Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • В ответ на: Представитель Банка скорей всего не будет присутствовать при заключении сделки в юстиции. Они подготовят вам полный комплект документов (кредитный договор, договор залога, договор купли-продажи) и со всеми этими документами вы отправитесь в юстицию вместе с продавцом/ами квартиры.
    Вы бы, уважаемый консультант, поглубже вникли в обсуждаемую ситуацию.

    Какой ещё договор купли-продажи?
    Какой ещё продавец?

    И если Вы слабо разбираетесь в том, в каких случаях, от чьего имени и в каком размере оплачивается госпошлина при совершении регистрационных действий, то лучше воздержитесь от эмоциональных комментариев.

    Госпошлины за регистрацию ипотеки нет, если ипотека возникает в силу закона, как в обычных "ипотечных" сделках, в обсуждаемом же случае она (ипотека) возникает на основании договора, за регистрацию которого и взимается госпошлина.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (08.07.12 16:15)

  • Извольте, спорить я не собираюсь! Просто вопрос ИЗНАЧАЛЬНО (на 7 листе данной темы!) стоял в другом!
    А то, что говорите Вы - отнюдь не ответ на данный вопрос!

    И если Вы ТАК грамотны в данном вопросе - откройте СВОЮ тему и пишите там!

    Всего Вам доброго! :улыб:

  • В ответ на: Извольте, спорить я не собираюсь! Просто вопрос ИЗНАЧАЛЬНО (на 7 листе данной темы!) стоял в другом!
    А то, что говорите Вы - отнюдь не ответ на данный вопрос!
    А мне вот хочется ясности, хочу, чтобы Вы поняли мою позицию.
    Я бы никогда не влез в Вашу тему-консультацию, если бы не увидел, что Вы не поняли ситуации и вопроса bliss19 по поводу госпошлины.
    И мне показалось, что моя помощь не будет лишней.
    Думаю, bliss19 после нашей небольшой перепалки получила достаточно полный ответ на свой вопрос.
    В ответ на: И если Вы ТАК грамотны в данном вопросе - откройте СВОЮ тему и пишите там!
    Вы знаете, в вопросах, касающихся выдачи банками ипотечных кредитов, я в отличие от Вас довольно безграмотен.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Добрый вечер... Хочу купить онушку во вторичном жилье. Стоимость квартиры 1550тыс, собственные средства 950тыс, ежемесячный доход 35 тыс. Какие мои шансы получить ипотеку 600тыс.?

  • подскажите-отчёт о оценочной стоимости квартиры для ипотеки-сколько действителен по времени? :безум:

  • Добрый день!
    Большие шансы у вас, и с такими параметрами вы можете рассчитывать на низкую процентную ставку по кредиту (зависеть будет от срока кредита).

  • Как правило отчет делается после получения положительного решения в Банке и при предоставлении полного пакета документов по квартире. Т.о. отчет действителен все время, пока Банк проверяет документы по квартире. Главное, чтобы оценочная компания была аккредитована в Банке, где вы берете кредит.

  • Срок кредита планирую 7 лет.

  • Подскажите, пожалуйста. Если я владелец половины квартиры, и хочу выкупить ее полностью. Можно эту половину зачесть как первоначальный взнос 50% в банке при взятии ипотеки? Или первоначальный взнос - это именно внесение денег на момент покупки?

  • Нет, нельзя. Это получается доля в квартире, а ни один банк не кредитует на приобретение доли, и тем более не возьмет в зачет как ПВ.
    ПВ - это денежный эквивалент.

  • А вообще первоначальный взнос нужно как-то предъявлять банку, или можно просто сказать, что заплатил его владельцу квартиры? У меня такая ситуация, что двое моих родственников получают квартиру по наследству, и один из них отказывается от своей доли в мою пользу, а вторую долю я планировала выкупить в ипотеку. Можно в этом случае тогда не наследовать эту долю, а сказать в банке, что я за нее заплатила эти 50% стоимости?

  • ПВ для банка - достаточно по распискам. Т.е. пишется расписка на такую то сумму, которую вы передаете продавцу квартиры.
    Единственное: долю по ИПОТЕКЕ вы НЕ сможете купить! Только через оформление потребительского кредита.
    Банки НЕ кредитуют на приобретение доли в квартире/доме.

  • Прочитала тут на форуме, что такие кредиты дает только Сбербанк. Сегодня заходила к ним, они дают ипотеку на приобретение доли, если в квартире два владельца, и один выкупает долю другого. Но мне получается этот вариант не подходит, т.к. получается без ПВ.
    Long, спасибо большое за пояснения! Постепенно начинаю разбираться.

  • Все верно, только Сбер, при выкупе ПОЛНОЙ квартиры ИТОГО.
    Поэтому для вас - только потреб.
    Пожалуйста :улыб:

  • Подскажите пожалуйста, может кто то в курсе....
    Родители вложили деньги в квартиру в строящемся доме, на каком-то этапе стройка остановилась, а теперь спустя 3 года она опять возобнавилась, но что-бы дом достроить, нужна доплата 300 000 т.р.
    Нам с мужем по 25 лет (детей нет), не знаю можно ли оформить эти деньги как ипотеку? или это будет потребительский кредит?

  • Это будет потребительский кредит. И вы сможете оформить его вместе с супругом.
    Как ипотека только при одном варианте: если вы будете делать переуступку прав собственности по ДДУ (от ваших родителей к вам), но если это долгострой, то вряд ли дом аккредитован в каком-нибудь банке. Скорей всего ипотека не подойдет.

  • Добрый день. Ситуация такая: есть планы на 1-комнатную во вторичке, ПВ - 500 тысяч, кредит - 700-800 тыс. НО: я фрилансер, работаю с несколькими компаниями без договора, т.е. официального места работы уже года 1,5 нет. являюсь клиентом сбера, который при желании, наверное, может отследить все поступления на мой счет, чтобы составить мнение о моих доходах. не замужем, детей нет. Вообще, в моей ситуации реально претендовать на ипотеку? или без официальной работы мне никуда?

  • Ответ в ЛС :улыб:

  • Доброе время суток! Помогите советом! Мне 27 лет официально работаю больше года. зп белая 10 000 черная 17 000.муж 29 лет работает неофициально доход 30 000 тр.я сейчас в декрете с вторым малышом малышу 1.5 месяца . хотим купить частный дом в ипотеку цена 1050 . лет на 10-15 с материнским капиталом. желательно без первоначального взноса. а мат. капитал идет как первоначальный взнос? и вообще нам чтото светит? немогу понять в какой лучше банк и вообще попадем ли мы..........

  • Во-первых, ваш супруг должен работать официально! Без официального места работы - получить ипотечный кредит нет возможности.
    Во-вторых, если вы будете использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по кредиту, у вас возникнет дорогая страховка, которую вы должны будете оплатить самостоятельно.
    И в-третьих, кредиты на частный дом - дают ВСЕ банки, которые работают по стандартам АИЖК, или у них есть свои собственные программы (например Сбер).
    Есть подводные камни в приобретении дома - материал его изготовления, коэффициент износа дома, технические характеристики. Для начала необходимо определиться с Банком, посмотреть его критерии к дому (чтобы он выдал вам кредит), и только потом определяться с домом. Не все дома подходят под ипотеку. У кого-то есть обязательное требование - центральное водоснабжение и отопление. Как правило у "дешевых" домов этого нет.

  • Добрый день,

    Для получения ипотеке обязательно должна быть постоянная прописка или временная регистрация?
    Если достаточно временной регистрации, то на какой мин срок она должна быть сделана?

    Ситуация: продала недвижимость (выписалась соответственно и пока ни где не присана) + собств ср-ва = это будет первоначальный взнос (более 50%). Квартиру буду брать в новостройке (Чистая слобода).

    В этой стройке возможна ипотека в след банках: ОАО «Банк Левобережный», ОАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «ВТБ-24», ЗАО "Райффайзенбанк", ОАО "АК БАРС Банк", ОАО АКБ "РОСБАНК", ОАО Банк "Зенит".

    Прошерстив сайты этих банков, вроде как в Росбанке можно без прописке брать кредит.

    Мысли материальны!

  • Подскажите какой банк может дать ипотеку моей супруге, без моего участия. У меня кредитная история плохая и из-за этого ипотеку не дают. Жена проходит одна, но везде требуют, чтоб супруг являлся созаемщиком. Не разводиться же из-за этого.

  • 1. Постоянная - смотря где. Главное, чтобы была РФ.
    2. Если брать кредит по временной (ОЧЕНЬ тяжело будет получить решения) - кредит оформят ДО окончания временной регистрации. Как правило максимум 5 лет. И еж.платеж соответственно будет большим.
    3. Прописку лучше постоянную - пропишитесь у родителей/родственников/знакомых.
    4. Решение принимать будет Москва. если у вас получается хороший первоначальный взнос, то возможно разрешат, но до окончания временной регистрации. Посчитайте платеж - возможно вас он устроит.

  • Если у вас плохая кредитная история скорей всего ей в итоге откажут в получении кредита.
    Либо, необходимо уточнить у банков сразу - предложите вариант, что вы оформите брачный договор, и не будете иметь к данной квартире никакого отношения. При таком раскладе - могут пойти вам на встречу.
    В любом другом варианте - развод.

  • Брачный контракт 5 000 рублей, развод раз в пять дешевле.

  • здравствуйте. возможно ли получить положительное решение на ипотечное кредитование для покупки 1к квартиры (можно новостройку либо вторичку, главное, чтоб в ленинском районе) при следующих условиях: доход 40т, лет 36, без детей и брака, работа на одном месте более 13 лет, других кредитов нет, на первичный взнос около 300т есть. в каком лучше банке? спасибо заранее.

  • По вашим параметрам - вы подходите под большинство банков.
    Единственный вопрос будет заключаться в том - какой процент от стоимости квартиры составит первоначальный взнос. Можно купить квартиру за 1 500 т.р., так и за 2 500 т.р. В первом варианте - можно рассчитывать на конкурентную % ставку по кредиту.
    Банки: от Сбера до Левобережки.

  • Подскажите, а если нам одобрили ипотеку на первичку, но что-то со стройкой плоховато на объекте, мы передумали и решили вторичку брать, это надо снова документы все подавать, да? (ипотеку одобрили в Сбере)

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • кстати да, мне тоже интересно!

  • и мне :umnik: тока ситуация наоборот, одобрили ипотеку на вторичку в Левобережке и там до 31 августа нормальные условия, в общем в Сбере тоже сказали, что без проблем дадут, тока условия менее выгодные
    а со вторичками напряженка.
    Подыскала варианты в первичке, но дома на сдаче,при этом продавцы не оформляют право собственности, хотя 1 дом сдан, а второй как бы был долгострой, но там уже все коммуникации подтянули и сдача вот-вот на носу, тока дорогу засыпать осталось, чтобы дом приняли, короче право собственности не оформляли, это типа переуступка от инвестора.

    мой кредитный специалист как назло ушла в отпуск, а мне до 20 августа нужно быстро с чем то определиться.
    Стоит вообще суваться с этими вариантами в банк??..или можно пойти в сбер и там пробивать решение под новостройку, а в левобережке пусть будет одобрено на вторичку, мало ли как там карты лягут..

    или вообще проблематично будет от инвестора забрать квартиру в ипотеку??

    Или подскажите как можно это обойти, у меня знакомая как то брала первичку, но ипотеку оформляла как на вторичку и в общем, стоило это + весго 30 тыщ рублей, тока схему я не могу выяснить..нет связи.

    подскажите как действовать в этом случае???

  • Подавала в С-Б сначала на вторичку. Разочаровалась при просмотре квартир, выставленных на продажу. Потом переподала документы на первичку (согласовав со своим кредитным инспектором)-рассмотрели гораздо быстрее, чем первый раз (тогда срок 2 недели был, нынче вроде до трёх дней сократили).
    Разница в залогах - в первом случае это была бы купленная квартира, а в случае новостройки в залог пошла другая недвижимость.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • )) да, я тоже сеня узнала, в общем присоветовали еще одну оформить в другом банке и гулять с двумя решениями..типа понравится вторичка, вторичку..первичка-первичку, благо почти все норм стройки аккредитованы сбером..в общем это хорошо, так как атм все норм и дают без проблем)

  • На усмотрение банка. Менеджеры самостоятельно могут переоформить продукт со "Стройка" на "Вторичку". Однако предоставить обновленные данные по работе (справка и трудовую книжку) предоставить все-таки необходимо.
    Если банк пойдет вам на встречу, то можете сразу предоставлять документы по квартире (чтобы сэкономить время рассмотрения).

  • в сбере на первичку может потребоваться поручитель, строек без поручителя у них крайне мало - выбирать не из чего особо... рассматривают за 1 день (сегодня подал - завтра позвонили :live: )

  • да там поручитель..формально, можно оформить страховку жизни, тогда поручитель в случае чего не будет на себя обязательства брать, страховка стоит 6т.р.в год а потом когда достроится , то собственно жилье и идет в залог и поручитель не нужен.
    показалось, что в сбере лучше условия чем в левобережке, но по факту в левобережке смущает "плавающая" ставка и какие-то комиссии за ведение счета и т.д, короче разовые платежи..а в сбере говорят много скрытых платежей,, которые становятся известны после закл.договора и по факту получается..то на то и выходит.
    но изначально сбер выглядит привлекательнее, особенно со страховкой ибо нужно найти еще того, кто на такое дело "писанется"..если нет возможности привлечь членов семьи

  • Здравствуйте! Подскажите дадут ли мне ипотеку на 1 000 000 руб, на 10лет, приобрести хотим частный дом и по сколько нужно будет платить ежемесячно при следующих условиях: молодая семья, доход жены 30 000р, более 1 года на последнем рабочем месте, общий стаж работы 2 года, временная прописка в г. Бердске с 2011-2014г, муж: 4 мес на последнем месте работы, доход 25 000р, общий стаж работы около 5 лет. Можно ли на жену оформить ипотеку? Буду признательна вашим ответам. Спасибо.

    мой скайп wolf_gutmutig

  • По доходам вы пройдете. Акцент на слове - приобретение дома. Если ваш доход подтверждается справкой 2НДФЛ, то можете подавать документы в любой банк, который работает по программе АИЖК. Ставки у них одинаковые (согласно АИЖК), отличие - комиссии за выдачу кредита.
    Если у вас справка по форме банка, то подойдут не многие банки. Среди них можно обратиться в Сбер. Но тогда ставка будет значительно выше. И еж.платежи тоже будут выше.
    Вопрос: а где у вас постоянная регистрация? Если в РФ, то никаких проблем не возникнет. А если иная - то скорей всего вам не предоставят кредит. Или предоставят до момента окончания временной регистрации. А с учетом, что вы хотите дом, то это будет проблематично!
    Отдельно на жену оформить кредит нельзя. Только если заключить брачный договор. В ином другом случае - супруг идет в Созаемщики.

  • Подскажите, пожалуйста, примет ли сбер справку по форме банка, но без налоговых вычетов? работодатель боится прописывать их в справке, так как говорит, вышел какой-то закон о черно-белых зп, и видимо, чем-то это будет работодателю грозить...

  • точнее без налога на доходы, вычеты - это из другой оперы...

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим взять ипотеку у Дискуса на уже построенное жилье. Если дом сдан то квартира является вторичным жильем? Не могу понять какое жилье является вторичным и какие банки могут дать ипотеку именно на Дискус в построенных домах.

  • В ответ на: Не могу понять какое жилье является вторичным
    Продающееся по договору купли-продажи

    В ответ на: какие банки могут дать ипотеку именно на Дискус в построенных домах
    Если через куплю-продажу, то любой банк

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Слышала, что левобережный не работает с Дискусом. Брат ищет вторичку в октябрьском или дзержинском районах, но на Высоцкого почему-то не разрешается. Может он не правильно понял условия ипотеки от Левобережного? Можно ли уже сдавшиеся дома там рассматривать? Кто знает, подскажите по сложившейся ситуации! Буду признательна!

  • Достаточно написать заявление на изменение цели кредита и СБ рассматривает такие заявление в течении 2-3 дней без нового пакета документов.

  • Если на объект недвижимости выдано свидетельство о государственной регистраци права, то данный объект является вторичным жильем, а если только договоры (инвестиционный, долевого участия, предварительный и т.п.) то это первичка.

  • Если квартира в собственности, то в принципе можно рассматривать любой банк, но есть одна загвоздка- если недвижимость в соб-ти менее 3х лет, то продавцу придутся платить налог 13%, а на это они не всегда идут. Могу предложить выход из данной ситуации, если интересно пишите в личку.

    Если квартира еще не оформлена в соб-ть, то здесь только за наличку покупать, т.к. Дискус продает свои квартиры по предварительному договору, а банки такие договоры не рассматирвают.

  • Ипотечница подскажите как на законных основаниях уйти от 13%?

  • Подскажите, пожалуйста, есть ли банки которые дают ипотеку на новостройку без поручителей и залога на уже умеющееся жилье?

  • здравствуйте посоветуйте банк для наиболее выгодной ипотеки:
    своих средств 3 млн ипотека на 600 тыс. Я в разводе- двое детей. Зарплата белая 35 тыс. В поручители могу взять только маму она неработающая пенсионерка 57 лет(наверное не подойдет). Зарплатный проект в сбере, но подозреваю что без поручителей мне откажут.

  • добрый день!
    подскажите какова вероятность одобрения ипотеки:
    я- стаж на последнем месте работы более 1года, общий 5 лет, белая з.п.30т.р.
    муж- стаж на последнем месте работы он же общий стаж более 1года, белая з.п.15т.р.
    до брака мной куплена квартира в ипотеку, еж.платеж 11600р.
    хотим расшириться, купить 2-ую в районе Юбилейный, 5,6 мкрн., стоимостью до 2500т.р., но при этом сдавать в аренду купленную ранее квартиру.
    ПВ 250т.р.есть. какую сумму могут одобрить и вообще возможен ли такой вариант?

  • Всем добрый день!!!

    Была в отпуске, и сейчас всем отвечаю на Ваши вопросы :улыб:

    Викуша

    Если квартира УЖЕ сдана, т.е. на нее получено св-во о регистрации прав собственности, то эта вторичка. Если у Вашего брата решение в Банке на вторичку, то подойдет ЛЮБАЯ квартира со св-вом.

    наследник

    Что вы имеете ввиду, "уйти от 13%"?

    stnatasha

    Например, Газпром. Смотря где аккредитована стройка. Таких вариантов много.

    tweens

    В Сбере пройдете без проблем (на вторичку без поручителей и залога). И вообще у вас абсолютно нормальные условия, чтобы оформить кредит, например, по ставкам АИЖК - самые минимальные на сегодняшний день.

    Marina1208

    Ваших ОБЩИХ з/п НЕ хватит по банкам для платежеспособности - сильно большой еж.платеж по действующей ипотеке. Либо привлекать Созаемщиков (но квартира оформляется в равных долях на Заемщика и Созаемщика) либо (если ваш доход не весь в белую) предоставлять справку по форме банка с реальной з/п, которую вы получаете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: