Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Всем привет. Хочу купить ЭЛТ телевизор диагональю 72 см, а может даже больше.
    Имею 25000 р. Какие посоветуете. Где можно всякие обзоры на телевизоры прочитать?

  • нечто похожее уже было , поиск рулит.
    Только полюбому бери 100 Гц, и не надо думать что других щас непродают,впялят и непоморщаца, а глаза потом слезиться будут...
    По маркам посмотри на форумах про аппаратуру.:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Или добеги до газетного киосака, купи журнальчик, не не "огонёк", а Russian Digital или Audio-Video Salon, там и тесты и новинки и по стоимости разброс (как правило завышеный)...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не надо никакие обзоры читать - идите в нормальный крупный магазин и покупайте тот, который на ваш взгляд лучше показывает.
    Ну, 100Гц-овый, конечно.
    Плюс смотите, какие разъемы вам нужны для подключения другой техники, а то мож у него скарт один, а у вас наоборот его нету...
    Часы реального времени и будильник если нужны, то тоже обратите внимание - их может не быть.

  • Многое о технике узнаётся уже после покупки (есссно, как правило нехорошее).-знаю по опыту многих пиплов, так чта лучша полазить на форумах, и посмотреть чего народ пишет
    -мой выбор JVC HV-29WH21 и подобные этому в линейке производителя...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ОК, сходить посмотреть, который лучше показывает, а потом почитать, что про него пишут.

  • это правильно.:live:
    Походи\позаписывай\посматри чО\как, потом "поиск" и рейтинги кака\ляля...:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а видели в Мире Thomson 32 WH 402 S - 81 см и всего 19.720. Вот мне всё нравится, но где подвох, почему так дешево?

    мамашка в квадрате

  • Произведено в г.Калининграде, свободной экономической зоне...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • место сборки - Франция?! Мне хочется подробностей, можно? Можно в личном порядке.

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: место сборки - Франция?!
    насчет Франции вы прочитали, или это озвучили,просто цена...,эээ...да...?!,здесь немного дороже будет ,где видели то?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да там на Мировском сайте написано - Франция, что по факту - надо в магазине проверять.:улыб:
    Так что вполне возможно, что телек на самом деле с завода, родная марка которого Erisson, подробней о них здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Меня тоже смущает именнго цена. Но заявленая страна сборки именно Франция!

    мамашка в квадрате

  • как проверять? Паспорт ТВ попросить?

    мамашка в квадрате

  • во во, мне тоже в Эльдараде плели,не то Франция не то Польша, а оказалость...э...Калинингород..,там исчО и Шарпы делаютЪ
    так что павнимательнее тама..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Паспорта на всё у них одинаковые тока на разных языках, так что наверное это не поможет.Мож сертификат глянуть?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А Вы лично, как про Калинин-город выяснили? Опытным путём?

    мамашка в квадрате

  • Мир часто снижает цены на остатки, так что неудивительно, что этот телек дешевый.

  • Он по всей "мировской" сети заявлен именно по такой цене, сколько у них этих остатков то?? Не, эта версия отпадает.

    мамашка в квадрате

  • на задней крышке должно быть написано, пусть продавец его повернет к себе задом, к лесу передом:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: А Вы лично, как про Калинин-город выяснили? Опытным путём?
    Ага, тип того...долго пытал продавцоФФ, ну и потом же букавки KG присутствовали в артикуляции моей мадели...патом этот телик паламался и я снёс его обратно в эльдораду, но это уже другая история..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: на задней крышке должно быть написано
    У меня такого небыло...просто ТОМПСОН цыфры\буквы,вольтаж,мощность серийный номер и Рстандарт...ну и всё.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ага, на задней стенке. Номинально эта модель в 28'' исполнении есть на сайте Томсона, 32'' уже идёт 412S а не 402... Всё может быть, может и Франция. Только они теперь получается всё равно под китайцами ходят, TTE group, теперь TSL из Китая вроде там рулит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • когда скрывать нечего всегда пишут

    "Never know what will happen next day"

  • понятно дело.
    Но для больших компаний могут делать технику где угодно, и писать -мэйд бай Томсон (допустим)- , да даже -ин Франсэ-, если этот товар будет продаваться через сбытовую сеть корпораций...
    ...только мысли.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я собственно большие компании и имел в виду, за последние годы ни разу не брал аппарата чтобы не было страны производства указано, может мне одному так попадается :dnknow: :beee:
    если Сонька сделана в Малайзии, то на ней и написано, что в Малайзии сделана, они же этого не скрывают. Даже центр Техникс попадался испанский, так на нем и писали на шильдике с обратной сторны что в Испании сделан для Мацуситы

    "Never know what will happen next day"

  • может это производитель делает на своё усмотрение, чтоб проблем с "законом " небыло, а закон у нас гибкий :спок:...так чта не все этим гнушаться...
    У меня точно небыло указано на ТОМПСОНе страны изготовителя.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а при чем тут закон у нас , если шильдик они лепят там ?

    про Томпсоны ничего не скажу, ни разу не сталкивался

    "Never know what will happen next day"

  • Большинство куказывают страну происхождения, но не все и не всегда. Достаточно вспомнить те далёкие времена, когда Самсунг только-только начинал переводить производство в Китай и Малайзию из Кореи, на продукции сделанной в Корее или Великобритании значилось Made in Korea и Made in U.K. а на китайской и малайзийской надпись была одна Made by Samsung.:улыб:С тех пор многое изменилось, они теперь пишут честно. А Томсон получается нет. Многострадальная вообще марка с точки зрения истории её (марки) продаж.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • значит наличие страны происхождения на агрегате необходимо включить в обязательный параметр при покупке :спок:

    "Never know what will happen next day"

  • Technics у Вас японский, в Испании сделана только аккустика.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • У Matsushita в этом плане всегда всё в порядке с шильдиками было.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • наличие страны происхождения на агрегате необходимо включить

    Право на эту, как и любую другую ДОСТОВЕРНУЮ информацию, закреплено федеральным законом... Главное, чтоб это не обрастало идиотизмом, как когда-то на рубеже веков пытались ввести "акцизные" марки на аудио-видеотехнику, а-ля как на водку.:улыб:Мне везёт, поскольку я круг брендов ограничил, всегда знаю, откуда оно, Китай, Польша, или всё-таки, Франция, Германия, Испания... Везде честно написано. А вот Thomson в этом плане всё ж таки весьма загадочная марка, кто, что, зачем откуда.:улыб: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • давно это было,вполне может быть запамятовал, лет 10 уже этому центру, но мучаю его уже не я, хотя еще играет за милую душу, вот он правильный производитель :live:

    "Never know what will happen next day"

  • > Он по всей "мировской" сети заявлен именно по такой цене, сколько у них этих остатков то?? Не, эта версия отпадает.

    Мир всегда снижает цену по всей сети.

  • В ответ на: Мир всегда снижает цену по всей сети
    Млин, а на что они живут то?...
    :ухмылка: :eek:у Томпсона мне нравится одна деталь-у них пульты к теликам программируемые идут,на любой девайс настроить можно. :миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Живут за счет объема продаж...

  • Ню-Ню...
    ...а пипл готов покупать данный товар по более высокой цене (см.выше), а демпинг в данном случае отпугивает, как это обЪяснить?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Товар покупателя найдет...
    Только что кончился сезон скидок, до 40%, и отнюдь не на отстой.
    А если кто-то носом крутит, так придет другой, не такой гордый, да и купит по распродажной цене :-)

    Тут вопрос в другом - зачем вообще такой телевизор покупать сейчас...

  • покупатель всегда найдётся, тем более на распродажу...но Томсон то нафик,неизвестного пр-ва,шоп потом в ремонт..
    Фанаты ЭЛТ ещё остались, и не иссякнут добрую пятилетку...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну а почему бы и нет? Зачем мне тратить денешку на дорогой плоский телик, ели мне как обывателю, вполне достаточно картинки с обычного кинескопного? А места где его поставить и вообще завались. Вот и получаем, широкоэкранник за маленькие деньги. Я не гурман от видео и аудио, я простохочу большой телевизор:улыб:

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: Тут вопрос в другом - зачем вообще такой телевизор покупать сейчас...
    Вопрос в другом - зачем вообще телевизор покупать? Покупать надо ПАНЕЛЬ! :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Те панели, что сейчас продаются, грядущему стандарту HDTV не соответствуют - пикселей у них меньше... так что их тоже не время покупать... хотя, конечно, может быть сей стандарт нам в скором времени и не светит, ну а вдруг? :-)

  • что сейчас продаются, грядущему стандарту HDTV не соответствуют

    да суета всё это, в нынешних условиях, ну есть у меня на телеке логотипы типа HDMI и HD ready, но при этом они вроде как и ни к чему... :ха-ха!: при этом я всегда придерживаюсь точки зрения, что сейчас время покупать, завтра новый стандарт придумают, будет лишний повод перейти к новому, более совершенному решению. :спок:
    С точки зрения разрешения и отработанности технологии, тем не менее, при выборе тв склонился в пользу LCD, а не плазмы.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подытожим:
    В ответ на: я простохочу большой ... за маленькие деньги
    Кстати, универсальная формула :ухмылка: :secret:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Насколько я понимаю, в ближайшее время (3-5 лет) никто пока не объявляет о тотальном переходе на HDTV - цифровое ТВ не будет вроде HD, IP-TV от СТК или НТК тоже, НТВ+ еще тоже думает, вещать над Сибирью в DD5.1 и HDTV (кстати, если надумают - это самый реальный вариант будет), а аналоговое ТВ, лицензии на вещание по которому скоро начнут истекать (ну в пределах опять же 3-5 лет), HDTV точно не станет.... Поэтому платить за тюнер в ТВ - зачем? За посредственную акустику - зачем? К панели проще взять DVD-рекордер + акустика либо прикрутить видеомагнитофон имеющийся + ДК - и забыть лет на 5-7 о модернизации домашней системы, наслаждаясь качественным звуком и хорошим изображением... А уже по мере прихода новых типов "вещателей" - ну там ресиверы докупать нужного стандарта - IP-TV set-box или DVB-ресивер... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • При чем тут ресиверы, когда пикселов на панелях меньше...

    Ладно, это оффтопик...
    А я пока молюсь, чтобы оба моих телека работали как можно дольше и не ставили передо мной вопрос "Что покупать и за какую цену?"

    Если сдохнет кухонный, то конечно LCD-панель, вопроса нет, а вот если главный...

  • С чего оффтопик-то? :спок:

    Ну и что, что пикселей меньше? Нечем пока в обозримом будущем их заполнять - нету источника HD-сигнала, а когда будет чем, либо придет время менять панель, либо новые стандарты появятся...

    С уважением,
    madmax

  • Вот не хотелось бы, заплатив такие бабки, менять панель через несколько лет.

  • Несколько лет - это лет 4-5 как минимум... Да и там, уверяю, нормально можно будет смотреть HD-сигнал на этой же панели...
    А сейчас HD-панели все-таки неоправданно дороги.... И почему утверждается, что их нет - есть, и давно уже - как пример - http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&_spec=&category_id=36025&grp_id=253712&model_id=346750 - как раз за счет числа пикселей цена процентов на 25-30 выше...

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: