Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • :respect: Правильно сказала! Хотелось бы еще посмотреть на результат его работы за 500 :biggrin:

  • А что вас смущает в ценнике? Рабочий справляеться с этой операцией меньше чем за одну человека-смену, 500x3=1500 рублей за неполный трудодень не высоко квалифицированному рабочему.

  • Лично меня смущают и раздражают ваши высказывания о человеко-сменах, тогда как вы сами, судя по вашим постам, представления не имеете, что это за работа.
    Нужно удалить основательно засохшую затирку из швов шириной 1,5-1,8 мм (хорошо, если не эпоксидную и не затворенную на пластификаторе), при этом не повредив и не сдвинув с места ни одного чипа.
    Как плиточник с изрядным стажем, говорю - нереально. Либо за деньги, на которые проще купить новую мозаику и оплатить все работы по ее замене, поскольку за один день больше чем две плахи площадью 0,09 кв. м, аккуратно работая острым железным предметом (ножом, шилом, шабером), очистить невозможно.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Может я как менеджер в высшим строительным образованием и не имею представления, за то наши плиточники с опытом работы от 15 хорошо это себе представляют. А про непровредив и несдвинув полностью согласен.

  • опытный плиточник,как вы говорите,не будет этого делать и за 3000 руб. так,как ему это не надо и это мало для такой бестолковой работы..ИМХО..

    да..и за одну смену,причем тут смена,что за подход? он не очистит такой объем,не повредив ничего,т.е. оочень аккуратно.. у вас есть такой?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

    Исправлено пользователем D787 (02.11.12 14:22)

  • Извините, но по моему вы не менеджер, а манагер(российский вариант - когда человек неизвестно с каким образованием приходит руководить все равно чем) а менеджеры чтобы подтвердить свою профпригодность проходят практику в качестве рабочих по всем тем специальностям по которым им предстоит работать в качестве руководителя низшего и среднего звена, вы представление имеете что такое мозаика? К примеру в 1м.кв мозаики 25 *25мм 78п.м шва и которые надо не затереть а очиститьи как правильно Дока написала еще неизвестно какая затирка(можете попробовать на досуге продрать на кафеле хотя бы метр погонный и определиться с производительностью).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Наверное, вам совсем нечем занять своих плиточников, раз вы готовы отправить их выковыривать затирку из мозаики.

  • В данном случае - это реставрационные работы.
    А поэтому нужно применять расценки для реставрационных работ.
    А это намного дороже.

  • Кстате о плитке,
    господа плиточники, я собственно говоря сантехник, после разводки водопровода спрашивают часто нет ли нормальных плиточников, а мой товарищ руку сломал, так что месяц а то и полтора точно работать не сможет,
    так что вэлком в личку с расценками и фотками работ, может кому и работу подкину.

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • Подскажите пожалуйста в какую примерно стоимость выйдет ремонт санузла?
    Что нужно сделать:
    Демонтаж перегородки (санузел раздельный, будет совмещенный)
    Демонтаж старой плитки (в плитке 3 стены и частично пол)
    Демонтаж дверей
    Демонтаж всей сантехники (ванна, унитаз, раковина)
    Заложить один дверной проем
    Установка одной двери
    Подготовка стен и пола под плитку
    Гипсокартоновый короб на трубы
    Плитка на стены и пол
    Монтаж потолка с встроенными светильниками
    Монтаж всей сантехники (ванна и унитаз)

    Площадь ванны (по тех паспорту) - 1,9 кв. м., площадь туалета 1 кв. м.
    Планировку приложила.
    Заранее спасибо!

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • около 40 тыр + сантехника, которую тоже придется "трясти"

  • Что значит "трясти"? :улыб:
    Спасибо за информацию! Я так примерно и рассчитывала плюс сантехника, кафель и т.д.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Всем привет!
    Имеется трёхкомнатная новостройка 83м2, несущие стены бетон, перегородки сибит.

    Вопрос к электрикам: какая будет цена на такие работы:
    - занести щиток в квартиру, увеличить раза в два количество автоматов (соответственно потребители будут сгруппированы как- то по - другому)
    - заменить полностью все электропровода.
    - розетки и выключатели не трогать - они остаются как есть.
    - разводку можно делать по потолкам - везде будут натяжные.
    ...
    не спрашивайте зачем , это желание заказчика, я пока должен просто оценить.

    а posteriori

  • подскажите плс сколько сейчас стоит сделать перегородки из гипсокартона. Цена интересует отдельно за материал и отдельно за монтаж. высота 2.6 длинна 30м. Спасибо.

  • В ответ на: Вопрос к электрикам
    Ой!
    электрики, вы где?
    Ещё интересует - сколько метров проводов понадобится, и сколько понадобится штук соединителей типа СИЗ. Соединители ВАГО не предлагать потому что низя, пайку и сварку - потому что дорого!
    И не надо мне в личку писать, пишите здесь, это всем интересно!
    - Интересует именно средняя температура по больнице, квартиру на посмотреть никому не дам!
    ...
    iovs
    монтаж перегородки из ГКЛ стОит: работа : 350 руб - в один слой картона; 500 руб - в два слоя .
    Расчет материалов тут: калькулятор

    а posteriori

  • В ответ на: - Интересует именно средняя температура по больнице, квартиру на посмотреть никому не дам!
    Жадина :biggrin: Костя, ну ты же знаешь, что мы по фото и квадратным метрам не лечим. У меня сейчас нормальная т.- 36,6.
    Вот недавно двухкомнатную «палату» монтировали (панель) Наштробили мусора чуть больше мешка – это примерно 50 подрозетников в 20ти местах (штробы от потолка до подрозетников). Получилось 40тыр. (с материалами) Сможешь сопоставить со своей трехкомнатной? :biggrin:
    По СИЗам – как минимум 3 больших(2,3 номер) и 1-2 малых(1 номер) на каждую распредкоробку. А сколько их, сам считай (я их, как правило, делаю в каждом помещении над выключателями и по одной)
    По количеству кабеля – даже не подскажу! Это у вас отделочников много разных материалов, а у нас всего 3-4 кабеля по квартирам в ходу: 2*1,5 3*1,5 3*2,5 3*4 3*6. Приобретаю всегда бухтами, а там как получится. Или себя на копейки обману или заказчика, без разницы - всегда называю цену с материалом!!! (предварительно обговорив ВСЕ!!!)

  • В ответ на: Ещё интересует - сколько метров проводов понадобится
    в эту квартиру вместе с слаботочкой метров 500 уйдет точно и рублей 40 на работу
    В ответ на: квартиру на посмотреть никому не дам!
    похоже, что я ее уже видел:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Скорее всего там уже все электрики какие только можно побывали на этой квартире!

  • В ответ на: похоже, что я ее уже видел:улыб:
    ))))) и я тоже:улыб:

  • Квартира новостройка, площадью около 90м2, район Заельцовский. Скажите стоимость м2 всего,кроме кафеля. Электрика полностью, стены выравнять под обои, кухня декоративная штукатурка, потолки натяжные, пол ламинат, сантехника, в общем всё, кроме кафельной плитки. И расценки на укладку плитки. И есть ли специалисты, которые делают всё? И цена за м2. Можно координаты в личку?

  • В ответ на: ))))) и я тоже:улыб:
    А мне обидно, все видели а я нет :зло: Договаривались посмотреть, но в последний момент оказалось что спецы не нужны, а нужен "мастер на все руки"

  • 90м2 - это около 300-350 квартира + 50-60 санузел. как то так не видев объект можно оценить.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Скажите, сколько может стоить в новостройке (120 кв м по полу) штукатука стен по маякам и шпаклевка под обои, ГК короба (35 п.м) на потолке под натяжной потолок , оконные откосы ГК 30 п. м , плитка 90-100 кв м (пол и стены), водопроводная и канализационная разводка в двух с/у?

  • Сантехника от 20 т.р.- в зависимости от хотелок.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • День добрый! Подскажите стоимость примерную отделки 120м2. Потолки 3м нужно вот что: Стены сибит оштукатурены нужно выровнять под обои/покраску, на полу стяжку под ламинат...
    Так же интересует отделка санузлов кафелем 2 по 5м2.

  • Здравствуйте! шпатлевка стен 120 р/кв, стяжка 300 р/кв, кафель 600 р/кв,

  • Добрый день! подскажите по ценам пожалуйста. типовая 2-ка, хрущевка, панель. 43,7 м. хотим следующее:
    объединить санузел. при этом к нему добавить всю кладовку, а часть санузла прибавить к кухне. соот-но заложить 2 дверных проема, установить одну дверь, убрать со стен пластиковые панели, выровнять стены и положить кафель на стены и пол, положить акрил в ванну, на остальной площади квартиры нужно содрать обои, выровнять стены и поклеить обои. потолки натяжные, пол не надо трогать. демонтаж 3-х межкомнатных дверей и установка новых, демонтаж и установка входной двери. еще посмотреть бы проводку, а то слишком часто лампочки перегорают.

    Настюша 07.02.2011

  • забыла еще добавить: в кухне убрать старый и сделать новый фартук. и по срокам это будет после НГ, т.к. ждем согласования перепланировки в БТИ

    Настюша 07.02.2011

  • В ответ на: Добрый день! подскажите по ценам пожалуйста. типовая 2-ка, хрущевка, панель. 43,7 м.
    Тут многое от ваших хотелок зависит, старая вторичка всегда очень затратна, т.к. много демонтажа и исправлений за совдеповскими строителями... Мне кажется даже на вскидку на 5-6 тыс.руб на м2 потянет...
    В ответ на: хотим следующее:
    объединить санузел. при этом к нему добавить всю кладовку, а часть санузла прибавить к кухне. соот-но заложить 2 дверных проема, установить одну дверь, убрать со стен пластиковые панели, выровнять стены и положить кафель на стены и пол, положить акрил в ванну, на остальной площади квартиры
    Тут не считая перепланировки, ни чего страшного, вопрос только из чего сносимые стены.
    В ответ на: нужно содрать обои, выровнять стены и поклеить обои.
    Вот это в хрущевках самое веселое... Сам в этом году погорел на подобном... Принимал по весне заказ... При осмотре вижу кривущие стены с завалами (на глазок) 50-70мм, заказчица говорит, нам-бы просто обои переклеить, денег-де нема... Отодрал кусочек обоев, там тьма старых набелов. Показываю, говорю, совсем без шпатлевки никак, как минимум ободрать это и прошпатлевать нужно, а по хорошему штукатурить! Так как денег нет, решили просто прошпатлевать... В итоге по окончании работы, прихожу за деньгами, меня два мужичка встречают, ну и началось тут... Вы офигели, такие деньги дерете, а понаделали всё криво косо... В общем чую наезжают... Благо смета есть, показываю вы чего ребят, в бумагу загляните, видите, черным по белому, шпатлевка... А тут штукатурки сантиметров пять ложить нужно... Ну в общем благо я не из робкого десятка и не в первой кровное, заработанное отвоевывать... А хозяйка нужно заметить, на время нашей беседы устранилась, по телефону с кем-то говорить. В общем донес я до бусурманов смысл, поняли они, что не по делу претензии предъявляют, начали хозяйку звать, а та так телефоном увлеклась, что им её с матом отвлекать пришлось. В общем когда зашла, орет почем зря, ничего не слышит, деньги мол не все отдам, вот вам на 2000р меньше, рассудил я что нервы мои стоят гораздо дороже, забрал то что есть и поспешил удалиться, дабы не слушать её словоблудия, как я криво ей стены сделал.
    Так-что тут очень многое от состояния зависит и от того что вы хотите увидеть в конце.
    В ответ на: потолки натяжные, пол не надо трогать.
    В смысле потолки уже висят?
    В ответ на: еще посмотреть бы проводку, а то слишком часто лампочки перегорают.
    Удивляют меня люди, когда делают капитальный ремонт и оставляют старую проводку, а ещё веселей когда надставляют её, то есть в месте старой розетки делают скрутку (часто к аллюмишке медь приматывают), и надставляют провод до необходимой точки. При этом вкладывают приличные деньги в отделку стен и потолков.
    По моему мнению, проводку в таких домах нужно менять первым делом. Не такие уж это большие деньги за спокойствие в будущем.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • По поводу кривущих стен, есть такие заказчики: сначала ничего не надо - обсчитываем по минималке, а претензии мы потом предъявим и деньги и без того хилые подрежем...
    Сталкивались с этим неоднократно (и даже скидки делали на бедность - уж сильно жалились на безденежье) и потом же мы и оставались в дураках...
    С этим мы еще лет 10 назад покончили, или делаем как положено или досвидание, нет денег какой ремонт(мы же не идем в магазин без денег и не пытаемся разжалобить продавцов и кассиров ?)

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: есть такие заказчики: сначала ничего не надо - обсчитываем по минималке, а претензии мы потом предъявим и деньги и без того хилые подрежем...
    Валера, а в договоре, подробно, не пробовал прописывать? - реально помогает. Все думают что договор нужен чтобы ремонтника в случае чего носом натыкать, а на самом деле, он дисциплинирует ОБЕ СТОРОНЫ, и работать легче обоим когда есть чего почитать в случае ежели память отказывает, а память ведь может отказать как у того так и у другого :улыб:

    а posteriori

  • В основном по рекомендациям работаем, было как то - но пока вносили дополнения, изменения - обькт закончили :ха-ха!: А так зачастую на стадии предварительных переговоров отказываемся (см. выше) за 18 лет психологами стали, если душа не принимает заказчика то не беремся и кстати за последнее время интуиция не подводила...Наше кредо или делать хорошо или не делать, но это касается только квартир, с офисными помещениями согласно договору делаем - нормы приемки и качество обозначаем (отклонения и т.д).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: если душа не принимает заказчика то не беремся
    а если объект интересный, а заказчик далеко? - мы ведь не с людьми работаем, а с "объектом".
    В людях я плохо разбираюсь, я плохой психолог, вот тут договор и помогает; а вот объект чувствую, и бывает что сама квартира , -то ли "аура" не та, толи света мало, или что ещё, но тоже бывает отказываюсь.

    а posteriori

  • Мдааааа..... задав вопрос про примерную цену работ в ответ получила развернутые комментарии про то какие заказчики бяки о_О
    соб-но на то вы и мастера, чтоб консультировать, как правильней сделать, чтоб качество не хромало. и по моему я не писала, что денег нет, надо все красиво и бесплатно. я понимаю, что ремонт удовольствие дорогое, поэтому и зашла в данный топик.
    и, кстати, да, договоры придумали давно, чтоб в нем все прописать, тогда и сюрпризов не будет.

    Настюша 07.02.2011

  • Зря вы обиделись... Люди вам наоборот, рассказывают о типовых ошибках, обывателей увлекшихся ремонтом своих помещений.Дабы вы не повторяли чужих ошибок. Да и откровенного флуда там не было, всё по делу, примерную стоимость вам обозначили, так-же отметили моменты на которые стоит обратить внимание.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Да нет заказчики не бяки, это скорее исключение из правил, (это также - что можно сказать о хорошем человеке, кроме того - что он хороший? А вот уж о плохом....И память людская устроена так, что плохое дольше запоминается...
    По поводу договоров - все в договоре не пропишешь( по мере производства работ возникают нюансы), поэтому процентов 10 на это в смету надо закладывать - не факт что они появятся но держать это надо не только в уме, но и на бумаге так сказать...
    А то зашли в данный топик правильно сделали и главное не торопитесь(эт то как замуж выйти или жениться (почти)) - хорошие мастера освободятся или уже свободные - вам напишут..
    На качественные работы разброс по ценам "+" , "-" 10% ориентировочно.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Коcтя я против договоров ничего против не имею, c фирмами 100%, а вот когда знакомые знакомых и получаешь какую то информацию и она положительная, то просто прайс согласовываешь предупреждаешь о том что что то может выявится в процессе и придется согласовывать и работаем...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Попробую объяснить... Я пришел к отделочникам -" сделайте мне квартиру, вот что надо (электрика, сантехника, стены, пол, потолок - то есть что там в итого будет, как планируется принимать, что считаем качественным выполнением)".
    Одни говорят - "вот столько" (потому что обдирают стены до кирпича, штукатурят по новой, шпаклюют в минимум, разводку, естественно, всю по стенам пускают). Другие -называют в 2 раза меньше - но комната - не параллелепипед, стены , соответственно-не параллельны, разводка- по потолку...Ну, в общем, отличий - масса.
    И вот вы задаете вопрос, на который нет однозначного ответа. Что вы в итого хотите видеть? Что вам нужно сделать конкретно (снести 1 гипсолитовую стену - 8 м2, а поставить сибитную перегородку - 4 м2. Под обои, критерий качества- ровное прилегание дверной опанелки). Сведете это все в единый файлик, что бы людям осталось только цифры в нужных графах поставить, соотнеся это с тем, какие критерии вы закладываете.
    Вот тогда вы получите какое то приближение. Полученную цифру ИТОГО умножьте на 1.5 - это будет примерная смета по работам.
    Только не думайте, что вся смета может быть построена на 4-5 цифрах (электрика, сантехника, стены, пол, потолок) Намучаетесь потом с приемкой таких работ. Строчек должно быть - примерно 20-30 по каждому помещению.

  • В хрущевке самый правильный вариант - это снимать все со стен до кирпича, все остальное - полумеры. В этом году делал хрущевку однушку с демонтажем перегородок, деревянного пола, замена радиаторов, возведение другой перегородки, штукатурка стен и шпатлевка под обои, выравнивание пола, замена электрики полностью, финишное покрытие пола (санузел не трогал, без обоев и потолков) - итог 3000 на м2 работа. Санузел в среднем еще 50-60 тыс.добавит(зависит от хотелок). Вот вам и цена вашего вопроса:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Добрый день, хотелось бы уточнить среднюю стоимость таких ремонт по отделке стен:
    1. Пропитка стены, потолок, пол, площадь - 210 м2
    2.Шпаклевка потолка - 38 м2;
    3. Покраска потолка - 38 м2;
    4. Устройство потолочного плинтуса+ покраска - 42м
    5. Финишная шпаклевка стен - 100 м2;
    6 Наклейка обоев винил -100 м2
    7 Устройство дверных откосов = 11 п.м.
    8. Укладка напольного плинтуса (на ламинат)= 120 пм.
    Показать скрытый текст
    Нам насчитали 71 т.р. за это. + 5% накладные расходы.Работа только, естественно. Кажется дороговато
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем 1a2b3c (20.11.12 13:10)

  • расшифруйте пункт "финишная шпаклёвка стен"
    я знаю есть шпатлевание под обои = 120
    шпатлевание под окраску= 160...200
    а ваше "финишная шпатлевка"это как? дополнительный слой, чтобы из плохо прошпатлеванной получилось хорошо - ?получилось под окраску?

    а posteriori

  • ...
    также не очень понятно "устройство дверных откосов". Это только оштукатурить, или также шпаклевать и красить?
    ...

    а posteriori

  • В ответ на: расшифруйте пункт "финишная шпаклёвка стен"
    этот вопрос снят, - увидел что будут обои.
    Показать скрытый текст
    ... я насчитал примерно 55000 без "накладных".
    Скрыть текст

    а posteriori

  • а у меня вопрос: в какой момент там ламинат появится? или уже лежит?
    и у меня 61 получилось.

  • Стены выровнены уже, но понадобилось перенести несколько розеток, спустить. Поэтому стены штробили, но в нескольких местах всего. + углы конечно не совсем геометрические

  • Только отштукатурить
    Показать скрытый текст
    Нам на откосы 10.5 пм насчитали штукатурка+шпаклевка+ окраска+ устройство первоугла= 8 тыс. р.
    Скрыть текст

    И у меня вопрос к вам, Константин, знаю, что вы занимаетесь кафелем
    Это самое больное место -санузел - укладка кафеля.
    С нас 1250 р запросили за м 2 - пропитка, штукатурка, укладка кафеля,
    При этом все остальные работы, там триммов установка (вот 4 тыс за триммы это кошмар!!!, короба, + отделка кафелем откосов) считаются отдельно,
    Неужели такие расценки на кафель. :безум:
    Показать скрытый текст
    Вот тут и кончается радость от большого совмещенного санузла в новостройке.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем 1a2b3c (20.11.12 19:27)

  • Нет, просто свой мастер есть

  • В ответ на: Неужели такие расценки на кафель
    1a2b3c , посчитали вам конечно не очень гуманно, по верхней границе. По кафелю как раз всё в порядке - штукатурка плюс укладка кафеля так и выйдет, нормально, учитывая стеснённость работы в санузлах там скидок никаких быть не может.
    А вот на установку тримов, на оштукатуривание откосов - цена неадекватная.
    ...
    Что я могу посоветовать? - поторгуйтесь, заинтересуйте чем нибудь :dnknow:

    а posteriori

  • В ответ на: вот 4 тыс за триммы это кошмар!!!
    :eek: У меня на эти деньги выходит 40 п.м. пластиковых или 20 п.м. алюминиевых или 16 п.м. запиленных углов
    А сколько углов у вас то?
    грунтовка+штукатурка+облицовка кафелем = 1000 м2, больше получается, если только кафель меньше 20*30 или одна сторона больше 60 см... как то так.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • 34 пм пластик.:хммм:
    Спасибо всем за ответы, Все понятно мне уже, будем корректировать смету
    Показать скрытый текст
    Самое обидное, что ремонт то нужен эконом, простой и хороший знакомый предложил сделать с "БОЛЬШОЙ СКИДКОЙ"
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: