Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • имеем кабельное тв.что посоветуете плазма или жк?:смущ:

  • В ответ на: имеем кабельное тв.что посоветуете плазма или жк? :o
    мы посоветуем 50"

  • Приходите в магазин и СМОТРИТЕ понравившееся ТВ.
    Я в жк увидел дергающуюся картинку, и выбрал плазму.
    Опять же. У меня юное чадо 2 года отроду. У плазмы экран стекляный, у жк пленка. При мне несколько игрушек уже прилетало в "табло".

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Плазму! :улыб:

  • ЖК! :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • LED))))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • предлагаете переплачивать за маркетинг?

  • В ответ на: LED))))
    Я себе именно такой и взял. Нисколько не жалею. Изображение реально лучше обычного ЖК.
    Плазму сразу отмёл из за нечеткой, размытой картинки при просмотре с близкого расстояния - т.к. время от времени приходится выводить на него экран компа. Да и греется "дай бог каждому"(с)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Фигню про плазму пишите.
    Хотя конечно плазма плазме рознь. Пионер делал очень хорошие, там не приходилось говорить о нечёткой размытой картинке. Панасоник сейчас неплохие делает, если говорить о топовой линейке. Ну оно и понятно, инженеры Пионера дружно перешли в Панасоник, захватив ряд технологий с собой. Самсунг, ЛЖ и Филипс конечно безобразны. Самсунг и ЛЖ никогда не мог сделать нормальную матрицу. Филипс в сове время ставил матрицу Фуджитсу и показывал весьма неплохо, сейчас у них стоит ЛЖ :bad:

    ЛЕД подсветка конечно вещь интересная, но она не может решить такие проблемы ЖК как отклик пикселя ( что практически отсутствует в плазме) и резкость "документальность" картинки. Сама по себе технология ЖК уступает плазме в цвеопередаче, она не способна передать такое же кол-во полутонов как плазма.
    Но, для производителя, создать плазменный телевизор сильно дороже чем ЖК. И рынок диктует свои условия, низкое энергопотребление в Европе сейчас важно. ЖК с ЛЕД подсветкой хавают энергии очень мало. Собственно Пионер прекратил производство плазм из-за того что провалились продажи на европейском рынке и производство стало совсем убыточным (особой прибыли и не приносило никогда).
    ЛЕД подсветка очень интересна в проекторной технике. Если ресурс обычной ртутной лампы 3 тыс. часов, ксеноновой около 7 тыс. часов, то модуль с ЛЕД - практически вечный, около 30.000 :улыб:Так же модуль с такой подсветкой меньше греется из-за большего кпд, а следовательно проектор становиться более тихим (кулеры тише работают). Ну и картинка более контрастная при одинаковом значении яркости лам.
    З.Ы. Все что работает, все греется, хуже когда перестаёт греться:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Фигню про плазму пишите.
    Хотя конечно плазма плазме рознь.
    Я этого не отрицаю (даже согласен с Вами). Выбирал в нижней ценовой категории, бюджет был до 24.000, т.е. хватало на 42' плазму\ЖК. Из критериев - USB вход с поддержкой всех медиафайлов, подключение широкого ассортимента устройств, разрешение 1920х1080. В итоге взял LED на 32', LG 32LE4500 (отдал 19990), меня он вполне устраивает + купил внешний винт на 250Гб за 1150р, DVD даже не подключаю.

    В ответ на: Самсунг, ЛЖ и Филипс конечно безобразны.
    Вот их как раз и сравнивал, у родственников плазменные 42'- Лыжи, Гнусмас, Филиппс - всё не то. У меня глаза от них реально слезились при просмотре с 1-1,5 метров, на ЖК такого нет - пиксель видно максимум до метра, далее даже пристальное внимание их не выдаёт. За то с компьютером работать\играть одно удовольствие.

    Года через 1,5-2 планирую взять "здоровенный" телик, этот уйдёт сыну в комнату, на смену CRT. К тому времени, надеюсь, технологии будут более совершенны, появится и новая плазма и более новый LED - будем выбирать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: них реально слезились при просмотре с 1-1,5 метров,.
    42 дюйма? с 1 метра? тут надо метра 2-3 как минимум.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Оп чём и речь. :yes.gif:Я такими расстояниями не располагаю :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • С 2-3 метров можно и 50" смотреть. Если разрешение 1920х1080.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: С 2-3 метров можно и 50" смотреть. Если разрешение 1920х1080.
    с 2 мало, 50-к от 3 метров минимум. Я на 2 и 42 не смог смотреть.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ЛЕД ЛЕДу рознь. Это всего лишь подсветка ЖК матрицы. А вот как она устроена - тут много нюансов, преимуществ и недостатков по сравнению с ЖК на лампах.

  • Возможно отличия есть, но при просмотре одного и того же видеопотока на трёх разных моделях ЖК в магазине, телик с LED был вне конкуренции.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Выбираю ЖК-телевизор с диагональю 22-24". Самое главное требование что бы экран был не "пластмассовый", а закрыт стеклом. Кто видел в живую такие? В природе такие есть, а вот где в живую искать?

  • ЖК на 46 дюймов, по-моему оптимальный вариант по соотношению "цена-качество".
    Обратил внимание на очень богатый выбор телевизоров данной категории в магазине "Техносила"

  • Нее, большой есть, тут вариант для кухни поэтому и стекло что бы если что то всякими фейри протереть.

  • Вроде как у SONY под стеклом дисплей спрятан. Везде продаются.
    KDL-52NX800:


    KLV-26NX400:

    - 26" наверное самый маленький из таких :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У них Сонек модель есть мелкая, но все перепроверил нету ее в Нске, или КДЛьку брать или мелкую с инета заказывать ( Похоже только Сони и остаеться из дешевых и со стеклом.

  • Так с инета поди ещё и дешевле выйдет. Только руками потрогать хочется, да?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Только руками потрогать хочется, да?
    Вот в этом то все и дело, прийдеться поездить посмотреть. Маленькие телевизоры какой то дефицит, у всех скоро только теле-обои остануться от 42" в ассортименте :хммм:

  • В ответ на: У них Сонек модель есть мелкая, но все перепроверил нету ее в Нске, или КДЛьку брать или мелкую с инета заказывать ( Похоже только Сони и остаеться из дешевых и со стеклом.
    Плохо искали



    И не вздумайте протирать его фейри. Есть средства для ухода за телевизорами.

  • Тоже планирую на выходных прикупить жк.в каких магазинах дают наиболее большую гарантию? :umnik:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Гарантия производителя везде одинаковая, если положено год, то меньше никто не даст. Другое дело что продавцы навязывают ещё дополнительные программы сервиса\страхования\гарантии за дополнительную же оплату, и Вам решать, нужно на это подписываться или нет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • год это мало! к примеру.я брал монитор жк на компьютер самсунг.в м-видео давали гарантию год!поехал в комп системы и взял там!гарантия три года!тот же самыи монитор!да и дешевле!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • С чего год то мало?? :eek: Если не поломается, то и дальше будет работать. По собственному опыту, не было таких девайсов (а куплено их не мало) которые сломались сразу по истечении гарантии или в ближайшие три года. На телике вот было, БП пришлось менять, спустя 7 лет после покупки - это из самого "ближнего" по сроку ремонта.
    Вы бесплатное сервисное обслуживание с гарантией не путаете?? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • нет не путаю!:улыб:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • вообще-то на мониторы самсунги гарантия изготовителя три года и м-видео ну ни как не могло ее уменьшить до года...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: вообще-то на мониторы самсунги гарантия изготовителя три года
    Да, на моники диагональю больше 21" три года, на меньшие 2 года. Всё остальное год. Хотя на сайте Гнусмаса гарантии более 2х лет не предусмотрено. :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • м-видео ну ни как не могло ее уменьшить до года...
    может.очень даже может!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • На первый
    Есть желание приобрести телевизор марки Mystery MTV-3211LW. Отзывы в сети не нашел, есть у кого реальный опыт владения сим изделием?:улыб:Или хотя бы мнения насчет самой марки "Mystery":улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • у lacmus надо отдать должное самый информативный ответ. ...Ранее был в курсе более менее тенденций в плоскопанельных телеках, но это еще было при ..кончине актуальности CRT-кинескопников , т.е. лет 5 назад. Сейчас уже отстал в познаниях.
    Даже не верится поначалу, что филипс даже 9-линеек не супер. ...Неужели там большая доля маркетинга с пиксель плюс технологиями и подсветками ...и оч. дорогими ценами?
    Не понятен момент, нафига матрицы самсунг ставят в телеки сони, если сони и сама их производит?
    Сдается повезло тому кто заимел в свое время плазмяки типа pioner 508xd ...пусть и в hd разрешении. Досих пор по качеству натягивают деревянные линейки плазмяков Панаса.
    Кто что скажет про toshiba и sharp сейчас? Есть что повыбирать, чьи матрицы стоят?

  • разомну пальцы...:улыб:
    Чисто теоретически Тошиба и Шарп всегда сами делали матрицы для своих телевизоров, на исторической родине.
    Но сейчас многе поменялось и есть вопросы, на которые представители того же Шарпа, стыдливо опускают глазки. Утверждают что матрицы делают сами и чуть ли не в Японии, а потом доставляют их по миру на конвеерные ленты. Но как объяснить, что на матрице Шарп написано "Тайланд" :улыб:Видел в сервис-центре. Бытует мнение, что на российский рынок, особенно в среднем и низком ценовом сегменте, гонят телики собраные из "чего попало и где попало", но при этом представители компаний этот факт отвергают.
    Тошиба неплоха, да, начиная со среднего ценового сегмента, Шарп только топовые модели, но где их взять в нашей деревне? Только под заказ. Никогда не думал что скажу это, но из ЖК, на сегодняшний день, я бы выбрал Самсунг (прости госпади :улыб:). Сони брать смысла не вижу, тот же продукт, но в другой обвертке и дороже.
    Филипс, странные ребята, ей богу. Сума посходили со своим амбилайтом, я чую скоро ещё доп. лампы будут для подсветки за диваном :улыб:Лучше бы качество матриц подтянули...
    ЛЖ в топку, в топку и все тут.
    А вообще общие тенденции поменлись, если раньше производители брали рынок качеством и надежностью ( Пионер, НЕК, Фуджитцу, Тошиба), то сейчас иновациями ( это не есть качество) и маркетингом.
    По Мистери. Мистери, Супра, ВВК, Эленберг и проче имеют место быть и жить. Если нет желания тратить большИе деньги берите телек любого из этих производителей и радуйтесь жизни. Но нужно понимать, что это продукт нижней ценовой категории и не стоит многого от него ожидать, он будет выполнять главную функцию телевизора - показывать сигнал. Как он его будет показывать это уже дело десятое.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ...тоже почему то от многих кто разбирается в телеках и взрощен на тех временах (когда доминировали yamaha(!),nec, pioneer, fukitsu siemens телеки рублей за 650 эдак ...и второй эшелон фирм заметно пытающихся догнать лыжи, самсунги) ...в общем и они сами в шоке...но сейчас признают и вправда что получается самсунг рулит. А как они сделали Леды года три назад, то все самсунг как святая чаша грааля стала.
    Короче, как я понял если деньгами не мусорить, то самсунг брать.
    ...А что с Сони? неужели так грустно. Чьи матрицы? Что по линекам стоит смотреть?! В роде по ценам не так радикально зашкаливает или я смотрю на ширпотребовские линейки?! Год назад появился монолит и давай все трундычать о нем также как и о первых ледах самсунг за 80 рублей.
    И есть ли разница между телеками в прибалтике собранными (низшие модели панаса, сони и всяких фирм) и между скажем тайвань, китай или восточная европа (даже не знаю где их еще собирают).
    Такое ощущение возникает, что простые модели ТВ штопаются по шаблону (так же как и приемники, балалайки, муз.центры и прочий откровенный ширпотреб без радикальных изменений лет по 10 в сингапуре ),а реальные технологии со всякими сказками в виде олед и амолед дисплеев чуть ли не в трубочку заворачивающихся делаются в другом месте.

  • В Сони стоит матрица Самсунг. Вообще у них совместное производство, общий завод по производству матриц. Сони вообще интересные ребята, сами ничего не производят, скупают компании и на их мощностях производят товар ( Коника как пример).
    Чесно говоря не знаю как в последние полгода-год, но раньше Сони стоила дороже Самсунга, имея ту же матрицу и подсветку ( проц не знаю чей у них). Ну и смысл платить больше!?
    OLED занимаются скорее всего на родных заводах, поближе к исследовательским лабораториям. Пионер совместно с Панасоником разрабатывали модели ОЛЕД, в какой это стадии сейчас не знаю даже.
    Вообще многие представители компаний, в частности Панасоника, Шарпа и Тошибы, вскользь говорят о том что 3Д модели это промежуточный этап, что их выкинули на рынок на 3-4 года, что бы на общем ажиотаже зарубить денег, а потом появятся какие то новые телевизоры. Не плазма и не ЖК :улыб:Только не говорят какие ))
    Ощущение что новые модели шлёпаются по шаблону, я думаю от того что сейчас у производителей интересный подход к производству. Раньше на первом месте было качество, не только качество электроники, но и качество отделки, стекла и прочего. Но и стоили плоскопанельные телевизоры больших денег. А сейчас все идет в сторону доступности и снижению цены, а за счет чего? За счет качества комплектующих ( более дешёвые) и переноса производства в более выгодные для производителя страны ( цена аренды и рабочей силы). Зато большие телевизоры стали доступны большему кол-ву людей и это в целом хорошо.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ...все понял про Сони, дейтсвительно чудики они. Теперь многое становится ясным при отделении маркетингого тумана от реально качественных вещей.
    В общем для себя если выбирать, то кидаться с кучей денег на 3d не стоит. Подождать пертрубацию.
    Больше всего поражают шаги в фототехнике ...на базе в роде бы pentax технологий вышли на русло рынка с зеркалками до 35руб.Сами как я понял в разработках сони ничем не проявилась. Вся кульминация рынка всю жизнь была между canon и nikon. Аналогично
    Ладно вернемся к телекам. lacmus спасибо за содержательный ответы, они , думаю многих с координируют на верное решение о покупки ТВтехники. У меня только еще осталась пару моментов важных при покупке и выборе ТВ, и если вас не затруднит хотелось услышать ваше мнение:
    Важные критерии и понты, что есть актуально , на что стоит обращать?!
    - Разрешение к примеру. В наше время full HD везде уже, но если диагональ меньше 32" то может и не пыжиться и несорить деньгами, HD сойдет?
    - Контрастность иль Яркость.Если я правильно указал этот параметр. В общем те волшебные цифирки по которым лет пять назад все производители с ума сходили, ставя по 10000:1. и т.п. Сейчас стоит обращать внимение, или с приходом LED сейчас на поприще этих параметров меньше играют ?!
    - Наличие DVB-T. Стоит ли уже сейчас подумать
    -Время отклика. Как мне показалось уже дольше 2, 4 мс ни у кого на жк не видел. Сейчас нужно на это обращать и внимание, как ранее при значениях 12мс, 8мс (вот времена были )
    - Оч. важный параметр, на показателях которого сегодня спекулируют 100Hz? 200Hz? ..600Hz это наверное научная фантастика. 50 Hz это уже ни в какие ворота не лезет. Наверное нужно уже отходить с деньгами от таких телевизоров.
    - про 21:9 у филипса. Может такая учесть ждет все плоскопанельные телеки в скором времени? Есть резон в этом формате. При том что контент 16:9. как все это на телеке выглядит?! Банально полос черных что ли не будет.
    - Стекло. так и не понял -это то которое перед матрицей?! Не слышал ранее никогда..В чем преимущества. Стоит обратить внимание при выборе? На цене сильно сказывается.
    - жк, на флюрисцентных лампах это уже прошлое. Стоит на led смотреть? В общем ЖК LED против Плазмы? Что посоветовали бы.
    Из вашего ответа я понял сейчас оч. похоже что через 3-4 года что-то опять произойдет , повально-маркетинговое
    Может скачок в разрешении...типа Ulta HD телевизоров...которые японцы года 3 подряд смотрят благо сигнал есть.

    Исправлено пользователем суперфедя (25.07.11 16:37)

  • В ответ на: ...
    ЛЖ в топку, в топку и все тут.
    ...

    Несколько раз довелось общаться с консультатнтами в магазинах, ориентируясь на Samsung.
    И неоднократно (в разных торговых сетях!) было настоятельно рекомендовано обратить внимание на LG.
    К сожалению, не могу грамотно перечислить все сказанное, так не разбираюсь в терминологии ТВшной.
    Но в общем все сводилось к тому, что у LG есть ряд преимуществ перед Samsung - и цветопередача и 3Д (безболезненные очки), и ... тд и тп.
    А вот у Samsung вроде как и нет никаких преимуществ перед LG , кроме как дизайн (более тонкая рамка)

    Если возможно, прокомментируйте пожалуйста.
    Спасибо.

  • ЛЖ в топку по прежнему:улыб: Нет у него преимуществ перед Самсунгом.
    ЛЖ никогда не производил более-менее приличных матриц, процессоров и прочей электроники для телевизоров. Это пожалуй один из самых простых корейских производителей в данном сегменте, просто поверьте на слово. Я впервые столкнулся с ЛЖ лет 7 назад, по сравнению с такими серьёзными фирмами как Пионер или Фуджитсу, телевизоры ЛЖ стоили копейки, их скупали в огромном кол-ве. НО!!! Около 30% предпродажного брака, тупо не включались, а как мы устали с гарантийным ремонтом, жуть.
    На счет ТРИдЭ )) Зачем вам оно? Не портите себе и своим близким глаза, не смотрите эту "гадость". А раз в месяц можно и в кинотеатре 3Д посмотреть....
    Короче, если по каким-то причинам вы не покупаете телевизор более дорогих фирм, к примеру Панасоник, Шарп, Тошиба, то берите Самсунг.
    На сегодняшний день лично для себя я бы брал так:
    -до 46" - Самсунг (жк)
    -более 46" - Панасоник (плазма)

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • По тех. характеристикам.
    Обращать внимание на них конечно стоит, но делать фетиш из этого не нужно )) Доверяйте своим глазам, им пофигу на циферки в паспорте телевизора.
    Далее по порядку:
    1.Разрешение.
    Если гворить о 32" и менее, то конечно можно взять с разрешением 1366х768 и этого будет достаточно для просмотра ТВ-передач и ДВД. Но если планируется наличие цифрового телевидения ( сейчас через спутник), а так же контент 1080р то лучше брать с разрешением 1920х1080, само собой с поддержкой 1080р.
    2.Контрастность.
    Зависит от подсветки. Сейчас ЛЕД уже везде стоит (самые бюджетные варианты не рассматриваем), но опять же ЛЕД ЛЕДу рознь. Особо вдаваться не буду, по сути чем выше показатель контрастности тем лучше. Хорошо бы узнать не динамическую контрастность, а паспортную ( ту что получили при испытании в лаборатории), но кто же её скажет и напишет. Могу сказать так, делите указную контрастность на 3-4 и получите реальную контрастность телевизора. На данном этапе развития телевизоров не самый важный параметр...
    3. Цифровой тюнер.
    Ну а что бы и не подумать, стоит. НО!!! Чего они там наделают, какую кодировку, какой стандарт, я до сих пор не уверен что ДВБ-Т :улыб: А вдруг возьмут и ДВБ-Ц сделают, наши могут ))) Я бы брал тот телевизор у которого тюнер DVB-T\C.
    4. Время отклика.
    Важный параметр. Обращать внимание стоит. Чем он меньше тем лучше. Только опять есть НО :rofl: Некоторые массовые производители (почти все, что уж греха таить) не совсем корректно указывают сей параметр. Замеряют хитро, не от перехода черного к белому и назад, а от серого!!! к белому..... а это уже получается чт ов попугаях то они гораздо длинее:улыб:Реально все где-то на уровне 6-8 мс. А 2-4 мс. как правило у топовых моделей. При выборе плазмы этот параметр неважен, он там ничтожно мал.
    5.Герцы.
    Забить, внимания не обращать. Если телевизор 3D то пожалуй стоит глянуть, что бы было хотя бы 120Гц для каждого кадра (глаза). Получается что ЗД-телевизору для передачи 3Д картинки достаточно 240Гц.
    А для простого 2Д хватит 100Гц и то это не что иное как удвоение одного и того же кадра )) ну что бы картинка была более плавная.
    6. Формат экрана 21:9.
    Стоит об этом думать в том случае если планируется большая диагональ (реально большая, более 55-65") и полноценный (!!!) домашний кинотеатр. Если телевизор для всего подряд (как оно часто и бывает) то я думаю что не стоит, 16:9 как-то универсальней. Опять же, если планируется домашний кинотеатр именно для просмотра кино, то лучше проектор и экран 21:9....
    7. Стекло.
    Да, то которое перед матрицей. Тупо сложнее повредить матрицу и стекло смягчает картинку, изображение начинает походить на изображение плазмы. На цене отразится, стоит обратить внимание при наличии свободных денег. Кстати, видел и сам так делал )) телевизор Панасоник, перед матрицей стекло, рядом гирька подвешена, отводишь гирьку и отпускаешь, она как даст по экрану, а экрану пофигу ))) Пластику бы хана пришла.
    8.Смотрите LED. Его сейчас везде ставят. Я всегда советую плазму, на сегодняшний день из доступных - Панасоник.
    9. прогнозы на будущее. А черт его знает, что там произойдет )) Не, не скачок разрешения, точнее не только это. Молчат представители компаний, говорят новая технология, но не OLED вроде, там проблема с долговечностью на больших диагоналях. Может CED, было бы здорово!!!

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: ЛЖ в топку по прежнему:улыб: Нет у него преимуществ перед Самсунгом.
    ЛЖ никогда не производил более-менее приличных матриц, процессоров и прочей электроники для телевизоров. Это пожалуй один из самых простых корейских производителей в данном сегменте, просто поверьте на слово. Я впервые столкнулся с ЛЖ лет 7 назад, по сравнению с такими серьёзными фирмами как Пионер или Фуджитсу, телевизоры ЛЖ стоили копейки, их скупали в огромном кол-ве. НО!!! Около 30% предпродажного брака, тупо не включались, а как мы устали с гарантийным ремонтом, жуть.
    На счет ТРИдЭ )) Зачем вам оно? Не портите себе и своим близким глаза, не смотрите эту "гадость". А раз в месяц можно и в кинотеатре 3Д посмотреть....
    Короче, если по каким-то причинам вы не покупаете телевизор более дорогих фирм, к примеру Панасоник, Шарп, Тошиба, то берите Самсунг.
    На сегодняшний день лично для себя я бы брал так:
    -до 46" - Самсунг (жк)
    -более 46" - Панасоник (плазма)
    Я смотрю вы хорошо подкованы и разбираетесь как в позиционировании отдельных брендов, их преимуществ и недостатков, так и технических нюансах и характеристиках той или иной модели, это радует. :хехе: Как бы подводя черту под вашим сообщением, я так понимаю самым оптимальным выбором плазмы диагональю 50" будет модель именно от Панасоник??
    В принципе сейчас я и склоняюсь к покупке такого плазменного красавца именно от Панасоник, в частности либо модели VIERA TX-PR50GT30 либо VIERA TX-PR50ST30.
    Вся проблема в том, что имея по большому счету абсолютно одинаковые характеристики (кроме мелочей вроде 3 USB разъема на одной против 2-х на другом, 4 HDMI - 3 HDMI), первый стоит больше второго на 20 тыр.!! :eek: Собственно, вы можете объяснить чем именно обусловлен сей парадокс и такой резкий перекос в цене, может я чего-то не до понимаю?? Перелопатил уже кучу сайтов, но внятного ответа так и не нашел и не смог получить нигде, как правило на технических моментах разговор особо не акцентировался, все больше скатываясь в дружеский холивар и разговоры на отвлеченные темы...Может хоть вы прольете свет на эту завесу тайны???

  • Вроде как с черным у него лучше...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вроде как с черным у него лучше...
    качество отрисовки черного лучше у того, который GT30?? Может тогда уточните сразу, чем объясняется такое предположение и откуда взята информация, в магазине чисто визуально я смогу это определить?? Т.е. мне хотя бы приблизительно понять, в каких случаях это отличие будет так заметно, критично и стоит ли вообще за него переплачивать... :а\?:

  • С сайта панасоника, сомневаюсь что вы из рядом найдете гденибуд

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В магазине можно увидеть различие в этих моделях, только если они будут стоять рядом, и показывать один сигнал. Не знаю есть ли они на Советской в Панасонике.
    Мне несколько сложно вам ответить, из Панасоников я плотно знаком с моделями от 65", на данный момент это VIERA TX-PR65VT30.
    Сравнивая характеристики особой разницы между моделями не вижу, но исходя из опыта могу сказать, что за просто так 20 штук рвать не станут.
    Вот к примеру у TX-PR50GT30 вижу наличие DLNA, то есть возможность передачи медиа-файлов. Видимо у него есть интерфейс медиа-плеера и этот телевизор через витую пару можно подключить к компьютеру, получится что компьютер будет в роли сервера, а телевизор в роли медиа-плеера. У модели TX-PR50ST30 я этой возможности не вижу....
    Ещё у TX-PR50GT30 есть некий режим Intelligent Auto Standby :улыб: типа экономит электричество, вещь в наших реалях не особо нужная, но в любом случае стоящая денег....
    Вот это та разница которая видна из характеристик, но думаю есть что то ещё. В идеале нужно хватать за попу представителя Панасоника и пытать )))
    Если разница в 20 тысяч для вас существенна и вы не хотите столько переплачивать, то берите TX-PR50ST30.
    А если +-20 не так важно, то TX-PR50GT30, все таки медиа-плеер в наше время это очень удобно.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ах да, если в TX-PR50GT30 воткнуть свисток Wi-Fi, можно будет по скайпу звонить :ха-ха!: При условии что он находится в зоне действия сети Wi-Fi ))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: качество отрисовки черного лучше у того, который GT30?? Может тогда уточните сразу, чем объясняется такое предположение и откуда взята информация, в магазине чисто визуально я смогу это определить?? Т.е. мне хотя бы приблизительно понять, в каких случаях это отличие будет так заметно, критично и стоит ли вообще за него переплачивать... :а\?:
    Вот за это переплата:
    В ответ на: Кинематографическое качество просмотра

    ТНХ воспроизводит изображение именно таким, каким оно было задумано создателями фильма. Главной целью здесь является повышение зрелищности кинопросмотра и тщательное воссоздание визуального антуража фильма. Для получения сертификата ТНХ телевизоры подвергаются тщательному тестированию, проверяющему, в частности, одинакова ли яркость и красочность изображения во всех участках экрана, и соответствует ли уровень черного стандартным критериям. По результатам испытаний VIERA полностью отвечает высоким требованиям, выдвинутым программой сертификации THX.
    Ну и наличие DLNA и DivX денег тоже стоит... :спок:

    P.S. Все с сайта Панаса...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Кстати, видел и сам так делал )) телевизор Панасоник, перед матрицей стекло, рядом гирька подвешена, отводишь гирьку и отпускаешь, она как даст по экрану, а экрану пофигу ))) Пластику бы хана пришла.
    Мы, случайно, не на одном тренинге были? :-)
    У меня этот шарик металлический вообще от веревочки оторвался, и со всей дури прилетел в стекло. К чести Панасоника, телек выдержал и такое испытание..
    Правда, думаю, что у кое-кого седых волос-то точно прибавилось..
    Они потом эту историю на других семинарах рассказывали, а меня потом представляли как "тот самый, который нам чуть телек не разбил. но так и не разбил" :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: