Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • сейчас там до сих пор не заплатили зарплату за апрель, причем даже персоналу не говорят когда заплатят! все ищут работу и пачками сваливают, расчет выбивают через трудинспекцию! ходят активные слухи о продаже компании инвесторам и смене хозяина, как следствие банкроткство некоторых юридических лиц, вообщем очень печальная картинка..... не ходите люди работать в пиццу!

  • По моим очень оптимистичным прогнозам з/п за апрель заплатят в конце июня.

    П.3

  • в конце июня это в лучшем случае, а зп за май вообще неизвестно когда, про июнь вообще молчу, не повезло тем людям которые там еще трудятся, молодцы те кто свалил пару тройку месяцев назад, вовремя успели

  • Эх, жалко, развалил такую компанию!!! Причем, фактически 1 человек!!! :not_i:

  • а по поводу продажи конторы что думаете?

  • Маловероятно :))) Если поднять все долги компании, то реальная стоимость НЙП уйдет в минус.

    П.3

  • В ответ на: Эх, жалко, развалил такую компанию!!! Причем, фактически 1 человек!!! :not_i:
    Это печально..........

    П.3

  • По последней информации, часть юрлиц они собираются банкротить, часть - выставлять на продажу, часть - переводить в офшор. Что из этого получится, пока непонятно.. :безум:

  • Откуда информация?

    П.3

  • в любом случае - пострадают люди, будут годами выбивать свою зарплату если не успеют уволиться и получить расчет до объявления юр.лица банкротом, скорей всего банкротить будут те фирмы где офисники оформлены, рестораны либо на продажу либо в офшор,
    действительно контору разворовали и загубили - и действиетельно фактически один человек - многие уже знают о ком речь, вот что значит отсуствие экономического образования и понимание ведение бизнеса у руководителя компании, а так же нескольких приближенных

  • От недавно уволившихся..

  • В инете, в принципе, на эту тему полно информации...

    Исправлено пользователем Mashatka (09.06.08 13:33)

  • Ничего не нашел.

    П.3

  • вообще изначально странный вопрос был, а вы что ждете что вам тут ФИО выложат, чтобы потом этому человеку по голове местные братки настучали???

  • Ничего странного. Источник офис или не офис... меня вот это интересует.

    П.3

  • Настучать придется половине города.. Много кто там работал, много кто ушел за последнее время.. Плюс поставщики, плюс знакомые... Тем более, на форумах-то инфа вся на уровне слухов, никто не утверждает ничего.. Может, у NYP - это просто черный пиар и все у них замечательно, а просто реорганизация какая-то глобальная??? Щас разгонят всех, наберут новых и все отлично!!! :secret:

  • Реорганизация под названием - самоуничтожение.

    П.3

  • нет, ну нас же там нет, если разобраться, поэтому доподлинно знать никто ничего не может, кроме большого руководства.. Точно можно сказать только по поводу рекомендаций, потому что сама когда-то звонила и уточняла в НЙП по поводу человека, которого принимали на работу... Рекомендации были, прямо скажем, стремные, хотя человек в работе оказался отличным...
    Потом, похожая ситуация случилась уже со знакомым, уволившимся когда-то из НЙП...
    Вот об этом я могу говорить, как о факте, а остальное - домыслы... Сотрудники все-равно никогда не знают всей правды, а те, кто ушел обиженным - могут и приукрасить..

  • Мда..... правду лучше не знать :)))
    Мне в этом не повезло.... я её знаю и поэтому Эрика конечно очень жаль.

    П.3

  • ну... в новостях писали недавно, что Ольга Шогрен строительством занялась.. может, надоело просто в общепите вариться им..

  • Меня лично эта новость очень повеселила.

    П.3

  • Давно наблюдаю за дискуссией – могу добавить по некоторым пунктам:
    1. Возвращаясь к теме о предоставлении кредитов – достоверная информация, что в СберБанке только завидев в графе «место работы» что-либо связанное с НИП сразу отказывают.
    2. Про текучку. Текучка в ресторанах – один показатель. Как отдельные характеристики ситуации – даже студенты уже не идут подрабатывать в пиццы, а только те, у кого нет другого выхода, а то и вовсе глухонемые. Менеджером ресторана, поваром бригадиром можно стать, работая мойщицей посуды. Судите сами.
    А текучка среди топ-менеджеров или даже партнеров, с которым когда-то начинал свой бизнес господин Шогрен – совсем другой показатель. Можно без конца перечислять их имена, и, думаю, причина уж совсем не «недостаточная квалификация».
    3. Корпоративная культура ограничивается плакатиком с именинниками месяца.
    4. Экономия тотальная! Если на сокращение чая или пластиковых стаканчиков в офисе еще можно закрыть глаза, то сокращение сотрудников – непосредственно сказывается на ситуации в ресторанах. А что? Грузчик в перерыве прекрасно может помочь на кухне!
    Или в результате неоплаты даже Кока-Кола перекрывает поставки и эту самую Колу покупают в Универсаме, большими партиями – очень странная экономия!
    5. Показательный случай, характеризующий всю ситуацию в компании. После 2-х месячной задержки зарплаты на вопрос: «Когда она будет?», так интересно слышать вопрос: «А вы ЧТО, РАЗВЕ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ?»
    6. И про рекомендации абсолютная правда. Не одному человеку отказали в работе, послушав негативные отзывы о нем, что полностью не соответствовало действительности.

    Разделяю сожаления про то, что развалили компанию. Это раньше многие думали, что плохо. Эх, если бы они видели нынешнюю ситуацию. Компанию разворовали все мало-мальски «сообразительные» люди, как в ресторанах, так и гораздо выше. Ну и развалили – здесь медаль себе на грудь может смело повесить одна персона.
    А что вы, господин FM, смеялись про Ольгу Шогрен. Зря. Ее отстранили от основного бизнеса, как многих остальных, так человек не растерялся и успешно начал свой бизнес. И вот к нему-то у определенных личностей доступа уж точно не будет.

    P.S. а слухи про банкротство, перевод в офшор и прочее на пустом месте не рождаются.
    C’est la vie!

  • пять баллов!!! абсолютно в точку!!! :respect:

  • единственный комментарий - по поводу успешного бизнеса Ольги, насколько он будет успешный покажет время, сейчас реально у них нет ни одного заказа (не беру в расчет сибирский фермер и тому подобную чушь), а вцелом она молодец - взяла себя в руки и каким-то образом пытается обрести независимость, как никак ей пятерых детей кормить,а эрик со своей пассией совсем уже заигрались в больших боссов и он забыл про детей, в то время когда над ним смеются все крупные бизнесмены города

  • Обладаю информацией, что работа у Ольги есть

  • спорить не буду, против этой женщины против ничего не имею, дай ей Бог обрести финансовую независимость и женское счастье, и детям ее не остаться на улице с таким папашей :шок:

  • Все четко.
    Единственное замечание. Я про Ольгу Шогрен не смеялся. Меня сам факт развития нового направления на деньги умирающего бизнеса повеселил. Причем сомнительного направления, в развитии которого есть много вопросов, а отвлечение денег происходит серьезное.
    Опять же, на фоне того куда деньги из NYP в принципе уходят, это направление заслуживает уважения + Эрик (а Ольга тем более) скорее всего не до конца понимают в какой ситуации находится компания :)))
    Ольге :respect:

    П.3

  • Тоже против Ольги ничего никогда не имел.
    В принципе, против компании тоже. В любом случае время не потрачено зря. Наше дело - пришли поработали, не понравилось - ушли. А как там компания будет существовать - не наше дело.
    C'est la vie! :dnknow:

  • не могу полностью разделить эту точку зрения, менять работу особой радости нет, многие приходят с целью внести свой вклад в профессиональное развитие и благополучие как самого себя так и компании, и изначально расчитывают проработать долгое время, а когда нет никаких ресурсов чтобы дать требуемый результат и профессионально не реализовываешься никак, плюс со временем лишаешься заработной платы, то считаешь время проведенное в компании потраченным впустую

  • > А как там компания будет существовать - не наше дело.

    Но с уверенностью можно сказать одно - земля круглая и Бог все видит. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На сайте снова появились вакансии НЙП Консалтинг, НЙП Сервис, ФУД Сервис- это все та же Нью Йорк Пицца.
    Требуется бухгалтерия почти в полном составе!!!!!
    Хотелось бы предостеречь соискателей, которые хотят устроиться в бухгалтерию данных компаний. Зарплаты там дождаться невозможно- постоянно кормят завтраками, а на самом деле запускают руку в карман сотрудников. Проценты за задержку з/п и не думают выплачивать, как и саму з/п тоже.
    Уволившиеся бегают по трудовым инспекциям, судам и прокуратурам и не могут найти управу.
    Хотя, желающие подарить компании 3-5 месяцев своего напряженного труда абсолютно бесплатно и пополнить когорты тех, кому не заплатили, то Вам несомненно сюда!!!

  • :respect: :зло:

  • Ребят, а никто не знает, где сейчас расположен офис компании? Я подаю документы на грант, и мне нужно указать адреса предыдущих работодателей. Они с Ленина 12 переехали, а вот куда, не знаю:хммм:

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: