Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • п.9
    ага, премного благодарен, вот этой THX фичи в общей куче видимо я как раз и не углядел :respect: Теперь хотя бы все более менее встало на свои места....бо раньше 20 тыр. ассоциировались с разницей только лишь в числе портов HDMI и USB, теперь к ним добавился THX, DLNA и Wi-Fi. Да, теперь осталось каким-то неестественным способом изловчиться и суметь проверить на магазинных экземплярах все достоинства этой технологии, так ли она заметна неискушенному глазу и стоит ли вообще своих денег...
    Кста с тем ST30, видимо чтобы как то реабилитироваться, смотрю в комплект засунули Blu-Ray диск Avatar в 3D...да уж, муки выбора предстоят просто нечеловеческие - ТHX или Avatar на халяву?? :biggrin:

    Исправлено пользователем tanusik (30.11.11 13:00)

  • Для ответа на этот вопрос надо знать, есть ли у Вас BR-плеер )))

    зы. Для плазмы Панасу альтернативы нет... А модель по вкусу и средствам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: способом изловчиться и суметь проверить на магазинных экземплярах все достоинства этой технологии,
    маловероятно, нужно чтобы на две этих модели, рядом стоящих, подавали одновременно один и тот же HD контент в максимальном разрешении:улыб: Я вот не в курсе, при сплите HDMI качество не теряется? И есть ли вообще такое?

    Потом что если подавать телевизионный сигнал через антенный сплиттер то разницы никакой не будет:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • сумневаюсь, что в сетях по HDMI выводят видео-аудио...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: сумневаюсь, что в сетях по HDMI выводят видео-аудио...
    Выводят, видел такое в отделах "хайфайхайенд"...

    но вот чтобы вывели одновременно на два телевизора одной серии... маловероятно... можно конечно пойти в панас на советской, и попросить их для вас так сделать:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • >сумневаюсь, что в сетях по HDMI выводят видео-аудио...
    Легко и непринужденно..

    по крайней мере, видео, через RGB-сплиттер.
    Так же есть и HDMI-сплиттеры..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: по крайней мере, видео, через RGB-сплиттер.
    Ну на RGB сплиттере мы не фига не увидим.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: маловероятно, нужно чтобы на две этих модели, рядом стоящих, подавали одновременно один и тот же HD контент в максимальном разрешении:улыб: Я вот не в курсе, при сплите HDMI качество не теряется? И есть ли вообще такое?
    может есть какое-то оптимальное или реомендуемое расстояние, которого следует придерживаться при таком "оценочном" просмотре, чтобы лучше разглядеть все нюансы подаваемого изображения на 50", кто-то в курсе??? сколько должно быть метров - 2 , 3, 4, больше ?

  • В ответ на: 4, больше ?
    Да не меньше 3,5...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну, ежели я правильно понимаю, то описанные выше феньки проявятся независимо от типа кабеля и сигнала...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Добрый день!

    Помогите сделать правильный выбор:

    1) SAMSUNG UE32D5000PW
    2) TOSHIBA 32HL833R
    3) Philips 32 PFL 5606H/60

    Цель - просмотр кабельного ТВ и фильмов с флешки.

    Спасибо.

  • Тоша внешне проигрывает...
    я бы выбирал по внешним предпочтениям (все-же важный элемент интерьера) и по картинке на конкретном экземпляре...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • дубль удален

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Выбираю ЖК-телевизор с диагональю 22-24". Самое главное требование что бы экран был не "пластмассовый", а закрыт стеклом. Кто видел в живую такие? В природе такие есть, а вот где в живую искать?
    PHILIPS 8 серия и выше

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • Извиняюсь, не обратил внимание на диагональ. Там от 40 и выше.

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • В ответ на: Помогите сделать правильный выбор:

    1) SAMSUNG UE32D5000PW
    2) TOSHIBA 32HL833R
    3) Philips 32 PFL 5606H/60

    Цель - просмотр кабельного ТВ и фильмов с флешки.
    Филипс - супернеудобный пульт (привыкания к нему не происходит). Не все подряд файлы читает с флешки. Неудобное меню.
    Тошиба - отсутствие на пульте кнопки возврата к предыдущему каналу.
    Данные моменты были лично для меня важными.

  • В ответ на:
    Филипс - супернеудобный пульт (привыкания к нему не происходит).


    у филипса в разных ценовых категориях разные пульты.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Филипс ... Неудобное меню.
    Периодически имею дело с настройкой разных телевизоров. Про меню филипса я бы сказал по-другому: оно, безусловно, для кого-то удобное. Но этот Кто-то обитает не ближе Альдебарана.
    (А среди разработчиков филипса - пригрелся если не альдебаранский шпион, то однозначно диверсант, засланец конкурентов, вроде ЛЖ или Самсунга).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Про меню филипса я бы сказал по-другому: оно, безусловно, для кого-то удобное. Но этот Кто-то обитает не ближе Альдебарана.
    Вах - не в тему, конечно, но то же самое хочется сказать и про разработчиков меню мобил от Моторолы. Прям вот слово-в-слово! :ха-ха!:

    А по теме - Панасоник надо брать...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: у филипса в разных ценовых категориях разные пульты.
    Я как раз писал про пульт именно к модели телевизора, про которую спрашивали.

  • В ответ на: Я как раз писал про пульт именно к модели телевизора, про которую спрашивали.
    А я еще и про то, что даже неважно, какой пульт (я например, все равно несколько устройств держу на обучаемом пульте, в который все кнопки по-своему расположены), а в том, каким меню эти пульты управляют.

    Felis Manul. Since 2002

  • а мне нормально. у меня три телевизора филипсы и ничего

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Человек существо таковое - ко всему рано или поздно привыкает.

  • В ответ на: Человек существо таковое - ко всему рано или поздно привыкает.
    Я так и не привык за 7 лет к особенности своего филипса: при регулировке громкости не отображается шкала (хорошо хоть диод в это время мигает). Можно выставить в настойках т.н. "нормальное" (а не минимальное) отображение, тогда шкала будет, но в углу постоянно светится номер канала или видеовхода (и ничем не убирается, что ещё большее зло, чем отсутствие шкалы громкости). За одно это филипсу следовало провести хорошую чистку персонала поганой метлой.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: а мне нормально. у меня три телевизора филипсы и ничего
    Если не секрет, то как у них с "сетевыми функциями" типа SmartTV или медиаплеера по DLNA, если есть и используется?

    С уважением,
    madmax

  • Подскажите, вижу тут толковые люди собрались, вот приглянулся дешевый вариант Телевизор 39" Mystery MTV-4029LTA2.
    LED, Wi-Fi, диагональ 39, 1080p За 15300 р. вижу в продаже.
    Это фирма и этот телевизор - нормальные?

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • Пока ждал ответа, купил Тошибу! Буду седня ставить.

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • Какую модель? Тож сумневаюсь: TOSHIBA 58L7363RB или Toshiba 55VL963R ценник в районе 50-ти на оба, разница в 3 дюйма не о чем. По 58" отзывов - нуль... В магазине стоят рядом, картинка больше понравилась на 55-ом, консультант очень навязчиво рекомендовал 55-ый.... Помогайте, плиз, определиться!

  • может на сайтах в меню "сравнить" посмотреть, где характеристики отличаются. И что это означает.

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • Может кто переведет такое сравнение:
    http://www.mytoshiba.ru/compare.php?item%5B%5D=2068&item%5B%5D=1944&item%5B%5D=1627
    Что такое "Режим Exact Scan", "REGZA link (CEC)" или например "DVB Common Interface+ (CI+)"
    Рассказали , что первые цифры Toshiba 55VL963Rв наименовании моделей тоши означают "класс" матрицы. т.е. 9 "старший" (не считая 4К))) 7ой Toshiba 58L7363 попроще. Правда не ?

  • Почитал тему. Что-то изменилось в технологиях? Лучше плазма стала или ЖК, а может LED?

    Надобно телевизор, около 40 дюймов, можно чуть меньше. Денег 25-30. Что посоветуете взять, чтоб глазам приятно было?

    И еще, задержка с переключением каналов, т.е. тыкнул кнопку 1-2 секунды прошло, потом переключилось, это у всех современных ТВ так?

  • Походил сегодня по "Метро".
    Все ЖК, все с LED.
    По картинке понравился Филипс, но один подобный дома стоит, не впечатляет.

    По начинке все почти одинаковы, по кач-ву экрана кто может сказать про:
    1) Шарп
    2) Самсунг
    3) Сони
    4) Томсон

  • В ответ на: Надобно телевизор, около 40 дюймов, можно чуть меньше. Денег 25-30. Что посоветуете взять, чтоб глазам приятно было?
    тут и выбирать нечего: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374571&hid=90639&suggest=1
    400 герцовый :live:
    Сам купил такой же, и дизайн, и характеристики и цена - что можно найти лучше?

  • Народ может кто что посоветует...
    Имеем значит телек 37 дюймов 37LM620T, в комнате шириной 3 метра было нормально, сейчас арендую квартиру шириной 5м и уже маловато... вообщем захотелось диагонали поболее... и тут встала проблема выбора, переплачивать смысла не вижу, поэтому глаз упал на описанную тут модель 50LA620V... но параллельно возник такой вопрос... есть у поставщика плазма по хорошей цене 50PM670S, но там 3д затворное....
    Друзей у которых пощупать затвор нет... скажите чего нить, как оно вообще...
    А то многие жалуются что смотреть не возможно... не хочется просто так выкинуть 30-ку.... надо чтобы устроило всех в семье...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • НПП
    Помогите выбрать между двумя моделями: PHILIPS 42PFL3018T и Samsung UE39F5500

  • маркет поможет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: