Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Пылесос Kirby- Чудо техники или обыкновенный пылес

  • Многие из моих знакомых для бесплатной химчистки только и соглашаются... :спок:

  • На взгляд, очень интересное тестирование пылесосов этих: web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • За бугром новый с 2х летней гарантией стОит 995 баксов всего... web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (03.12.08 12:06)

  • А у меня KARCHER 5500 с водяным фильтром, покупал лет 5 назад, когда они только появились, за 10к, сейчас цена сильно на них не изменилась, зато пылесос отменный:улыб:

  • Самое лучшее заклинание против Кирби:
    "У HАС УЖE EСТЬ ПЫЛEСОC PЕЙHБOУ"
    :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Не действеннее так:

    Нах, пошли нах .... :ха-ха!:

  • Звонила мне как-то девушка из Кирби, пыталась уговорить меня на презентацию. Уже тогда знал что это развод (не первый год в инете:улыб:
    Думаю дай поглумлюсь хотя бы, начал спрашивать может ли пылесос убрать КРОООООВЬ(было произнесено дурным маниакальным голосом) с ковра, есть ли насадка для чистки домашних животных, не высосет ли мне глаз, если я посмотрю в щётку при включенном пылесосе и т.д. Девушка не выдержала, повесила трубку. Даже жалко, а я бы ещё поговорил.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Классно! :agree: интересно будут ли вам еще звонить! :ха-ха!:

  • очень на это надеюсь:улыб:может быть даже кирбисты читают эту ветку, есть у меня такое подозрение.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Ну так ты тут лицо неодушевленное, просто НикНэйм...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Свежая история в тему

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: без комментария :respect:

  • Это ты верно говоришь! Особенно насчет цены. В точку!
    А еще такие цены возникают там, где нет рынка. Рынка таких пылесов нет, потому цена - с потолка. Как и для всех сетевиков.

  • Продажа Кирби на E-bay и у распространенителей суть вещи несовместимые.

  • В разделе "Работа в Новосибирске" была такая тема про вакансию Менеджер-организатор Rewolf
    Не Ваша вакансия случайно?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Весь топик не читал, но мое мнение такое: Кирби, пылесос, конечно, уникальный, но цена... Должна остановить вас от приобретения. Мне, по крайней мере, их шоу было очень интересно, и потом, оно дало толчок сменить наш веник на более другой пылесос и сечас я не уверен, что Кирби победит. А так, советую не отказываться от демонстрации, это во-первых интересно, во-вторых в вашей квартире просто качественно приберутся, но когда перейдут к стадии "А что вы готовы заплатить сегодня, чтобы Кирби остался у вас СЕЙЧАС, завтра будет поздно", остановтесь.

  • В ответ на: в его прозрачной колбе с водой (типа
    Не, ну, это PhotoShop, однозначно:улыб: - ну нету там колбы да еще с водой, нету.
    Я вообще, не пойму, чему вы вдруг радутесь?

  • А я считаю глупой идеей, приглашать домой незнакомых личностей, с х@@ней за цену маленького авто. Особенно прикалыват, когда ЕТО чудо впаривают, семье на съемной 1-комнотной квартире (Н:мои друзья), еще при этом спрашивая, ну авто та у вас есть (с намеком продайте, ага в садик на нашей чудо х@@не детей возить будите)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну не предлагают они что-то продать, чтобы купить кирби, мне во всяком случае. Самая нить у них - это зависть и играют на ней виртуозно, "а вот у соседа есть... , а у вас будет вещь, какой у соседа нет". Не буду уточнять, но %% ответов здесь - это люди, которые хотели бы, но не смогли (не обязательно пылесос).

  • А они и не предлагают продать, они «скромно» интересуются активами.

    В ответ на: Не буду уточнять, но %% ответов здесь - это люди, которые хотели бы, но не смогли (не обязательно пылесос)
    Не смогли, что сделать - глупость и купить ненужную вещь?
    Ну и правильно значит, мозг есть и руки не из Ж растут и они сами способны навести дома порядок и даже с пылесосом за 5000, а кто- то и с веником за 250 р.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (14.03.09 16:31)

  • Если мозг еще не угнали и если обнаружились вдруг руки, удача ! Вы же на эту удочку не попадетесь. Есть же просто инстинкт сохранения себя (самосохранения), который работает у всех по разному. Есть, наверное, люди, который копили именно на этот ПЫ-ЛЕ-СОС-С-С!! Их не остановить. Есть люди, которые просто ведутся на рекламу "а вот кому чистый воздух" и т.п. Я же не могу за всех быть должен, верно?

  • Тут Пылесосы Kirby читайте, просвещайтесью PS: ничего личного.

  • Но я еще раз навязчиво говорю: никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте! Вас обманывают!. А обмануть вас профи - это раз плюнуть.
    ЗЫ: Остальным - можно покупать.

  • Мой пылесос сечас не уступает Кирби ни чем, кроме цены 1/5:улыб:Когда они начинают цеплять на щетку свои "кружочки", мне кажется, что "мой" их оторвал бы "лехко" (на той же прощади). Представители, звоните:улыб:

  • может расскажете что за пылесос?:смущ:
    кирби как то не впечатлил... ни качеством и ценой :biggrin: а новый пылесосик надо:смущ:

  • лучше панас купить. Кирби не такой уж крутой пылесос... главное не сколько он ЗАСАСЫВАЕТ, а сколько в ОСТАВЛЯЕТ мусоросборочном мешке.
    В крби нет фильтров воздуха... только мешок и все. по факту он выбрасывает 15% обратно в квартиру. Любой пылесос НЕРА12 работает в 10 раз лучше. Вон лучше панас взять и не мучаться.

    п.3

  • Только вы не думайте, что это совершенное решение проблемы. У каждого пылесоса есть как + так и -, советуйтесь, короче.

  • Как раз представители их утверждают, что "ваши родственники, страдающие астмой вздохнут свободнее", у ни даже при наличии больных астмой ценник (или схема выплаты ?) другой.

  • да фигня все это... просто игра на здоровье людей. Как гербалайф в свое время, как бальзам Биттнер. Все, что не продается в магазинах имеет большую цену... 100 000 за пылесос, сомнительной конструкции и вида - глупость. можно купить моющий пылсос за 20 000 и вообще забыть о пыли.

    п.3

  • См. на эту тему HEPA фильтры, которые, якобы 99,8% пыли задерживают

  • Короче, ребята, на Кирби НУЖНО посмотреть и купить другой, подходящий ВАМ пылесос.
    Dixi.

  • НЕРА фильтры бывают разные... есть НЕРА 12, который 99 и задерживает... а есть НЕРА10 он задерживает, если не ошибаюсь 90% всего...

    п.3

  • ну вот а у кирби нет фильтра вообще...

    п.3

  • Я собственно, почему влез, меня "достают" люди, которые "слышали звон". И судят обо всем по инетовским байкам.
    С детства я знаю, что "за просмотр денег не берут", рассуждать о том, чего не видели, но однозначно браковать "за глаза".. А я считаю, это лучше хоть раз увидеть самому, тем более, это интересно.

  • Нда, какой-то набор слов получился. Смысл, я надеюсь, понятен:улыб:

  • В ответ на: Уж лучше Дайсон (Dyson)
    А чем лучше то?
    Понятно ж, чем Кирби :))

  • 2 Чайник & otistarda
    спасибо :friends:

  • да приходили, показывали... с пятого раза пришли... все обещали и забывали... три часа мозги компостировали, потом тупо выгнал их взашей.

    п.3

  • Если кому нужно сие чудо техники, то продам с удовольсвием абсолютно новый, не разу не пользованый за 50 тысяч рублей. Купили знакомые. Вернуть обратно не смогли. Так что если очень хочется иметь его дома - пишите в личку.

  • Схема работы втюхивателей Кирби проста как три копейки: умело ездят по мозгам, впаривают таки кому-то этот пылесос, возможно с оформлением кледита. На следующий день, когда мозги возвращаются на место и человек после мучительных поисков ответа так и не находит ответа на вопрос "нафига мне пылесос за сто тыщ?!" - так или иначе от аппарата избавляется. Иногда удается даже вернуть, но, разумеется, с очень приличным вычетом денег. С того и живут.
    Ну и впаривают этот же аппарат очередному легковнушаемому гражданину.

  • Человек, который покупает пылесос за сто тыщ, я думаю ничем по интеллекту не отличается от этого пылесоса. А деньги нынче можно зарабатывать и с таким уровнем интеллекта, да не малые. Вот на этот контингент и рассчитан сей чудо аппарат. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вы не знаете - какую обработку ведут продавцы. И если мы с подругой на презентации повеселились над "белыми кружочками" и реакцией подружкиной собаки на гудящий агрегат, то пенсионеры ведутся очень сильно. Тем более продавцы навязывают кредит, скидку (типа скажите, что в семье есть аллергики) и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я думаю, что человек который не может купить себе пылесос за 100000 конечно будет считать тех, кто может и не особо потратиться, дураками дурацкими.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Умница! Именно так и будет считать. Причем будет прав на все 200. Не стоит пылесос (любой) как крыло от Боинга. Вот когда богатый человек купит Феррари - никто крутить пальцем у виска не будет. Это - имидж. А пылесос - как там гопники выражаются? :улыб:а! "гнилые понты"...
    Ибо стоимость вещи определяется не только ее ценой, но и функциональность, и целесообразностью. Представляется, что 100 тыр за электромотор с насосом - перебор...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Почему Kirby на самом деле говно

    * Он дохлый. Мощность 600 ватт, поэтому пыль сосёт ДЕРЬМОВО. А в режиме насадки со шлангом — чуть больше чем никак. Выручает турбощётка — и то только в режиме чистки ковров (плюс ко всему в этом режиме двигатель расположен рядом со входом). Во всех остальных случаях — проигрывает другим моделей пылесосов. А разве могло быть по-другому с 600-ваттным двигателем? Лучшее соотношение потребляемой и мощности всасывания у шланговых пылесосов составляет 25 %, то есть на 2000 Вт потребляемой приходится максимум 500 Вт полезной, а в случае с Кирби пользоваться этим соотношением бессмысленно, так как даже малая беглая прикидка гарантирует вам неудачу.

    * Он очень шумный. Шумность пылесоса совершенно выдающаяся для 600-ваттного мотора, намного громче, чем Miele 5981 (один из лучших пылесосов) на 2200 ватт. Это из-за того, что электродвигатель несбалансирован (совершенно эпическая халтура), а так же благодаря металлическому корпусу, который обладает практически 100 % коэффициентом передачи звука и вибрации (сравните тот же шум кипения воды в пластиковом и металлическом чайнике).[2] Вообще Kirby — это реально сферическое олицетворение наглости впаривателей и лохастости покупателей в вакууме. Лох думает, что хотя товар и дорогой, с наценкой, но за 150 штук не может быть плохим — как минимум, не уступает лучшим пыликам, продаваемым в магазинах. Но жизнь обгоняет мечту! Стремление компании-производителя к уменьшению издержек превзошло самые смелые ожидания.
    * Он громоздкий и неповоротливый — попробуйте под шкафом попылесосить, или пропылесосить пол — это будет почти невозможно. Виной этому — вертикальная (upright) компоновка, мало распространённая у нас в стране (это когда пылесос как бы поставлен на-попа). Режим пылесосания при помощи шланга с насадкой (как у обычного пылесоса) практически неработоспособен из-за дохлости пылесоса. Так бедные владельцы и живут — раз в неделю ковёр пылесосят и матрас, а всё остальное время он стоит без дел. Приходится им впридачу к нему какой-нибудь простой пылесос покупать — иначе никак.
    * Плохая фильтрация — воняет пылью во время работы, т.к пылесборник состоит из нескольких слоёв HEPA H11 фильтра, которые по идее должны фильтровать как Н12, но как показывает практика не фильтруют. Плохая фильтрация, огромный болтающийся мешок. На этом фоне очень доставляют разговоры демонстраторов, что Kirby показан аллергикам. Использование этого пылесоса аллергиками СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Плохо фильтруемая пыль поднимается обратно в воздух и может вызвать аллергический приступ. Даже у простых пылесосов lg, samsung или vitek за 5000 руб с этим ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Даже непонятно, почему маркетологи так схалтурили. Хотя если говорить про сам запах, то он будет у любого пылесоса даже с самыми крутыми НЕРА Н12 фильрами, так как при заполнении пылесборника более чем на 50 % любой пылесос начинает немного пахнуть, да и сами эти фильтры нужно менять не раз в год, а как минимум раз в 6 месяцев (в случае башенных пылесосов а-ля Кирби, где нет бумажных мешков — 3-4 месяца), а если у вас в квартире много грязи, то вам необходимо менять эти НЕРА не реже раза в сезон. Если хотите избавиться от запаха полностью, то необходимо использовать UPLA фильтры (класс от Н14), которых в продаже нет, ясное дело, ибо нафиг не нужно, но на заказ за пару десятков килорублей вам их сделают даже в этой стране. И вообще, попытка гнаться за мега фильтрацией в пылесосе, тем более аллергикам, обречена на неудачу, так как полностью бессмысленна при отсутствии высокопроизводительного воздухоочистителя в каждой комнате. Причём подстава с HEPA может быть не только в говённой фильтрации, но и в том, что порой их очень трудно бывает найти даже для многих новых пылесосов или они стоят под 1000 руб. Мешки же при отсутствии оригинальных моделей практически всегда можно подобрать, правда с большими трудностями, с линейкой. Интернеты уже давно завалены мольбами о помощи следующего типа:"Купили новый пылесос %username%, а НЕРА фильтры не можем найти даже в официальном сервис-центре — не завозят!!!"

    Большая и внятная статья про Кирби и его систему маркетинга, с описанием достоинств и недостатков. Клик.
    Язык грубоват, но на этом сайте такая стилистика приветствуется.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: