Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • Мы не знаем кто и как эти маяки поставил и как по ним штукатурили, соответственно возможны варианты). Я не раз наблюдал штукатурку по маякам, которую нужно было выравнивать штукотуркой по маякам)))

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • у разных бригад - разные уровни, у одних с рынка (который в любом положении показывает вертикаль и горизонталь), а у других нормальный. :улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Доброго всем. Подскажите стоимость укладки плитки 250*500 36м2 по стенам + бордюр. пол 7м2. И по времени сколько займёт?
    Подготовка вся сделана.

  • 800р м2, запил кафеля под 45 и вырез отверстий отдельно.по времени нужно смотреть объект и условия работы.

    честность-норма жизни!

  • Собс-но, вопрос вот в чем - делать двойной слой ГК перед инсталляцией для навесного унитаза или 1 хватит? Не кидайте помидорами, если тема уже обсуждалась, не нашла:хммм:
    Мой отделочник говорит хватит одного слоя, просто он укрепляет слой ГК несколькими рядами направляющих к стене. Другие говорят надо 2. Отделочник то готов и 2 положить, любой каприз за мои деньги, но оправдано ли это? Хотелось бы аргументы услышать.
    Спс.

  • КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ,А ХВАТИТ И ОДНОГО,У ИНСТАЛЛЯЦИИ СВОЁ КРЕПЛЕНИЯ И ГК РОЛИ БОЛЬШОЙ НЕ ИГРАЕТ,ДВА ТАМ БУДЕТ ЛИБО ОДИН.

  • Производители инсталляций настаивают на двойном слое ГКЛ. Причем это даже не обсуждается. Однослойные конструкции у буржуинов предусмотрены только на потолке.
    От себя скажу - каркас каркасом, но ГКЛ тоже задает жесткость и прочность на изгиб/излом. Ваш унитаз в процессе, пардон, эксплуатации будет упираться нижней точкой точно в то место, где невозможно поставить металлический каркас (ну, разве что ваш отделочник еще и сварщик), а будет только кафель, наклеенный на ГКЛ. Попробуйте сами сломать две полоски ГКЛ и одну. Разницу почувствуете.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Прошу не забывать, что чаша инсталляции будет давить на плитку, которая распределил точечную нагрузку по всей своей площади. Далее сопромат.... У самого 1 слой гк 8,5 мм.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Напомню, что плитка, на которую будет опираться многоуважаемая чаша, далеко не всегда целая, а с вырезами под канализацию, слив и подвесы. А бывает и несколько мелких плиток, так же, подрезанных. Что за это скажет сопромат?
    И вообще, не стоит игнорировать рекомендации производителей материалов и оборудования, ибо все косяки и, в дальнейшем, переделки, начинаются именно с самодеятельности и "экономии".

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Резаная плитка от двух слоев ГКЛ крепче не станет,главное хорошее заполнение клеем.

  • В санузлах всегда использую ГВЛ или ГКЛ влагостойкий толщиной 12,5 мм,для инсталяции достаточно одного слоя. Если лист 9,5 мм,то лучше в 2 слоя сделать

  • ГКЛу на инсталляции вообще не место, только ГВЛ и только 2 слоя. О 2 слоях практически в каждой инструкции написано, в Геберитовских (если не ошибаюсь) инструкциях раньше вообще рекомендовали первый слой фанерой делать.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Однако если посмотреть ролики Геберитовские, то там почему-то показывается зашивка в один слой. Но я считаю что 2 лишними не будут. Но гораздо важнее не то, 2 слоя или 1, а то, чтоб каркас ГКЛ был заподлицо с рамой инсталляции и лист ГКЛ плотно к этой раме прижался. И прикрутить после этого лист прямо к инсталляции тоже лишним не будет. В раме же горизонтальные ребра примут на себя унитаз, а вот если останется между рамой и листом ГКЛ пространство, то и 2 слоя могут не спасти.....

  • В ответ на: Отделочник то готов и 2 положить, любой каприз за мои деньги, но оправдано ли это?
    Отделочник из разряда "считаю каждый вкрученный саморез":улыб:- ну хочет заказчик два слоя, накрути два слоя(меньше препираний и тем на форуме). Просто я уже понимаю, что там у вас пролет с установкой инсталляции - иначе зачем укреплять слой ГКЛ несколькими рядами!!! направляющих к стене? По хорошему: сразу за ГКЛ должна стоять рама инсталляции. Если делать так, то хватит и одного слоя влагостойкого ГКЛ (для адептов ГВЛ - можно и его прикрутить:улыб:) толщиной 12,5 мм. НИЧЕГО ТАМ НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Кручу один слой ГКЛВ 12,5 прямо к раме инсталляции - никогда никаких проблем не было , нет и не будет.Для любителей рассказывать сказки про давление унитаза на кафель и ГКЛ - прикручу унитаз прямо к раме инсталляции без всяких прослоек из ГКЛ и кафеля и вы увидите чудо - опирание унитаза на воздух! :ха-ха!:
    А вот если между инсталляцией и ГКЛ есть пространство... то жесткий каркас из профиля Кнауф и два слоя ГКЛВ в 12,5 мм, а еще лучше - кирпич на ребро.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Спасибо всем за дискуссию! Мнения и тут разделились:улыб:

  • В ответ на: Мнения и тут разделились
    Если разные инструкции почитать, то вы удивитесь, насколько в них "мнения разделяются")))
    - у вас какая инсталляция, конкретно? Инструкция есть? Почему Вы решили, что нужно гипсокартоном зашивать, - а может быть, по инструкции, нужна фанера, или, допустим, доска необрезная ? :biggrin:

    вот есть картинка http://vannalife.ru/wp-content/uploads/2015/06/installyaciya_unitaz_5.jpg, судя по ней, толщина облицовки от 16 мм до 100 мм. Состав этой самой облицовки не указан. а вдруг, это, как Саня предлагал, - толщина воздуха? :безум: :rofl:

    а posteriori

  • Добрый день, господа отделочники!
    Вопрос по штукатурке в ванной - имеет ли место быть гипсовая?
    Вопрос давно обсуждается аж с 2008, читала в нескольких форумах и тоже мнения расходятся.
    Но прогресс не стоит на месте, что можно сейчас из гипсового положить на стены в ванной под кафель?
    Мастер убеждает, что геркулес ротгер в качестве выравнивателя гидроизоляция+клей+кафель - это навека:улыб:
    А меня сомнения гложат насчет гипса, вот пришла здесь спросить совета и развеять сомнения.
    Работы уже начаты ротгером, может пока не поздно остановить и заменить?
    От застройщика лежит цементная штукатурка, и в принципе красиво лежит, ровненько:улыб:но углы не везде 90.

    P/S/ Как бы не всегда получается доверять мастеру на 100%. Возникают вопросы - я их с мастером обсуждаю, если ответ меня не до конца убедил, то ищу еще другие мнения:улыб:
    Как бы вот такие мы заказчики, противные:улыб:суем нос куда не надо....

  • ViolaNSK
    Ответ мой будет в том же духе: читайте инструкцию на мешке, и будет вам щастье.
    Вот если ещё год назад как на мешке с Ротгером, так и на мешке с Ротбандом было написано "в том числе для ванных комнат", то теперь такоих слов не написано. Перестали почему-то то писать...
    Вот если ваш плиточник найдет мешок гипсовой штукатурки, на котором сказано, что эта штукатурка разрешена для ванных комнат ( для влажных помещений), то пусть пользуется.
    Я таких давно не находил, поэтому перешёл на цементные.

    а posteriori

  • Вопрос.
    Хочу установить люки ревизии скрытые.
    Подскажите, где посмотреть.
    И какие, скажем так, недорого но хорошо:)

    П.3

  • наберите в яндексе

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Волма

  • И почему же на инсталяцию не подходит ГКЛ? Соприкосновений с водой там нет.

  • В ответ на: Вопрос по штукатурке в ванной - имеет ли место быть гипсовая?
    Если быстрее и проще для мастера, то лучше гипсовая:улыб: А если надолго, то цементная. А вот если на века, то снять нанесенную и затертую(!!!) штукатурку до основания и сделать уже новую одним слоем. Но это если правильно делать, а это так редко в наше время - надо же деньги зарабатывать, а не делать "на века".

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • По твоим рассказам ты совсем без сапог ходишь :ха-ха!: .Дело в том,что не каждый заказчик готов платить за демонтаж,за новую штукатурку, а потом тебе ещё и за укладку нужно заплатить)) , вот и приходится искать порой золотую середину. Хотя сам без подготовки за работу браться не стану. И мне ещё интересно,как ты одним слоем заштукатуришь стену цементной штукатуркой,если слой будет 5-7 см,когда за раз накидывается не более 2 см?

  • 6 год стоит плитка большая на ротгерной или ротбандовой штукатурке причем под ванной и за коробом без плитки и гидроизоляции...местами плитка на пятаках .....клей Суперполимер
    ничего и не собирается отваливаться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: