Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Областная программа 2009-2010гг

  • да все правильно,ссори перепутал . Кстати по новой областной сказали деньги будут только после нового года,так что думаю нам сильно надеяться тоже не стоит

  • Ого! Откуда инфо? Вообще, я думаю, что не может быть такого! По крайней мере может тогда какое нибудь официальное письмо будет или обращение!!!!

  • В ответ на: да все правильно,ссори перепутал . Кстати по новой областной сказали деньги будут только после нового года,так что думаю нам сильно надеяться тоже не стоит
    А давайте не будем просто "мутить воду" словами "сказали". Если сказали, то ФИО в студию, кто сказал и когда.

  • Подскажите электронку, плиз, Оксаны Владимировны!!!

  • Всё не совсем так. Выделенные из бюджета 800 миллионов разделили на 4 программы. На новую пришлось 300- т.е. на 1000 субсидий. Это- 4 реестра. Представителям последующих- да, пришло извещение, что выплат следует ждать только в конце этого- начале нового. Эта информация- из ветки про новую программу. Сколько выделено нам- не знаю, но "их" выплаты и наши- не пересекаются. Посмотрим, на сколько хватит нашей доли пирога...

  • вообще то действительно странно, почему на нашу программу закончились деньги... Ведь реестры закрыты, сумма известна, ее закладывают в бюджет на год... Как деньги могли закончиться? Вывод только один - наши денежки пошли в новую программу, там во всю идет выплата людям, подававшим документы в марте месяце, значит все таки бюджеты как минимум 2-х программ если не пересекаются, то перекрывают друг друга...
    У меня ВТБ 24, последняя выплата была за март месяц, долг - апрель-июнь. Будем надеяться, что по новой программе мартовских закроют и начнут нам закрывать - кому апрель, кому март...
    А вообще... уже 3 года состою в программе и выплаты всегда приходят примерно раз в квартал, летом всегда засада, в начале года - получше ситуация. Хотя с октября прошлого года по апрель нынешнего выплаты приходили исправно - раз в месяц 17-го числа (ВТБ подает сведения что-то 15-го что ли).

    Споткнулась, упала. Встала, поправила корону, пошла дальше.

  • А вообще, коллега 1,5 месяца назад на сей счет писала злобное письмо в приемную Юрченко, ответа до сих пор нет... и, думаю, не будет

    Споткнулась, упала. Встала, поправила корону, пошла дальше.

  • сейчас опять звонила в администрацию сказали "в июле планируют выплатить всем кому хватит денег" .... очень обнадеживающе (((
    Хорошо тем, кому на жизнь хватает и эти деньги воспринимают в качестве подарка и тратят его на ужин при свечах, а кому-то они жизненно необходимы, потому что с такой конской ипотекой на еду не хватает...

  • В ответ на: А вообще, коллега 1,5 месяца назад на сей счет писала злобное письмо в приемную Юрченко, ответа до сих пор нет... и, думаю, не будет
    Там фиксируется номер обращения - за него можно спросить.
    давно мне пришёл ответ через месяц, весной писал про бардак в бухгалтерии - не пришёл, номер забыл\потрерял.
    В общем - Пупину надо писать про Юрченку и всё., толку замыкать проблему на Юрченке нет - он и рад, что сверху не знают про эти проблемы потому что СПРОСЯТ

  • да-да, по новой областной (молодым семьям) выплачивают нескольким реестрам за февраль-март (и наверное дальше), по их счастливым возгласам - за 4 реестра платят...
    По логике, должны и нам уже за март-апрель хотя бы платить... Хотя логики в администрации, видимо, нет. И наши деньги были истрачены. Интересно, на сколько месяцев сейчас хватит...
    Раньше параллельных программ, по которым надо все больше и больше денег, не было. А тут...

  • Ну и ........??? :dnknow: Что больше никому не выплатили? :not_i: Сберчане может кого порадовали долгожданной выплатой? Не молчите !!!!!! :appl:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Вчера была в банке- увы, на февральской выплате всё застопорилось... Сбер, на В...:хммм:

  • Вчера делала очередной платеж, ну и проверила сберкнижку - ничего нет.
    Мне тут кто-то писал, чтобы я жути не нагоняла, т.к. программа все-таки работает...
    Так вот, по сберу с марта нет компенсаций.
    На "ура" программа работает!

  • ну как работает... они израсходовали все деньги на платежи молодым семьям; внесли поправки в бюджет; поняли, что денег все равно не хватит даже на уже опубликованные реестры; внесли поправки в программу (ужесточили возраст, обоим супругам должно быть не больше 35 лет/ либо одинокий родитель; квартира должна быть приобретена в браке; и самое главное - давать будут только нуждающимся в жилье либо снимающим по договору социального найма, либо в собственности меньше 15м на человека). В общем сильно изменили.
    Остается ждать, когда нам начнут выплачивать. Вроде бы именно по нашей программе в июле обещают.

  • НОАИК, с конца апреля глухо.

  • ГПБ тоже глухо с апреля, за март правда давно получили.

  • Вчера коллега получила официальный ответ на свой запрос, где Губернатор подтвердил, что "НАШИ" деньги, (по нашей программе) действительно израсходованы на новую программу, дико извинялись, что программу новую придумали, а бюджет под это не спланировали. Что новую программу будут сворачивать, а нам денюжку клятвенно пообещали сбросить в июле, когда конкретно в июле - не уточнили... мож 31-го....
    Что, собственно, и требовалось доказать....

    Споткнулась, упала. Встала, поправила корону, пошла дальше.

  • В ответ на: Вчера коллега получила официальный ответ на свой запрос, где Губернатор подтвердил, что "НАШИ" деньги, (по нашей программе) действительно израсходованы на новую программу, дико извинялись, что программу новую придумали, а бюджет под это не спланировали.
    Спасибо за информацию. Понятно стало давно куда "наши" деньги тратили, теперь еще официальное подтверждение получили. Правда не полегчало.

    Они извиняются... Вот можно было бы банку "дикие извинения" приносить вместо очередного платежа...

  • Спасибо за инфу! Продолжаем дружно ждать! ))

  • А "молодые семьи", судя по форуму, реестр за реестром продолжают получать наши деньги.
    А у нас даже движений никаких...

  • Блин, хоть кому-нибудь перечислили?

  • Утром проверила сберкнижку, ничего нет. Сегодня 10 июля. Июль идет, надежда еще жива. )))

  • Проверила карточку сегодня. вчера упали деньги за март, апрель. Сбер на В.

    а когда ж еще за 2 месяца будет?(((

    Т.Снежиной 46/1

  • хорошая новость, хоть какое-то движение...
    За июнь еще рано. А вот за май могли бы и заплатить...
    Сейчас еще один мощный натиск "молодых семей", которые будут пытаться успеть подать по старым правилам (и непонятно, на сколько хватит денег), а потом должно бы устаканиться...

  • Поздравляю! :роза:
    Начали платить, это гут!:улыб:

  • Сбер. Фамилия на Б. Заплатили за 2 месяца, по моим подсчетам за март, апрель.

  • Сбер фамилия на В, выплатили за март, апрель

  • Сбер, на Г. Также за два месяца пришли

  • Это что получается по одной букве в день? :cray-1: Если мы за март уже получали, то за апрель нам ждать не раньше :umnik: (33-(а+б+в+г+й+ъ+ы+ь) дней ?????

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Мне дали в тот же день у кого на Б. Просто написал через 2 дня

  • но до конца алфавита они еще не дошли:хммм:

  • Сбер. Фамилия на "К", вчера днем денег не было ни за апрель, ни за март!

  • В ответ на: Сбер. Фамилия на "К", вчера днем денег не было ни за апрель, ни за март!
    ну понятно дело в воскресенье никто не переводит деньги

  • Я и не говорю, что должны были в воскресенье перевести! Просто "отписалась" по факту. Здесь каждая инфо лишней не бывает.

  • Все правильно Вы сделали. Это значит что еще середине алфавита не подобрались.
    Мне тогда еще рано сберкнижку проверять со своей буквой Ю.

  • Сбер., фамилия на Д., только что пришла СМС-ка о поступлении компенсации за 2 месяца (март-апрель)

  • если у них всё по афАвиту ) то есть ещё страдальцы таких банков как Уралсиб, Хантымансиский, Транскапитал и Юникредит, эт которые апосля сбера.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Сегодня пришли деньги за март, апрель, сбер. фамилия на С

  • В ответ на: Сегодня пришли деньги за март, апрель, сбер. фамилия на С
    Отличная новость! Значит и мне скоро придут.

  • Тоже сегодня пришли. Не знаю за какие месяца, но сразу за два. Последний транш был в апреле.
    сбер, буква М.

    буквально сегодня пошел сюда читать, не отменили ли программу уже, и вот.. магия:улыб:

  • И у меня сбер, фамилия на М пришли. Походу скоро всех осчастливят.

  • :cray-1: у меня тоже на М и СБЕР, но ничего нет :cray-1: правда я через СБОЛ смотрю, может там еще информация не обновилась :dnknow:

  • я тоже смотрел через интернетбанк. появились. на "м"

  • Ипотека Сбер П - банк для субсидии урал

    14.03.2012 3x согласны что здесь нет за март?
    12.04.2012 1x Здесь за март?
    16.07.2012 2x апрель, май?

    получается есть задержка, в месяц или два, если в п1 нет и за февраль - уточню?

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • нашёл свой пост от 15.03
    Пришли за ноябрь-январь. На П
    таки что я прав насчёт недосдачи, помню одна выплата прямо перед моей буквой закончилась...

    то по мне пока что апрель, думают лохи тут ))

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • да нет, они не думают про лохов (разве что, раз никто не возмущается, то можно и не торопиться).
    Выплачивают сейчас за март и апрель. За май не выплатили еще никому (в теме же написано).
    Они и за март-апрель-то еще далеко не всем выплатили, почему-то очень долго... До конца алфавита они еще не дошли.

  • А может забастовку устроим у дверей администрации?
    Пусть "молодые семьи" ждут.
    А то "сами решили - сами сделали".
    С такими темпами выплат к новому году ток дальше апреля что-нибудь получат "счастливые" обладатели ипотек в других банках...

  • Я так понимаю что сейчас выплаты идут тем, у кого ИПОТЕКА непосредственно в Сбербанке оформлена... когда же до остальных то банков дойдут?
    ВТБ24... с апреля месяца ничего - пусто, а молодым семьям выплаты тем временем все идут и идут......
    Пошла ка я злобное письмецо Юрченке отправлю, а заодно и в администрацию президента, а то, чую, такими темпами нам до января месяца выплат не видать :cray-1:

    Споткнулась, упала. Встала, поправила корону, пошла дальше.

  • А, и еще, на форуме молодых семей пишут, что сейчас еще частично оплатят 19 реестр (это те кто в апреле документы подавал) и ВСЕ! Остальным только в конце года!
    Может, закрыв апрель тем кому по 300 000, все-таки закроют хотя бы по май тем кому в 40 раз меньше...:хммм:

    Споткнулась, упала. Встала, поправила корону, пошла дальше.

  • В ответ на: А может забастовку устроим у дверей администрации?
    Пусть "молодые семьи" ждут.
    А то "сами решили - сами сделали".
    С такими темпами выплат к новому году ток дальше апреля что-нибудь получат "счастливые" обладатели ипотек в других банках...
    что самое интересное - фиктивных сделок (исключительно ради наживы) значительное кол-во.
    Я брал по нужде и О, чудо в самый удачный момент из всей моей жизни ))))

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: