Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Областная программа 2009-2010гг

  • Продолжение топика "Новая областная программа-4"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Matiss (26.09.11 21:34)

    Топик закрыл(а) (31.10.12 11:07)

  • С досрочным погашением я тоже попал. Получив 300000 в конце августа тут же их вкинул в банк. И опять же получилось, что почти весь платеж августовский пошел в конце августа а не 1 сентября, а 1 сентября только остатки. В итоге в сентябре выплат практически нет и субсидия намного меньше...

    46\1

  • И мы получили сегодня, наконец, долгожданную ежемесячную за август, сентябрь, октябрь. :knix:

  • Отпишитесь, пожалуйста, кто получил единовременную за сентябрь. Если такие есть конечно.

  • как раз вчера я с такой ситуацией разбиралась

  • пошла в сбер и написала заявление, чтобы мне предоставили справку об уплаченных помесячно процентах ...
    потому что я же в июле платила - в начале месяца за июль, а в конце месяца за август ..

    завтра или в понедельник заберу и понесу в администрацию

  • Вчера звонила в адм., сказали что перечислили единовременную 30/11 - к концу недели ждать (но это конкретно в моем случае) Реестр от 06/09.

  • Скажите, а ежемесячные выплаты только в течении года выплачиваются? или нет?сколько лет?

  • 5.2.3 Ежемесячная субсидия предоставляется гражданину на срок действия кредитного договора (договора займа), но не более 5 лет.

  • или 7.
    у нас 7 лет.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Вы участнимк программы или просто интересуетесь?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • 2) на компенсацию части расходов по оплате процентов по оформленному кредиту (займу) (далее - ежемесячная субсидия).
    Ежемесячная субсидия предоставляется исходя из расчета 8% от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1800000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии в течение срока действия кредитного договора (договора займа), но не более 7 лет, в случае оформления кредита (займа) в период с 01.01.2009 до 01.05.2010, при условии представления документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, в срок до 01.07.2010; при оформлении кредита (займа) в период с 01.01.2009 до 01.10.2010 ежемесячная субсидия предоставляется исходя из расчета 3% от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1500000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии в течение срока действия кредитного договора (договора займа), но не более 5 лет.

  • Получили единовременную за август-октябрь, реестр 28.05 Сбер

  • В ответ на: пошла в сбер и написала заявление, чтобы мне предоставили справку об уплаченных помесячно процентах ...
    потому что я же в июле платила - в начале месяца за июль, а в конце месяца за август ..

    завтра или в понедельник заберу и понесу в администрацию
    Завтра тоже пойду заявление писать... Отпишитесь потом что в Администрации скажут, а то может и не стоит туда соваться...

    46\1

  • а смысл? Банк и так подает помесячно, там отмечено, сколько уплачено за каждый месяц и администрация это видит. Другой вопрос, они говорили, что не надо платить два раза в месяц (я уже где-то писала), т.к. они ориентируются на одну сумму и выплачивают не больше уплаченных процентов. Поэтому в ваших интересах платить 1 раз в месяц и в одно время (чтобы проценты за этот месяц были макс.) А с другой стороны, при досрочном погашении проценты меньше становятся. Так что вы на этом выигрываете.

  • Мы платим каждого 30 числа. Этот платеж можно заплатить и до 10 числа следующего месяца.(ипотека в сбере).Если так получится что один платеж я заплачу 1 числа, а следующий 30, неужели нам всего по одному платежу скомпенсируют проценты? Так не должно быть, банк при подаче информации должен разделять процентные периоды

  • Реестр от 06.09. перечислили сегодня единовременное.Сбер

  • Да. За тот месяц в котором два платежа вы получите обычную субсидию (за 1 мес), а за тот месяц в котом перечислений никаких не будет не получите ничего!

    46\1

  • Сегодня получила август-сент-октябрь, перечислили 30.11, сбер, реестр февральский, системы нет никакой....

  • Участник) просто не знаю где инфу черпать.за ответы всем спасибо. мы сегодня за 4-ре месяца деньги получили.платим с июня, сбер. перечислили на наш счет 01.12.10.

    Исправлено пользователем Wild2010 (02.12.10 21:31)

  • В ответ на: а смысл? Банк и так подает помесячно, там отмечено, сколько уплачено за каждый месяц и администрация это видит. Другой вопрос, они говорили, что не надо платить два раза в месяц (я уже где-то писала), т.к. они ориентируются на одну сумму и выплачивают не больше уплаченных процентов. Поэтому в ваших интересах платить 1 раз в месяц и в одно время (чтобы проценты за этот месяц были макс.) А с другой стороны, при досрочном погашении проценты меньше становятся. Так что вы на этом выигрываете.
    Смысл чтобы деньги вернули) В сбербанковской справке будет отражено, что мой июльский платеж за май и июнь и т.д. У меня порядка 11 тыс. пропало, обидно...
    Кто? Где? говорил про то что нельзя платить 2 раза за месяц! вроде давно курю форум, не припомню... и уж точно не вы у вас всего 2 сообщения (и второе не про эту тему). Хотя тема очень важная.
    И вообще это идиотизм со стороны администрации смотреть сколько перечислено в месяц а не за месяц... Все под богом ходим, не дай бог где-то задержал и по их логике без субсидии остался...

    46\1

  • ну кто Вам это сказал? В администрации? вы сами не получили? У меня знакомый 0а 2 месяца заплатил в 1 день - принес платежки в Адм - они ничего не сказали по поводу того, что не компенсируют (в платежках четко разграничивались месяца - проценты за январь, проценты за февраль...) Но пока не заплатили...

  • Сказала Оксана Владимировна из Администрации... Сам не получил.

    46\1

  • Ладно, допросим завтра Оксану Владимировну... О результатах сообщу (нет, не завтра - в понедельник...)

  • Будет возможность спросите как можно разрешить ситуацию данную! Может быть возможно принести более детальную информацию по платежам с банка?

  • У нас цена неосведомленности 17тр.

  • И вообще получается, что таких же как я может быть сотни, просто они не догадываются что у них пропала субсидия за первый месяц, а думают что просто администрация задерживает и должна им... Т.е. например: вы заключили кредитный договор и перевели деньги 10 мая, очень сильно сомневаюсь что у вас первый платеж уже идет в мае, а скорее всего в начале июня за май, банк потом сообщает администрации что в июне вы заплатили какую-то сумму, администрации по барабану и она считает что в мае вы не платили за кредит! и все субсидия за май тогда пропала!

    46\1

  • В ответ на: У нас цена неосведомленности 17тр.
    Так а что сидим все и молчим в тряпочку!!! (относится не именно к вам, возможно вы тоже только что узнали). Если бы об этом писали, меньше бы было недоплат...

    46\1

  • Думаю что ситуацию разрулить можно, но для этого прийдется побегать. Наведем справки отпишемся.

  • в смысле - а смысл????
    я позвонила в обрадминистрацию, мне сказали взять такую справку, тогда они компенсируют проценты :злорадство:

  • просто наш банк - мой по крайней мере - сбер, передает деньги концом месяца общей суммой..
    и соответственно администрации нет смысла разбираться - за сколько месяцев это передано, что логично, так как чисто гипотетически подразумевается, что любой человек платит ипотеку помесячно.
    Да и народу у них ... немало ....
    так штааа ....

  • В ответ на: в смысле - а смысл????
    я позвонила в обрадминистрацию, мне сказали взять такую справку, тогда они компенсируют проценты :злорадство:[/циnfnfъ
    так получается, если принести подробную справку проблемма будет решена? у вас есть уже опыт решения данного вопроса?

  • В ответ на: Кто? Где? говорил про то что нельзя платить 2 раза за месяц! вроде давно курю форум, не припомню...
    Для ответ на этот вопрос "курить" надо не форум, а законодательство :ухмылка:
    В постановлении сказано достаточно четко:
    "...на компенсацию части расходов по оплате процентов по оформленному кредиту (займу) (далее - ежемесячная субсидия)..."
    "...Размер ежемесячной субсидии не может превышать сумму фактически уплаченных гражданином процентов по кредиту (займу)..."

    Платежи и начисления - это хоть и близкие понятия, но не одинаковые. Эта субсидия выдается по периодам оплаты, а не по периодам начислений.
    Поэтому да, верно отмечено, чтобы получать ежемесячную субсидию в максимальном объеме, платить надо 1 раз в месяц примерно в одно и тоже время, а досрочное погашение делать в день основного платежа, либо ждать с ним до следующего месяца.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я же написала в предыдущей части, что позавчера звонила в администрацию из-за потерянных процентов, они сказали взять в сбере справку. Написала в сбере заявление на справку. Унесу на днях в администрацию, а там посмотрим

  • Ну заплатили вы первый раз в июне, компенсация по этому платежу и будет. Администрации без разницы, за что это, есть платеж - есть компенсация. Вы же за последний месяц кредита будете платить до 10 числа след. месяца, вот вам за этот платеж тоже дадут компенсацию (скажем, в июне за майский платеж, который уже закрыл кредит).
    Вы считайте, что вам компенсируют именно платежи, а не кредитные обязательства. А если вы не платите кредит в одном месяце, то и компенсировать не будут. Мало ли, что вы должны были заплатить, не заплатили же (например).
    Но справки, мне кажется, лучше взять по горячим следам.
    Sunny, естественно, удачи, пусть все получится. Если с государства получается что-то взять, это всегда здорово!

  • В ответ на: я же написала в предыдущей части, что позавчера звонила в администрацию из-за потерянных процентов, они сказали взять в сбере справку. Написала в сбере заявление на справку. Унесу на днях в администрацию, а там посмотрим
    Эта справка имеет название или форму№? Или же она составляется в свободной форме? Скажем дата латежа- процентный период такой-то.

  • В ответ на: Ну заплатили вы первый раз в июне, компенсация по этому платежу и будет. Администрации без разницы, за что это, есть платеж - есть компенсация. Вы же за последний месяц кредита будете платить до 10 числа след. месяца, вот вам за этот платеж тоже дадут компенсацию (скажем, в июне за майский платеж, который уже закрыл кредит).
    Вы считайте, что вам компенсируют именно платежи, а не кредитные обязательства. А если вы не платите кредит в одном месяце, то и компенсировать не будут. Мало ли, что вы должны были заплатить, не заплатили же (например).
    Но справки, мне кажется, лучше взять по горячим следам.
    Sunny, естественно, удачи, пусть все получится. Если с государства получается что-то взять, это всегда здорово!
    Именно потому что им без разницы и нужно восстановить справедливость и больше не попадаться)) платить в начале месяца и не париться.

  • вот кстати да..
    я когда компенсацию получила, ждала потом почти месяц = чтобы загасить ипотеку в следующем периоде :friends:

  • я заявление писала, справку еще не видела

  • Не знаю, почему у вас всех так получилось про первый неполный месяц, лично у меня ипотечный договор от 16.03, первый платеж по ипотеке вносили 30 апреля (как бы за 1,5 месяца одним платежом, соответсвенно, и платежка одна была), так в администрации мне субсидию посчитали и за МАРТ, и за апрель. Сами! Ничего дополнительного мы не приносили.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Возможно банки сведения в разных формах подают... У вас какой банк?
    у меня сбер...

    46\1

  • У нас банк ИТБ, мы платежки сами носим (меня это гораздо больше устраивает, люблю всегда сама все контролировать и ни на кого не надеяться).

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Приветствую ВСЕХ! Поздравляю всех ожидавших с поступлением выплат % за несколько месяцев сразу!!! :friends:
    Может кто подскажет,в этом году выплаты за ноябрь и декабрь по ежемесячным субсидиям обещали или нет??? :dnknow: Или в следующем году ждать ближе к лету??? :ха-ха!:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • А есть кто нибудь с реестра от 11,06 кто уже второй раз ежемесячный платеж получил?:смущ:

  • Платили по 2, а то и 3 раза в месяц. В итоге получили 5 тысяч рублей :зло:

  • В ответ на: Платили по 2, а то и 3 раза в месяц. В итоге получили 5 тысяч рублей :зло:
    Так надо внимательнее постановление читать :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Платили по 2, а то и 3 раза в месяц. В итоге получили 5 тысяч рублей :зло:
    Так надо внимательнее постановление читать :)
    Тут вина банка скорее всего. Нужно правильно данные предоставлять. Платеж такой-то, процентный период такой-то и не было бы никаких проблем. А теперь справки приходится брать платные, которые готовятся 3 дня.

  • Уж не знаю,где там в постановлении написано: "Граждане, платите строго раз в месяц", но позвонив в администрацию узнала, что сбер, не знаю как по остальным, но конкретно по нам, подал инфу только за сентябрь, так что все сходиться и остальное, заметьте, в полном объеме, мы получим в декабре, так что версия о том, что платить нужно строго раз в месяц в нашем случае несостоятельна.

  • По мне так вообще сбер не передавал данные о процентах.
    Пошел в банк сказали - "система должна была передавать, она работает в автоматическом режиме". Еще сегодня позвоню в администрацию и уточню, потом уже буду конкретно выснять в чем дело.
    А справка с печатью банка стоит 250р.!!!

  • Субсидия возмещает часть уплаченых % а в месяц вы можете только 1 раз % погосить все остальное уплаченое в этом месяце идет в погашение основного долга, 21 постановление возмещает только %

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: