Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • Впервые за много лет столкнулась с тем, что нужно сменить работу. Скупив все возможные издания о работе + прошерстив интернет-сайты о работе я прилежно рассылала резюме. Вакансий, на которые я могла бы претендовать, в данный момент достаточно много. НО..большинство объявлений размещают именно КА..и с ними проблема. В том случае, если резюме было отправлено непосредственно работодателю - отклик был в 8 из 10 случаев. От КА - ноль какой-либо реакции. В случаях, когда я отвечаю всем требованиям, и даже претендую на должность, немного ниже моей квалификации, они не реагируют вообще..в лучшем случае - спасибо, Ваше резюме получено и будет сохранено в базе данных (вот радости-то :not_i:). Может кто-нибудь может подсказать, ЧТО я делаю не так? может нужно являться к ним лично? или давать денег? я в растерянности...:хммм:
    PS. поясню, работу ищу в сфере управления, рынок такими специалистами далеко не переполнен, чтобы просто заносить их базы данных при открытых вакансиях...


    {Изменена тема в связи с объединением топиков.}

    Исправлено пользователем Varuna (30.11.15 21:36)

  • Да плюньте вы на эти кадровые агенства! В газетах и на сайтах полно вакансий от работодателей. Я полтора года назад искала работу, тоже разослала резюме в КА, никакой реакции, и вот только сейчас пошли звонки из КА! спрашивают - вы все еще ищете работу? с ума сойти... :безум:

  • Приходить лично. Сотрудники КА по определению очень ленивы и нехотят шевелиться. Надо приходить, писать , звонить. Четко указывать на какую именно вакансию хотите претендовать.
    Сотрудники КА любят активных людей. Это такой штамп который им вдолбили в головы когда психологию преподавали.
    Потом надо будет еще пройти собеседование в КА, это тоже довольно занятная психологическая игра. Главное сразу уясните для себя самый важный момент, оценить ваши профессиональные качества сотрудники КА не в состоянии (если вы претендуете на дложность выше чем оператор). Иоценивать они вас будут по психологическим тестам и параметрам -насколько вы активны, работоспособны, стрессоустойчивы и т.д. И даже здесь они умудряются делать перегибы - когда жена устраивалась бухгалтером ее несколько раз переспрашивали - какие у вас были личные достижения на предыдущем месте работы. Какие у бухгалтера могут быть достижения? :зло: Креатифф в бухгалтерской отчетности, чтоли? :ха-ха!:

    И еще совет -если сумеете вычислить работадателя -стучитесь к нему. Даже если там кадровики будут говорить что работаем только через КА, все равно стучитесь.

  • 1. Никогда не рассылайте резюме просто в агентства, только на конкретную вакансию которая дана на сайтах о работе, их в нашем городе всего 2.
    2. Многие агентства публикуют не существующие вакансии, чтобы прощупать рынок. Начиная с уровня начальник отдела я бы рекомендовал отправлять только в крупные известные агентства, их всего 5-7. В остальные хорошие вакансии просто не попадают или работодатели, чтобы отвязаться без предоплаты им предлагают вакансию, по которой активно ведут поиск сами, вы можете сходить на 2-3 собеседования, и так и не добраться до работодателя. А возьмут того, кто увидел объявление непосредственно от компании.
    3. Думайте об удобстве рекрутеров. Им приходят десятки резюме еждневно, важно чтобы ваше хотя бы можно было технически найти. В теме письма пишите наименование вакансии, только не надо длинно писать "Резюме на вакансию ..." В колонке будут видны только эти слова, а название вакансии исчезнет. Можно в конце вставить свою фамилию. То есть тема должна выглядеть так "Начальник отдела рекламы - Иванов". Тогда будет шанс что ваше резюме найдут во 2 раз.
    4. Нужно понимать, что есть масса вакансий, которые через агентство просто не заполняются. Слишком специфичные кандидаты, работодатели не верят, что агентства смогут провести отбор. Например, на сугубо техническую вакансию. Может ваша из таких.
    Удачи в поисках.

  • Опыт знакомых, друзей, дискуссии на этом форуме и т. д. говорят, что практически это нереально.
    Однако чем-то ведь они (КА) живут ! Парадокс ! ?

  • Я в свое время по кадровым поскитался, было дело, воспоминания свежи.
    Делайте так - отослали резюме по почте, через десять минут звоним, представляемся, говорим что интересуетмся вакансией такой-то и интересуемся, какой из специалистов этой вакансией занимается и получили ли они ваше резюме. Потом или в процессе общения спросите с кем вы говорили - это заставит секретаря (если это был он) не забыть передать ваше резюме специалисту. Просите переключить вас на специалиста и спрашивайте на какое время ему завтра удобнее назначить собеседование - на первую половину дня или на вторую, т.к. у вас завтра запланирован поход к работодателю (возможно тому, для которого специалист и ищет человека ;))и вам нужно спланировать время поточнее...

  • В ответ на: только сейчас пошли звонки из КА! спрашивают - вы все еще ищете работу? с ума сойти... :безум:
    +1, мне тоже звонят по резюме которое я отправлял год назад :ха-ха!:
    Мое мнение не нужно связываться с КА, если и удасться найти работу через них, то займет это очень длительное время (мой рекорд 5 месяцев, пока мое терпение не лопнуло).

  • Я отправляла резюме в три агенства на конкретные вакансии, Одно меня проигнорировало, второе - звонили, после телефоного разговора на связь больше не вышли, с третье у меня всё получилось- перегворили по телефону, потом в офисе, потом у работодателя несколько этапов собеседований, и работодатель остановился на моей кандидатуре :хехе:Причём произошло всё очень стремительно и быстро в течение августа. Из агенства мне звонили постоянно и осведомлялись о каждом этапе собеседований у работодателя и настрое на следующее. Работодатель очень солидный и требовательный, намного требовательней тех, на чьи вакансии другие агенства меня проигнорировали. Все три агенства из крупнейших в городе.

    Всего Вам:улыб:

  • Уже 100 раз обсуждали - фтопку эти агенства, через них только низкоквалифицированные кадры можно успешно ищутся.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: В том случае, если резюме было отправлено непосредственно работодателю - отклик был в 8 из 10 случаев. От КА - ноль какой-либо реакции.
    Ага, подписываюсь.
    За 2 месяца я разослал по вакансиям (которые работодатели давали через КА) не менее 120 резюме, не поверите, но отклик был 1 (один).

    Я уж начал подозревать свой комп в том, что он глючит и резюме не доходят.
    Начал сам прозванивать КА и спрашивать, дошло или нет резюме - ответ. "да. спасибо".
    И - "мертвые с косами стоят, и - тишина...":улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • Если агенство не отвечает то вероятно они сочли что вы на данную должность не подходите...
    По моей личной статистике 50/50 - в половине агенств в которые я обращался пригласили меня на собеседование, половина - нет.

  • ну логично, что если не позвонили, то решили что недостоин.
    Но ведь мнение прямого работодателя и КА могут ведь разниться, не так ли ?

    Bird ! I love to hate you !

  • Безо всякого сомнения, в некоторых случаях - могут!
    Но работодатель жертвует этой вероятностью в обмен на отсутствие головняков связанных с поиском персонала. Все логично. И я согласен, что эффективнее общаться непосредственно с работодателем. Но так же утверждаю - общение с КА можно сделать намного эффективнее если не только посылать резюме по электронке и ждать ответа, но и активно пробивать тему, как я писал выше.

  • прочитав ответы на мой топик поехала я в КА лично...вот, говорю, вакансия "Директор магазина одежды" (поясню - до этого я руководила сетью магазинов продукции, с одеждой не связанной) интересует, к кому обратиться..приходит девочка - давай меня интерьвьюировать - вопросы вроде "расскажите о себе", "где работали, чем занимались". Рассказываю о работе, смысл половины терминов (функций) девочке явно не ясен..перечисляю прослушанные управленческие семинары с громкими именами бизнес-тренеров, несколько прослушанных курсов по МВА...потом вопрос - английский знаете, ага, свободно, отвечаю я, машина есть - есть (хотя при чем тут владение автомобилем, ну да ладно)...в общем выслушав меня, девочка резюмирует - знаете, все это конечно хорошо, но Вы, наверное, на эту должность не подойдете...Вы рынка одежды не знаете... :шок: ШОК

    Исправлено пользователем Мандаринка (24.09.07 18:00)

  • "...как найти работу через кадровое агентство?..."
    Не успел ответить на Ваш вопрос - "никак", как Вы уже сами убедились.
    Как могут эти простейшие, возомнившие себя ловцами человеков, оценить специалиста? Что-то может получиться в лучшем случае (при весьма усредненных и расхожих должностях типа продажников начального уровня) - если у них есть такая же усредненная и расплывчатая заявка. Наверное, поэтому у людей и получаются результаты 50/50.

  • В ответ на: общение с КА можно сделать намного эффективнее если не только посылать резюме по электронке
    Вся эффективность заключается, в необращении в кадровое агенство, так как кадровые агенства - слабое звено!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот, вчера вечером снова позвонили из КА :ха-ха!:
    Теперь я точно уверена - сотрудники КА по утрам вместо кофе тормозную жидкость пьют однако:yes.gif:

  • В какое агентство ездили расскажите?
    Вакансия директор магазина действительно неформатная для агентств. Они лучше ищут специалистов для офиса - бухгалтеров, рекламщиков, персональщиков. Компании лучше знают свой рынок и обычно на вакансии управляющих ведут поиск сами.
    Вот на позицию директора сети, возможно, удастся устроится именно через агентство.
    А вообще скепсис по поводу поиска работы ч/з агентства необоснован. Люди делают свою работу и получают деньги только за результат. Поэтому они не тратят время на встречи с людьми, которые скорее всего не подойдут. Ваше время кстати тоже экономят. Для них важны формальные критерии (плохо это или хорошо другой вопрос). А поиск и подбор людей очень сложная задача, она плохо получается и у корпоративных персональщиков. Посмотрите вокруг - я уверен, что в любой компании очень много людей не на своих местах и далеко не все они найдены через агентства.
    По поводу предложения звонить и ходить в агентства - это раздражает. Особенно когда так себя ведут кандидаты на управленческие позиции. Это значит, что человеку очень нужна работа и он суетится. А в торое - так себя чаще всего ведут неадекваты, их просто боятся. ПОэтому просто запроса на подтверждение прочтения в электронном письме достаточно.

  • Мандаринка, не отчаивайтесь, случилось именно то о чем вас предупреждали. Сотрудники КА не могут оченить квалификацию специалиста, они производят отбор по параметрам которые им задал работадатель. Т.е. работадатель сказал например - одежда, опыт три года филиальная сеть из минимум 5-ти магазинов, сколько-то человек в подчинении. И все, все остальные пермины пропускаются мимо ушей. Если вы не подошли под параметры заданные работадателем, значит вы не подошли. Сторудники КА это машины, они работают по принципам да/нет.
    что совотую сделать - вспретиться с этой девочкой еще раз, выспросить у нее какие критерии задал работадатель, под какие критерии вы подошли и постараться убедить ее что продажа холодильников( или что вы там продавали) и продажа одежды это одно и то-же. Уболтайте ее связаться с работадателем и отдать ему ваше резюме. Вы ведь руководитель и хороший специалист - вот и применяйте свои знания в борьбе с этой девочкой. Единственный момент -старайтесь не показывать ей то что вы на самом деле думаете о ее компетенции :улыб:убедите ее что несмотря на то что вы работали в другой области работадатель будет счастлив заполучить вашу кандидатуру и девочка скажут спасибо с премией :улыб:В общем дерзайте.
    А если сможете вычислить работадателя -идити напрямую к нему. Правда там тоже придется общаться с отделом кадров, и там может оказаться точно такая-же некомпетентная девочка.

    Отвечая на коментарий 2b
    Ходить в агенстав и доставать их можно и нужно -но важно соблюдать баланс. Т.е. сотрудник КА должен увидеть что с одной стороны у вас активная жизненная позиция и вы готовы добиваться своих целей, но с другой стороны знаете себе цену и не переходите в навязчивоть и поиск хоть какой-нибуть работы

  • +1
    Не так давно звонили из КА, интересовались, ищу ли я все еще работу. Судя по резюме, которое она начала мне по телефону зачитывать, ему было минимум года 3,5:улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • всем большое спасибо за советы! буду использовать полученную информацию в непростом деле поиска работы! :agree:

  • Так зацепила тема, пришлось даже на форуме зарегистрироваться… Моя история такая – я сама руководитель отдела персонала в крупной компании. Карьерный рост на данном месте работы закончен, по зарплате потолок. Захотелось большего. Понятно, что вакансии такого уровня прямыми от работодателя не бывают. Нет у работодателей механизма отбора и оценки таких кадров. Для меня единственный вариант – кадровые агентства. Разослала резюме – не придерешься, 2 высших образования – причем профильных, постоянное повышение квалификации, свободный английский, опыт работы – большой. Ответ получила в 10% случаев. Отправилась на собеседования. Результат нулевой. Я сама подбирала персонал долгие годы всеми различными способами, способ кадровых агентств сродни подбору случайных чисел. Не один вопрос не касался проф.компетенции. Все из серии – отчего же вы хотите сменить работу? А зачем же вам нужен карьерный рост? А почему бы вам не добиться повышения зп на предыдущем месте работы и т.п. Причем все это с явно отслеживающимися элементами стресс-интервью. На все мои вопросы о профиле предложенной вакансии – весьма уклончивые ответы (очень боятся, что вычислю прямого работодателя). И что получается, кадровое агентство предлагает мне кота в мешке, но при этом и само не знает стоит ли мне его продавать! Возможно мое мнение субъективно, и те кадровые агентства что мне довелось посетить не отличались профессионализмом, но не советую. Ищите прямых работодателей и вам повезет! :1:

    мы уже идем к вам...

  • В ответ на: Понятно, что вакансии такого уровня прямыми от работодателя не бывают. Нет у работодателей механизма отбора и оценки таких кадров. Для меня единственный вариант – кадровые агентства.
    Очень удивлена! Всё как раз наоборот, и знаю об этом непонаслышке, топ-менеджеров работодатели чаще ищут напрямую... непонятно...
    А у КА разве есть "механизмы отбора и оценки таких кадров"?

  • Топ-менеджеров - напрямую, так как есть кому искать - персональщикам на месте. А руководителя службы персонала, кто оценивать будет: будущие подчиненные - сомнительно, директор - некогда.... Все стоящие более 30000 кадровые вакансии на всех работных сайтах - только от кадровых агентств.

    мы уже идем к вам...

  • Не буду сомневаться в вашей честности, но скажу немного о себе. Сам работаю в персонале, много раз менял работу. Знание процесса отбора многое позволяет рассчитать. Я за месяц поисков отправлял резюме на 5-7 вакансий и в кадровые агентства и напрямую. 50% случаев доходило до собеседований, остальные 50% - я знал что подхожу с натяжкой и позовут если повезет (подходящих кандидатов нет). Никакой зависимости с тем кадровое это агентство или работодатель не было.
    Второе - вы работая начальником отдела персонала, конечно, знакомы со многими сотрудниками кадровых агентств, заказывали сами им подбор, просто люди на этом рынке хорошо знают друг друга. Поэтому с трудом верится, что вы не могли вычислить или просто узнать работодателя, что вообще вы так искали как человек не знающий рынка. По-моему опыту все собеседования персональщиков с персональщиками походят на дружеские посиделки - зачем использовать какие-то методы если знаешь, что кандидат с ними знаком. Обычно встреча только чтобы присмотреться, убедиться в адекватности, немного проверить знания, а потом можно отправлять кандидата в компанию.

  • Все зависит от того на какую должность и уровень зп вы претендуете. Я искала от 70000 и выше. Не думаю, что тут может идти речь о дружеских посиделках в кадровом агентстве. Кроме того на последнем месте работы мы НИКОГДА не пользуемся услугами кадровых агентств. Мы ищем IT -персонал, разработчиков, программистов, инженеров. Еще до меня предприятие отказалось от услуг КА - очень низкая эффективность.

    мы уже идем к вам...

  • К топику уже не относится, но все же: дело не в зарплате, а в отношении. Гендиректор будет серьезно собеседовать, а персональщик нет. Сликшом все на поверхности, более того если квалификация кандидата высокая, то тем более понятно, что "правильный" ответ на любой вопрос он легко просчитает. Какое уж тут стрессовое интервью, засмеют ведь...
    Вы вот скажите - вы работаете в персонале уже несколько лет, раз стали начальником отдела, и у вас нет ни одного знакомого в кадровом агентстве?
    Просто люди все тусуются, кто-то работал менеджером по персоналу ушел в КА, кто-то там давно работает и вы познакомились на тренинге. Мне кажется персональщики это такая милая деревенская тусовка...

  • Не собиралась принимать участия в подобной дискуссии, потому что все они заканчиваются одинаково: соискатели ругают КА, рекрутеры жалуются на отсутствие адекватных соискателей, работодатели говорят о плохих агентствах и все равно к ним обращаются:)
    Приятно, что встретила коллегу по духу:) оговорюсь сразу - я не работаю в КА, являюсь руководителем отдела персонала в компании-лидере своей отрасли. Услугами КА не пользуюсь принципиально. Причин много, но это не тема дискуссии, поэтому опускаю их. Кому интересно - отвечу.
    Однако мое личное (как соискателя) взаимодействие с КА я считаю очень успешным и плодотворным: работаю только с теми, в ком уверена, а таких не много: "Kelly", "Adecco", "Анкор" и тому подобные ManPower и "Мегаполисы" (часто звонят и из других городов). Эти ребята работают в большинстве случаев профессионально. Ни разу не было нареканий: максимально корректно общаются, предлагают именно то, что может меня заинтересовать, не говорят загадками и абстракциями. И Вы правы еще и в том, что почти всегда можно вычислить, о какой именно компании идет речь. И в 85% случаев озвучивается название компании, которая ищет себе человека, потому что люди со мной общаются давно и знают, что я придерживаюсь принципов деловой этики: через их голову к прямым работодателям не пойду. Существует "скрытый поиск", когда название компании не озвучивается, а агентство выполняет функцию "сканирования рынка" по формальным критериям: релевантный опыт работы, образование, тип мышления и т.д. После этого резюме подходящих по формальным признакам людей передаются в Отдел персонала заказчика, которые, в свою очередь, потом и связываются с соискателем по телефону. Как правило, так поступают крупные западные компании, не желающие раньше времени афишировать свой заход на рынок:) И это не вина КА, это требование заказчика. И обижаться на данное условие так же бессмысленно как ругать климат, в котором живешь:) Как правило, персональщики это понимают. Да и агентства не скрывают, что поиск закрытый...
    Да, в основном вакансии с зарплатой свыше 30000 рублей идут от агентств. Такова уж реальность: люди хотят максимально сократить поток "ненужных" и "неподходящих" (а если подбор дистанционный, то еще и издержки будут сокращены), хотя среди них могут быть отфильтрованы и стоящие профессионалы, не проходящие, например, по такому критерию, как возраст. Если это единственный критерий несоответствия, как правило, грамотный консультант все равно представит кандидатуру подходящего, на его взгляд, человека прямому работодателю. И тут уже воля работодателя: поообщаться или нет. Со мной в 80% случаев общались.
    Кроме того, взаимодействие персональщиков и КА еще очень полезно тем, что заранее получаешь информацию о новых игроках на рынке: кто заходит, кто уходит, кто объединяется, кто расширяет бизнес и т.д. Иногда эта информация очень полезна:)
    все вышесказанное основано на собственном опыте и не претендует на истину ни в первой, ни в последней инстанции:)

  • Давайте не будем всех под одну гребенку:) Грамотный внутренний персональщик досканально изучит, чем будет заниматься нанимаемый им специалист. по крайней мере, я этого требую от своих людей и от себя. И считаю это залогом качественного подбора. То есть, во-первых, он сядет с непосредственным руководителем сотрдуника и выяснит, что он хочет от нового человека и кого он видит на этой должности. Какие функции этот человек будет выполнять и как. Какие знания и опыт работы нужны для того, чтобы делать это качественно. А если именно такого опыта нет, то какой "смежный" опыт или какие качества нужны, чтобы выполнять эту работу, не имея конкретно такого опыта. После этого персональщик посмотрит, что творится на рынке, есть ли такие "готовые" спецы, и, если есть, то где. Потом он решит через какой источник оптимальнее всего подбирать данного человека. Оцениваться будут резюме приходящие. Иногда будет необходима помощь непосредственного руководителя, чтобы понять, то ли это, что нужно. Потом будет "пристрельный" кандидат, подходящий по формальным критериям - по нему часто корректируется заявка руководителя, если он что-то забыл и/или не учел. В общем, тонкостей будет много, всех не расскажешь. Но, повторюсь, грамотный персональщик, представляет, чем будет заниматься искомый человек:) и чего от него ожидают. И насколько он "впишится" в имеющуюся команду и подоцдет компании "по духу":)

  • Топ-менеджеров ищут через параллельно через 2-3 агенства и самостоятельно. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Согласна:)
    Не всегда, но бывает:) Задействуют все ресурсы:)

  • Работала в КА (без громкого имени, но существующем более 10 лет), сейчас работаю в компании персональщиком. И самое главное отличие в работе с кандидатами такое. В агентстве огромная база (порядка 50-60 тыс. человек), в которую постоянно добавляются резюме, и из которой делаются выборки на основании требуемых Заказчиком критериев. Ищутся резюме, идеально подходящие под требования. Т.е. если хочет Заказчик женщину 37 лет с НГУшным образованием, языком и минимум 3-летним опытом в продаже календариков, такое резюме и должны показать сотрудники (профессиональные!) КА. Как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и..танцует. И это нормальные рыночные отношения. Так что обвинять сотрудников КА в невнимании, если вы не подходите по резюме, по меньшей мере неразумно. Вы-товар, который они продают, и все гайки должны быть на месте.
    В компании ситуация другая. Рекрутинг - не основная деятельность, а только лишь вспомогательная, времени и денег на создание и обслуживание большой базы кандидатов нет, соответственно рекрутеры каждое резюме смотрят очень подробно, и если оно составлено грамотно, и мало-мальски подходит, человека приглашают. Часто руководители придерживаются политики "выращивания" (так сказать, возможность меньше платить за больший энтузиазм), и опыту уделяется минимум внимания, а основной упор на личные качества. Поэтому в компании перезванивают сразу, а из агентства могут перезвонить и через 2 года, когда сочтут ваше резюме подходящим.

    Sapienty sat!

  • ==из агентства могут перезвонить и через 2 года, когда сочтут ваше резюме подходящим==

    То есть, параметр актуальности не учитывается?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Переманивание это нормальная практика. Специалистов, которые уже ищут работу работодатель может найти сам. А вот тех, кто успешен на своем месте и сейчас всем доволен может найти агентство. И такие специалисты часто стоят больше, чем те, кто в поиске.

  • В ответ на: Ищутся резюме, идеально подходящие под требования. Т.е. если хочет Заказчик женщину 37 лет с НГУшным образованием, языком и минимум 3-летним опытом в продаже календариков
    Бред такое искать конечно...

    КА выступает как сито между работодателем и соискателем. Чисто тупо отсеять нужных людей.... Умная работа на этой стадии не производится (от этого основные притензии соискателей), чисто отсеять! Иногда это сито глючит, если сотрудник в КА сильно тупой, если в агенстве бардак или кто-то мутит специально.

    Когда непосредственно работодатель ищет сам (или через свой ОК), то тут нацеленность на результат, найти человека, который даст максимальную отдачу на рабочем месте! Поэтому здесь происходит уственная работа и на выставленные границы могут пересмотреть (несоответствие по возрасту, образованию и пр.) На этом этапе кандидат может более удачно себя репрезентовать, сделать акцент об своем опыте, показать себя коммуникабельным, ответственным и пр.

    Так так поиск кандидатов происходит в Новосибирске, так что за редким исключением (какие-то уникальные должности), связываться специалистам с агентствами - пустая трата времени.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вы считаете, что человек может искать работу только единожды? Часто такое бывает, что люди не ищут работу активно, но, если предложение интересное, почему бы не рассмотреть?

    Sapienty sat!

  • А я считаю бред писать так много ненужных букв, когда не владеешь темой...
    У каждого Заказчика свой образ нужного человека, бывали в практике такие случаи, когда устанавливались требования и по цвету волос (чтобы под корпоративный стиль подходил), и по росту (чтоб не выше директора), ну а по образованию и подавно...
    Агентство не сито, а поставщик.

    Sapienty sat!

  • ==Вы считаете==

    Я считаю, что за два года резюме устаревает самым чудовищным образом.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: бывали в практике такие случаи, когда устанавливались требования и по цвету волос (чтобы под корпоративный стиль подходил), и по росту (чтоб не выше директора),
    Извините, а зачем работать в такой Дебильной конторе ???

  • Резюме может и устаревает, но человек то надеюсь жив и здравствует. И, может быть где-то в глубине души, хочет побольше денег, повыше должность...

    Sapienty sat!

  • Ну знаете, требования клиента-закон...

    Sapienty sat!

  • ==где-то в глубине души, хочет побольше денег, повыше должность==

    Которые он и так за два года приобрел. Почитайте отзывы об агентствах на этом форуме: одна из наиболее частых претензий как раз в том, что КА бездумно отзваниваются по старым резюме, предлагая должности, которые люди уже давно переросли.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Дорогой Мист! (так и представляю вас попивающим холодненький коктейльчик)
    Мне очень надоело, как на данном форуме постоянно хают КА. Спору нет, 90% из них действительно не умеют работать, я сама сталкивалась с такими представителями, и возмущению моему не было предела! :зло:
    Но есть же и другие, успешно работающие много лет на рынке, соблюдающие этические нормы ведения данного весьма специфичного бизнеса. И вот если представитель последних раскопает ваше двухгодичное резюме и позвонит вам, уверяю, вы испытаете лишь позитивные чувства от разговора, не важно, заинтересует данное предложение или нет. Дело в самой культуре общения отдельно взятого человека.

    Sapienty sat!

  • В ответ на: Уже 100 раз обсуждали - фтопку эти агенства, через них только низкоквалифицированные кадры можно успешно ищутся.
    В ответ на:
    В ответ на: общение с КА можно сделать намного эффективнее если не только посылать резюме по электронке
    Вся эффективность заключается, в необращении в кадровое агенство, так как кадровые агенства - слабое звено!
    Вы знаете, я не считаю себя каким то сверхестественным, но последнии 3 места работы находил именно через КА, и встречая в них (КА) знакомых людей сделал обратный вывод - они подбирают высоко квалифицированный персонал.
    Может в вашем резюме что то не устраивает работадателя вот вам и не звонят и не находят работу

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Имхо, нет в Новосибирске кадровых агентств. :спок: Есть ли кто-то из представителей кадровых агентств, кто РЕАЛЬНО готов доказать обратное??? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это самая большая ошибка КА. Тупо читают заявку и предлагают кандидатов обладающих формальным набором качеств. Приходит кандидат к потенциальному работодателю, тот смотрит на него-не то. А КА-так вот же у вас написано, всё как вы хотели. Насмотрелся. Хорошее агенство должно понять потребности своего клиента, а они не всегда формализуются пунктами стандартнойзаявки.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да. Вы абсолютно правы.

    Sapienty sat!

  • Наверное сапожник без сапог?:улыб:
    А если серьезно, то как и в любом деле - или мы имеем дело с хорошо отлаженной системой или с группой агентов, естественно разной квалификации. Во втором случае - если повезет, то мона обрести личного брокера, который просто использует тебя как товар к обоюдному удовольствию :)))

  • Почему-то не хочется быть использованным, даже к обоюдному удовольствию.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ой.Я вас умоляю. Смотря в какой форме это происходит. :friends:

    Sapienty sat!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: