Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Интересуют условия работы в данной компании, как руководство относится к сотрудникам, какая там корпоративная культура среди офисных сотрудников и т.д.

  • Человек, написавший правильное и точное названние одной из компаний этого холдинга, скорее всего все знает или как минимум из компании, оказывающей какие-нибудь услуги (например страхование) :)....

    П.3

  • Заблуждаетесь...
    Точное наименование компании указано на их сайте.
    меня пригласили в данную компанию на собеседование, вот, хотелось бы заранее знать, чего может ожидаться.

  • На какую должность?

    П.3

  • Финансового аналитика

  • Еще раз все посмотрел - нет на сайте точного названия юридического лица:улыб:

    П.3

  • Финансовый аналитик требуется.... все правильно:улыб:

    П.3

  • внизу в левом угле.

  • Т.е. у вас есть желание заняться скучной работой???? В 18-00 неудобно будет уходить с работы, т.к. все будут еще в офисе :))

    П.3

  • что значит скучно??
    Если рабочий день начинается с 9.00, то очень даже удобно будет уходить!
    Если человек не справляется со своей работой в выделенный временной отрезок,то это исключительно его проблемы.

  • Как вы говорите так должно быть...... Но будет по другому.

    П.3

  • В ответ на: Интересуют условия работы в данной компании, как руководство относится к сотрудникам, какая там корпоративная культура среди офисных сотрудников и т.д.
    Это которая 'Русская' или 'Американская' пицца? Про первую не достаточно знаю, а во вторую идти крайне не советую. Если речь именно о ней, то могу обосновать свое мнение (правда не быстро, времени на форум остается чуть-чуть):хммм:

  • Очень было бы интересно узнать! А предложение со стороны компании собственник кторой иностранец.

  • поэтому она и называется 'Американская':улыб:
    На собеседование можно сходить, а за одно спросить на счет текучки. Только осторожно, только из за этого вопроса можно не пройти собеседование. А потом нигде не дадут кредит - банки не верят в работу в Пицце (что правильно).
    Там всеобщий и огромный бардак, связанный с тем, что никто не хочет брать на себя ответственность. Даже под угрозой описи имущества. Интересны и методы экономии на ЗП - невыплаты налогов за увольняющихся сотрудников. Сотруднник увольняется и вдруг узнает, что должен налоговой весьма нехилую сумму. Если дернешься и пойдешь в трудовую инспекцию/суд - приедут пугать, прямо как в дикие 90е..
    В общем я предупредил, можешь не верить, но повод повнимательнее присмотреться.

  • В ответ на: поэтому она и называется 'Американская':улыб:
    На собеседование можно сходить, а за одно спросить на счет текучки. Только осторожно, только из за этого вопроса можно не пройти собеседование. А потом нигде не дадут кредит - банки не верят в работу в Пицце (что правильно).
    Там всеобщий и огромный бардак, связанный с тем, что никто не хочет брать на себя ответственность. Даже под угрозой описи имущества. Интересны и методы экономии на ЗП - невыплаты налогов за увольняющихся сотрудников. Сотруднник увольняется и вдруг узнает, что должен налоговой весьма нехилую сумму. Если дернешься и пойдешь в трудовую инспекцию/суд - приедут пугать, прямо как в дикие 90е..
    В общем я предупредил, можешь не верить, но повод повнимательнее присмотреться.
    Отрицательные стороны работы есть, ну такую бредятину написать, надо постораться.... Наверное, вас кто-то сильно обидел.
    Текучка..... как без неё если в холдинге больше 1300 человек??? Все остальное не относится к ООО "Компания Нью-Йорк Пицца".... удачи

    П.3

  • таки и бредятину? Ты уверен что в курсе ситуации?:улыб: На счет текучки- я не про рядовые вакансии, а про высший менеджмент. Так, например, сколько глав. бухов сменилось за последние 3 года? Сколько?!! Сам цифру озвучишь или мне?:улыб:
    Хотят упорные слухи, что все вышенаписанное - не промахи компании, а ее политика. Компания выводит деньги из своего бизнеса в Нске, в ожидании прихода к нам Макдональдса. Конкурировать с ним они не хотят даже пытаться (ибо опыт других городов подсказывает, что это им не по зубам). Просто слухи...
    На счет остального- я же сказал, я никого убеждать не собираюсь. Возможно я полностью ошибаюсь на счет этой компании, возможно нет. Направление я дал, дальше сами.

  • Ну может и не так все прискорбно, но это вы зря - правда в сказанном есть. С кредитами точно такое бывает)))
    Да и текучка... ставки ставят. Когда человек уволится)) бывает угадывают)

    Хотя вот насчет налогов... там много чего в обход закона идет, но вроде как сейчас больше белой зп. Но. Заморочек точно немерено. И впоолне возможно, что кому-то из сотрудников высшего ранга при увольнении счет предъявят.

    А финансовый аналитик наверно, чтоб наконец уже сократить фонд оплаты труда... Ну не понимает этот американец, что у нас люди хотят получать деньги, а не работать. Думает, что все мечтают работать за троих, чтоб ему пришлось держать меньший штат)))

  • На счет кредитов - еще раз говорю, абсолютно недостоверная информация!!!!
    1. Банки не говорят причину отказа. Если вы можете узнать причину отказа и не можете оформить себе кредит, значит вы подаете кривые документы.
    2. Я готов пообщаться с тем Банком, который отказывает в кредите исключительно из-за того, что человек работал ООО КНЙП. - Таких Банков НЕТ!
    3. Почему увольняются гл бухгалтера???? а давайте у них спросим: почему вы увольняетесь, потому что недостаточная квалификация и вы ничего не можете сделать в такой группе компаний??? Более 40 юр. лиц вести конечно сложно и все бухгалтера увольнялись сами... никого не просили уйти!!!! Даже больше, просили остаться....

    П.3

  • В ответ на: А финансовый аналитик наверно, чтоб наконец уже сократить фонд оплаты труда... )))
    Можно сделать отдельную ветку: зачем компании финансовый аналитик??? Как вы считаете, сколько людей ответит на этот вопрос, что для сокращения фонда оплаты труда???

    П.3

  • В ответ на: почему вы увольняетесь, потому что недостаточная квалификация и вы ничего не можете сделать в такой группе компаний???
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это единственная причина???
    Тогда Зайчонок идет к Вам :спок:.

  • Могу вам точно сказать как минимум причину увольнение 3х главных бухгалтеров и поверьте это не отсутствие опыта и всего остального, а просто кто-то решил что этих людей надо уволить и все. Могу сказать, основываясь только на своем личном опыте работы в этой компании, отношение к людям отвратительное, как к офисным работникам, так и ко всем остальным.

  • В ответ на: Могу сказать, основываясь только на своем личном опыте работы в этой компании, отношение к людям отвратительное, как к офисным работникам, так и ко всем остальным.
    Со стороны каких людей этой компании такое отношение к сотрудникам????

    П.3

  • Интересуют конкретно имена, фамилии???

  • В ответ на: Интересуют конкретно имена, фамилии???
    Конечно, страна должна знать своих героев!!!!!!!!

    П.3

  • Имена называть не буду, можно посчитать что это моя личная не приязнь к человеку, а отвратительное отношение могу объяснить: Желание заставить работника , работать и днем, и ночью, при чем без оплаты сверхурочных. то что работник не справляется в свое рабочее время не означает что он плохо работает, просто работы оочень много и народа просто не хватает. Увеличивать штат работников не собираются, объясняя тем что вас мол и так много, а то что надо элементарно наладить работу других отделов, налаживать взаимодействие всех этих отделов. а как уже было сказано выше "ни кто, ни за что не отвечает", с этим трудно что либо сделать. Вообщем бардак. И это только одна из причин или уже несколько.:хммм:
    А вы случаем не работник этой организации?

  • Интересуют имена, фамилии.... кто эти люди, которые вас обидели :))))

    Кто продолжит эту песню????

    П.3

  • А меня ни кто не обидел, просто совокупность всех факторов, можно сказать накипело, привело к тому, что я решила менять место работы.

  • Я не ошибусь если скажу что это фин. отдел либо бухгалтерия???

    П.3

  • И что,фин. отдел либо бухгалтерия??? Тема не в том в каком отделе я работала, а в том, что это за компания. А вы по сей день там работаете?

  • Абсолютно поддерживаю насчёт бардака в компании!!! Пытался сегодня попасть на собеседование. Пришёл в назначенное время, а менеджера по персоналу просто не оказалось на рабочем месте!. Даже не перезвонили, не извинились... И вообще, общее впечатление сразу обрисовалось, пока стоял в коридоре... Уровень на отметке ниже плинтуса сразу чувствуется...

  • Ну значит за последние 3 года там ничего не изменилось. Правильно Денис Иванов оттуда свалил.

  • В ответ на: 2. Я готов пообщаться с тем Банком, который отказывает в кредите исключительно из-за того, что человек работал ООО КНЙП. - Таких Банков НЕТ!
    Хочу слегка пошатнуть Вашу уверенность в том, что для отказа в кредите банку нужна какая-то очень серьезная причина. Практически в каждом банке есть список компаний-работодателей, сотрудникам которой не выдается кредит. Именно только потому, что они там работают. Других причин не требуется, если указывается место работы из этого списка. И банки, кстати, могут это объяснить.
    "КНЙП" мне лично в списках не встречалась, но видела я списков крайне немного, гораздо меньше, чем есть банков:улыб:Так что, что работа в какой-то определенной компании может являться причиной отказа в предоставлении кредита. И "КНЙП" не исключение. Как ни прискорбно. Для Вас.

    Are you fucking kidding me or what?

  • У меня возник вопрос по поводу бардака.....

    Уважаемые собеседники, как вы считаете где лучше работать там где все спокойно и гладко, либо где бардак?
    Объясню суть вопроса: допустим возьмем Банк, куда идут люди с высшим образование на должность "принимателей документов" от физ. лиц. и работающих в этом спокойствии даже пусть будет 1 год. Чему этот человек научится и сколько таких людей в г.Новосибирске ??????? Идя в компанию, в которой "бардак" есть "поле для маневра" т.е. возможно сегодня вы занимаетесь одним, завтра другим (не надо только острить, что сегодня бухгалтер, завтра уборщица:)), а в сумме это называется опыт работы. В стабильной компании, опыт работы будет заключаться в каком-то узком направлении и для того чтобы стать более опытным необходимо заниматься беготней по этим стабильным компаниям. А в стабильных компаниях, как вы говорите и многие считают - текучки нет. Т.е. в итоге получается либо стабильность, либо опыт.

    П.3

  • Я таких списков не видел, т.к. не приходилось работать в этом направлении, но интуиция мне подсказывает, что это компании маленькие и не известные. Компаний, с численностью сотрудников как КНЙП в таких списках я думаю встретить крайне сложно, т.к. массовый отказ в кредитовании противоречит основной цели любого Банка (получение прибыли, за исключением ЦБ РФ конечно же).

    П.3

  • Да, с персональщиком там есть такое, мне было назначено на 9.00, в итоге мне пришлось ждать 20 минут, чтоб сотрудник встретила меня. Вопросы были не плохими.

  • Зайченок, ну и как общее впечатление??? Бардак?:улыб:

    П.3

  • Что то я не понимаю, чему можно научится там где такой бардак, как "тянуть одеяло на себя", так это и без этого можно научится. Конечно если у тебя совсем нету опыта, можно и поработать, ну так чтоб стаж появился, только есть опасность заразится этой безответственности.
    Да и так между прочим, кроме банков, отказываю еще и некоторые фирмы при приеме на работу, с формулировкой "вакансии из Пиццы не рассматриваются".

  • :ха-ха!: Парадокс, компания очень успешно развивается, открывает новые рестораны, а везде враги: Банки, компании........ Так не бывает:улыб:Кто-то говорит не правду........

    П.3

  • Слышала про историю , как забрали паспорт, держали в кабинете несколько часов, не отпускали, угрожали всяческой расправой.

  • Бардак, полный бардак!
    Экономия сплошная и на всем. Даже на пластиковой посуде для клиентов.

  • Впечатление от собеседования я описала ниже:улыб:
    Принципиального бардака за те 40 минут мне увидеть не удалось, после собеседования персональщица сообщила о том, что она либо в конце недели сама позвонит, либо необходимо позвонить мне. За то время, которое я ждала, пока меня встретят, сотрудники которые приходили на свое рабочее место, друг друга по-дружески приветствовали, приходили вплоть до 9.15, т.е. коллектив внешне настроен позитивно.

  • В ответ на: Слышала про историю , как забрали паспорт, держали в кабинете несколько часов, не отпускали, угрожали всяческой расправой.
    Это возможно в любой компании, один из вариантов это КРАЖА денег.

    П.3

  • ==Это возможно в любой компании==

    Ой ли?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ==Это возможно в любой компании==

    Ой ли?
    Написано же русским языком, ВОЗМОЖНО.... т.к. терпение человека имеет предел....

    П.3

  • В ответ на: Бардак, полный бардак!
    Экономия сплошная и на всем. Даже на пластиковой посуде для клиентов.
    В смысле???? Пластика в пластиковой посуде вам не хватает и предлагаетет заменить стеклянные тарелки в Кузине на пластиковые???? В таком случае как вы будете кушать СУП????:улыб:

    П.3

  • ==терпение человека имеет предел==

    В приличных компаниях работают сотрудники, а не люди. А у сотрудников терпения нет, есть ТК. Если кто-то, даже в теории, способен забрать паспорт и начать угрожать с целью решения рабочих вопросов — это лишь быдло, не более. Представьте что такая ситуация произошла, скажем, в МТС или ИЯФ?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Пластика то в посуде предостаточно, самой посуды нет. Вот, что обидно. Я конечно понимаю, что пиццу руками едят, но руками салат есть как-то по меньшей мере странно...

  • В ответ на: Идя в компанию, в которой "бардак" есть "поле для маневра" т.е. возможно сегодня вы занимаетесь одним, завтра другим, а в сумме это называется опыт работы.
    А еще в таких компаниях легко "ловить рыбку в мутной воде", если, конечно, есть такой опыт (или большое желание его получить). Ну там откаты всякие, левые доходы, списание средств, интриги и как следствие карьерный рост по головам других сотрудников (типа сегодня ты простой маркетолог, а через полгода уже директор по маркетингу, при этом даже не обязательно знать, что такое "маркетинг").

  • В ответ на: Ну там откаты всякие, левые доходы, списание средств,
    А вот за это как раз и одбирают паспорта.....:улыб:

    П.3

  • Да не экономят! Ну случился кризис, но не всегда же там так... а разбор по поводу, как так вышло что посуды нет, бывает, вы не волнуйтесь.

  • Чесслово так интересно: вы - владелец, зам или родственник им?)))) так заступаетесь за НЙП как за родную...

  • а мне интересно, а на каком это основании у человека вообще могут забрать паспорт? это ведь вроде незаконно?

  • конечно незаконно:улыб:в этом случае надо звонить 02.

    а вообще, там не всё так чисто, как кажется на первый взгляд... когда у меня при собеседовании спрашивали, могу ли иногда задерживаться после работы (а собеседование было уже после 18), то ответив в духе "***** надо", мне отказали в должности начальника казначества...
    да, и квалификацию своих сотрудников там оценивают как-то странно...

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 12:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну там откаты всякие, левые доходы, списание средств,
    А вот за это как раз и одбирают паспорта.....:улыб:
    Когда начнут отбирать паспорта, тогда начну бить битой работодателя за недовыплаченные при увольнении отпускные, премиальные и черную часть зп. Ведь в правоохранительные органы же работодатель не может обратиться, т.к. преред законом у самого "рыльце в пушку по самые помидоры". Вот и начинаются "разговоры по панятиям" вплоть до угроз физической расправы.
    А вышеперечисленные откаты и прочие левые доходы за счет фирмы - это как раз и выходит "моральная и материальная компенсация" за недополученные с работодателя при увольнении деньги. Зато потом никаких обид. Как они с нами, так и мы с ними. Дикий капитализьм же на дворе:бебе:

  • Уважаемые, "отбирают паспорт" в моем контексте - это условность, т.е. означает жесткие меры. Скажу вам честно, что я тоже слышал об этой истории, но есть одно НО, девочка думала, что её паспорт попал к работодателю, на самом деле его она просто потеряла:улыб:
    Как вы себе представляете отбор паспорта у человека??????? Че за бред????

    П.3

  • Тему по поводу паспорта закрываем, это не в этой компании.

    П.3

  • В ответ на: конечно незаконно:улыб:в этом случае надо звонить 02.

    а вообще, там не всё так чисто, как кажется на первый взгляд... когда у меня при собеседовании спрашивали, могу ли иногда задерживаться после работы (а собеседование было уже после 18), то ответив в духе "нахуй надо", мне отказали в должности начальника казначества...
    да, и квалификацию своих сотрудников там оценивают как-то странно...
    Деньги согласитесь не плохие предлагались за работу в указанной должности.... А теперь в духе "нах..й надо" на эту должность вообще никого не ищут и так все в порядке :). По поводу квалификации, я никогда не видел чтобы в ООО КНЙП оценивалась квалификация своих сотрудников... Поэтому что странного?????

    П.3

  • По поводу посуды у кого-нибудь есть еще вопросы???? Или на темы связанные с работой в этой компании поговорим?????:улыб:

    П.3

  • Все молчат......... Хорошо тогда я продолжу. Развею сомнения по поводу получения кредитов. На данный момент заключено соглашение о корпоративном кредитовании сотрудников КНЙП в одном из Банков. Т.е. все желающие сотрудники указанной компании могут в упрощенном порядке прокредитоваться на 750 т.р. без поручительства на 5 лет, по эффективной ставке 16%%. Подчеркиваю - по эффективной ставке!!!! Я думаю в очень и очень немногих компаниях такое возможно.... У когото есть или остались сомнения с проблемой в получении сотрудниками ООО КНЙП кредитов ?????

    П.3

  • Я работала в этой компании. Плюсы, несомненно, есть. Например, белая зп. Зп платится более-менее регулярно. Иногда бывают и задержки. Но повышать ее не любят. На счет бардака и нежелания нести ответственность, пожалуй, соглашусь. Отношение к работникам тоже неоднозначное. Текучка большая. В одном из отделов за несколько месяцев сменился почти весь состав. Причем, на некоторых вакансиях не по одному разу. Да и не только в этом отделе. Работа действительно разнообразная. Но получение богатого опыта сомнительно хотя бы потому, что получаете вы этот опыт часто совсем не по вашей специальности и он вам в другом месте может совсем и не пригодиться. Руководство импульсивно и не всегда четко формулирует задачи, имеет представление о сроках и реальности. Кто-то интересовался, каково это - босс иностранец? У босса "КНЙП" нет знания русского языка. Что-то он, конечно, понимает. Но иногда создается впечатление, что информация просто не доходит до него, либо фильтруется. Плюсом еще я бы назвала коллектив. Его много! :улыб:Он разный, в основном, молодой. Форма общения свободная, все на "ты", независимо от возраста и положения. Как, наверное, у любой крупной компании есть своя служба безопасности. О случаях некорректного увольнения я слышала, и вполне не исключаю реальность описанной выше ситуации с паспортом. А по-поводу пластиковой посуды... Ну, например, до некоторого времени в офисе были пластиковые стаканчики. Решили, что это дорогое удовольствие - обеспечивать ежедневно стаканчиками сотрудников и клиентов офиса. Теперь все ходят со своими кружками. Если кто-то зашел из другого подразделения, или просто клиент, то для него кружек нет. Можно было бы сказать - ничего страшного, компания экономит свои деньги, если бы не было такого количества примеров абсолютно бездумных растрат. В общем, дело ваше. Но те кто уволился, в основном уходят с обидой и не оправдавшимися надеждами.

  • Крайне редко нажимаю "западло", но фильтровать надо. Вас не только любители RYQG читают.

    п.4

  • В ответ на: Уважаемые, "отбирают паспорт" в моем контексте - это условность, т.е. означает жесткие меры. Скажу вам честно, что я тоже слышал об этой истории, но есть одно НО, девочка думала, что её паспорт попал к работодателю, на самом деле его она просто потеряла:улыб:
    Как вы себе представляете отбор паспорта у человека??????? Че за бред????
    Извените, что вернулась к этой теме. А кто вам сказал, что она его потеряла? Неужели вы думаете, что те кто отбирал сами придут и обо всем расскажут? Паспорт можно попросить под предлогом, отксерокопировать данные, раннее утерянные, а потом просто не отдать.

  • В паспорте на предпоследней страничке написано, что запрещается передавать его в чужие руки, за исключением особо оговоренных случаев.

    п.4

  • В ответ на: В паспорте на предпоследней страничке написано, что запрещается передавать его в чужие руки, за исключением особо оговоренных случаев.
    А кто случаи эти оговаривает? И что значит "особо"? Нерадивые работодатели взяли паспорт и оговорили особый случай :шок:

  • В ответ на: Интересуют условия работы в данной компании, как руководство относится к сотрудникам, какая там корпоративная культура среди офисных сотрудников и т.д.
    Ну что , Зайчонок, получила развернутый ответ на тему корпоративной культуры?

  • В ответ на: Руководство импульсивно и не всегда четко формулирует задачи, имеет представление о сроках и реальности.
    Скорее всего ты хотела сказать "не имеет......"

    Катя, ну ты же знаешь, что это не относится к компании в целом, это слабые стороны руководителей НЕКОТОРЫХ отделов. Не надо говорить, что если руководитель допустим фин. отдела плохой, то компания в целом "Херня". Это не правильный подход........

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: В паспорте на предпоследней страничке написано, что запрещается передавать его в чужие руки, за исключением особо оговоренных случаев.
    А кто случаи эти оговаривает? И что значит "особо"? Нерадивые работодатели взяли паспорт и оговорили особый случай :шок:
    Кстати да........ никогда не задумывался о чем идет речь....:улыб:А то так можно и в трудовом договоре оговорить особые случаи......... но скорее всего речь о других случаях.

    П.3

  • В ответ на: Я таких списков не видел, т.к. не приходилось работать в этом направлении, но интуиция мне подсказывает, что это компании маленькие и не известные. Компаний, с численностью сотрудников как КНЙП в таких списках я думаю встретить крайне сложно, т.к. массовый отказ в кредитовании противоречит основной цели любого Банка (получение прибыли, за исключением ЦБ РФ конечно же).
    Могу сказать, что в таких списках присутствовали и крупные, и очень крупные компании, сотрудникам которых кредит не выдавался. Так что, интуиция Ваша на этот раз не сработала. А прибыль свою банки не упустят, в любом случае. Слава всему, в городе не три и не пять работодателей:улыб:

    Are you fucking kidding me or what?

  • В ответ на: Могу сказать, что в таких списках присутствовали и крупные, и очень крупные компании, сотрудникам которых кредит не выдавался. Так что, интуиция Ваша на этот раз не сработала. А прибыль свою банки не упустят, в любом случае. Слава всему, в городе не три и не пять работодателей:улыб:
    Если это и есть по отношению к крупным компаниям, то исключительно по "политическим" соображениям. Т.е. в отдельно взятом Банке. Массово - этого не может быть...... опять же исходя из цели любого коммерческого Банка.

    П.3

  • >>>Кстати да........ никогда не задумывался о чем идет речь.... А то так можно и в трудовом договоре оговорить особые случаи......... но скорее всего речь о других случаях. <<<<

    Ну например мент имеет право паспорт проверить либо изъять его на период пребывания гражданина в трезвяке:)

    п.4

  • В ответ на: >>>Кстати да........ никогда не задумывался о чем идет речь.... А то так можно и в трудовом договоре оговорить особые случаи......... но скорее всего речь о других случаях. <<<<

    Ну например мент имеет право паспорт проверить либо изъять его на период пребывания гражданина в трезвяке:)
    Вариант.... :live:

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Руководство импульсивно и не всегда четко формулирует задачи, имеет представление о сроках и реальности.
    Скорее всего ты хотела сказать "не имеет......"

    Катя, ну ты же знаешь, что это не относится к компании в целом, это слабые стороны руководителей НЕКОТОРЫХ отделов. Не надо говорить, что если руководитель допустим фин. отдела плохой, то компания в целом "Херня". Это не правильный подход........
    Если руководитель какого-либо отдела "плохой", то и в отделе бардак. По этой аналогии - если бардак почти во всех отделах, то руководитель... увы. Когда работаешь в компании достаточное количество времени, то понимаешь что во многих, в большинстве отделов не все гладко. И зачастую это зависит не от руководителя конкретного отдела, а руководства компании в целом. Мы и не обсуждаем работу отделов, мы говорим о работе в компании.

  • п.9

    Катя, по своему блоку работы в таком случае надо не сидеть наблюдать и понимать, а выходить к руководству (к томуже начальнику отдела) с предложениями. Люди все слушать умеют... а хорошее предложение почему бы его не одобрить??? А если сидеть и молчать, наблюдать и понимать, то конечно, с места ничего не сдвинется. Отсутствие минимальной иницыативы - один из сильнейших минусов сотрудников любой компании. Если проявить иницыативу, то то-же самое руководство задачу сформулирует четко.....
    :улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 12:05)

  • Абсолютно согласна!:yes.gif:



  • Катя, по своему блоку работы в таком случае надо не сидеть наблюдать и понимать, а выходить к руководству (к томуже начальнику отдела) с предложениями. Люди все слушать умеют... а хорошее предложение почему бы его не одобрить??? А если сидеть и молчать, наблюдать и понимать, то конечно, с места ничего не сдвинется. Отсутствие минимальной иницыативы - один из сильнейших минусов сотрудников любой компании. Если проявить иницыативу, то то-же самое руководство задачу сформулирует четко.....
    :улыб:
    Скорее всего, Вы хотели написать "иницИатива"...
    Инициативы больше, чем достаточно. Но зачастую начальник отдела - это некая субстанция между высшим руководством и своими подопечными. И если его интересует только то, как он отчитывается перед Боссом, выполнение задач руководства, то плевать он хотел на инициативы снизу. И что-то ни разу не видела очереди из инициативных сотрудников на прием к начальству, не потому, что таковых не имеется, а потому что их никто и слушать не станет, есть задачи поважнее. Да и вообще, часто ли кто-то спорит с руководством? Скорее, вертят пальцем у виска и ругаясь про себя идут выполнять бессмысленную, часто лишнюю, ненужную работу. И уж поверьте, начальники отделов в курсе происходящего. Боссу виднее. Хозяин - барин. Или как в песне: "Жираф большооой, ему видней..."

  • В ответ на: не сидеть наблюдать и понимать, а выходить к руководству (к томуже начальнику отдела) с предложениями. Люди все слушать умеют... а хорошее предложение почему бы его не одобрить??? А если сидеть и молчать, наблюдать и понимать, то конечно, с места ничего не сдвинется. Отсутствие минимальной иницыативы - один из сильнейших минусов сотрудников любой компании. Если проявить иницыативу, то то-же самое руководство задачу сформулирует четко.....
    Кстати, как в вашей галактике с погодой? А то у нас на земле все дожди, дожди, говорят глобальное потепление, будь оно не ладно:улыб:

  • В ответ на: потому что их никто и слушать не станет, есть задачи поважнее. Да и вообще, часто ли кто-то спорит с руководством? Скорее, вертят пальцем у виска и ругаясь про себя идут выполнять бессмысленную, часто лишнюю, ненужную работу.
    Скажу Вам как психолог психологу: спорить однозначно не надо, стараться избегать этого, т.к. СПОР - я бы назвал зарождением конфликта. А хорошее и аргументированное предложение - это несколько иное, чем спор.

    П.3

  • Действительно, а как в Вашей галактике с погодой?

    п.4

  • В ответ на: Кстати, как в вашей галактике с погодой? А то у нас на земле все дожди, дожди, говорят глобальное потепление, будь оно не ладно:улыб:
    Я очень извиняюсь, но позвольте поинтересоваться??? Вы точно не ошиблись разделом форума???? Пытаясь помочь, вам в проблеме "глобального потепления", я подобрал отличные разделы форума где люди могли бы заинтересоваться вашими изречениями, например: "Туризм и путишествие" или "Психологический форум"..... До связи....:улыб:

    П.3

  • В ответ на: Действительно, а как в Вашей галактике с погодой?
    Все отлично, я думаю Вам надо объединяться с KBV..... в нашей галактике все так же как и в вашей или у Вас есть сомнения????

    П.3

  • Сомнения... Ага, терзают меня смутные... По поводу "инициативы снизу" и все такое:)

    п.4

  • всем "синоптикам" - этапять!))))

    FM - ухожу, ухожу... )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Сомнения... Ага, терзают меня смутные... По поводу "инициативы снизу" и все такое:)
    Т.е. есть сомнения что это реально в принципе???? или в ООО КНЙП???

    П.3

  • п.9

    Подозреваю -Вы-то как раз и ведете конструктивные беседы с начальством КНЙП. О чем в последний раз?

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 12:15)

  • п.9
    О работе :улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 12:15)

  • предложение одобрили? :шок:

  • >>>Т.е. есть сомнения что это реально в принципе???? или в ООО КНЙП???

    п.4

  • для FM: Совершено искренне интересуюсь. Вы один защищаете эту компанию ПОЧЕМУ? Ине нужно рассказывать про позитивный, проактивный и другие подходы к работе.

    Исправлено пользователем 344 (13.07.07 11:51)

  • В ответ на: для FM: Совершено искренне интересуюсь. Вы один защищаете эту компанию ПОЧЕМУ? Ине нужно рассказывать про позитивный, проактивный и другие подходы к работе.
    Ну во-первых я работаю в ней. Во-вторых не все так плохо как описывается уволившимися людьми если посмотреть на проблемы со всех сторон.
    Согласитесь, что пока человек работает, он столько всякого говна не скажет о компании в которой работает, но когда он увольняется, в 90% случаях у него развязывается язык и открывается второе дыхание, благодаря чему он КРАСОЧНО РАСПИСЫВАЕТ как плохо в том месте где он работал, и как уже было замечено ДОВОЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
    Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????

    П.3

  • Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо???? Это вопрос к кому?

  • Согласитесь, что пока человек работает, он столько всякого говна не скажет о компании в которой работает, но когда он увольняется, в 90% случаях у него развязывается язык и открывается второе дыхание, благодаря чему он КРАСОЧНО РАСПИСЫВАЕТ как плохо в том месте где он работал, и как уже было замечено ДОВОЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
    Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо???? Соглашусь с Вами относительно второго дыхания и пр. Вопрос: когда Вы перестанете работать в этой компании у Вас тоже откроется?

  • В ответ на: Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????
    Это вопрос к кому?

    Давайте вопрос адресуем вам, раз вы интересуетесь. Предположим: В компании все плохо (лично для Вас, т.е. есть много моментов которые вас не устраивают) и вы в ней работаете довольно продолжительное время.
    Вопрос: Зачем вы работаете в такой компании ????

    Или есть абстоятельстава ( "плюсы") которые сдерживают ваше увольнение и о которых вы оооооочень быстро забываете, получив на руки трудовую книжку.

    П.3

  • В ответ на: Согласитесь, что пока человек работает, он столько всякого говна не скажет о компании в которой работает, но когда он увольняется, в 90% случаях у него развязывается язык и открывается второе дыхание, благодаря чему он КРАСОЧНО РАСПИСЫВАЕТ как плохо в том месте где он работал, и как уже было замечено ДОВОЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
    Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????
    Соглашусь с Вами относительно второго дыхания и пр. Вопрос: когда Вы перестанете работать в этой компании у Вас тоже откроется?
    Да скорее всего нет. Т.к. после первой довольно продолжительной работы не открылось. Хотя тоже было на что пожаловаться. И если расписать это красиво и забыть о всем хорошем, то может сложиться ощущение, что там "демоны". Но я ведь как-то проработал с ними 3 года.....

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????
    Это вопрос к кому?
    Давайте вопрос адресуем вам, раз вы интересуетесь. Предположим: В компании все плохо (лично для Вас, т.е. есть много моментов которые вас не устраивают) и вы в ней работаете довольно продолжительное время.
    Вопрос: Зачем вы работаете в такой компании ????

    Если это лично ко мне отвечаю: у каждого свое понятие относительно продолжительности времени и моментов, которые устраивают или нет. И если человек осозновая, что плохого больше -продолжает работать, скорее всего он мазохист. Я к таковым не отношусь и выводы сделала достаточно быстро. Больше не работаю в этой компании.

  • п.9

    Абсолютно нормальная позиция. Даже очень хорошая... Но с другой стороны, сделать выводы достаточно быстро можно по своему отделу + еще 1, 2. Но не в целом по холдингу !!!!! Если вы обладаете фантастическими знаниями и навыками, позволяющими оценить достаточно быстро все узкие места в сопоставимом холдинге - вы БЕСЦЕННЫ!!!!
    Если присутствуют люди работавшие в ООО КНЙП предлагаю не обобщать и вводить людей в заблуждение, а говорить конкретно в каком отделе (подразделении) он работал и что плохо... В противном случае у соискателей может сложиться не объективное мнение.......

    П.3

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 14:56)

  • [

    Абсолютно нормальная позиция. Даже очень хорошая... Но с другой стороны, сделать выводы достаточно быстро можно по своему отделу + еще 1, 2. Но не в целом по холдингу !!!!! Если вы обладаете фантастическими знаниями и навыками, позволяющими оценить достаточно быстро все узкие места в сопоставимом холдинге - вы БЕСЦЕННЫ!!!!
    Если присутствуют люди работавшие в ООО КНЙП предлагаю не обобщать и вводить людей в заблуждение, а говорить конкретно в каком отделе (подразделении) он работал и что плохо... В противном случае у соискателей может сложиться не объективное мнение....... По-моему уже говорили о том, что если бардак в 1-2-3 отделах имеет смысл задуматься о компании в целом. Охотно поверю, если скажите , что в Вашем отделе или подразделении все ОК (просто Вы преследуете свои цели, о которых скромно умалчиваете) но компания в целом оставила не самые лучшие впечатления.

  • п.9

    Да конечно же не все у нас ОК и тоже есть свои проблемы. Но в целом работа в ООО КНЙП далеко не самый плохой вариант.:улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем MIST (13.07.07 14:56)

  • Да конечно же не все у нас ОК и тоже есть свои проблемы. Но в целом работа в ООО КНЙП далеко не самый плохой вариант.:улыб:
    Но и не самый лучший, хотя, кто на что учился.

  • FM и 344. Обращаю ваше внимание на недопустимость оверквотинга.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: FM и 344. Обращаю ваше внимание на недопустимость оверквотинга.
    Простите, пожалуйста, а что означает это слово - оверквотинг

  • В ответ на:
    В ответ на: для FM: Совершено искренне интересуюсь. Вы один защищаете эту компанию ПОЧЕМУ? Ине нужно рассказывать про позитивный, проактивный и другие подходы к работе.
    Ну во-первых я работаю в ней. Во-вторых не все так плохо как описывается уволившимися людьми если посмотреть на проблемы со всех сторон.
    Согласитесь, что пока человек работает, он столько всякого говна не скажет о компании в которой работает, но когда он увольняется, в 90% случаях у него развязывается язык и открывается второе дыхание, благодаря чему он КРАСОЧНО РАСПИСЫВАЕТ как плохо в том месте где он работал, и как уже было замечено ДОВОЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
    Тогда зачем работать в компании ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (кстати это сколько???????) если в ней так все плохо????
    Чтобы так рьяно защищать компанию и не соглашаться ни с одним минусом, либо просто пропускать мимо, нужно быть либо в должности относящейся к руководящему составу, либо в ваши обязанности должна входить защита и поддержание положительного имиджа. Не знаю таких мужчин в "КНЙП" , которые сидят целыми днями на форуме и защищают честь компании. Как было замечено, минусы раскрываются не сразу. Да и положительных моментов хватает. Просто в первые месяцы сотрудник присматривается к тому, как обстоят дела, делает выводы. Если с чем-то несогласен, то наверное, пытается изменить ситуацию, надеется на улучшение. Кроме того, есть ряд личных причин по которым люди не уходят. Кому-то не хочется красоваться трудовой книжкой, где срок работы - пара месяцев. Кто-то хочет получить опыт. Кому-то просто нужны деньги и нет возможности терять время на поиски другого места. Дело-то не в этом. Если все отлично, то люди сами не уходят. А здесь большинство ушедших и ушедших с некоторой обидой. И высказываются здесь не из соображений "красочно расписать" сколько "всякого говна", а просто высказать свое мнение, чтобы соискатель сделал выводы. И еще, совсем необязательно после увольнения поносить компанию, может вы просто не знаете и не слышите недовольство тех, кто сейчас в ней работает?

  • Очень верно написано. И потом, не всегда сотрудники увольняются с работы, потому что там все плохо, и соответственно далеко не у всех развязывается язык и все такое. Может компания плохо провела работу по поддержанию своего имиджа в глазах увольняющихся сотрудников?

    Исправлено пользователем Martochka (10.06.08 11:16)

  • Ваше последнее сообщение - классический пример оверквотинга. Почитайте правила внизу страницы плс, Мист видимо в честь завтрашнего боя добрый, так бы порезал посты и в мусорку:)

    Вообще честно говоря кажется, что раньше или позже топик превратиться во взаимные оскорбления :tease:

    п.4

  • На мой взгляд этот топик надо уже заканчивать. Все равно каждый останется при своем мнении, а Зайчонок, я думаю уже и так составила свое мнение.:улыб:

  • В ответ на: Ваше последнее сообщение - классический пример оверквотинга. Почитайте правила внизу страницы плс, Мист видимо в честь завтрашнего боя добрый, так бы порезал посты и в мусорку:)
    Спасибо, понятно о чем идет речь....
    По поводу оскорблений, все будет нормуль.... если говорить по существу.

    П.3

  • В ответ на: Может компания плохо провела работу по поддержанию своего имиджа в глазах увольняющихся сотрудников?
    Возможно пятница, возможно уже устал и пора отдыхать, но не понимаю о чем идет речь....

    П.3

  • Знакомая зимой проходила собеседование в НИП на помощника руководителя (американца). После собеседования с девушукой - стандартное "ждите звонка в течение недели, либо перезвоните сами по вот такому то номеру". Прошла неделя, знакомая перезванивает. Телефон не существует. Думала ошибка, но нет - сколько не проверяли нет телефона. Отличный способ тонко намекнуть на отказ, новое слово в технологиях работы HRщиков :ха-ха!:

    Почитав эту ветку, поняли - повезло что отказали.

    пива на планете хватит всем

  • вы знаете, работаю в NYP совсем недолго, но нареканий к компании и руководству пока никаких нет, мне все нравится и зарплата относительно прошлого места работы весьма достойная, так что все зависит во-многом от соискателя:миг:

  • Уважаемый, объясните пожалуйста, что значит ЭФФЕКТИВНЫЙ кредит? Такой термин проскользнул из ваших уст где-то в плюсах работы в компании НЙП, спасибо. П.С. заинтересовало как сотрудника компании:улыб:

  • Эффективная ставка, а не кредит:улыб:16%....

    П.3

  • Катя, очень надеюсь, что занимаемая тобой должность не привлечёт особого пристального внимания истинной хозяйки данной конторы. Держись от неё как можно дальше! Потому что именно она, а не тело крутит всем там. Всё, что написано ранее про эту контору - абсолютная правда: и про отношение к людям, и про подготовку к банкротству (с грядущим кидаловом сотрудников по зп и налогам, поставщиков, арендаторов, бывших ЧПшников и т.п.), и про использование первомайских братков для разборок как в 90е, и про рабский труд и про всё остальное. Про то, как некоторые крупные компании КАТЕГОРИЧЕСКИ не приглашают даже на собеседование после пиццы. Все, кто читает тут - держитесь подальше от них. И, кстати, в новеньких, беленьких их юрлицах НИ ОДНОМУ сотруднику не перечислили налоги по зарплате (хотя с вас удерживают!), поэтому обезопасьте себя - ЕЖЕМЕСЯЧНО запасайтесь справкой о доходах в бухгалтерии. Отказать она вам не имеет права, а так у вас будет документ на руках, который вам поможет в конце года не выплачивать самим кругленькую сумму. И счета арестованы по большей части...
    Берегите себя, люди! НИ ОДИН менеджер среднего и высшего звена не смог уйти нормально. Если вы не хотите, чтобы вам устраивали конкретные гадости - не ходите туда, а готовясь уйти - делайте это технично - подав в отпуск и получив деньги - только потом сообщите и берите один подписанный и ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЙ экземпляр заявления себе - это вас также убережёт от статьи в трудовой. :death:

  • Скажи, а ты действительно устроилась в этот кошмар?

  • Простите, простите.. Суть не меняется для меня.. Что есть эффективная ставка?

  • Вот и Денис Иванов (мой однокурсник) когда с Эриком разошелся, тоже со скандалом уходил.

  • Про Эрика наслышан непосредственно от людей, работающих у него. Недоверять им у меня нет оснований.

    Про то, что бардак - он там всегда был.
    А вот про характер Эрика...

    Слышал я и такую зарисовку: заходят он на кухню, где суетится персонал. Что-то ему на понравилось, и он начал кидаться в работиков едой (что попалось под руку, в описываемом эпизоде это была сметана), и орать : "F***ing russians !!".

    Для моей этой знакомой девочки (она была управленцем среднего звена) это был глубокий шок и нервный стресс.
    И на этой почве и нее произошел выкидыш (она в тот момент была беременна).

    после этого случая она уволилась.

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (28.09.07 22:36)

  • нпп

    Зашел сейчас на сайт Хэдхантерс.
    В NYP требуются (вакансии прям списком, друг за другом от 28.09.07):

    - Бухгалтер по налогам
    - Помощник руководителя со знанием английского языка
    - Менеджер ресторана
    - Шеф-повар в ресторан
    - Системный администратор
    - Старший бухгалтер по учету сырья и выпуска готовой продукции
    - Директор сети ресторанов быстрого питания

    Ощущение такое, что все оттуда разом взяли и уволились.:улыб:
    Коментарии, думаю, излишни...

    Bird ! I love to hate you !

  • Попробуйте открыть собственный консалтинговый (аудиторский) бизнес. У Вас явно талант. По одному объявлению в инете можете сразу диагноз предприятию поставить.
    На рынке подобных услуг таких уникальных специалистов еще не было. Вам просто обеспечено безбедное и беззаботное существование.
    :улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Спасибо за совет. Рад, что Вам понравилось :улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • Может они просто открывают новую сеть...или совпадение:миг:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • я работаю в компании уже значительный период времени и мне нравится :), как и в любой крупной компании в НЙП есть свои плюсы и минусы, но, согласитесь, идеальных компаний не бывает, и работать в НЙП не так уж страшно как тут пишут, а даже очень интересно:миг:

  • Мы рады за Вас, мистер Шогрен ! :ухмылка:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Попробуйте открыть собственный консалтинговый (аудиторский) бизнес. У Вас явно талант. По одному объявлению в инете можете сразу диагноз предприятию поставить.
    На рынке подобных услуг таких уникальных специалистов еще не было. Вам просто обеспечено безбедное и беззаботное существование.:улыб:
    а вот еще источник, подтверждающий диагноз уважаемого коллеги: одновременно 6 исков можно насчитать к данной компании http://novosib.arbitr.ru/anshlag/

    PS для проверки откройте страницу и используйте ctrl F с частью названия "ПИЦЦА"

    PPS надеюсь, достоверность источника не вызывает у Вас сомнений:улыб:

  • Клевый аргумент!
    Тогда, если следовать Вашей логике, Филипп Морис, Дженерал Моторс, и др. вообще давно за гранью банкротства, и сотрудникам там работать просто невозможно, т.к. у них в производстве одновременно находятся десятки, сотни, если не тысячи, дел.
    А Билл Гейтс тогда вообще голодранец, кидающий собственный персонал, раз он с европейскими антимонопольными службами, например судится.
    Странная логика.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну Вы прям фанат NYP ! Вам там Эрик еще не доплачивает за промоушн ?

    По поводу NYP: моя родственница там работает.
    В июле когда с ней разговаривал, мол, как работа, сказала, что там люди увольняются чуть ли не отделами.
    Говорит, еще у них прикол каждое утро - приходят на работу и спорят, кто сегодня уволится.

    Сама она тоже давно уже ищет работу, работая там.

    По поводу финансового состояния NYP... Еще в начале года она мне рассказывала, что NYP просто по беспределу не платит по своим долгам поставщикам товаров и услуг (родственица моя там далеко не техничка, и информацию получает от бухгалтерского отдела, так что из первых рук).

    А посмотрите (вот по ссылке Прокурора пройдите), кто на них иски подает - такси, техносити... Так что всего этого следовало ожидать.

    Но уж если NYP Вам так сильно нравится и Вы уверены, что у компании блестящее будущее, то глупо было бы тут пытаться убеждать Вас в обратном...

    Bird ! I love to hate you !

  • что-то главная защитница пиццы молчит. .. Или теперь она под ником Федеева?

  • На счет нравится... Не знаю, был там один раз. По недоразумению. Больше не пойду.
    На счет "глубокого" финансового анализа со стороны местных финансовых гениев... Прикольно!
    Только ценность таких рассуждений - 0.
    Тема была про комфортно-не комфортно там работать. Подозреваю, что не комфортно.
    Только как это связано с финансовым состоянием? И с теми дилетантскими и скоропалительными выводами на базе ОБС, которые здесь прозвучали?

    С уважением, Сергей Федеев

  • Рассчитываться за оказанные услуги они прекратили в начале года, в то время, как раньше были более менее добросовестным плательщиком, соответственно, гипотеза об ухудшении финансового состояния НЙП право на жизнь имеет. Связь комфортности и некомфортности и финансового состояния, имхо, тоже прослеживается - после поставщиков, как правило, кидают сотрудников, вряд ли комфортно будет человеку работать без уверенности в выплате зарплаты.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не ставьте, пожалуйста, Ваши выводы, как тенденцию или финансовое правило. Детский сад, блин. Они сделан на основании недостаточного коммерческого и жизненного опыта, и неверны, в принципе. Без ИМХО.
    Как простая иллюстрация:
    Сибгигант в начале задерживал выплаты сотрудникам, но не задерживал поставщикам. Сейчас финсостояние Сибгиганта не то что устойчивое, а сверхустойчивое. Они развиваются на СВОИ (!).
    Есть и обратные примеры, когда платят сотрудникам в ущерб поставщикам.
    Но чудес, когда денег хватает на все и сразу бывает мало. Более того, структура рынка, отношения и ресурсы на рынках меняются в России с пугающей быстротой. И еще вчера компания, развивающая по "чиста канкретным" принципам, сегодня размещает IPO и выходит на европейские кредитные ресурсы.
    Поэтому предлагаю закончить игры в песочнице и вернуться к главному - человек спрашивал, как там работается, а не покупать или продавать сейчас акции НЙП (ИМХО, конечно, но нашел, где спрашивать!). Если на этом форуме есть вменяемые люди, умеющие читать и знающие тему - вэлком, ответьте человеку. Если нет - предлагаю собраться в новом топике "ОБС о НЙП" и там утрепаться и изфантазироваться до потери пульса и накрытия медным тазом.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: человек спрашивал, как там работается
    Да человеку уже тысячу раз объяснили, что НИКАК там работается.

    Bird ! I love to hate you !

  • Ага. Прямо толпы НЙПвцев ему объясняли.
    Ладно, проехали.
    На счет "нашел, где спрашивать" я уже писал.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Ага. Прямо толпы НЙПвцев ему объясняли.
    Ладно, проехали.
    На счет "нашел, где спрашивать" я уже писал.
    А надо было на сайте НЙПа спросить? :ухмылка:

  • Просто взамен одного защитника пиццы вдруг пояаился другой. Федев, на какой должности там работаешь?

  • У Вас проблемы с чтением по-русски? Могу помочь найти хорошего преподавателя.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну, вообще-то, у многих эта проблема... :улыб: И, Алексадр! :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если бы я имел в виду опечатки или невнимательность, я бы так и написал. Здесь у человека проблема именно с умением читать и понимать смысл написанного. Смысл обычно не доходит, когда знание языка слабое.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Клевый аргумент!
    Тогда, если следовать Вашей логике, Филипп Морис, Дженерал Моторс, и др. вообще давно за гранью банкротства, и сотрудникам там работать просто невозможно, т.к. у них в производстве одновременно находятся десятки, сотни, если не тысячи, дел.
    А Билл Гейтс тогда вообще голодранец, кидающий собственный персонал, раз он с европейскими антимонопольными службами, например судится.
    Странная логика.
    Сравнивать нужно со сравнимым. С упомянутыми Вами бизнесами лично я не знаком. Думаю Вы -также. Также уверен, что Шогрен до размера бизнеса Гейтса не поднимется никогда.
    Кидать кого бы то ни было аморально. Если на кидалово решаются в одном случае, это рано или поздно ведет к цепочке событий. это вопрос этики и времени. Этический спор всегда дело тупиковое, поэтому бесполезное. Я излагаю свои взгляды. Судя по постам в нск многие люди поддерживают добросовестное ведение дел.
    Не понимаю, и, видимо не пойму, почему Вы упорно выступаете в защиту НИП. Жаль.

  • 1. Я еще раз внимательно перечитал свои посты. А в каком месте я защищаю НЙП? Мне просто не нравится воинствующий дилетантизм. Не более того.
    2. Большинство, на которое Вы ссылаетесь, никогда в жизни не принимало (и вряд ли когда-нибудь будет принимать) решений, когда любой выбранный путь - плохой. В такой ситуации очень просто рассуждать о добре и зле, о добросовестности и пр. Поэтому не судите, да не судимы будете.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: я работаю в компании уже значительный период времени и мне нравится :), как и в любой крупной компании в НЙП есть свои плюсы и минусы, но, согласитесь, идеальных компаний не бывает, и работать в НЙП не так уж страшно как тут пишут, а даже очень интересно:миг:
    И специально что бы донести эту информацию даже на форуме зарегистрировались :death:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Думаю неправы те, что никак не могут связвать финансовое положение дел ООО"Нью-Йорк пицца фуд сервис" с вопросом автора топика. Помоему именно финансовая и политическая стабильность компании-это основной показатель надёжности её, как работодаеля.
    И если исходить из этих двух пунктов, то:
    Финансовое положение компании из разряда: "начинаем чахнуть без инвестиций и мозгов". имхо (опять-же) Эрик Шогрэн давно уже "забил" на развитие данной сети. Да и на поддержание как минимум в стабильном состоянии сил уже не осталось, как и желания. Последние открытые точки НЮПа на фуд-кортах Новосибирска это не желание быть в "течении перемен формы бизнеса", а всего-лишь попытка сэкономить затраты на запуск прокта. Отдельные точки всегда обходятся дороже, но и доходность их стабильнее. Тоесть "Я" вижу, что компания не стремится к стабильности, а упирает на быстрый запуск-остановку, с получением максимальной прибыли за это время. Супервайзеры поди постарались... давно уже не общался с НЮПовцам.. Носкова уже видимо стала директором сети... ну к тому всё шло.."или ещё идёт"
    Политика компании на рынке это вообще для меня театр абсурда. Ни для кого ни секрет, что с 1 сентября открываются точки Sbarro в Новосибирске. Это прямой главный конкурент НЮП в Новосибирске, в области фаст-фуда и пиццемейкерства. Средний чек всего на 1.5 доллара выше, зато и относится данная компания к C а не к E классу, как НЮП. Ну рекламой я тут заниматся не намерян. это информаця из вполне открытых источников. Так какие действия были предприняты компание Фуд-сервис, чтобы не отдать хотябы долю рынка на тех-же фудкортах?...да никаких.. в "меге" я так понимаю о размещении было отказано. "ленты" с чайной ложкой не растанутся... остаются всякие "Калины" и :Мегасы". Собственно уровень подобных гипермаркетов и показывает уровень и направление развития компании НЮП.

    В целом: Самая стабильная работа остаётся на рабочих точках на вакансиях менеджера-ресторана, менеджера смены. Работать в офисе я бы не решился точно. Ибо повальный рост текучки именно офисных работников заставляет усомнится в долговечности отношений с такой компанией, как с работодателям.

    пс: А Женечку Головкову уже уволили с её местечка под крылышком ?... если да, то понятно откуда ноги растут. Работать сами видимо мы уже разучились...правда Эрик?

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А Женечку Головкову уже уволили с её местечка под крылышком ?... если да, то понятно откуда ноги растут. Работать сами видимо мы уже разучились...правда Эрик?
    У вас, уважаемый WhiteSadow, устаревшая информация. Женечка отбила тело у жены и детей и последние 2 года именно она крутит всем, что там есть. Да и про супервайзеров - сократили их тожде, а управляющего сети вообще нет. Так что уже не только в офисе, но и в ресторанах делать нечего совсем.

  • а кто знает как там сейчас? стоит ли туда вообще резюме кидать?

  • Не стоит.. Там сейчас засада полная. ЗП недавно выплатили только за март.

  • + 1:улыб:

    П.3

  • Ну как вы? Не разочаровались еще в компании НЙП?

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Я разочаровался не в НЙП. А в отдельных людях высшего руководства :).....
    В целом не жалею что там работал. Сейчас работаю в самой лучшей компании Новосибирска :)))))

    П.3

  • Поздравляю! А кем вы в НЙП работали?

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • а это где?
    кто самый лучший в новосибирске?

    котик, котик, обормотик

  • Еще наблюдается нехорошая тенденция.. Если человек увольняется, то рекомендации потом от данной компании при устройстве на другую работу дают безобразные... Особенно одна дамочка в высшем руководстве.. Кто знает - тот поймет... Даже если при увольнении тебя уговаривали остаться..

  • не фига себе, в мае получить зп за март :eek: видимо на сотрудников там совсем плевать...

  • Ну вот в принципе как раз то, что мне крайне не понравилось... но думаю, жизнь все по местам расставит. Такие некрасивые дела просто так не проходят....

    П.3

  • сейчас там до сих пор не заплатили зарплату за апрель, причем даже персоналу не говорят когда заплатят! все ищут работу и пачками сваливают, расчет выбивают через трудинспекцию! ходят активные слухи о продаже компании инвесторам и смене хозяина, как следствие банкроткство некоторых юридических лиц, вообщем очень печальная картинка..... не ходите люди работать в пиццу!

  • По моим очень оптимистичным прогнозам з/п за апрель заплатят в конце июня.

    П.3

  • в конце июня это в лучшем случае, а зп за май вообще неизвестно когда, про июнь вообще молчу, не повезло тем людям которые там еще трудятся, молодцы те кто свалил пару тройку месяцев назад, вовремя успели

  • Эх, жалко, развалил такую компанию!!! Причем, фактически 1 человек!!! :not_i:

  • а по поводу продажи конторы что думаете?

  • Маловероятно :))) Если поднять все долги компании, то реальная стоимость НЙП уйдет в минус.

    П.3

  • В ответ на: Эх, жалко, развалил такую компанию!!! Причем, фактически 1 человек!!! :not_i:
    Это печально..........

    П.3

  • По последней информации, часть юрлиц они собираются банкротить, часть - выставлять на продажу, часть - переводить в офшор. Что из этого получится, пока непонятно.. :безум:

  • Откуда информация?

    П.3

  • в любом случае - пострадают люди, будут годами выбивать свою зарплату если не успеют уволиться и получить расчет до объявления юр.лица банкротом, скорей всего банкротить будут те фирмы где офисники оформлены, рестораны либо на продажу либо в офшор,
    действительно контору разворовали и загубили - и действиетельно фактически один человек - многие уже знают о ком речь, вот что значит отсуствие экономического образования и понимание ведение бизнеса у руководителя компании, а так же нескольких приближенных

  • От недавно уволившихся..

  • В инете, в принципе, на эту тему полно информации...

    Исправлено пользователем Mashatka (09.06.08 13:33)

  • Ничего не нашел.

    П.3

  • вообще изначально странный вопрос был, а вы что ждете что вам тут ФИО выложат, чтобы потом этому человеку по голове местные братки настучали???

  • Ничего странного. Источник офис или не офис... меня вот это интересует.

    П.3

  • Настучать придется половине города.. Много кто там работал, много кто ушел за последнее время.. Плюс поставщики, плюс знакомые... Тем более, на форумах-то инфа вся на уровне слухов, никто не утверждает ничего.. Может, у NYP - это просто черный пиар и все у них замечательно, а просто реорганизация какая-то глобальная??? Щас разгонят всех, наберут новых и все отлично!!! :secret:

  • Реорганизация под названием - самоуничтожение.

    П.3

  • нет, ну нас же там нет, если разобраться, поэтому доподлинно знать никто ничего не может, кроме большого руководства.. Точно можно сказать только по поводу рекомендаций, потому что сама когда-то звонила и уточняла в НЙП по поводу человека, которого принимали на работу... Рекомендации были, прямо скажем, стремные, хотя человек в работе оказался отличным...
    Потом, похожая ситуация случилась уже со знакомым, уволившимся когда-то из НЙП...
    Вот об этом я могу говорить, как о факте, а остальное - домыслы... Сотрудники все-равно никогда не знают всей правды, а те, кто ушел обиженным - могут и приукрасить..

  • Мда..... правду лучше не знать :)))
    Мне в этом не повезло.... я её знаю и поэтому Эрика конечно очень жаль.

    П.3

  • ну... в новостях писали недавно, что Ольга Шогрен строительством занялась.. может, надоело просто в общепите вариться им..

  • Меня лично эта новость очень повеселила.

    П.3

  • Давно наблюдаю за дискуссией – могу добавить по некоторым пунктам:
    1. Возвращаясь к теме о предоставлении кредитов – достоверная информация, что в СберБанке только завидев в графе «место работы» что-либо связанное с НИП сразу отказывают.
    2. Про текучку. Текучка в ресторанах – один показатель. Как отдельные характеристики ситуации – даже студенты уже не идут подрабатывать в пиццы, а только те, у кого нет другого выхода, а то и вовсе глухонемые. Менеджером ресторана, поваром бригадиром можно стать, работая мойщицей посуды. Судите сами.
    А текучка среди топ-менеджеров или даже партнеров, с которым когда-то начинал свой бизнес господин Шогрен – совсем другой показатель. Можно без конца перечислять их имена, и, думаю, причина уж совсем не «недостаточная квалификация».
    3. Корпоративная культура ограничивается плакатиком с именинниками месяца.
    4. Экономия тотальная! Если на сокращение чая или пластиковых стаканчиков в офисе еще можно закрыть глаза, то сокращение сотрудников – непосредственно сказывается на ситуации в ресторанах. А что? Грузчик в перерыве прекрасно может помочь на кухне!
    Или в результате неоплаты даже Кока-Кола перекрывает поставки и эту самую Колу покупают в Универсаме, большими партиями – очень странная экономия!
    5. Показательный случай, характеризующий всю ситуацию в компании. После 2-х месячной задержки зарплаты на вопрос: «Когда она будет?», так интересно слышать вопрос: «А вы ЧТО, РАЗВЕ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ?»
    6. И про рекомендации абсолютная правда. Не одному человеку отказали в работе, послушав негативные отзывы о нем, что полностью не соответствовало действительности.

    Разделяю сожаления про то, что развалили компанию. Это раньше многие думали, что плохо. Эх, если бы они видели нынешнюю ситуацию. Компанию разворовали все мало-мальски «сообразительные» люди, как в ресторанах, так и гораздо выше. Ну и развалили – здесь медаль себе на грудь может смело повесить одна персона.
    А что вы, господин FM, смеялись про Ольгу Шогрен. Зря. Ее отстранили от основного бизнеса, как многих остальных, так человек не растерялся и успешно начал свой бизнес. И вот к нему-то у определенных личностей доступа уж точно не будет.

    P.S. а слухи про банкротство, перевод в офшор и прочее на пустом месте не рождаются.
    C’est la vie!

  • пять баллов!!! абсолютно в точку!!! :respect:

  • единственный комментарий - по поводу успешного бизнеса Ольги, насколько он будет успешный покажет время, сейчас реально у них нет ни одного заказа (не беру в расчет сибирский фермер и тому подобную чушь), а вцелом она молодец - взяла себя в руки и каким-то образом пытается обрести независимость, как никак ей пятерых детей кормить,а эрик со своей пассией совсем уже заигрались в больших боссов и он забыл про детей, в то время когда над ним смеются все крупные бизнесмены города

  • Обладаю информацией, что работа у Ольги есть

  • спорить не буду, против этой женщины против ничего не имею, дай ей Бог обрести финансовую независимость и женское счастье, и детям ее не остаться на улице с таким папашей :шок:

  • Все четко.
    Единственное замечание. Я про Ольгу Шогрен не смеялся. Меня сам факт развития нового направления на деньги умирающего бизнеса повеселил. Причем сомнительного направления, в развитии которого есть много вопросов, а отвлечение денег происходит серьезное.
    Опять же, на фоне того куда деньги из NYP в принципе уходят, это направление заслуживает уважения + Эрик (а Ольга тем более) скорее всего не до конца понимают в какой ситуации находится компания :)))
    Ольге :respect:

    П.3

  • Тоже против Ольги ничего никогда не имел.
    В принципе, против компании тоже. В любом случае время не потрачено зря. Наше дело - пришли поработали, не понравилось - ушли. А как там компания будет существовать - не наше дело.
    C'est la vie! :dnknow:

  • не могу полностью разделить эту точку зрения, менять работу особой радости нет, многие приходят с целью внести свой вклад в профессиональное развитие и благополучие как самого себя так и компании, и изначально расчитывают проработать долгое время, а когда нет никаких ресурсов чтобы дать требуемый результат и профессионально не реализовываешься никак, плюс со временем лишаешься заработной платы, то считаешь время проведенное в компании потраченным впустую

  • &gt; А как там компания будет существовать - не наше дело.

    Но с уверенностью можно сказать одно - земля круглая и Бог все видит. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На сайте снова появились вакансии НЙП Консалтинг, НЙП Сервис, ФУД Сервис- это все та же Нью Йорк Пицца.
    Требуется бухгалтерия почти в полном составе!!!!!
    Хотелось бы предостеречь соискателей, которые хотят устроиться в бухгалтерию данных компаний. Зарплаты там дождаться невозможно- постоянно кормят завтраками, а на самом деле запускают руку в карман сотрудников. Проценты за задержку з/п и не думают выплачивать, как и саму з/п тоже.
    Уволившиеся бегают по трудовым инспекциям, судам и прокуратурам и не могут найти управу.
    Хотя, желающие подарить компании 3-5 месяцев своего напряженного труда абсолютно бесплатно и пополнить когорты тех, кому не заплатили, то Вам несомненно сюда!!!

  • :respect: :зло:

  • Ребят, а никто не знает, где сейчас расположен офис компании? Я подаю документы на грант, и мне нужно указать адреса предыдущих работодателей. Они с Ленина 12 переехали, а вот куда, не знаю:хммм:

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: