Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Реальные отчисления не проверяются

    Сбербанк тоже не проверяет?

  • СБ исключение :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Здравствуйте. Руслан, вопрос к Вам хотелось бы задать:смущ:
    Вот размышляю по поводу ипотеки, интересуе собственно дадут или нет, а если дадут то сколько...
    Общий доход с мужем по справке 2НДФЛ 37 тыс, по факту больше. Планируем привлеч в созаемщики отца мужа возрастом 54 года, доход 15 тыс. Квартиру хотим стоимостью 1,5 млн. В качестве первоначального взноса планируем 20% либо в залог оставить квартиру родителей стоимостью приблизительно 1,7 млн.
    Если Вас не затруднит, на что мы можем рассчитывать?

    Я хорошая девочка. Делаю то же, что и плохие, только хорошо.

  • Дадут примерно 1 100 тыс. руб. на 15 лет без привлечения отца (еж. платеж ~ 14 000 руб.) Влючении отца в созаемщики дадут примерно 1 400 тыс. руб. на 10 лет (еж. платеж ~20 000 руб.)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо. А не подскажете в какой банк лучше обращаться по вопросам ипотеки?Можно в личку:смущ:

    Я хорошая девочка. Делаю то же, что и плохие, только хорошо.

  • Ответил в личку :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Здравствуйте Всем

    Проконсультируйте пожалуйста,
    Есть возможность внести первоначальный взнос в размере 80-90% от стоимости квартиры в новостройке.
    но нет официального трудоустройства :шок:, не официальный доход 30 тыс руб
    У матери есть официальный доход 6 тыс руб
    будет ли возможность оформить ипотеку

  • Может в Вашем случае будет проще договориться с застройщиком о рассрочке?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Руслан, добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. 38лет, детей нет, белая зп - 6 т.р., но надеюсь, что бухгалтерия "напишет" в 2НДФЛ - 25 т.р. , есть 500-600т.р. На какую сумму можно рассчитывать? в какой банк лучше обратиться? (можно в личку)

  • PS - созаемщиков нет.

  • В ответ на: Может в Вашем случае будет проще договориться с застройщиком о рассрочке?
    или взять потребительский кредит, тогда и не сданные дома можно рассматривать,
    да и проще

  • Мне 22 года холост оф з.п. 12000 р. имеется в наличии 150000 р. Собираюсь взять ипотеку на квартиру стоимостью 600000 р. В поручители беру родителей у матери (43 года) оф зп 7000 р у отца (47 лет) 8000 р .

    Дадут ли мне ипотеку сроком на 15 лет... или надо брать когонить из родителей в созаемщики или искать других поручителей?

  • Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Я не работаю, с ребенком. У мужа зп 65000, официально 50000. Какой в нашей ситуации должен быть первоначальный взнос, если мы хотим квартиру за 2300 - 2500? Созаемщиком может выступить моя мама, официальная зп 30000. А также в залоге может быть квартира родителей, стоимость 2000 тыс. р. ? Еще мужу 40 лет, мне 28, попадаем ли мы под какую нибудь программу? Заранее большое спасибо.

  • 1. Первоначальный взнос от 10%
    2. Чтобы определить максимальную сумму кредита, нужно знать возраст Вашей мамы, без мамы может расчитывать на 1,5 млн. руб. на 15 лет под 12% годовых

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите, пожалуйста.Хотим взять кредит. Но у мужа подпорчена кредитная история. Есть ли банк, который не требует, чтобы муж фигурировал в сделке?З.пл. по ф-ме 2-НДФЛ и в свободной форме. На какие условия мы можем рассчитывать?

  • Каковы шансы?
    1) Первоначальный 150-200 т.р.
    2) З/п по 2-НДФЛ 30000 "чистыми".
    3) Квартира в новостройке в пределах 1,0-1,1 млн.
    4) Отработала почти 6 мес (в октябре будет) после декрета.
    Вт браке, есть ребенок, кредит хочу полностью на меня, без участия мужа.

  • Извините ошиблась с п. 3) 1,2-1,3

  • узнать можно все, а на практике звонок , присутствие специалиста на месте работы, а главное что бы зарплата не отличалась от среднестатистической по вашей профессии.

  • нужно больше первоначальный капитал, на миллион кредита примерно 25 т.р. по з/п.

  • Муж то согласен подписать брачный договор, чтобы Вы были единственной собственницей квартиры?

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Да, конечно.

  • см. л/с

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Здравствуйте ) подскажите ,пожалуйста , на какую сумму ипотечного кредита можно расчитывать при доходе (по форме банка , по 2НДФЛ почти в половину меньше)40т.р.(заёмщик один) и наличии 15% от стоимости квартиры(около 500т.р.)?

    :santaclaus:

  • Добрый день!
    может,кто и нам подскажет,что делать.
    Ситуация такая: молодая семья,детей нет.
    живем с родителями-мечтаем о новостройке на высоцкого. имеем в даннй момент 350 тыс рублей, к весне 500 будет. хотим я взять новостройку за 860.
    Проблема в том,что у мужа з/п 7800 белая и начальник подтверждать боится, а у меня 10, подскажите, может лучше простой кредит взять?

  • А что такое простой кредит? Если вы имеете ввиду потребительский обычный, то ставка там 25% в всреднем и справки с соответсвующим доходом также нужны. Просто нужно объяснить бухгалтеру мужа, что сведения о справке по форме банка в налоговую не идут и в другие инстанции... Это просто формальное подтверждение дохода от работодателя.

  • так в том то и дело,что от них уже 2 сотрудника ушло,чтобы,работая в другом месте, взять ипотеку. ну а что делать, даже если и 25%-деваться то все равно некогда,протсо думаю с такой ЗП реальнее потребительский дадут,чем ипотеку или я заблуждаюсь?

  • Конечно заблуждаетесь, вам также нужна на потреб форма банка с доходом гораздо больше чем на ипотеку в три раза. На потребительский кредит срок до 5 лет и ставка 25%, а ипотка под 12% до 30 лет.

  • мда...а с доходом 17.000 400.000 могут дать лет на 30?

  • 15 лет оптимальный срок, с доходом 17000 пройдёте на 400 000.

  • Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации.
    Есть квартира на вторичке, унаследованная мамой и ее родным братом от родителей. Я хотела бы выкупить долю ее брата, свою долю мама мне дарит. Многие банки на долю ипотеку не дают. Зарплата 45 тыщ, есть действующий потреб кредит в ВТБ, платежи осуществляю ежемесячно в срок. У мужа плохая кредитная история :шок:, и я хотела бы оградить себя брачным договором, что он не претендует ни на что. Из-за этого смущает Сбер, где супруг в обязательном порядке либо созаемщик, либо поручитель. Хотела взять 3/4 стоимости квартиры в кредит, чтобы 2/4 отдать за долю и 1/4 потратить на кап ремонт. Рассматриваю 2 варианта.
    1. Мама дарит мне долю и я беру ипотеку на вторую долю. Минус: не остается денег на ремонт, очень мало банков, дающих ипотеку на долю.:хммм:
    2. Мама дарит долю своему мужу, который не является мне отцом, и фамилии у нас разные. По сути квартира принадлежит двум чужим дяденькам, я выкупаю полностью квартиру, как и задумала. Минусов ощутимых пока не вижу, может откроете глаза. :безум:
    Может есть еще какие-то варианты? И не помешает ли кредитная история мужа взять ипотеку при наличии брачного договора?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Подскажите, пжс! Можно при оформлении ипотеки (без ПВ) оформить в залог имеющееся жильё в другом регионе? Какие для этого нужны документы? Какие банки на это идут?

  • Мама дарит долю своему мужу, который не является мне отцом, и фамилии у нас разные. По сути квартира принадлежит двум чужим дяденькам, я выкупаю полностью квартиру, как и задумала. Минусов ощутимых пока не вижу, может откроете глаза. - минус один и самый основной- БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ ЭТО!!!! Вроде и времена уже другие на дворе, и инфы на эту тему достаточно,ан смотришь,народ все равно наступает на одни и те же грабли. Девушка,я с удовольствием приму в дар от вашей мамы полквартиры :biggrin: А уж продавать вам ее или нет,позвольте мне самой решать. :злорадство: Обсуждение дальнейшего данного варианта не подходит к тематике данного подфорума,это тема для Юридического (там уже не раз такую ситуацию обсуждали,воспользуйтесь поиском).

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • мечтаем о новостройке на высоцкого. имеем в даннй момент 350 тыс рублей, к весне 500 будет. хотим я взять новостройку за 860. Извините что немного офф -а ЧТО на Высоцкого за 900т.р.??

    :santaclaus:

  • Спросите лучше- на что там дадут ипотеку... Там в основном серые схемы, под ипотеку не попадающие. Хотя пока что Дискус никус никого не обманывал. Вообще- лучше у них в офисе узнавать- ну, и в Дзержинском отделении Сбера- если ипотеку кто и даст, то только они.

  • В ответ на: минус один и самый основной- БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ ЭТО!!!!
    Вы выражаете свое мнение только исходя из вопроса порядочности? Для справки ее муж является мне отцом, только не документально. В его порядочности я не сомневаюсь, это уж 100%. Или у Вас действительно есть что-то конкретное подсказать по минусам? Сказала же, что дарит не чужому человеку ( как Вы предлагаете)....

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Интересно.

  • Под залог имеющегося жилья можно офрмить ипотечный кредит! В другом регионе нельзя. Только в Новосибирске и НСО.

  • Добрый день. Тоже хочу задать вопрос по ипотеке. Официальная ЗП 5000. ( Реально 17.000) По форме банка на работе справку дадут, может даже больше написать могут, Но в СБ такие справки не принимают.( если я не ошибаюсь, а если и принимают, то проверяют) Хочу приобрести жилье. Скажите на какую сумуму я могу рассчитывать, не привлекая никого из близких( у них ЗП по 7000) в какие банки следует обратиться и вообще реально ли все это в моей ситуации?
    Заранее благодарна

  • в личку ответила Вам.

  • Добрый день!
    Подскажите, дадут ли ипотеку с такими условиями.
    Перв.взнос 200-250 т.р.
    Моя зп полностью белая 22т.р.
    Живу с гражданским мужем, у него официальная 9, на руки 23.
    Мама 51 год, работает, зп 10 т.р.
    Дадут ли при таких условиях ипотеку, ,н-р, в строящемся доме (н-р,Дискус+) и на сколько лет? Заранее благодарю!

  • Были несколько домов, но на сегодня новостройки дискуса не продаются с использованием ипотечного кредита, Вы можете воспользоваться только потребительским кредитом

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Скажите пожалуйста! Доход 40 тыс. Официально - 18 тыс Есть первоначальный взнос 700 тыс.
    Без созаемщиков и поручителей на какую сумму можно расчитывать? мне 28 лет.

  • Добрый вечер!

    Подскажите, пож-та, по следующей ситуации: Хочу взять в ипотеку однешку - 25 лет, работаю в крупной компании, стаж работы более года, офиц зп 28 тыс (зарплатный проект Сбера), первоначальный взнос 800 тыс. Вопрос заключается в следующем - дадут ли мне ипотеку, если у меня прописка общаговская, но только штамп в паспорте, по факту я выписана оттуда и получается нигде не прописана. Какой у меня есть процент одобрения???

  • Мне 28, жене 26, ребенку 7 лет, второй родится летом. белая ЗП на семью 35тыс. первоначальный взнос пока могу 500, с учётом материнского 850.
    на что можно рассчитывать сечас и после рождения второго?

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • Первоначальный взнос - от 10%, максимальный срок - 30 лет. Вообще, если реально стоит вопрос, то надо обращаться в любое крупное агентство, где есть Центр ипотечного кредитования. Во-первых, это Вам ничего стоить не будет, а во-вторых, там есть информация по всем самым выгодным предложениям банков.

  • Обратитесь в НОАИК...
    Отзывы хорошие (надежно у них - что очень привлекательно). Да и ставку на рекламу не делают - человеческие отношения у них, не пиар.
    Работают как раз и с Мат. капиталом.

    Исправлено пользователем Don Capone (18.01.11 11:23)

  • Вы определитесь кого рекламируете, сами подаете заявку в Сбер при этом нахваливаете и активно ведете на форуме консультации по НОАИК

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: Вы определитесь кого рекламируете, сами подаете заявку в Сбер при этом нахваливаете и активно ведете на форуме консультации по НОАИК
    Со Сбером работать хотел, но больше не буду. Казалось привлекательным.
    НОАИК хвалил, потому что понравились по проведенным сделкам.
    Рекламировать ни кого не собирался, не собираюсь и смысла в этом не вижу - пусть это делают другие.

  • А я документы в сбер отдала 12 января, сказали в течении 7 дней дадут ответ, так до сих пор молчат. Уже позвонила-сказали еще нет ответа, ждите. И сколько ждать неизвестно, как я понимаю.

  • krasavica

    Я вчера отдала в Левобережный, а сегодня уже получила ответ - положительный :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: