Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 3)

  • Вообще я думал, про что-то "классическое", вроде:

    Показать скрытый текст
    http://static.ngs.ru/forum/upload_files/769e06cab9376ceb598dc081f749dff5_82d48d5f9f9f3c3a94c2085072c9ff8a_146958932505.jpg
    Скрыть текст


    Но у меня такие размеры - вывод на трубах 1'/1/4 (32мм) с внутренней резьбой, вход на полотенцесушителе - 1/2 (тоже с внутренней резьбой), я эксцентрика с такими диаметрами пока не видел. А разница между расстоянием вывод на трубах и входа на полотенцесушителе - 3 см (трубы 63 см, а полотенцесушитель 60 см).

    Кроме того, есть мысли "завернуть" полотенцесушитель на другую стену, то есть взять что-то типа такого (только с внешней резьбой на большой стороне и внутренней на маленькой):

    Показать скрытый текст
    http://static.ngs.ru/forum/upload_files/d31a3ccab64e29845bbf777a67619fef_82d48d5f9f9f3c3a94c2085072c9ff8a_14695901308.jpg
    Скрыть текст


    В итоге следующим звеном как раз пойдёт эксцентрик, как выше на картинке.

    В Леруа мне вообще какой-то "никакой" консультант попался, если бы я взял тот полотенцесуштель, который он мне по моим размерам посоветовал, то пришлось бы возвращать. Хорошо, что сам перепроверил. Вот он мне про эксцентрики и сказал - "у нас сейчас нету", а я с дуру поверил.

    Исправлено пользователем doka (27.07.16 11:09)

  • Подскажите где можно найти запчасти для водонагревателей Термекс. "Рассыпались" пластиковые выключатели в блоке управления. Вот такие:

    Исправлено пользователем doka (27.07.16 11:08)

  • Подгоните размеры вывода на трубах с размерами полотенечника футоркой, а затем уже будет проще подобрать все остальное для установки.

    • футорка

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В итоге купил на Титова, 32 "бочку" и эксцентрик 1'1/4х1/2 (что-то похожее на фотках, только диаметры другие).
    Всем спасибо!

  • В ответ на: В итоге купил на Титова, 32 "бочку" и эксцентрик 1'1/4х1/2 (что-то похожее на фотках, только диаметры другие).
    Та-а-ак, не хватило "кривизны" эксцентриков - не дотянул до межосевого расстояния выведенных труб.
    Вопрос - где можно найти вот такой эксцентрик (на Титова 32 нет)?

  • Магазин "Термоэффект" на Восходе. Эксцентрик FAR.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • К водонагревателю и от него стоят краны, замурованные в кафель (все досталось в наследство можно сказать, что внутри - не знаю...). См. фото.
    Один из них - "от нагревателя" - перестал держать. Вскрытие показало см. фото.

    Я вот не специалист - вопрос - что это?
    Кран-букса? На всех рынках и в магазинах плечами жмут... не бывает таких...
    Может быть это вентильная головка? Но тоже странно... вроде по квадратному хвостовику - это отечественная поделка, однако смущает диаметр резьбы - 26,3 мм. Это похоже на дюймовый 3/4".
    Однако купленная в Леруа заглушка 3/4" похоже имеет другой шаг резьбы - не вкручивается, лишь чуть цепляется... правда сильно не крутил...
    кстати глубина колодца до уступа (куда, я так понимаю должна прокладка прилегать) - 30 мм
    Ну и как будто бы корпус, что замурован - похож на пластиковый...

    В общем где искать? Все ломать не хотелось бы...

    • правый подача воды в нагреватель, левый - гор. вода

    • резинка вероятно когда то была сферической

  • Это попилпропиленовый вентиль, типа такого Попытайтесь найти название производителя на торце полипропилена, что остался замурованным, либо на других фитингах, например на кухонных водорозетках. Дальше, проще: зная производителя, покупаете вентили этой фирмы, меняете кран-буксы.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: В общем где искать? Все ломать не хотелось бы...
    Понятно, что новое изделие лучше,
    но зачем такие сложности, если латунные детали целые?
    Заменить прокладку и резинку - и поставить на место!

  • Спасиб! Помогло! Правда на торцах ничего нет, но обратил внимание на ключ вентиля (см. вложение 1). На нем было написано FV Plast.
    В каталоге на сайте нашел, что у меня похоже "FV PPR Вентиль Laguna под штукатурку".

    Там же есть "FV PPR Запасная часть вентиля (для прямоточных вентилей)" (см. вложение 2).
    Резинка во всяком случае очень похожа.. Однако её не нашел в нигде в продаже...

    Из недорогого нашел только простой кран (картинка 3). Буду надеяться, что в нем та букса, что мне нужна...
    Хотя визуально - другая... резьбы сверху нет...
    Может быть в Laguna нужная букса, но нигде нет картинки без колпачка (см. рис. 4)

    Эхх.. думал, что удастся найти керамическую буксу подходящую...

    А вот скажите, если дюймовая пробка по размеру подходит, но резьба не идет - значит резьба метрическая?
    Что интересно - в каталоге тоже все размеры метрические.

    Может быть можно найти буксу 25 мм керамическую?

    И еще вопрос - этот кран стоит в цепи от водонагревателя.
    И в режиме "водонагреватель не работает" - давление воды на этот кран со стороны водопровода.
    А в режиме "водонагреватель работает" - водопровод перекрыт и давление со стороны нагревателя.

    Не влияет ли это на кран такой конструкции?

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

  • В ответ на: Заменить прокладку и резинку - и поставить на место!
    Вот не смог найти резинку такой формы... да и мне кажется, что крепление резинки разрушилось...
    Ведь она не только к седлу должна прилегать, при давление на неё штоком. Но и наоборот - отлегать, при откручивании... возможно резинка была напрессована на наконечник штока. ХЗ как это своими руками опять сделать... проще купить новый... кран, что выше сообщением я приложил картинку ~ 400 рублей. Не так страшно...

  • Добрый день!
    подскажите где купить качественный предохранительный клапан для водонагревателя 6 атм

  • Насколько приличный?
    Например, Stiebel Eltron, очень приличный, чего не скажешь о его цене. Брал вот в этом инет. магазине
    Если же что попроще, конструктивно тем, которыми комплектуются большинство ЭВН, то Itap есть в "Акватермсервисе".

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Спасибо!
    Но такой stiebel eltron уже не поставить к сожалению.

  • А что мешает поставить вот этот: "Группа безопасности Stiebel Eltron SV EX 1/2"

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Владимир, а где берут такие жесткие блестящие трубки для подводки?

    а posteriori

  • В ответ на: а где берут такие жесткие блестящие трубки для подводки?
    Те что на фото у Владимира это в комплекте.

    В "СантехМастер"(напротив октябрьского рынка) есть жесткая медная подводка из отожженной меди покрытой хромом.

  • В ответ на: А что мешает поставить вот этот: "Группа безопасности Stiebel Eltron SV EX 1/2"
    он рассчитан на нагреватели меньшего объема, чем у меня.
    не знаю только принципиально это или нет?

  • в комплекте с водогреем?

    а posteriori

  • В ответ на: в комплекте с водогреем?
    Кость,по ссылке указанной Владимиром кликни,там всё понятно.:миг:

    Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости.

  • В комплекте с обвязкой.

  • Добрый! Кто подскажет, где купить водосчетчики СВК-15-3-2?

  • В ответ на: СВК-15-3-2
    ЛАБОРАТОРИЯ ТЕПЛА - есть пара магазинов а городе.

  • Нужен сварщик, приварить один 3/4 сгон, пересечение Станиславского и вертковской, крайне желательно сегодня, если есть кто по близости наберите, телефон в профиле.

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • Спрошу тут. У смесителя (раковина) стала бить струя как попало. Сын предположил, что сломалась "сеточка" (с зеркалом там не лазила пока, и открутить не получается).
    Вопрос: продаётся ли эта часть смесителя, чтоб открутить гайку и заменить? Может там ещё какая-то прокладка есть, и её сразу тоже искать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: