Погода: 17 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
  • Крыска, а у Вас стенки у холодильника нагреваются? У меня они теплые... :а\?:

  • Да, боковые - так и должно быть - куда-то же он должен тепло девать.

  • ну понятно.....
    спасибо:хехе:

  • Мой выбор пока не осуществился, но что я хочу от холодильника, уже начинаю представлять:

    1)Двухкамерный с нижней морозильной камерой
    2)Количество компрессоров - 2
    3)Объем холодильной камеры ~250 л.
    3)NO FROST - не нужен
    4)Зона свежести - в принципе не помешает, но не принципиально
    5)Достаточное количество лотков для яиц (в некоторых моделях лоток всего на 6 шт)
    5)Класс потребления электроэнергии - не важен
    6)Тип управления - вот тут пока не могу определиться - какое лучше и надежнее?! Хочется что бы отображалась температура в камерах, но как то опасаюсь я с электроникой, да думаю и не очень она нужна в этом агрегате. надежнее да и проще наверное без нее, просто ручкой покрутить. А термометр покажет какая температура там сейчас
    7)Цвет - хочется нержавейку или silver, но сойдет на крайняк и белый
    8)Размеры - В/Ш/Г : 185-200/60/60-70

  • нет главного пункта-требуемой стоимости этого добра?:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Таких в том же Мире - каждый второй.
    Выбирайте тот, который на вас смотрит :-)

  • ага...тока карейцефф нах...европейцев надо брать! :))))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да количество бабла особо не изменилось с первого сообшения в теме - около 22. 25 думаю максимум...
    исключения конечно небольшие допускаются. но не очень то желательны...

  • ну во первых - "сильверов" там не так много
    во вторых - с маркой не опреелился
    есть оооочень напичканые функционалом атланты - но меня терзают сомнения по поводу них
    нравится аристон, но тоже сомнения по поводу его происхождения в России

    вот и думаю...
    а либхер, который тогда хотел - уше...:хммм:

  • ага, корейцев китайского происхождения я не хочу... а другого у них и нет.

  • Вот по холодильникам к корейцам никаких претензий.:улыб:С китайским происхождением правда не сталкивался, только с собственно корейским и европейским.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тот Атлант с электроникой 2.05 ростом, это очень высоко, даже если жена ваша 170 ростом.

    Берите Электролюкс, который в Мире 24 с чем-то стоит, если непременно хотите европейскую марку.

    Но я все равно остаюсь на стороне того LG, который советовала в самом начале топика. Он и серебристый, кстати :-)

  • В ответ на: 7)Цвет - хочется нержавейку или silver, но сойдет на крайняк и белый
    По этому параметру европейцы начинаются от 30 т.р. Разве что Snaige Латвия - есть и до 20 т.р. Поэтому вопрос: насколько "на крайняк" белый?

  • да я уже думаю пофиг на цвет
    это вторично ели вообще не третично
    на первом месте - функционал
    потом цена:улыб:

  • дык нету лыж в МИРе
    а в эльдорадо я не пойду ни за что:хехе:
    остальные сети - не знаю что особо сказать...

    а люкс - это который ERB 8648 ?
    а зачем у него такие странные дырки в лотке для овощей?

  • > это который ERB 8648 ?

    или Electrolux ERB 4109

    > а зачем у него такие странные дырки в лотке для овощей?

    Ну кто ж его знает :-)
    Может чтобы излишняя влага не задерживалась...

    > нету лыж в МИРе
    а в эльдорадо я не пойду ни за что

    В Сибвезе на пр. Дзержинского видела его.

  • В ответ на: в эльдорадо я не пойду ни за что
    остальные сети - не знаю что особо сказать...
    сибвез, айсберг ни в чем "таком" не замечены. у нас вся техника (плита, холодильник, вытяжка, телек) куплена в сибвезе, нареканий нет.

    на и насчет модели - я за "Аристон", хоть он и российской сборки. нет в нем электроники, ручечное управление, но устраивает полностью. только я не помню объем морозильной камеры.. наверное, меньше, чем вам нужно (я говорю про 185 рост).

    п.5

  • В ответ на: я за "Аристон", хоть он и российской сборки. нет в нем электроники, ручечное управление, но устраивает полностью. только я не помню объем морозильной камеры.. наверное, меньше, чем вам нужно (я говорю про 185 рост).
    1)Вопрос - в нем есть градусник что бы видеть текущую температуру?
    2)объем у него 240 л - данные от производителя...

  • В ответ на: или Electrolux ERB 4109
    этот мне понравился
    хочу зайти как нить на недельке посмотреть его в реале....
    В ответ на: В Сибвезе на пр. Дзержинского видела его.
    обдумаю этот вариан
    только доставлять оттуда далековато будет:улыб:

  • Сибвезы сейчас на каждом углу-доставляют хоть куда. Скидки дают всем по 5 % за нал.На Аристоны и Индезиты,одно время, ваще 15% давали.. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!
    что думаете о холодильнике Gorenje K 357/2 MELA
    вообще, Gorenje умеет их делать? тут вот есть такой экземплярчик - понравился по картинке...
    вот и думаю - стоит рассматривать?

  • Горенье это весчЪ! Бери если такой найдёшь у нас в городе..:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В Сибвезе на пл. Калинина, кажется, именно такой я вчера видела.
    Нормальный девайс...

    У меня подруга тоже холодильник ищет :-)
    Только у нее требования другие немного - ей обязательно или НФ или автоматическую оттайку надоть... И морозилку не меньше 100 литров. (как правила данные не соответствуют реальному объему, даже на сайта производителей)
    Задолбала уже всех продавцов :-)

  • на сайте сибвеза он есть за 26 рублей без копейки:миг:
    правда не знаю как с наличием у них?!
    как за реально у них отображается информация?

  • А пазванить и узнать, или сильно набожный :ха-ха!:. В Сибвезе стандартная скидка 5%, если акции никакой нетту..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • за нал?

  • ну типа за нал и с картачкай...удивило?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да нет
    просто не знвю что там и как в сибвезе
    мне просто не очень желаемо идти в их магазины после посещения сайта этой конторы :ухмылка:

  • чего это...в магазинах у них всё понастоящему, мне нравиться:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • просто сайт уродский у них
    не удобный совсем
    а гамазинах вроде получше
    бывал пару лет назад...
    позвоню, уточню
    мне бы на мусыДжалиля наличие уточнить:улыб:

    то есть горенья все таки рулит?

  • Да рулит и довольно неплохо.
    А чё джалиля, вот в БЕрдске магаз куда больше, поехай туды:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а оттуда в городок доставляют?

  • Доставляют с центрального склада из города (на Толмачах штоли).Так что это значения не имеет, как и цены. они во всей сети одинаковые типа.. :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а смысл тогда катить в БреДск?:улыб:
    все равно повезут из одного места....

  • В выборе смысл...там мнОООго холодильников..плюс проверено наличие свободных продавцоФФ..
    З.Ы.: А склады помоему были у них где-то на Дзержинского:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ладно, через недельку поглянем... :спок:
    но блин, сайт у них все же отстойный
    посмотрел какие акции идут- так они уже протухли блин.. прошлогодне-летние...:улыб:

  • АааАаа..сайт, нафик сайт, тёткам в калл-цент звани,А фоты и описание можно и в инете нарыть...
    Карта ихня есть?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • какая карта? :а\?:
    тока "шестерка пик" етсь:миг:

    пазваню сеня...

  • Дык а как без карты скидку вымагать? Бабулю какую нибудь на улице придётся ловить...:миг::ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а на что клюют бабули с картами?
    на хлебушек?
    или на пиво? :pivo:
    :миг:

  • У Бабуль и без карты скидка должна быть 3% ( а мож и пять).Карту можно получить купив что нибудь ненужное(наушники, сковородку, мешки для пылЯсоса, кронштейнов для колонок и т.д.),заиманивать можно добрым словом, при условии что они никуда не спешат и ты их потом до дома подбросишь... :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • так
    а теперь серьезно:
    то есть я покупаю например мешки для сосапыли (что тоже надо), а мне что должны дать то?

  • карту типа дисконтную...на 5%, наверное....если у тебя нету...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • неа, нету
    а почему наверное?
    могут не дать?
    а у тебя есть? дашь погонять?:улыб:

  • карту могут давать от определённой суммы покупкиЮ поэтому может быть.
    У меня есть, тока сейчас дать не могу, поскольку она дома ,В Бердске, а я временно пока у тёщи кантуюсь.Ты када пакупать собираешься?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я думаю числа 1-2 апреля, не раньше.
    раз ты бердчанин, то мне конечно имеет смысл прикатить в ваш гамазин...

  • На самом деле я Новосибирец проживающий в Бердске. ;)Смысл приката к нам особого не вижу, я уже нашел карту в другом месте.Вопрос как передать?:миг:
    В ответ на: я думаю числа 1-2 апреля, не раньше
    К этому времени, думаешь, будут смешные цены? :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а что с ними может стать?

    где в новосибирске обитаешь?

  • Ну наверное как всегда-поднимуться немного..
    Обитаю на шлюзе..пока.Работаю в Новосибе.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я обитаю на ГЭСе пока... :миг:
    работаю тоже в городе, в октябрьском районе...
    есть точки пересечения? :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: