Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 3)

  • аэратор это называется - продается отдельно, есть с внутренней резьбой или наружней. У вас, судя по всему, с наружней резьбой надо

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Да, это оно. На "гайке" резьба снаружи, на смесителе - внутри. Буду искать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в крокодиле такие аэраторы были

    Исправлено пользователем Aleksvk (02.09.16 09:34)

  • В ответ на: в крокодиле такие аэраторы были
    И на любом из рынков(Октябрьском,Ленинском,Центральном) ...

    Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости.

  • Почти что академовскме мы... Попробую поближе поискать - в хоз-ном у ДУ. В Форме (которая в этом месяце закрывается) я такого вроде не видела, смесители только были.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Остановка "Нижняя Ельцовка" по Бердскому шоссе, прямо напротив въезда на Лесосечную, магазин "ТеплоДом" торгует всяческой сантехнической фигней.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • "Сеточка" не сломалась, а забилась. Открутить и вычистить.

  • Уже купила, сын поменял. Как ни странно, нашлись в "Форме" в отделе "фитинги". Раньше краны какие-то там покупала, эту мелочь вообще не замечала. Но фигово, когда из крана вода так льётся - вместо низа в стороны, что под раковиной весь пол в мелких брызгах.
    Что внутри было - я не видела, сын сказал, что накипи много.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Проконсультируйте, плиз.

    Хотел купить 3/4 трубу оцинковку (брал ранее для водопровода и 1/2 и 3/4), но их не оказалось на рынке.
    Взял обычную из чёрного металла (для стояка отопления - там и сейчас такая).

    При отрезке (зажата в тиски) она лопнула по продольному шву... :безум:
    Предыдущих разделал одну 3/4 и 3 шт 1/2 - всё нормально было, толщина стенок такая-же.
    Это какие-то другие трубы, не для водопровода? У этой после смытия графитового покрытия шов прям виден был.
    Озадачен. Как правильные выбрать?

  • сейчас такие трубы продают - г...но полное :зло:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Трубы и правда нынче не очень, но и в тисках лопнуть все равно не должна! Поищите цельнотянутые трубы (бесшовные), правда цена за метр при таком диаметре в 5 раз отличается от обычной ВГП.

  • Чёрную трубу беру в Инж. сетях" на ул. Малыгина-7. Проблем пока не было, даже при нарезании резьб на ДУ32.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Чёрную трубу беру в Инж. сетях" на ул. Малыгина-7.
    Спасибо!
    Хорошая контора, много чего есть.
    Сегодня заехал - продали 2м :live:
    (контора большая, весь процесс для розницы долговат: менеджер, касса, склад, кладовщик...)

    Но я что-то решил оцинкованную взять - она там по цене, как черная на рынке.

  • Есть такая проблема((
    Но по качеству проблем до сих пор нет. Хотел загрузить фото сегодняшнего монтажа по гибке труб 3/4" диаметра, а так же нарезке на них резьб, но что то не разобрался в айфоне(((
    P.s.СНИП не запрещает использовать оцинковку на отоплении, однако толку от этого ни какого, только переплата за покрытие.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (15.09.16 23:01)

  • Добрый день. Не подскажите где можно купить мембрану на впускной клапан инсталляции Crohe? Прошелся по ближайшим магазинам, нет нигде..

  • В ответ на: Хотел загрузить фото сегодняшнего монтажа по гибке труб 3/4" диаметра, а так же нарезке на них резьб, но что то не разобрался в айфоне
    Вопрос по загибанию на месте.
    Идущая снизу труба отопления 3/4" от уровня плиты перекрытия до расширения имеет 90 мм, ещё 40 мм само расширение (туда вварен отвод), вглубь я раскопал ещё на 110 мм (чтоб увеличить плечо и уменьшить градус), как на прилагаемом рисунке.

    Вопрос 1:
    Насколько просто на месте отогнуть эту трубу с нагревом (сваркой или паяльной лампой, как тут советовали) вправо на 40 мм (чтоб была соосно с верхней трубой).

    Вопрос 2:
    сколько в рублях стоит работа отрезать сверху и снизу старые трубы (УШМ есть, могу сам отрезать по вашей разметке), отогнуть нижнюю вправо на 40 мм и приварить новый участок трубы сверху и снизу.

    А то какая-то проблема с отгибанием (точно по месту) - норовят какие-то куски приваривать, увеличивая трудоёмкость, время и ухудшая визуальное качество.

    Аналогично надо на стояке отопления 1/2", но без отгибания - просто ровно вварить снизу и сверху вертикальный участок.
    (Тут вопросов пока не возникало, может тоже какие сложности есть... :улыб: )

  • Подскажите, где нибудь такая врезка у нас продается и есть ли сложности с ее установкой и эксплуатацией?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • У нас не знаю, а вот в Барнауле видел живьём, сам же покупал в московском инет-магазине.
    Сложности никакой нет, надо только купить коронку соответствующего размера (ЕМНП 57мм).
    С эксплуатацией то же всё в порядке, над врезкой 12 этажей, полгода полёт нормальный, и думаю что до кап. ремонта дома ничего с ней не будет.
    Хотя, если бы мне позволили обстоятельства перебрать стояк и опустить раструб к нижнему соседу, то сделал бы именно так, использовав отвод под 45 градусов, меньше шансов залёта всяких фракций сверху, просто в моём варианте этому во первых, препятствует отвод в горизонтальной плоскости, плюс сам трап имеет сифон с гидрозатвором.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Спасибо.
    Обстоятельства перебрать стояк не позволяют. Стояк спрятан в коробе и сделана чистовая отделка. Возможно только выпилить кусок и вставить такую врезку. Будем искать её.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • да.... вещь классная и во многих случаях позволяет не городить огород из дополнительных труб...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Прислали фото крупным планом. Правда часть седла закрывает "шумка", и на время ремонта трап снят.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Приветствую
    Может кто сталкивался или знает где купить : прокладка или как правильно на смеситель Vega Niagara

  • Вопрос знатокам: через какой период желательно менять шланги до смесителей/бачка? Что-то в доме стали часто воду отключать (вчера, сегодня), могут же при включении больше поддать, гидроудар? У меня раз уже душ от смесителя срывало (от потопа спасло, что дома была), не хочется проблем.. И есть различия в шлангах или всё равно что брать - везде Китай?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не то что бы знаток, но всё же встряну ка и я в калошный ряд со своей лицом))
    Во первых, те гибкие подводки, что заполонили рынки и магазины повсеместно, брать не стОит. У приличных производителей смесителей подводки либо из хромированной отожжённой меди, либо из сшитого полиэтилена (PEX) в бронированной оболочке. Кроме того бачки приставного унитаза, а так же электроводонагреватели в настоящее время считается хорошим тоном подключать либо, как я говорил выше, отожжённой медью, либо, что несколько хуже, гофрированной нержавеющей трубой.
    P.s. как у Вас сорвало шланг от душа мне не совсем понятно. Душ обычный или гигиенический? Сорвало в момент пользования?
    Ну и от гидроудара есть несколько способов страховки, как то редукторы давления, гасители гидроударов в виде мини расширительных бачков или поршневых, а так же усиления всей системы водоснабжения.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • P.s. как у Вас сорвало шланг от душа мне не совсем понятно.
    ____________________
    Обычный душ в ванной, шланг до лейки был типа накрученный спиралью - один виток на другой находил. Воду отключали, а когда дали, рядом с соединением со смесителем эти спирали разошлись, и вода начала сочиться, а был зазор между стеной и ванной незаделанный, текло до пола.
    Сейчас все приспособления не поставить - курочить короб и т.п., потому мысль всё же про своевременную замену шлангов.
    Вот это сообщение на размышления натолкнуло.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: