Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Чесслово так интересно: вы - владелец, зам или родственник им?)))) так заступаетесь за НЙП как за родную...

  • а мне интересно, а на каком это основании у человека вообще могут забрать паспорт? это ведь вроде незаконно?

  • конечно незаконно:улыб:в этом случае надо звонить 02.

    а вообще, там не всё так чисто, как кажется на первый взгляд... когда у меня при собеседовании спрашивали, могу ли иногда задерживаться после работы (а собеседование было уже после 18), то ответив в духе "***** надо", мне отказали в должности начальника казначества...
    да, и квалификацию своих сотрудников там оценивают как-то странно...

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 12:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну там откаты всякие, левые доходы, списание средств,
    А вот за это как раз и одбирают паспорта.....:улыб:
    Когда начнут отбирать паспорта, тогда начну бить битой работодателя за недовыплаченные при увольнении отпускные, премиальные и черную часть зп. Ведь в правоохранительные органы же работодатель не может обратиться, т.к. преред законом у самого "рыльце в пушку по самые помидоры". Вот и начинаются "разговоры по панятиям" вплоть до угроз физической расправы.
    А вышеперечисленные откаты и прочие левые доходы за счет фирмы - это как раз и выходит "моральная и материальная компенсация" за недополученные с работодателя при увольнении деньги. Зато потом никаких обид. Как они с нами, так и мы с ними. Дикий капитализьм же на дворе:бебе:

  • Уважаемые, "отбирают паспорт" в моем контексте - это условность, т.е. означает жесткие меры. Скажу вам честно, что я тоже слышал об этой истории, но есть одно НО, девочка думала, что её паспорт попал к работодателю, на самом деле его она просто потеряла:улыб:
    Как вы себе представляете отбор паспорта у человека??????? Че за бред????

    П.3

  • Тему по поводу паспорта закрываем, это не в этой компании.

    П.3

  • В ответ на: конечно незаконно:улыб:в этом случае надо звонить 02.

    а вообще, там не всё так чисто, как кажется на первый взгляд... когда у меня при собеседовании спрашивали, могу ли иногда задерживаться после работы (а собеседование было уже после 18), то ответив в духе "нахуй надо", мне отказали в должности начальника казначества...
    да, и квалификацию своих сотрудников там оценивают как-то странно...
    Деньги согласитесь не плохие предлагались за работу в указанной должности.... А теперь в духе "нах..й надо" на эту должность вообще никого не ищут и так все в порядке :). По поводу квалификации, я никогда не видел чтобы в ООО КНЙП оценивалась квалификация своих сотрудников... Поэтому что странного?????

    П.3

  • По поводу посуды у кого-нибудь есть еще вопросы???? Или на темы связанные с работой в этой компании поговорим?????:улыб:

    П.3

  • Все молчат......... Хорошо тогда я продолжу. Развею сомнения по поводу получения кредитов. На данный момент заключено соглашение о корпоративном кредитовании сотрудников КНЙП в одном из Банков. Т.е. все желающие сотрудники указанной компании могут в упрощенном порядке прокредитоваться на 750 т.р. без поручительства на 5 лет, по эффективной ставке 16%%. Подчеркиваю - по эффективной ставке!!!! Я думаю в очень и очень немногих компаниях такое возможно.... У когото есть или остались сомнения с проблемой в получении сотрудниками ООО КНЙП кредитов ?????

    П.3

  • Я работала в этой компании. Плюсы, несомненно, есть. Например, белая зп. Зп платится более-менее регулярно. Иногда бывают и задержки. Но повышать ее не любят. На счет бардака и нежелания нести ответственность, пожалуй, соглашусь. Отношение к работникам тоже неоднозначное. Текучка большая. В одном из отделов за несколько месяцев сменился почти весь состав. Причем, на некоторых вакансиях не по одному разу. Да и не только в этом отделе. Работа действительно разнообразная. Но получение богатого опыта сомнительно хотя бы потому, что получаете вы этот опыт часто совсем не по вашей специальности и он вам в другом месте может совсем и не пригодиться. Руководство импульсивно и не всегда четко формулирует задачи, имеет представление о сроках и реальности. Кто-то интересовался, каково это - босс иностранец? У босса "КНЙП" нет знания русского языка. Что-то он, конечно, понимает. Но иногда создается впечатление, что информация просто не доходит до него, либо фильтруется. Плюсом еще я бы назвала коллектив. Его много! :улыб:Он разный, в основном, молодой. Форма общения свободная, все на "ты", независимо от возраста и положения. Как, наверное, у любой крупной компании есть своя служба безопасности. О случаях некорректного увольнения я слышала, и вполне не исключаю реальность описанной выше ситуации с паспортом. А по-поводу пластиковой посуды... Ну, например, до некоторого времени в офисе были пластиковые стаканчики. Решили, что это дорогое удовольствие - обеспечивать ежедневно стаканчиками сотрудников и клиентов офиса. Теперь все ходят со своими кружками. Если кто-то зашел из другого подразделения, или просто клиент, то для него кружек нет. Можно было бы сказать - ничего страшного, компания экономит свои деньги, если бы не было такого количества примеров абсолютно бездумных растрат. В общем, дело ваше. Но те кто уволился, в основном уходят с обидой и не оправдавшимися надеждами.

  • Крайне редко нажимаю "западло", но фильтровать надо. Вас не только любители RYQG читают.

    п.4

  • В ответ на: Уважаемые, "отбирают паспорт" в моем контексте - это условность, т.е. означает жесткие меры. Скажу вам честно, что я тоже слышал об этой истории, но есть одно НО, девочка думала, что её паспорт попал к работодателю, на самом деле его она просто потеряла:улыб:
    Как вы себе представляете отбор паспорта у человека??????? Че за бред????
    Извените, что вернулась к этой теме. А кто вам сказал, что она его потеряла? Неужели вы думаете, что те кто отбирал сами придут и обо всем расскажут? Паспорт можно попросить под предлогом, отксерокопировать данные, раннее утерянные, а потом просто не отдать.

  • В паспорте на предпоследней страничке написано, что запрещается передавать его в чужие руки, за исключением особо оговоренных случаев.

    п.4

  • В ответ на: В паспорте на предпоследней страничке написано, что запрещается передавать его в чужие руки, за исключением особо оговоренных случаев.
    А кто случаи эти оговаривает? И что значит "особо"? Нерадивые работодатели взяли паспорт и оговорили особый случай :шок:

  • В ответ на: Интересуют условия работы в данной компании, как руководство относится к сотрудникам, какая там корпоративная культура среди офисных сотрудников и т.д.
    Ну что , Зайчонок, получила развернутый ответ на тему корпоративной культуры?

  • В ответ на: Руководство импульсивно и не всегда четко формулирует задачи, имеет представление о сроках и реальности.
    Скорее всего ты хотела сказать "не имеет......"

    Катя, ну ты же знаешь, что это не относится к компании в целом, это слабые стороны руководителей НЕКОТОРЫХ отделов. Не надо говорить, что если руководитель допустим фин. отдела плохой, то компания в целом "Херня". Это не правильный подход........

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: В паспорте на предпоследней страничке написано, что запрещается передавать его в чужие руки, за исключением особо оговоренных случаев.
    А кто случаи эти оговаривает? И что значит "особо"? Нерадивые работодатели взяли паспорт и оговорили особый случай :шок:
    Кстати да........ никогда не задумывался о чем идет речь....:улыб:А то так можно и в трудовом договоре оговорить особые случаи......... но скорее всего речь о других случаях.

    П.3

  • В ответ на: Я таких списков не видел, т.к. не приходилось работать в этом направлении, но интуиция мне подсказывает, что это компании маленькие и не известные. Компаний, с численностью сотрудников как КНЙП в таких списках я думаю встретить крайне сложно, т.к. массовый отказ в кредитовании противоречит основной цели любого Банка (получение прибыли, за исключением ЦБ РФ конечно же).
    Могу сказать, что в таких списках присутствовали и крупные, и очень крупные компании, сотрудникам которых кредит не выдавался. Так что, интуиция Ваша на этот раз не сработала. А прибыль свою банки не упустят, в любом случае. Слава всему, в городе не три и не пять работодателей:улыб:

    Are you fucking kidding me or what?

  • В ответ на: Могу сказать, что в таких списках присутствовали и крупные, и очень крупные компании, сотрудникам которых кредит не выдавался. Так что, интуиция Ваша на этот раз не сработала. А прибыль свою банки не упустят, в любом случае. Слава всему, в городе не три и не пять работодателей:улыб:
    Если это и есть по отношению к крупным компаниям, то исключительно по "политическим" соображениям. Т.е. в отдельно взятом Банке. Массово - этого не может быть...... опять же исходя из цели любого коммерческого Банка.

    П.3

  • >>>Кстати да........ никогда не задумывался о чем идет речь.... А то так можно и в трудовом договоре оговорить особые случаи......... но скорее всего речь о других случаях. <<<<

    Ну например мент имеет право паспорт проверить либо изъять его на период пребывания гражданина в трезвяке:)

    п.4

  • В ответ на: >>>Кстати да........ никогда не задумывался о чем идет речь.... А то так можно и в трудовом договоре оговорить особые случаи......... но скорее всего речь о других случаях. <<<<

    Ну например мент имеет право паспорт проверить либо изъять его на период пребывания гражданина в трезвяке:)
    Вариант.... :live:

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Руководство импульсивно и не всегда четко формулирует задачи, имеет представление о сроках и реальности.
    Скорее всего ты хотела сказать "не имеет......"

    Катя, ну ты же знаешь, что это не относится к компании в целом, это слабые стороны руководителей НЕКОТОРЫХ отделов. Не надо говорить, что если руководитель допустим фин. отдела плохой, то компания в целом "Херня". Это не правильный подход........
    Если руководитель какого-либо отдела "плохой", то и в отделе бардак. По этой аналогии - если бардак почти во всех отделах, то руководитель... увы. Когда работаешь в компании достаточное количество времени, то понимаешь что во многих, в большинстве отделов не все гладко. И зачастую это зависит не от руководителя конкретного отдела, а руководства компании в целом. Мы и не обсуждаем работу отделов, мы говорим о работе в компании.

  • п.9

    Катя, по своему блоку работы в таком случае надо не сидеть наблюдать и понимать, а выходить к руководству (к томуже начальнику отдела) с предложениями. Люди все слушать умеют... а хорошее предложение почему бы его не одобрить??? А если сидеть и молчать, наблюдать и понимать, то конечно, с места ничего не сдвинется. Отсутствие минимальной иницыативы - один из сильнейших минусов сотрудников любой компании. Если проявить иницыативу, то то-же самое руководство задачу сформулирует четко.....
    :улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 12:05)

  • Абсолютно согласна!:yes.gif:



  • Катя, по своему блоку работы в таком случае надо не сидеть наблюдать и понимать, а выходить к руководству (к томуже начальнику отдела) с предложениями. Люди все слушать умеют... а хорошее предложение почему бы его не одобрить??? А если сидеть и молчать, наблюдать и понимать, то конечно, с места ничего не сдвинется. Отсутствие минимальной иницыативы - один из сильнейших минусов сотрудников любой компании. Если проявить иницыативу, то то-же самое руководство задачу сформулирует четко.....
    :улыб:
    Скорее всего, Вы хотели написать "иницИатива"...
    Инициативы больше, чем достаточно. Но зачастую начальник отдела - это некая субстанция между высшим руководством и своими подопечными. И если его интересует только то, как он отчитывается перед Боссом, выполнение задач руководства, то плевать он хотел на инициативы снизу. И что-то ни разу не видела очереди из инициативных сотрудников на прием к начальству, не потому, что таковых не имеется, а потому что их никто и слушать не станет, есть задачи поважнее. Да и вообще, часто ли кто-то спорит с руководством? Скорее, вертят пальцем у виска и ругаясь про себя идут выполнять бессмысленную, часто лишнюю, ненужную работу. И уж поверьте, начальники отделов в курсе происходящего. Боссу виднее. Хозяин - барин. Или как в песне: "Жираф большооой, ему видней..."

  • В ответ на: не сидеть наблюдать и понимать, а выходить к руководству (к томуже начальнику отдела) с предложениями. Люди все слушать умеют... а хорошее предложение почему бы его не одобрить??? А если сидеть и молчать, наблюдать и понимать, то конечно, с места ничего не сдвинется. Отсутствие минимальной иницыативы - один из сильнейших минусов сотрудников любой компании. Если проявить иницыативу, то то-же самое руководство задачу сформулирует четко.....
    Кстати, как в вашей галактике с погодой? А то у нас на земле все дожди, дожди, говорят глобальное потепление, будь оно не ладно:улыб:

  • В ответ на: потому что их никто и слушать не станет, есть задачи поважнее. Да и вообще, часто ли кто-то спорит с руководством? Скорее, вертят пальцем у виска и ругаясь про себя идут выполнять бессмысленную, часто лишнюю, ненужную работу.
    Скажу Вам как психолог психологу: спорить однозначно не надо, стараться избегать этого, т.к. СПОР - я бы назвал зарождением конфликта. А хорошее и аргументированное предложение - это несколько иное, чем спор.

    П.3

  • Действительно, а как в Вашей галактике с погодой?

    п.4

  • В ответ на: Кстати, как в вашей галактике с погодой? А то у нас на земле все дожди, дожди, говорят глобальное потепление, будь оно не ладно:улыб:
    Я очень извиняюсь, но позвольте поинтересоваться??? Вы точно не ошиблись разделом форума???? Пытаясь помочь, вам в проблеме "глобального потепления", я подобрал отличные разделы форума где люди могли бы заинтересоваться вашими изречениями, например: "Туризм и путишествие" или "Психологический форум"..... До связи....:улыб:

    П.3

  • В ответ на: Действительно, а как в Вашей галактике с погодой?
    Все отлично, я думаю Вам надо объединяться с KBV..... в нашей галактике все так же как и в вашей или у Вас есть сомнения????

    П.3

  • Сомнения... Ага, терзают меня смутные... По поводу "инициативы снизу" и все такое:)

    п.4

  • всем "синоптикам" - этапять!))))

    FM - ухожу, ухожу... )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Сомнения... Ага, терзают меня смутные... По поводу "инициативы снизу" и все такое:)
    Т.е. есть сомнения что это реально в принципе???? или в ООО КНЙП???

    П.3

  • п.9

    Подозреваю -Вы-то как раз и ведете конструктивные беседы с начальством КНЙП. О чем в последний раз?

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 12:15)

  • п.9
    О работе :улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 12:15)

  • предложение одобрили? :шок:

  • >>>Т.е. есть сомнения что это реально в принципе???? или в ООО КНЙП???

    п.4

  • для FM: Совершено искренне интересуюсь. Вы один защищаете эту компанию ПОЧЕМУ? Ине нужно рассказывать про позитивный, проактивный и другие подходы к работе.

    Исправлено пользователем 344 (13.07.07 11:51)

  • В ответ на: для FM: Совершено искренне интересуюсь. Вы один защищаете эту компанию ПОЧЕМУ? Ине нужно рассказывать про позитивный, проактивный и другие подходы к работе.
    Ну во-первых я работаю в ней. Во-вторых не все так плохо как описывается уволившимися людьми если посмотреть на проблемы со всех сторон.
    Согласитесь, что пока человек работает, он столько всякого говна не скажет о компании в которой работает, но когда он увольняется, в 90% случаях у него развязывается язык и открывается второе дыхание, благодаря чему он КРАСОЧНО РАСПИСЫВАЕТ как плохо в том месте где он работал, и как уже было замечено ДОВОЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
    Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????

    П.3

  • Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо???? Это вопрос к кому?

  • Согласитесь, что пока человек работает, он столько всякого говна не скажет о компании в которой работает, но когда он увольняется, в 90% случаях у него развязывается язык и открывается второе дыхание, благодаря чему он КРАСОЧНО РАСПИСЫВАЕТ как плохо в том месте где он работал, и как уже было замечено ДОВОЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
    Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо???? Соглашусь с Вами относительно второго дыхания и пр. Вопрос: когда Вы перестанете работать в этой компании у Вас тоже откроется?

  • В ответ на: Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????
    Это вопрос к кому?

    Давайте вопрос адресуем вам, раз вы интересуетесь. Предположим: В компании все плохо (лично для Вас, т.е. есть много моментов которые вас не устраивают) и вы в ней работаете довольно продолжительное время.
    Вопрос: Зачем вы работаете в такой компании ????

    Или есть абстоятельстава ( "плюсы") которые сдерживают ваше увольнение и о которых вы оооооочень быстро забываете, получив на руки трудовую книжку.

    П.3

  • В ответ на: Согласитесь, что пока человек работает, он столько всякого говна не скажет о компании в которой работает, но когда он увольняется, в 90% случаях у него развязывается язык и открывается второе дыхание, благодаря чему он КРАСОЧНО РАСПИСЫВАЕТ как плохо в том месте где он работал, и как уже было замечено ДОВОЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
    Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????
    Соглашусь с Вами относительно второго дыхания и пр. Вопрос: когда Вы перестанете работать в этой компании у Вас тоже откроется?
    Да скорее всего нет. Т.к. после первой довольно продолжительной работы не открылось. Хотя тоже было на что пожаловаться. И если расписать это красиво и забыть о всем хорошем, то может сложиться ощущение, что там "демоны". Но я ведь как-то проработал с ними 3 года.....

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????
    Это вопрос к кому?
    Давайте вопрос адресуем вам, раз вы интересуетесь. Предположим: В компании все плохо (лично для Вас, т.е. есть много моментов которые вас не устраивают) и вы в ней работаете довольно продолжительное время.
    Вопрос: Зачем вы работаете в такой компании ????

    Если это лично ко мне отвечаю: у каждого свое понятие относительно продолжительности времени и моментов, которые устраивают или нет. И если человек осозновая, что плохого больше -продолжает работать, скорее всего он мазохист. Я к таковым не отношусь и выводы сделала достаточно быстро. Больше не работаю в этой компании.

  • п.9

    Абсолютно нормальная позиция. Даже очень хорошая... Но с другой стороны, сделать выводы достаточно быстро можно по своему отделу + еще 1, 2. Но не в целом по холдингу !!!!! Если вы обладаете фантастическими знаниями и навыками, позволяющими оценить достаточно быстро все узкие места в сопоставимом холдинге - вы БЕСЦЕННЫ!!!!
    Если присутствуют люди работавшие в ООО КНЙП предлагаю не обобщать и вводить людей в заблуждение, а говорить конкретно в каком отделе (подразделении) он работал и что плохо... В противном случае у соискателей может сложиться не объективное мнение.......

    П.3

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 14:56)

  • [

    Абсолютно нормальная позиция. Даже очень хорошая... Но с другой стороны, сделать выводы достаточно быстро можно по своему отделу + еще 1, 2. Но не в целом по холдингу !!!!! Если вы обладаете фантастическими знаниями и навыками, позволяющими оценить достаточно быстро все узкие места в сопоставимом холдинге - вы БЕСЦЕННЫ!!!!
    Если присутствуют люди работавшие в ООО КНЙП предлагаю не обобщать и вводить людей в заблуждение, а говорить конкретно в каком отделе (подразделении) он работал и что плохо... В противном случае у соискателей может сложиться не объективное мнение....... По-моему уже говорили о том, что если бардак в 1-2-3 отделах имеет смысл задуматься о компании в целом. Охотно поверю, если скажите , что в Вашем отделе или подразделении все ОК (просто Вы преследуете свои цели, о которых скромно умалчиваете) но компания в целом оставила не самые лучшие впечатления.

  • п.9

    Да конечно же не все у нас ОК и тоже есть свои проблемы. Но в целом работа в ООО КНЙП далеко не самый плохой вариант.:улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 14:56)

  • Да конечно же не все у нас ОК и тоже есть свои проблемы. Но в целом работа в ООО КНЙП далеко не самый плохой вариант.:улыб:
    Но и не самый лучший, хотя, кто на что учился.

  • FM и 344. Обращаю ваше внимание на недопустимость оверквотинга.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: FM и 344. Обращаю ваше внимание на недопустимость оверквотинга.
    Простите, пожалуйста, а что означает это слово - оверквотинг

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: