Погода: 3 °C
29.102...4пасмурно, снег с дождем
30.100...1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реальный уровень з\п в Новосибирске!

  • Предлагаю завести темку с реальными цифрами з\п. Официальная статистика далека от истины! А по объявлениям работодателей тоже не всегда понятен уровень з\п!
    Предполагаю, что многие не захотят раскрыть свои доходы. Пожалуйста, отвечайте анонимно!

    1. Реальная з\п на руки? Если +% - то средняя сумма % за месяц?
    2. Сфера деятельности?
    3. Тип организации (частная, государственная..)?
    4. Должность?
    5. Рабочий график?
    6. Стаж работы в организации?
    7. Загруженность работой?
    8. Устраивают ли условия и з\п?

    Мне кажется, что идея хорошая! Надеюсь на поддержку!

  • 1 ~ 8 000 руб.
    2 транспорт - работа в офисе на компьютере
    3 крупная частная фирма
    4 инженер
    5 пятидневка по 9,5 часов в день
    6 два года
    7 нормальная, летом выше намного
    8 да

    добавлю для полноты информации - женщина, работа не по специальности, отношения со стороны начальства и в коллективе нормальные

  • - оклад 5 т.р. + % (2-5 т.р.)
    - менеджер
    - маленькая контора (около 25 чел.)
    - торговля
    - стаж 4 года
    - пятидневка стандартная
    - обязанностей достаточно много
    - условия частично устраивают
    - шэф и коллектив хорошие
    - работа интересная, но не по специальности
    - планирую поиск работы с более высокой оплатой и большими перспективами:улыб:

  • Спасибо, что приняли мою темку без демогогии и юмора. Хотя я думал, что у Путина больше процеты набегают )))
    Кстати, я и сам обязательно отвечу - только позже...

  • отвечу по двум предыдущим местам работы :спок:
    1)
    1. 7.000 руб.
    2. IT
    3. частная
    4. сотрудник отдела персонала
    5. 180-200 часов в месяц
    6. данный размер з/п был установлен с первого месяца
    7. 100%
    8. да

    2)
    1. 6.500 руб.
    2. финансовая
    3. государственная
    4. ведущий специалист
    5. 40 дневная рабочая неделя
    6. данный размер з/п был установлен с четвертого месяца работы
    7. 100%, изредка приходилось задерживаться
    8. да

  • > 5. 40 дневная рабочая неделя

    ДА ТЫ ГОНИШЬ!!! :шок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • а что тебя, Доктор собственно удивило?

    180-200 час. в месяц - это нормально...-)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • > 180-200 час. в месяц - это нормально...-)

    Но при СОРОКАДНЕВНОЙ рабочей неделе вместо семидневной какой график работы должен быть??? :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • естественно, часовая. а вам что, больше и сказать нечего, кроме как опять пустую болтавню устраивать. лучше бы про себя написали.

  • Я уж как-нить сам разберусь - без посторонне-неграмотной помосчи! :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • думаю, человеку, цель которого рыскать по форуму в поисках чужих ошибок и их высмеиванию, такая задача, как самому в чем-то разобраться, просто не посилам. не тот интеллектуальный уровень.

  • 1. Реальная з\п на руки? 7000
    2. Сфера деятельности? отдел персонала
    3. Тип организации (частная, государственная..)? частная торговая (холдинг)
    4. Должность? менеджер по персоналу
    5. Рабочий график? 8.30-17.00
    6. Стаж работы в организации? 1,8 лет
    7. Загруженность работой? нормальная
    8. Устраивают ли условия и з\п? хотелось бы больше (10000), надеюсь к лету получить

  • Народ!
    А зачем просто так обмениваться инфой про зарплату и все такое? Я думаю имеет смысл показать всем людям достоверные данные о том В КАКИХ КОНТОРАХ СКОКА ПЛАТЯТ РЕАЛЬНО ДЕНЕГ! Или у вас просто обмен инфой про то, кто сколько из вас зарабатывает в месяц?

  • ===В КАКИХ КОНТОРАХ СКОКА ПЛАТЯТ РЕАЛЬНО ДЕНЕГ===

    Этого никто не скажет... по крайней мере про более - менее известные конторы....-)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • что значит зачем? посмотреть реальный рынок труда. просто у вас опыта в этом, видимо, мало.
    есть определенный официальный рынок труда, где каждая профессия и вакансия имеют опредленные рамки стоимости. и ни в каком агенстве, ни на каком собеседовании, если вы не по блату туда пришли, не будут выходить за эти рамки (за исключением, быть может, редких случаев) и часто приходится "брать кота в мешке", т.е. устраиваться и ждать, сколько реально тебе будут платить. ведь сколько раз уже приходилось слышать, что вот, устроился, надеялся, что все-таки потом будут платить побольше, а они все не повышают.
    поэтому хочется знать и реальные з/п, чтобы знать, до какого уровня можно торговаться с работодателем при устройстве.
    тут вопрос не в том, ГДЕ сколько платят, за ЗА КАКУЮ РАБОТУ сколько платят.
    очень жаль, что не многие откликнулись на этот топик. хотя можно же и про преждние места работы написать, если вы боитесь, что вас узнают.

  • Без указания как минимум таких подробностей как профессия, район и величина конторы такое обследование никому нафиг не нужно. Так что у товарисча опыта ровно столько, чтобы понять полную несостоятельность сего проекта.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Реальный уровень?
    он стал ниже... посмотрите на вакансии... З/п с 2002 г. в районе 150...200 у.е. и она не увеличивается. А цены на все растут....
    И кому он нужен, этот "реальный уровень"? Что он дает читателю данного топика?
    Ничего.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ==т.е. устраиваться и ждать, сколько реально тебе будут платить. ведь сколько раз уже приходилось слышать, что вот, устроился, надеялся, что все-таки потом будут платить побольше, а они все не повышают.
    поэтому хочется знать и реальные з/п, чтобы знать, до какого уровня можно торговаться с работодателем при устройстве.===

    Вот этого делать не стоит(ждать когда тебе соизволят побольше заплатить)...

    а торговаться можно сколько угодно при устройстве)
    Это рынок и ты сам - товар...
    Скажи - хочу 1000 долларов в месяц
    тебя спросят - почему столько?
    потому что я столько имел(имею) на прошлом месте работы...
    и все...Тут. правда, не стоит сильно блефовать - так, чуть-чуть...

    Посмотри на реакцию в конторах - и поймешь, сколько ты лично стоишь...

    А тема действительно эта необъятная.. и картины никакой не даст...
    Здесь бы ответили, например на вопрос - на что претендовать молодому специалисту-выпускнику вуза по определенной специальности...

    А просто разброс зарплат по Новосибу - от 1 до 100 тыс. руб. в месяц.
    и что? :а\?:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Уважаемые господа, Dr.Animal и Искатель, от Вашей болтологии как раз нет никакой пользы...
    Придираться к опискам и говорить о разбросе з\п от 1 до 100 т.р. можно много - но разве это интересно читателю этого топика:улыб:
    Понятно, что ответы на поставленный вопрос не дадут полной и достоверной оценки рынка труда.. но помогли бы лучше представить ситуацию, чтобы грамотней разговаривать с работодателем..
    Конечно, размер з\п часто зависит от многих факторов, поэтому я и сделал несколько уточнений по сфере деятельности, должности и пр. Думаю, этого достаточно для общего представления.
    Если не ошибаюсь, то сейчас по официальным данным средняя з\п по Новосибирску в районе 4 тыс., а если судить по объявлениям, то баксов 300...
    Кстати, Ваш способ проверки реакции работодателя путём блефования меня не устраивает... В частности, я для себя хочу выяснить - стоит ли мне суетиться искать новую работу или пока моя з\п нормальная на рынке труда Новосибирска. Возможно, и другим эта информация будет интересна...

  • поддерживаю. задумка с этим топиком хорошая, просто народ вечно чего-то боится.
    а тов. Dr.Animal и Искатель уже пора просто заблокировать, они уродуют практически все топики, не дают людям, заинтересованным в теме, нормально общаться. может, организовать сбор подписей за их блокировку :миг:

  • Ты разнорабочий что-ли?
    Раз не указываешь специальность, по которой проводишь опрос.
    А так - напишут тебе от техничек до начальников - за@шься фильтровать потом. :ха-ха!:

    ЗЫ. Суетиться не стоит никогда. А действовать - всегда. Понял мою мысль? :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • От чего фильтровать придётся так это от Ваших высказываний :ха-ха!:
    Может я захочу в техничку переквалифицироваться, если узнаю, что они хорошо зарабатывают :улыб:
    Ещё раз повторяю для прапорщиков, что не только ради себя завёл сей топик...поэтому и тема общая.

    Dr.Animal, если хотите поспорить заходите ко мне в icq - поговорим по душам, а то действительно только засоряете тему..

  • ===а тов. Dr.Animal и Искатель уже пора просто заблокировать, они уродуют практически все топики, не дают людям, заинтересованным в теме, нормально общаться.===

    Да общайтесь вы на здоровье.... :спок:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Сам напросился...

    1) 35. В белую.
    2) Связь.
    3) СП.
    4) Специалист 2 категории.
    5) 8.30-17.00
    6) 4 года
    7) Нууу... Процентов на 90.
    8) А где ты лучше видел?


    :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Теперь благодаря этим чиндабрекам мы фрикадельки-близнецы. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У нас немного СП в области связи. Одно из них, рядом с к-ром Маяковским, я знаю довольно хорошо - туда не берут, туда устраивают. В отстутсвии конкуренции можно себе позволить какие угодно з/п.

  • Тссс!
    Чувак же задал вопрос - об уровне ЗП (обозвав меня валенком), а не о реальных способах ее получить. Так что пусть на слюну исходит. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • 1. на руки 3 500
    2. Информация
    3. Гос.
    4. Юрист
    5. 7 дней в неделю 10 часов в день
    6. 3 месяца
    7. Кроме нее есть еще и другая работа
    8. Условия нормальные, з.плату бы побольше, а так прорвемся

  • 1) 35. В белую.

    Вот ты буржуй!!! :хехе:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • У них там зарубежные собственники считают, что программисты и инженеры должны получать много - именно получать, а не зарабатывать. Наслышаны про эту организацию.

  • Да уж. Неактуальная з/п для Новосибирска. А что за контора - то?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: 1) 35. В белую.

    Вот ты буржуй!!! :хехе:
    вы сперва на имя автора посмотрите, нашли кому верить. за то, что человек вместо работы весь день сидит в чатах вообще никто платить не будет. (если он не модератор :-)

  • Не, в ЭТОЙ конторе -будут...

  • Вот ты пока будешь по никам гадать - будешь получать свои 6 штук на 6-м месте. А здравые пацаны - бабки заколачивать. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ума-то все одно не прибавится!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ==Да уж. Неактуальная з/п для Новосибирска==

    Вы про что?
    в смысле 35 - сильно много чтоли для Новосиба?
    в среднем - да, но цифра не такая чтоб прям не поверить... :а\?:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Просто возникает вопрос: за что и зачем работодатель платит свыше $1000 человеку, у которого получается уйма свободного времени. Неужели он (работодатель)не сможет найти специалиста по простейшему закону "спрос-предложение", где точка пересечения будет существенно ниже той отметки, к-ю назвал др.Энимал?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Замечу, что о работе судят не по наличию свободного времени а по ее эффективности (результату)

    если это не какой-нить разнорабочий, ессно....

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: Не, в ЭТОЙ конторе -будут...
    сомневаюсь, и не я одна.
    однажды я такую контору видела, но на долго ее не хватило...

  • В ответ на: Замечу, что о работе судят не по наличию свободного времени а по ее эффективности (результату)
    вы будете долго смеяться, но, вообще-то, эффективность работы прямо пропорционально зависит от потраченного на нее время.

  • В ответ на: Вот ты пока будешь по никам гадать - будешь получать свои 6 штук на 6-м месте. А здравые пацаны - бабки заколачивать. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    нда... как говорится, comment is superfluous.

    за столом среди людей обязательно найдется один дурак. и если вы не видите его, то встаньте и уйдите, потому что этот дурак - Вы.

  • Замечу, что о работе судят не по наличию свободного времени а по ее эффективности (результату)

    Как правило за высокую з/п надо много трудиться и тратить на это большое кол-во сил и времени.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • однажды я такую контору видела, но на долго ее не хватило...

    Согласен. И в этой конторе в прошлом году летом было массовое сокращение. А сейчас те самые "нерусские" собственники думают: прекращить бизнес или нет.

  • В ответ на: [i]

    Как правило за высокую з/п надо много трудиться и тратить на это большое кол-во сил и времени.
    Я тоже когда-то так думал.Теперь понял,что это не так.И не имеет значения,почему.В принципе,ваш посыл правильный - многое зависит от трудолюбия и еще от удачливости(можно назвать ее интуицией).Главное,чтоб работа каторгой за бабки не казалась. Ведь живем только дважды:улыб:

  • В ответ на: вы будете долго смеяться, но, вообще-то, эффективность работы прямо пропорционально зависит от потраченного на нее время.
    Далеко не любая работа. Зависимость может быть, например, он полученного ранее опыта. Кроме того, возможны варианты, когда человек поочередно то занят так, что не оторваться, то относительно свободен (имеется в виду не аврал, а периодичность привлечения специалиста).
    Вообще, о чем речь: $1000 - это что, такие большие деньги, что люди не верят в их получение "простым смертным"?

  • $1000 - это что, такие большие деньги, что люди не верят в их получение "простым смертным"

    Да почему не верят? Верят. Только для "простых смертных" г. Новосибирска это - скорее исключение, чем закономерность.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • стереотип это, навязанный работодателем, который не хочет платить.... типа ну вы же не сильно загружены....платят хорошо, потому что в конце концов это выгодно: нет текучки, люди стараются и достигают поставленных целей, складывается хороший имидж предприятия, в коллективе нормальные отношения, поддерживается имидж фирмы - никто не кушает лапшу доширак на обеде в офисе, короче платят хорошо, потому что такие зарплаты на предприятии - знаю людей, которые просто работают за 1000 баксов, на обычных предприятиях, но - как правило это либо высокорентабельный бизнес, либо иностранные представительства, а получать за свой труд 6 штук я бы считал унижением - нахрен нужна такая работа, лучше калымить грузчиком на Клещихе

  • > Как правило за высокую з/п

    Как правило, подсуетившийся вовремя и время свободное имеет, и бабки.
    Вон, дворник пусть хоть заработается - 1К$ не получит при обычных условиях. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > этот дурак - Вы.

    Дурак не дурак, а денег - как фантиков.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Ума-то все одно не прибавится!

    Если того, про который на ценниках пишут "Ум говяжий" - то очень даже прибавится! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: ..а денег - как фантиков.
    богатые тоже плачут! :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

    Исправлено пользователем Hilda (02.04.03 14:54)

  • "Если того, про который на ценниках пишут "Ум говяжий" - то очень даже прибавится! "

    Ну если ты отовариваешься за такие деньги в магазине с подобными ценниками - то верю даже с охотой.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Извините, что вмешиваюсь. Предмет Вашего спора мне показался интересным.
    Хочется уважаемомого DrAnimal спросить. По поводу больших фантиков.
    Вам не приходилось слышать старую пословицу - "от сумы до тюрьмы ... и т.д."?
    Я вот, к примеру, лично знаком с людьми, которые в прошлом (3-4 года назад) рассуждали
    аналогично Вашему, при этом искренне считали, что бога за **** держат, и доходы имели на
    порядок-два повыше тех, о которых Вы сейчас с таким гонором говорите.
    Но наша жизнь - забавная штука - при кажущемся благополучии сегодня, завтра она может
    так человека ударить, что мало ему не покажется. Тем более в нашей стране.
    Вот и частенько получается, что сегодня человек может без всякого ущерба для своего кармана каждый месяц новую машину покупать(выбрасывая старую), а завтра будет вынужден субсидию на оплату жилья у государства просить. Как это звучит, у Конфуция (ИМХО): "Наша жизнь - это обод тележного колеса.
    Одних это колесо поднимает, других опускает. Телега же едет в нужную сторону."
    Извините за прямоту, меня просто сильно удивила Ваша уверенность, что Вы всегда будете на поднимаемой стороне.
    Хотелось бы, веские доводы, что ли услышать...

    Никогда не говори "никогда" :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Предлагаю еще возраст добавить. В список параметров.

  • Вон, дворник пусть хоть заработается - 1К$ не получит при обычных условиях

    Интенсивная трата сил и времени, имхо и как правило, - условие необходимое, но не достаточное для высокой з/п. "Халява+высокая з/п", опять же имхо, - явление неестественное, а поэтому быстро проходящее.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ну почему же 35 - сразу неактуальная. Здесь ведь нужно рассматривать не сам факт получения этих денег,
    а то за что они человеку платятся. Если человек работает в солидной конторе, выполняя какую либо не связанную
    с особым риском работу (ну, клерк, грубо говоря), при этом ответственность его ограничивается фактом прихода вовремя на службу + оперативное устранение дырок, протертых им на собственных брюках, то деньги за такой труд, действительно очень хорошие.
    Если же человек является опытным ТОП-менеджером, либо владельцем(совладельцем) прибыльного бизнеса, и при этом рискует(ес-но) своим капиталом, а в некоторых случаях и головой, то за такой труд эти деньги весьма небольшие.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • По поводу свободного времени. Здесь все очень и очень не просто. Кто то может целый день работать - с нулевым эффектом, а кто то, грубо говоря, за десять минут с задачей справится. Уверен: не следует мерой успешной работы считать усталость работника.
    :спок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вообще, о чем речь: $1000 - это что, такие большие деньги, что люди не верят в их получение "простым смертным"?
    нет, не такие и большие. я знаю достаточно людей, которые столько зарабатывают. но они для этого РАБОТАЮТ, о чем вообщем-то и речь.

  • я тоже знаю достаточно много людей, получающих эти и бОльшие деньги, при этом имеющих и свободное время. При этом являющихся обычными наемными работниками, а не владельцами/совладельцами бизнеса. Если лично Вы с этим не сталкивались, это еще не повод думать, что такого не бывает.

  • а вы с чего взяли, что я про владельцев говорю? не надо домысливать то, что не сказано. :-)
    и про то, что работать за эти деньги по 14 часов без выходных я тоже не писала ничего.
    эти люди обычные сотрудники, даже не руководство и со свободным временем, в нормальном понимании это слова, у них все в порядке.
    речь идет не о наличии свободного времени, а об откровенном безделье.
    т.е. Вы хотите сказать, что знаете БЕЗДЕЛЬНИКОВ, которым платят более 1000 $?

  • я знаю! в самом общечеловеческом смысле этого слова.
    работал этот пассажир в представительстве hp в нашем городе.
    кроме того, хотел бы еще по существу высказаться, - есть целый ряд областей деятельности, где занятость очень неровная. пожарник, или админ к примеру.
    есть еще вариант - когда пресловутую $1000 платят за ответственность, а работать и совсем не надо.
    да масса вариантов, в общем-то.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • БЕЗДЕЛЬНИКОВ, которым платят более 1000 $

    так это ж наш пресловутый дохтур :ха-ха!:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • :улыб:
    ну... это слишком расплывчато :-)
    а когда за ответственность много платят, так и сесть не долго :спок:
    "неровная" занятость - это не "безделье", это специфика работы такая, это не в счет.

    речь вот о чем. все видят, что человек бездельничает, но притом он утверждает, что ему очень много платят. во как! а такие моменты, как вы пишите - это понятно, тут вопросов нет. консультантам, к примеру, можно много платить, хотя, может, он вообще раз в месяц какой-то сложный вопрос поможет решить и все.

  • дохтур - это кто, простите? :улыб:

  • который Энимал :ха-ха!:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • а... да уж, задал он темку, все прямо переключились его з\п обсуждать :-))

  • Я и не говорю, что такого не бывает.
    Я говорю, что для серьезных людей, занятых прибыльным бизнесом, эта сумма в 1000 у.ев
    в месяц лишь искренний смех вызовет, не более. Особенно если учесть, что например содержание обычной охраны босса(как правило 2-3 чел.) обходится в мес. существенно дороже этой суммы.
    По поводу свободного времени уже писал здесь выше. Наличие или отсутствие оного дает весьма туманные представления об эффективности работы. Я, например, очень уважаю работодателей, которые оценивают качество
    труда сотрудника не по факту "опоздания сегодня на 10мин." или "гад, вчера ушел с работы на 20 мин. раньше!", а исключительно по фактически выполненной человеком работе. Насмотрелся просто на работу в гос.структуре, гдебольшинство народу ..от 9.00 до 18.00... занималось чем угодно, кроме работы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ну... это слишком расплывчато :-)
    на персоналии есть смысл перейти в приватной беседе, я думаю.
    В ответ на: речь вот о чем. все видят, что человек бездельничает, но притом он утверждает, что ему очень много платят.
    это, я так понимаю, в огород доктора булыжник?
    внимание, вопрос: а как кореллирует Ваш доход с количеством сообщений на нгс?
    или по другому: вот я тоже немало пишу, и в рабочее время. я бездельник? :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • "это, я так понимаю, в огород доктора булыжник?" "

    кстати, эго з/п вовсе не я начала обсуждать :-)

    "внимание, вопрос: а как кореллирует Ваш доход с количеством сообщений на нгс?
    или по другому: вот я тоже немало пишу, и в рабочее время. я бездельник?


    ой, ну о чем вы! наши с вами пол часа в обед и пол часа после работы - это такой мизир! :спок:

  • Господа, я уполномочена господином Доктором Энималом заявить, что разговор с ним временно прерывается по причине его забанивания администратором Хильдой до 9 апреля.
    Но он будет рад высказанным в его адрес мнениям и постарается отоварить ответом каждого по возвращении.

    ЗЫ. К Сабрин последнее сообщение не относится. :спок:

  • господин Hidden, разрешите спросить, а какой уровень з/п у вас в компании на той должности, что вы занимаете ?
    Видите ли, позиция интересная, хотелось бы знать сильно ли различается с "другими" городами..

  • вот меня в частности не сильно интересует реальные, как вы говорите уровень зп, если есть зп допустим 8-10 тысяч, то меня интересует индексирование зп как в процентах так и в рублях, допустим за предыдущий год!

    а с каким городом вы хотите сравнить.. я могу что-нибудь сказать!

  • что касается "стоить ли дергаться и искать варианты" - по умолчанию в _рыночных_ экономиках - надо про запас постоянно искать. Твое резюме
    должно обновляться во всех базах данных регулярно,
    иногда полезно ходить на интервью.
    Причем это вполне прилично - если не хочешь
    менять место работы - повышай планку
    желаемой зарплаты до того уровня, когда
    тебе захочется поменять место работы.
    хотел и ответить про свои доходы -
    но что делать, если у меня три государственных
    места работы, и во всех трех зарплата
    колебалась за последний год в интервале 800 рублей - 5000 рублей за месяц (в сумме
    соотвестственно от 3 т.р. до 10 т.р. в месяц),
    а еще "плюс грантовые выплаты".
    оценить количество своего труда в часах не могу.

  • 1. 10 тыс на испытательном сроке.
    2. ТНП
    3. частная
    4. Управляющий производство.
    5. 260 и больше часов в месяц
    6. 5 месяцев, после окончания испытательного платить больше не захотели, пришлось уйти, по русски это называет швырок. Обещали много.
    7. 200%
    8. Нет. Совсем нет, приналичии личного авто, это очень мало. До этого получал в одной компьютерной конторе сидя сборщиком с 10 до 18 в среднем 8 тыс, без всяких головняков

  • Еще одно небольшое, но существенное добавление - очень важно КТО делает определенную работу, точнее какая индивидуальная квалификация/личные навыки для этого нужны.
    Соответственно опреденные виды работ кому-то будут недоступны, только из-за того что нет соответствующей квалификации/опыта у пытающего эту работу сделать или из-за отсутствия определенного оборудования.

    Простейший пример - когда я ремонтировал мобилку у высоклассного спеца (телефон в воде был), работа его была сделана минут за 15 и получил он от меня за это 400 рублей.
    Так меня устраивает то, что качетвенный результат был получен в течение 15 минут, а не в течение суток, например.

    Соответственно, по некоторым должностям работодателю выгоднее платить квалифицированному спецу относительно большие деньги и иметь гарантированный результат, чем искать себе более дешевый, но менее функциональный "вариант".

    trustno1

  • Энимал, мож тогда прокредитуешь незадорого? :-)

    trustno1

  • Реально в Нск за тоже самое платят меньше (в разы, а то и в десятки раз) чем в том же Питере или Москоу..
    интересно... почему одна и та же работа в общем тут стоит дешевле...??
    Может все з-за того что люди готовы работать за "копейки"....??

  • 10 т.р.
    мне 20 лет
    зам гл буха
    опыт 2.5 года
    компания в 800 чел

  • мдя..а у меня гораздо хуже...
    1. 3000 руб.
    2. финансы
    3. гос.служба
    4. с 9 до 6 (иногда выходные)
    5. стаж 6 мес.
    еще раз мдя...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Чуть получше:
    1.7000
    2. бух.
    3. частная
    4. стаж 3г.

  • Для стажа 6 месяцев – вполне прилично, не огорчайтесь так, через пару годиков сможете претендовать на большее.

  • 20 лет, стаж 2,5 года… это, т.е. начали работать в полных 17 лет, т.е. максимум после техникума, минимум после училища, т.е. принять на работу могли помощником бухгалтера, за 2,5 года дорасти до зам. главбуха… у нас, конечно, нет оснований вам не верить…

  • прилично - уменя еще классного чина нет, и диплома тоже:))

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я после шкоы поступила в институт на заочное и пошла полугодовые курсы изучать бухгалтерию а там по трудоустройству взяли как помошника бухгалтера, контора маленькая в 24 человека всего. так что все реально, за 2.5 года продвинули меня как надо - хотя я сама приложила не мало усилий что бы такого добиться! (мне уже почти 21)

  • сейчас притендую на другую работу в более крупную компания, но с таким же окладом - не знаю возьмут ли или нет, даже если и нет - то я не растроюсь, у меня все впереди, тем более мне только 21!

  • Так 24 человека компания или 800?

  • >прилично - уменя еще классного чина нет, и диплома тоже:))

    Тем более, грех жаловаться :-)

  • на тот момент когда меня туда брали было 24 - а потом ( т.е. щас) более 800 но в их число входят и продавцы и грузчики прочие ...

  • Меня вот тётка удивила - она собирается приехать в Новосиб на заработки и хочет узнать где тут можно заработать. Видите ли у неё какая-то знакомая поехала в Москву торговать селёдкой за $300.
    У кого какие сведения на этот счёт? Сколько и где у нас можно заработать работая на таких "шабашечных" местах? Т.е. без специальности, в возрасте 50 лет и т.п.

  • 1. з/п на уровне 35, с премиями бывает и 45-50
    2. оптовая и розничная торговля (крупная)
    3. частная
    4.финансовый директор
    5. полный рабочий день, ненормированный - норму я сама себе устанавливаю от степени загруженности
    6. 1 год
    7. загруженность и ответственность высокая, но много подчиненных, что облегчает задачи ;-))))))))
    8. работа устраивает - хороший уровень менеджмента и корпоративной культуры, есть возможность двигать идеи, полномочия - все КЛАСС!

  • Ха - чуваки, я тут в деревне 10 штук получаю... А вы в Нск-е столько же хе, хе..

  • 1 20000
    2 наука
    3 частн
    4 инженер
    5 полн. раб. день.
    6 пятый год
    7 средне
    8 можно и получше :ха-ха!:

  • Инфа по моему нынешнему официальному месту работы.
    1. Всё в рублях по курсу ЦБ РФ на день выдачи. Ежемесячный оклад - $400 (официально - 3000 руб.). Ежеквартальные премии, зависящие от результатов работы (не процент, а сложная формула с кучей факторов), размер от $0 до примерно $800. Также бывают различные разовые премии (напр., за самообучение в рамках корпоративной программы), обычный размер - $150 (нечасто). Выдали мобильник и полностью его оплачивают (в мае наговорил на $59). Если пользуешься машиной - компенсация $50 в месяц.
    2. Торговля.
    3. Подразделение крупного частного всероссийского холдинга.
    4. Региональный менеджер.
    5. Формально с 9 до 18 часов в будние дни. Фактически график довольно свободный.
    6. С момента начала работы фирмы в Новосибирске - почти 5 месяцев.
    7. Средняя.
    8. Условия неплохие - нормально оборудованное рабочее место, почти отдельный кабинет (в комнате один, но есть смежные комнаты), офис в центре (хотя до этого работал около дома - в Городке). З/п всегда хочется больше, но меня пока устраивает. Мне здесь интересно практически с нуля организовать работу.

  • 1. Реальная з\п на руки - 12 т.р.
    2. Сфера деятельности -
    3. Тип организации - частная
    4. сисадмин (официально - звучит сложнее)
    5. Пятидневная рабочая неделя с 9 до 18
    6. Стаж работы в организации - чуть больше года
    7. Загруженность работой - 100%
    8. Устраивают ли условия и з\п - всегда хочется большего. Но... реально ничего другого пока нет. :хммм:

  • 1. Реальная з\п на руки - 9.000
    2. Сфера деятельности - торговля
    3. Тип организации - частная
    4. Должность - референт-переводчик
    5. Рабочий график - пять дней в неделю, с 9.00 до 18.00
    6. Стаж работы в организации - 2 года
    7. Загруженность работой - 50%, иногда и все 100%, день на день не приходится
    8. Устраивают ли условия и з\п - з/п хорошая, но уже хочется и больше; условия тоже хорошие, только работа рутинная

  • Н-да-а-а.... почитала я все это и грустно мне стало :хммм:
    Пашу референтом на ненормированном графике (хорошо хоть 2 через 2 дня), сплошные стрессы на работе (в силу ее специфики) и получаю за всю эту лабуду 7000. С другой стороны, если почитать, что предлагается на рынке вакансий, то у меня еще и неплохая зарплатка. Кончно, как тут говорили, "чем больше есть, тем больше хочется". Но все равно обидно :зло:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • 1) 7500
    2) реклама
    3) частная
    4) системный администратор
    5) 9-18
    6) ~1.5 года
    7) средняя
    8) Хотелось бы побольше

  • В ответ на: 1 20000
    2 наука
    3 частн
    4 инженер
    5 полн. раб. день.
    6 пятый год
    7 средне
    8 можно и получше :ха-ха!:
    че за наука такая, если не секрет?

  • че за наука такая, если не секрет?
    ---------------------------------------------------

    Разработки в сфере электромеханники.

  • это у тебя постоянный доход, или в зависимости от наличия контракта?

  • постоянный

  • ну блин, я сам в науке, но о таких доходах нам остается тока мечтать

  • Мы не совсем классическая наука, частные проекты разрабатываем, поэтому и платят более - менее, но честно скажу, это половина от моих потребностей :хммм::(:хммм:иногда на стороне приходится подрабатывать по вечерам и выходным :хммм::(:хммм: В Европе (знакомых много) народ, большей частью по пол дня работает и на жизнь хватает. Знакомый инженером работает с 8-00 до14-00 и живет припеваючи. Но, правда в эти часы он полностью принадлежит хозяину. Это тебе не у нас, форум, аська, e-mail, ему домой позвонить времени нет :хммм:

  • 1. 20 тысяч рублей стабильно (оклад), + 5-10тыс. дают калымы
    2. полиграфия
    3. частная
    4. дизайнер
    5. рабочий график: с 10 до 19. Вечерами и случается в выходные - калымы
    6. 3 года
    7. по разному бывает, в основном не напряг
    8. всё устраивает, но будет ещё лучше.

  • Уважаемые Господа! Надоело смотреть как тут меряются пиписками насчет высоких зарплат :). Откройте job.ngs.ru и посмотрите на "реальную з/п". Более $800 она у топ-менеджмента и высококлассных специалистов. В среднем же фигурируют цифры $200-$300. ВОТ реальная з/п в Новосибирске. Я думаю, что данные Госкомстата не опровергнут мои предположения. Я, конечно рад за тех, кто, работая дизайнером, аналитиком или научным деятелем имеет доход порядка $1000, но согласитесь, что это скорее исключения, чем закономерность. Я могу и ошибаться.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Уважаемые Господа! Надоело смотреть...

    так чего же смотришь?

    ... как тут меряются пиписками насчет высоких зарплат :). Откройте job.ngs.ru и посмотрите на "реальную з/п"...

    как раз на job.ngs.ru вы не увидите реальную картину. Среди своих коллег я далеко не исключение, и свой доход считаю далеко не высоким, а специалистом высококлассным.
    Мне бы самой очень хотелось бы знать "реальный уровень", потому что думаю о повышении своего дохода.

    ...Я, конечно рад за тех, кто, работая дизайнером, аналитиком или научным деятелем имеет доход порядка $1000...

    Знаете, я всего добилась сама. И это не предел. У меня очень большие жизненные планы.

    А в данном случае, я просто заполнила предлагаемую анкету... ничего больше...

  • Знаете, я всего добилась сама. И это не предел. У меня очень большие жизненные планы.

    Я рад за Вас, честно. :). Не принимайте на свой счет, я просто высказал свои предположения.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • так чего же смотришь?
    Больше не буду. :безум:

    Извините конечно, но может быть тогда подскажете несведущим как правильно искать работу, чтобы иметь такой "реальный" доход? Лично я не знаю инструментов, кроме job.ngs.ru, job.nsk.su, bestjobs.ru, joblist.ru и КА. А там предлагается именно такая "реальность", которую я описал выше.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Расслабся - ты прав насчет средней зарплаты. Какие нифиг 1000 долларов? Читая этот форум - у меня создалось впечатления - что большинство либо п***ит насчет своих зарплат, либо они у лохов работают.
    Довольно неплохой зарплатой дизайнера в Н-ке считается 10-12 т.р. Некоторые дизайнеры (с немалым опытом) мне говорили, что хотели бы конечно получать 15 т.р., только почему то не предлагают таких зарплат.
    Системные и бизнес аналитики? Сейчас выпускники ВУЗов знают все эти CASE-средства, BPWin'ы всякие и прочее. За 250-300 баксов они рисуют все эти диаграмы и анализируют бизнес-процессы. 800-1000 баксов платить за такую работу - Бога гневить или вчерашним днем жить.
    Единственное, это сейлзы. Если бизнес удачный и работодатель мыслит грамотно и не кидает, то да - 1000 долларов имеет место быть.
    Ну и топ-менеджеры конечно. Но это уже другая песня.

  • Так вот и я про то же. Рынок труда - это тоже рынок. И на нем также действуют законы спроса и предложения. И только некомпетентный работодатель, либо безумно богатый буратино может платить своим сотрудником суммы, превышающие в 2-3 раза реальные предложения. Я понимаю, что существуют проблемы адаптации и текучки, но все же...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Расслабся - ты прав насчет средней зарплаты. Какие нифиг 1000 долларов? Читая этот форум - у меня создалось впечатления - что большинство либо п***ит насчет своих зарплат, либо они у лохов работают.
    Довольно неплохой зарплатой дизайнера в Н-ке считается 10-12 т.р. Некоторые дизайнеры (с немалым опытом) мне говорили, что хотели бы конечно получать 15 т.р., только почему то не предлагают таких зарплат.
    Системные и бизнес аналитики? Сейчас выпускники ВУЗов знают все эти CASE-средства, BPWin'ы всякие и прочее. За 250-300 баксов они рисуют все эти диаграмы и анализируют бизнес-процессы. 800-1000 баксов платить за такую работу - Бога гневить или вчерашним днем жить.
    Единственное, это сейлзы. Если бизнес удачный и работодатель мыслит грамотно и не кидает, то да - 1000 долларов имеет место быть.
    Ну и топ-менеджеры конечно. Но это уже другая песня.
    Почему у лохов? Мой директор платит мне 15. Я специалист. Работаю внештатно ещё и получаю там 5-7 в месяц. Калымлю. Вот и всё.... Просто я зарабатываю...

    Я знала одного дизайнера, который проработал 6 лет на Вимбильдане. Получал там 3 штуки, а я тогда уже 7-ку получала, опыт был всего 1,5 года...

  • В ответ на: Так вот и я про то же. Рынок труда - это тоже рынок. И на нем также действуют законы спроса и предложения. И только некомпетентный работодатель, либо безумно богатый буратино может платить своим сотрудником суммы, превышающие в 2-3 раза реальные предложения. Я понимаю, что существуют проблемы адаптации и текучки, но все же...
    Кто-то пьет растворимый кофе, а кто-то молет зёрна. Я не покупаю кофе за 5 копеек, а покупаю за 5 рублей привезённый из Суматры. Разве я лох? Я плачу за качество, потому что понимаю что и сколько стоит. Если дизайнер стоит 200 баксов, то он не сможет сделать заказ стоимостью 1000 или даже 500 баксов. А я делаю. Я калымлю.

  • сколько процентов в заказе на 1000 баксов составляет откат?

  • В ответ на: И только некомпетентный работодатель, либо безумно богатый буратино может платить своим сотрудником суммы, превышающие в 2-3 раза реальные предложения.
    наверное, вы неправильно прочитали тему данной дискуссии.

    здесь речь идет о том, кто сколько получает. И если вы не хотите сообщать, сколько вы получате, то не сообщайте.
    А если вы не верите, что бывает зарплата больше $300 и единственным источником ваших знаний являются
    В ответ на: job.ngs.ru, job.nsk.su, bestjobs.ru, joblist.ru и КА.
    то наверное, вы не являетесь высококлассным специалистом.
    А может быть проблема в том, что вы смотрите с точки зрения
    работодателя?

    Зарплата дворника на 2-х участках ~ 4000 р.

  • откат - это что?

    я за 1000 баксов делал всего пару заказов в своей жизнию В основном мои заказы 200, 300, реже 500 баксов.

  • >> откат - это что?

    Всё понятно.
    Естественно мы верим всему, что Вы до этого написали. Удачи!

  • Если дизайнер стоит 200 баксов, то он не сможет сделать заказ стоимостью 1000 или даже 500 баксов. А я делаю. Я калымлю.

    Уверяю Вас, что высококлассного дизайнера можно найти за $300, еще и конкурс устроить.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ))) С одной стороны хочется создать реальную картину (о чём собствено тема топика), с другой - почему какие-то удивления? Я не знаю что такое откат. И что? Я калюмлю, делаю буклет или этикетку по 200 - 300 баксов. Пара недель работы - расчёт. Вот и всё.
    Эй! Дизайнеры! Вы чё все молчите! Поддержите коллегу!.... Работают все)))) и я тоже, ех)))


    200 стоит дизайнер, и я когда-то столько стоила... Лучше бы вы все анкеты заполнили и к чему весь разговор-то? Мне тоже интересно могу ли я получать больше, чтобы не калымить?... Реальной картины так и не видно...(

    Исправлено пользователем Alisio (01.08.03 15:31)

  • здесь речь идет о том, кто сколько получает

    Как раз об этом то и речь (см. сабж).

    А если вы не верите, что бывает зарплата больше $300

    Ну не надо утрировать, свою точку зрения я описал выше, а Вы сделали на основе прочитанного неправильный вывод. Верю и знаю.

    единственным источником ваших знаний являются job.ngs.ru, job.nsk.su, bestjobs.ru, joblist.ru и КА.
    Расскажите, если не секрет, про правильные источники. Боюсь предположить, что это "связи".

    то наверное, вы не являетесь высококлассным специалистом

    Вам виднее. :ухмылка:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • откат - это когда ты отдаешь 700 баксов из цены заказа менеджеру по рекламе компании-заказчика за то, что он обманул руководителя и выбил бюджет в 1000 на исполнение заказа стоимостью в 200 и отдал его тебе фатически за 300, хотя можно было найти не менее квалифицированного дизайнера за 190

  • Мне, наверное, просто везёт в жизни))). На работе оклад, калыми без всяких откатов))) Наверное это и есть мой уровень)))

    Давайте встретимся с Вами на конкурсе "Тамга-2003" и посмотрим кто чего стоит. Договорились?

  • и что мне делать на этом конкурсе?
    я этикетки не рисую

  • так Вы менеджер? Так это у Вас такой жаргон - откат....

    в одном с Вами согласна: дизайнеров недорогих - тьма. Целесообразность очень важна. Но и качество разное.. тут уж не поспоришь)))

    Исправлено пользователем Alisio (01.08.03 16:07)

  • я не менеджер
    откат - действительно жаргонное слово
    я пью соки, чай, пиво, вино, коньяк, водку, воду

  • да уж, была страна дураков, стала - страна дизайнеров и диджеев

  • В ответ на: так Вы менеджер? Так это у Вас такой жаргон - откат.... А кофе Вы пьете растворимый?
    ээ
    типа ...мммм...
    "откат" это понятие в любом деле не важно чем ты занимаешься ... есть другое определение "взятка" ... но откат больше похож на выплате "крыше" или обьём выплат по кредиту - проценты со суммы :+)
    воть :+)
    пример есть юморной
    " в МВФ совсем дурни сидят - выделили нам 21 милиард баксов ... они чем думают??!!! из этих 21 милиарда до границы дойдёт тока 2... до москвы тока 500 милионов
    а уж в москве то они и осядут почти все , освив остальным 140 миллионам наших соотечественников по одном удолллару на рыльце..." :+))))
    вот вам и "откаты" %+)))

  • Забавно рассуждаете))) Страна дураков у нас до сих пор. А то что я с высшим художественным вкалываю по полной и имею более менее приличный доход приравнено Вами к дурости... Не понятно мне это. Скучно тут. Прощайте)))

  • В ответ на: да уж, была страна дураков, стала - страна дизайнеров и диджеев
    диджей~массовик затейник :+)))))))))

  • не найти приличного дизайнера за 300 баксов. второй годи ищем. одна шушара

  • > Страна дураков у нас до сих пор. А то что я с высшим художественным вкалываю по полной и имею более менее приличный доход приравнено Вами к дурости...

    действительно
    раньше с высшим художественным живописью занимались, картины писали, а щас этикетки для дешевого майонеза рисуют

  • >> Я не покупаю кофе за 5 копеек, а покупаю за 5 рублей привезённый из Суматры. Разве я лох?

    Да! Потому, что остальные покупают его за 3.

  • ну - ну, много ты понимаешь в этом, наверное как свинья в балете.

  • Моя подруга сейчас получает 10, обещают повысить.
    Так у нее опыта работы - всего полгода, и образование непрофильное (инженер-конструктор), правда школу художественную когда-то заканчивала...
    А 200 баксов - это она совсем без опыта туда устроилась, так сказть, первое рабочее место :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • ещё один живописец?
    фраза про свинью заканчивается словами "в апельсинах"

  • 27 лет.
    1. Оклад 1000$ + в среднем 150$ премии
    2. IT
    3. Частная
    4. Старший инженер
    5 7-9 часов в день, в среднем 8. Правил когда приходить и уходить нет, когда хочешь. Как-то раз пришел в 2 часа дня - никто и слово не сказал.
    6. 4 месяца - до этого работал в организации где получал 800$, но в белую
    7. Загруженность значительная, на работе занимаюсь именно тем что работаю
    8. условия устраивают, но вот зарплату хочется побольше.

    По поводу job.nsk.su - и эту работу, и предыдущую я нашел через job.nsk.su - без каких либо связей и знакомств. Все что необходимо для того чтобы платили много - действительно высокая квалификация. Почему не берут на мою должность кого нибудь с меньшими требованиями к зарплате? - потому что меньшая зарплата означает меньшую квалификацию - и высокий риск того что квалификации не хватит для выполнения работы.

  • В ответ на: Уважаемые Господа! Надоело смотреть как тут меряются пиписками насчет высоких зарплат :). Откройте job.ngs.ru и посмотрите на "реальную з/п". Более $800 она у топ-менеджмента и высококлассных специалистов. В среднем же фигурируют цифры $200-$300. ВОТ реальная з/п в Новосибирске. Я думаю, что данные Госкомстата не опровергнут мои предположения. Я, конечно рад за тех, кто, работая дизайнером, аналитиком или научным деятелем имеет доход порядка $1000, но согласитесь, что это скорее исключения, чем закономерность. Я могу и ошибаться.
    А все очень просто, если смотреть правде в глаза,
    Все... Врут.
    Очень просто, очень элементарно брешут.

    В новосибирске считается очень хорошей зарплата
    10-12 тысяч. Если ОЧЕНЬ повезло, то 15.

    А то что ОБЕЩАЮТ $1000... так что же?

    - Обещайте! Ну что вам стоит пообещать?
    (c) Учебник жизни для дураков. Андрей Яхонтов.

    Более всего меня в этом умиляет Центр Фин. Технологий - в их постах фигурирует цифра $2000.
    Это при том, что в последнее время там типичная цифра зарплат - $300 при испыт сроке в 3-4 мес.

    Джордано Бруно секс-форума. =) Забанен за стихотворение.

  • Привет!
    Zen, я вот тоже слежу периодически за вакансиями ЦФТ, и за уровнем з/пл тоже, есессно.. Мне кажется, что в данном случае - вы не совсем правы, сравнивая вакансию, где указан - переезд в другой регион (не говоря уже о том, что это не совсем программерская вакансия, тут управленец нужен) и местные вакансии.. Так что умиляться в этом конкретном случае, можно, но только, чтобы показать свою "якобы" осведомленность о реальном положении вещей. Сие нелепо, на мой взгляд.. И по поводу испытательного срока, он у них, от 1 до 3-х месяцев:улыб:

    В другом топике есть инфа, что Вы работали ранее в этой конторе - это по-моему, более умильно..

    Как говорится, после всего того, что между вами было:улыб:

    Если тон сообщения покажется немного язвительным, приношу глубочайшие извинения,
    aka orlean

  • Почитал я тут ваши сообщения и решил добавить своё, но прокомментировав каждый пункт.

    1. Реальная зарплата составляет от 13 000 до 18 000. Работа у меня сдкльная и соответсвенно зарплата зависит от объёма выполненных работ. 13 000 - это нижний предел, когда мало заказов, верхний предел практически не ограничен: сколько заработаешь - всё твоё. Некоторые сослуживци получали меньше 10 000, но это были как правило лентяи и они у нас долго не задерживались.

    2. Сфера деятельности - промышленное производство.

    3. Частная организация. Юридический статус - ООО, но фактически владельцем является один человек, и он решает все стратегически важные вопросы. Я, кстати, почти не знаю других частных именно производственных предприятий. Торговых, посреднеческих полно, а вот производственных не попадалось.

    4. Должность - инженекр-конструктор.

    5.Рабочий график - свободный. Официально рабочий день считается с 9 до 18. Но фактически на работу можно приходить когда угодно. Главное, чтобы работа была сделана качественно и в срок, и чтобы от твоих задержек не страдали твои коллеги (им же тоже заработать нужно).

    6. В этой организации работаю более 4-х лет

    7. Про загруженность трудно сказать. Всё зависит от того сколько денег мне нужно. Если мало, то, соответственно, не нагружаюсь. Если много, то работаю почти круглосуточно

    8. Условия зарплаты - устраивают. Кстати, когда меня приглашали на работу в эту организацию, то говорили, что зарплата будет около 3 000...4 000. Я же в первый месяц получил более 6 000. И потом с ростом опыта и мастерства зарплата с каждым месяцем всё увеличивалавсь. + ежегодная (иногда и полугодовая) индексация уровня зарплаты в зависимости от инфляции.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ЦФТ на эту вакансию действительно предлагается такой оклад, причем + соц.пакет + оплата квартиры и еще много всего. Но только там нужен, как вам уже сказали, не программер, а управленец, для запуска системы в новом городе.

  • В ответ на: не найти приличного дизайнера за 300 баксов. второй годи ищем. одна шушара
    пытались года полтора назад найти приличного дизайнера за 200$. очень долго искали, несколько месяцев (руководство, однако продолжало, жмотиться). таки нашли неплохого парня, только он в результате все равно в ЦФТ ушел, там сейчас вроде бы как не меньше 500 получает:улыб:

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • В ответ на:
    В ответ на: не найти приличного дизайнера за 300 баксов. второй годи ищем. одна шушара
    У меня жена 10000 получает, дизайнер (полиграфист) неплохой. Но вот после отпуска собирается идти к шефу выбивать повышение - год не повышал однако. Думаю, надоумлю ее пятнадцать просить.
    Сам-то я под опрос сейчас не подхожу (раньше работал сторожем, дворником, креативщиком, журналистом, верстальщиком), потому как полтора года как "вольный стрелок", работаю сам на себя... не собственный бизнес... даже не знаю, как назвать. "Универсальный продавец", что ли :спок: Перепродаю все, что можно хорошо перепродать. Покупатели - 80% США, 20% Европа (не СНГ :p) График свободный, доход зависит от количества и качества сделок. Когда уходил с последней работы (где жена до сих пор работает), сильно рисковал, никто не верил что я смогу на том, чем я занимаюсь, нормально заработать. Так что мой совет - не бойтесь рисковать, иногда очень полезно сменить место и, даже, сферу работы. Особенно, если не устраивает нынешняя работа. Не "сгорайте" и не "плесневейте" на работе, стремитесь к лучшему. Это звучит очень банально, но ...
    Всем удачи!

  • В ответ на: 27 лет.
    1. Оклад 1000$ + в среднем 150$ премии
    2. IT
    А что за IT - если не секрет?

  • В ответ на: Привет!
    Zen, я вот тоже слежу периодически за вакансиями ЦФТ, и за уровнем з/пл тоже, есессно.. Мне кажется, что в данном случае - вы не совсем правы, сравнивая вакансию, где указан - переезд в другой регион (не говоря уже о том, что это не совсем программерская вакансия, тут управленец нужен) и местные вакансии.. Так что умиляться в этом конкретном случае, можно, но только, чтобы показать свою "якобы" осведомленность о реальном положении вещей. Сие нелепо, на мой взгляд.. И по поводу испытательного срока, он у них, от 1 до 3-х месяцев:улыб:В другом топике есть инфа, что Вы работали ранее в этой конторе - это по-моему, более умильно..
    Как говорится, после всего того, что между вами было:улыб:Если тон сообщения покажется немного язвительным, приношу глубочайшие извинения,
    aka orlean
    Честно говоря, как-то малосвязно вы пишите.
    Но что есть, то есть - я там работал и знаю уровень зарплат в ЦФТ. В настоящий момент у меня там работает в разных отделах несколько друзей (втч и управленцами).
    Испытательный срок там разный.
    Соцпакеты ЦФТ (попросту - ссуды на квартиры и машины) давным-давно уже в прошлом, так что не мечтайте. Даже и если, то там нужно отработать не менее 5 лет.
    С учетом того что персонал работающий там порядка 5-7 лет при мне получал(ет) порядка $1000,
    а ныне ситуация даже ухудшилась, то по логике вещей, я подозреваю, что эти $2000 должны быть $1000, не более.
    Как-то, знаете ли, сомнительно, чтобы новый человек стал ни с того, ни с сего получать $2000 (да и еще и соцпакеты), при том что начальники отделов там получали порядка $1000-$1400 отработав 5-7 лет.
    Хотя, все может быть. Не всегда все получается по логике.

    Джордано Бруно секс-форума. =) Забанен за стихотворение.

  • В ответ на: не найти приличного дизайнера за 300 баксов. второй годи ищем. одна шушара
    Можно я вставлю свои 5 копеек :улыб:Я не дизайнер и не стремлюсь им стать, у меня и так хватает работы. Дизайнеры же, не по штатному расписанию, а по сути в новосибе я думаю стоят 400-1000$ в месяц, все что дешевле, извините, пока только учатся.
    Те кто пытаются найти дизайнера за 200-300$ обманывают в первую очередь себя :ухмылка: Таких денег в лучшем случае стоит неплохой/хороший верстальщик, а в худьшем... "оператор КорелДров и Фотошоп" окончивший соответсвующие курсы. :улыб:

  • Добрый вечер!
    22 года
    1. 400 у.е. в "черную",официальная зарплата-600 рублей.
    2. Торговля
    3. Частная
    4.Механик
    5.от 48 часов и ...(в неделю)
    6. Полтора года
    7. Высокая
    8. В самом начале,были "замечательные",через неделю увольняюсь...
    Хотелось бы узнать,есть ли нормативные документы,в которых бы указывалось-минимальная сумма "коммандировачных" за пределами России?(Извините,если задал "глупый вопрос.) :хехе:[/list]

  • 1. За этот год в среднем ~49, разброс 37...65.
    2. Разработка коробочного ПО
    3...5. Работаю один, сам на себя.
    6. В таком режиме - 2.5 года
    7. 20-60 часов в неделю
    8. Условия работы - да, доход -нет.
    Возраст - 28.

    P.S. Далее для неверующих и гос.служащих. Не хотелось бы только услышать "ууу, буржуй". Есть 2 больших разницы - работать на себя и работать на дядю. Когда работаешь на себя - производительность труда во много раз выше, чем на дядю, следовательно и сделать можно гораздо больше. Кроме того, работа в гос.конторе и в частной - это тоже 2 больших разницы, впрочем, как и между смыслом слов "получать" и "зарабатывать". В гос.конторе выше головы не прыгнешь, там все привязано к нормативной сетке откладов, разрядов и т.д. Так что сравнивать з/п в частной конторе и в государственной очень некорректно. Таким образом, чтобы увеличить свой доход, можно либо ждать милостей от государства, либо зарабатывать, работая в частной конторе или став "вольным стрелком". Каждый выбирает для себя, моей жене, например, нравится работать за 1500р медиком. Хобби у нее такое.:улыб:А $1000 в месяц в Нске заработать более, чем реально. Достаточно будет - нормального образования, опыта работы по востребованной специальности и желания действительно работать. А впрочем, и "кормушек", где можно делать вид, что работаешь, еще тоже предостаточно.:улыб:

  • И какое ПО ты разрабатываешь ОДИН? Да еще и коробочное? И кому продаешь его интересно?

  • И какое ПО ты разрабатываешь ОДИН?
    Для разработчиков. С программированием вполне можно справиться в одиночку, я же уже говорил, что когда работаешь на себя - производительность труда очень высокая, не то, что на дядю, а маркетинг, переводы, написание документации и т.д. можно в крайнем случае заказать, если не хочется самому заниматься.

    Да еще и коробочное?
    Под коробочным подразумевается такое ПО, которое не требует от самого разработчика дополнительных усилий по внедрению продукта. Если уж совсем конкретно про коробку, то софт отсылается на CD в Jewel упаковке, чем не коробка?

    И кому продаешь его интересно?
    Всем, кто готов и может платить, в том числе и по инету. Сев. Америка, Европа, Австралия, Азия... Надеюсь, когда-нибудь в СНГ будут покупать, хотя и сейчас могут, но не покупают.

  • Работаю один, сам на себя.

    Боюсь, что здесь обсуждается "зарплата", т.е. денежное вознаграждение со стороны работодателя за ваш труд. Вы же пишите о своем "доходе" от частного "бизнеса", который (предположу) еще и не совсем легальный.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Боюсь, что здесь обсуждается "зарплата", т.е. денежное вознаграждение со стороны работодателя за ваш труд.
    ОК, раньше я работал сисадмином (1998-2000), получал $250, посчитал это для себя унизительным и ушел. Сейчас вместо меня там работают 2 студента, получают, по-моему, по $400. Если бы мне платили эти $800 (ну или $500-$600), то я бы так и не ушел в "свободное плавание".

    Вы же пишите о своем "доходе" от частного "бизнеса",
    Странная трактовка - противопоставление дохода и зарплаты (разве это не доход?). Какая разница, как это зарабатывается, в пределах нормы, есстественно? Автор и хотел узнать, сколько и как он сможет зарабатывать.

    который (предположу) еще и не совсем легальный.
    С чего это вдруг? Платишь 13% от суммы дохода и все ОК.

  • >> Странная трактовка - противопоставление дохода и зарплаты (разве это не доход?). Какая разница, как это зарабатывается, в пределах нормы, есстественно?

    Вообще то тут вопрос ставился совершенно конкретно и именно насчет зарплаты.
    Так можно скатиться до того, что зайдет какая нибудь тетя и скажет - я вообщето ни фига не делаю, загруженность процента 2. Просто у меня есть пятикомнатная квартира в центре с мебелью я её сдаю, имею штуку баксов в месяц, вот столько вот зарабатываю. Вопрос то был про уровень ЗАРПЛАТЫ.

  • Вообще то тут вопрос ставился совершенно конкретно и именно насчет зарплаты.
    Из самого первого сообщения:
    Предполагаю, что многие не захотят раскрыть свои доходы.
    Чем доход от калыма - не зарплата? Что мешает, например, школьному учителю английского заниматься переводами? В этом случае школьная зп вовсе не будет определяющей доход. Искать надо не где платят, а где можно заработать. ИМХО, конечно. Если уж говорить только о зарплате, то вопрос надо ставить, например, так - сколько получает продавец фруктов в киоске. Тогда и ответы будут более конкретные.

    Так можно скатиться до того, что зайдет какая нибудь тетя и скажет - я вообщето ни фига не делаю, загруженность процента 2. Просто у меня есть пятикомнатная квартира в центре с мебелью я её сдаю, имею штуку баксов в месяц, вот столько вот зарабатываю.
    А что? Тоже имеет право на жизнь. Осталось только на такую квартиру заработать, чтобы на старости лет отдыхать и иметь стабильный доход:улыб:

  • Странная трактовка - противопоставление дохода и зарплаты (разве это не доход?). Какая разница, как это зарабатывается, в пределах нормы, есстественно? Автор и хотел узнать, сколько и как он сможет зарабатывать.

    Сабж называется "реальный уровень з/п ..."
    Я думаю в данном случае доход и зарплата немного разные вещи..

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • >> Если уж говорить только о зарплате, то вопрос надо ставить, например, так - сколько получает продавец фруктов в киоске. Тогда и ответы будут более конкретные.

    Да.. программисты всегда мыслили по особому..

  • Я тоже понял, что тут предпринята попытка выяснить точку пересечения кривой Спрос-Предложение на труд.

    К сожалению со стороны работодателей почти никто и не откликнулся.
    Было только одно сообщение, что ищется дизайнер за $300. И как ответ - предлагается дизайнер, но не менее, чем за $500

    А хотелось бы всё-таки узнать у работодателей: за какую работу сколько они готовы предложить.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Сабж называется "реальный уровень з/п ..."
    Я думаю в данном случае доход и зарплата немного разные вещи..

    Ладно, чтобы не быть злобным оффтопщиком:улыб:Недавно предлагали работу в ЦФТ на $800. Думаю, уровень зп там понятен. Кроме того, знакомые бывшие новософтеры сейчас находят работу в разных конторах на $600...$900. Все же автору темы было бы лучше конкретизировать область деятельности, образованность, юридический статус работодателя и т.д. А то между торговкой на базаре, учительницей в школе и каким-нибудь коммерческим директором в торговой конторе слишком большая разница в зп получается, и цифры в сотнях $$ многих нервируют.

  • тут предпринята попытка выяснить точку пересечения кривой Спрос-Предложение на труд

    как минимум, тут надо добавить еще один параметр - что это за труд.

  • Да.. программисты всегда мыслили по особому..
    Ага, все же написание программ дисциплинирует в точности выражения своих мыслей. Какой вопрос - такой ответ:улыб:

  • ты прав в том, что работать на себя и работать на дядю - это две разные жизни
    но всякий раз, когда я встречаю призыв работать на себя, а не на дядю - это почему то призывы офшорных или хрен знает каких других программистов, веб-дизайнеров и т.п.
    но вся страна не может быть программистами, дизайнерами, диджеями и т.п.!
    вот скажи, как "работать на себя" не-программисту, не-дизайнеру, не кому другому, живущему внутри компутера, а человеку с иной профессией?
    только чиста канкретна, без водолейства

  • но всякий раз, когда я встречаю призыв работать на себя, а не на дядю - это почему то призывы офшорных или хрен знает каких других программистов, веб-дизайнеров и т.п.
    но вся страна не может быть программистами, дизайнерами, и т.п.!

    Диджеев из списка уберем, если вы не против:улыб:А почему бы и нет? Почему бы нам наконец-то не научиться продавать не только полезные ископаемые, но и продукты мозговой деятельности?

    вот скажи, как "работать на себя" не-программисту, не-дизайнеру, не кому другому, живущему внутри компутера, а человеку с иной профессией?
    только чиста канкретна, без водолейства

    Чисто конкретно? Тогда конкретизируйте, пожалуйста, какую именно профессию вы имеете в виду?

    Приведу пример: жена приятеля работает бухгалтером. Но работает не в офисе на дядю, а на себя - берет на обслуживание кучу небольших фирм, где иметь глав.буха - дорогое удовольствие. С каждой по $100-$200 в месяц(при затратах несколько часов-дней в месяц), и сумма выходит неплохая. Так что, когда бухгалтер плачется, что ему мало платят - типа 7-9 тысяч, хочется посоветовать только одно - повышайте квалификацию и меняйте работу, не соглашаясь на меньшую зарплату.

    P.S. Подумалось, а не возродить ли профсоюзы? Только уже не как фикцию...

  • т.е. таки считаешь, что вся страна может быть программистами, веб-дизайнерами и бухгалтерами?

  • ...а вот не надо много бухоФ :))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • вот-вот
    Лучше меньше да лучше!, как писал когда-то классик марксизма-ленинизма

  • ...и зарплату поболЬше-поболЬше ;)))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я считаю что в 21 год (после института, без опыта работы) получать 7 тыс. очень даже нормально, даже могу сказать что хоршо, но вот к годам 25-27 - это уже стыдно, я так понимаю ? Так в каком возрасте и сколько надо получать? ОЧень интересно если вы прокомментируйте! :улыб:

  • т.е. таки считаешь, что вся страна может быть программистами, веб-дизайнерами и бухгалтерами?
    Интересно, а для чего работают? Чтобы получать от этого удовольствие или зарабатывать деньги? Забудьте советские времена, когда поступали учиться туда, где полегче, либо поближе к дому. Выбирать надо такую специальность, чтобы иметь возможность обеспечить себя и свою семью. И кроме программистов и дизайнеров есть множество профессий, где можно хорошо зарабатывать, а не получать. Только не надо приводить вырожденные случаи - куда податься дворнику, сам виноват, надо было учиться в свое время. Но человеку, имеющему в/о (а не корочку о в/о) не найти себе достойную работу - это нонсенс.

    Еще одна success story: одна моя знакомая, отличный специалист-юрист, решила покинуть полугосударственную контору из-за низкой зп - 6т.р. и уйти туда, где ей обещали 10т.р. Результат - ей подняли зп до такого же уровня, потом поставили начальником отдела; меньше, чем за год зп выросла до 15т.р.

    Вывод: работодатели - исключая госконторы - платить могут, но не хотят, а народ соглашается с таким положением вещей вместо того, чтобы требовать нормальную зп.

  • Я считаю что в 21 год (после института, без опыта работы) получать 7 тыс. очень даже нормально, даже могу сказать что хоршо,
    Тут скорее важен не возраст, а опыт работы и социальное положение. Совершенно согласен, что студенту, не имеющему опыта и семьи, вполне нормально столько получать, но только на начальном этапе. И если наработав за полгода-год опыт, он останавливается - это уже плохо. Как плохо и то, что люди продают свою квалификацию за такие деньги, которых даже на жизнь не хватает. Ценить себя надо и уважать:улыб:
    но вот к годам 25-27 - это уже стыдно, я так понимаю ? Так в каком возрасте и сколько надо получать?
    25-27 - это как раз тот возраст, когда человек обзаводится и семьей, и хорошим опытом работы.
    И сколько он стОит и сколько ему надо, каждый решает для себя. Но вот мужчина, имеющий семью (и тем более детей) и получающий 7 т.р., уважения не вызывает, все же положение обязывает кормить семью.

  • В ответ на: но всякий раз, когда я встречаю призыв работать на себя, а не на дядю - это почему то призывы офшорных или хрен знает каких других программистов, веб-дизайнеров и т.п.
    но вся страна не может быть программистами, дизайнерами, и т.п.!

    Диджеев из списка уберем, если вы не против:улыб:А почему бы и нет? Почему бы нам наконец-то не научиться продавать не только полезные ископаемые, но и продукты мозговой деятельности?

    вот скажи, как "работать на себя" не-программисту, не-дизайнеру, не кому другому, живущему внутри компутера, а человеку с иной профессией?
    только чиста канкретна, без водолейства


    чиста конкретна :ухмылка: если тебе на самом деле хочется работать на себя - ты найдешь возможность

    нужно сначала понять "чиста канкретна", что ты умеешь делать хорошо, за что другие люди готовы платить

  • 1. 12000
    2. налоги
    3. гусударственное унитарное предприятие
    4. начальник отдела
    5. пн-чт с 8-30 до 17-30, пт. 8-30-13-30
    6. 2 года
    7. когда как от 0 до 150 %
    8. вполне
    добавлю еще еще имею полный социальный пакет и отпуск 45 дней, но оговорюсь, считаю эти условия хорошими для женщины

  • а в коммерческой организации за 45 дней отпуска можно так отстать от жизни, что не нагонишь никогда

  • Анекдот в тему:
    А я на работу только к обеду пришел, да ещё и пьяный. А мне ни кто на это даже слова не сказал.
    Да и что они скажут - я же директор

    Это к тому, что если занимаешь достаточно высокую должность, то можно себе позволить отпуск 45 дней.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • чиста конкретна если тебе на самом деле хочется работать на себя - ты найдешь возможность нужно сначала понять "чиста канкретна", что ты умеешь делать хорошо, за что другие люди готовы платить

    Вы полагаете? Моя девушка - хирург в одной из городских больниц - с графиком работы на 500 часов в месяц - имеет з/п в 3 штуки... а работать "на себя" профессиональная этика не позволяет)))
    Значит, не всегда можно найти возможность?))

  • начальник отдела в ГУПе - это смех, а не должность

  • Вы полагаете? Моя девушка - хирург в одной из городских больниц - с графиком работы на 500 часов в месяц - имеет з/п в 3 штуки... а работать "на себя" профессиональная этика не позволяет)))
    Значит, не всегда можно найти возможность?))

    Спорить не буду - каждый выбирает то, что ему больше по душе. Просто сколько раз я в своей жизни убеждалась - человек - настолько сильное создание, что если он по-настоящему чего-то захочет, он всегда этого достигнет, несмотря на то, что это кажется невозможным. Может быть, вашей девушке не очень и хочется работать на себя -например, обучиться хорошо, получить международные сертификаты какие-то, дополнительную квалификацию, найти людей, которые тоже хотят работать на себя и вместе открыть свою клинику и т.д. и т.п. Я не знаю, как это делается во врачебных кругах.... Если есть настоящая сильная мечта и большая охота ее воплотить - препятствия преодолеть возможно:улыб:

  • Интересно, кем работаете Вы с такими-то иллюзиями? Для того, чтобы создать своё дело необходимы не только единомышленники, но и, простите, бабки. Вас одними налогами придушат в течение квартала. Помещение-оборудование-прочие затраты - это всё сразу, а прибыль, знаете ли... может и вообще не появиться.

  • 1. Реальная з\п на руки? Если +% - то средняя сумма % за месяц? на испытательном -- 6600, после -- 8200
    2. Сфера деятельности? Официальный представиель иностранного бренда
    3. Тип организации (частная, государственная..)? вообще частная, а помимо того еще и со 100% иностранным капиталом
    4. Должность? секретарь
    5. Рабочий график? 9--18
    6. Стаж работы в организации? 2 месяца
    7. Загруженность работой? пока не шибко, но обещают "веселую" жизнь с наступлением холодов
    8. Устраивают ли условия и з\п? вполне

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ваше образование? и сколько вам лет?

  • :миг:Офис сейчас на Коммунистической? :бебе:

  • В ответ на: Интересно, кем работаете Вы с такими-то иллюзиями? Для того, чтобы создать своё дело необходимы не только единомышленники, но и, простите, бабки. Вас одними налогами придушат в течение квартала. Помещение-оборудование-прочие затраты - это всё сразу, а прибыль, знаете ли... может и вообще не появиться.
    Это так и есть. Но я не говорю о том, что не надо знать законов, иметь начальный капитал и т.д.

    Я говорю о том, что для начала нужно перестать ныть, тчо все так сложно и трудно. А очень захотеть что-то делать - на уровне мечты или просто большого желания. Тогда и все препятствия через какое-то время ты преодолеешь. Я бы так не говорила, если бы у меня не было живых примеров перед глазами. У меня много друзей, у которых не было начального капитала, помещения и т.д. Но они сечас, так или ииначе, работают на себя. Кто-то просто ведет группы здоровья, кто-то устравивает площадки для детей, у кого-то своя веб-студия или компьютерный клуб... Все это в виде ПБОЮЛ, ООО, или никак не зарегистрировано. А кто-то официально работает на одной работе, и параллельно - на себя. Как, например, я - занимаюсь переводами. Или моя подруга - ищет заказ на разработку ПО и получает с них свои проценты.

    Так что для кого-то сильное желание или мечта - это - иллюзии... Для кого-то - первый шаг к чему-то большему....

  • нашла прикольную ссылку http://www.job.ru/zarplata.html

    проверьте, может, совпадает с вашей з/п
    или просто посмеетесь......

  • Высшее, 23, в июне получила диплом и через неделю вышла на работу...:-)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • неа...:-)) на Димитрова

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • 1. У меня постоянный оклад - 7000 руб. + ежекварт. премии, так что в среднем выходит где-то 9000 руб.
    2. Финансы
    3. Частная.
    4. Ведущий экономист
    5. Обынная пятидневка.
    6. 10 месяцев
    7. где-то на 80% (поэтому есть время залезть на к/н форум :))
    8. Не совсем - доход хочется иметь побольше, хотя больше хочется всегда и везде. Да и перспектив карьерных тут нету :хммм:
    А вообще я еще студентка, так что у меня все впереди.

  • В ответ на: 1. У меня постоянный оклад - 7000 руб. + ежекварт. премии, так что в среднем выходит где-то 9000 руб.
    2. Финансы
    3. Частная.
    4. Ведущий экономист
    5. Обынная пятидневка.
    6. 10 месяцев
    7. где-то на 80% (поэтому есть время залезть на к/н форум :))
    8. Не совсем - доход хочется иметь побольше, хотя больше хочется всегда и везде. Да и перспектив карьерных тут нету :хммм:А вообще я еще студентка, так что у меня все впереди.
    я так понимаю вы студентка-заочница? а сколько вам лет? и какой у вас курс?

  • В ответ на: неа...:-)) на Димитрова
    а номер дома какой? ( так, интересно)

  • Ну почему же заочница - очень даже очница.
    6 курс, последний год остался. Мне 22.

  • здание Альфа-Банка

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • 1. 23 000
    2. FMCG Company
    3. Иностранная, акционерная
    4. Заместитель финансового
    5. 8-30 до следующего рабочего дня + 1 (или 2) суббота рабочая
    6. > 2 лет
    7. Полная загруженность
    8. Устраивает будущими возможностями - если стану начальником можно будет работать по 16 часов в сутки :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну почему же заочница - очень даже очница.
    6 курс, последний год остался. Мне 22.
    а ну тогда понятно - учебой на 6-м курсе студенты практически не загружены

  • В ответ на: 1. 23 000
    2. FMCG Company
    3. Иностранная, акционерная
    4. Заместитель финансового
    5. 8-30 до следующего рабочего дня + 1 (или 2) суббота рабочая
    6. > 2 лет
    7. Полная загруженность
    8. Устраивает будущими возможностями - если стану начальником можно будет работать по 16 часов в сутки :ха-ха!: :ха-ха!:
    а сколько вам лет?
    и сколько реальных рабочих часов в день ?

  • а сколько вам лет?
    и сколько реальных рабочих часов в день ?
      


    Мне 25 года, опыт работы около 6 лет
    Последние 3 месяца заканчиваю рабочий день обычно в 21-00, но бывает и хуже и лучше.

  • В ответ на: Мне 25 года, опыт работы около 6 лет
    Что-то я не понял. Не может человек, которому 25 лет, написать что ему "25 года". Либо цифирка была подправлена, либо что-то тут не так

  • Может, ему сегодня 24, а завтра 25 исполнится, вот он и не знал, что написать.

  • Все время кажется , что мне еще 24 года :миг:
    Так и хочется обмануть время

  • а в коммерческой организации за 45 дней отпуска можно так отстать от жизни, что не нагонишь никогда
      

    отпуск есть, но это не значит что я его "отдыхаю", беру деньгой, потому что законодательство издается не только для частных предприятий, кстати, уважаемый товарищ, государственное, это далеко не всегда бюджетное, а очень даже часто коммерческое:бебе:За два года была в отпуске 2 недели, + 3 дня по случаю свадьбы (оговорено в колл. договоре), зато пару раз съездила поучиться, например в Сочи, живя в гостинице с питанием, да и еще суточные оплучать

  • это у нас так топливная или прод. корпорация живет?

  • В ответ на: Мне 25 года, опыт работы около 6 лет
    Последние 3 месяца заканчиваю рабочий день обычно в 21-00, но бывает и хуже и лучше.
    что с 19 лет пашите??? свежо ..... .но .... с трудом:улыб:

  •  что с 19 лет пашите??? свежо ..... .но .... с трудом   

    19 лет - это третий курс, больше половины однокурсников уже работало к тому времени.
    Лучше уж в студенчестве поработать для опыта( хотя и не хочеться), чем закончив институт обнаружить что ты никому не нужен.

  • ...что ты никому не нужен...
    Это только внутреннее ощущение может быть. Толковые люди всегда нужны. Мы в конторе помнится, долго искали молодого пробивного с головой - специализация значения не имела. А на собеседования всякий сброд шёл... Были весьма удивлены и решили, что такие видимо нарасхват. А тут читаешь и удивляешься нытью... Двигать собой надо, а не в инете торчать.

  • Ни за что не догадаешься о чем речь идет, ни топливная, ни продовольственная, ни мэрия и т.д. Только еще о чем хочу сказать, что пахать надо много. Хотя думаю, что свои денюшки и неденюшки я отрабатываю. (скромно:смущ::D)

  • То, что человек в 19 лет работал - частое явление. Лично я в солидной компании работал уже в 15 лет, ещё учась в школе. С 17-и лет у меня постоянный стаж, даже трудовых 2 штуки есть.:улыб:
    В НГУ на ЭФ для студента НЕ работать хотя бы на третьем курсе - практически нонсенс.:улыб:А некоторые и с первого начинают.

  • почитай еще раз начало топика -речь как раз о том и шла, что объявления работодателей - один мир,
    сэлериз, которые собирают исследовательские
    отделы - другой мир, а реальность - третья.
    форумляне дают срез ближе к реальности, имхо, чем первая версия.

  • еще одна реальность - сила слабых связей.
    оповещайте знакомых, о том что ищете работу,
    сообщайтей об изменениях своей квалификации
    и недовольстве текущими доходами.
    не забывайте передавать всем знакомым, когда
    Ваш работодатель ищет человека на неплохую
    вакансию.
    Может звучит как цитата из дебильного журнала
    для мужчин (или для женщин), но существует и работает.

  • В ответ на: еще одна реальность - сила слабых связей.
    оповещайте знакомых, о том что ищете работу,
    сообщайтей об изменениях своей квалификации
    и недовольстве текущими доходами.
    не забывайте передавать всем знакомым, когда
    Ваш работодатель ищет человека на неплохую
    вакансию.
    Может звучит как цитата из дебильного журнала
    для мужчин (или для женщин), но существует и работает.
    действительно работает:улыб:мой муж именно так зачастую находил работу

    правда, иногда знакомые радостно начинают предлагать заняться сетевым маркетингом, стоит только сказать им, что моя работа почему-то последнее время не нравится....

  • В ответ на: почитай еще раз начало топика -речь как раз о том и шла, что объявления работодателей - один мир,
    сэлериз, которые собирают исследовательские
    отделы - другой мир, а реальность - третья.
    форумляне дают срез ближе к реальности, имхо, чем первая версия.
    со всем согласна
    о слово "форумляне" - вообще здорово звучит! :ха-ха!:

  • ТУАД что ли?

  • Что за страшное слово ТУАД? :а\?:

  • Территориальное управление автомобильных дорог

  • А я думала двойной ад :ха-ха!:

  • Мне 25 лет (далее по пунктам),
    1. 4500 max
    2. туризм
    3. маленькое агентство
    4. единственный менеджер по туризму
    5. 6 дней в неделю по 9-10 часов в день
    6. в этой сфере 1,5 года
    7. примерно 80 %
    8. как такие условия могут устраивать?
    Изначально мне обещали регулярное повышение зарплаты, но, зарплата осталась неизменной. Хотя, честно говоря, параллельно я успевала подзарабатывать примерно 2000 в месяц.
    Начальник не смог оценить моих способностей, да и мне всё это надоело: увольняюсь через неделю!

  • оповещайте знакомых, о том что ищете работу, сообщайтей об изменениях своей квалификации
    и недовольстве текущими доходами.


    Предлагаете мне делиться со всеми знакомыми проблемами личного и профессионального характера? :ухмылка: Нет, это не для меня. Я предпочитаю хотя бы выглядеть человеком успешным и независимым. Кстати, вспомнил одного суперсоискателя. Он слал свое резюме чуть ли спамом, наделал резюме-календариков и самостоятельно разносил их пачками по конторам и кадровым агенствам. Наверняка, все его друзья и знакомые знали, что он находится в поисках работы. :ха-ха!:. Может быть я еще молод и неопытен, но такие технологие не для меня, спасибо. :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Вот вы рассуждаете о том, кто сколько получает (или зарабатывает), но никто не говорит о том, как он устроился на свое первое место работы. Молодой специалист, только что окончивший ВУЗ, при попытке найти работу начитнает ходить по замкнутому кругу: везде требуются с опытом работы. А где его взять, если неопытных не берут? А устраиваться разнорабочим с дипломом в кармане, согласитесь, тоже не самая приятная вещь.

  • вобщем так:
    1. реальность - 15000 оклад + квартальная премия 600уе + компенсация авто, бензин, мобила все вместе 4000. Белый оклад 2500. Отпуск оплачивается полностью
    2. сфера - юриспруденция в широком смысле
    3. частная контора, группа ПБОЮЛ и ООО
    4. должность - юрист
    5. 5 дней, с 9-00 до 18-00 + когда угодно если надо.
    6. 3 года
    7. перегруженность эпизодическая, в основном текущая работа без крутых головняков
    8. Условия и з/п пока устраивают.

    Ну а если говорить о зарабатывании и получании то одно мне ясно: пока будешь сидеть и ждать получки аки манны небесной, так и будешь сидеть. Работодателя НЕОБХОДИМО заставлять платить БОЛЬШЕ, если это делать грамотно, то он же еще и уважать тебя будет за это. Когда я пришел сюда то оклад был 7000 и больше ничего! Все остальные доплаты реально ПРОБИВАЛИСЬ! Равно как и повышение самого оклада. И не надо бояться менять работу.

  • [ цитата]Вот вы рассуждаете о том, кто сколько получает (или зарабатывает), но никто не говорит о том, как он устроился на свое первое место работы. Молодой специалист, только что окончивший ВУЗ, при попытке найти работу начитнает ходить по замкнутому кругу: везде требуются с опытом работы. А где его взять, если неопытных не берут? А устраиваться разнорабочим с дипломом в кармане, согласитесь, тоже не самая приятная вещь. [i]цитата]Вот вы рассуждаете о том, кто сколько получает (или зарабатывает), но никто не говорит о том, как он устроился на свое первое место работы. Молодой специалист, только что окончивший ВУЗ, при попытке найти работу начитнает ходить по замкнутому кругу: везде требуются с опытом работы. А где его взять, если неопытных не берут? А устраиваться разнорабочим с дипломом в кармане, согласитесь, тоже не самая приятная вещь. [/i]

    Для этого есть форум под названием "Где найти работу выпускнику?", а это уже для тех кто работает.:миг:

  • нет, я не предлагаю Вам делиться со знакомыми своими проблемами. (кстати, это только Вам, потому что _ не делиться_ ни с кем своими
    проблемами, в том числе личного характера,
    ради того чтобы _выглядеть_ успешным - довольно
    опасная стратегия, многих сведшая в могилу до срока).
    Постараюсь высказаться иначе. Сообщайте знакомым, которые либо вращаются в сферах
    хорошей конъюнктуры, либо общительны, о том,
    что Вы умеете делать, какой Вы хороший специалист. Не делайте тайны из того, что Вы в принципе можете менять место работы.
    Распечатывать свое резюме на календариках - это круто. Вот на моем рынке труда (по моей квалификации) хватило бы 20-30 календариков.
    Из них 10-15 получили бы люди, которых я и так уже
    лично знаю. Скажите, как бы я мог устраиваться на работу, если бы не говорил им, что вот уже хочу?
    Они не вывешивают объявления на доске у входа в здание.

  • Zarplata $1100 v mesyc.
    Rabota - security.
    32 chasa v nedelu.
    Bez sverx yrochnux.
    V bisnesse 1.5 goda, hoty oput ne vliyet.
    v USA shtat Oklahoma
    Perspektivu nikakoi esli but' prostum naemnum v komapnii.

  • А жалко, что Новосибирск не в Оклахоме)))

    дорога - не место для игр!

  • Да, охранник за $1100 - это круто. :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ошибаешься... $1100 для охранника в штатах -- это очень НЕ круто... соотноси цены жизни и заплаты.....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Конечно нужно подходить к вопросу а сколько уходит на поддержание жизни а сколько можно реально отложить...

    Конечно каждый имеет свои предпочтения... Кто-то ходит в ресторан каждый день, а кто-то не ходит, кто-то покупает джинсу за $50 а кто то за $20 и т.п.

    И студент, свои планы и задачи.. так что живу скромно по местным меркам...

    Машина выплачена долгов нет...

    Вмещается весь бюджет в $600
    $500 откладываю...
    Иногда тратится в месяц экстра, тогда $400 в мес.
    Т.е в год можно отложить около $5500.

    Но не все так могут некоторые получают по $4000 И по уши в долгах....

    Исправлено пользователем MIST (02.09.03 08:41)

  • ошибаешься... $1100 для охранника в штатах -- это очень НЕ круто... соотноси цены жизни и заплаты.....

    Я имел ввиду, что это круто вообще, для нас, а не применительно к штатам. Про уровень тамошних зарплат а также затрат на жизнь осведомлен.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Hoty konechno oxrannikom rabotat' tyjelo posle ychebu v NGY, okynyt'sy v ety sredy ohrannikov tyjelo...

  • Хм .. вы думаете личная охрана кого-нибудь из коммерческих "топ-менеджеров" Новосибирска получает меньше? Я думаю вряд ли. Просто у охранников тоже свой уровень есть - одно дело охранять ночной магазинчик, а другое - прикрывать своим телом своего хозяина в случае чего.

  • Согласен. У меня друг работает охранником у одного московского банкира. И когда тот приезжает в Новосибирск (а это примерно раз в месяц), то н-ская охрана обеспечивает его безопасность. Т.е. получается занятость 1 - 7 дней в месяц, круглые сутки, при з/п $1000. В нерабочее время ежедневные тренировки.

  • Ny vu sravnili ohrannik bankira ...

    Y vam govoru o prostoi ohrane tipa storoj...
    Hoty y meny est' pistolet, raychniki, gazovui balonchik. Rabotau v jilshnom komplekse.

    Da kakie tam trenirovki........ :ухмылка:

  • NGY - это НГУ ?
    окончил или только учился?
    Если окончил, то что, по специальности совершенно не возможно найти работу?

  • Y yhilsy na mex mate 2 goda. A seichas zakanchivau yniver zdes' polse neskol'kix let pereruva, hoty ostalsy eshe god ychebu.... Bydy prepodom v shkole nekotoroe vremy, potom mojno v kolledge..
    Hoty na samom dele est' i drygie variantu

  • Ну так всего год остался!
    В Америке учителя в бОльшем почете, нежели в России?

  • Prepodavatel' polychaet okolo $33.000 v god rabotay 9 mesycev. Plus rabota stabil'nay, minimal'noe davlenie ot nachal'stva. Tak chto ne ploxo...

  • 1. Реальная з\п на руки - 11 000 р.
    2. Торгово-производственная
    3. Частный холдинг
    4. Специалист по рекламе и PR
    5. Пятидневка (180-200 часов в месяц)
    6. Более полутора лет
    7. Загруженность работой - 10-90%, обычно 50-60%
    8. Все устраивает. Для моей должности и при моей загруженности - это совсем неплохо. :спок:

    Исправлено пользователем Дагда (03.09.03 13:17)

  • А лет вам сколько?

  • ну да... неплохо....

  • 29 лет. Предупреждая сразу вопросы типа "А че так много лет и так мало зарабатываешь?" скажу, что до 27 лет занимался наукой, защищал диссер, а потом все надоело. Не исключено, что через 4-5 лет и нынешняя профессия надоест, и буду начинать опять все "с нуля".
    А деньги - это грязь под ногтями, которая появляется, когда работаешь. И относиться к ним надо проще. Это к вопросу о том, что лучше: много денег и мало здоровья или наоборот? Хотя всего должно быть в меру.

  • Da sovsem ne malo ...
    Ne vse je v etom mire mogyt delat' sotni tusych dollarov v god... Tak chto zarobatuvaesh' skol'ko zarobatuvaesh'... vse Ok !

  • ...А деньги - это грязь под ногтями...

    Караул. И с таким отношением к деньгам вы хотите что-то иметь? Дорогой мой, то, что вы имеете в настоящий момент - предел для вас, и вряд ли что-нибудь изменится, пока не начнете любить деньги. И не просто любить, а Любить... Измените отношение к деньгам, не называйте их так. Деньги - это эквивалент ваших усилий, это по сути энергия. То что вы получаете такую сумму - совершенно закономерно - вы совершенно не прилагаете никаких усилий, чтобы зарабатывать больше. Это конечно не мои проблемы, но имейте ввиду, даже такие деньги могут уйти от вас - вы же считаете их чем-то побочным и ненужным, тем более грязным. Проверено.

  • ===И не просто любить, а Любить... ===


    "чем меньше женщину мы любим
    тем легче нравимся мы ей" (с)

  • ..."чем меньше женщину мы любим
    тем легче нравимся мы ей" (c)...


    Этот рецепт не дает гарантии на любовь женщины, а лишь облегчает blitzkrig в несерьезной игре, флирте. К тому же, чтобы добиться благосклонности женщин, Он не завещал нам их презирать.

  • У меня нет отношения к деньгам как "это грязь под ногтями", и в то же время я не могу сказать что я их Люблю. Я работаю, работаю ради денег и карьеры (хотя мне моя работа нравится и когда-то такое занятие было хобби). Но сказать что я деньги Люблю - не могу, просто это измеритель моей работы, а я стремлюсь работать хорошо. В работе стремлюсь максимизировать получаемый доход + вероятность карьерного роста - и думаю именно такой подход наилучший. Кстати, буквально два года назад я тоже еще занимался наукой. Два года назад ушел из науки, устроился на первую работу, на 11500 руб (хотя искал работу несколько месяцев, и отказался от нескольких предложений которые были лучше по деньгам – но хуже по перспективе), год назад я получал 21000 руб, теперь - 35 т.р. (в среднем). Надеюсь через год дойти до 45 т.р., на данный момент вероятность достигнуть эту цель я думаю высокая, хотя продолжаю работать над повышением этой вероятности. А вот если бы я не прикладывал никаких усилий и относился к деньгам как к грязи, подобно тому как это делают многие, то как раз бы сейчас продолжал получать 11500 (ну или может 15т.р., в той фирме на той должности подняли зарплату). На мой взгляд, у тех кто имеет низкую зарплату и жалуется на нее, основные проблемы: нежелание что-то менять в себе, работать над собой, искать работу лучше, ставить и достигать реальные цели, попросту лень. И вторая проблема, которая однако есть не у всех у кого низкая зарплата – это плохое образование, здесь конечно можно сослаться на бедных родителей, многодетную семью – но если человек хочет, он все равно может получить хорошее образование, просто будет в несколько раз сложнее.

  • 1. Оклад 3000+квартальные+13 з\п
    В среднем за год - около 5000-5200
    Есть льготы (хотя какие уже остались? 50% за коммунальные услуги отменили)
    2. Правоохранительная
    3. Государева служба
    4. Дознаватель
    5. Как придется. Выходные чаще бывают чем нет
    6. 3 года
    7. Как придется. То 0, то 100
    8. И да и нет. Нет - низкая з\п. Да......................

  • меня нет отношения к деньгам как "это грязь под ногтями", и в то же время я не могу сказать что я их Люблю. Я работаю, работаю ради денег и карьеры (хотя мне моя работа нравится и когда-то такое занятие было хобби). Но сказать что я деньги Люблю - не могу, просто это измеритель моей работы, а я стремлюсь работать хорошо. В работе стремлюсь максимизировать получаемый доход + вероятность карьерного роста - и думаю именно такой подход наилучший. Кстати, буквально два года назад я тоже еще занимался наукой. Два года назад ушел из науки, устроился на первую работу, на 11500 руб (хотя искал работу несколько месяцев, и отказался от нескольких
    -----------------------------------------------------------------
    Скажи мне ты в какой сфере работаешь, где такие зарплаты крутятся

  • Прекрасный пост - все сделали и делаете как надо, и соответсвенно - результат. А про Любовь не надо стесняться - это и есть Любовь, потому что без ненужной страсти, серъёзная, спокойная, уверенная в себе и со знанием дела.

  • За последние два года менял работу три раза.
    Первый раз - ушел из науки, так и не закончив аспирантуру (закончил НГУ), и устроился в торговую фирму.
    Второй раз устроился - сервисно-производственная фирма.
    Третий раз, где сейчас и работаю - сервисная фирма.
    Почему менял работу - достигал профессионального потолка в данной организации.
    Где такие зарплаты крутятся? - Много где, нужно лишь приносить столько прибыли что работодатель будет готов платить большую зарплату - а вот это сложно. Знаю организацию, где готовы взять специалиста примерно моего профиля и уровня на 30т.р. - но уже второй месяц не могут найти. На сайтах есть вакансии с более высокой зарплатой, но не по профилю (типа гендиректора :)) - туда меня все равно не возьмут. И устроиться на вакансии с высокой зарплатой человеку без опыта и без достижений просто нереально. А вообще-то я технический специалист + немного менеджер.

  • 35 и 45 т.р. в месяц - это прилично, даже очень
    для новосибирска
    но 11.5 - вообще несерьезно

  • Смотря для какой отрасли, должности, квалификации и т.д., и т.п. Между прочим, 11,5 тыс. руб. в месяц - это почти в 3 раза больше среднего размера з/п в Новосибирске. Понятно, что нужно учитывать теневые доходы населения (всё, что свыше официальной з/п), но даже и в этом случае указанная сумма минимум в 2 раза превышает среднюю з/п по городу.

    Я не говорю, что 11,5 тыс. руб. в месяц это много, я говорю, что вполне приличная з/п вообще-то. Понятно, что жильё с такой з/п не купить и машину хорошую тоже, но приемлемо жить вполне получится.

  • >но приемлемо жить вполне получится.

    границы приемлимости у всех разные.

    ps: но если снимать квартиру, то сумма становится неприемлимой для любого человека.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Во-первых, с таким отношением к деньгам как к грязи с ними легче расставаться. А Вы со своей любовью скоро можете (если не уже) превратиться в "скупого рыцаря". У Вас прямо почти культ "любви к деньгам". Цитирую: "...не называйте их так. Деньги - это эквивалент ваших усилий, это по сути энергия..." :ухмылка:
    Во-вторых, даже с такими деньгами все что мне нужно, я уже имею (или могу поиметь в любой момент). Так зачем что-то менять.
    В-третьих, кто не понял: я хотел сказать, что для получения большего количества "грязи" надо лишь больше работать. И все.:бебе:
    В-четвертых, всех денег не заработаешь и в могилу их с собой не унесешь.:хммм:Я не призываю жить сегодняшним днем, но разницы в принципе никакой, сотовый у тебя за 50 баксов или за 500, разобьешься ты в шестисотом "мерсе" или в старом "жигуленке", и т.д. Так зачем платить больше. :а\?: А горбатиться, чтобы потом эффектнее "колотить понты"? Это не для меня. Конечно, это сугубо моя жизненная позиция и "яппи" :спок: (которых здесь, наверное, почти половина) ее вряд ли поймут и оценят.
    Кстати, чрезмерное потребление всякой ненужной роскоши (как причина/цель стремления к большим деньгам) - одна из причин глобальных проблем человечества. :ха-ха!:

  • В ответ на: >но приемлемо жить вполне получится.

    границы приемлимости у всех разные.

    ps: но если снимать квартиру, то сумма становится неприемлимой для любого человека.
    Некоторые и на 6 тыс могут жить хорошо, а некоторым и 30 тыс. мало ! Просто если уменьшить свои потребности то можно и на более низкую з/пл прожить!

  • Не нужно свою ограниченность оправдывать радением за человечество, заботу о решении его глобальных проблем. Никто никогда реально так не думает. И кто сказал, что любовь к деньгам не позволяет расставаться с ними легко? У вас какое-то пошлое и обывательское представление о любви. Вы в любви обычный собственник, который пытается перености свое незрелое понятие на все объекты. Не любовь это, а обычный эгоизм. При наличии настоящей любви, как это не парадоксально, если возникает необходимость, с объектом любви расстаются легко, потому что, во-первых, любят себя и не желают себе причинять боль и расстраивать, во-вторых, потому что любят объект и тоже не хотят причинять ему боль, а желают ему добра. Вы же, исходя из ложных представлениях о любви, пытаетесь следовать следующей логической цепочке: я должен легко расставться с деньгами (и это правильно) - поэтому я не должен чувствовать к ним любовь ( в вашем случае любовь - это привязанность, которая не есть любовь). С таким тезисом я согласен - не нужно иметь привязку, но никогда не говорите, что не нужно любить деньги.
    Тем более не нужно расставаться с любимым объектом - я уже сказал, что деньги - это энергия, а еще точнее поток энергии, т.е. они приходят и уходят, приходят и уходят, т.е. непрерывно с вами. Вот этот поток и нужно создавать. Я бы сказал, что нужно любить не сами деньги, а их круговорот. Не нужно боятся их тратить до копейки, они придут, и не в коем случае не нужно запасать их впрок на непонятно что. Тогда деньги перестанут к вам идти, ведь они у вас есть... Другое дело, что у разных людей разная ширина этого потока. Вот его и надо расширять. Иначе он засохнет. У вас есть для этого предпосылки, вы сейчас имеете доход, который реально имеет не каждый вокруг вас. Не останавливайтесь, иначе потом будет трудно догонять - ваше время уйдет, а на преодоление этого нужно будет потратить много энергии. И только когда вы находитесь в своем потоке времени, вы ничего не тратите, вы просто немного подправляете веслом свое местоположение, чтобы оставаться в потоке. Если вспомните такую поговорку "Время - деньги", то будет понятна взаимосвязь времени-энергии-денег, как эквивалента.

    ЗЫ: Кстати, еще один принцип, от которого вы стыдливо хотите отказаться - "живите сегодняшним днем". Хотя, я думаю, живете по нему - и правильно делаете. Нет разницы, какой у вас телефон, за 50 баксов или за 500, но сами понимаете за 500 - лучше. : ) А если вы думаете, что автомобиль нужен, чтобы в нем разбиваться, то будьте осторожны - это для вас так и будет.

  • Вы правы! По мере роста доходов - растут и потребности. И сколько бы денег не зарабатывал - всегда их не будет хватать, конечно я не имею ввиду крайности. Сколько раз встречал людей с среднемесячным доходом более $1000, которые хватались за голову от того, что им этого не хватает. И наоборот.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ...Просто если уменьшить свои потребности то можно и на более низкую з/пл прожить!...

    Мдя... Птицу видно по полету...
    Печально это слушать. Если будете так думать и говорить, то всю жизнь проживете на 6 тысяч. Пожалуйста, выбросите этот принцип из головы, думайте по другому. Не потребности надо уменьшать...
    И ничего страшного, если у вас сейчас шесть тысяч или три, все когда-то начинали, просто не упускайте время.

  • Ваше понимание понятия "деньги как поток" я уяснил и оно мне даже нравится. Вот только с определением любви у Вас какой-то бред получается :(. Позволю Вас опять процитировать: "...Не любовь это, а обычный эгоизм. При наличии настоящей любви, как это не парадоксально, если возникает необходимость, с объектом любви расстаются легко, потому что, во-первых, любят себя..." Вот это действительно обычный эгоизм. Это Вы и называете настоящей любовью: чуть что в девушке не понравилось, сразу ее и бросил. Причем, по вашим словам, для ее же собственного блага (с таким отношением к любимым девушкам им от Вас действительно надо держаться подальше) :роза:.
    Далее, если Любовь действительно может быть целью, то деньги - не цель, а лишь средство (в т.ч., например, достигнуть Любви). Поэтому любить средство как-то странно (хотя, может, быть и можно, например, любить средство передвижения, средство против тараканов и т.д., т.е. только как собственник). Деньги надо не любить, а обладать ими, т.е. чтобы они всегда были (как потенция :o. Вы любите свою потенцию? :)). Поэтому в данном случае, я, как Вы сказали, "обычный собственник" ;).
    Кстати, я и не отказываюсь от приципа "живите сегодняшним днем" и даже стараюсь жить по нему. Я просто не призываю никого следовать моему примеру, как Вы призываете любить деньги. :ха-ха!:

  • Любить себя - это не эгоизм, эгоизм - это присваивать. Любить человека - это означает просто дарить ему свою любовь, совершенно не беспокоясь, оплатят ему тем же или нет. И еще - предоставлять ему свободу. И нет необходимости бросать девушку, если вы ее любите, но что-то вам в ней не нравится. Если любишь, то это становится безразлично - даже если любовь не взаимна. Обычно люди используют всякие поводы, чтобы разорвать отношения, например и этот, когда в человеке что-то начинает им не нравится, и это они применяют тогда, когда они не хотят любить своего партнера. Вот это-то я и имел ввиду, когда говорил, что нужно отпустить человека, если вы его любите, во имя его же блага - насильно мил не будешь.
    И обычным девушкам действительно нужно держаться от таких как я подальше - им нужны такие же социально обусловленные молодые люди, которые любовь превращают в торговлю, в разменную монету отношений.

    При этом я совершенно с вами соглашусь, что деньги - это средство достигнуть Любви, но не в смысле покупки ее, а лишь как показатель вашей состоятельности (обратите внимание, в данном случае термин, который обычно используют, описывая человека с большими деньгами, упоминается мной, как термин, описывающий человека, чего-то достигшего в жизни, что в принципе одно и то же), как показатель вашего потенциала, т.е. как тот же эквивалент энергии, энергичности. Зачем же презирать это средство? Дело в том, что если это ваша внутренняя убежденность, то она подспудно и подсознательно будет приводить ваше поведение к отрицанию роли денег, что в итоге приведет к общему вашему падению. Вам это надо?
    Я считаю, что вы просто не подумавши ляпнули эту расхожую фразочку про грязь под ногтями и потом вынужденны были отстаивать ее. Забудем.

    PS: Потенцией своей я восхищаюсь. За что и люблю. И это к счастью, у нас взаимно. : )
    Кстати, о взаимности - если любить по-настоящему, то любовь возвращается. Это я опять про деньги...

  • Ай да-да! Я в восхищении :улыб:И грязь, и деньги, и любовь... И даже потенция. Как удивительно трансформировался этот суховато-деловой топик.
    Настоящая любовь к деньгам приносит настоящие деньги, те же, в свою очередь, облегчают обретение истинной Любви(даже неважно к чему и кому). Почему же тогда у многих людей так не хватает в жизни любви и денег? Мало желания, страсти( то бишь энергии) для этого, или нужно что-то еще?

  • 1. оклад - 15000р.+премия(ежемесячная, зависит от качества работы и настроения боссов - в среднем 50%, стабильно раз в квартал -100%)+компенсация за авто(2000р.)+комп.мобилы(1000р.). Все в белую. Весь соц.пакет имеется.
    2. Строительство
    3. Частная
    4.сисадмин (формально - инженер АСУП и еще чего то...)
    5. стандартная пятидневка(но день не нормирован, бывает вызванивают и в выходные)
    6. 4 мес.
    7. 70-80-100-120%:улыб:
    8. Ну раз работаю, значит пока устраивает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А по-моему, весь "вереск разгорелся" из-за того, что это Вы неправильно истолковали мое понимание денег как "грязи под ногтями". Я в данном случае имел в виду грязь как результат работы, типа мозолей, а не как что-то презренное. Хотя почему же все таки золото/деньги называют "презренным металлом"? :а\?: Вроде тоже расхожая фразочка. Объясните, если не трудно.
    Хочу также сказать, что человек, достигший чего-то в жизни - совсем не обязательно человек с деньгами. Не надо путать понятия "состоятельный" и "состоявшийся". Ваше же понимание состоятельности навеяно мещанской моралью современной массовой культуры.:зло:
    Про "глобальные проблемы человечества" - это была шутка (кто не понял :ха-ха!:). Хотя в каждой шутке...
    Отрицать роль денег нельзя (см. К. Маркс, Ф. Энгельс "Капитал") :ухмылка:.
    А по поводу любви (и потенции :ха-ха!:) и всего остального мне проще согласиться с Вами, чтобы не развивать дальше дискуссию на философские темы. Надоело уже писать такие длинные посты. :ха-ха!:

  • > деньги - это средство

    Вот именно - это средство.
    Поток денег - это поток средств. Я не вижу в этом аналогии с энергией. Энергия не исчезает, а деньги из кармана очень даже могут исчезнуть, и не вернуться.
    Целью может быть расширение своей канавки, по которой течет ручеек, но опять же средством (накопления, платежа) реально может считаться то, что не просто прошло через собственные руки\счета, а то, что осело в них.
    Любить цель? Бессмысленное выражение.
    Любить средства (которые могут позволить чего-то достигнуть)? Может быть, могильщику лопату любить посоветовать? Я еще понимаю - кладбище. Все там будем. Но не лопату же.

    Про любовь к деньгам - достаточно вспомнить историю про золотого тельца. Поклоняться деньгам нельзя.
    Любить их - за что?
    Только за то, что они дают возможность приобрести нечто эквивалентное им в денежном выражении? Деньги - это средство достижения цели, но цель не может выражаться в денежном эквиваленте.

    Деньги, как показатель потенциала? Далеко не для всех. Заработанные лично деньги, когда усилия адекватны оплате - возможно, но деньги не всегда зарабатываются, они могут прийти самыми разными путями, и само по себе их наличие (и даже наличие их потока) на самом деле ничего об энергетике человека не говорит. Ну разве что ауру несколько подсвечивает, опять же для тех, кому это дано видеть. И не всегда радужным цветом...

    Не говоря уже о том, что деньги обесцениваются, что их печатают, что их не унесешь с собой (как другой потенциал)...

    Ну, в общем, ты плохо продумал свою концепцию.

  • Да, вы правы - в этом мире все взимосвязано и взаимоувязано. И эта философия успешности не нова.
    И истиная Любовь сама по себе - это в общем-то состояние. И человек не нуждается во внешней любви, если она есть у него внутри. Я уже как то приводил притчу здесь на форуме, о том, как один человек, вышедший из мест не столь отдаленных, и у которого небыло денег, стал просить их у других. Но, естественно, никто не дал ему денег. Тогда он стал понемногу работать и откладывать на свое будущее дело, которое наконец-то открыл, и которое стало приносить доход. И очень неплохой доход. И тогда те, кто когда-то отказал ему, стали приносить ему свои деньги, в надежде, что он возьмет их в рост. Но он уже не нуждался в их деньгах, у него были свои.
    Эта притча не о деньгах, она - о любви. Как видите, разницы нет.

    И так, вы спрашиваете, что же нам для этого нужно? Ну разумеется, хотя бы нужна мысль, что нам ЭТО нужно! : ) Вначале было слово, а перед этим была мысль. Которая в итоге материальна. Я же не заставлю человека, который вместо того, чтобы жить на 10 и более тысяч, говорящего "да если поэкономить, то можно жить и на три тысячи". Он сам должен решить, что "доколе я буду жить на эти несчастные три тысячи, хватит, надо что-то делать". Просто это привычка, воспитание, доставшееся нам от родителей, социум, страх. Очень сильный страх что-то поменять в своей жизни. Нужны положительные примеры близких людей, но если они появляются в нашей жизни, то и быстро исчезают из нее, потому что это люди уже не нашего круга. Но они же сделали ЭТО! Почему я не могу? Вот от этого нужно отталкиваться. Т.е. нужно ощущение себя как личности, уважения и любви к себе. (Не следует путать с самолюбием, и тем более с самолюбованием, хотя потешить себя не на пустом месте может быть и нужно, как же без пряника... : )
    А как только появится любовь - она же и есть энергия.
    Если перед человеком ставится задача, то она всегда ставится ему по силам, т.е. сил и энергии дается столько, сколько нужно. Главное не протранжирить эти силы и не протянуть с реализацией задачи, сила имеет свойство сходить на нет.

    По поводу порочного круга. Типа, зарабатывают больше 1000 уе, а денег все равно не хватает. Все правильно, другие масштабы, другие потребности. Т.е. иными словами, что лучше: жить на одну тысячу рублей (в принципе это возможно - люди живут и на меньшие деньги), и жить на одну тысячу долларов (живут и на большие :). Казалось бы, что живут и так и так, так зачем платить больше? Ну тогда надо просто довести эту идею до абсурда (до крайностей) и станет понятно, что все-таки лучше жить здоровым и богатым, чем не жить вообще.

  • Ну неправильно, так неправильно... Зрителям виднее. : )

    По поводу "состоятельный" и "состоявшийся" вы зря, это как раз в самую точку, истинное значение этих слов практически на данном (да впрочем и всегда) историческом отрезке было по сути одинаковым ("если ты такой умный, то почему ты не такой богатый"). Разделила эти понятия мещанская мораль советских времен (несмотря на библию коммунизма - Капитал). И "презренным" этот металл назвали скорее всего не на западе.

    Ок. Я тоже устал писать.

  • Концепция работает на практике. Вот все, что я могу тебе сказать. Модель конечно не описыват кое-какие моменты, но основную задачу она выполняет.

  • А... Ну, на практике много чего работает. Аспирин снимает головную боль, но не лечит ее причину.

    Ты слишком легко бросаешься словом "любовь". В этом и есть концептуальная ошибка.
    Просто так, без всяких оговорок можно и нужно любить лишь Бога.
    Все остальное следует любить земной любовью, а следовательно, всегда или за что-то или вопреки чему-то, или потому что "это работает", т.е. для чего-то нужно. Чувство более низкого порядка, и с оговорками.

    Для многих эти оговорки существеннее настолько, что они не считают нужным любить деньги. Ты их не убедишь, ибо они правы в глубинном подходе, а ты идеализируешь.

  • Да, я не могу вот так сразу им сказать, "любите Бога и деньги у вас появятся". Я пытаюсь подвести к этому поэтапно, на более примитивном уровне. Я же не могу им сразу сказать, типа "любите, да снизойдет на вас благодать божья" - кто мне поверит? В конце концов, деньги - это один из даров Бога. И его надо заслужить. Пусть сначала научатся любить себя, бога в себе. И когда они его увидят в себе, то поймут, что все смогут...

  • В ответ на: По поводу "состоятельный" и "состоявшийся" вы зря, это как раз в самую точку, истинное значение этих слов практически на данном (да впрочем и всегда) историческом отрезке было по сути одинаковым ("если ты такой умный, то почему ты не такой богатый"). Разделила эти понятия мещанская мораль советских времен (несмотря на библию коммунизма - Капитал). И "презренным" этот металл назвали скорее всего не на западе.
    А вот тут я с Вами не соглашусь. А если человек самореализовался (читай состоялся) не как олигарх, а как ученый, художник, музыкант, путешественник, но при этом не является состоятельным человеком? Например, известный путешественник Федор Конюхов разве шибко состоятельный? Но Вы, надеюсь, не будете отрицать, что при этом он состоялся как личность, как путешественник? Ведь слава будет покруче денег. (Викинги говорили: "Бедный плывет за деньгами, богатый - за славой, а славный - за смертью").
    С другой стороны, есть масса состоятельных юных мальчиков-девочек, которых обеспечили очень большими деньгами их родители, но которые из себя еще ничего не представляют, а может и никогда и не будут. Их что, тоже причислять к состоявшимся личностям? Дай обезьяне мешок денег и она станет состоятельной обезьяной, но не состоявшимся человеком.
    А подобные поговорочки придумали тупые америкосы, чтобы хоть как-то оправдать свою никчемность и бездуховность. ВОВАН, не будьте таким как они. :спок:

  • > В конце концов, деньги - это один из даров Бога.

    Докажи это.

  • Федор Конюхов? Первый раз слышу. Мысль понятна?

    И вот оно ваше главное заблуждение: "бездуховность". Думаете деньги как благодать даются бездуховным? Просто ваша система координат одномерна и традиционна. А есть модели, которые объясняют, что духовность - это более широкое понятие, чем то, которым оперируете вы. Для вас духовный - это... Кстати, что это?

  • Это не теорема. Это аксиома. Попробуй докажи обратное. : )

  • все было бы хорошо, если бы давался хоть какой-то намек, как определить "чрезмерное" глядя на потребление, отсюда - где неправильное в ряду стремлений,
    и уж совершенно свободное для любых спекуляций поле - "глобальные проблемы человечества".
    а я вот думаю, (например), что глобальная проблема человечества - жуткое количество (хотя может процент и не такой жуткий) умирающих
    от голода и примитивных (излечимых легко) болезней в детстве и юности, и ради решения этой проблемы я не против сведения повсеместно лесов, ликвидации программ высокочеткого телевидения, уничтожения китов и вымирания целого класса красивых бабочек.
    Или наоборот - я например считаю глобальной проблемой отстутствие доступа к информации
    о правах человека, ну и соответственно...
    Извините за оффтоп. Просто вопрос зарплаты
    и места работы - тоже система ценностей, очень
    разных у каждого.

  • Идеализм цветет махровым цветом и при этом(почти уверена в вашем случае) дает материальные плоды. Либо действительное материальное объясняется задним числом привлекательной для автора концепцией. Что же было в начале-идея или деньги? :миг:
    Концепция действительно не нова, но в данном случае, как мне кажется, ее основное достоинство - то, что она вообще озвучена, с позиции "человекоцентризма". Многие стесняются всерьез произносить слово "любовь", а уж тем более привлекать его для обоснования своих предпочтений. И вообще признать, что в ней нуждаются, оставаясь не "влюбленными по собственному желанию".

  • Весьма занятно. Ощущается влияние Свияша, Лазарева и иже с ними...

  • обратое легко доказывается, если принимать
    поле рассуждений, включающее дьявола,
    и описывающее все процессы как борьбу
    Б-га и дьявола.

  • Ну зачем же противопостовлять дъявола богу - это следствие, порождение бога. Так сказать неотъемлемая часть, а также маяк, от которого нужно брать в другую сторону, точка отсчета и т.д.. Борьбы там мало - там скорее игра в "плохого-хорошего полицейского".

    В принципе можно ответить Крыске прмитивно: деньги - это божий дар, как и все прочее, при этом "дар" не обязательно в положительном контексте. В общем, испытание. И трактовать его можно по-всякому.

  • ну да, с такой позицией трудно спорить,
    потому что моя логическая система произросла
    из иудаизма-христианства и прочих
    монотеистических религий,
    _всегда_ противопоставляющих светлое
    и темное начало, и почему-то относящих
    желание и стремление человеческого рода
    к светлому началу.
    соответственно, сама по себе экономическая система, как мы ее имеем - это доминирование
    именно такой логики.

  • ...и иже с ними...

    ...и Ошо с ними... : )

  • --------...и Ошо с ними... : ) --------

    Возьму на вооружение... ;-)

  • > моя логическая система произросла
    из иудаизма-христианства и прочих
    монотеистических религий,
    _всегда_ противопоставляющих светлое
    и темное начало,

    Нууу, насчет иудаизма... Да, искра божия есть во всем, нужно уметь ее увидеть. Тут спорить не буду.

    В христианстве деньги считаются не то, чтобы злом, но во всяком случае в царствие небесное пройти мешают. То бишь, считается, что высокого уровня духовности с ними не достичь. Кроме того, христианская философия есть философия смерти, а поскольку с собой денег не унесешь, то... Не так уж они и важны... А вот любовь унесешь. Только любовь к деньгам там не пригодится, по любому. Если считать земную жизнь подготовкой к жизни вечной, то деньги тем более бесполезны...

    Что деньги скорее от дьявола, утверждать не буду. Но и то, что они от Бога, без доказательств не приму. Это не аксиома.

    Мои рассуждения примерно такого плана (лень оформлять более связно): деньги - лишь эквивалент стоимости других товаров (вещей, услуг), люди их придумали лишь для упрощения операций обмена товарами, поэтому они превратились сначала в средства платежа, затем в средства накопления, но суть их от этого не изменилась. Эквивалент - он и есть эквивалент. Удобная универсальная замена. В чем тут Божья искра, я не вижу. Чье-то ноу-хау, возможно. Логически напрашивающееся, потому что такого рода эквиваленты были, должно быть, у всех народов, которые переросли натуральное хозяйство.

    Ну и так, шутки ради - кто-нибудь замечал Бога, совершающего операции купли-продажи? Вот дьявол покупает души, платя за это определенный эквивалент :-)

  • > можно ответить Крыске прмитивно

    Спасибо.
    Ответь примитивно себе. На вопрос, что ты предпочтешь иметь - нечто, имеющее для тебя ценность, или его денежный эквивалент?

  • >Некоторые и на 6 тыс могут жить хорошо

    не верю (с) станиславский

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • блин, развели тут.

    деньги рулят :ухмылка:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: Федор Конюхов? Первый раз слышу. Мысль понятна?
    Думаете деньги как благодать даются бездуховным?
    ВАВАН!!! У нас в Академе даже гопники знают, кто такой Федор Конюхов :ха-ха!:. Похоже, Ваша "любовь к деньгам" серьезно мешает Вам интеллектуально развиваться. Больше читайте умных книг или хотя бы смотрите по TV не тупые боевики, а что-нибудь развивающее.
    Деньги даются всем. Но только духовные люди не питают к ним любви. У них, как правило, несколько иные ценности.

  • "...Борьбы там мало - там скорее игра в "плохого-хорошего полицейского"...."

    Вот, я же говорил. Товарищ составил концепцию бытия Бога на основе тупых боевиков про полицейских. Вот она - интеллектуальная и финансовая элита будущей России.

  • Да нет, это у него юмор такой.

    Или снобизм - мол, что вам, не читавшим Ошо, можно объяснить:улыб:
    Вот аналогиии с боевиками - это вам понятно.

  • Вот именно, забавляется товарищ над теми, кто понимает его слова слишком буквально.

  • В ответ на: Федор Конюхов? Первый раз слышу. Мысль понятна?

    И вот оно ваше главное заблуждение: "бездуховность". Думаете деньги как благодать даются бездуховным? Просто ваша система координат одномерна и традиционна. А есть модели, которые объясняют, что духовность - это более широкое понятие, чем то, которым оперируете вы. Для вас духовный - это... Кстати, что это?
    Согласна, что знание того, кто такой Конюхов - отнюдь не критерий духовности. Я вот чего-то слышала. И о ужас не перестала любить деньги.(клинический случай бездуховности). Не как эквивалент чего-то а как возможность купить. И как-то когда при себе их нет, чувствую себя ужасно(((. А вообще смешно читать как некоторые стараются оправдать свою лень, нежелание оторвать заднее место от дивана. Нельзя жить достойно на 3 000 да. Ну просто невозможно. Тогда от голода голова не сможет думать о высоких идеалах.

  • > от голода голова не сможет думать о высоких идеалах

    Прошу прощения... Именно пост и молитва благоприятствуют мыслям о высоких идеалах... И не просто мыслям, но и достижению оных.
    На сытый желудок много высокодуховного не надумаешь. Кровь от головы отливает.

  • В ответ на: Прошу прощения... Именно пост и молитва благоприятствуют мыслям о высоких идеалах... И не просто мыслям, но и достижению оных.
    На сытый желудок много высокодуховного не надумаешь. Кровь от головы отливает.
    Может быть и так. Смотря еще что понимать под духовностью:улыб:Есть у меня такая соседка. Личная жизнь не сложилась. Родила ребенка, развелась и ударилась в религию. 5-летний ребенок одну лапшу ест, а она в церковном хоре по вечерам распевает - вся ее работа. Здоровая бабища. Презрение к деньгам - ну как же - сколько угодно. И главное замечательное оправдание есть чтобы не работать. А то что ребенок голодный плевать. Вот о какой "высокой духовности" я говорила. А как же "в человеке должно быть все прекрасно?" в том числе и одежда?:улыб:

  • Что удивительно - подобные фразы говорят только нищие! От богатых я редко слышу подобное - деньги счастья не приносят, без них духовность растет, интеллект развивать удобнее, целей добиваться и т.д.
    Это что? Мне кажется оправдание!

  • Проблема нашего общества в том, что далеко не всегда можно заниматься любимым делом (в своей стране) и при этом "жить достойно" (примеров масса: врачи, учителя, ученые, военные, милиция и т.д.) :(.
    Я и не говорил, что "знание того, кто такой Конюхов - критерий духовности". Я его упомянул в совсем другом контексте.
    Значит Вы любите не деньги, а саму возможность что-то на них купить.
    А на 3000 руб. прожить можно, но "не пытайтесь делать это в отстутствие родителей и взрослых (опасно для жизни)" :ха-ха!:

  • > От богатых я редко слышу подобное - деньги счастья не приносят, без них духовность растет, интеллект развивать удобнее, целей добиваться и т.д.

    Минутку. Ни про счастье, ни про интеллект, ни про цели я не говорила. Не надо домысливать.
    Нищету не надо трактовать только как отсутствие денег (количества их, при котором считается возможным ведение "достойной" жизни). Нищета - это стиль жизни, образ мышления.
    Можно иметь много денег, и психологию нищего. Можно быть нищим и любить деньги.

    Не надо все сваливать в одну кучу. Я просто ответила тому участнику обсуждения, кто сказал, что на голодный желудок о духовном думать невозможно. Вот это действительно смахивает на оправдание, почему человек и не пытается в этом смысле расти.

  • В ответ на: Проблема нашего общества в том, что далеко не всегда можно заниматься любимым делом (в своей стране) и при этом "жить достойно" (примеров масса: врачи, учителя, ученые, военные, милиция и т.д.) .
    Значит надо заниматься нелюбимым делом. А не сидеть и не плакаться (это не Вас) на жизнь. Был тут недавно топик о том как найти высокооплачиваемую работу, где больше половины выли о том что их не ценят и не платят миллионы. Между прочим если ты Учитель или Врач (именно с большой буквы), то жить можно достойно. Про милицию могу сказать, что большинство и на то что получают не наработали. Я после института получала 2,5 тыс. Правда недолгое время и не стыжусь этого. Набирала тексты, делала курсовые и т.д. в общем мне было стыдно жаловаться и брать деньги у родителей. Кстати и сейчас если что-то подворачивается - я никогда не откажусь и пожертвую выходным или еще чем-нибудь. И мне кажется что желание нормально питаться, отдыхать никак не связано с моей духовностью или бездуховностью.

  • Извиняюсь, нажал на последнего.
    Там кто-то из академовских всех грязью поливал ....

  • Парадокс в том, что заниматься нелюбимым делом, пусть и за хорошие деньги - не есть гуд.
    Тут каждый для себя сам решает, что ему важнее.
    Идеальный, но очень редко встречающийся случай - когда работа является достойно оплачиваемым хобби.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • > Значит надо заниматься нелюбимым делом.

    Может быть, на панель податься?..
    Не все ли равно, чем заниматься, лишь бы кушать хорошо - так, да?
    Или в киллеры. Или палачом. А что? Всякий труд почетен...

    Работа должна приносить удовлетворение, а не только лишь его денежный эквивалент. Без этого в ладу с собой не будешь. А это необходимое условие для развития личности. Так что духовность тут очень даже при чем.

  • У многих именно денежный эквивалент является главным удовлетворением от работы. Если нет возможности кушать хорошо-какое может быть удовлетворение от работы и жизни вообще? Какое может быть интеллектуальное развитие и размышления о духовном, когда все мысли о том, где бы сэкономить и достать средства к элементарному существованию? Зачастую люди просто оправдывают свою лень нежеланием заниматься так называемым "нелюбимым" делом.

  • В ответ на: Работа должна приносить удовлетворение, а не только лишь его денежный эквивалент. Без этого в ладу с собой не будешь. А это необходимое условие для развития личности. Так что духовность тут очень даже при чем.
    А в чем тогда измерить удовлетворение от работы. Чтобы Вы не говорили - оно измеряется в востребованности обществом. А эквивалент этой востребованности - увы презренные деньги. А если твой труд никому не нужен (я не говорю к примеру о худониках не признанных при жизни), то какое удовлетворение от работы ты можешь получить?
    И если ты учитель от которого ученикам приходится обращаться к другому репититору - то нафиг ты вообще нужен. А если ты от Бога - то дополнительный заработок обеспечен. Мне 29 лет, так что я прекрасно помню времена одинаковые заработки, колбаса по 2 рубля. Зато всем, кто работает и кто отсиживается. Очереди за порошком. Зато все одинаково получали. Уважаемая Крыска, Вы много знаете здоровых людей у которых отрицание материальных благ - это жизненное кредо. Которые считают что деньги зло и от них откажутся. Но работают как волы? Я не знаю ни одного. Я знаю только ленивых или трусливых которые кичатся своей нищетой. Но почему-то с удовольствием пользуются всеми материальными благами, которые можно урвать нахаляву (простите за жаргон). Взять тех же бухгалтеров, к которым я в какой-то степени отношусь. Да получают копейки, но лишний раз не заглянут в Консультант или Гарант. И ну ни за что не возьмут на себя ответственность за принятие решения. Естественно, что никто им даже 300 долларов платить не будет и удерживать не будет. Везде нужно талант иметь, даже на панели. зря Вы думаете, что это легко. Я вот например сомневаюсь что на панели, я заработаю больше чем на своем месте. :миг:Даже там кто зарабатывает по полтиннику деревянными, а кто по 200 зеленых.

  • согласна

  • Хм. А где я говорила про отрицание материальных благ?
    Я, собственно, за спокойное к ним отношение.
    Ну что за черно-белое восприятие мира... или любовь, или ненависть...

    Ненавидеть, отрицать деньги нельзя. Но и любить их особо не за что, и ценить их нужно не за то, что они есть, а за то, что они могут дать. Вот моя позиция.

    И меня никто никогда не убедит, что денежный эквивалент чего-либо - вполне достойная замена этому чему-либо. Товар за деньги нужно еще суметь найти, если не хочешь поиметь суррогат.

    > я не говорю к примеру о худониках не признанных при жизни

    А зря. Очень показательный пример.

  • К сожалению художников признанных после смерти гоооооооооораздо меньше, чем непризнанных :роза:

  • > У многих именно денежный эквивалент является главным удовлетворением от работы. Если нет возможности кушать хорошо-какое может быть удовлетворение от работы и жизни вообще?

    Если нет возможности кушать, то ни о каком удовлетворении от работы (за которую платят) речи быть не может. Так даже вопрос не стоит. Даже у супертворческих людей. На первом месте всегда стоит удовлетворение биологических функций организма - еда, жилье, секс.

    Ограничения в этом могут сделать свое дело в снижении планки минимальных потребностей. Перейти на более простую пищу, удовольствоваться хоть какими-то четырьмя стенами и крышей, отказаться от секса. Тогда станешь смотреть на многое проще и, возможно, правильнее. Но не для всех это возможно - все-таки к простой жизни нужно иметь склонность. Но пост и воздержание могут дать и обратный результат, повысить уровень агрессии, в таких случаях они противопоказаны.

    Когда биологические вопросы решены, тогда человеку действительно нужно признание полезности его работы, как для самого себя, так и для общества. Я упрощаю модель, но в первом приближении сойдет.

    Хорошая зарплата может понизить степень неудовлетворенности, но не повысить степень удовлетворенности от нелюбимой работы. Это разные вещи. В идеале одно нужно повышать, а другое понижать, желательно одновременно.

    Духовность же сильно связана с самовыражением, мотивация к которому обычно появляется у удовлетворенного своей жизнью человека, который пришел к соглашению с самим собой по поводу всего вышеперечисленного, т.е. имеет все, что его устраивает, и ведет тот образ жизни, который его удовлетворяет. Думаю, излишне говорить, что этот уровень определяется индивидуально.

    Отсюда, в частности, следует, что тот, кто довольствуется малым, быстрее созревает для перехода к духовному самосовершенствованию.

    А многие застревают на стадии зарабатывания денег.

    Уф. Ну, примерно так. Прошу не пинать, но всю модель пирамиды Маслоу мне просто было влом описывать по памяти своими словами :-)

  • А что для Вас "кушать хорошо"?:улыб:И сколько (в Новосибирске) нужно зарабатывать, чтобы "кушать хорошо", но без излишеств? Просто, может быть, у меня пока еще скромные запросы :а\?:, но мне вполне хватает на все 12 т.р. Вот думаю, не купить ли "тачку" в пределах 4-4,5 килобаксов, хотя зачем она мне (с ней проблем больше, чем от нее пользы). Это я опять к вопросу об уровне потребления и о том, что для счастья нужно.

    А вот еще вопрос уважаемым Знатокам: Стоит ли переходить на работу, где будут платить почти в 2 раза больше (есть такая возможность), но при этом работать придется в 3-4 раза больше и интенсивнее, т.е. по 300 часов в месяц, постоянный цейт-нот, нагоняи от начальства и как следствие - постоянный стрес, нервное истощение, возможные болезни (снижение потенции, ВАВАН :ха-ха!:)? Ведь получается, что условная еденица моего труда в таком случае будет оплачиваться в 1,5-2 раза ниже.
    Или все же рискнуть остатками здоровья?:миг:

  • > Или все же рискнуть остатками здоровья?

    ИМХО, в таком режиме "на дядю" работать не стоит.
    Удовлетворения это не принесет.

  • 1) 6000 р + премия (в среднем 1000-2000)
    2) Производство оборудования
    3) ЗАО
    4) инженер-конструктор
    5) 40 часовая рабочая неделя
    6) пол года в этой организации, в целом 2 года
    7) нормальная
    8) условия вполне хорошие, з/п не устраивает

  • Сколько для кого кушать хорошо-каждый решает сам. Я знаю немало людей, для которых ваши 12 тысяч - просто небесная сумма, решающая большинство жизненных проблем. Речь в данном случае идет не о конкретных суммах и даже не о деньгах как таковых, а об отношении к зарабатыванию оных.
    Тоже самое касается вопроса соотношения затраченных сил и нервов к оплате труда-это тоже индивидуально. Если есть паническая боязнь испортить себе здоровье, стабильную жизнь и нежелание ввязываться в риски-конечно, зачем что-то менять? Опять же дело в психологическом складе-некоторым людям нужен именно цейтнот, непростые ситуации, решения, постоянное движение. В общем, тянет на подвиги не только ради денег. Люблю таких. :ха-ха!:

  • Ну что за черно-белое восприятие мира... или любовь, или ненависть...
    Зато у вас - сплошь серое, никаких эмоций и торжество политкорректности...:хммм:Ни за что не поверю, что в реальной жизни вы так же относитесь ко всему одинаково спокойно и рассудительно. Давайте не будем заниматься демагогией, а? Кто-то любит деньги, кому на них пофиг, а кто-то их ненавидит, но факт остается фактом, что, в большинстве своем, кто ничего не делает, тот мало и получает и эти самые деньги ненавидит, впрочем, как и тех, кто хорошо получает.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Давайте не будем заниматься демагогией, а?

    А где тут демагогия, уважаемый? Вы хоть знаете значение этого слова?

    Остальные замечания о моей личности оставьте при себе. Здесь не БЗ.

    > в большинстве своем, кто ничего не делает, тот мало и получает и эти самые деньги ненавидит, впрочем, как и тех, кто хорошо получает.

    Да?
    А как же те, кто живут на проценты с капитала - тоже ненавидят деньги, и тех, кто им этот капитал оставил?

    Ну представь себе - твой родственник оставил тебе ну, скажем, миллионов 5 рублей. Положив их в какой-нибудь российский банк, ты сможешь ежемесячно получать как минимум 1% - это 50 тысяч. Ничего не делая. Если выберешь более рискованное вложение, то будешь получать в 2-3 раза больше.
    И как оно? Хорошо, да?
    Все условия для того, чтобы не греть себе голову нелюбимой работой, и заниматься духовным совершенством. Будешь ты им заниматься? Вряд ли. На вопрос "Почему?" ответь себе сам.

  • Лю-ю-юди! По-моему вы увлеклись и вышли далеко за рамки этого топика. Хочется вот человеку зайти в него и посмотреть какие сейчас зарплаты в городе, а тут только ваша дискуссия на 3 страницы. И куда только модераторы смотрят :бебе:

  • Угу. Я прекращаю.
    Ничего не имею против того, чтобы модераторы вынесли эту часть обсуждения в отдельную ветку.

  • Точно!!!
    ТОВАРИЩИ модераторы!!! Сделайте какую-нить выборку по теме топика! Устал смотреть "пустые" дискуссии ...

  • попробую вернуть всех в тему:)))))
    1. 6тыщ.рэ.
    2. услуги+опт.торговля(энергетика)
    3. ОАО с разными акционерами,в т.ч. и органы госуправления
    4. главбух(сам себе:)
    5. 9-18
    6. после института,здесь непрерывный стаж 8 месяц.
    7. временами (апрель,июль,октябрь:)
    8. коллектив - супер, директоры - душки,начало рабочего дня-около 10,обед - в любое удобное время
    В общем,халявщица..А что поделать..Хотца работать активно,интересно..Но пока здесь есть чему поучиться..Перспективы: вся жизть впереди:) :хехе:

  • В ответ на: Идеальный, но очень редко встречающийся случай - когда работа является достойно оплачиваемым хобби.
    У меня примерно так и было: хобби плавно переросло в работу. Однако с повышением квалификации интерес как к хобби практически утерян. Я убеждён что хорошо оплачиваемая работа не может быть хобби. Хобби это интерес, вольность мышления, простор для воображения. Работа же - это требование тех, кто платит и кому плевать на твоё хобби и твои пристрастия. :спок:

  • А где тут демагогия, уважаемый? Вы хоть знаете значение этого слова?
    Знаю, к толковому словарю можете не отправлять; писались они лет по 100 назад, и за это время многие значения слов сильно изменились. Может быть, не в лучшую сторону, но приходится с этим считаться. Демагогия давно уже стала синонимом однобокого, искаженного толкования чего-либо, к тому же, выдаваемого за неопровергаемое. И применяется она не только в политике, а практически везде, и особенно в спорах.

    Ну представь себе
    Не могу, да и не хочу, не о том был разговор. Мы люди обычные, без папиков и бабушек с наследством, так что "проблемы" мажоров меня совершенно не интересуют.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • очень ограниченное представление о христианстве, Крыска. жаль, мы не встретились
    с Вами у баръера - в смысле -в аудиториях:улыб:
    например, очень популярная (и известная,
    и доступно написанная) книга М.Вебера -
    про протестантскую этику и дух капитализма.
    (сейчас лежит полнотекстовая версия в разных
    местах, в том числе в ресурсах нгту). я не про
    протестантизм вообще, а про обильный иллюстративный материал - как прекрасно сочетаются набожность и даже религиозный фанатизм во всех религиях, в том числе во всех
    деноминациях христианства - со стяжательством
    в разных формах. благочестие не предполагает
    нищеты.
    А по поводу "замечал- не замечал" - извините,
    я дьявола не замечал ни за какими операциями.

  • еще осталось поискать в академе гопников.
    как только найдете - скажите, а кто тогда не-гопники?
    иными словами - ну знаю я, кто такой Конюхов.
    только его жизнь не кажется мне привлекательной.

  • кроме проститутки, палача и киллера других работ,
    куда набирают постоянно - не знаете?
    а я вот на каждом секторе, где работал и работаю -
    знаю несколько позиций, на которые постоянный недобор, и оплата при этом отличается от нуля -
    хотя конечно редко бывает больше 4000 в месяц.
    А сисадмин чем морально лучше проститутки?

  • > очень ограниченное представление о христианстве, Крыска.

    Нет, это просто попытка втиснуть максимум того, что хотелось сказать, в один абзац.

    > про протестантскую этику и дух капитализма

    Да знаю...

    > благочестие не предполагает нищеты.

    Я про нищету и не говорила...

    > извините,
    я дьявола не замечал ни за какими операциями.

    То была шутка...

  • Да в "Щ" их полно.
    Мне она тоже кажется малопривлекательной, хотя голимая романтика, конечно, подкупает.

    Я вот не могу понять, какое право имеют те, кто зарабатывает 20 т.р. и более обвинять в лени тех, кто зарабатывает 6 т.р. и менее? Ну не платят у нас в стране почему-то сантехникам штуку баксов. Хотя без их труда мы бы все давно утонули в дерьме. :ха-ха!: Если все станут работать экономистами, программерами и крутыми начальниками, то кто будет заниматься грязной и низкооплачиваемой работой? Пригласим китайцев? Европа уже познала все "прелести" от наплыва дешевой раб. силы из Азии и Африки. Я лично не хочу учить на старости лет китайский в качестве государственного языка. :зло:
    С другой стороны, ваши 30-40 тысяч выглядят ничтожно по сравнению с заработками Анны Курниковой, которая за 5 дней работы на американском TV заработала 140 тысяч баксов. Вы по сравнению с ней - просто ленивые и ни на что не способные бомжи, в ее глазах практически ничем не отличающиеся от тех, кто зарабатывает 3-5 т.р. Кучка петухов и кур на навозной куче, возомнившие себя хозяевами курятника. Надеюсь, это для вас яркий примет того, что все относительно.:улыб:

  • Дык, а кто обвиняет то? Действительно, каждый человек живет как ему нравиться, это сугубо личное дело, за какую сумму работать. Потом, деньги далеко не главное. Есть еще интерес к работе, привычки, отсутствие рисков и т.д.
    Как говориться, не судите, да не судимы будете...

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Если нарвешься на женщину, которая будет считать, что ты хоть плачь, а зарабатывать обязан, и которой наплевать на то, что работа тебя удовлетворяет, на привычки, и на все прочее, то...
    А баб таких, у-у-у... много...

  • то, что куре пришлось к своему таланту добавлять фанатичный жуткий труд, уничтожая свое детство - это факт, правда же. поэтому - она вправе на нас смотреть как на бездельников, потому что в соответствующем возрасте так и было. ну и отчасти - редкостное везение, конечно.
    Кста, не понял, чего там познала Европа.
    Мне везде в Европе кажется куда как более
    привлекательной - хоть с Щ сравнивай,
    хоть с верхней зоной - мне и турецкие кварталы
    в немецких городах понравились, и пакистанские
    и карибские в британских городах.
    если все вкалывают, кто менеджером, а кто сантехникам - всем становится лучше.

  • Если нарвешься на женщину, которая будет считать, что ты хоть плачь, а зарабатывать обязан, и которой наплевать на то, что работа тебя удовлетворяет, на привычки, и на все прочее, то...
    Вы редкая женщина...Это как же надо любить мужчину, чтобы наплевать на свое благополучие :роза:

  • Ну не платят у нас в стране почему-то сантехникам штуку баксов.
    Ну не скажите. Лично от нас еще ни один сантехник не уходил с пустыми руками. Конечно если целыми днями сидеть в ЖЭКе, покуривая астру и пропивая случайный калым, то да.... А если старательный и добросовестный.., то штуку не штуку, по 500 зеленых рублей - за нечего делать. Возьмите установку унитаза. Да не в жизнь я не доверю установку испанского унитаза, кстати не самого дорогого бородатому заросшему дядьке в ватнике сидящему на скамейке у жека, от которого за версту разит, нет не дерьмом, а самым банальным перегаром. Лучше отдать 500 рублей мастеру, который у знакомых укладывал кафель и ни остались довольны. Установка 1 унитаза в день - вот Вам и 15000.

  • Ну, значит расстаться придется. А какие варианты?
    Люди должны подходить друг другу, и (ИМХО) связывать их должны не деньги. Вообще, тема дискуссионная.:улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У нас тема "Реальный уровень з/п в Новосибирске". А Вы опять про доходы. Вроде бы договорились, что проценты от капиталовложений (типа миллиона в банке или сдаваемо квартиры) учитывать не будем. Например, мой доход больше з/п раза в полтора. :ха-ха!: Ведь то, что вы описали про унитаз и кафель - это доход, а не з/п. Зарплату платит дядя, а в Вашем случае сантехник-плиточник работает на себя. А в таком случае, согласен, и 500 баксов - не предел.

  • Наблюдаемая вами в европейских городах идиллическая картинка - не более чем яркий фантик с еще той начинкой. Вместо того, чтобы праздно шататься с толпой туристов, порасспрашивали бы лучше самих коренных европейцев. Я знаю, что говорю, т.к. у меня друзья живут в Германии и Франции. Погуляйте по парижской подземке и Вы сразу поймете, почему французы недолюбливают негров и арабов.

  • Вы отходите от темы!!!!!!!!

  • Ура-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!:

  • Вы будете удивлены - но я ни разу не шатался с толпой туристов. мое времяпрепровождение иногда было праздным, иногда нет - но никогда
    не было туристическим потреблением.
    так что про подземку не надо мне рассказывать.
    это все ерунда по сравнению с монохромным населением некоторых предместий российских мегаполисов

  • В ответ на: Вы отходите от темы!!!!!!!!
    А,может,это еще важней - для чего? и как? Неужели так увлекательно - считать чужие доходы? Мне недавно один житель пригорода заявил,что средняя реальная зарплата в Н-ке - 10 тыс.Думаю,если он и ошибся,то не намного. Пока читал этот топик,у меня в голове вертелась фраза:"иногда деньги стоят слишком дорого". А потом вспомнил про этот текст - он мне в сети уже несколько раз попадался.Всем удачи!

  • этот текст настолько назойливо попадается в сети,
    что уже не верится, что это просто "письмо
    разочаровавшегося белого воротничка".
    это идеологическая диверсия какая-то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: