Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (11.04.16 23:27)

  • Здравствуйте,знакомый напугал историей как положил плитку на клей для керамагранита и она потом пошла вся мелкой сеткой трещин,вопрос;имеем серезит 117для керамогранита и кафеля можно его использовать для укладки плитки стеновой и возможны ли такого рода последствия или лучше поменять на клей для кафеля,у кого нибудь был такой печальный опыт?Спс

  • Экспериментами можно заниматься в своей квартире....Что касается клея, то его стоимость в общей стоимости (клей + кафель + работа) едва ли составляет 5%... так стоит ли ломать копья (резину клеим клеем для резины, дерево клеем для дерева)? А по мне так одним из лучших клеев считаю от фирмы Бергауф, там четко расписана область применения...последние 4 года только им и работаем - никаких нареканий.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • У меня был прецедент, выложили пол на утепленной лоджии, клеем бергауф предназначенным для теплых полов, через год вся плитка отошла от клея, причем её даже чистить не пришлось, её же заново положили на церезит СМ-17, третий год полёт нормальный. Я и до этого слышал от коллег нарекания на бергауф, но с тех пор как сам коснулся, с бергауфом больше не работаю. Церезит, Литокол никогда не подводили.
    Что же касается вопроса microlab64 про СМ-117, проблем не возникнет, укладывайте. Неоднократно с ним работали, нареканий не было. Клей высокоадгезионный и из-за дороговизны используется в основном по назначению, для укладки на улице, или по тёплому полу, но ежели финансы позволяют, то и стены можно класть, дольше продержатся.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Спасибо тоже уже выяснили, что на 117 можно класть, с бергауфом тоже работали больше не хотим правда была шпаклевка в перемешку с мусором.

  • Добрый день! Где в Нске можно приобрести Шахтинскую или другую какую отечественную плитку? Как она по качеству?Легко укладывается?

  • На шлюзовой 24 в подвале, да относительного качества.Бывает коробка хорошая а бывает замучаешься разгонять.Я для себя ,из всех производителей выбрал фабричный Китай ,приемлемая цена за качество!

  • Здавствуйте. Требуется кафельщик, облицовка ванная и туалет, г. Новосибирск. Интересует предложение по стоимости.

  • Ребят,может кто-нибудь 4 плитки под "ус" запилить? У меня слишком много сколов получается-скорее всего диск умер уже или руки не те:)
    Осталось "фартук" на кухне выложить,заморачиваться со станком не хочется.

  • А кто что слышал про систему выравнивания полов? клин пластмассовый и флажок... флажок зажимается плитками, а клин выравнивает их относительно друг друга? может кто использовал?

  • Очень нужен хороший кафельщик.
    Нужно сделать стены и пол в ванной. Все материалы уже куплены.:улыб:
    Расчет сразу после работы. Т.е. положили пол, рассчитались за пол, положили стены - рассчитались за стены.
    Очень прошу посоветовать человека или же отпишитесь, кто работает.
    Нужен действительно хороший работник, т.к. со мной халява не прокатит, поэтому всех, кто планирует срубить легких денег - прошу пройти мимо.
    А так, люди мы добрые и милые:улыб:Честно:улыб:

  • В ответ на: А кто что слышал про систему выравнивания полов?
    Я слышал - этих систем несколько. На ютубе роликов полно. По моему мнению - это будет действовать на ровных поверхностях через зубчатый шпатель, а при таких идеальных условиях и так можно плиткой ровно облицовывать. Соответственно данная система для тех, у кого руки неправильно растут:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Тоже очень нужен аккуратный кафельщик - уложить две стены и пол в санузле. Керамогранит 60х30.

    Жду контактных телефонов в ЛС.

  • необходимо качественно уложить пол керамогранитом 15x90 в доме, на цокольном и первом этаже. примерно 160 квадратов. старт работ через месяц-два.

    предложения в личку.

  • господа, мне на укладку 16,5 м. кв. плитки в обычной типовой панельке девятиэтажке зарядили 30 мешков клея по 25 килограмм.
    скажите, какое количество клея реально надо для 16,5 м. кв.
    и правильно ли я думаю послать их пеший эротический тур за такую заявку.

  • На такой объем максимум десяток мешков нужно, ото и меньше. Может у вас там стены кривые и они хотят слоем клея всё сровнять, вместо штукатурки? Судя по всему, ни чего хорошего от таких "мастеров" ожидать нельзя, адрес куда их посылать я думаю вы знаете.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • так еще старую плитку не сняли даже

  • Тогда тем более глупая заявка. Сначала делается демонтаж, оценивается кривизна стен, рассчитывается штукатурный слой. С учетом всех вводных, делается заявка, в 99% случаев, это штукатурка и клей. А сразу заказывать кучу клея, чтобы ловить неровности слоем, это как-то по дилетантски, во первых штукатурка в два раза дешевле, а во вторых, на толстом слое, хорошее качество получить практически невозможно.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • У нас при укладке "на гребёнку с зубом 8 мм" расход клея составляет 1 мешок на 5-6 м.кв , но это при идеально выровненных стенах .......

  • В ответ на: при укладке "на гребёнку с зубом 8 мм" расход клея составляет 1 мешок на 5-6 м.кв
    поддерживаю по расходу

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Посоветуйте хорошего кафельщика, качество работы самое главное, в июне сдается квартира, ванна 5,6 кв.м. + фартук на кухне.

  • В ответ на: Посоветуйте хорошего кафельщика, качество работы самое главное, в июне сдается квартира
    поздновато спохватились для хорошего кафельщика... Ну если цена и скорость не сильно принципиальны, то я готов выделить время:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Расскажите уважаемые мастера, сколько на Ваш взгляд стоит м.п. заводского реза под 45? Я имею в виду вообще без сколов

  • Так же интересуют алюминивые крестики.. знает кто где продаются?

  • В ответ на: сколько на Ваш взгляд стоит м. п заводского реза
    встречал прайс одной фирмы, цены были процентов на 20 дешевле, чем вручную

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: