Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 3)

  • Фото бы к довершению Ваших слов, почему "все приспособления не поставить".
    По сути: душевой , не гигиенический, шланг находится под давлением исключительно при открытом смесителе в первую очередь, и переключенном на шланг диверторе (вытяжная кнопка или рычаг) во вторую, т.е. при нахождении человека в ванной. Т.о. устранение порыва шланга может быть осуществлено достаточно оперативно. Сам порыв оплётки при этом не является критическим: к заливу приводит либо нарушение соединения всего "шланга", либо его основной части, т.е. внутренней трубки, изготовленной или из "резины", или из сшитого полиэтилена (в последнем случае авария мало вероятна). А вот подводка гиг. душа, как, впрочем, и сама его лейка, часто становятся причиной аварии, и виной тому не их качество, а элементарное нарушение инструкции, которая предписывает после пользования гиг. душем сначала перекрыть подачу воду на смесителе, а после этого в обязательном порядке сбросить давление в шланге кнопкой лейки душа.
    Помимо этого есть ряд превентивных мер, как то защита от протечек типа "Нептун", "Гидролок" и т.д., редукторы давления на основные магистрали водоснобжания, а так же доп. редуктор на гиг. душ и многое другое.
    В качестве примера приведу одну мою реализацию водоснабжения в г. Барнауле, где всё вышеперечисленное есть в полном объёме: и система от протечек, и основные редукторы на водоснабжении, и доп. редуктор на гиг. душ, и клапан на его отключение, и ещё несколько полезных дивайсов.
    Всё это, на первый взгляд, большинству пользователей может показаться лишней тратой денег, но вряд ли сейчас с этим согласится та женщина, чей отец по приведённой Вами ссылке попал в незавидное положение по риску размена своей квартиры на меньшую.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: ...У меня раз уже душ от смесителя срывало ...
    Искренне сочувствую...У моих соседей-пенсионеров сверху так же лопнула гибкая подводка китайского смесителя, в результате ремонт мне обошёлся за свой счёт что то около 150 т.р. Но всё, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) :хехе:На первых фото то, что было на момент аварии (помимо провисшего натяжного потолка вся кухонная мебель была залита и разбухла, помимо этого залита смежная с нею комната и многое что ещё), а на последующих то, что вышло после...Так что, что не делается, всё к лучшему:бебе:
    И да, позвольте не согласиться с Вашей подписью! У меня и машина не немецкая, а всего лишь полу канадская, полу японская, и жена из города на три буквы (Обь НСО), только лишь часы из Швецарии и парфюм с Елисейских полей, а в моей мужественности пока ещё никто не сомневался)))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Ну не могу я сейчас такое "городить" в квартире. Это ж надо ремонт затевать, а у меня пока всё более-менее.
    Прикинула - шлангам примерно лет 7-9 (разные помещения в разные годы делала), сегодня ещё на кухне под раковину внимательнее посмотрела - длину прикинуть, а один шланг из двух сращенный. В общем, думаю, что пора поменять. Ещё и магазин рядом с работой закрылся, чтоб посмотреть - что вообще есть в продаже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Доброго дня всем.
    Вопрос. Может ли аварийка отключить стояки в обход управляющей компании.
    Председатель ТСЖ неадекват,с явными психическими расстройствами, умышленно чинит препятствия по сантех работам.

  • Аварийка все может. На то она и аварийка

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • В ответ на: умышленно чинит препятствия по сантех работам.
    Наверное ваши сантехработы малость не совпадают с его взглядом на то, что вы собрались делать.Вам же не просто краны надо заменить?:улыб: А чтобы аварийка отключила - надо чтобы вода уже бежала без возможности устранить течь... резаните стояк болгаркой и ждите аварийку :ха-ха!: Просто реально не понимаю, почему можно умышленно чинить препятствия, если это не связано с работами, которые реально запрещены. Вот ни разу с таким не сталкивался за много лет, а я не люблю простые решения с трубами)

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Я тоже ранее не сталкивался.Поэтому и обратился к коллективному разуму.:миг:
    Не думаю что что переварить полотенце сушитель попадает в категорию запрещенных работ.
    Сначала она отказывалась предоставить сварщиков местных (согласен она это го делать и не обязана)
    После того как напрямую связались со сварщиками, местными, они сказали, что председатель им запретила выполнять какие то либо работы в этой квартире.
    Ок. Призвали своего сварщика. В итоге сварной просидел пол дня так как стояки не отключили. Председатель заявила что сейчас сантехники местные заняты и им некогда этим заниматься. А по факту просто отослала их с дома на другой обьект.
    Вот как то так.

  • Письменно обратитесь в своё ТСЖ. Пусть они письменно мотивированно вам откажут.

  • Завтра второй раунд. Реально уже думаю вызвать аварийку.
    p.s. Заявление на отключение там и так уже есть. У них там так заведено.
    Просто неадекват добралась до маленькой власти, и теперь считает что весь мир крутится вокруг нее.
    p.s2 Ок..спасибо всем за внимание..Прорвемся, в хорошем смысле этого слова))))
    Вот сообществу маленький шедевр из серии "я у мамы инженер" скорпиончик :-)

    Исправлено пользователем Scriptik (16.10.16 16:45)

  • В ответ на: шедевр из серии "я у мамы инженер"
    заказчик на фитингах вылетел в трубу)))

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Оченно нужен сантехнический работник. Район сада мичуринцев, напротив Сельхоз. института. Очень удобный график работы, а вот оплата не высокая

  • Для коллег, королей воды и пара. а так же им сочувствующим, гимн )))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Позитивненько!

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Товарищи понимающие!
    Помогите решить проблему, не прогревается полностью, первая секция вся горячая, вторая чуть теплая, весь верх горячий а низ холодный.

    Прибор снимал мыл, не помогает.
    Воздух стравил.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Какая красота:улыб:может надо было по диагонали подключить радиатор?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Либо применить удлинитель протока.
    Ну а про красоту...так может мастер художник, и он так видит)))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Так уж мне это досталось, сейчас менять схему на диагональ проблематично конечно.
    Установлено это было 3 года назад, наверняка как-то работало, хотя может быть и так же :dnknow:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • есть готовые решения, чтобы купил и поставил?

    не хочется ни чего изобретать

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Это только с этой батареей, или там за стенкой так же?

  • Есть и готовые. Видел в "Инженерных сетях", что на Малыгина-7, прямо напротив кассы.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • остальные нормальные, только с этой какой-то казус :безум:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Камрады, спасите-помогите. Кто может помочь сделать расширение на медной трубе 42. Самая большая экспандерная головка в комплекте на 32, а оч нужно под 42 трубу. Прям горит сегодня. Окажите помощь за полезную вкусняшку. Подъеду куда угодно.

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Если я правильно понял, у Вас последний этаж. И радиаторы подключены по схеме как на первом рисунке. Тогда в Вашем радиаторе "перевернутая циркуляция". И в этом случае предполагаю:
    - слабое давление и не высокая температура в системе (с похолоданиями добавят и то и это);
    - забит радиатор;
    - заужено (запаяно) отверстие на входе/выходе радиатора.
    Тогда, лично я, вижу три варианта:
    - дождаться холодов и посмотреть будут изменения в работе радиатора или нет;
    - удлинитель протока;
    - перепаять схему по второму рисунку. Циркуляция станет нормальной (сверху вниз) и забиваться радиатор станет гораздо меньше.

  • Спасибо за то что вникли в мою проблему.
    да это верхний этаж и подключение как на первом рисунке.
    сейчас, в сезон, схему подключения менять проблематично, попробую для начала удлинитель потока.
    Радиатор снимал, промыл, грязь была но не критично.
    перепаять схему по второму рисунку не очень удобно, нужно бить ещё одну дыру в стене.
    Может попробовать "перевернуть" мое "перевернутое подключение", это поможет?

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: "перевернуть" мое "перевернутое подключение", это поможет?
    Поможет.
    Поможет и удлинитель протока.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: