Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • в нынешней квартире стену где трубы встроены в стену и стояки сделли цементной где есть вероятность протечки...остальные три Ротбандом

  • В ответ на: И мне ещё интересно,как ты одним слоем заштукатуришь стену цементной штукатуркой,если слой будет 5-7 см,когда за раз накидывается не более 2 см?
    Я то смогу так сделать, весь вопрос сделать это по слою гладкой затертой штукатурки. Я просто буду делать как полагается, хочется дешевле - заказчик будет знать о всех возможных последствиях для него от его экономии, а меня обезопасит договор от этих последствий. Совсем дешевые варианты... если заказчик умудрится купить в салоне "Мерседеса" новый авто по цене Лады Гранты, то я согласен сделать ремонт по дешевому ценнику. У каждого свой уровень и уровень "золотой середины" и тем более уровень "как бы максимум дешево, лучше бесплатно" я давно перешагнул.
    Хожу без сапог, в туфлях и не сильно жалуюсь на отсутствие работы:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • У меня грое. Посмотрела инструкцию - 2 слоя рекомендуют. Все равно логике не поддается, чем 2 слоя лучше 1, если инсталляция намертво приделана к стене, то есть как бы есть уже 4 надежных точки опоры. Тут и гипсокартон то не нужен, если б кафель не лепить:улыб:

  • это просто рекомендуют, если каркас хорошо прикрутили и то и не грейте голову

  • Холиварная тема на самом деле про количество слоев при зашивке инсталяции.
    Вариантов достаточно, все они правильные и имеют свою логику.

    Подшивать к профилям или к раме, мое ИМХО - подшивать надо и к профилям(если есть) и к раме, НО важно чтобы и профиля и рама были в одной плоскости.

    Один слой или два.
    Логика в мануалах производителей простая, ГВЛ имеет высокую прочность на сжатие, можно и один лист использовать. У ГКЛ прочность на сжатие гораздо ниже, производители инсталяций рекомендуют использовать два слоя, думаю никто не буде спорит, что например, пробить два листа скрученных в плотную гораздо сложнее чем один, кстати любители строить в один слой через 60 да еще из 9,5мм сетуют на низкую надежность гипсокартонных перегородок/облицовок. Будет ли все стоят с одним листом ГКЛ - если нормально сделать, то будет, плитка и прокладка нагрузку распределят, под мозаику ИМХО только 2 слоя. Для успокоения, прежде всего себя самого, делаю два слоя всегда, даже если использую ГВЛ, это уже вопрос личных тараканов.

    П.С. ГКЛ и ГВЛ в один слой толщиной только 12,5мм.

  • В ответ на: У каждого свой уровень и уровень "золотой середины" и тем более уровень "как бы максимум дешево, лучше бесплатно" я давно перешагнул.
    Саня, судя по твоему нику, уровень "золотая середина" ты официально перешагнул в 2008 году (в момент регистрации этого ника) :biggrin:
    В ответ на: Хожу без сапог, в туфлях
    не забывай сохраняться на каждом уровне..... :rofl:

    а posteriori

  • В ответ на: если инсталляция намертво приделана к стене, то есть как бы есть уже 4 надежных точки опоры
    А ГКЛ не инсталляцию удерживает) Он закрывает раму и все что за ней находится, придавая дополнительную жесткость каркасу короба (не инсталляции). И кафель не обязателен - были у меня случаи и покраски стены.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.


  • :biggrin:

  • Ну заказчик,понятное дело о всех последствиях должен быть предупрежден,но ниже своего минимума даже смотреть не буду. Похвастаться,ты,ни разу не любишь:хехе:

  • Может я что то не понимаю. А что тут смешного?

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • разница только в эластичности в тех.характеристиках или что?
    церезит см11 и см16
    разница в цене в 2 раза с лишним какой взять один на все ванная и прихожка керамагранит ну и фартук на кухне с полом

  • Разница в назначении, СМ 11 базовый клей для не крупной плитки,не подходит для теплых полов. СМ 16 используется как для внутренних и для наружних работ,морозоустойчив, устойчив к сползанию, хорошая адгезия.

  • CM11 не подходит для гипсовой штукатурки.

  • спасибо...значит на ротбанд... СМ16 брать буду...
    еще вопрос про гидроизоляцию на ротбанд с гипсом читал плохо дружат они Кнауф какой то рекомендуют флекс или как там...его нет нигде...нашел в Леруа Боларс в инструкции тоже подходит пробовал кто с ним работать ?
    http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/gidroizolyatsiya/dlya_vannoy_i_sanuzla/16843301/

    Исправлено пользователем мистерКэт (06.04.16 14:39)

  • ротбанд пропитать на 2 раза ст17 церезит может клеем еще шпаклянуть?как считаете?

  • В том же Лерое купите это и будет вам счастье.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Прекрасно подходит

  • Стоит рассмотреть клей от Litokol,возможно дешевле выйдет

  • В ответ на: В том же Лерое купите это и будет вам счастье.
    не увидел поверхность нанесения гипсовая штукатурка в характеристиках

  • Наносить гидроизоляцию вы будете на грунт, если уж буквоедствовать до максимума.
    Рекомендую этот материал, т.к. работаю с ним уже более 12-ти лет - ни единой протечки за этот срок.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на:
    :biggrin:
    Так работают в с.к.*Сибирь* :ха-ха!:

  • В ответ на: Прекрасно подходит
    Почитайте на мешке или в тех листе. И попробуйте плитку поддеть с гипсовой штукатурки посаженной на СМ11.

  • Достаточно уже опытов провёл. Попробуйте перед укладкой на здир проходить стены и плитку , и через 2 недели отрывай.

  • По гидроизоляции нюансы.
    Акриловые к гипсу плохо липнут, поэтому в инструкции ни к одной из них не пишут что можно наносить на гипсовую штукатурку.
    Если загрунтовать два раза, то держаться будет лучше. Если задаться целью то можно чулком гидроизоляцию с гипса снять, но сплошным чулком она все равно не будет слазить.
    Давно придумали "колхозный" способ. Хорошим плиточным клеем на сдир по гипсовой штукатурке пройтись, а на след день гидроизоляцией. Есть еще вариант полиуретановые гидроизоляции, но это очень вонючий способ.

  • Не хочу. Мне не понравился этот клей несколько лет назад. К плитке липнет он шикарно, к ГШ плохо. Но держится если не беспокоить. Это ИМХО. На мешке не зря нет ГШ в основаниях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: