Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Это им в семье надо решать такие вопросы

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • 1). Завещание в любой момент можно отменить.
    2). Отказную... Вроде идея хорошая... Кстати, тогда надо "отказные" от всех наследников. Как возможных - что, в принципе, трудно, но решаемо. Так и предполагаемых... А ведь завещание можно "написать" на любого...с улицы. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Проверку вряд ли делают, только если по документам где-то вылезит...
    Понятно. В принципе, как и предполагалось.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Говорю из опыта. В 50% случаях, когда дело доходит до наследования, родственники становятся врагами

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • пускай становятся таковыми если так хотят, только вот когда есть бумага от нотариуса все легко решается

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Если бабушка перепишет завещание, то ни какая бумага не поможет. Все нужно делать при жизни.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • офф топ
    не могу представить себе такую подлую бабушку которая бы сначала на внука все оформила, а потом в тихую переписала завещание

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: ...только вот когда есть бумага от нотариуса все легко решается
    К сожалению, не всегда...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • а по теме
    я предложила вариант пускай человек сам решает какой вариант для него ближе из всех перечисленных

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Я его не отвергаю полностью, но человек может не знать о последствиях и выбрать Ваш вариант. А мне все видится иначе :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • что то сам топикастер пропал

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Видимо уже с бабушкой в банке, оформляет залог.:хехе:
    Ладно кончаем флудить :not_i:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (26.05.10 16:00)

  • На самом деле выход есть, обращайтесь в личку

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • я никуда не пропал. просто решаю этот вопрос, соответственно не всегда могу сидеть на форуме.
    как все закручено с этими делами- ужас. Всем Спасибо за советы.

  • на самом деле все просто :миг:главное определиться какой кредитный продукт вам ближе

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: главное определиться какой кредитный продукт вам ближе
    Это верно! С одной стороны -получения кредита.
    А с другой... Вы заметили, что бабушка Еще при жизни хочет все разделить. Старые люди, они в Этом мудрее. А,м.б.,просто опыт... жизненный. Потому совсем не факт, что то, что выгоднее со стороны взятия кредита, лучше/понятнее главному лицу в Этой ситуации - бабушке.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • доброго времени суток.
    имеем одинокого молодого человека 25лет.
    стаж на последнем месте в сентябре 4 года.. зарплата по платежкам - 23 - 25. .на руки естественно меньше(налог).... есть также родители, папа 55 лет(пенсионер МВД) 7.тр. и мама 52 года 9 т.р + пенсия 2 т.р
    их планируется в качестве созаемщиков привлечь.. но все дело в том что первоночального взноса нет.
    есть квартира 3ех комнатная.. но она на стадии оформления в собственность.
    что делать?
    без первоночального же взноса, либо залога нестоит даже пытатся?
    Пы.сы. положительная кредитная история в сбере
    Пы.Пы.Сы есть комната в общаге.. прихватизированая на сестру.. ее можно залогом обременить?.. это нужно сестру в СЗ ?

    семёрга
    :злорадство:

    Исправлено пользователем е759хе (06.06.10 18:11)

  • В ответ на: что делать?
    Если сестра или еще кто-нибудь не претендует на 3-комнатную квартиру, то после оформления права собственности разменивать ее на двухкомнатную. Оставшиеся деньги использовать в качестве первоначального взноса.

    Кредит дадут примерно 900 тыс. руб. на 9 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на:
    В ответ на: уже рассматриваю вариант тупо взять потребительский
    Взять потреб 600 тыс. руб. Да Вы однако оптимист :хехе:
    оптимизм -вещь прекрасная. кстати взял потреб 600 без проблем

  • Залоговый или нет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • нет, с поручителем

  • Проконсультируйте пожалуста:хотим купить квартиру 2600,есть 1500,муж работает 70000,я официально не работаю.Есть квартира в ипотеке,6500в месяц,сумма не значительная,просрочек не было,кредитная история хорошая,но в обычных потребительских кредитах отказыват,без указания причины!Есть сомнения,что и в ипотеке откажут тоже!!!!!!!!

  • Возможно отказывают по потребительскому, потому что у мужа немаленький доход по форме банка, но это не значит что по ипотеке вам откажут. .. если у вас с кредитной историей всё хорошо.

    Исправлено пользователем ChristinM (22.06.10 09:20)

  • Отказы бывают не только из-за недостаточного дохода. В свое время отказы в банках, в т.ч. при обращении за потребительскими кредитами, провоцируют к отказам и в ипотечном. В любом случае Вам нужно попробывать, т.к. по доходам Вы проходите.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Уважаемый Руслан!
    Не могли бы Вы помочь в следующем вопросе:
    На какой ипотечный кредит мы могли бы рассчитывать, при следующих данных:
    зарплата мужа 50т (2НДФЛ), есть положительная кредитная история в УРСА (автокредит), + несколько потребительских кредитов от HomeCredit
    зарплата жены 10т (2НДФЛ), жена - госслужащая
    Есть ребенок 5 лет, мне и жене меньше 30 лет
    Первоначальный взнос 500-600т
    Есть поручитель с белым доходом порядка 50т, возрастом 47 лет (отец).

    Желали бы взять или частный дом, или благоустроенную квартиру (предполагаем бюджет около 2500 т)

    Какие у нас на это шансы?
    Какую ипотечную программу и какого банка Вы бы порекомендовали?
    заранее спасибо!

    Исправлено пользователем SomeFromNsk (25.06.10 15:27)

  • Сложно перечитать весь топик...
    Хочу спросить совета. Я новичок на рынке недвижимости и банковской сфере.
    Нужна ипотека. У меня официальное трудоустройство, белая з/п 10000, но нет прописки в Новосибирске. Прописана на Дальнем Востоке. Живу здесь уже 4 года. Муж тоже приезжий, но имеет прописку местную. Работает не официально, без трудовой, з/п около 30000. В планах продать квартиру (около 700000 р.) на Дальнем Востоке и думать о своем жилье здесь. Сейчас снимаем. Мне осенью в декрет уходить. Держим кулочки на удачу, чтоб успеть все до декрета... На дорогое жилье не расчитываем, не с чего... но только не комнату... Какие у нас варианты? Если они есть... Поручителей нет, больше никакой недвижимости.
    Буду благодарна за советы :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • По доходам Вы можете рассчитывать на кредит в размере 2700 тыс. руб. если отец выступит созаемщиком и на 1700 без отца. Срок кредита 15 лет, процентная ставка 12,5%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Он может выступить созаемщиком не имея офиц. трудоустройства?
    Еще момент, мне в СБ отказывали 2 года назад в 200 т.р., мы собирались машину покупать, причины не объясняли. Но все равно купили чеез пол года, сами накопили. Перед кризисом еще доходы позволяли откладывать.
    А Вы какой банк имеете ввиду?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • есть 200тр первый взнос, зарплата белая 17, серая 30. родители работают, получают по 12-14 белой примерно. не женат, детей нет. реально ли получить ипотеку?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • З\п белая - на руки 16т.р. + 48 т.р черная + ИП около 25т.р. в среднем. У жены 12.5т.р. Маленький ребенок 2.3г. Кредит на 160т.р. с ежемесячным в 9т.р. и к.к. с лимитом в 45т.р. "нулевая". Первоначальный от 300 до 500т.р. Какая сумма возможна при условии 1) Новостройки 2) И процентной ставке не выше 18%

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • В ответ на: Он может выступить созаемщиком не имея офиц. трудоустройства?
    Вы про кого?

    В ответ на: А Вы какой банк имеете ввиду?
    Через НОАИК

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Если родителям не более 49 лет, то можете рассчитывать ~ 1050-1100 тыс. руб. на 15 лет под 12,5%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я имела ввиду созаемщика - мужа.. может я не правильно понимаю... Т.е. я беру ипотеку, а он выступает созаемщиком ... так?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Так. Только я отвечал на конкретный вопрос про созаемщика отца с 2-НДФЛ

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Не уверена, что вопрос задаю в нужной теме, но может быть кто-нибудь знает, влияет ли как-нибудь на принятие кредитного решения предварительный запрос на ипотечный кредит, отправленный ч/з сайт банка?

  • Нет смысла на сайтах банков оставлять заявки, ни на что это не повлияет. Максимум вам позвонят и попросят прийти в банк на консультацию к специалисту.

  • Подали документы на ипотеку, позвонили на работу, задали вопросы и нашли разногласия между справкой НДФЛ (поданной в Сбер) и зарплатной карточкой в Левобережке. Вопрос: в договоре с банком перечисления на карточку являются конфидициальной информацией, как же тогда служба СБ Сбера узнала.

  • Сбер это по-моему единственный Банк, который проверяет отчисления в налоговую и в пенсионный с вашей з/п. Они открывают базу, и смотрят - действительно ли ваша фирма выплачивает все положенное с указанной суммы в справке. Так что если у вас часть "белая", а часть "черная", в Сбер лучше не ходить, а посмотреть банки, которые принимают справку в свободной форме. А то и себя и фирму свою подставите...

  • ambient пишет :
    ---------------------
    Хочу узнать для товарища. Сейчас минимальное жильё стоит 400-500 тыс. Работает давно, в мун. предприятии. Где и какой кредит могут (и могут ли) дать и сколько платить в месяц минимум получится?
    -------------------

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Сейчас минимальное жильё стоит 400-500 тыс.
    В области что ли? Или речь о комнатах?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • И то и другое. Ну так может кто ответить?

  • Оптимально будет Сбербанк по программе "Ипотечный Стандарт" - первоначальный взнос от 20%, под 13,5% годовых в рублях

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Без первоначального взноса не бывает? И сколько надо будет платить в месяц? Интересует вариант минимального ежемесячного платежа.
    А если неипотечный кредит? Или в данном случае они хуже подходят?

  • Без залоговый кредит будет под 15-16% годовых

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В смысле в Сбере без первоначального взноса?

  • у меня вот белая з/п 16000руб. (так гораздо выше), хочу ипотеку в Сбере (т.к. очень нравятся дифференцированный платежи), могу ли на что-то рассчитывать, первоначальный взнос есть? а еще в каких-либо банках есть именно дифференцированный платежи? Есть в собственности дачный участок, мужа и иждевенцев нет, живу на квартире у родственников:смущ:

    Исправлено пользователем brit_vochka (25.08.10 12:48)

  • Без первоначального только потреб под 19-20%, но попросят поручителей. И ежемесячный доход для 500 тыс. руб. кредита на 5 лет, понадобится не менее 18 тыс. руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (25.08.10 12:59)

  • Это также в Сбере? Максимальный срок 5 лет? Сколько платить в месяц надо? Интересует вариант с минимальной ежемесячной платой.

  • А у меня такой вопрос назрел: муж у меня индивидуальный предприниматель как сейчас банки относятся к доходам ип? реально ли получить ипотеку?

  • К ИП как и раньше, индивидуальный подход

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: