Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Планируется покупка стиральной машины.
    Бюджет до 13000 руб. Глубина не более 40 см, т.к. места очень мало. Ну и служить будет двум человекам :tease:
    4-5 кг загрузки белья за глаза будет.
    Но вот я ни разу не был озадачен выбором этого аппарата. Поэтому и решил создать данную тему.
    Какую фирму смотреть? Пока склоняюсь на LG с прямым приводом, теоретически понял плюсы и минусы данной технологии. Но а что другие? Bosch, Siemens и т.д.
    Буду рад каждому мнению.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Собственно об этом и тема, нагуглить можно сайты всех фирм, а почему именно то, а не это)

  • :dnknow: нравится
    Собственный опыт эксплуатации. И корейцы достаточно недавно научились делать машинки европейского типа, я предпочту Bosch/Siemens, Electrolux/Zanussi/AEG.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сколько лет она тебе нравится? :а\?:
    сейчас "бош" уже не тот... Российская и Китайская сборка идет.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • :biggrin: посудомойка скоро 8 (но они до сих пор немецкие!), стиралка 7, у сестры 6:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если у меня мобильник Сименс работает уже 9 лет и СониЭрикссон 6, это еще не повод предлагать эти марки тому, кто сейчас телефон выбирает (тем более, что их уже не существует :rofl: ). Все меняется :dnknow:

  • Я краем глаза мониторю ситуацию, по топовым моделям я по-прежнему отдам предпочтение производству европейских концернов, корейцы уже почти доросли, китайцы в пути за ними.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У брата стиралка Бош. уже стукнуло 10 лет. работает без поломок.
    у коллеги стиралке Бош три года. уже менял насос.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Такой вопрос: имеем 2 машинки с одинаковыми характеристиками, кроме одной: у первой класс отжима B (1200 об/мин), у другой C (1000 об/мин)
    Какая качественнее? На максимуме все равно насиловать ее вряд ли кто будет, или это без разницы?

  • Отличие только в остаточной влажности белья.
    Берите 1200, х/б белье меньше сохнуть будет на веревке.

  • В ответ на: сколько лет она тебе нравится? :а\?:
    сейчас "бош" уже не тот... Российская и Китайская сборка идет.
    Сейчас все "не то", нужно понимать, что в озвученный бюджет прибор будет сделан крайне просто и в соответствующей стране.

  • Тогда зачем брать Бош?
    можно взять Индезит- то же качество и опции, но дешевле.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • С инженерной и производственной точек зрения всё-таки не совсем одно и то же, одно и то же по заявленным потребительским характеристикам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообщем как обычно, каждому свое:улыб:

  • В ответ на: нужно понимать, что в озвученный бюджет
    По мне так это всего лишь стирка, засунул (белье!) - достал - высушил - погладил
    Зачем брать за 50 т.р. ? Мы все используем стиральные машины на 1-2 примитивных функций

  • Если загрузка небольшая, то можно особо не заморачиваться, если средняя/большая то лучше добавить к бюджету 3-4-5 тысяч, оно в итоге с точки зрения срока эксплуатации / стоимости замены/ремонта правильнее получится, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если загрузка небольшая, то можно особо не заморачиваться, если средняя/большая то лучше добавить к бюджету 3-4-5 тысяч, оно в итоге с точки зрения срока эксплуатации / стоимости замены/ремонта правильнее получится, имхо.
    Так с чего машина на 5 т.р. прослужит дольше?
    Кстати у той, которую планирую брать, гарантия на мотор 10 лет, я даже не из-за этого и выбрал LG

  • Да ну выбрал и выбрал, бери, смущать не буду.:улыб:Главное, чтоб потом не получилось, что мотор единственное, что прослужило долго.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня занусси, мощность отжима 800 - вполне достаточно

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Все равно выбор любой марки - лотерея, незвисимо от цены. Надо просто определиться с функциями, которые Вы считаете нужными, а потом уже выбирать. Так получится даже на "дорогих" брендах приэкономить. У нас вон "Вятка" двадцать лет отпахала и до сих пор жива-здорова. Может потому, что никакой Calgon не пользовали (что-то больно заботятся изготовители о сохранности машин). Стоит, ждет отправки на новое место. Она себя сто двадцать раз окупила и со своей задачей справлялась на "ура". Так что - лотерея.

  • /п.9/
    Но только далеко не все стиралки делают это деликатно, очень часто производители грешат тем, что увеличивают механическую нагрузку на ткани, дабы получить эффективность процесса на класс "а".
    Естественно вы получаете очень чистое белье, но только через несколько циклов стики изделие придет в негодность, застиранность, накатыши, а кое где рванье.
    Относительно функций. Зря вы по себе судите. У меня достаточно упакованная стиралка и большинством программ я пользуюсь. Что плохого постирать пуховик на спец программе или джинсы, гардины, спортивную обуви и многое другое.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.04.14 22:07)

  • Это все понятно:улыб:
    Плохого ничего нет. Какую стиралку предпочитаете и почему? что что не написали, самое главное.

  • В ответ на: у меня занусси, мощность отжима 800 - вполне достаточно
    Вполне достаточно для досушивания на веревке еще сутки?

  • Остановился на Miele

  • ночи достаточно :dnknow:
    вечером постирала - утром сняла

    при этом стираются вещи любой деликатности без особых программ и без повреждений

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Все познается в сравнении

  • Мне вот интересно, если отжать на 800, 1000, 1200 оборотах, и вслепую дать сравнить, реально отличить ?:-)

  • 800-1200 реально
    1200-1600 на ощупь практически нет разницы

    Исправлено пользователем bsh (05.04.14 22:55)

  • реально, но это надо три машинки одновременно запускать с одинаковым бельём для чистоты эксперимента:улыб:
    на 1200 на самом деле суше, чем на 800, но, по это настолько неважно, если, конечно, ты не фанат стирки с семьёй из двух десятков человек, имхо:улыб:
    у меня 1000, мне хватает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не фанат, а прагматик.
    Чем ниже остаточная влажность при отжиме, тем меньше электричества потребит сушильная машина.

  • это может быть, я поскольку сим девайсом не пользуюсь, тут личным опытом поделиться не смогу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рекомендую пользоваться сушильной машиной, будете крайне довольны.

  • :улыб:ну тут у меня как у ещё большего прагматика расход электроэнергии 0, пространство позволяет свободно сушить бельё, а место для девайса в голове сходу не определяется, равно как и глубокие сомнения на этих объёмах в его необходимости
    но на будущее подумаю :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аргументы за сушилку следующие:
    1. Отсутствие веревок и сушилок
    2. Отсутствие висящих трусо- носко-лифонов ( тупо эстетика)
    3. Время до получения готового продукта( стирка-сушка 3 часа в круг)
    4. Качественная сушка специфических изделий( пуховик, подушка, одеяло и т.д.)
    5. Не изменяется влажность в помещении
    6. Белье не сохнет сутками в межсезонье ( когда отопление уже отключили, а на улице слегка не жарко)
    7. Белье не насыщается пылью, как при сушке на болконе-лоджии-улице (гигиена, эстетика)
    8. Белье ухожено !!! И это самое главное. Белье полностью очищено от ненужного ворса, волос, шерсти.
    Белье наимягчайшее ( носки нежнейшие и не стоят "колом", как при обычной сушке)
    При следующей сушке сфотаю ворсовый фильтр, для моей супруги это был главный показатель "нужности" покупки, при наличии двух кошек.

  • В ответ на: Все познается в сравнении
    Именно сравнение со стиралками родственников и моей предыдущей позволило сделать вывод об избыточности некоторых функций лично для меня.
    Если кто-либо полагает, что меньше чем 2000 оборотов не отжим, то это его законное право. Равно как и наличие 20 разных режимов стирки, сушка, голосовые команды, выход в интернет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Аргументы за сушилку следующие:
    1. Отсутствие веревок и сушилок
    2. Отсутствие висящих трусо- носко-лифонов ( тупо эстетика)
    3. Время до получения готового продукта( стирка-сушка 3 часа в круг)
    4. Качественная сушка специфических изделий( пуховик, подушка, одеяло и т.д.)
    5. Не изменяется влажность в помещении
    6. Белье не сохнет сутками в межсезонье ( когда отопление уже отключили, а на улице слегка не жарко)
    7. Белье не насыщается пылью, как при сушке на болконе-лоджии-улице (гигиена, эстетика)
    8. Белье ухожено !!! И это самое главное. Белье полностью очищено от ненужного ворса, волос, шерсти.
    Белье наимягчайшее ( носки нежнейшие и не стоят "колом", как при обычной сушке)
    При следующей сушке сфотаю ворсовый фильтр, для моей супруги это был главный показатель "нужности" покупки, при наличии двух кошек.
    9. сушка в машине приводит к более быстрому изнашиванию белья
    Ну и минимум +10 тыс. руб. к стоимости машинки за эту функцию
    Ну а носки стирать в машинке это для меня экзотика) На батарее высохнет быстрее, постирал вручную и всё, носки эти больше месяца не проносишь. рвутся и на помойку..

  • Вы меня немного не поняли. Про 2000 оборотов при отжиме я не писал.
    Тем более голосовое управление и выход в интернет, ничего подобного в моей стиралке нет.
    И я сужу по себе, а не по родственникам, ибо только мой собственный опыт есть истина для меня.

    Исправлено пользователем bsh (06.04.14 00:59)

  • Я говорю о сушильной машине, как об отдельном устройстве.
    Мне вас искренне жаль, по поводу носков.:бебе:
    Я всегда и все стираю в машинке и сушу в сушильной машине и покупаю носки крайне редко.
    Лет 10 назад посудомоечная машина воспринималась как экзотика, сейчас, только человек не пользующийся этим прибором, может сказать, что он не нужен.

  • Гонять 2 часа носки? 5 минут руками

  • :biggrin: что касается носков - ну вот не стоят они у меня колом и после обычной сушки! :rofl:
    Касаемо эстетики - сушилка складная, и метод Клары - на ночь повесили, утром убрали.
    А вот п.п. 4 и 6 в аргументации - да, мне понравились :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: 2 часа - это ну оооочень грязные носки
    зачем руками? 30-40 минутную программу выбрал и вперёд
    з.ы. появление темы носков серьёзно оживило тему :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тем не менее чуть выше вы отстаиваете необходимость 1200 - 1600 оборотов ради экономии электроэнергии в сушилке белья, которая для меня представляется столь же необходимой, как выход в интернет или голосовое управление стиральной машиной
    к родственникам прислушиваться стоит, ибо некоторые вещи лучше узнавать на чужом, а не собственном опыте :ухмылка:

    так что ТС перед выбором следует выписать в несколько столбиков функции, которые он лично для себя видит:
    а) обязательно необходимыми
    б) возможными
    в) бесполезными, но если есть, то пусть будут
    г) те, которые вообще не нужны

    и уже исходя из полученного выбирать модель

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну а что?) я носки стираю каждый день, 1-2-3 пары состирнуть - в чем проблема? такую мелочь собирать всю неделю для стирки в машинке для меня непонятно)

    Исправлено пользователем Andrey_20 (06.04.14 01:19)

  • тут уж кто как привык - кому-то проще стирать ежедневно одну пару, а кому-то скидывать всю неделю белье-носки в машинку и раз в неделю стирать кучей
    главное чтобы было где хранить запас белья-носков на неделю :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: так что ТС перед выбором следует выписать в несколько столбиков функции, которые он лично для себя видит:
    а) обязательно необходимыми
    б) возможными
    в) бесполезными, но если есть, то пусть будут
    г) те, которые вообще не нужны

    и уже исходя из полученного выбирать модель
    Я уже так выбирал холодильник полгода назад)) В итоге, как и 99% населения, использую только функцию открыть-закрыть дверь холодильника)
    Вообщем выбор пал на модель F-1096SD3, можно конечно и F-1296SD3, но их не отличить. Места у меня мало для нее, да одной стиралкой обустроение квартиры не заканчивается все таки..

    Исправлено пользователем Andrey_20 (06.04.14 01:26)

  • Я в этом смысле ленивец, поэтому просто коплю их недели по две, ну да, до 20 пар у меня в обороте :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня к этой функции были прибавлены выдвижные ящики в морозилке и "no frost" :biggrin:

    к стиралке были требования максимальной простоты управления и боковая загрузка, в нагрузку получила функцию "легкая глажка" и "дополнительное полоскание"
    пользуюсь уже 7 лет, никаких нареканий

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тоже не вижу смысла в приобретении сушильной и посудомоечной машин для семьи из двух человек. Помыть после еды, пусть даже шесть тарелок-вилок-ложек-ножей-чашек? Механизация - это для любителей оставлять горы посуды за неделю... А что касаемо носков - так уже в привычку вошло, еще со времен армейской службы.

  • Ну на мой взгляд по-хорошему должна быть программа типа деликат-шерсть-шёлк с возможностью отключения отжима, хоть и редко - но нужная, можно одну а не 3, не настолько сильно они по факту отличаются, быстрая программа, да стандартные программы / операции, остальное так и есть - открыть / закрыть, только тут не дверцу а люк :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: