Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Областная программа 2009-2010гг

  • как, неужели leotarus не первая ласточка?:миг:
    По крайней мере радует, что деньги выделяются.

  • Ой, я извиняюсь, забыла сообщить всем о том, что можно денежки ждать :knix:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Ребята! Есть новости по выплатам за МАРТ? Если кто то что то знает пишите не молчите......................

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • гпб,за март уже давно получили,уже начинаем ждать за апрель! :agree:

  • АИЖК тоже давно за март получили, не помню 24 или 25 апреля денежки пришли

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (04.05.12 15:34)

  • ненавижу сбер и его дебильный интернет-банк в котором информация по счетам может обновляться несколько суток. как они это делают???

  • ну как-как... редко делают...
    можно, конечно, дойти до отделения (но, честно говоря, еще маловероятно, что что-то поступило...), а можно спокойно ждать в тепле дома, а потом через сбербанк-онлайн себе куда-нить на карту перевести, или в какое другое полезное место:улыб:ну поступят же....

  • Сберчане!!! Можете расслабиться и ждать.....................Деньги на нас закончились в бюджете, и выплаты сказали ждать, не раньше июня,а то и июля................. :tantrum:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Каждый год в районе к лету\лето это случается, поэтому ожидаемо-неприятно.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Мать-перемать!... :зло:

    2-я очередь - контрольная

  • В ответ на: Сберчане!!! Можете расслабиться и ждать.....................Деньги на нас закончились в бюджете, и выплаты сказали ждать, не раньше июня,а то и июля................. :tantrum:
    Откуда у вас такая информация?

  • Откуда?Откуда? Всё оттуда же..... из Администрации,прямо из уст Оксаны Владимировны......... :dnknow:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Может, перепутали с новой программой? У нас ведь уже всё точно известно- новых участников нет, у тех, кто уже участвует- суммы могут только уменьшаться. Если деньги в бюджет заложены- а оно так есть, надеюсь!- то всё должно быть путём. Другое дело- новая программа (для молодых семей). Там число подаваемых заявлений может превышать прогнозируемое- и поэтому могут кончиться (на время, надеюсь) деньги...
    И кстати- почему речь о сберовцах? если деньги "кончились"- так это для всех. Бюджет не разложен "по банкам".

  • Речь о сберовцах - потому, что выплачивают, судя по всему, по алфавиту названий банков (или по количеству ипотечников в них) - АИЖК и Газпромбанк - уже выплатили за март, Сберу (в котором намного больше, судя по отзывам, ипотечников) - еще нет. И тут (возможно) деньги закончились. Причем, судя по всему закончились все бюджетные деньги. И пока не примут постановление о дополнительном выделении средств, их не будет никому... Хотелось бы ошибаться, но боюсь, что именно так оно и есть.
    При этом почему выплачивают (сейчас, правда, там тоже денег нет) по новым обязательствам, которых все больше и больше, и не рассчитываются по старым - очень интересный вопрос. Но, видимо, администрации нужен охват населения, а на сроки пофик. Когда-нибудь выплатят.

  • Всем давно известно,что прежде чем дать информацию по выплатам в администрации спрашивают номер Постановления,так вот у нас номер Постановления 21,и мы относимся к старой программе :appl: ,и выплаты получаем уже третий год :knix: .

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Бред, причем здесь алфавит названий банков, просто сбер позже всех подает данные вот и деньги мы получаем позже всех, а по поводу закончились деньги так вроде бюджет на год закладывается как они на марте месяце кончится то могут чет сомневаюсь наверно опять за 2 месяца придут

  • ну, алфавит - он и в африке алфавит:миг:У них же наверняка есть список. Список организован, как правило, в алфавитном порядке. (АИЖК, Газпром - вполне по алфавиту ;)))) Но что Сбер подает позже всех, скорее всего, так и есть. Так что тут куча факторов сказывается.
    А деньги и правда кончились:хммм: *Опять же, хотелось бы ошибаться... но чет иллюзий особо нет. Ну не бывает чудес.
    Вы не читаете временами про программу 300тыщ для молодой семьи? (это как бы продолжение этой программы, только с другими условиями). Так вот, там официально заявили, что деньги кончились, если примут поправки к бюджету в первом чтении, то деньги появятся в конце июня, если будет два чтения, то в конце июля. (а заседание зак.собрания или что-оно-там происходит в последний четверг месяца).
    Это все деньги на поддержку населения в приобретении жилья, они штампуют реестры как пирожки, не мудрено, что деньги и кончились.
    Интересный вопрос, конечно, есть ли приоритет у прежней программы, на которую явно обязаны быть заложены деньги, причем известная сумма. Но, к сожалению, похоже нет... Когда нам задерживали выплаты, те 300 тыщ выплачивали довольно бодро, по новым и новым реестрам, с минимальными задержками. Это факт.
    Если вдруг на нашу программу деньги все-таки есть, это было бы почти чудом:улыб:

  • А кто-нибудь обращался в Администрацию с официальным запросом почему такие проблемы с выполнением Постановления? Программа рассчитана на 5-7 лет. А задержки с выплатами постоянно. Теперь вообще объяснение - денег нет.

  • а что есть официальный запрос в администрацию?

  • В ответ на: а что есть официальный запрос в администрацию?
    можно написать в интернет-приемную. а можно написать письмо, отдать в приемную Администрации и ждать официального ответа. Правда через интернет можно и не дождаться ответа.

    Вот у меня и возник вопрос. Возможно кто-то обратился в Администрацию тем или иным способом с проблемой по выплатам.

  • А кто может подсказать телефон Оксаны Владимировны?, хочу сама позвонить и убедиться, что опять надо ждать с моря погоды....

  • Нашла телефон. Позвонила. Убедилась. Мне тоже сказали, что деньги будут только в июне или в июле, точно ответить не могут, сейчас денег нет. Будет перечисление потом за несколько месяцев сразу.

  • Ну вот я то же самое и говорила,зато потом как за 2 а то и 3 месяца перечислят......................:бебе:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Депутаты Законодательного собрания НСО в первом чтении приняли изменения в бюджет региона на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

    Как доложил на сессии 24 мая министр финансов НСО Виталий Голубенко, в измененном документе предусмотрено увеличение доходов бюджета в 2012 году на 9,7 млрд руб., в том числе за счет повышения прогнозов поступления собственных доходов на 5,7 млрд руб. Таким образом, доходы областного бюджета достигнут 97,4 млрд руб.

    Расходная часть бюджета увеличивается на 12,1 млрд руб. Среди дополнительных расходов — развитие сети дошкольных учреждений (дополнительно 790 млн руб.), создание областного перинатального центра (рост на 800 млн руб.), строительство концертного зала филармонии (200 млн руб.) и ускорение реализации проекта промышленно-логистического парка (1,2 млрд).

    Кроме того, в бюджет дополнительно заложили 800 млн руб. для поддержки молодых семей и бюджетников.

    Дефицит регионального бюджета в 2012 году увеличивается на 2,4 млрд руб и достигнет, по прогнозам, 11,4 млрд руб.
    так что ждемс

  • иии где оно март апрель?

  • В ответ на: иии где оно март апрель?
    Исчё пока у них (Администрации)... в бюджете :biggrin:
    Больно и тяжело им расставаться, пусть и не со своими родными, деньгами.

  • капетс....Где она, эта помощь? ежемесячная.......................................................... :help.gif:

  • Раздали на разовые субсидии молодым семьям, бюджет то один

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Знакомая звонила сегодня, сказали, что будет в июле (что является подтверждением уже имеющейся здесь информации).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кошмар! Что-то я таких задержек не помню. Как же грустно без этих денежек...

  • Получается, уже должны за март, апрель, май и июнь (июнь вчера заплатила). Грустно все это...

  • тк сбер подает данные 20го числа каждого месяца данные за предыдущий, долг всего лишь 2 месяца март и апрель. данные за май подадут 20 июня. не нагнетайте тут жути. программа работает пока и это радует.

  • Ну, вообще-то 3- поскольку очень многие платят в начале месяца. Мне по-идее(если всё так, как обычно) деньги за май всяко в июне поступить должны были бы. А их ещё и за март нет... А между тем- выплаты молодым семьям уже возобновились- по информации из их ветки форума. Правда, тоже- выплачивают мартовским реестрам, уже вроде 8 или 9 неоплаченных.

  • Не важно в какой части месяца вы платите. По информации с банка и с администрации, Сбер подает данные один раз в месяц- в 20х числах каждого месяца за предыдущий. Поэтому о том что выплатили в начале мая администрация узнает лишь после 20го июня, а тот что в июне платеж ваш-после 20го июля.поэтому долг администрации перед Вами за 2 месяца.Ради интереса сходите и проверьте.
    Практически как обычно, деньги за май Вам могут поступить в июне, но в конце месяца.

    Исправлено пользователем UFRS (08.06.12 08:58)

  • интересно, если сейчас возобновят выплаты, и нам даже выплатят задолженные месяцы, а потом выплатят сколько-то реестров по 300тыщ (выплатить все реестры им денег все равно не хватит, кто-то уже посчитал), то нам уже до конца года денег не видать? (т.к. они все опять кончатся). Ну что за бардак!

  • В ответ на: интересно, если сейчас возобновят выплаты, и нам даже выплатят задолженные месяцы, а потом выплатят сколько-то реестров по 300тыщ (выплатить все реестры им денег все равно не хватит, кто-то уже посчитал), то нам уже до конца года денег не видать? (т.к. они все опять кончатся). Ну что за бардак!
    Делов написать на страницу президенту, думаю ускорятся и деньги найдутся.
    я сделаю при первой же необходимости.

  • Всем привет! Может кто поможет мне? :dnknow: Нужна справка для банка, о том,что губернатор выплачивает мне N-ую сумму в месяц и будет выплачивать ещё до 2017года. К кому в администрации нужно обращаться и куда именно???

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • В ответ на: что губернатор выплачивает мне N-ую сумму в месяц
    Вы ведь видите по текущим платежам, что требование не выполняется .

  • если вы действительно получаете эту сумму, то банк возможно устроит выписка со счета, куда ее перечисляет
    + участникам программы приходило уведомление, что их "одобрили"

  • и что, так и никому и ничего?
    300 тыщ молодым семьям уже начали выплачивать... (из-за которых и деньги кончились)
    а нам опять облом?

  • Что то я не помню такой задержки по выплатам (по времени). Это уже какой то беспредел! А многие ведь рассчитывали эти деньги в платеж ипотеки вкладывать!

  • :cray-1: обещали в июле...через 2 дня июль, товарищи, ждемсс....

    нет, и все-таки я не понимаю, администрация взяла на себя обязательство - ежемесячные платежи и где? а если я свои обязательсва по ипотеке буду раз в полгода оплачивать?? да меня коллекторы порвут! и где справедливость???...

  • Государству нашему можно! Нам - низя :хммм:
    Нам всем ипотеки давали без учёта этих денег, т.е. и мы сами, и банки были уверены, что наших доходов хватает, чтобы платить кредит. А субсидия - это что-то типа подарка. Хорошо, что всё-таки его ещё дают. Наша семья так к этому относится. В тот день, когда приходят эти денежки - у нас небольшой семейный праздник с необычным ужином. Но в нашей стране, может быть всё что угодно: и то, чего не ждёшь, и то, чего не хочешь, тоже может произойти.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • А меня еще интересует, почему так несправедливо. Ну чем те молодые семьи, которые одобряли в огромных количествах совсем недавно, лучше прежней программы, по которой из-за них обещания не выполняются? Почему им выполняются (хоть и с задержкой), а нам совсем не выполняются???

  • Это то да, согласна. Мы тоже ипотечные платежи без этой помощи платим, иначе капец нам от банка:улыб:Но как помощь, если она обещалась, она должна быть. Мы вот решили ее подкопить (не снимать) и пустить на хорошее дело...а она не копится .... грустно

  • И мы решили их копить! Ждем конечно, но снимать не планируем! в начале года не снимали.......потом приехали в банк, а там бац....и уже суммочка))) в отпуске совсем не лишняя!) Я отношусь к этому возмещению как к подарку! Охота конечно стабильного перечисления, для порядка! Но, спасибо и на том, что в тот период когда брали деньги на квартиру, была такая программа! Когда узнала что попадаем в реестр по выплатам 150 тыс руб, сразу спланировали на этот "подарок" купить хорошую кухню, так и сделали!)) Моя мечта сбылась, иметь в своей квартире, свою хорошую кухню!)) А что платим бешеные платеж ежемесячно, это дело времени, ну и плюс у нас конкретно нет ни бабушек , ни дедушек, ни наследства которое может перепасть! так что спасибо что есть возможность взять деньги и платить проценты (хоть и бешеные) но за свое жилье!

  • пришло почемуто за два месяца :not_i: ,хотя должно за четыре

  • В ответ на: пришло почемуто за два месяца :not_i: ,хотя должно за четыре
    Подскажите хоть на какую Вы букву и банк какой? А то тоскливо, такое ощущение что нам и в июле не прийдут денежки.
    Да уж я думала хоть за 3 месяца будут перечислять.

  • фамилия на Г, дельта-банк

  • А почему за четыре? Март, апрель и май ( в лучшем случае), за июнь подадут сведения в июле только же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: