Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • демонтаж шпатлевки- 77м2.- 190р- 14630р
    пропитка поверхности 1 слой-112 м2.- 40р-4480р
    наклейка штукатурной сетки -77 м2.- 80р -6160р
    штукатурка стен < 40мм.- 112 м2.-240р -26880р
    нанесение бетоноконтакта- 10 м2.- 70р - 700р

    Итого по работе на 13.0252850



    вот так коректней.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • а что, разве по ценам договариваются после проделанной работы?)
    если штукатурка по маякам, то общая сумма вполне адекват, на мой взгляд.

    Отделочник я)

  • в моем случае - да. потому как есть бригадир.
    хочу понять сколько стоит реально работа. работягам..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Вполне нормальные расценки.Какое-то странное желание.Скажите,а в магазине тоже спрашиваете,сколько стоит мясо из которого колбаса сделана?

  • бригадир насколько я понимаю не делает вообще ничего.. ну то есть он вроде как должен делать кучу работы:
    - организовать весь рабочий процесс,
    - осуществлять поставку материалов,
    - контролировать качество исполнения,
    - согласовывать изменения проекта,
    - и т.д. и т.п


    а когда берешь смету на материал по которой тебя уверяли что все куплено в оч хорошем магазине и вообще они там молодцы и сами все привозят.
    выбираешь любой пункт навскидку и сравниваешь позицию со стоимостью например в сатурне и она оказывается выше. не говоря уже о том, что у многих там скидка.

    или приезжаешь на обьект и сам обьясняешь рабочим почему тут вот такая муйня должна быть. а вот тут вот такая.
    и т.д. и т.п.

    следовательно, человек свою работу не выполняет.
    Понимая менталитет русской души понимаешь, что в выставленном акте не менее 70 процентов заложено бонуса бригадира.

    возникает резонный вопрос. какого собственно говоря нужно финансировать и поощрять данную безалаберность и не профессионализм?

    отсюда и желание разобраться кто что сделал и сколько это стоит. и как оценивается.

    лучше дать денег ребятам которые работу свою сделали хорошо мне так видется.

    вот потому и спрашиваю.

    Я НЕ ВИЖУ СЕКРЕТА В ЭТОМ.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Коллеги, упаси вас Бог от подобных заказчиков !

    уже сделан вывод что работники должны получать 30 % от озвученных сумм, а это 80 рублей штукатурка, 27 рублей сетка...
    сейчас посчитает трудозатраты, почасовую ставку и в итоге останется 20 %.
    и будем работать за 20 тысяч в месяц, а что почти средняя зарплата по области, должны радоваться. мы же не ракету в космос запускаем...


    а потом пойдет жаловаться в черный список ))
    а я его очень люблю читать

  • В ответ на: Интересует стоимость работ в новом панельном доме (дискус). 1-комнатная 43 квадрата.
    Нужно сделать под ключ. С установкой дверей, кафелем в ванной+тулате, на полу линолеум\ламинат. Без изысков.
    Плюс из опыта, скажите, сколько материалы будут стоить (примерный диапазон)
    Из личного опыта. Делали ремонт под ключ в студии 33 квадарата Дискус. 100 000 рублей - ремонтные работы (стены под маячок выравнивали, стяжка пола, несколько слоев, в провдку изменения вносили, розетки все переносили, разводку делали труб, плитка на полу в коридоре и в зоне кухни, комната ламинат, без потолков - натяжные делала другая бригада, в ванне вообще красоту сделали, даже светильник повесили, откосы, установка двери в ванну). На материалы вместе с потолком натяжным ушло 200 тыс. Ничего особенного и дорогого, много денег ушло на сыпучку, т.к. стены оставляют желать лучше. Итого 300 тыс. Гвоздя даже сами не вбили) Дорого или дешево - не знаю.

    Исправлено пользователем Feya0380 (15.02.13 10:54)

  • вы так удивляетесь словно я в чем то не прав. и видимо вы не накручиваете 50 - 100 процентов на работу работяг и не впариваете это все заказчику?:улыб:

    и не убеждайте меня в том, что бригадир работает за 10 процентов.:улыб:
    в данном случае конкретном я подозреваю что речь не о высокой накрутке.поэтому и хочу разобраться.


    лично мне не понятно откуда взялась например стоимость 80 рублей за приклеивание метра квадратного стеклохолста. это на площади 100кв получается 8000.
    хотя сама прцедура сложности из себя никакой не представляет.
    холст клеится погонами.
    и 80 рублей за полосу было бы ближе к нормальной цене вопроса.. не?



    про демонтаж штукатурки за 190рублей квадрат я вообще не говорю:улыб:
    любые 2 джамшута за беляши и минералку все это сделают в лучшем виде за несколько часов.

    а в варианте бригадного исполнения это уже простите меня 15 000р.
    почему так?:)

    это все по сути своей подготовка к ремонту. и черновые работы.
    отсюда и вопрос какого черта такую цену ломят?






    и в черный список попадают не за стоимость работ.. а за качество исполнения и отношение к проделанной работе.

    ну а по поводу того что я плохой заказчик.. даже говорить ничего не стану. был бы плохим со мной бы никто и не работал. а так тут уже многие меня знают.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Отбить штукатурку или сделать черновые работы можно и самому....будет бесплатно вообще.По поводу многие знают - это конечно хорошо, но с какой стороны они Вас знают.С хорошей или плохой?

  • а что есть необходимость с обсуждения неизвестно каким образом формирующейся стоимости работ переключаться на обсуждение личности конкретного заказчика?:)

    по мне так это вообще не должно никак влиять ни на что.


    когда есть задача. есть решение. есть понимание цены вопроса.
    то как правило и не возникает вопросов а почему так дорого.

    когда что то не так данный вопрос появляется сам собой.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Не обижайтесь,но если договорились о чём-то,то условия договора следует выполнять.А если договор нарушается,то выводы (в частности о личности нарушителя) очевидны.Не обижайтесь,где же ещё услышите правду о себе.Кстати,дребедень,которой вы торгуете,гроша ломаного не стоит,а цену заламываете-ого.Очевидно-вы не нужны.Надо заказывать и покупать эти штучки у того,кто делает сам.

  • это не я заламываю. это законы российской федерации и ее гребанная система налогооблажения заламывает.
    т.к. все приходится притаскивать из сирии.

    и это очень очень качественные штуки...

    а у тех кто делает руками ну мягко скажем они и выглядят так словно они сделаны руками..

    ну и аргумент для спора вы выбираете слабоватый.. что за манера постараться испачкать оппонента какашками. вместо того чтобы обсуждать именно предмет спора..



    по поводу договора. договор ни в коем случае не нарушен. одна сторона обязуется исполнить а вторая оплатить.. тут все нормально. происходит совершенно нормальное обсуждение вопроса и соответственно торг относительно данного вопроса.

    пример я приводил со стройматериалами. совершенно нормально возникает вопрос если бигадир не экономит мои средства.. почему я должен экономить его?
    почему я должен оплачивать эту некомпетентность . а я считаю что это прямой показатель...
    я не против оплачивать работу. но я должен понимать из чего складывается стоимость.

    это так же как с автосервисами приезжаешь к официалу, стоит одно действие скажем 100рублей. в гараже у дяди васи это стоит 30 рублей а в нормальном сто это стоит скажем 50. в последних случаях при какой то недоработке тебе скажут а чтож ты хотел за такие деньги.
    а при недоработке у официала возникает совершенно закономерный вопрос . за что такие бабки?

    в данном случае вопрос точно такой же.


    мне сильно повезло с бригадой которая работает, люди спокойно со знанием дела неторопясь и не рассиживаясь работают. . у нас нормально поставлен диалог.
    но вот с бригадиром у меня разногласия.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: холст клеится погонами.
    и 80 рублей за полосу было бы ближе к нормальной цене вопроса.. не?
    мдя...

  • В ответ на: Коллеги, упаси вас Бог от подобных заказчиков !
    в точку!

  • короче вы как в том анекдоте про мужика которому просто нужны были деньги.
    обосновать ничего не можете внятно.
    тупо мы берем столько потому что заказчик платит столько . а кто не может заплатить тот нищеброд..

    получается разбаловали вас..

    при этом большинство готовы сидеть реально без заказов чем пойти работать дешевле чем по прайсу.
    где то я уже это видел мне кажется.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • даж переубеждать ни в чем не буду ))

    а вы попробуйте в магазине колбасу погонными метрами купить, а то вешают килограммами наживаются на народе.

  • а что вы на колбасу то нападаете?
    в мире полно несправедливости..

    здесь и сейчас конкретно тема о стоимости ремонта.

    Я в ней говорю ребят вы все конечно молодцы и мегапрофи, но демонтажные работы никак на результате не сказываются..
    почему так дорого? почему с каждым годом все дороже и дороже.. инструмент тот же. транспорт тот же.

    джамшутов же я привоил в пример которые за беляши буквально все демонтажные работы в необходимом обьеме выполнят и мусор утилизируют.

    кстати о мусоре. даже в таком вопросе и то контроль нужен. по первому акту смотрю вывоз мусора обошелся 4700.

    звоню в первую попавшуюся контору. машина стоит 2500 и грузчик 600р. т.е. 3100
    пару тройку номеров вот зил за 2000р. вот газель за 1500. на вопрос как так? ну не знаю я позвонил мне сказали. вы же не думаете что я обманываю и т.д.


    ну о чем может идти речь когда вот в таких вопросах вот такое отношение.
    а вы мне тут все поете что я заказчик не очень..

    хороший заказчик это наверное такой который в смету не заглядывает и денег на подотчет по 50 тысяч в неделю оставляет.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • мой ремонт начался с того что обнаружился строительный дефект. Пока юридические проволочки с застройщиком, пока что то там еще. в итоге уже 3 месяца длится состояние ремонта и бюджет перевалил за 300 тысяч..

    вот посидел с калькулятором посмотрел материал купленный и т.д. увидел, что можно было запросто сэкономить порядка 15 - 20 рублей на закупках ..
    на вывозе мусора не вывозя его 4 раза а хотя бы 2.
    на том же демонтаже. пригласив низкоквалифицированных персонажей


    в итоге там где бригадир должен был помочь сэкономить он только усугубил.


    вот на основании всего этого я и не понимаю . почему я должен оплачивать очередной акт в предьявленом мне обьеме. кроме того я не уверен, что стоимость работ корректна. Потому и спрашиваю как на ваш взгляд корректная сумма или в свете большого комплексного ремонта она могла быть и демократичнее.. ?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: демонтаж шпатлевки- 77м2.- 190р- 14630р
    пропитка поверхности 1 слой-112 м2.- 40р-4480р
    наклейка штукатурной сетки -77 м2.- 80р -6160р
    штукатурка стен < 40мм.- 112 м2.-240р -26880р
    нанесение бетоноконтакта- 10 м2.- 70р - 700р
    Ну допустим итоговая сумма у меня была бы почти такая же, только цены поменялись бы по позициям. Демонтаж дешевле, штукатурка дороже.
    А о чем спор то? Сколько от этой суммы заплатить ??? ВСЮ!!! Куда дешевле то? У вас бригадир не на работе поднимает свой заработок (ну максимум 10%), а скорее всего на материалах. Хотите сэкономить - телефон в руки, машину под ...опу и вперед, экономить свои "кровные", лишаете своего бригадира заработка и заодно убиваете свое дармовое рабочее время. Как то так.
    И еще о "братьях" наших южных - забудьте то время, когда они в разы дешевле работали.Сейчас им надо 1,5-2тыс. в день. Неделю бы отбивал вашу штукатурку + попросил бы купить ему перфоратор, так как ему нечем работать :ха-ха!:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • А вы учитываете работу сметчика, бухгалтера и всякие другие расходы?
    С джамшутами проще.Им и 15000 по вашему разумению хватит.
    А вообще работа по договору с конкретными цифрами и дизайн проектом даст возможность отследить весь процесс и если возникнет надобность вы всегда можете перепроверить подрядчика.
    Работа без проектов как правило ведет к непонятным вещам между заказчиком и подрядчиком.

  • ок. вы считает что все в разумных пределах и никакого нахальства в таких цифрах нет..?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • если вы спрашиваете сколько это стоит - это вам не по карману.

    научитесь пользоваться шпателем, ничего зазорного в этом нет. а денег и нервов бы сэкономили кучу.
    но упустили бы прекрасный опыт общения с отделочниками.

    кстати, прочитал ваше совсем неоднозначное утверждение о том, что бригадир должен экономить ваши деньги .
    с чего бы ради ? вы вот его совсем не любите, а он как человек наверняка это понимает. вот зачем ему экономить ваши средства, за что он вам задолжал такое ?

  • я нормально отношусь ко всем изначально. а недолюбливать я его назад не так давно именно за то что он не делает работу. и это не только мое мнение бригада которая у меня работает. обычно работает самостоятельно и делают они вообще все виды работ. просто так совпало что они освободились с заказа а тут как раз им позвонил этот бригадир и предложил поработать.. чтобы не сидеть просто так..
    почем должен экономить деньги? ну так потому что это его прямая работа.. быть в курсе всего что происходит на рынке строительном..
    закупаться со скидками. решать транспортные проблемы и т.д.
    это к вопросу о компетентности..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • я еще старый уже наверное .. я советского еще раскроя. я как то привык, что все должно быть как то сдержанно и обосновано. без мотовства.. (шлюх и блэкджека)



    ошибок куча. глаза слипаются. устал. спать..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Внесу свои 5 копеек.
    Занимался металлом. был цех с оборудованием позволяющим делать практически любые изделия. Много раз попадались заказчики, которые увидев цену работ говорили, что это не реально и они сделают дешевле. В 99% случаев ни один, до сих пор вообще ни чего не сделал.
    Вы утверждаете, что бригада работает нормально, но перед этим пишете, что бригадир 70% берёт себе. тоесть бригада должна работать за 30% от рыночной стоимости!!!
    Не знаю что Вы там продаёте, но Вы оправдываетесь и пишете о своей тяжёлой доле и не совершенстве налогообложения, но считаете, что налогообложение касается только Вас!!! Я так понимаю, что если Вы подписываете акты, то какая-то документация ведётся и соответственно у бригадира есть какие-то налоги(или какие-то другие выплаты если он работает через левые конторы). Даже если и нет(хотя это уже не Ваше дело), то всяко разно есть расходы на поездки по магазинам. траты на телефон, рекламу, возможно у него даже офис есть(аренда). Да и в конце концов он тратит время на Вас, на составление смет, договоров, актов и т.д. А зарабатывает он именно на разнице в цене материала(у него скидки+ чуть побольше накрутил) и скорей всего от бригады имеет тоже скидку, обычно это уже озвученные здесь 10%.
    Что касается Вывоза мусора.
    В ответ на: звоню в первую попавшуюся контору. машина стоит 2500 и грузчик 600р. т.е. 3100
    А почему Вы считаете одного грузчика? Обычно как минимум два. плюс мешки под мусор.
    В ответ на: на вывозе мусора не вывозя его 4 раза а хотя бы 2
    Ну это скорей всего для того. чтобы он не мешался и рабочим не пришлось его перетаскивать с места на место.
    В ответ на: приезжаешь на обьект и сам обьясняешь рабочим почему тут вот такая муйня должна быть. а вот тут вот такая
    Ну если рабочие молча слушают Ваши "рекомендации" и возможно делают по Вашему, это вовсе не значит, что Вы правы и им нужны Ваши советы. НЕ ЛЕЗТЕ ЛЮДЯМ ПОД РУКУ!!! Занимайтесь своими делами и принимайте результат.
    В ответ на: любые 2 джамшута за беляши и минералку все это сделают в лучшем виде за несколько часов
    Джамшуты сюда уже давно ездят не беляши с минералкой жрать, а деньги зарабатывать. И вообще, почему бригадир должен рисковать качеством работ(что-нибудь не то снесут) Вашим имуществом(вынесут те-же стройматериалы или его инструмент), да в конце концов своей жизнью, связываясь с нелегалами?
    Ну и самое главное: подписали договор со сметой, качество работ устраивает - ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ!!!

    п.3

  • Этот доберман из такой категории личностей,у которых в голове тараканы,на официальном сайте-троян,чести нет.Зато он лучше всех во всём разбирается и понимает и знает кто что ему (и вообще) должен и что всем остальным надо и как жить.И даже готов научить нас,как нам жить.За плату,конечно.

  • провокатор.. :улыб: таких обычно канделябром раньше били..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • договора и сметы не было. в том то все и дело, что меняется все на ходу.
    какие то виды работ исключаются какие то добавляются.
    это не вопрос не желания платить за проделанную работу. это вопрос непонимания откуда взялись такие суммы. и самое главное почему.. и попытка разобраться действительно такая работа стоит столько или тут просто приписывание ноликов бригадиром имеет место быть..


    как то так..

    в любом случае бригадир уже сделал скидку и извинился за некоторые моменты.


    я не знаю что вы все тут себе придумали . просто я из тех людей которые готовы отстаивать свои интересы если их объективно припирают.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Не утерпел... Вот вам и мои 5 копеек...
    В ответ на: демонтаж шпатлевки- 77м2.- 190р- 14630р
    пропитка поверхности 1 слой-112 м2.- 40р-4480р
    наклейка штукатурной сетки -77 м2.- 80р -6160р
    штукатурка стен < 40мм.- 112 м2.-240р -26880р
    нанесение бетоноконтакта- 10 м2.- 70р - 700р
    Не знаю на чем ваш прораб выигрывает 70%, у меня рабочие на руки такие ценники получают а местами и выше, например за штукатурку. Это как вы выразились "Реально Работягам". Не знаю какое качество требуете вы от бригады, но за такие деньги хорошее качество вам может дать только бригада без прораба, если отнять от этих цифр 10-20% (средний заработок прораба) то получаются уже маловатые деньги для хорошего мастера. Так что все ваши рассуждения про официалов и кустарей в пользу бедных, вы работаете с кустарями и вопрос за что такие бабки тут по меньшей мере не уместен, я бы даже сказал глуп. Соответственно от сюда и растут ноги всех ваших проблем, а вы ещё и жалуетесь что дорого. Вы платите невысокую цену для средненькой кустарной бригады. Поверьте мне мои заказчики с удовольствием платят гораздо более высокую цену, один из пользователей данного ресурса даже проплачивает по 200 000 (наша средняя месячная выработка)за работу вперед (чтоб часто не мотаться) как он выражается. Так за это и мастера я извиняюсь жопу рвут и работают с удовольствием и отдача соответствующая. Человек заезжает 2-3 раза в месяц и радуется изменениям в своей квартире. Судя с ваших слов, вы наверное думаете если вы денек не побываете в своей ремонтируемой квартире, там всё рухнет, или как минимум наделают что-попало. А у человека даже мысли такой не возникает, потому-что он понимает, за комфорт нужно платить и он именно за это платит, а мастера в свою очередь отвечают ему хорошей работой, потому как их ни кто не дергает, у них есть время увидеть и исправить свои огрехи и представить заказчику хорошую работу, подготовленные нами стены под обои, многие с удовольствием приняли бы как подготовленные под окраску.
    Так что если хотите чтобы ваш ремонт не доставлял вам хлопот, платите деньги. А если хотите экономить, считайте свои деньги и не жалуйтесь, вы сами создаете себе проблемы.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Чтобы развеять миф про 70% работы бригадира... А вы не можете спросить у мужиков, кто делает непосредственно ремонт - сколько они получают? Мы вот подобную информацию не скрываем...
    А в целом, dobermann, считаю, что вы неправильно изначально поступили. Требуйте смету и договор до начала работ - и не будет никаких проблем. Договариваются обычно на берегу))
    ну и слава богу, что у вас все разрешилось положительно)

    Отделочник я)

  • бюджет всего ремонта изначально был запланирован 300 т.р. сейчас уже за 300.. возникает вопрос что же сделано и сколько еще потребуется денег чтобы все закончить.. отсюда и и вопросы по закупкам. так как зная ограничение бюджета нормальный человек будет искать способы сэкономить..

    а по факту только заштукатуренные стены, пол готовый, трубы , электрику,

    насколько я понимаю еще шпаклевка. покраска.

    изготовление всяких там потолочных конструкций,
    установка розеток, выключателей, источников света.
    в ванной совершенно ничего еще со стенами не сделано.

    короче навскидку еще минимум 150 - 200 тысяч..


    я считаю что это как бы уже не мало..:улыб:на 50 квадратных метров получается 10 000р за квадрат..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • это еще и стяжку пола я сам делал.:улыб:

    • вот в таком состоянии все..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Не вытерпел( однако читал все и терпел)...в основном по всем вопросам вам уже ответили а у меня только один: Как вы бюджет считали? Почему именно 300тыров(это кстати не много на ремонт) а не 250 или 550тыров это довольно сложно более или менее точно подсчитать(так как работаю непосредственно в этой области более 18 лет)?

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: на 50 квадратных метров получается 10 000р за квадрат..
    Это с материалами?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • 10 т.р. за квадрат? Что-то здесь не так?! Может виной всему постоянные переделки по ходу дела? /меняется все на ходу/. Я столкнулся с подобной ситуацией в прошлом году. Двухэтажное здание переделывалось под бани - сауны. И без проекта, смет и договора. В результате внутренние стены – перегородки перекладывались пять раз! И не просто на несколько сантимов передвигались. Кухня сначала в одном углу здания, а через месяц в другом, со всеми вытекающими… и т. Д. и т. П……. Вентиляционные трубы перемонтировались три раза! Почему три раза, а не пять? - А просто не успевали за гениальными идеями хозяина. Про сантехнику и электрику промолчу - слов без мата не нахожу! В итоге все оказались плохими: Заказчик переплатил, а подрядчики недополучили….. И объект « заморожен»

  • Бюджет был определен исходя из финансовых возможностей на период начала ремонта. и задача была примерно таки сформирована. ребят есть 300 тысяч. хочется решить проблему с трубами, новую электрику, перепланировку.
    на трубы, отопление, электрику, перепланировку ушло порядка 60 тысяч с материалами.

    сейчас уже потрачено 321847 плюс этот акт на 50 тысяч..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • да это слава богу с материалами.. 4000р за квадрат навскидку по работе.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: задача была примерно таки сформирована. ребят есть 300 тысяч.

  • С августа 2011 по февраль 2012 у дочери в Питере трешку делал, так вот только по материалам на кв.м вышло около 8000т.р(а материалы там не дороже чем у нас даже несколько дешевле) и в отделке ничего такого - обои, прстенькие натяжные в одном уровне, ламинат, кафель - правда два санузла и из изысков кроме ванны душевая кабина и второй унитаз(а ориентировались на 600т.р).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Бюджет был определен исходя из финансовых возможностей на период начала ремонта. и задача была примерно таки сформирована. ребят есть 300 тысяч. хочется решить проблему с трубами, новую электрику, перепланировку.
    на трубы, отопление, электрику, перепланировку ушло порядка 60 тысяч с материалами.
    сейчас уже потрачено 321847 плюс этот акт на 50 тысяч..
    Так на что потрачены 261847?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • работы на 115620 + 50 000 за штукатурку по маякам и т.д.
    206227 за материал

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В общем вложили кучу денег в материалы, сэкономили на рабочих и удивляетесь каким-то проблемам? Всё в порядке, за что платите, то и получаете.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: ... и удивляетесь каким-то проблемам
    а меня удивляет, что люди себя выставляют не в лучшем свете.
    и отказываются это понять.
    и не хотят вовремя остановиться.

  • В ответ на: 4000р за квадрат навскидку по работе.
    и собсно в чем проблема/недовольство
    и кстати 240 за "маяки" это очень недорого

  • 240 за маяки -даром!

  • в материалы вложено ровно столько сколько он стоит. да покупался ротбанд а не геркулес ну это вроде как обосновано отзывами о качестве вообще всего "нашего".

    работа аналогично оплачивается согласно акту о проделанных работах..
    просто мне кажется что часть работ как то неоправданно дороги, в то время как на качестве результата ну никак не отражаются..

    ну и материалы были закуплены дорого.

    работал по схеме дал денег потом получил отчет с чеками.
    вроде все хорошо работа ведется материалы едут мусор вывозится.
    сейчас понимаю что можно было сэкономить только на закупках 15-20 тысяч.

    плачу я нормальным деньгами. опять же согласно акту о проделанных работах.
    это не я сэкономил на рабочих. это посредник вероятно экономит.. о чем я и говорю..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: просто мне кажется что часть работ как то неоправданно дороги, в то время как на качестве результата ну никак не отражаются..
    На качестве отражается, будьте уверены! :yes.gif:
    проблема, на мой взгляд, в том, что при увеличении вложений, "качество" всегда запаздывает... Как бы сказать... - увеличивая финансирование например, в 2 раза, "качество" улучшится всего лишь на четверть, ну или типа того,- "качество" как физическую величину конечно измерить очень трудно, Или, если по-другому объяснять:
    - скажем, ты тратишь на обычную работу 1 день и без вопросов получаешь за это 1 рубль, и, если (заставляя себя) работать "качественнее" ты потратишь на ту же работу 2 дня, - ты никогда не сможешь доказать ни одному нормаьльному заказчику, что эта работа стОит 2 рубля.
    -Он обязательно попросит объяснить, почему это вдруг так дорого, и откуда такие цены, и т. д и т.п.
    И обязательно найдется пример, где сделано "с тем же качеством и дешевле".
    :хммм:

    а posteriori

  • В ответ на: задача была примерно таки сформирована. ребят есть 300 тысяч
    так с такими деньгами не бросаются на ремонт с заменой коммуникаций, перепланировкой и выравниванием стен по "маякам". Это сумма ну очень бюджетного ремонта из разряда: клеим обои на те стены, что есть, на пол линолеум, потолок -самая дешевая пленка. Тогда бы вы уложились в 300 тысяч. А цены, как уже здесь все хором сказали - "почти даром", то есть нормальные.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • ну и хорошо что так, обычно мне везет на хороших людей.. а хорошим людям на меня. просто иногда попадаются всякие хитрозадые индивиды с которыми приходится включать зануду и кропотливо до всего доколупываться.




    стены я и не планировал делать. просто в процессе ремонта уже было решено делать , так делать..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: