Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: Вообще, если реально стоит вопрос, то надо обращаться в любое крупное агентство, где есть Центр ипотечного кредитования
    А если просто интересуетесь, то видимо обращаться нужно в мелкое АН. Размер не во всех случаях имеет значение! :ха-ха!:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Всем привет!!!У меня такой вопрос, у меня есть первоначальный взнос для взятия ипотечного кредита. вот только серая зарплата 25, а из них официальная 5. Справку по форме 2-ндфл работодатель предоставит на 25 тыс. руб. Интересует вопрос будут ли проверяться банком предоставленные сведения. И что могут у работодателя проверить? Также на данный момент работодатель может официально перечислить в налоговую сумму в размере 25 тыс руб. налога с физ. лиц, как 13-ая зарплата?????Помогите!!!!!!!!!!!!!Очень срочно нужно!!!!!Напишите в личку, если можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прошу Вас помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :шок:

  • У меня такая же ситуация. Как я поняла, банк позвонит вашему бухгалтеру и спросит давно ли вы работаете, сколько зп, не собираетесь ли увольняться, чем фирма занимается ну и прочие вопросы. Прийти банк может. Сбер точно. Когда мы решили на своих сотрудников оформить в ипотеку 2 квартиры, а поручителями были наши опять же наши сотрудники, то на второй сделке от банка пришел дядечка и смотрел все ведомости. Но это было самое начало кризиса, 2008г, тогда банки особо тщательно проверяли. Опять же у меня сложилось мнение, что Сбер проверяет досконально, а более мелкие банки нет. Им лишь бы у них взяли кредит. :а\?: Ну вот почему-то такое мнение сложилось...

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • катяярослав

    Не бойтесь этого - никто не даст ни банкам, ни другим компаниям информацию о ваших доходах и уплаченных налогах. Если эта инфа все же как-то просочится, то вы легко можете поднять этот вопрос и привлечь к ответственности, гос.орган.

  • В ответ на: У меня такая же ситуация. Как я поняла, банк позвонит вашему бухгалтеру и спросит давно ли вы работаете, сколько зп, не собираетесь ли увольняться, чем фирма занимается ну и прочие вопросы. Прийти банк может. Сбер точно. Когда мы решили на своих сотрудников оформить в ипотеку 2 квартиры, а поручителями были наши опять же наши сотрудники, то на второй сделке от банка пришел дядечка и смотрел все ведомости. Но это было самое начало кризиса, 2008г, тогда банки особо тщательно проверяли. Опять же у меня сложилось мнение, что Сбер проверяет досконально, а более мелкие банки нет. Им лишь бы у них взяли кредит. :а\?: Ну вот почему-то такое мнение сложилось...
    На это я могу сказать основываясь из личного опыта - работала в компании, приходили также из банка и просили предоставить ведомости по расчету з/п - мы отказали, кредит сотрудник все-равно получил. Запомните - эту информацию вы не обязаны предоставлять, у банка есть перечень докум-в, кот. они запрашивают для оформления кредита. Если есть у них сомнения - пусть проверяют другими способами, которыми смогут. За это СБшникам и платят деньги)))

  • Все-таки хотелось бы точно определиться, т. к. все говорят по-разному, дадут ли мне ипотеку при таких вводных условиях:
    1. Первоначальный 300 т.р.
    2. В разводе, ребенок 2 лет.
    3. Подтверждение по 2-НДФЛ.
    4. Нужно 1,2 млн на строящуюся квартиру (ввод в начале 2012) лет на 10-15.
    Вообще имеет смысл куда-либо обращаться?
    Спасибо!

  • Подскажите где взять ипотеку?
    Хочу приобрести квартиру в стройке. первоначальный взнос 600т.р , не хватает 400-600т.р
    З/п черная!!! Везде нужна справка 2ндфл?

  • нет не везде требуется справка 2НДФЛ
    в вашем случае можно оформить обычный потреб.кредит на 5 лет максимальная сумма кредита 500 000 платеж 13 781р
    при взятии потребительского кредита Вы остаетесь только в плюсе:
    - квартира ни кем не обременена
    - не нужно согласовывать с банком объект недвижимости
    - нет доп.расходов, таких как страховка, оценка и т.д.

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Спасибо. В какой банк лучше обратиться?

  • в личке ответила

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: Вообще имеет смысл куда-либо обращаться?
    Если есть конкретная новостройка, то огласите адрес.
    А если в общем, то шанс есть :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Адрес: Свечникова, 2 стр. Застройщик: САС
    Аккредитацию будут в марте проходить, как мне сказали в отделе продаж.
    И у меня еще небольшой стопор в виде оформления развода, перепутала сроки и подала доки в банк раньше времени, а суд сегодня.

  • Руслан, такой вопрос - насколько жестко выполняется правило АИЖК "при родственных продажах ипотеку не давать"?
    Человек у родственника неполнородного хочет купить квартиру по ипотеке. В Сбере сказали чтобы писал ходатайство, в ВТБ24 вроде как нет проблем вообще...
    Может приходилось сталкиваться с подобными ситуациями?

  • Здравствуйте. Скажите реально-ли взять ипотеку при следующих возможностях:
    1. З/П белая около 25-30 тыс. руб.
    2. У жены З/П белая 7-8 тыс. руб но работает, официально, меньше чем пол года
    3.На руках 120000р
    4. Квартиру хотим взять в новостройке за 700тыс. (квартира студия)

  • В ответ на: Насколько жестко выполняется правило АИЖК "при родственных продажах ипотеку не давать?
    п 3.15. Стандартов АИЖК.
    Ипотечные сделки, направленные на приобретение Заемщиком Жилого помещения с использованием средств Ипотечного кредита (займа), находящегося в собственности Взаимозависимых лиц и/или Членов семьи Заемщика, в том числе достигших 18 летнего возраста, Агентством на предмет рефинансирования не рассматриваются.

    Взаимозависимые лица - полнородные и неполнородные братья и сестры (имеющие общих отца или мать); усыновители и усыновленные, бабушки и дедушки Заемщика (Залогодателя).

    Т.е. если Заемщик не является неполнородным братом и сестрой, то такая сделка возможна.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Дадут или нет?
    2 созаёмщика, есть хорошие поручители.
    1) парень официальная зп около 15 т.р.
    2) девушка официальная 8 т.р. + можно справкой от бухгалтера о 16
    имеют 500т.р.
    На что максимально могут рассчитывать?

    злой добряк

  • В ответ на: Т.е. если Заемщик не является неполнородным братом и сестрой, то такая сделка возможна.
    Как банки это определяют? Копии свидетельств о рождении требуют? Актовые записи ЗАГСа?

  • Если будут сомнения, то могут потребовать :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Если будут сомнения, то могут потребовать :)
    Так, жизнь налаживается. :хехе:В BSGV кроме справки от психиатра еще какие-нибудь подвохи замечены? Скрытые комиссии за обслуживание счета и т.д.? Что-то условия у них... симпатичные очень.

  • Господа, подскажите - в каких банках остались дифференцированые платежи ? Сбер отпал... так не охота переплачивать, ипотека нужна с оформлением на 10- 15 лет, но планируем раньше расчитаться.

  • В Газпромбанке остались.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Может кто подскажет: в каких банках супруг/а не выступает обязательным созаемщиком? Хочу взять ипотеку без мужа, а везде требования, чтобы был созаемщиком хотя бы с нулевым доходом.
    Может в каких банках можно отделаться брачным договором, по которому супруг не имеет отношения к приобретаемой в браке недвижимости?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Я узнавала про это в Газпромбанке и НОАИК, и там и там можно так сделать при наличии брачного договора. Оформление брачного договора занимает несколько часов и 5000 рублей.

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • Полно таких банков: Левобережный, Абсолют, Газпром, Жилфинанс

  • Помогите сориентироваться, какую сумму можно получить в ипотеку при следующих условиях:
    зарплаты мужа и жены белые, 60 и 40т.р., детей нет, первоначальный взнос 400т.р, у жены в истории досрочно закрытый потребкредит

    Исправлено пользователем mainq (24.03.11 13:14)

  • Насколько я понимаю сколько надо, столько и дадут. Если конечно вы не планируете покупать как некоторые тут квартиры в топовых элитных комплексах вроде Леонтьевского мыса в ипотеку, то на квартиру в районе 100 метров летна 10-15-20 должны дать. В основном они же еще прибавляют коэффициент серой зарплаты, а у вас и без нее 100 и более тысяч выходит.

  • В ответ на: Помогите сориентироваться, какую сумму можно получить в ипотеку при следующих условиях:
    зарплаты мужа и жены белые, 60 и 40т.р., детей нет, первоначальный взнос 400т.р, у жены в истории досрочно закрытый потребкредит
    Зависит ещё от срока кредитования (из него - ежемесячный платёж). Реально поиметь 1,5 млн на 15 лет - 2,0 млн на 20 лет.

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять ипотеку без первоначального взноса и на каких условиях? Мне 26 лет, зарплата белая 25000 руб.

  • По стандартам АИЖК дадут не более 2 млн. руб. при покупке квартиры в новом доме (не старше 2007 г. постройки) от юрлица и 1,75 млн. руб. при покупке на вторичном рынке. Срок кредита до 30 лет. Ставки от 11,5% до 12,5%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • A. Ruslan, подскажите на какую сумму могу расчитывать при таком раскладе:
    з/п 50000р. из них белая 30000р
    возраст 27 лет
    квартира планируется в новостройке
    первоначальный взнос не более 10%

  • Первоначальный Взнос 240 тыс,надо 960 тыс.Зп белая 7000,Черная 35000.Можно ли расчитывать на положительный ответ?

  • Ответ в личке

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите, есть двушка и наличка, хотим переехать в трешку, надо 400 тыс. ипотеки или кредита под материнский капитал 350 тыс., максимум на год (не люблю кредиты - ни разу не брали). Я в декрете, а у мужа черная ЗП, работодатель отказывается дать справку даже по форме банка. Есть машина. Есть вклад, на который в месяц кладется сумма от 15 до 30-50 тыс, то есть доказывает платежеспособность. Можно ли что-нибудь взять в нашем случае, где и на каких условиях?

  • 400 т.р. нужно по мимо материнского капитала?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Нет. 400 тыс. с последующим расчетом материнским капиталом.

  • Ответил в личку

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Собираюсь взять ипотеку, в сбербанке заполнил анкету заявление, отдал все требуемые документы, жду решения, в период от написания анкеты до сегодняшнего дня увеличилась сумма первоначального взноса немного больше чем в 2 раза. В связи с этим возникает вопрос. Мне необходимо заново собирать все документы и заполнять анкету чтобы снизить процентную ставку или можно после ответа банка если он будет положительным все это сделать без бумажной возни?

  • Можно скорректировать позже

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ННП
    Не стала заводить новый топик, есть один вопрос. Подала документы на ипотеку 4 мая, до сих пор ещё не звонили. Стоит ли звонить в офис Банка и интересоваться ходом рассмотрения документов? :а\?:

  • Про Вас однозначно забыли

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а вам при подачи документов не говорили сколько ждать?
    нам сказали около 11 рабочих дней. так что думаю еще не забыли.

  • нам на 17 день сообщили результат, при том говорили в течении 5 до 7 дней рабочих скажут, выходные не считать сказали. а у вас еще праздники майские были

  • Мне одобрили под 12,5 % с первоначальным взносом 20 %, пока искала квартиру в банке ставки снизились до 12%,написала заявление "Прошу пересмотреть процентную ставку по заранее принятому ипотечному решению" - пересмотрели. Потом я скопила денег до 50 % своих, пришла писать заявление опять на пересмотр)))) Все одобрили))).

  • Сказали 1-2 недели.
    Сегодня пойду ещё в один банк подам, может там быстрее будет)

  • Самое быстрое рассмотрение заявки по ипотеке это Абсолют. Сутки рассматривают.Плюс ставка низкая.А то что там по 17 дней, что-то долго.Тратить время на такой банк не стоит

  • В Абсолюте кредитуют стройку? Интересует Энергомонтаж и Первый строительный фонд
    А они, кажется, только на вторичку дают

  • стройку кредитуют под залог имеющ. недвижимости.А стройку кредитуют многие банки, я для себя сделала срав. анализ банков, спец. на ипотечном кредитовании. Крайне удобно, когда просто не знаешь куда податься:улыб:

  • В ответ на: Крайне удобно, когда просто не знаешь куда податься
    Часто подаетесь, судя по всему? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Я во все банки электронную анкету рассылала по форме на их сайтах, зачем бегать по банкам, одобрили. Принесла оригиналы документов и все. Их проверяли 3 дня и выдали письменное уведомление о выдаче ипотечного кредита.

  • а в каком банке у вас ипотека?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: