Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • 1024х768?..

    Вообще-то, стандарт 1920х1080 и 1280х720.

  • И тем не менее - http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&_spec=&category_id=7&grp_id=36001&model_id=1370110 - 1024x768 пикселей... Стандарт вещания HDTV не обязательно подразумевает такое же число строк в реальных ТВ у абонентов... :спок: Я думаю, что лейблу "HD-Ready" дают при, по крайней мере, бОльшем, чем 720, числе строк на экране, и наличии HDMI-интерфейса... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Вы мне что хотите доказать? :-)
    Что на безрыбье и рак - рыба?

    Я считаю, что еще не время покупать панель, а ЭЛТ-телевизор покупать уже не время, ну разве что если никакого нет, а хочется, и подешевле.

  • Ну наше обсуждение должно быть полезно для автора топика - все-таки ЭЛТ-телевизор на 72см - не дешевая вещь долговременного пользования, которую потом на кухню/дачу не запихаешь - а компонент при построении ДК... Поэтому подходить к выбору лучше с особой тщательностью, тем более, что технологий разных сейчас хватает...
    Ну и для автора топика - если "совсем дешево надо" и 10 тыс "выкинуть" не жалко - в "Эльдорадо" взять какой-нить 72-ЭЛТ-ТВ за эти деньги.... :спок:
    В ответ на: Я считаю, что еще не время покупать панель, а ЭЛТ-телевизор покупать уже не время
    Со второй частью согласен, а с первой - нет - панели вряд ли в ближайшее время подешевеют настолько сильно, что станут массовым товаром - пока относительно дорога технология производства....

    С уважением,
    madmax

  • Ну и пусть их не дешевеют, но пусть хотя бы появятся нормального разрешения, а то я никак понять не могу, каким образом можно на 1024х768 нормально получить 16:9...

  • В ответ на: а то я никак понять не могу, каким образом можно на 1024х768 нормально получить 16:9
    При минимальном расстоянии от зрителя до плазмы в 2.5 высоты этой плазмы у человека с нормальным зрением "пикселизации" уже не видно... А что касается алгоритмов преобразования 4:3 в 16:9 - ну работают же они как-то... Или Вы ищете "идеал" - обязательно чтобы стандарт передачи изображения совпадал с числом пикселей - т.е. экран 1280x720? Таких вроде не бывает, да и зачем оно надо? :а\?:

    С уважением,
    madmax

  • Вам не надоело пинг-понгом заниматься? Чувак же телевизор хотел купить, а не прослушать лекции о стандартах на 5 лет вперед:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • прослушать лекции о стандартах

    :ха-ха!: не, ну а зато заставили о многих вещах задуматься лишний раз... я точно понял, что правильно сделал взяв модель GA6 а не GD7, с матрицей с одинаковым разрешением, но без бесполезных наворотов цифрового тюнера экзотического стандарта... задумался и на тему что разрешение WXGA 1366*768 номинально соотносится как 4:3, в то время как 960*540 в младшей модели серии соотносятся как 16*9... :улыб:
    имхо, в таких случаях, пинг-понг полезен :спок: даже если кто-то просто телевизор хотел купить :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 1024x768 пикселей... Стандарт вещания HDTV не обязательно подразумевает такое же число строк в реальных ТВ у абонентов...
    должно быть не менее 720 физических строк (думаю, что этому соответствуют дорогие телевизоры 72 и более см с технологией расширения кол-ва строк типа "Пиксель+" и аналогичными, там как раз производится интерполяция стандартных 525 строк до 720... очень натурально получается кстати, особенно если брать сигнал через RGB-скарт или компонентный вход с оригинального цифрового источника с изначальным расширением 720 строк - DVD или SAT-ресивер).
    Но есть и другие необходимые критерии - наличие компонетного и цифровых входов, совместимых с форматом не менее 1280x720 и т.д.
    Подробно здесь: http://era.ru/erapress/2005_09/3.asp

    Felis Manul. Since 2002

  • :улыб:

    мамашка в квадрате

  • Да я не против:улыб:Просто тема такая, о которой в полной мере можно сказать "о вкусах не спорят". Я вот купил обычный ТВ 72 см с разверсткой 100Гц и multi-PIP'ом. Очень удобная штука, кстати. Смотришь КВН, чуть что - реклама или жури развыступалось - чик, и ты на другом канале. Как только кончили выпендриваться - чик, и ты смотришь КВН. Так что теперь рекламу я редко вижу :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вот нашел Rolsen D29SR57TDI2 по функциям все что нужно есть. только не написано нигде 100 гц там или нет. Что можете сказать про марку Rolsen. Где в Новосибирске продаются Rolsenы? Я нигде не видел.

  • Обычно производители акцентируют если Частота 100 Гц. Наверное все таки D29SR57TDI2 не стогерцовый.

  • Не подскажу. Российская марка, но комплектующие, скорее всего, Китай. Про 100 Гц действительно было бы написанно аршинными буквами. Ну а на http://www.rolsen.ru/products/tv/digislim/d29sr57tdi2.html ни слова, значит - нет 100 Гц

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вот нашел Rolsen D29SR57TDI2 по функциям все что нужно есть. только не написано нигде 100 гц там или нет. Что можете сказать про марку Rolsen. Где в Новосибирске продаются Rolsenы? Я нигде не видел.
    Если про 100 Херцеф нигде не слова, то лучше воздержаться от покупки, как больно бы небыло.
    Там же у тя по деньгам вилка нормальная была-посмотри чего нибудь подостойней и проверенней?!
    советовать я так понимаю смысла нет, просто полазь в Инете, посматри сам чего про что пишут...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • тоже себе хочу такой Thomson 32 WH 402 S :улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • про 100 Херцеф нигде не слова, то лучше воздержаться от покупки

    а что, 100 Hz до такой степени заметно различие нормальному человеческому глазу в сравнении с обычной картинкой обычного аналогового кинескопного телевизора?
    имхо, нормальный маркетинговый ход, тех времён, когда широкоформатные кинескопные телевизоры сами по себе были ещё раритетом... Кто видел раздражающее глаз мерцание на обычных телевизорах? :а\?: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • посмотри чего нибудь подостойней и проверенней

    :respect: а вот это правильно, с учётом упомянутой вилки по деньгам, лучше направить свой взгляд куда-нибудь в другую сторону.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а что, 100 Hz до такой степени заметно различие нормальному человеческому глазу в сравнении с обычной картинкой обычного аналогового кинескопного телевизора?
    Еще как заметно! Особенно на светлых участках и малодинамичных картинках высокого качества (DVD, спутник, да и обычный эфир если хороший, тоже разница видна невооруженным глазом).
    Насчет маркетингового хода - я сам видел не раз, как продавцы, видя что покупатель колеблется, но на 100Гц морально или материально не готов потратится, но чтобы он не ушел без покупки, уверяют, что разницы нет и повторяют всю эту лабуду про маркетинговый ходы.
    В ответ на: Кто видел раздражающее глаз мерцание на обычных телевизорах? :а\?: :ха-ха!:
    Напрасно смеетесь. Я всегда вижу. Разница такая же, как между монитором 60 Гц и 100Гц. Вижу мерцание даже на кухонном 14". А чем ящик больше, тем заметнее.
    Так что никакой это не маркетиинговый ход, это вполне реальный функционал.
    Я уж молчу про "маркетинговый ход" под названием "пиксель+" - разница настолько заметна, что даже моя гуманитарная жена фактически только эа одно это изъявила желание отдать лишних 6 тысяч (по сравнению с аналогичной моделью без П+), мне даже не пришлось ее уговаривать.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Еще как заметно!
    Если не можете заметить разницы, попробуйте посмотреть боковым зрением. Глаз режет!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Поскольку глаз инерционен, то при увеличении частоты следования световых импульсов видимый (ощущаемый) перепад яркости уменьшается, а затем при некоторой критической частоте пульсации яркости становится незаметным. (c) Б.С. Розов, учебное пособие "Телевидение" :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если не можете заметить разницы, попробуйте посмотреть боковым зрением. Глаз режет!
    вот и я о том же (замечание не ко мне, а выше:улыб:)

    Felis Manul. Since 2002

  • попробуйте посмотреть боковым зрением

    имхо, лучше смотреть прямо:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Извините, промахнулся :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • согласен со всем выше сказанным.
    опыт есть, глаза начинают слезится после минут 30 просмотра, особенно динамичных сцен.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: вот нашел Rolsen D29SR57TDI2 по функциям все что нужно есть. только не написано нигде 100 гц там или нет. Что можете сказать про марку Rolsen. Где в Новосибирске продаются Rolsenы? Я нигде не видел.
    Здесь есть: ROLSEN
    Но опять же: со 100 Гц только один.
    Попросил подобрать 29" с 100 Гц.
    Вот какой список получил:
    Philips 29PT8520 29PT8640 29PT8650 29PT8609
    LG RT-29FC90RB CT-29Q92RB
    ROLSEN C29R140TI2
    Sony KV-29FQ60K KV-HZ29M85 KV-SW292M91
    Samsung CS-29A11 SSQ CS-29M20 SSQ CS-29M21 SPQ

    По ценам не сравнивал, но выборочно вроде ОК.

  • а JVC у них случаем нету?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Блин, почему у меня никогда не слезились?:улыб:

    участникам дискуссии:
    то, что принципиально развёртка 100 Гц, сопровождаемая соответствующей системой цифровой обработки изображения, лучше, чем 50 Гц, факт неоспоримый. Ну раз уж вы дружно взялись консультировать автора в этом направлении, расскажите заодно и про то, каким образом формируются дополнительные кадры, что обеспечивают те же системы Digital Scan от Philips и иже с ними и почему теоретически 100 Гц в телефффизоре NoName, каким по сути Roslen почти что и является может оказаться гораздо хуже чем 50 Гц. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: каким образом формируются дополнительные кадры
    думаю, в большинстве случаев это простое удвоение - один кадр показывется дважды с частотой 1/50 с (у меня в Филипсе среди разных цифровых наворотов есть режим с отключенными дополнительными эффектами, явно так и названный удвоением кадров, - на случай, если картинка некачественная и разные там пиксель-плюсы... как бы это выразиться, дополнительно пикселят:улыб:)

    В ответ на: почему теоретически 100 Гц в телефффизоре NoName, каким по сути Roslen почти что и является может оказаться гораздо хуже чем 50 Гц. :спок:
    Посмотрел чуть выше - и не нашел, кто про такое написал.
    Не думаю, что будет хуже, уверен, что наоборот ощутимо лучше (если, конечно, схема будет правильно работать).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Блин, почему у меня никогда не слезились?
    ..Ув.,а ВЫ смареть ими (глазами) телик не пробовали? :хехе:На самом деле действительно зависит от физиологических особенностях чела, но если принципиально, то здоровей глаза от 50 Херцыф, явно не будут, так зачем платитть меньше?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Магазин специализировавшийся на JVC находится на ул. Фрунзе, где раньше находилась центральная налоговая. Это напротив офисного здания Фрунзе 5(ресторан "Сибирская корона")

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ВЫ смареть ими (глазами) телик не пробовали

    да до сих пор пробую, кроме 32'' LCD 16:9 регулярно наблюдаю старый добрый 50 Hz 29'' 4:3 Всё нравится. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не думаю, что будет хуже, уверен, что наоборот ощутимо лучше (если, конечно, схема будет правильно работать).

    блин, а я то думал что тут мои коллеги по первому диплому собрались, инженеры-радиотехники...:улыб:однако нет. :спок:
    А чего тогда бурю поднимать в стакане воды, когда все источники сигнала вокруг по умолчанию 50-герцовые, а алгоритм обработки зачастую неизвестен и просто может даже не выдерживать критики при воспроизведении динамичных сцен... Зачем требовать наличия такой фичи в кинескопном телеке, как развёртка 100 Гц? :а\?: Понимаю, если б по кадрам и полукадрам, и строкам всё разложили, и применительно к конкретной системе обработки... :ха-ха!:
    имхо, с учётом инерционности зрения - выбирать то, что нравится, независимо от маркировки 100 Гц!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: регулярно наблюдаю старый добрый 50 Hz 29'' 4:3 Всё нравится. :спок:
    а некотрым нравится... не скажу что... короче, то, про что говорят "месье извращенец"

    Felis Manul. Since 2002

  • не извращенец, а Изверг (с) Р. Асприн :ха-ха!:
    не стоит пытаться отменить действие законов физики, и если инженерная мысль сотрудников Philips'а ещё позволяет надеяться на адекватность разработки, то китайско-российское творчество в сфере цифровой обработки сигнала может давать такой эффект...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не стоит пытаться отменить действие законов физики
    вот именно, вот именно...
    имхо, обойти законы физики еше сложнее, чем создать что-то, этим законам отвечающее.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: регулярно наблюдаю старый добрый 50 Hz 29'' 4:3 Всё нравится
    Лукавите батенька?
    Я тоже регулярно наблюдал 50 Hz 29'' 4:3, пока не увидел 100 Hz 29'' 4:3, и знаете-ли, почуствовал разницу.. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Магазин специализировавшийся на JVC находится на ул. Фрунзе, где раньше находилась центральная налоговая. Это напротив офисного здания Фрунзе 5(ресторан "Сибирская корона")
    ..ага..где три с половиной позапрошлогодние модели неизвестного происхождения.
    Были там выбирая корешу телик, так вот, нужный нам артикул даже под заказ привезти было трудновато, а то что есть, в каталогах значится как прошлый год.Выбора нетттту.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Значит сдулись ребята. А я там давненько не был...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ннп....

    Вот чтоб маленько топик оживить - для владельцев HDReady - http://www.ixbt.com/news/dvdconsole/index.shtml?05/62/82 :хммм:

    С уважением,
    madmax

  • А люди уже напряглись. :ха-ха!:, ДВД-настоящий друг, лучше новых двух. Так что телик с разрешением высокой чёткости пока не актуален?!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • купил чего? не томи... :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=45154

    Это уже настоящий i720...

    Дорого тока :-)

  • И что - обязательно 50" покупать? 720i есть и менее габаритный и дешевый...:улыб:
    Опять же, в радиусе 2-3-х лет не предвидится ни одного массового эфирного источника HD... :хммм:

    С уважением,
    madmax

  • > 720i есть и менее габаритный и дешевый

    Покажите хоть один.

  • Показываю -http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&cid=1702&fair=1&pnam=Panasonic%20900&where=03&vcid=050302 :спок: Только вот объясните, а зачем Вам 720i? :а\?: 720p мало? :а\?:

    С уважением,
    madmax

  • Дык то проектор...

    Прошу прощения, конечно же 720p.

  • Ух, мля, а я-то напрягся из-за 720i - ну тогда хоть вот - http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&_spec=&category_id=7&grp_id=245528&model_id=1370120 :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Да я не сомневаюсь, что они есть, если по сайтам производителей поискать, просто в Мире до сих пор не было ни одного.

  • Я почти уверен, что указанный Philips - отнюдь не первая модель HD-Ready ТВ в Мире - просто Вам он первым на глаза попался... :спок: Да еще и 50" :eek:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: