Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • В ответ на: т.к. кроме справки предоставить ничего более не смогу, потому и ищу банк, где справки достаточно.
    Все банки требуют копию трудовой книжки заверенную работодателем, это обязательное условие. Это само собой разумеющееся: есть справка 2-НДФЛ, есть и запись в трудовой книжке. Исключение только работа по совместительству (тогда в трудовой могут по желанию работника прописать его второе, третье совместительство).
    А ВТБ действительно запрашивает расчетные листки. Сама оформляла там ипотеку. В Дельта кредит даже выписку из банка попросили (з/п перечисляется на карту).
    Попробуйте обратиться в АН или ипотечному брокеру.

  • а что толку от ипотечных брокеров кроме огромных денег, которые они запрашивают? значит будем думать, как трудовой договор состряпать....

  • В ответ на: значит будем думать, как трудовой договор состряпать....
    Трудовой договор обычно требуют при совместительстве.

    И кто Вам сказал что при "состряпанном" договоре и видимо справке, Вам дадут кредит?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • с такими стряпушками насобираете отказов по банкам в итоге не сможете получить и 70 000.

  • а что это за отношение? то, что у меня нет трудовой книжки не значит , что я неплатежеспособна. Более платежеспособна, чем многие, имеющие эти официальные бумажки и более ответственна в этом плане. А эти 70 тыщ я и без кредитов могу заработать. Просто мне тоже, как и вам, уважаемые, нужна квартира, и я считаю, что я не хуже вас и тоже имею право на 300 тысяч рублей компенсации.
    Смысл не обмануть банк и вымутить эти деньги, а потом скрыться, а смысл в том, что мне надоело платить за съемное жилье, когда я так же могу платить ипотеку за свое жилье, к тому же способна погасить ипотеку намного раньше, чем было бы прописано в договоре. Огромное спасибо всем, кто писал по существу.

    Исправлено пользователем panterka25 (03.11.09 18:33)

  • это всё понятно, но документы всёравно нужны и сделать их нужно грамотно.

  • Руслан, подскажите пожалуйста, на какой максимальный кредит может рассчитывать семья с маленьким ребенком, совокупный доход по 2-ндфл около 50 тыс. с налогами?

  • Примерно 1800 тыс. руб. под 10,9% на 15 лет или 2000 тыс. руб. под 10,96% на 20 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите пожалуйста.
    Мне 27, доход, который смогу показать ~18т.р. за вычетом налогов, первоначальсный взнос 500т.р.
    Хочу 1-ку или студию, попадающую под губернаторскую программу, в пределах 1.3. млн. С поручителями тяжко - родители на пенсии уже.
    Реально ли?

    И все-таки она едед!

  • Реально, подробная информация в личке :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Добрый день!
    Ситуация не простая, хотя может и наоборот, не знаю
    Доход нормальный, стабильный, обеспечение по кредиту есть, первоначальный взнос около 20% (метим на Сбербанк), НО есть родственники - злостные неплательщики по кредиту, полученном в одном из отделений данного банка. Какой риск что не дадут? :а\?:

  • Кто знает,дадут кредит под залог старого деревянного дома с участком.Говорят надо не менее 2х этажей.

  • Господа Вы о чем??? на просторах интернета запросто обсуждаете как Вы ловко уклоняетесь от налогооблажения, не стесняясьрассказываете как Вы вступили впреступный сговор с работодателем не выплачивать налоги, за это разрешили работодателю платить за вас заниженные медстраховку, пенсионные отчисления а когда настанет время получать медпомощь или пенсию то почемуто накинитесь на государство, которое Вы сейчас обманываете!! :спок:

    Vicnicsor

  • Это он к кому обратился.Не проснулся?Государство не обманешь.А я всю жизнь прожил без жилья и сын мой проживёт.Что в Америку ехать за кредитом?

  • Здравствуйте,
    продублируйте и мне пожалуйста информацию для "NeGatiVe_Facktor", если можно. Возраст и первоначальный у меня такие же, белая зарплата бОльшая...

  • Посоветуйте куда можно обратиться: заемщик доходы по 2-ндфл до налогов 22-25 тыр, стаж в банке 1,5 года, 23 года, созаемщик 58 лет (папа) доходы по 2-ндфл 27-30 тыр, есть 500 тыр, надо однокомнатную или студию в ипотеку и чтоб под губернаторскую программу попасть.
    Еще подскажите, пожалуйста, кто знает, на возраст созаемщика в АИЖК такие же условия как и на заемщика?
    и какие объекты стоит рассмотреть в первую очередь?:смущ:

  • В НОАИК требования к созаемщику те же, что и к заемщику, т.е. Вам дадут примерно 1 млн. руб. на 6 лет под 10,32%.

    Под программу есть студия на Зорге, 90 (дом сдан) за 1350 и 1-комнатные на Зорге, 94 (1 кв. 2010 г.) от 1360 до 1570 в зависимости от метража

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Товарищи, подскажите, пожалуйста, квартира стоит 1250, есть 900, зп - 19. но стаж - всего 3 месяца. Поручитель - мама, тоже недавно поменяла работу... Есть ли шанс? :а\?:

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

  • Только с "божьей" помощью!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • не все так плохо на самом деле.
    Все зависит от тог когда у вас закончился/заканчивается испытательный срок на работе

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Второе предложение было для вас.

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Может быть не в тему, но спрошу: дают ли ипотеку, если у человека в собственности уже есть квартира?

  • Дают, в т.ч. можно под залог имеющейся

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • спасибо

  • Есть ли шансы ?
    зп моя белая 10 т.р.
    зп супруги белая 15 т.р.
    в реале зп 70 и 40 т.р. могут заполнить справки по форме банка. Организации у обоих крупные ООО с хорошими оборотами(100-200 млн руб)
    Наличными 1млн что составляет 35-40% от стоимости приобретаемого жилья.

  • Смотря сколько хотите кредита

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ну так вроде бы указано, что собственных средств 1 млн. и это 35-40%.
    Получается, что квартира в районе 2500-2850 т.р., соответственно требуемый кредит - 1500-1850 т.р. :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Руслан, подскажите по следующей ситуации:
    заемщику 62 года, пенсионер, частный предприниматель, составлен дду и внесено 60% за квартиру, застройщик готов переоформить договор под губернаторскую программу, нужен только целевой кредит (ипотека) тыс. на 300, реально это или нет?

  • А есть ли шанс получить ипотеку на однокомнатную,а лучче студию при следующих данных:27 лет,за белая 17,общая 35,стаж на последнем месте работы 3 месяца(испытательный срок пройден),первоначальный взнос 400-500,имеется положительная кредитная история(сумма 400тр была) ?

  • Здравствуйте. Вопрос такой - на какую сумму ипотеки мы можем рассчитывать, не имея первоначального взноса, но имея в собственности 2 квартиры (супруг) и 1/2 квартиры (супруга). Возможен вариант продажи одной из квартир для внесения первоначального взноса. Официальная зарплата супруга 12т.р., супруга пока в отпуске по уходу за ребёнком. Если первоначальный взнос будет составлять 60-70 % от стоимости квартиры, реально ли с такой зарплатой получить ещё 1,5млн. в ипотеку? В какие банки лучше обращаться при таких обстоятельствах?

  • почитав вкратце топик...мне стало воообще, таааак страшно и печально.. :eek:....у меня "покруче" будет положеньице... :ха-ха!: я планирую с белой зп в 10 т.р., стаж полгода на последнем месте.... у супруга вообще никаких бумаг, нам уже по 35г, не имея никакой недвижимости в собственности, денег рублей 200 на руках максимум....возможность рублей 20 в месяц платить..доход 35-40т.р....и я наивная "как песня"...хочу однешку без фантазий особых....1200-1300...т.р. найти ещё и в ипотеку :ха-ха!:....Есть же у матерых АН и риэлтеров пути решений в таких "запущенных" случаях? :tease:.... или я действительно "фантазёр"? и жить нам в арендованных ещё по гроб жизни... :безум:

  • Помогите пожалуйста))) Семья 3 человека (ребенок мал.), официальный доход примерно 40 тыс., в реале 50-60 тыс. Есть первоначальный 200 тыс. На какую сумму кредита можем рассчитывать, лет на 20-30? Хочется квартиру 1-2х комнатную, желательно под губернаторскую программу попадающую...Ещё подумала, учитывая на сколько дороже квартиры попадающие под ГП, может и нет смысла пытаться такую купить, а проще (дешевле/не много переплачивая) будет взять на вторичном рынке? Или всё таки переплата получается существенная?

  • я купила на васхниле за 1200 тыс не по программе, а по программе за 1650-1700 предлагают в другом доме (но его неизвестно когда построят)
    выбор на васхниле не большой поэтому я выгоды не увидела для себя в программе

  • Здравствуйте.
    Мне 26 лет, не замужем, детей нет. Бела з/п 23000 (с налогами). Хочется попасть под ГП и по процентам и по первоначальному взносу, поэтому планируем занять у родни 300 000 на первоначальный. Есть "жених" - з/п только черная , но как я понимаю его не будут учитывать, т.к. мы не расписаны.
    Квартиру хочется хотя бы за 1,2 млн. руб.

    Мама, работающий пенсионер - может быть поручителем?

  • Ваш жених может быть созаёмщиком. И с серой з/п тоже можно.

  • С серой зарплатой можно, если только подтвердят ей. Без этого - бесполезно (узнавала в НОАИЖК).

    У меня похожая ситуация, как у KatrineKA, з\пл 24 тыщи с налогами, только лет 31... В ноаижк сказали, что максимум до 65 лет женщина может быть созаёмщиком, т.е. это 5 лет (в моём случае - маме уже 60). Меня это не устраивает, хотела на 20 лет... короче, тоже чешу репу, что делать.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • В ответ на: С серой зарплатой можно, если только подтвердят ей. Без этого - бесполезно (узнавала в НОАИЖК).
    А я не поняла, поясните пожалуйста. Что значит подтвердят?

    Понимаете, у жениха белая з/п 4 500 т.р. Остальное в черную. Я боюсь что на созаемщика его не возьмут.

  • главное чтоб ей подтвердили

  • Прошу прощения, опечатка - "её (зарплату) подтвердили"

    Если работодатель напишет справку, что - "да, мы выплачивали такому-то ежемесячно столько-то денег и вот справка, заверенная печатью организации", то прокатит... Подробностей я не узнавала, т.к. решила, что проще моему созаёмщику взять потребительский кредит на первоначальным взнос...
    Позвоните в НОАИЖК, Вам всё расскажут.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Подскажите! Хотим с мужем взять ипотеку в Сбере по программе "Молодая семья". У него офиц. доход 35 т.р., а у меня официально только стипендия тысяча с копейками. Стоит ли оформлять ее по НДФЛ-2? Мне в банке сказали, что мол не надо, если доход ниже прожиточного минимума, то я в любом случае буду считаться иждивенцем. Так ли это?
    Можно ли эту справка взять с предыдущего места работы (уволена месяц назад по сокращению). Сейчас офиц. не работаю.

  • Подскажите, является ли пенсия (пособие) по инвалидности (пожизненная) - дополнительным доходом? Человек при этом работает.
    Т.е. ему как поручителю (созаемщику), нужно будет ее указывать? И будут ее рассматривать как доп. доход?

  • В каждом банке по разному

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Доброго всем времени суток! Мы хотим взять в ипотеку 2шку на втор. рынке за 2200-2400 т.р. Есть первоначальный взнос 800т.р. З/п жены белая 17т.р., стаж и у меня и у нее больше года. А теперь как в той школьной задачке, сколько мне нужно показать белую з/п что бы получить желаемую квартиру??? Буду очень признателен за дельные советы)))

  • Из расчета кредита 1 600 тыс. руб., совокупный доход должен составить не менее 47 тыс. руб. (расчет для НОАИК, кредит на 15 лет, под 10,46% годовых в рублях)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Заметила тенденцию, что банки охотнее дают ипотеку на большую сумму. Чем это обусловленно? Может, стоит взять кредит больше хотя бы на 100-200 тыс, и погасить его досрочно?

  • Семья из 3 человек (я, жена, ребенок).
    Увеличится ли сумма кредита если я разведусь. Доход на только на меня больше получается.
    И как банки смотрят на одиноких разведенных мужчин бросивших жену с ребенком :улыб:?

  • Подскажите, пожалуйста. Хочу приобрести 1-ю квартиру на вторичном рынке. По цене 1,7-1,8 млн.руб. первоначальный взнос 650 т.р. Белая з.п. 29 т.р. На какую сумму кредита я могу рассчитывать? На какой срок? Какие проценты?

  • Максимальный размер кредита определяется исходя из Вашей платежеспособности и соотношения размера кредита к стоимости предмета залога. В основном расзмер кредита не может быть менее 30% от стоимости приобретаемого (закладываемого) имущества

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • A. Ruslan, если можете, ответьте плиз на сообщение, которое я вам в личку написала.

  • Подскажите, дадут ли ипотеку при таких параметрах: есть квартира на окраине, прибл. стоимость 1600. Доход одного супруга 25000, у второго нерегулярный (новый ИП) и невысокий. Есть маленький ребенок. Хотим квартиру за 2800.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: