего города направлены на судорожные поиски клиентов.

    В тоже время все абсолютно забыли, что работа с соискателями - не менее важная часть работы.

    Для новосибирских кадровых агентств абсолютно нормально:

    -не сообщать о получении резюме по электронке (с этим я уже смирился);

    - пообещать ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвонить - и не перезванивать;

    - указывать в контактных данных постоянно занятые или вообще неработающие телефоны;

    - разговаривать в манере "барин-былдо": "Ага, и чо ?!! Ну там чо - непонятно указано чтоли в вакансии ?! " - в ответ на вопрос конкретизировать требования.

    - не сообщать вообще о результатах (ЕДИНСТВЕННОЕ агентство, которое обязательно сообщает даже об отрицательных результатах - это "Имикор", респект им за это большой Не подумайте что пиар - просто действительно приятно видеть хоть какую-то обратную связь).

    Вот думаю - это вообще везде такая проблема с кадровыми ? Или только в Новосибирске ?
    И вот почему все так ? Набирают на работу неквалифицированных девочек-студенток, не имеющих вообще представления о том. как нужно работать и с клиентами и соискателями ? В погоне за вип-клиентами забывают работать с соискателями ? Огромная конкуренция ?

    Какие у кого мысли на этот счет ?

  • Примерно с год назад обращался в несколько кадровых агенств (в т.ч. и "по рекомендации") за поиском и подбором персонала в отдел продаж. Одному агенству делал ПРЕДОПЛАТУ. Как результат:

    переотправка резюме, в основном скачанных с сайтов по работе (одновременно искал сам - попадались "дубликаты":улыб:), предварительные собеседования с кандидатами (не у всех) практически без какого-либо указания специфики работы предприятия, должности, сферы деятельности, персональных требований руководства (моих) к кандидатам, несмотря на подробно составленную анкету для соискателя (специально перечислялось все вышесказанное). То агенство, которое получило предоплату - денег не вернуло до сих пор.

    Это к вопросу об усиленном поиске "Вип" клиентов и полном игнорировании работы с соискателями.

    Поверьте, но кс работодателям отношение абсолютно такое же.:улыб:

    Проблема была закрыта с помощью банального "хэдхантинга" лично. Вот сейчас, планирую расширять отдел - и как-то вопрос "обращаться ли КА?" уже даже не стоит.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.07.08 16:55)

  • Если есть время на самостоятельный подбор персонала, советую пользоваться полным доступом к базе на сайте hh.ru. Отличный сервис, подробные резюме. В итоге гораздо эффективнее и в итоге дешевле чем КА.

  • ИМХО на hh.ru наврядли встретишь резюме торгового представителя или менеджера активных продаж... так что не факт что он поможет)).. смотря кого искать - думаю на этом сайте лучше искать резюме руководителей низшего/среднего звена

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Я сейчас работаю, устроившись через КА. Процесс был долгий, но довольны все. Как соискатель к КА никаких претензий не имею - все вовремя сообщалось и постоянный был контакт. КА - Аванта

  • Уверяю Вас, с резюме по этим позициям более чем все в порядке. Я когда то сотрудничала с этой компанией, очень приятный подход и эффективная работа. Но продавцов-консультантов, а так же узкоспециализированные вакансии типа маркшредера или технолога сырного производства действительно сложно закрыть, последние это действительно лучше КА или прямой поиск.

  • В ответ на: Для новосибирских кадровых агентств абсолютно нормально:

    -не сообщать о получении резюме по электронке (с этим я уже смирился);

    - пообещать ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвонить - и не перезванивать;

    - указывать в контактных данных постоянно занятые или вообще неработающие телефоны;

    - разговаривать в манере "барин-былдо": "Ага, и чо ?!! Ну там чо - непонятно указано чтоли в вакансии ?! " - в ответ на вопрос конкретизировать требования.

    - не сообщать вообще о результатах (ЕДИНСТВЕННОЕ агентство, которое обязательно сообщает даже об отрицательных результатах - это "Имикор", респект им за это большой Не подумайте что пиар - просто действительно приятно видеть хоть какую-то обратную связь).
    Полностью с этим согласен.
    лучше всего, когда сама фирма набирает и собеседует кандидатов,
    иногда этим занимается даже сам директор.

    по поводу обратной связи - еще хотел бы сказать про АНКОР,
    очень оперативно мне оттуда перезвонили, что получили резюме (а я и не ожидал, думал что как всегда придется самому звонить и все уточнять).
    очень профессионально побеседовали.
    либо мне повезло с данным ответственным сотрудником КА, либо хотелось бы надеятся что у них все такие.


    (тоже не сочтите за рекламу пжлст, просто мое мнение)

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Да, ситуация с годами становитсься хуже почему-то. Кадровые агентсва продают услуги по подбору персонала. Там где услуги- всегда должен быть качественный сервис, тем более если такая конкуренция на рынке. А этого нет и в помине.
    Я сам персональщик, когда то работал в кадровых агентствах, меня учили работе как с клиентами так и с соискателямиэто делал директор агентства. Видимо сегодняшие директора этого не знают сами или не понимают важности.
    Зимой менял работу, разослал резюме по всем агенствам, да не один раз. В том числе на персональные адреса нескольких директоров КА. Не было ни одного звонка или ответного письма за исключением тех агентств где стоит автоматическая рассылка в ответ на входящие. Звонки стали поступать через 2- месяца и периодически поступают до сих пор. Делаю вывод- на резюме соикателей обращают внимание не тогда, когда они сообщают о себе -а тогда когда появляется вакансия соответвующая их опыту. Присланное резюме попадает в базу данных и может там лежать по поры до времени. Мой совет -если активно ищете работу-не ждите ответа или обратной связи-проявляйте активность сами. Если в КА есть вакансия которая вам интересна- выходите на менеджера который её занимается и старайтесь добится встречи аргументируя почему вы классный кандидат на эту вакансию. А ещё лучше просматривайте сайты о работе, специализированные газеты, оращайтесь по возможности напрямую к работодателю.
    Поиск работы-это тоже работа и не простая :спок:

  • Самое интересное что КА постоянно пиаряцца мама не горюй. И сейчас в теме посыпецца ответы изящные:) Я думаю просто коренным образом изменился качественный состав персонала. Вот конкретный пример, раньше 2002-2003 рекрутеры постоянно просили рекомендовать кокого нибудь кандидата (на тот момент был менеджером продаж) сейчас вообще никто никогда ничего не спрашивает...

    Сегодня 2008год. Отослал резюме на одну из интересующих вакансий, в КА сказали что перешлют его работодателю и.т.д. вопрос а не нужна ли предварительная встреча с кандидатом? резюме конечно штука хорошая, но....
    И не заметил я в последнее время желания у КА вытягивать информацию у кандидатов о рынке, отрасли... ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА = КА.
    или как написала в резюме одна замечательная кандидатка СЕКРЕТАРЬ НА ТЕЛЕФОНЕ.

    П,С, Модерн Стафф замечательное агенство, я с ними давно знаком, меня консультировали и после трудоустройства и информация всегда адекватная...

  • Да, согласен с Вами.
    Я помню вообще случай, когда отправлял в кадровое агентство (забыл название) резюме в сентябре 2007, а позвонили мне оттуда... в мае 2008 !!!!
    Я уже давно на другой работе работал, и аж опешил от такого звонка.

  • Я своё имхо уже высказывал. Хотел бы только сказать, что и по отношению к клиенту отношение такое как к соискателем, весь сервис пропадает, после получения предоплаты....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Неоднократно высказывала в форуме свое негативное мнение по поводу кадровых агентств нашего города. Беру свои слова обратно. Нашла отличную работу в международной компании через Аванта персонел. Сотрудники агентства просто поражают своим профессионализмом, адекватной обратной связью и участием.
    Кадровых агентств в городе - море, каждый день появляется новое. Прежде чем отправить свое резюме в агентство - выясните его репутацию. Думаю, хороший показатель - количество вакансий размещенных агентством на сайтах о работе. У плохого агентства и заказчиков мало и репутация впереди летит.

    мы уже идем к вам...

  • Кадровые агентства (КА) получают деньги за закрытые вакансии от предприятия-заказчика. Поэтому в КА обращают внимание только на те резюме, которые подходят на заявленную вакансию. Остальные резюме они могут хранить в своей базе данных на случай подходящей вакансии (опять же оплаченной заказчиком). Кандидаты не платят агентству за их трудоустройство - агентство не делает эту работу (вы же не работаете бесплатно?).

  • Офигенно богатые клиенты работу не ищут...

  • В ответ на: Кадровых агентств в городе - море, каждый день появляется новое.
    Странные они, однако: совсем не знают, что мы тут их давно уже всех хороним всем миром.
    Уже мозоли на руках от забивания гвоздей в их гробы, а они не унимаются даже из заколоченных гробов

  • В ответ на: Неоднократно высказывала в форуме свое негативное мнение по поводу кадровых агентств нашего города. Беру свои слова обратно. Нашла отличную работу в международной компании через Аванта персонел. Сотрудники агентства просто поражают своим профессионализмом, адекватной обратной связью и участием.
    Кадровых агентств в городе - море, каждый день появляется новое. Прежде чем отправить свое резюме в агентство - выясните его репутацию. Думаю, хороший показатель - количество вакансий размещенных агентством на сайтах о работе. У плохого агентства и заказчиков мало и репутация впереди летит.
    +1!
    Товарищи ну нельзя же всех под одну гребенку гребсти! Ей богу, бывают и люди неадекватные, непрофессиональные, но бывают же и матерые HR-специалисты!(бывают же?)

  • С КА все понятно - закрываются вакансии, а не ищется работа для кандидата. По сему, если вы соответствуете требованиям, Вас обязательно продвинут.
    Согласен, что КА бывают настолько наглы (не гнушаются предоставлять очень слабых кандидатов - уверяют, уговаривают: "Не сомневайтесь - это то, что вам надо!!").
    Выход один: пользоваться проверенными КА: Аванта, Келли, Корф (как мин-м отзваниваются).
    А вообще надо самому искать! :live:

  • Ничего хорошего про КА Новосибирска сказать не могу.
    В Аванте не понравился совдеповский стиль работы персонала и соответстенно его непрофессионализм.
    А так фирмы крупная, может повезти.

  • полностью согласна с мнением автора топика, уже на протяжении нескольких лет принципиально не ищу работу через КА

  • Мне с анкором не повезло. Резюме мое потеряли.

  • В ответ на: Ничего хорошего про КА Новосибирска сказать не могу.
    В Аванте не понравился совдеповский стиль работы персонала и соответстенно его непрофессионализм.
    А так фирмы крупная, может повезти.
    Тут уж как повезет!!

  • В ответ на: Кадровые агентства (КА) получают деньги за закрытые вакансии от предприятия-заказчика. Поэтому в КА обращают внимание только на те резюме, которые подходят на заявленную вакансию. Остальные резюме они могут хранить в своей базе данных на случай подходящей вакансии (опять же оплаченной заказчиком). Кандидаты не платят агентству за их трудоустройство - агентство не делает эту работу (вы же не работаете бесплатно?).
    мдааа... ну и стиль работы...:хммм:грустно
    почему же тогда всем небезизвестное КА "хедхантер" всегда помогает резюме написать, даже когда нет открытых вакансий?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: полностью согласна с мнением автора топика, уже на протяжении нескольких лет принципиально не ищу работу через КА
    Почему? Я не понимаю? Зачем отказываться от дополнительного шанса? Вам же никто не запрешает искать самостоятельно.
    Странные у вас принципы. Купллю билет и пойду пешком на зло кондуктору.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Я тоже не понимаю... Кадровые агентства - это дополнительный ресурс, и надо уметь им правильно пользоваться
    Ну и везде люди работают. Все по-своему сервис понимают:улыб:
    Я из многих агентств знаю сотрудников, есть очень грамотные люди, есть середнячки, много случайных - особенно в агентствах-однодневках.

  • HH мне понравились, кстати.
    Из новосибских контор, пока с нормальными не сталкивался.
    Это показывает общую тенденцию. Кстати, можно проверить какую нить контору на выбор. Пошлю им резюме и посмотрим как они отреагируют и сработают.

  • А как они должны сработать "по вашему ИМХО"?:улыб:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Расскажите, пожалуйста, что за агентство такое - НН?

  • Проверка проверкой, но тем не менее - там люди работают. И направляя резюме "на проверку" вы просто тратите свое и чужое время.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Хэдхантер - это не агентство, а сайт по поиску работы.

  • Из новосибских контор, пока с нормальными не сталкивался.
    Это показывает общую тенденцию. Кстати, можно проверить какую нить контору на выбор. Пошлю им резюме и посмотрим как они отреагируют и сработают.

    На что вы рассчитываете? В топике уже упомянули федеральные агентства первой линейки - Аванту, Анкор, Келли. И то вам в Аванте персонал показлся совдеповским и непрофессиональным (почему, кстати? мне, видимо, больше везло), хотя в этих агентствах людей обучают.
    У другого в Анкоре резюме потеряли. В соседней ветке Келли распинают...
    По каким критериям вы собираетесь оценивать работу агентства? И как вы меряете их профессионализм?
    И странно, как ведущие федеральные и иностранные компании им доверяют подбор специалистов? И на какие деньги они себе делают такие большие офисы, если работать не умеют? И почему люди к ним продолжают слать резюме?
    Меня одно из агентств упомянутой тройки на работу устроило дважды за 7 лет знакомства с ними. На оба этих места не жалуюсь, и мной довольны были. Хотя при поиске работы сайты тоже просматриваю, а получалось как-то через агентство.

  • Всем здрасьте..
    Мне наверное тоже как то не везло с кадровыми... я и не требую, что бы мне моментально нашли работу, но как минимум отзвониться, или уж отписаться по электронке, что резюме получили, можно? Про Корф тут писали, что как минимум отзваниваются... а по моему опыту, самое наплевательское отношение именно у них... Да и вообще, из 10 агенств 1 соизволит хотя бы сообщить, что получили резюме, даже когда отправляешь его на определенную, размещенную у них же на сайте вакансию.., не говорю уж о том, чтобы сообщить о причиных, отказа от рассмотрения кандидатуры...
    Сейчас как раз нахожусь в поиске, но особых надежд на кадровые не питаю, хотя резюме и разослал, поэтому ищу сам

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Сегодня был на собеседовании в КА, сказали если работодатель вас возьмёт, то я буду должен агентству 5 000 рублей. Насколько я знаю КА платит работодатель за поиск сотрудника. Не афёра ли это?

  • В ответ на: Сегодня был на собеседовании в КА, сказали если работодатель вас возьмёт, то я буду должен агентству 5 000 рублей. Насколько я знаю КА платит работодатель за поиск сотрудника. Не афёра ли это?
    Ну если вы такой договор заключили с КА, то да - должны...

  • Я увидел вакансию в рубрике работа на НГС и позвонил им, приехал на собеседование и мне там сказали такую новость

  • шлите нахрен такое агенЦтво. сейчас "под кризис" и агенЦтва, и "работадасты" (язык не поворачивается называть их работодателями) наглеют без меры.

  • а какое агентство? Где находится?

  • да уж.... если работа начинается с удержания, то нафиг такую работу.

  • http://rabota.ngs.ru/vacancies/10000474/ Вакансия КА
    МКА "Интер-Персонал" Вот как она называется

  • В ответ на: Я увидел вакансию в рубрике работа на НГС и позвонил им, приехал на собеседование и мне там сказали такую новость
    Раньше(и сейчас еще) кадровым агентствам платили работодатели, так как кандидатов было мало. Сейчас все идет к тому, что работодатели не будут платить КА, так как достаточно просто сейчас подать объявление в "Работу для Вас" и пойдет поток людей... Но, КА как то же надо будет жить, поэтому, вполне логично, они начнут заниматься тем, что за плату будут трудоустраивать кандидатов.

    Поэтому, чтобы подстаховаться от аферы можете просто попросить заключить договор и прописать что выплачиваете эти 5000 рублей, допустим, из 3й по счету зарплаты...

  • Поэтому, чтобы подстаховаться от аферы можете просто попросить заключить договор и прописать что выплачиваете эти 5000 рублей, допустим, из 3й по счету зарплаты... - КА на это шаг пойдёт?

  • В ответ на: - КА на это шаг пойдёт?
    Понятия не имею... Я предложил это как вариант, а решать и вести переговоры то Вам...

  • Честно говоря, очень сильно напоминает аферу. Для кандидатов услуги КА бесплатны. Попробуйте максимально подробно выяснить: кому эти деньги, за что, на каком основании, как оформляется передача денег... ну и т.д.
    Я о таком вообще в первый раз слышу... :dnknow:

  • Работал в КА мы брали деньги с соискателей и это было 4 года назад так, что сильно не удивляйтесь.
    Сам же устраивался тоже через КА (другое естесно) 2 месяца назад, но тут платил не я, а работодатель, вернее в конечном итоге никто ничего не заплатил.КА очень сложно вытрести деньги с работадателей вот они и исхищряются беря деньги с менее подгованных в юридических аспектах соискателей! :спок: Т.К договора, по которым они работаю (большинство,не все) липа и надуть их как два пальца ...

  • И ет вам еще повезло, что они вам про это сразу заявили ато некоторые до последниего ждут или просто договариваются с работадателем, что тот будет к примеру втечении полугода по 10% от вашей з/п перечислять им на счет.:хехе:Вот такая веселая жизнь, а вообще схем много, по которым КА работают и знают их тока люди там работающие :friends:

    Исправлено пользователем VNovichokV (03.12.08 16:47)

  • Я с работой КА знакома хорошо, деньги с соискателей в агентствах не берут. Платит компания-работодатель. С соискателями вообще никакие договора никто не заключает. Так что в описанной ситуации мне таки видится афера. :улыб:

  • А вы обойдите или обзвоните все 200-300 кадровых агентсв нс-ка и убидитесь какой процент из них работают по схеме соискатель-деньги. А то что в 1 не берут ето еще не показатель т.к получается, что берут уже в 2 , я работал не в Интер-персонал :beee:

  • А вы посмотрите рейтинги КА и убедитесь, что большую часть вакансий закрывают 10% всех агентств. Как раз те из них, которые деньги с соискателей не берут. :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: