Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Боларс латекс на нем четко написано гипсовая штукатурка

    Исправлено пользователем doka (06.04.16 23:54)

  • Конкретно боларс не смотрел ни разу.
    Говорил за гидрофлекс, файдал, глимс.

    ПС Файдалем делал не однократно по ГШ без клея на сдир. Грунтовать два раза и чулком она не ползет, только если ковырять специально, плитка с такой площадью контакта просто не сможет оторвать гидру.
    Вот на торцах гипсокартона она вообще не держится. На гвл не пробовал наносить.

  • на ротбанд на сдир клеем плиточным затем пропитка на ротбанд потом уже любую гидроизоляцию можно в принципе

  • Да верно. Перед "сдиром" тоже грунтовать.

  • за ванной не будет плитки поэтому на всякий хочу надежно...хотя сейчас в квартире голый ротбанд за ванной 8 год норма

  • Я работал с такой гидроизоляцией - проходил ей углы душ. кабины и фланец трапика в сочетании с лавсановой лентой. Основную площадь обмазал гидрой от Церезита. Все хорошо.

  • Удалено по п. 9 Правил.
    может всю поверхность ротбанда плиточным клеем или не стоит? если слой 1 мм? или сразу на СМ16 стены под маяк ровные вроде правилом смотрел

    Исправлено пользователем doka (06.04.16 23:56)

  • боларсом?

  • Все на сдир это тема, уходящая в область личных предпочтений. Как Вашей душе угодно.

  • ищется кафельщик работающий с гипсокартонными конструкциями
    закрыть стояки коробом ну и экран под ванну сделать ванная 3.5 кв.м высота 2.6м.
    на кухни фартук плюс кераммагранит 6 кв и в коридоре кв.м.
    запилы кафеля под 90 град.
    сразу скажу делать хорошо надо принимать знаю и умею ...гуся не надо выводить :biggrin:

  • В ответ на: ищется кафельщик работающий с гипсокартонными конструкциями
    закрыть стояки коробом ну и экран под ванну сделать ванная 3.5 кв.м высота 2.6м.
    на кухни фартук плюс кераммагранит 6 кв и в коридоре кв.м.
    запилы кафеля под 45 град. описался :biggrin:
    сразу скажу делать хорошо надо принимать знаю и умею ...гуся не надо выводить :biggrin:
    поправил

  • Да боларсом. В сочетании с латексной лентой получается довольно прочная мембрана.

  • Здравствуйте!

    Ищу мастера для изготовления короба для труб и укладки кафеля на стены и короб в ванне (типовая небольшая хрущевка). Подробно в ЛС.

    Всем котиков!

  • В ответ на: по штукатурке в ванной - имеет ли место быть гипсовая?... давно обсуждается ...мнения расходятся.
    Из жизни. Почти четыре года назад ставили мне окна. Чутка повыламывали лишнего снаружи.
    По-быстрому (пока стеклопакеты не вставили) заделал тем, что было под рукой - гипсовым Ротгером геркулесовским. Даже не прогрунтовал как надо, а помазюкал (смочил) грунтовкой и тут же замазал штукатуркой.
    Думал времянка, а четвертый год стоит. И ни постоянная влага, ни температура не берёт пока. :хехе:

  • В ответ на: Ну очень хочется посмотреть на ваш лючек!!!!!
    Теперь на центральном рынке посмотреть можете, хозпавильон 95-16.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ванной снял слой кафеля вместе с штукатуркой.
    Стена из силикатного кирпича, раствор местами вываливается из щелей (или его там просто не доложили).
    Полметровая линейка в стену уходит на половину (26 см).
    Решил заделать щели перед укладкой кафеля, используя тот-же клей на цементной основе (Суперполимер, как имеющий гидроизолирующие свойства, относительно обычного).
    Предполагалось поверх кирпичей делать тонкий выравнивающий слой из него-же и что к нему потом клей будет лучше липнуть.
    Перед заделкой смачивал на несколько раз стену (раствор, кирпичи, щели).
    Но после заделки видно, что клей как бы высыхает, а не затвердевает, как положено (на поверхности выступает белый налёт) - тонкий слой очень хрупкий, потолще - сносно.

    Что делать, чтоб цементные смеси не сохли, а именно затвердевали, плёнкой покрывать?

  • А может быть эти щели с местами выпавшим раствором монтажной пеной заполнить? То, что вы натолкаете туда клея прочнее стены не сделает, он там даст усадку и просто будет лежать не связывая кирпичи...
    Клей на то и клей, чтоб плитку на него клеить, а не стены штукатурить. Лучше взять тонкослойную штукатурку и ей стены оштукатурить, а не мучиться с клеем, применяя его не по назначению.

  • Просто это Геркулес:хехе:

  • В ответ на: может быть эти щели с местами выпавшим раствором монтажной пеной заполнить?
    Клей на то и клей, чтоб плитку на него клеить, а не стены штукатурить.
    В наружных стенах, где нет штукатурки именно пеной и заделал.
    Тут же, как уже писал, было два довода: чтоб влагостойкость стены повысить (хотя, пена тоже отлично подойдёт) и - чтоб потом лучше прилипало (так предполагал).
    Кстати, проверил на небольшом участке поверх такой заделки заштукатурить слоем 0-6 мм (с предотвращением высыхания) - отлично прилипло, прочный слой, при простукивании - без пустот и не отходит.

  • В ответ на: Просто это Геркулес :D
    Ирония предполагает, что вы знаете смесь, которая в аналогичных условиях не сохнет, а именно затвердевает? Хочу услышать её название.

    Спрашиваю, потому как последний раз занимался подобным лет 20 назад и исходным был чистый цемент, а добавки - сам подбирал, чтоб липло к пенобетону.

  • Лучше возьмите штукатурку.

  • В ответ на: возьмите штукатурку
    Например, вот цементная влагостойкая.
    Там на упаковке указана толщина слоя от 8 до 20 мм,
    т.е. при тонком слое получится описанное мною выше - высохнет быстрее, чем затвердеет.
    Из гипсовых какая влагостойкая?

  • Зравствуйте, я бы заполнил швы новинкой от Макрофлекс пена-цемент. Если я правильно понял поверхность не требует выравнивания, обработайте её бетоноконтактом и клейте свой кафель хоть на "Базовый" Геркулес.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • В ответ на: Макрофлекс пена-цемент.
    Да, взял такой.
    Подумалось, что цементныесмеси к нему будут лучше липнуть.
    В ответ на: Если я правильно понял поверхность не требует выравнивания
    Требует.
    Я хотел как раз минимальной толщиной выравнивать, чтоб слой клея послужил основой для "гребёнки" из него-же. Тогда никаких промежуточных "бетонконтактов". Адгезия у него заявлена очень высокая (относительно штукатурок).
    А перед выравниванием решил заделать щели, чтоб потом не мешали.

  • не пытайтесь обскакать судьбу
    Бетоноконтакт, штукатурка, плитка на клей.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: