Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Поделитесь пожалуйста впечатлениями какую лучше купить? и по моющим средствам к ней!

  • Вы по размеру сначала определитесь, потом уже и о моделях конкретных можно думать. Лично у меня бош, 45 см шириной, на 9 комплектов, пользую таблетки, куплен давно, поэтому модель сейчас неактуальна. У кого-то настольные модели, у кого-то полноразмерные. Для меня важно было, чтобы стекло и фарфор после праздников машинка хорошо мыла, поэтому выбирала с соответствущей функцией, кому-то важны другие характеристики. Вы от своих потребностей двигайтесь.

  • А сковородки/противни (и почему их так назвали?) моет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Моет конечно, а чего не мыть? И кастрюли тоже моет:улыб:

  • моет! хорошая машина моет. Моя вот моет, а у приятельницы - нет. Моя отмыла стародавние сковородки и они оказались светло-зеленые. Сама уже сто раз хвасталась. Мафына электролюкс - малышка, но если есть куда ставить берите ту же серию полноразмерную 45/60 см.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а ск-ко ваша стоит?

  • моя стоит в районе 20, но полноразмерная дешевле. И моя не употребляет таблетки, так как она маленькая, а таблетки рассчитаны на большие машины.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Меня одно останавливает - под всё это дело надо водоснабжение и слив организовывать. И если в ванной под стиралку всякие сифоны и штуки я заранее сделала, то в кухне не представляю - как впихнуть, если гарнитур от стены до стены...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • лучше брать на 600, моет лучше

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: , если гарнитур от стены до стены...
    удаляете один их шкафов:) фасад этого шкафа вешаете на посудомойку, и все. Делаете рядом с раковиной, тройник на подачу воды и на слив.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • У нас БошМ6300, 60 см. Функций оч много у нее. Покапали за 28. Моем таблеткам калгонит. Посудомойка супер! моет и сковородки и листики с духовки отлично :live:

  • В ИКЕА взяли посудомойку 60 см, встраиваемая.
    Как раз была акция ИкеяФэмэли - стоила 20 т.р., взяли за 17 т.р.
    Моем таблетками, моем все, моет все.
    функции типа половинная загрузка, предварительное ополаскивание, разные температурные режимы, ополаскиватели - раз попробывали и больше не используем.

    Машина каждый/через день с полной загрузкой, всегда на 70С.

    Руками не трогать!!!

  • народ, а сколько уходит денег на таблетки в месяц?

    А можно ли какие нибудь бюджетные варианты использовать? Ну, например, покупать не в таблетках и на вес в пакетиках, кинул по ложке каждого и все?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • 1 таблетка около 15 рублей.
    В месяц 250-500 рублей в зависимости от аппетита.

    С ложками и порошками лень возиться. Таблетку кинул и забыл.

    Руками не трогать!!!

  • а мне кажется, что когда все по отдельности засыпаешь, а не таблетки лучше отмывает.
    Первые полгода мне проще было таблетки купить, а потом наконец-то купила по частям соль, порошек и ополаскиватель. Так вот соль как купила коробку и загрузила ее полностью всю в Бошик, так до сих пор она не показывала еще ее отсутствие, ополаскиватель еще первая купленная бутылка не закончилась, порошек вот вторую упаковку взяла. Не скажу правда на сколько месяцев хватает, не засекала, но 100 % экономичнее вариант покупать порошек, соль и ополаскиватель по отдельности, чем таблетки. Посудомоечная машина у меня в январе будет 2 года вообщем, но пользуюсь не каждый день, часто бываю в разъездах.

  • Так экономичнее покупать по отдельности всё или моет лучше таблеток? Пишите, что лучше моет, а аргументы экономичности приводите:улыб:. Я таблетками пользуюсь, как раз именно для того, чтобы отмывалось лучше.

  • я просто не понимаю, что значит отмывает лучше. Ну из черного белое делает что ли?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Это просто значит, что качесвто мытья лучше. Вы же согласны, что в ПММ лучше посуду мыть чем руками и из-за качества мытья в том числе?
    При использовании средств "врассыпную" оставался иногда налет на столовых приборах и стекло перемывать иногда нужно было из-за него - мне это не нравится. Подбирать режимы лениво.

  • Все просто на самом деле, я запятую не нарисовала в нужном месте: "а мне кажется, что когда все по отдельности засыпаешь, а не таблетки, лучше отмывает". :knix:
    Все средства по отдельности - оптимальный вариант на мой взгляд и по цене, и качеству процесса.
    От таблеток у меня всегда разводы на посуде, просто у меня вся посуда - тарелки, кружки полностью прозрачные стекляные, а не белые или цветные, и когда я загружала таблетки в машинку, всегда абсолютно оставались какие-то беловатые разводы на полностью прозрачной стеклянной посуде, поэтому я от них и отказалась.

  • В ответ на: ...При использовании средств "врассыпную" оставался иногда налет на столовых приборах и стекло перемывать иногда нужно было из-за него ...
    А у меня никогда не было налета от отдельно загруженных средств, только когда перебарщиваю с количеством порошка остается внизу пена, перемывать вручную конечно лениво, поэтому просто в этом случае запускаю короткую программу заново уже вообще без всякого порошка.

  • а для разных ПММ средства, которые на вес, отличаются?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • да нет, какая им разница то. Как посудомойки могут быть разных производителей, точно также средства для посудомочных машин отличаются разными проиводителями. А дальше уже, Ваше личное дело - берите, что хотите, это также как средства для стриальных машин, у меня подруга покупает исключительно ариэль, нравится сильный запах порошочка от которого и полосканием не избавится, а мне к примеру нравятся порошки с минимумом отдушки и доп запахов.

  • Тоже вот засматриваюсь на электролюкс, а где лучше купить, не подскажете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ...у меня немецкая посудомойка, не помню фирму (не либхер) а что-то подобное. Встройка.
    Люди только не лейте от скупости фэйри или стиральный порошок дени. Благо у меня мозг работает. Но вот батька :ухмылка: ....В общем на кухню после этого зайдете все в пене будет, как будто там мотоцикл химией мыли.
    Я таблетки использую.10-12 р. таблетка выходит. Если по акции пачки по 30-60 штук в лентах, ашанах брать. Только когда гости. 5-7 человек. Раз в две недели или раз в месяц. Каждый день не удобно по мне. Можно руками мыть.

  • В ответ на: Тоже вот засматриваюсь на электролюкс, а где лучше купить, не подскажете?
    Берите Электролюкс и не думайте - отличная посудомойка. Брал 48010 в Мвидео - доволен. По поводу таблеток могу посоветовать брать их в Метро, если конечно карта есть, там гораздо больше упаковка 80-100 штук и себестоимость одной таблетки естественно меньше:улыб:Брал месяца полтора назад Сомат 7 в 1 86 штук за 700 рублей в Метро, до сих пор ими пользуюсь (стирку ставлю практически ежедневно).

  • У меня у мужа посудомойка, а вот в моей квартире - нет, решила поставить. У него я пользуюсь таблетками, вот уже почти 2 года, а недавно прочитала, что непременно надо какую-то соль закладывать... Я ничего не закладываю. Или соль уже входит в таблетки?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, карты нет :хммм:А там таблетки лучше по качеству или просто подешевле?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вот еще Бош хвалят - она похуже Электролюкса будет, или примерно то же самое? У меня стиральная машина Бош - хорошая, в принципе, уж сколько лет, а все как новая :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да Бош тоже хорошая посудомойка. Вы посмотрите по параметрам, и выберите. Насчёт таблеток, то только в Метро я видел такой выбор таблеток для посудомоек, и что немаловажно их количество в одной упаковке. Исходя из цены, чем больше в упаковке, тем дешевле. :спок: Ну пади у друзей и знакомых есть карта, ну вы и присоединитесь :улыб:

  • В ответ на: Брал месяца полтора назад Сомат 7 в 1 86 штук за 700 рублей в Метро, до сих пор ими пользуюсь (стирку ставлю практически ежедневно).
    нормальные таблетки в метро, упаковкой 2*90 калгонит финиша за 1600 кажется.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А вот еще Бош хвалят - она похуже Электролюкса будет, или примерно то же самое? У меня стиральная машина Бош - хорошая, в принципе, уж сколько лет, а все как новая :хехе:
    да забейте вы:) все они примерно одинаковые:) они ещё не скатились до столь массового потребления как стиралки, и потому качество у всех нормальное. У меня бош стоит, у жены 8 лет стоял аристон, сдох (даже не стал разбираться че с ним), купили такоже аристона (тока теперь российского) чтобы по креплениям в кухне подошел. Моют они все одинаково более менее. 8 режимов мойки, нафиг не нужны, все равно пользуюсь 3-мя, собственно максимальной мойкой, мойкой щадящай для хрусталя и т.п., и ополаскиванием. Ну когда типа посуды на треть закинул в обед, тупо споласкиваешь её, чтобы грязь не прилипла, а вечером добавив посуду после ужина запускаешь на цикл мойки.

    ПЫСЫ 60-ые мойки сильно удобнее, кастрюли со сковородками лучше размещаются.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (16.06.11 00:05)

  • Ладно, поспрашиваю... Хотя таблетки - это уже, в общем-то, дело десятое, наверное, точно такие же и в других местах купить можно, пусть и подороже... :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот это ценное замечание, спасибо - про 60 см, буду иметь ввиду :agree:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я в Сибвезе покупала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот это ценное замечание, спасибо - про 60 см, буду иметь ввиду :agree:
    Только вопрос, вы не устанете загружать посуду :улыб:Я тоже присматривался к 60 см., но меня смутила цена и размеры. Хоть у меня и двое детей, но я не представляю, как её загрузить :спок:

  • В ответ на: Только вопрос, вы не устанете загружать посуду :улыб:Я тоже присматривался к 60 см., но меня смутила цена и размеры. Хоть у меня и двое детей, но я не представляю, как её загрузить :спок:
    а не обязательно её полную запускать:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Это актуально когда много готовишь под какой-нить праздник, реально диаметр посуды таков, что оптимизировать её загрузку в 45см модель не проблема. Мой выбор пятилетку назад остановился на Bosch Silence Comfort, полёт нормальный.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а не обязательно её полную запускать:улыб:
    Ну в этом случае, надо искать посудомойку с функцией половинной загрузки.

  • В ответ на: Ну в этом случае, надо искать посудомойку с функцией половинной загрузки.
    а нахрена? чем меньше посуды тем лучше моет, по определению, воды и электричества 45 и 60 расходуют примерно одинаково. Так что не надо бреда городить:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :eek: без этой функции типа тарелки в барабане неравномерно распределятся? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а нахрена? чем меньше посуды тем лучше моет, по определению, воды и электричества 45 и 60 расходуют примерно одинаково. Так что не надо бреда городить:)
    Как нахрена?! Функция половинной загрузки (как я понимаю), это когда только нижний лоток загрузил и стираешь, соответственно работает только половина омывателей, т.е. в 2 раза снижен расход воды. И явно 60 л. посудомойка вместо 30 л. скушает за мойку 15 л.

  • В ответ на: соответственно работает только половина омывателей, т.е. в 2 раза снижен расход воды. И явно 60 л. посудомойка вместо 30 л. скушает за мойку 15 л.
    хренова понимаете как посудомойки работают.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Снижение потребления воды до 25%, электроэнергии на 15%, (с) источник в общем, несущественно. Имхо, мулька в большей степени чисто маркетинговая, нежели инженерно-техническая или экономическая:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хренова понимаете как посудомойки работают.
    Ну подумаешь в процентах экономии ошибся, а суть то верна, что одно коромысло на один короб работает!

  • :улыб:тут лучше про проценты удорожания самого агрегата за эту имиджевую функцию поговорить, а не об экономии воды, имхо...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну подумаешь в процентах экономии ошибся, а суть то верна, что одно коромысло на один короб работает!
    нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • пользуюсь посудомойкой уже давно,45 см... вывод нужно брать 60 см... и всегда мою только на одном режиме самом сильном,ну может быть однажды включал режим типа стекло....как то так....включаю каждый день.

  • В ответ на: нет
    КАК НЕТ?! Вот выдержка из вышеприведённой ссылки "Постепенно производители посудомоечных машин стали оснащать свои новые модели функцией «половинная загрузка». Суть решения проблемы, как правило, такая: в посудомоечной машине имеются два разбрызгивающих воду коромысла, верхнее и нижнее. При половинной загрузке нижнее коромысло блокируется, вся посуда загружается в верхний короб. Вода поступает только в верхнее коромысло. Благодаря этому при мытье с функцией «половинная загрузка» расходуется меньше электроэнергии и воды. Но все же — не половина от того, что требуется при полной загрузке, а больше. Мойка посуды при этом происходит быстрее, но не намного"

    КАК НЕТ-ТО?! Если говорите нет, то поясните тогда принцип работы!

  • В ответ на: КАК НЕТ-ТО?! Если говорите нет, то поясните тогда принцип работы!
    ну вы помойте посуду на одном коромысле, потом поглядим:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: