Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Почитала все топики , в которых присутствуют эти названия... Хотелось бы обсудить все-таки - где выгоднее приобрести товар?
    Нужна печь, холодильник, пылесос и микроволновка.
    Времени на бегание по магазинам нет. Вчера зашла в "Айсберг" - и цены, и продавцы - немножко напрягли.
    Два года назад покупала стиральную машину в "Сибвезе". Качество и обслуживание было на высоте. Музыкальный центр брала в "Эльдорадо". Да, пришлось нести в ремонт. Но сделали все быстро и пока тьфу-тьфу.
    В "МирЕ" не была.

    На форуме вижу много отрицательных отзывов. Хотелось бы увидеть и положительные.

    Прошу модераторов не сносить сей топик. Плиз.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Все примерно хороши. Если Вы точно знаете, какие модели Вам подходят - придётся обзванивать (а лучше - съездить и посмотреть). Нельзя однозначно сказать, что где-то всё дороже или всё дешевле. Раз на раз не приходится. Не берите "серые" модели и будет Вам Щастье. :спок:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Выбирала холодильник, облазила всё. Купила в Мире. У них отличный сайт - цены, наличие, все очень грамотно сделано. Можно даже не тратить время на походы и все посмотреть там.
    По выходным народу мало - самое время покупать. Если что-нибудь купишь, то дают талон на скидку 5% на холодильник. Можно сэкономить, попросив у кого-нибудь дисконтную карточку, да хоть у продавца - скидки суммируются.

    За доставку действительно денег не берут и на пиво не просят.

  • а что такое серое?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Цены на сайте "Мира" могут отличаться от фактических цен в нашем родном городе.
    "Серые" модели - не сертифицированные производителями для продажи на территории России, не попадают под гарантию, нет русских инструкций и т.п. Но стоят иногда ДЕШЕВЛЕ :ухмылка:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Пока что на практике у меня все цены совпадали. Со строчкой Новосибирск, естественно.:улыб:
    А так Мир хороший магазин, к доставке и сервису никаких вопросов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Но если сэкономить по-максимуму, тогда пожалуй в Эльдорадо. Сибвез и Байт - где-то посередине.
    В МИРе откровенной дешевки нет. Хотя, бывает, что продают последние экземпляры по невысоким ценам, но это надо отслеживать, ждать - не всем подходит.

    Если надо действительно дешевый холодильник - это в Рембыттехнику. Бирюса и Атланты там дешевле, чем где бы то ни было, остальное не смотрела.

  • В Мире бывает и не последние - в рамках акций. То же и в Сибвезе - на то, что по спецпредложению, цены весьма неплохи.
    В Эльдорадо - да, на многие позиции цены ниже, на некоторые, правда, высоковаты, но их "гарантия низких цен - найдите дешевле и мы возместим 110% разницы" - вроде ещё действует.
    Байт - цены задрали, нужно было недавно в подарок взять магнитолу, от их цен просто пришёл в ужас, взяли в Сибвезе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • может я где-то не там смотрю. но сколько не выбирала, а цены всегда дешевле в Эльдорадо. Последний раз, купившись на скидку в 5% по дисконтной карте, пошла покупать в подарок музыкальный центр в Сибвез, но наткнулась на следующее: Это и так цена нормальная, не снизим 5%. То есть по остальным позициям цены не совсем нормальные видимо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По остальным позициям - да, в Сибвезе высоковаты цены.
    Вообще, вроде и выбирать магазин можно, а с другой стороны, смотришь на яндекс-маркет, и понимаешь, что ни выбора, ни цены приличной в Нске...:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все замечательно, вооружитесь телефоном и обзвоните пару магазинов - это поможет съэкономить пару тысяч рублей (исходя из набора техники, которую вы собираетесь покупать). Если нет времени и желания - готовьтесь с этой нелишней парой тысяч расстаться. И имейте ввиду: покупая все в одном месте вы вправе рассчитывать на индивидуальную скидку, в то же время у каждого магазина есть свои сильные и слабые позиции... Так что при помощи телефона и калькулятора вы все поймете.

  • В ответ на: Но если сэкономить по-максимуму, тогда пожалуй в Эльдорадо.
    Только надо сразу помнить, что в Эльдорадо доставка и подъем уже давно не бесплатные. Они просят за это какие-то деньги. Да и, насколько я помню, поднимают как-то неохотно.

    Хотя брали там телевизор, когда еще доставка была бесплатное - все понравилось, кроме того что телевизор через неделю привезли после покупки :))

    В "Мире" нравится в принципе, брали там мелочь разную - телефон, комбайн, кофеварку, чайник - все работает хорошо, кроме телефона. Несчастный LG сдох не приходя в сознание, с некоторым боем сдали и забрали деньги обратно. В остальном все нормальо.

    Правда, они тоже отменили втихую серебряные дисконтные карты недавно.

    вот так.

  • Угу... не гонялся бы ты, поп, за дешевизной :-)

  • если покупать нужную технику в четверг, где есть гарантия, что ее доставят в пятницу?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Вот этого я сказать не могу. Будет от загрузки зависеть, надо в магазинах непосредственно интересоваться.

    вот так.

  • В ответ на: Угу... не гонялся бы ты, поп, за дешевизной :-)
    Да я не гонялся. Мне просто дизайн телефона понравился, небольшой такой, стильный. За ту же цену можно было Панасоник купить. У продавца спросил - он сказал, что нормальные телефоны. А он через три месяца вообще свихнулся, начал собственной жизнью жить:улыб:
    Но потом купили в Дефисе Siemens Gigaset, хоть и дороже в два раза, но не нарадуемся. Отличная штука!:улыб:

    вот так.

  • > если покупать нужную технику в четверг, где есть гарантия, что ее доставят в пятницу?

    В Мире доставка осуществляется в определенные районы по определенным дням. Например, в Ленинский - по средам и, кажется, воскресеньям (не уверена).
    Можно заранее узнать, и купить накануне.

  • Это точно, причём, не только в Мире, у многих зафиксированы дни доставки по районам города, лучше с магазином сразу созваниваться чтоб уточнить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как-то сомневаюсь, что все 4 вещи можно купить в одном магазине, чтобы все 4 устроили, да еще их и доставили на следующий день. Имхо оказавшись в такой ситуации, сделала бы следующее:
    1. Поиск интересующих моделей. И-нет - рулит, хоть те сайты мира и сибвеза.
    2. Обзвон по магазинам для уточнения цены.
    3. Поездка по магазинам, одно только дополнение - с собой пару братьев/друзей (покрепче) и микроавтобус (чтоб все влезло)
    4. Купили/загрузили хоть в 4х разных магазинах, привезли домой.
    5. Братьям/друзьям - купить пиво :ха-ха!: Для восстановления физических сил.
    Только на это дело (без 1го пункта, конечно же) надо запланировать 1 день. Но уверенность, что все у вас будет в пятницу будет существенно выше, чем надежда на сервисные службы магазинов.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Сайты Сибвеза и Байта представляют собой весьма жалкое зрелище... У Эльдорадо еще того хуже - информации о ценах и наличии нет вообще...

  • вот именно :(( вчера зашли в Эльдорадо. Сложилось ощущение, что находися в комиссионном магазине бытовой техники, особенно, что касается микроволновок...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • нпп. А сертификаты подарочные кроме Эльдорадо где-то есть еще?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Мире точно есть, хотя в прошлом году я на них страшно ругался и в книге жалоб и на Форуме, когда они его не смогли активировать (выполнен в виде магнитной карты) и не отдали сразу деньги... :death:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Было бы желание, а найти можно.
    Важно определить модель, характеристики в и-нете найти не проблема. Я себе технику обычно так и покупаю, ищу модель, потом интересуюсь ее наличием в магазинах.
    А про "жалкое зрелище" - это точно.
    Можно и ногами по магазинам пробежать, но вот времени это займет...

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • У Сибвеза есть комиссионка - продают ровно вдвое дешевле вещи после гарантийного ремонта (видимо, после замены, потому что вещи в принципе новые) - все как положено, бумажка из гарантийной мастерской о том, что заменено, одно только: гарантия на это добро - месяц.
    Ассортимент небольшой, но есть, - в общем, для тех, кто не боится рисковать :-)
    Находится в подвале на Студенческой, в том доме, где выход к Авроре.

  • В ответ на: У Сибвеза есть комиссионка - продают ровно вдвое
    Находится в подвале на Студенческой, в том доме, где выход к Авроре.
    И с торца "Весны" тоже была раньше, может и сейчас есть. Там интересно смотреть какие модели ломаются чаще :))

    вот так.

  • В ответ на: "гарантия низких цен - найдите дешевле и мы возместим 110% разницы" - вроде ещё действует.
    Ну тогда вперед можно смело зарабатывать!:улыб:например фотоаппарат Canon A520 в фото магазине Гуд на Красном проспекте стоит 7890р, а у них в районе 9000 точную цифру не помню.
    Что наглое и самоуверенное заявление у Эльдорадо. Да и по остальным позициям, я что то не пойму почему все считают Эльдорадо дешевым магазином? у них практически все дороже чем, например в Уютной технике, компы и мониторы вообще песня. 15" Вьюсоник за ~7500 не хотите? когда ее можно купить в городе за 6300р.

  • Пожалста
    вот положительный опыт про МИР
    купил TV 14' на 500 рублей дешевле чем везде :live:

  • эх, если б это барахло ещё потом можно было куда-нить сбагрить по розничной цене, можно было б и подзаработать :ха-ха!: а что, пятнашки ещё в ходу?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • повезло... глянул их цены на ЖК и плазменные ТВ от 28'' и выше - цены в Мире задраны кое-где уже не на тысячи, а на десятки тысяч.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Canon A520 все таки не барахло.:улыб:
    Пятнашку я имею ввиду ЖК для офисной работы самое-то. Тем более нам в контору, за неимением деньгов (медики мы) берется старая 486 (собранная из двух умерших) цепляется в терминальный режим к нормальной машине, и ставится ЖК, его как раз держит встроенная видюха.

  • Не, ну если рассматривать в т.ч. и Canon, как средство наживы на 110% разницы, то... :ха-ха!:
    Кстати, как раз Эльдорадо с месяц назад по 4900 Самсунги сливали 15-дюймовые 510v.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • достаточно срочный вопрос - а в Эльдорадо есть дисконтные карты? и следующий вопрос - если да, то есть ли она у кого-нибудь из здесь присутствующих? и последний вопрос - если опять же "да, то поделитесь кто-нибудь пожалуйста за разумное денежное вознаграждение (40% от суммы скидки, к примеру), а?

  • В ответ на: достаточно срочный вопрос - а в Эльдорадо есть дисконтные карты? и следующий вопрос - если да, то есть ли она у кого-нибудь из здесь присутствующих? и последний вопрос - если опять же "да, то поделитесь кто-нибудь пожалуйста за разумное денежное вознаграждение (40% от суммы скидки, к примеру), а?
    Вроде бы нет. По крайней мере, когда я спрашивал, сказали что это выше их сил. У них и так цены ниже нижнего, типа.

    вот так.

  • Есть дисконтная карточка Мира- 7 процентов. Могу предложить воспользоваться (безвозмездно).

  • Лучше всё брать в фирменных магазинах, sony в sony....и т.д.! воттаквот.

  • Лучше всё брать в фирменных магазинах, sony в sony....и т.д.!

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    давно так не смеялся... и где в Нске sony в sony и прочие ФИРМЕННЫЕ магазины?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На пл. Калинина и Сони и Панасоник. Я там кстати в прошлом году телевизор покупал дешевле чем во всех других магазинах. На Советской Панасоник.

  • ага, Вы ещё Сибвез с LG вспомните... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть и сони и панасоник, но почему-то цены там выше чем в "больших" магазинах

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В любом случае я тоже считаю, что лучше покупать в этих магазинах, нежели в Сибвезах-Мирах-Эльдарадах-Айсбергах, хотя-бы в плане консультаций и пр. сервиса. Не раз искал себе технику и помогал знакомым - в этих магазинах хотябы всю линейку своего производителя знают как отче наш, а в других не бе, не ме сказать не могут. ИМХО.

  • Панасоник - ТД Реал, они хоть на самом деле есть в списке официальных дистрибьюторов. Какой статус у Сони - вопрос.
    А цены... выше...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Цены не всегда выше. А качество обслуживания (квалификация продавцов) выше, чем в "больших" магазинах.
    SONY лучше у цирка на Челюскинцев (в Арт Центре) покупать. Panasonic на Советской или пл.Калинина. Pioneer в AZ на Инской. JVC - На Фрунзе, кому надо :улыб:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Продавцы там тоже разные попадаются... Проще всегда самому всё проверить на сайте производителя...:улыб:
    А цены... пример отличия почти в полтора раза - на 30 тысяч - TX-32LX1T в Панасонике 99 000, в другом магазине 69 000... почувствуйте разницу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Товар статусный, грех на нём не заработать. :ха-ха!:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Не, нафига мне такой статус, мне кило баксов дороже. :ха-ха!: Хотя вообще многие в этом сегменте беспредельничают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не раз искал себе технику и помогал знакомым - в этих магазинах хотябы всю линейку своего производителя знают как отче наш, а в других не бе, не ме сказать не могут. ИМХО.
    а если щепетильность зажать в кулачок и получить полную консультацию по интересующим моделям в "монобрэнде", а потом пойти в Эльдорадо или Сибвез - получается замечательно выгодно. или так поступать "религия не позволяет"?:миг:

  • Существует риск приобретения "серой" модели. Тогда вся экономия боком может выйти. Монобрэндовые магазины этим не балуются - репутация дороже.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Да нет, всё конечно гораздо проще. Допустим последний раз покупал телевизор. Обошёл все магазины, присмотрем то что нужно, зашёл в Панасоник на пл.Калинина, и пораспросил чем конкретно эта модель отличается от других. Цена была почти в ровень с другими магазинами, ну или может чуть-чуть дороже. Однако, поскольку это было под новый год мне дали, по-моему, 7 или 10% скидку. В итоге я остался доволен покупкой.
    Может это конечно мне так везёт с этими магазинами.

  • Сейчас гораздо меньше "серого" товара, чем несколько лет назад. При этом зачастую достаточно просто проверить наличие соответствующего буквенного кода в названии модели - чтобы убедиться, что модель предназначена для распространения в России + фирменный гарантийный талон.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Готов подписаться под каждым Вашим словом. Только большинству покупателей это и в голову не придёт.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Ну на самом деле не так давно только в Байте в Уюте видел азиатскую VHS-модель Панасоника, с кодом весьма отличавшимся от -EE :), в Мире вроде серятины не замечал, по-моему там подход не хуже монобрендовых магазинов. А так да, не задумываются люди...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: При этом зачастую достаточно просто проверить наличие соответствующего буквенного кода в названии модели - чтобы убедиться, что модель предназначена для распространения в России + фирменный гарантийный талон.
    А какой должен быть буквенный код? и как узнать, что он совпадает с кодом для распространения в России?

  • Как правило, на сайте любого производителя есть информация об официальных моделях. Для видеомагнитофонов Panasonic это -EE, -EP, -EU, а в описанном случае рядом стояли две совершенно одинаковые модели, но с разными кодами и небольшим отличием в оформлении (любят в Эмиратах золотистые ножки :)). Мало того, иногда и по серийному номеру можно проверить на сайте. Пример - вот здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я вполне согласен, что в салонах обслуживание гораздо лучше, чем в гипермаркерах эльдорадо, мир и т.д. Внимания не дождешься и продавцы знают и рассказывают, то что на ценнике. А что касается цен (я на днях выбирал акустику) в Арт Центре на Челюскинцев самые дешевые в Нске JAMO! Купил. И другу посоветовал, и он купил! Обслужили по полной программе, даже кофе предложили, пока все упаковывали.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: Для видеомагнитофонов Panasonic это -EE, -EP, -EU
    Ну не знаю - вот у DVD-рекордеров Panasonic (что, в общем-то, одно и то же, что и видеомагнитофон) как раз код страны -EP обозначает товар для Чехии - я так чуть в Эльдорадо не накололся, который ща такие продает DMR-ES10EP-S - пришел домой, нашел чешский сайт панаса, скачал оттуда документацию и вычитал, что сей аппарат не знает русского языка никак да и DVD-диски читает с кодом 2, когда как Россия с отсталом 5-м коде проживает.... Так что за менеджерами Эльдорадо - глаз да глаз, ну и правило еще раз я подтвердил - не стоит туда ходить, не зная, что конкретно надо от покупки - нужно знать вполне конкретную модель и уже выспрашивать, если нужно, тонкости... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: DVD-диски читает с кодом 2, когда как Россия с отсталом 5-м коде проживает...
    По Вашей логике выходит, что региональный код 1 - самый крутой? Вот уж не знал :спок:
    В чём это преимущество над отсталой пятой зоной выражается, позвольте полюбопытствовать? :миг:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • В ответ на: По Вашей логике выходит, что региональный код 1 - самый крутой?
    У меня это где-то написано? :зло:

    Рекомендую почитать принципы деления на зоны консорцикумом DVD - и все понятно станет, надеюсь, хоть это и дела давно минувших дней.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Вы не ответили на мой вопрос. В чём заключается ОТСТАЛОСТЬ пятой зоны?

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Я обязан вступать в дискуссию? Мой пост был про то, что -EP не всегда означает пригодность для продажи в России... Хочется про стандарты поговорить - есть ixbt.com или тут профильные... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы не ответили на мой вопрос. В чём заключается ОТСТАЛОСТЬ пятой зоны?
    А при чем тут отсталость? Просто аппараты, которые все такие официальные и красивые, будут читать только диски пятой зоны, а большую часть пираток пошлют лесом. По крайней мере, мне так рассказали, когда я покупал себе DVD.:улыб:

    вот так.

  • Еще раз - дела давно минувших дней - когда определяли зоны, то в 5-ю зону попали страны с максимальным на тот момент уровнем пиратства... И про "отсталость" - я не злорадствую или еще что - не надо за Россию обиды держать - так получилось - но в идеале вообще бы вот этого деления бы не было - и было хорошо - не мучились бы... :спок: Не искали бы коды мультизоны.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • -EP не всегда означает пригодность для продажи в России

    Совершенно верно, основной код - EE-S, в т.ч. и для модели DMR-ES10. Что касается видеомагнитофонов то было несколько официальных моделей с кодами EP/EU.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: основной код - EE-S
    EE - код для продажи в России - S - код цвета аппарата - в данном случае - серебристый - бывает еще K, например - на американский рынок - почему-то кодирует цвет black.... :спок:
    В ответ на: Что касается видеомагнитофонов то было несколько официальных моделей с кодами EP/EU
    Да - про видеомагнитофоны посмотрел - именно так...

    С уважением,
    madmax

  • "Чёрный" по-японски: куро :хехе:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Этот топик самый свежий, буду писать сюда :).

    Вчера были в Сибвезе. Сразу встречают, все как надо показывают, рассказывают про подарки (чем на большую сумму купил - тем дороже подарок). Выбрали, что хотели купить, стали себе подарок выбирать. Тут оказывается, что дарят только то, на чем есть специальная бумажка. Решили взять свч-печку с целью ее потом подарить, т.к. самим нужна другая микроволновка (такие не дарят), да и покупать ее собирались позже. А подарочная печка то и не работает :(. Чтобы получить в подарок печку подороже, надо купить что-то еще. Выбрали себе микроволновку (проверили - работает), берем "подарочную" - не выключается :(. Еще одна - тот же результат. Т.е. из трех "подарков" - ни одного работающего. После этого, понятно, отказались от презентов в пользу скидки по карточке. Вывод - подарить хотят то, что никто сам не купит (Vitek, Shivaki). Может филипсовские наушники и mp3player'ы и работают, но остальное... :шок:.
    Так что на "халяву" лучше не покупаться. А то, что за деньги - нормально, эл-плита даже на 300 р оказалась дешевле (ценник старый был) :).

    P.S. Дисконтную карточку поменяли на новую, магнитную. Уже дома заметил на ней надпись "Действительна до 08 2006". Старая была бессрочная :ухмылка:.

  • Я наоборот разочаровался. Пришёл посмотрел холодильник, стоит 21500, сказал, что видел 30 минут назад в Айсберге эту модель за 19500, обещали скидку 1000, получается всё равно на 1000 дороже. О подарке умолчали. Поехал в Айсберг, купил за 19500- 10% скидку, итого 18500, на 3000 дешевле чем в Сибвезе, да ну нах...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: купил за 19500- 10% скидку, итого 18500
    однако, 5% получается:бебе:

  • Спасибо, что поправили, 17500, по акции 10 % возвращаются, которые (2 тр) тут же потратил на следующюю покупку.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ннп
    Интересная объява в последнем От и до, напомнила чем-то фильм $матывай удочки, там было что-то типа "запчасти. элитно. недорого" а тут под лого Панасоника заголовок "ВИП Электроник", номер мтсовской мобилы, инфа о том, что на 10-20% дешевле, чем в магазине и "вы звоните - мы делаем остальное!"
    От "остального" как-то даже страшно становится.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • понравился Сибвез (Академгородок), покупал там DVD.
    менеджер торгового зала вежлив, компетентен,
    терпелив, ответил на все мои вопросы,
    помог выбрать, туфту не посоветовал.
    проще говоря, по челоечески правельный подход,
    взрослая нормальная "контора".

    молодцы.

  • У меня впечатления противоположные остались.
    Забежал купить по-быстрому утюг, расплатиться хотел карточкой.
    Действо затянулось примерно на час из-за геморроя с подарками, загруженностью кассы и полного отсутствия опыта обращения с карточным терминалом.
    По сравнению с Миром - довольно хреново.
    Но с другой стороны, Мира в Академе нет, а Эльдорадо карточки к оплате не принимает.

  • Эльдорадо принимает карты, транзакции мгновенные - вчера сам платил на Мичурина.
    "Эльдорадо" в Академгородке - не настоящий :улыб:(франчайзинговый), поэтому не стОит его равнять с родными магазинами этой сети. Ассортимент уже, и стандарты обслуживания иные. :ухмылка:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Ну да, я говорил только про местную точку, в городе вообще все цивильней 8-)
    Но все-таки, если на посредственном магазине есть вывеска известной всем сети, то репутация будет складываться соответствующая :ухмылка:

  • Зря Вы все эти магазины в одну кучу свалили - они ориентируются на разные целевые группы покупателей.

    В МИР идут те, у кого доход значительно выше среднего, и находят в нем богатый ассортимент, топ-модели (скажем, 40-50-дюймовые плоскопанельные телевизоры, встраиваемая кухонная техника и пр.), внимательных продавцов, удобные условия доставки и пр. За это многие готовы переплачивать 10-20% стоимости товара и с удовольствием делают это в МИРе.

    Эльдорадо пытается ориентироваться на средний класс. Богатый ассортимент, но практически нет топ-моделей. Низкие цены, но товары в основном "серые" (не предназначенные для продажи в РФ, соответственно лишенные фирменной гарантии). Продавцы зачастую некомпетентны.

    Сибвез не может всерьез конкурировать ни с МИРом, ни с Эльдорадо - ассортимент весьма узок (это неудивительно, если вспомнить, что МИР и Эльдорадо - федеральные сети, а Сибвез - региональная). Сюда же относятся Байт и пр.

    Так что все вынесенные в заголовок топика сети никак не конкурируют между собой. Считаю, что настоящая конкуренция в области продажи бытовой техники начнется только с приходом в Новосибирк М.Видео и Техносилы - они будут соперничать как с МИРом, так и с Эльдорадо.

  • >За это многие готовы переплачивать 10-20%
    >стоимости товара и с удовольствием делают это в
    >МИРе.
    А можно на примерах проиллюстрировать?
    Что-то я не заметил разницы в ценах между Миром и Эльдорадо в пользу последних. Когда выбирал дешевую стиралку, купил именно в Мире по причине хорошей цены.

  • В ответ на: Что-то я не заметил разницы в ценах между Миром и Эльдорадо
    У обоих (обеих?) переплачиваешь, да побольше чем 10-20%

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: У обоих (обеих?) переплачиваешь, да побольше чем 10-20%
    Это по сравнению с чем :а\?:?
    Понятно что кража со склада может обойтись дешевле :ухмылка:. Или речь о самосборе из запчастей?

  • Хотел написать: по сравнению с нормальными магазинами. И задумался... Скоро нормальных магазинов и не будет. Их и так уже фиг найдешь. Но мы не отчаиваемся, покупаем в интернете. Значительно дешевле.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в интернете? тогда можно адрес опубликовать? или в крайнем случае в личку.

  • В ответ на: А можно на примерах проиллюстрировать?
    Что-то я не заметил разницы в ценах между Миром и Эльдорадо в пользу последних. Когда выбирал дешевую стиралку, купил именно в Мире по причине хорошей цены.
    Актуальный пример привести затруднительно - на сайте Эльдорадо цены не публикуются, а их магазины я посещаю редко. Но помню, месяц назад заходил в их магазин на Вокзальной магистрали и видел там плазменный 42-дюймовый Panasonic последней 50-й серии по существенно более низкой чем в МИРе цене. При детальном рассмотрении выяснилось, что эта европейская модель (с индексом E), а не российская (R) модель, на которую сам Panasonic не дает никаких гарантий на территории РФ.

    По поводу переплаты "поболее чем на 10-20%" категорически не согласен. По сравнению с "серым" товаром (незаконно ввезенным в РФ и продающимся либо без гарантии вообще, либо только с гарантией магазина) - конечно существенно дороже. (Например жк телевизор Samsung LE40R51B в МИРе стоит около $3500, а в московских интернет-магазинах можно найти за $2800. Понятно, какой товар продают Интернет-магазины, каким путем он попал в РФ, и с каким геморроем столкнется его покупатель при попытке гарантийного обслуживания.)
    Однако, по сравнению с "белым" предложением в других магазинах переплата незначительна (можно, например, сравнить с ценами в "фирменных" магазинах). Применимо ко всему - от сотовых телефонов до плазмы и ЖК.

  • удобные условия доставки и пр. За это многие готовы переплачивать 10-20% стоимости товара и с удовольствием делают это в МИРе
    ----------
    какая переплата...нормальные цены, в Эльдорадо многое гораздо дороже :миг:

    Сибвез не может всерьез конкурировать ни с МИРом, ни с Эльдорадо - ассортимент весьма узок
    ---------
    Сибвез, не говоря уже про Байт - клоп по сравнению с любой московской торговой сетью:улыб:

    начнется только с приходом в Новосибирк М.Видео и Техносилы - они будут соперничать как с МИРом, так и с Эльдорадо.
    ------------
    неправда Ваша - Техносила как раз в верхней ценовой категории:улыб:
    А Мир и М.Видео и Эльдорадо - практически работают в одном сегменте:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: А Мир и М.Видео и Эльдорадо - практически работают в одном сегменте:улыб:
    Мне не хочется спорить - я не специалист по позиционированию супермаркетов бытовой техники, но на мой обывательский взгляд Вы сказали абсурд. МИР и "Эльдорадо" позиционируют себя совершенно по-разному. Сравните:

    МИР - 2 магазина в Новосибирске, площадь каждого больше 1 тыс. кв. м, "Эльдорадо" - десяток магазинов, но ни одного по-настоящему большого. Сравнить оформление торговых залов и свободное пространство (не занятое товарами) может каждый. Оба магазина МИР расположены по соседству с дорогими торговыми центрами, "Эльдорадо" в этом не замечен. Цитата с сайта МИР: "Сегодня «МИР» - одна из крупнейших торговых сетей национального масштаба, насчитывает 35 магазина по всей России (16 в Москве и 19 в крупных городах России), и планирует продолжать расширяться, открывая все новые и новые магазины. Основная стратегия «МИРа» - предложение лучшего на рынке бытовой техники и электроники соотношения «цена/качество/сервис». В ассортименте магазинов «МИР», а это более 10 тысяч наименований товаров, только качественная техника ведущих мировых производителей - и многих других не менее известных брэндов." Цитата с сайта "Эльдорадо": "Эльдорадо - территория низких цен. "Эльдорадо"- крупнейшая российская сеть, которой принадлежит свыше 600 магазинов по продаже высококачественной бытовой электроники. Широкий ассортимент, современная планировка торговых площадей, европейский уровень обслуживания и низкие цены, - вот стиль работы Эльдорадо, который хорошо известен широкому кругу потребителей."

    Нетрудно видеть, что МИР - единственная сеть, рекламная кампания которой НЕ лежит в плоскости "самые низкие цены". Как они при этом могут работать в одном сегменте, я не понимаю. Очевидна ориентация на различные целевые группы ("качество и сервис" vs "низкие цены"). Можно еще сравнить рекламные ролики, но это уже лишнее - они лишь подтверждают это позиционирование. Соотвественно, группы покупателей у этих сетей тоже различны. Так как же они могут работать в одном сегменте?

  • Вы сравниваете основываясь на той информации, которая, к примеру, размещена на сайтах компании, а также на других косвенных составляющих...

    А давайте теперь посмотрим с другой стороны:

    1. Мир пришел в Новосибирск гораздо позже сети Эльдорадо, которая уже успела занять почти все лакомые кусочки - помещения большой площади пригодные для торговли бытовой техникой. Отсустствие таких площадей в настоящее время сдерживает приход в Новосибирск не только крупный продавцов бытовой техники но и продуктов питания

    2. У Эльдорадо магазины делятся на категории, с 1 по 4, в зависимости от площади и доступу к товару. Магазинов самой высокой 5й категории у нас в Новосибирске нет... Есть только 4й - это Эльдорадо в МЕГАСе, около Центрального рынка, на Вокзальной М.16. Вроде планировалось поднять категорию магазина на Нарымской, но я не знаю на данный момент, чем закончилось:улыб:
    У МИРа такого деления нет на категории, у них просто другой формат .
    Еще причина почему Эльдорадо заявляет что у них так много магазинов - они развивали и развивают франчайзинговую сеть, т.е. даже Вы, вложив свои деньги (купив франшизу), может открыть свой магазин под вывеской Эльдорадо, на памяти у меня два таких магазина в Новосибирске: в Бердске и в Калининском районе на ост."Школа"

    3.Теперь по ценам: долгое время Эльдорадо торгуя серым товаром (кстати у меня до сих пор отлично работает магнитола Филипс из серой поставки, купленная у них в 1996 году в магазине на Ленина 12) рекламировала низкие цены в магазинах... Сейчас такие времена прошли, низкие цены у Эльдорадо только на их собственную марку "Эленберг", да и то на некоторый товар с этой маркой цены поднялись - даже ДВД плейер стОит дороже ББК или XORO:улыб:
    Способы продвижения у Эльдорадо и МИР различаются, в итоге конечная цена для покупателя получается примерно одинаковая:
    Эльдорадо: на ценнике либо сразу указана "низкая" цена сравнимая со средними ценами по городу, либо в нагрузку дают в основном массу ненужных вещей с
    маркой "Эленберг",
    МИР: на ценнике либо сразу указана очень низкая цена,
    гораздо ниже средней цены по городу: например монитор ТФТ Асер 511 в МИР продается за 6395руб в розницу при средней оптовой цене по городу 235 баксов,
    либо компенсация скидками по картам, да я согласен МИР "кинул" владельцев золотых и серебряных карт, но сейчас исправляется - выдает другие карточки, причем НАКОПИТЕЛЬНЫЕ, а не просто дисконтные:улыб:

    Очевидна ориентация на различные целевые группы ("качество и сервис" vs "низкие цены").
    --------------
    еще в начале лета был опубликован аналитический отчет (к сожалению, я не записал ссылку в инете) одного иностранного исслед. агентства, в котором четко прослеживалась тенденция к падению объемов продаж в секторе бытовой техники, в основном крупногабаритной, так как рост протребительского кредитования побил все рекорды и к середине 2005 года уже "многие кто хотел" обзавелись и ТВ и холодильниками в кредит,
    и МИР один из первых сетей заявил о том что, что планирует сократить количество торговых марок крупнобытовой техники за счет нижнего сегмента, так как держать на складе большой ассортимент стало невыгодно.

    Соотвественно, группы покупателей у этих сетей тоже различны.
    -----------
    по большому счет они не различны, просто МИР не рекламируется так много как Эльдорадо,
    и народ не в курсе, что можно не протискиваться сквозь ряды б/у-х холодильников в Эльдорадо на пл.Калинина а спокойно осуществлять осмотр товара в МИРе на Вокзале:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > Есть только 4й - это Эльдорадо в МЕГАСе

    Боже... Что же тогда 1-й категории?..
    В Мегасе ужасно тесно!

  • > Есть только 4й - это Эльдорадо в МЕГАСе
    Боже... Что же тогда 1-й категории?..
    ------

    основное кардинальное отличие - категорий 1-3 от 4-5 - это свободный доступ покупателей к коробкам с товаром, когда товар лежит штабелями в торговом зале а не выносится продавцами из подсобки на проверочный стол после оплаты в кассе,как это делается,например на Маркса или пл.Калинина:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да, еще забыл выше написать, что
    некоторое время назад МИР ввел программу для покупателей: каждый день недели скидка на продукцию определенного производителя 10% :улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну 10, не 10. А на Браун по четвергам 15.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Браун - не моя марка.. - не люблю "жилеттовские бренды":улыб:
    я просо помню что минимум 10%:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Выбираю электропечь до 10 тр. Вот слышу постоянно про подарки от сибвеза. Кто-нибудь в последнее время по этой акции совершал аналогичные покупки, какие именно подарки получили?
    И вообще, стоит ли связываться, или может там цена "подарка" уже включена в цену покупки?

  • Выбираю электропечь до 10 тр. Вот слышу постоянно про подарки от сибвеза
    ----------
    нормальная печка НЕ может стОит 10т.р., тем в Сибвезе:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: нормальная печка НЕ может стОит 10т.р., тем в Сибвезе:улыб:
    смотря что понимать под словом "нормальная". Я конечно не спец, но чисто с обывательской точки зрения: мне ненадо с гладким верхом или сенсорным управлением, обычная печка с грилем, например такая (вчера попути заглянул в мир - прикреплено), правда выбор аналогичных там совсем небольшой, а в сибвезе есть такие?. Я бы даже с тремя комфортками и грилем взял, еслиб увидел.

  • блольшой выбор в РемБытТехника на большевистской. но там дороже.
    в эти выходные купили в "проспекте" на толмачевском шоссе. том выбор хороший и цены нормальные.
    в "мире" на вокзале выбор неплохой и цены тоже. но там интересующей нас модели не было.

  • Спасибо, завтра съезжу посмотрю

  • та что на фотке, имхо далеко не фонтан, неудобные переключатели включения и уровня нагрева...
    обыкновенные конфорки (не быстрого нагрева) и еще куча по мелочам:улыб:
    в том же МИРе есть ASKO, немного меньше 12 стОит - совершенно другой уровень качества и приличная комплектация - есть конфорки быстрого нагрева...
    еще вроде в МИРе же была "урезанная" Горение, тоже в районе 12:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Признайтесь, у Вас с "Миром" какие-то дела... Уж очень Вы его хвалите. Конечно, "Эльдорадо" - не предел мечтаний, но уж очень однобоко...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я никогда никого не хвалю... просто констатирую факт...
    Скажу так, что реально смотрю на вещи - если можно взять по хорошей цене в МИР хорошую вещь, то почему я буду говорить, что в РБТ или в Сибвезе лучше ? Про Эльдорадо я ничего не говорю, потому что там, имхо, приличные вещи по хорошей цене очень редко бывают, я не говорю, что там совсем отстой, просто рассматровать их можно на предмет приобретения: ТВ, муз.центра, стиралки и всё...мелкая бытовая техника у них в основном Еленберг, а брЕнды стОят намного дороже, чем в том же МИРе, пример , чайник Браун - в МИРе 1040р примерно, такой же в Эльдорадо чуть больше 1300р., 30% разница:улыб:
    А про наши местные местные многие сети бытовой техники могут только одно сказать - у них почти отсутствует этическая политика в отношении потенциальных покупателей... Почему то в МИРе на том же Вокзале обслуживают потенциальных покупателей значительно лучше чем в той РБТ на Фабричной 16 :миг:
    Когда придут остальные московские гиганты типа МВИДЕО, я возможно изменю свое мнение в отношении МИРа, а пока не вижу альтернативы в Новосибирске, причем для МИРа я обычный покупатель:)

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • (про печки)
    Поездили тут на выходных, повыбирали, и решили всетаки выять, чуть поздже, гарение (модель сейчас точно не помню, 50см ширина, с гладким верхом, 4 комфортками, в т.ч. одна с расшисяющейся зоной и доуховкой с наворотами). Женя обещала на ней часто готовить всякие вкуснонсти, так что согласился.
    Вобщем, попутно нашел ответ на свой вопрос про подарки от сибвеза: в нем она стоит 25,4, в эльдорадо на тыщу с небольшим дешевле, а в мире 22,9.

  • На сколько я знаю, Сибвез, Эльдорадо, Мир- магазины одного уровня и надеяться на то, что в этих магазинах приобретете сертифицированный това не стоит. Я очень обжогся купив комплект ДК в Сибвезе. Скажем так не дешево купил, а через полгода эта штука сломалась, а в фирменном сервисцентре отказали в приеме на гарантийный ремонт (обосновали так, что гарантийник заполенн не правильно). При этом объяснили как он правильно заполняется и при изучении аппарата купленного мной, я понял, что это не ошибка продавца, а просто его не возможно было заполнить правильно (нет некоторых элементов присутствующих на сертифицированной продукции). Сертифицированная - не обязательно произведенная в японии аппаратура (не секрет, что основная масса адаптированных аппаратов производится в Китае, Мелазии и т.д.) В магазине на мою претензию, предложили отремонтировать аппарат, но получив отказ заявили, что я якобы должен был не тащиться в фирменный сервисцентр, а привезти к ним сломанную аппаратуру. Корооче я набегался как Бобик. Но как только дело дошло до разговора о передаче "Прецендент", сразу вернули деньги. Я живу в Бердске, недавно решили купить новый холодильник, соответственно зашли и в Сибвез. Встали с супругой около интересующей нас модели, неподалеку стоят трое продацов магазина. Мы изучили холодильник со всех сторон, но ни один из продавцов не двинулся в нашу сторону, я попросил подойти к нам, сразу двое из них развернулись и исчезли, как коробли в бербудском треугольнике, а третий повернулся к нам задом и облакотился на эл. плиту (мечтал о чем-то). Я позвал второй раз и случилось чудо, нас заметили. Тот самый мечтатель спокойной неторопливой походкой двинулся к нам. Выражение лица у него было такое будто я пришел к нему домой и затавил его выдти на работу и рассказать про этот злополучный холодильник (а стоимость холодильника всего-то 25 000 рублей). И вот мечтатель подходит и задает реторический вопрос:
    ЦИТАТА:
    -ЧЕ?.........
    В ответ я нашел только одно выражение:
    -Уже ниче......
    И я зарекс заходить в этот магазин и друзьям не советую. Не особенно приятно покупать дорогостоящий товар и ощущать себя так буд-то тебе делают одолжение продавая его. Сразу вспоминаю Советские времена, когда все было по блату и из под прилавка.

  • А вот интересно, если у вас уже были проблемы с Сибвезом, зачем туда снова то пошли ?:улыб:
    Это прямо мазохизм какой то :миг:;):миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • в нем она стоит 25,4, в эльдорадо на тыщу с небольшим дешевле, а в мире 22,9.
    ---------

    ну я про что говорю :миг:
    И доставка в МИРе на высоте - даже на пиво не просят, не говоря уж про, что некоторые "достаовочники" говорят, что уже подьем "только до двери квартиры" и бросают товар на площадке в подьезде - такое практиковали в ныне почти умершей сети магазинов БТС(старое название BEST) :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Последний пример:
    покупал микроволновку, конкретную модель панасоника. Распределение цен:
    Сибвез: 8700
    Эльдорадо: 8500
    МИР: 8100
    Фирменный магазин Панасоник: 7500

    Купил в последнем, потому как два действительно нужных подарка в Сибвезе выбрать проблематично, а с Эльдорадо и их "возмещением разницы" связываться не хотелось.
    Цифры говорят сами за себя, могу сказать, что если Эльдорадо имеет возможность продавать товар существенно дешевле, то проблемы они себе создали совершенно искусственно

  • Пошел в Сибвез наверное потому, что хочется сравнить асортимент и цены. Но теперь точно не пойду больше, это факт. И вам не советую.

  • В ответ на: Вот слышу постоянно про подарки от сибвеза. Кто-нибудь в последнее время по этой акции совершал аналогичные покупки, какие именно подарки получили?
    Про подарки я уже писал выше. Раздаривают то, что никто никогда не купит.

  • В ответ на: та что на фотке, имхо далеко не фонтан, неудобные переключатели включения и уровня нагрева...
    обыкновенные конфорки (не быстрого нагрева) и еще куча по мелочам :)
    Одна конфорка (маленькая) - быстрая. Да и ручки, по-моему, нормальные, крутятся. После Лысьвы так вообще - hi-tech :ха-ха!:.

  • Просто так:)) Года три назад, перед новым годом родители посетили Эльдорадо, идя на поводу их призывам: купите одно вам второе в подарок. Купили "паршивенький" магнитофон Дэу, по-моему, второй соответственно в подарок получили, и микроволновку, тоже какую-то подарочно-распродажную:)) в итоге через 3-4 месяца сначала один магнитофон полетел: в сервисе при нас разобрали, там оказался таракан...который по закону явяляется "поломкой со стороны покупателя" (таракашек у родителей никогда не было!!!!!). Когда через некоторое время полетела микроволновка, отец решил сначала немного вскрыть...на энном местем обнаружился таракан, намертво приклееный клеем. Отодрали с трудом и в сервис: когда мастер вскрывал он первым делом сразу туда где был таракашка приклеен....а там его нет. Долго удивлялся и починили. Второй магнитофон тоже давно не трудится.
    И вот уже в этом году черт опять потянул в Эльдорадо уже меня. Срочно понадобилась мне стиральная машина, а освобождаюсь от работы я только после 20 часов. Выбрала красавца Аристона. Продавец бегала-бегала, потом оказалось что эта машина уже продана. По второму кругу выбрала Занусси. Привезли ее домой, установили, включили стирать....а из-под нее как побежит водица ручьем. Поробовали второй раз, третий-результат один. На следующий день мастер приехал. Осмотрел ее и говорит: Она у вас падала однозначно, потому что замята внизу, идите в сервис и в магазин, может поменяют! Эмоций было море, если бы администратор в тот момент отказала бы в обмене, наверно растерзала бы ее и все стоящее рядом. К всеобщей радости машину поменяли. Тьфу-тьфу....еще работает испаночка. :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В августе затаривался бытовой техникой для новой квартиры - сравнивал ассортимент и цены в МИРе, Сибвезе, Айсберге (Эльдорадо у меня с некоторых пор вызывает отвращение). Мелкие магазины рассматривать не стал, так как хотелось прийти в одно место и сразу все купить. Общий вывод: без наличия дисконтных карт по большинству требуемых мне вещей наилучшие цены были бы в Сибвезе. Но поскольку на тот момент я обладал 9% золотой дисконтной картой МИРа, то выбор пал на него (имевшаяся 5% скидка в Сибвезе все равно не обеспечивала наименьшей цены). Доставка в МИРе бесплатная и все девайсы (холодильник, плиту и стиралку) без вопросов перетаскали на 8 этаж при отключенном по причине новостройки лифте.

    Айсберг же уступал и по цене и по ассортименту.

    Так что от МИРа на тот момент у меня были наилучшие впечатления, которые к сожалению очень испортились после известия об отмене Золотых дисконтных карт.
    Поскольку в планах стоит приобретение недешевого домашнего кинотетатра, то уменьшенная с 10% до 8% скидка меня не обрадовала. Наверное буду покупать в Москве через друзей.

  • Решил потратить ненужные деньги в Эльдорадо.
    Объехал три магазин и ужаснулся - вот же фуфло продают.
    Ничего качественного и хорошего, такое чувство, что барахолка в минивиде.
    Самое интересное, в Москве эльдорадо очень даже ничего (говорю про горбушку).
    Почем утак, почему такой скудный и пошлый набор товаров???

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • нпп

    Интересно, был ли у кого-нибудь опыт, когда "Эльдорадо" выполнило свое обещание типа "Найдите дешевле, и мы возместим вам 110% разницы"?.. Не уверена, что цифра процентов именно эта, но не суть важно.
    Вроде бы есть вариант с более дешевым ТВ, чем у них (одна и та же модель). И хочется понять, стоит ли связываться...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Насколько я помню такие "призывы" висят только на технике под маркой "Elenberg". Эта то что Эльдорадо сами производят. Так вот если только действительно под этой маркой, то дешевле вы и не найдете. Они сами делают сами и продают. :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Нет. Такое объявление есть и на марку "Панасоник", в частности.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да. Сегодня убедилась, что не только на Эленберг.
    Нужен был моющий пылесос! Сначала посетили Проспект (на Гоголя) - две модели. Мир (Вокзальная)-три модели. Приглянулся Vax - 14600. Кехер-9000. Томас-9700. Сибвез (Гоголя)-ни одной модельки. И так и потянуло в Эльдорадо опять. Эльдорадо (пл.Калинина)-моделей много!!! цены!!! тот же самый Vax -12990. Томас-7990. Но продавцы разбалованные (ни одного в поле зрения). Понравился Ариет. Реально "вылавливала" продавцов. Удивляет, что никто из них не разбирается "не в своем товаре". В итоге один предложил принести инструкцию, а третий зачем то его поднял и уронил. Ручка разбилась! Он убежал, сказав что подойдет через три минуты. Больше его не видели. Когда "отловила" шестого и попросила выписать наконец пылесос, если есть такой на складе. Оказалось что дорогие модели в единственном экземпляре на витрине. На Мичурина оказалось очень мало покупателей! Выбора моющих пылесосов мало, но Ариет был. И тоже "убийственные" продавцы. Не разбирающиеся в товаре.В подарок к некоторым моделям дают Деда Мороза, поющего.
    Будем надеется что пылесос будет служить долго. :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Уверяю вас, что в магазинах "Проспект" и др. вы видели ДРУГИЕ модели Томас, Керхер и прочих!!!
    Халявы не бывает: Эльдорадо закупает в основном старые или облегчённые модели!
    Соберёшься купить какую-нибудь модель телевизора. Смотришь: что-то вроде Samsung Q21EXTUYJ
    последние цифры много значат: там и завод сборки, и тип какого-нибудь материала заложен.
    А в Эльдорадо вроде такой же Q21 (на ценнике только первые символы модели), но на самом деле что-то вроде Q21EXMTDYG - какая-нибудь спецсерия, произведённая Самсунгом только для них на заводе во Вьетнаме, но без пары-тройки интересных функций, из чуть более дешёвых комплектующих, которые только гарантийный срок и отработают - а дальше....

    Ещё вопрос - купили ли вы так называемую "Программу дополнительного сервиса"? ещё один их способ заработать на несведующих покупателях

  • Модели возможно и правда разные. на ценниках окончания не пишут:))
    Программу нет не взяли, на стиралку год назад такое повешали. А в этот раз было интереснее: "Если берете кредит без процента, то нужно брать программу сервиса на 2-3 года, а если не берете тогда первый взнос есть." :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ННП
    Через 13 дней вернул рекордер в "Мир". Диски не читал. До сих пор на экспертизе. Уже все сроки прошли!
    Ходил сегодня, ругался.
    -У меня нет никакой информации! Хотите подавайте в суд!
    - У кого есть информация?
    - я звонил в отдел рекламаций, они тож не не знают.
    - Дайте мне их телефон!
    - Это внутренний телефон, я е могу вам его дать!

    И вроде нормальная контора была :хммм:

  • А это "миров" прикол, нужно либо принять как есть, либо окончательно послать их на... Моя ситуация два года назад, когда они после долгого уговаривания меня зайти-таки в магазин, "вчёрную" вернули всё что были должны - иллюстрация тупейшего, негибкого подхода. Ситуацию тогда можно было разрулить на месте (активация подарочной карты, где-то подробно на Форуме об этом писал).
    Тем не менее, несмотря на первый сугубо негативный опыт, в остальном, в части продаж, доставки, обслуживания, пока что проявляют себя достойно. :respect: Плюньте на них, не подавайте в суд, засветитесь в книге жалоб и предложений, и пусть САМИ за Вами бегают. Их вопрос. Не Ваш. Вы - Покупатель.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да получил бы деньги, да послал их. Так ни денег, ни ДВД.

    А в книге толку светиться? Взял её полистал, за весь январь отзывов 8-10, и никакой реакции администрации.

    Покупалась вся эта техника для лежачего больного. Надо же чего-то смотреть? Не телевизор же :ухмылка:

    Теперь ни денег, ни ДВД.

  • Да получил бы деньги, да послал их. Так ни денег, ни ДВД.

    А они так, не тормоз, просто медленный газ.:улыб:Меня они доставать начали примерно через месяц, их девочки примерно раз в неделю ловили меня по мобильному то в Барнауле, то в Красноярске, с просьбами зайти забрать деньги. На что я честно отвечал, что когда-нить зайду... Через пару месяцев зашёл. :спок:
    А в Вашем случае, раз нужно решить вопрос быстро, лучше у них во всех вариантах засветиться, там и я когда автограф оставлял было десятки неразобранных жалоб. Быстро изыскивать средства, брать альтернативу в другом магазине, зафигачив ребятам из Мира под роспись доброе требование о возврате денег и расторжении договора розничной купли-продажи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дая заявление уже писал. Толку. ДВД на экспертизе. Ну и по старой схеме: у меня информации нет.

    А средства изыскивать пока неоткуда. Такое ощущение, что они его сейчас починят, и скажут, что все в порядке. И не определишь чинили его, или нет!

  • внесу и я свои "пять копеек".
    ---
    перед НГ, когда внезапно появились честно заработанные деньги, задумал я приобресть телевизор. как и обычный, несведущий "телеюзер" выбрал телевизор марки "панасоник" в мире на вокзальной магистрали.

    по желанию благоверной не стали брать с витрины (из образцов) и специально спросили: а он есть еще на складе? "есть" - отвечают. "выписывайте".

    оплатили, отстояли в очереди - выносят коробку. проверять, говорят, не надо - его сегодня проверяли для интернет-магазина - с ним все окей. "фиг с ним", говорим, "раз так - забираем". (признаться, я уловил смену тембра голоса продавца). приехали домой, открыли коробку...

    какого же было мое удивление, когда телевизор оказался весь в пыли. на кинескопе какие-то пятна (как-будто тряпкой мокрой возили по экрану) и царапины... :а\?:

    недоумение было не таким большим, т.к. все же поставили на копии чека печать "без проверки".

    что делать - увез обратно, такого там не оказалось, взял сони (и покруче, кстати). жаль только, что 12%-ная скидка ушла на доставку телевизоров туда и обратно...

    такой вот, казус... надеялся, что в ТАКОЙ конторе не будут "запихивать" "гоненую" технику...

  • А кто Вам виноват, что вы не проверили его сразу?

  • "За глупость надо расплачиваться - и притом только наличными".

    однако ж, поменяли его без каких-либо проблем.
    за это "МИРу" - внушительный плюс.

    --
    я понадеялся, что если со склада - значит нецелованный. только и всего... считаю, что уважающие себя организации должны каким-то образом отслеживать это...

    и не понимаю я магазины и принцип "money back", если честно. насколько это распространено в более цивилизованных странах? темный, извините...:смущ:

  • ННП
    Все. Деньги вернули. Правда без объяснения, что с ДВД было. Бумаги из СЦ так и не увидел (или куда они его там отправляли). Такое ощущуение, что проваландали его где-то месяц, и обратно вернули!

  • У меня к МИРу претензий нет, один раз без всяких проблем вернули деньги, в другой обменяли на аналогичный товар.
    В Сибвезе цены выше.

    п.3

  • Вчера в Сибвезе сеструхе вернули денег за паламатую видеокамеру, в срок уложились, 9 дней только прошло. Так что, пака они малацы.А цены дааааа....

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • покупал в мире на дачу радиоприемник. года два наверное назад. они и сейчас там такие есть - трони, чуть меньше чем за 500 рублей.
    нужно было чтоб маленький был, и от батареек работал.
    пришел, проверили от 220 в - работает.
    уехал.
    на дачу приезжаю от батареек он как-то не желает...
    собираю все причиндалы - еду в мир.
    говорю "вот, фигня такая"...
    мне продавец "да они типа от батареек-то и не должны работать, мы поэтому и проверяем их только от сети. вот тебе адрес - мастерская, тебе там бумажку выпишут - мы деньги вернем"
    я им "не, не катит... мне на даче скучно"
    в результате моим же комплектом батареек проверили штук 10 таких же - один, самый поцарапаный, с витрины согласился петь не тока от 220 вольт :о))

    так вот теперь не знаю... к плюсам наверное это относить нужно :о)))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Лично я покупаю электронику в Мире. Имел дело и остальными двумя сетями, но выбираю Мир. Там нет массы непонятных сомнительных "брендов", можно продлить гарантию дополнительно до трёх, по-моему, лет, и сервис вполне на высоте. :respect:

  • В ответ на: Там нет массы непонятных сомнительных "брендов", можно продлить гарантию дополнительно до трёх, по-моему, лет, и сервис вполне на высоте. :respect:
    Насчет "брендов" - сообщением выше упоминается "трони" :p. Когда телевизор выбирали, чего-то про Тошибу у продавца спросили. Он ответил и посоветовал посмотреть на трони (типа: "такой же, но дешевле. Можно на сэкономленные деньги гарантии пару лет купить"). Идея покупать дешевку и гарантию за те же деньги, что и более надежный телевизор, мне не понравилась. В результате купили Тошибу (правда другую, поменьше). В Сибвезе такой телек на тыщу с лишним дороже получался. Если учесть, что речь о 14', то не так уж и мало :).

  • кстати, еще про мир... очень не понравилось что на ценнике скидка "с учетом всех скидок".
    плюс те ценники что сайте для новосибирска - редко совпадают с тем, что в магазине стоит на полках...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: плюс те ценники что сайте для новосибирска - редко совпадают с тем, что в магазине стоит на полках...
    У меня совпало, купил занусси дешевле нигде не нашел :улыб:

  • В ответ на: можно продлить гарантию дополнительно до трёх, по-моему, лет
    Во шумасшедшие люди...нафига спрашивается за ето платить деньги, один Х детали для ремонта за свой счёт покупать, облапошат как пить дать..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Просто размещаю письмо на forum.eldorado.ru
    ========================================

    В магазине ООО "Эльдорадо-Сибирь", Новосибирск, ул. Мичурина, 16,
    ИНН 5406281016 я купил 29.10.2005г. ноутбук ASUS model A3500L SN 58NG022938 согласно чека 146.7048. Мне был выдан товарный чек N 94325 от 29.10.2005 без подписи продавца (Летунов Владимир Викторович). Гарантийный талон мне не выдали.
    В январе 2006г. стала плоxо заряжаться батарея и вот уже 2 недели не заряжается совсем.
    Я пробовал обратится за теx. поддержкой по тел. 8 095 631 19 99, который указан на сайте ASUS, но телефон не работает. Телефонные звонки в магазин ООО "Эльдорадо-Сибирь" были безуспешны в виду отсутствия представителя Марины. Некий старший продавец сообщил в устной форме, что гарантийный талон могли "не положить на заводе..." а также сообщил о какой-то дополнительной платной гарантии.
    Данная ситуация со стороны фирмы-продавца и сайта фирмы-производителя не внушает мне доверия, как потребителю.

    Отсутствие надлежащего оформления сделки купли-продажи и
    продажа мне товара ненадлежащего качества вынуждают меня расторгнуть сделку и потребовать возврата денежной суммы, выплаченной мной при покупке согласно Статьи 18 Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".
    ======================================
    Дополнительно зайдите на Яндекс и наберите "Эльдорадо серый импорт" и многое поймете.
    Очень странно,что в нашем городе ОБЭП увлеченно занимается киосками, а торговля покрупнее как то не освещена в соответствующем масштабе. И Таможня про "серый импорт" помалкивает. Не занимается профилактической разъяснительной работой, фактически потворствуя правонарушениям.
    Мой совет - моментально пишите претензию и регистрируйте ее у продавца и в местном отделе защиты прав потребителей в случае проблем.
    С момента регистрации Вам будет начисляться 1% за день молчания фирмы-продавца.
    Сам проверял и деньги получил (купил в "Дефисе" "серую" "Моторолу".

  • Думаю ASUS здесь ни при чем. Ведь они обеспечивают гарантию только по номеру на самом ноутбуке. HP, например, тоже гарантийник вообще не нужен. Главное чтобы номер в базе был. Видимо просто им не охота этим заниматься. Жаль.

  • Есть в нашем родном городе сеть магазинов “Эльдорадо”, вроде такие крупные магазины - целый океан электроники и бытовой техники! Только об этих магазинах уже давно народ легенды слагает: о потерявшихся продавцах-консультантах, которых вечно нужно искать по всему магазину, о качестве товаров и о “самых низких ценах”. Очередной жертвой произвола этой торговой сети стал и ваш читатель, наверное, я не первый и, к сожалению, не последний пострадавший от магазинов “Эльдорадо”.
    Дело в том, что я 21 января 2006 года в магазине “Эльдорадо” купил телевизор известной марки (SAMSUNG) за 11258руб – совсем недорого за диагональ 72см. На это и попался! Спустя неделю выяснилось, что невозможно пользоваться телевизором и DVD-плеером (тоже производства SAMSUNG) одновременно - при нажатии большинства кнопок на пульте дистанционного управления DVD-плеером телевизор норовит то канал переключить, то менять настройки изображения и звука – в общем, невозможно кино спокойно посмотреть! Нажмешь паузу, а телевизор на восьмой канал тут же переключится. Причем данный дефект распространяется только на телевизоры собранные в г.Калининград.
    Позвонил 31 января в сервис-центр ”Сибирь”, а мне говорят, что инженеры заняты разгрузкой товара (!) и никто не может подойти к телефону. Сказали: «Оставляйте заявку, а инженер освободится и сам перезвонит” (Как выяснилось позже, подождать нужно было почти три(!) недели!).
    По бесплатному телефону 8-800-ХХХХХХХ позвонил в Москву в представительство SAMSUNG, технический специалист ответил, что это явный дефект телевизора и нужно обратиться в магазин для решения этого вопроса.
    2 февраля я сам пришел в магазин и обратился за помощью к старшему менеджеру магазина. Они пожали плечами, сказали, что бывают конфликты между разными марками, но о таком впервые слышат. Техник-эксперт пообещал разобраться с сервис-центром. Вплоть до 7 февраля вопрос решен не был.
    7 февраля Техник-эксперт документально (в моей претензии) согласился признать данный дефект телевизора. Менеджер предложил только один вариант – выбрать другой, более дорогой, телевизор. Я согласился подождать прибытия новой партии телевизоров 8 февраля. В новой партии подобрать аналогичный телевизор я не смог ввиду полного отсутствия модельного ряда SAMSUNG диагонали 72см и аналогичных им телевизоров LG. Остальные модели не устроили по ряду причин (неудобный дизайн, функциональность, цена и прочее). 8 февраля мой телевизор увезли назад в магазин, и я потребовал вернуть деньги. Тут-то выяснилось, что якобы 2 недели прошло, и деньги мне возвращать никто не собирается. Отдельно от DVD-плеера телевизор работает? Работает! Значит телевизор исправный, и предпродажную проверку в магазине прошел! А документальных свидетельств, что я обратился 2 февраля нет (кроме того, что это описано в претензии и подписано техником-экспертом)!
    Но согласно федеральному закону ”О защите прав потребителей” (ст.18) покупатель имеет право на расторжение договора купли-продажи при обнаружении дефектов в купленном товаре в пределах всего гарантийного срока! Пришлось писать претензию на имя Малышкина А.В. директора магазина. 15 февраля в ответе на претензию мне написали, что (цитирую) “В соответствии с п.5 абзац 2 ст.18 Закона РФ ”О защите прав потребителей” Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у покупателя и в случае необходимости провести проверку качества товара”, мы согласны принять у Вас телевизор с последующей проверкой качества аппарата”. Срок указали до 20 дней. Документы о приемке оформили только 17 февраля.
    Обратился за помощью в Дзержинский комитет по защите прав потребителей, где по телефону мне ответили, что пострадавших от сети магазинов ”Эльдорадо” очень много администрация магазинов очень надолго затягивает решение таких проблем и посоветовали самому оплатить независимую экспертизу и подавать в суд – быстрее будет. Например, позвонил в “Новосибирское экспертное бюро”, где узнал, что независимая экспертиза телевизора будет стоить около 900р. и займет максимум 3-4 дня, причем эксперт сам приедет ко мне домой. Отдельно хочу заметить, что специалист комитета внимательно выслушала меня и спокойно предложила несколько советов, например, настоять в присутствии при независимой экспертизе согласно ст.18 Закона ”О защите прав потребителей” и потребовать предоставить аналогичный телевизор на время отсутствия своего (ст.20 и 21). В чем мне было отказано магазином ”так как товар забрали не на ремонт или замену, а на проведение экспертизы”.
    :death: :death: :death:

  • А где написано, что пульт от этого телевизора обязан подходить ко всем моделям DVD-плейеров Самсунг (и наоборот)? Это вовсе не дефект.
    Тем более не факт, что пульт от LG окажется более универсальным.
    Имхо, тут через Закон о ЗПП ничего не доказать - разве что магазин по доброте душевной навстречу пойдет.
    Да, существует попытка создать некий единый интерфейс "универсального пульта" - у меня у телевизора Филипс такой пульт, с заявленной поддержкой до 4 совместимых устройств (не обязательно Филипс) - но ведь более ничего от этого пульта не работает, а я не делаю из этого трагедию. Потому что мне никто не обещал, что все мои устройства должны работать.
    У меня дома 4 девайса (ТВ, DVD, спутниковый приемник - Самсунг, кстати, - и звук). Запарившись хвататься за 4 пульта, я купил обучаемый пульт Aleks (400...600р., как повезёт), он как раз 4 устойства поддерживает, запрограмировал его напрямую "глаз в глаз", и нет проблем. Ну, недельку попривыкали только к другому расположению кнопок и к тому что некоторые кнопки оказались не так подписаны, как на оригинальных пультах.

    По поводу конкретно Самсунга: видел в одной квартире такой же спутниковый ресивер как у меня (Самсунг, из последних моделей), так вот его владелец купил ЖК-телевизор тоже Самсунг, у которого пульт абсолютно такого же дизайна, как и у ресивера, только как раз с поддержкой управления несколькими устройствами (в т.ч. SAT) - ну и чтоб вы думали, ресивер его вообще игнорирует. Хотя, повторяю, пульты фактически одинаковые.
    И ничего, он обратно сдавать телевизор не понес. Потому что в интсрукции не написано, что пульт должен управлять спутниковым ресивером такой-то модели.

    Felis Manul. Since 2002

  • Пипл хавает... И пока пипл будет хавать - ЭльДУРады и ЕвроС...КИ будут наживаться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Истина! :live:
    к сожалению... :ухмылка:

  • В ответ на: Пипл хавает... И пока пипл будет хавать - ЭльДУРады и ЕвроС...КИ будут наживаться.
    Еще раз спрашиваю - где было заявлено о совместимости и почему она обязательно должна быть?

    Насчет того, что DVD все-таки как-то видит пульт (только как попало) - ничего удивительного у меня акустика Свен частично реагирует на пульт от спутникового ресивера самсунг, некоторые настройки тембра, сарраунда и т п. управляются несколькими кнопками этого пульта.

    Короче, тот телевизор просто-напросто несовместим с DVD-плейером, и о возможности такой несовместимости надо было думать прежде всего самому при покупкке, а не валить на магазин (который я вовсе и не защищаю, а хочу все расставить по своим местам).
    В ранее приведенном мной примере несовместим по управлению оказался широкоэкранный ЖК-телевизор ценой далеко не в 11 тыр, а дейвасы-то (телевизор и спутниковый ресивер) фактически одного поколения.
    Это говорит о том, что просто нужно быть внимательнее при покупке, и если уж нужна какая-то функция, то определяться насчет нее надо еще при выборе модели.

    Хотелось бы потом тут прочитать, удастся ли поменять телевизор на совместимый.

    Felis Manul. Since 2002

  • Мда, оказывается, при выборе монобренда из Кореи могут и проблемы несовместимости вылазить... :death: Хорошо, что у Panasonic нет таких проблем... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • не факт... :ухмылка:

  • Примеры в студию! :спок:

    С уважением,
    madmax

  • примеров нет, так как не пользуюсь техникой панасоник (ну разве что старая видеокамера на полке где то завалялась...)
    Но отсутвие общегласных примеров не означает что таких проблем нет... :ухмылка:

  • тот телевизор просто-напросто несовместим с DVD-плейером, и о возможности такой несовместимости надо было думать прежде всего самому при покупкке

    право потребителя на достоверную информацию о товаре и обязанность продавца исходить при этом из отсутствия у потребителя специальных технических знаний никто не отменял!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ПУЛЬТ ОТ DVD-ПЛЕЕРА НЕ ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ ТЕЛЕВИЗОРОМ !!! КОДЫ КОМАНД ДОЛЖНЫ ДЕКОДИРОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО И ОДНОЗНАЧНО!! ЭТО МНЕ ОТВЕТИЛИ В МОСКОВСКОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ SAMSUNG !!! :secret: :not_i:

  • Читать нужно внимательнее! :umnik: :tease: Без обид! :respect:

  • В ответ на: примеров нет, так как не пользуюсь техникой панасоник
    Ответ "по-армейски" - суслика не видно, но он есть? :а\?: :спок:
    Ну тогда ради примера Вам - специально сейчас посмотрел руководства на DVD-рекордер и аудиосистему - управление ТВ, VHS и DVD-техникой 42-х и 86-ти других производителей соответственно - достаточно только код в пульт ввести... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ответ "по-армейски"
    вряд-ли
    к армии я никакого отношения не имею
    не служил и не буду:бебе::спок:
    так что мой разум не поймет хода мыслей военного...:миг:

  • Хм - фраза распространенная хотя бы тем, что в фильме "ДМБ" была упомянута... :спок:
    А по-существу-то есть что сказать? Или так, для разминки пальцев беседу поддерживаете? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Читать нужно внимательнее! :umnik: :tease: Без обид! :respect:
    аха... только сейчас смысл дошел
    видно, не просто было сразу осилить такой текст без абзацев.

    Тогда так - если проблема не в пульте, то действительно просто дико не повезло с комбинацией конкретной модели телевизора и DVD. Если телевизор управляется правильно, и сам пульт исправен - то значит, именно такие команды управления для этого телевизора и должны быть.
    Вообще, очень похоже на то, что пульт генерит целый букет импульсов - но мне это кажется маловероятным.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: DVD-рекордер и аудиосистему - управление ТВ, VHS и DVD-техникой 42-х и 86-ти других производителей соответственно - достаточно только код в пульт ввести... :спок:
    не совсем понял - у них универсальные ПУ?

    беседу - отчасти, что бы пальцы не стояли без дела :миг: :спок:

  • В ответ на: не совсем понял - у них универсальные ПУ?
    Именно такие - и у акустики, и у рекордера - рассчитанные на мультибрендовые ДК...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • ну тут, как мне кажется, немного другой случай...
    хотя
    как говорится - все в этом мире относительно.... :umnik:

  • В ответ на: ну тут, как мне кажется, немного другой случай...
    другой, другой... это я просто тему не в ту сторону завернул. Неправильно понял смысл, не осилив столько букв.

    Felis Manul. Since 2002

  • Дом.кинотеатр и телевизор производства SAMSUNG - но телевизор произведен в Калининграде, а дом.кинотеатр в Корее. Пульт театра посылает четкие команды, но декодер команд телевизора их декодирует не правильно! Коды команд не совпадают точно, так как обратного эффекта нет. Например при нажатии PLAY на ПДУ театра, телевизор переключается на 8 канал, а при нажатии 8 канала на пульте телевизора театр же не декодирует команду PLAY!!!
    Собственно, что я хотел сказать всем этим - ЭЛЬДОРАДО MUST DIE !!!! :death: Тем более не могут разобраться с этой проблемой почти месяц! Перепихивают мой телевизор с места на место, а деньги вернуть не хотят! Нарушают федеральный закон "о защите прав потребителей" :death: В комитете по защите прав потребителей мне сказали, что это в Эльдорадо обычное дело и претензий к ним ОЧЕНЬ много! Собираюсь подавать в суд... :dnknow: А ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ???

  • В ответ на: ЭЛЬДОРАДО MUST DIE !!!!
    не пойму, а причем здесь эльдорадо?
    Вопрос явно к самсунгу - зачем они позволяют что попало производить в Калининграде. Кто вообще разработал модель телевизора с такими командами управления, что они бьются с другими колобашками самсунга?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: не пойму, а причем здесь эльдорадо?
    По совокупности совершенных преступлений:улыб:Вместе с Е-сетью:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Уважаемый! А Вы, случайно, не из ЭЛЬДОРАДО??? Что-то больно активно защищаете сей магазинчик! А!? Тему форума помните? Так вот! Эльдорадо не тот магазин, где есть севис и толковые менеджеры, а следовательно и администрация там на клиента плюет с большой колокольни. Гадят на голову и с улыбкой начинают размазывать..... Решение таких вопросов как в моем случае находится целиком и полностью в пределах их компетенции! Согласны? А что там с телевизором, кто и как его сделал это вопрос третий и вообще не для этого форума! :secret:

  • Пожалуй, тут соглашусь с Manul'ом в том, что вряд ли описанная Вами проблема находится в пределах компетенции Эльдорадо - налицо несовместимость аппарартуры именно у производителя - поэтому общайтесь непосредственно с производителем телевизора.... А меня тоже в "представители Эльдорадо" записывайте.... :ха-ха!: :ха-ха!: При всех недостатках этой торговой сети описанный Вами случай никак ее не характеризует....

    С уважением,
    madmax

  • А Вы пробовали другой пульт? Может так не задумано и это брак?
    Вопрос к остальным: проблемы с бытовой техникой не должны касаться компании, продающей бытовую технику? Я бы не хотел поддерживать такое положение дел продажной и предпродажной поддержки. И если вы цените свое время, то не должны спускать это с рук.

  • Вопросы совместимости пультов - все-таки на уровне компетенции производителя этих пультов и той техники, к которой эти пульты прикладываются при продаже в комплекте... Поэтому если вопрос в неполной или неправильной комплектности - это к продавцу, а если все верно, но нет совместимости с другими устройствами, даже этой фирмы - тогда это уровень производителя этой техники, пусть даже и под этим же брендом... В любом случае вот эту _несовместимость_ трудно назвать _браком_, т.к. пульт наверняка исправно переключает каналы на том телевизоре, к которому он прилагался при продаже к комплекте... "Притянуть" ЗоЗПП тут практически невозможно, поэтому для решения проблемы я вижу 2 пути - либо спрашивать у производителя "как так вышло и как можно исправить?", либо пытаться договориться с той же "Эльдорадо" о замене с доплатой на более дорогой телевизор - при условии, что все цело и в комплекте - ну и они если пойдут на это... :спок:
    В ответ на: если вы цените свое время, то не должны спускать это с рук.
    Поддерживаю - но я ценю свое время и НЕ покупаю товары нижнего ценового диапазона....
    P.S. Я так и не понял - что сказал официальный СЦ Samsung'а в Нск и сам Samsung по поводу этой проблемы с совместимостью - можно озвучить? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Серега дал ссылку здесь на историю про контрафактную продукцию Эльдорадо.
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=hometech&Number=1871099601&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=3
    В свете этой новости проясняется почему пульт работает не верно и кто в этом виноват. И это, по-моему, не Samsung.

  • to MadMax
    В ответ на: При всех недостатках этой торговой сети описанный Вами случай никак ее не характеризует....
    Еще как характеризует, магазин определяет ассортимент и поставщика.

    В ответ на: Вопрос к остальным: проблемы с бытовой техникой не должны касаться компании, продающей бытовую технику?
    И тогда кампания просто сдуется и будет фарцевать одним барахлом.Нужно еще чаще "жаловаться" производителям на возникающие косяки и продавцов.
    Вы в курсе ,что у производителей на сайтах (разных). нет в списке официальных продавцов (дилеров) торг.сети "ЭльдарадА"..?! :eek:К чему бы это?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну не буду вдаваться особо - но если Производитель (в данном случае - Samsung) следит за качеством продукции, то и все нормально - все ТВ и ДК совместимы - а вот если он "положил" - то ТВ, конечно, на заводе отстроят - ну чтобы телевизор однозначно понимал сигналы пульта - но не более - а уж совместимость с Производителем - извините..... А если это просто контрафакт - то тут Эльдорадо надо бить очень сильно - но, все-таки, это редкий слуяай, и уж сильно прозрачный.... Грозит не только иском покупателей к Эльдорадо, но и Samsung'а к ним же....

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А если это просто контрафакт - то тут Эльдорадо надо бить очень сильно - но, все-таки, это редкий слуяай, и уж сильно прозрачный....
    Где-то (может даже в новостях НГС) совсем недавно пробегала информация, что почти вся техника, выпускаемая в Калиниграде - контрафакт, так как у них официальная лицензия только от Шивако. Остальное собирают без лицензионных отчислений. А значит, и конструкцию могут изменять по своему усмотрению и исходя от наличия комплектующих, т.е. фактически могут "разрабатывать" собственные модели известных брендов.
    Вот там и зарыт корень зла.
    А судиться с ними, конечно, должны не конечные потребители, а дистрибьютеры - Эльдорадо и иже с ними. То есть первый спрос, теперь я согласен, должен быть с Эльдорадо.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А судиться с ними, конечно, должны не конечные потребители, а дистрибьютеры
    Судиться с ними должны правообладатели марок, которые "подверглись подделке"... И уже вследствие этого потребитель не должен иметь возможности приобретать такие "товары" у дистрибьютеров, в т.ч., и в Эльдорадо....

    С уважением,
    madmax

  • А пока они судяться, добросовестный покупатель будет приобретать контрофактный товар, радуясь новинкам и небольшой стоимости технологичных товаров! :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Владельцы марок никому ничего не должны. В суд они не подают наверное потому, что не считают свои права нарушенными. В отличие от милиции, живущей не по закону, а по понятиям типа "был бы человек, а статья найдется".

  • про калининградский завод лучше поискать первоисточники и понять, насколько им можно доверять. Наличие огромного завода, официально производящего контрафакт, мягко говоря сомнительно.

  • Инфа была взята здесь

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Наличие огромного завода, официально производящего контрафакт, мягко говоря сомнительно.
    Калининградская продукция мне вся кажется сомнительной. Это огромный рассадник контрафакта и контрабанды. Особенно это касается перерабатывающих предприятий - например, тушенка и т.п. - это то, что в обход таможни и ветконтроля сразу превращается в фарш. Бешеная говядина, гриппозная курятина... Появление там большого кол-ва таких предприятий, кормящих всю страну, закономерно - горы контрабандного дерьма проще "отмывать" на месте.
    Так что продукты из Калиниграда ни я, ни жена решительно не покупаем.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот-вот,из Шанхая привезли, шильдик налепили, в коробочку положили, штампик поставили, и в Эльдораду.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • о как.
    Сколько общаюсь с людьми из Калининграда таких жалоб не слышал. Наоборот говорят, чтов се у них лучше и дешевле

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • а кто скажет, что у них хуже и дорого, наивный?! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Них........... так и не понятно.
    ГДЕ покупать?

    In My Humble Opinion

  • смотря что и сколько ты готов на это потратить?! :)))
    спроси про конкретный товар и будет совет, аминь.:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да где угодно, только не в Лихорадо:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я уважаю магазин Сибвез. Все продавцы, кассиры - предельно вежливы, грамотно и квалифицированно все объясняют..
    А вчера, после покупки холодильника ЭлДжи, мне даже подарили набор косметики!
    :respect:

  • В ответ на: мне даже подарили набор косметики!
    :respect:
    наверное, не у одного меня возник вопрос - что за косметика, и станете ли Вы ею пользоваться?

    Felis Manul. Since 2002

  • Разумеется, LG!
    Да какая разница, господи????? Ну что вы за люди такие????
    Буду - не буду, не имеет значения. Главное - отношение к покупателю! Вот!
    Мелочь, а приятно :respect:

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    есть разница, точно говорю. например, когда в "сибвезе" была акция "накопительных" скидок и на 10% от покупки предлагалось что-нибудь приобрести "в подарок", я отказалась, потому что это что-то было марки "Vitek", а такого мне дома и даром не надо. бывают, знаете, подарки в стиле "На тебе, боже, что мне не гоже" :миг:

    п.5

  • а Вы, простите, чего хотели? И рыбку съесть, и... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Знаете ли, бесплатный сыр бывает только в мышеловке... и я твердо убеждена, что за все в этой жизни надо платить.
    А набор, красиво оформленный, и , самое главное, неожиданный и подаренный просто так - это просто приятно. Вот и все.

  • да я, собственно, ничего не хотела. но радоваться халяве (да еще и ненужной), которая по-любому в цену товра включена, как-то наивно, честное слово:миг:

    п.5

  • :смущ:Ну ладно, наивно так наивно! Зато приятно.
    Ведь приятно же? :flowers:

  • Косметика эта корейская, то ли VOV, то ли еще что-то в этом роде. Не отстой. Хотя мне не подошла, я дальше подарила :-)

  • > Сколько общаюсь с людьми из Калининграда таких жалоб не слышал. Наоборот говорят, чтов се у них лучше и дешевле

    Там просто никто не это покупает :-)
    Там дешевле из Отто выписать даже крупную бытовую технику не местной сборки, чем покупать ее в магазине за углом.

  • Ну я еще не попробовала, ничего не могу сказать..пудра в ней темновата, сразу вижу, а тени с помадой вроде очень даже ничего:улыб:
    И еще раз говорю - не в качестве косметики этой дело, а в том, что не ожидала я этого подарка, и пока с чеком на оформление доставки не подошли - ничего мне никто не говорил про него, не склонял к покупке именно этого холодильника!
    Поэтому и уважаю Сибвез! Там всегда так! :respect:

  • ну ладно, ладно. приятно, уговорили :ха-ха!:
    а по мне так лучше бы скидку сделали на денежку, равную стоимости этого набора:миг:

    п.5

  • Сибвез тут ни при чем - это акция самого LG, и не первый год...
    Хотя, конечно, могли бы работники магазина и зажать. Хотя... Наверное, себе уже и так набрали :-)
    Мне в свое время досталась эта косметика в подарок от работника магазина (не Сибвеза).

  • Опять пришлось с Эльдорадо связатся.
    Кто покает эти двд плейеры Эленберг, и кто еще не купил не делайте этого!
    два дня работает в ремонт, и так уже третий раз.
    отдаешь претензию, а они ремонтируют

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :спок:
    Что же вы хотели за такие деньги, да и Кантора ещё та...
    В ответ на: Кто покупает эти двд плейеры Эленберг, и кто еще не купил не делайте этого!
    Эта истина изветна даже малышам..:))) Сочувствую.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • эх да ето сестренка со своей молодой семьей туда загуляли в октябре
    а я расхлябываю:(

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • С Эльдарадой тока судиться, менят они скорее всего не захотят, хотя закон говорит об обратном..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Деньги вернули.
    Хотя все было по свински, не позавидую людям у которым что то сломалось.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Кто знает законы, тот сможет за себя постоять, даже с Эльдорадой..
    Поздравляю:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ещё немного неприятного про Эльдорадо. Вчера нужно было купить двдв-проигрываель, недорогой, скажу больше "самый дешёвый" -денег максимум 2 тысячи. В Эльдорадо на Титова, в бывшей берёзке "чудо-юдо" по имени Сергей в жёлтой рубашке вызвалось нам помочь и минут несколько авльяжно навалившись на полку с техникой и кусая ногти что-то рассказывало. Простите, меня чуть не стошнило..Даже учитывая, что по ценам там много что подходило, я ушла, ну не могу я купить что-то у такого продавца.

    мамашка в квадрате

  • Кроме Эльдорад магазов чтоль больше нет?!:миг:
    Рядом мир ч\з дорогу, и Айсберг чудь дальше..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вчера взял в Эльдорадо ноутбук за 22000руб, при московской цене не ниже 30000. так что бывают интересные предложения, но они долго не задерживаются

    из минусов - продавец пытался навязать "программу сервиса", но был аккуратно послан. :спок:

  • Ваш ноут стоит 24600 в Нске в нормальной компутерной конторе в розницу. Конечно, Вы взяли дешевле на 10%.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • покажи ссылку на контору. учти тут процессор не семпрон, а turion64 и ДВД привод пишущий, а не комбо

    Исправлено пользователем ф1уч (24.04.06 13:18)

  • Да, действительно. Это несколько похуже вашего. Кем осуществляется гарантия в случае с "Эльдорадо"?

    Даешь переполох в курятнике!

  • год фирменной гарантии. поддержку benq в новосибе осуществляет R-Style. ноутбук вроде "белый". все иструкции, наклейки, виндоус на русском языке. так что думаю проблем возникнуть не должно.

  • Заманчиво...:)))
    Ну поздравляю тогда!! :миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо:улыб:

  • да незачто.
    Ты держи нас в курсе, по поведению и обслуживанию бука! а то мало ли чего...:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а ты то себе купил?

  • Да-а-а, ЛыЖы...недорого..за18000 сторговалися, то что 28 стоит...пока работает.:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • поздравляю!
    чо за модель?

    обмыть нады:миг:

  • Модель х.б.з.,не помню..чО тО на 222 заканчиваеца, ну вопчем обычно стандартно: 256 оперативки, 40 винт, Резак Сидишный, вес 2,2 помоему, ВайФай и Ирда...вотЪ.
    Обмывватть не будем, потому как не мне его юзать...мой позже покупать буим..:миг:
    Какие предложения и рекомендации по поводу покупки будут?!:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Эльдорадо, Сибвез, Мир все они одинаковые, технику надо покупать в фирменных магазинах........

  • Неее, душа моя, (имхо) МИР таки получше будет. Я бы не стал их мазать одним миром........ Первые - это полное - г.....но.
    :not_i:

    С уважением

  • технику надо покупать в фирменных магазинах........

    А где у нас есть фирменные магазины? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну да...с Эльдорадо не сравнить )

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • ...Лучше Мир. А почему забыли Техносилу?! Техносила любит вас (песня ихняя рекламная).
    Хоть и все фирмы косячат. Кто-то в большей степени кто в меньшей. Эльдорадо - садо-мазо!
    ...И из личного опыта, и по "прецеденту" по телеку показывали. Тем более там с втухиванием программы доп. сервиса ...просто петрушка "люкс". Всех надуривают. Особенно с техникой самвсунь, и лыжи.
    ...про ресиверы подделки Yamaha отдельная песня. Местная Эленберг ...ПХ.
    Считаю, что у фирмы эленберг надо приватизировать право на марку, пусть переименовывают. Просто по цензуре уже эленберг = пх.
    ...т.е полная х...ня.

  • Про Сибвез ничего сказать не могу определнного, т.к. есть и положительные моменты и отрицательные. купили холодильник и плиту, все бы ничего, но с доставкой как всегда неорганизовано, в последний час только могут сказать когда же они приедут (с опозданием на 1 час), в следующий раз купили чайник, самый обычный в пределах 1500, но он оказался с браком, дал течь слабую на дне. Пиишли сдать в гарантию вроде как, чуть не были съедены заживо менеджерами принимавшими чайник, смотрели как на врагов, сказали что 20 рабочих дней будет длиться экспертиза, в это время нам перезвонят и сообщат результат... Ждемс...
    МИР: пришли приценились посмотрели, решились! Тумба под телевизор! мечта месяца! И вот те нате: последняя, только на витрине... нееееее спасибо не надо, тут же предложили другую на 2 т.р. дороже, крайне не подходящую по дизайну и т.д. Отказались. Ну хоть радиотелефон думаю купим! Ура, проконсультировались какой лучше, выбрали модель..... последняя, с ветрины! Неееееееееееее просто ухмыльнувшись ушли в расстроенных чувствах, как будто в сэконд-хенде побывали, где распродажа последних вещей...... В эльдорадо что ли заглянуть, но боюсь того же разочарования что и с Сибвезом....

    :хммм:

  • В ответ на: но с доставкой как всегда неорганизовано, в последний час только могут сказать когда же они приедут (с опозданием на 1 час)
    ..да полностью согласен. Да и в МИре также купили холодильник (..мало того, что с витрины последний), а доставили через неделю. Ну ладно я еще молодой расп..яй-студент, т.е. между учебой и колымами могу выбить время. Пришлось как ослу дома сидеть и ждать когда привезут - они даже не сказали к камо часу. А если бы я был бы человеком с полноценным рабочим графиком, то еще проблемнее. Короче организация такой доставки происходит от слова "оргия". Больше чем уверен "платная доставка" в корне другая и отношение наверное и к людям и к технике другое. Кто-нить есть из нетерпеливых, кто пользовался "экспресс-доставкой"? Поделитесь впечатлениями.

  • кстати спросил про платную доставку в том же МИРе, запросто, до самого подъезда, 200 рублей.... в течении 10 дней.
    Просто вещь хрупкая побоялся везти в общественном транспорте, думал спросить услугу доставки, ответ поверг меня в слёзы.... :хммм:

  • Проще такси вызвать. У меня подруга покупала в Сибвезе телевизор и DVD-плеер. Так там доставка была 200р., но часа через 2-3, т.к. машина только уехала. Но она ждать не стала, пошла, договорилась с маршруточником за 300. Так он ей еще и в квартиру занес.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • в продолжение темы:
    Позвонил спустя 10 дней после сдачи товара в гарантийный ремонт, недозвонился. благо в единой справочной подсказали телефон гарантийного отдла который занимается всем этим. он находится на Д.Ковальчук 260, там сказали что заявка есть но товар им ещё не привезли, т.к. нет машины и не будет целый месяц (!!!), поэтому эффективней будет просто самим привезти им товар. Вот пошел сегодня забрал, повезу завтра своим ходом в гарантийную, чтобы экспертиза подтвердила что он неисправен и вернули деньги... Как то замена думаю уже не устроит...

  • Зачем носить самому-написали бы претензию в магазин и всего делов, а то что машинки у них нет, так это проблемы негров, её может и вовсе не быть...и что теперь, может и ремонтировать теперь самому :))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да лень было топить в бумагах это гиблое дело, уже забрал деньги и планирую другую покупку :-))

  • В ответ на: технику надо покупать в фирменных магазинах........

    А где у нас есть фирменные магазины? :eek:
    SONY на Красном 33. Купил там на днях телевизор. Аналогичный в Мире на Маркса стоит на 15т.р. дороже. Доставили бесплатно.

  • А на сайте SONY он значится как фирменный?? :eek: :dnknow: :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не-а, не значится. Но в Сони Арт-центре, который как раз значится на сайте дилером Сони говорят, что магазин на Красном 33 равноправен с ними. Что мол одно и то же где покупать - у них или на Красном 33. Также я видел в магазине на Красном какой-то сертификат, подтвердающий то, что они официальные дилеры. Вот так! Да и вообще впечатление от общения с продавцами просто супер! Пока искали телек объездили весь город. Все Эльдорады, Миры, Айсберги, Сибвезы и т.п. Ощущение такое, что продавцы-консультанты в больших магазинах просто ни в чем не рубят. Ничего толком не могут объяснить. Чуть лучше на общем фоне выглядят консультанты Сибвеза. (ИМХО). В Эльдорадо сущие приколисты работают. После покупки телека стали искать тумбу. Присмотрел подходящую в Эльдорадо (на Мичурина). Зову продавца, говорю хочу такую купить, но только не выставленный экземпляр т.к. он со многочисленными сколами, а другую такую же. Мне продвец отвечает - другой нет, но можем эту уценить на 10% (цена тумбы около 6 т.р.). Я говорю, вы че прикалываетесь? Эту тумбу и даром никто не заберет. Все три стеклянные полки по кругу оббитые!! Продавец мне грит, не нравиться эта - езжайте в другой наш магазин и купите целую. Я поехал. В другом эльдорадо (на В.Магистрали) история повторилась тумба есть но со сколами. Причем продавец убеждал, что тумба без дефектов. Не будь я учен опытом, мог бы поверить ему на слово и не проверять целостность полок. А потом фиг что докажешь. Скол - механическое повреждение, товар обратно фиг вернешь. Но более других возмутили продавцы Айсберга на Д.Ковальчук.378а. Там мне вообще отказались продавать тумбочку под тем предлогом, что на ней стоит продаваемый телек и переставить его некуда и не на что. На мой резонный вопрос - зачем тогда на тумбе висит ценник, если ее нельзя купить, вразумительного ответа не последовало. Меня отправили в их магазин в ТЦ Москва. Несолоно хлебавши поехал туда. Помаявшись с парковкой около "Москвы" и проклиная продаванов с Дуси, я попал-таки в местный Айсберг. Захожу, спрашиваю: могу ли купить вон ту тумбу под телек? На что мне отвечают: Да, если есть на складе. Я от этого ЕСЛИ чуть не позеленел. Какое говорю ЕСЛИ. Стоит товар - продавай, а то щас смертоубийство начнется!! Продаван потопал к своему компу, чет там посмотел и говорит - "не проблема, у нас еще 4 такие тумбы есть, поэтому мы вам продадим одну." (Вот спасибо-то!!! ) Раз так, я пошел платить в кассу, а продавец - СТАЛ РАЗБИРАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ТУМБОЧКУ, КОТОРАЯ СТОЯЛА В ЗАЛЕ ПОД ТЕЛЕКОМ!!!!!!!!!!! Я просто офигел! Спрашиваю - а зачем вы ее разбираете, если у вас на складе есть разобранные и упакованные? Мне отвечают - так надо. Ну надо - так разбирайте. Мне уже по...@@@. Вот так! К вопросу о ценах могу сделать вывод, что низкие цены Эльдорадо обусловлены наличием дешевых моделей и марок, а не маленькой торговой накруткой.

  • К вопросу о ценах могу сделать вывод, что низкие цены Эльдорадо обусловлены наличием дешевых моделей и марок, а не маленькой торговой накруткой.

    Да Эльдарада вообще не магазин..так ,барахолка.. :not_i:
    Дык чё, типа из торгового зала, разобратую тумбочку так и впялили ?? :eek:, нифига сее сервис.. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну да! Разобрали и упаковали! Идиоты, могли бы без лишних усилий отдать упакованную со склада.

  • Со склада новая, а эт уже мухами засиженая. :ха-ха!:
    Потребовал бы со склада.. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А где у нас есть фирменные магазины? :eek:
    покупал магнитолу домой, панасоник - купил в тритоне тысячи на полторы дешевле чем ф фирменом "панасонике" на советской, потом еще сотен на пять дешевле видел на левом берегу.
    и какой смысл-то в фирменом магазине тогда?
    все гарантийники-документы оформили...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Непонятненько: магнитола (самая дорогая) стОит сейчас примерно около трёх тысяч. Если в каком-то магазине она же стОит на полторы тысячи дешевле, то это - половина цены. Таких скидок в реальной жизни просто так не бывает. А ещё где-то вообще её же за тысячу продают? Не верю. Может, это не магнитола вовсе была?

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • шел покупать радиоприемник, а купил Кассетная стереомагнитола с CD Panasonic RX-EX1
    в панасонике фирменом она стоила более 5000 на тот момент. было это года 3 назад.
    отсканировать чек? или так поверите?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • поправка - покупка была сделана в декабре 2001 года.
    в тритоне примерно за 3500.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: какой смысл-то в фирменом магазине тогда?
    Ну смысл явно не в самой низкой цене по городу - а в обслуживании, знаниях продавцами своего товара и т.д... Ведь не все ходят в фирменные магазины только посмотреть на товар, а потом из-за угла с мобильника сделать заказ в интернет-магазин - некоторые еще там и покупают...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: вчера взял в Эльдорадо ноутбук за 22000руб, при московской цене не ниже 30000. так что бывают интересные предложения, но они долго не задер
    Весь топ не читала, так что могу повторить уже сказанное...

    Наивность нашего народа просто умиляет иногда. В "Эльдорадо" 100% товара - то, что называется refurbished. То есть это тот товар, который уже либо был продан покупателю, а потом возвращен по гарантии с поломкой производителю (последний его отремонтировал и пустил в продажу по максимум ополовиненной цене, а то и дешевле), либо служил где-то демонстрационным образцом, а когда подзатерся, его отполировали и вновь пустили в продажу (по цене намного ниже цены на новый товар).

    Конторы типа "Эльдорадо" покупают все это добро за копейки, а продают, понятно, уже на за копейки. Но нашим хоть плюнь в глаза, утрется и скажет: "Божья роса". Заплатил за ноут, который стоит тысяч 10 максимум, 22 тысячи и радуется. ладно, если этот ноут хоть работать как-то будет, а не начнет глючить через недельку или две.

    По моим наблюдениям, в "Мире" похожая картина, но такм не весь ассортимент входит в категорию "refurbisged", а около половины.

    А если мне еще и говорят, что дарят подарки, разворачиваюсь на пороге. На кой мне нужна дерьмовая косметика? У меня лицо одно. Впоследствии заменить не представляется возможным. Но то, что цена этого "подарка", умноженная на два, включена в стоимость покупки, несомненно.

    Люди! Включайте головы, когда покупаете что-то, отличное от носовых платков!

  • В ответ на: Ну да! Разобрали и упаковали! Идиоты, могли бы без лишних усилий отдать упакованную со склада.
    Вам никогда не приходило в голову (так, ради разнообразия), что если человек делает что-то глупое, на Ваш взгляд, то это не всегда является глупым? Прстите уж за сакразм великодушно...

    Проблема-то как раз и была в том, что никаких тумб на складе больше не было, что они просто купили одну-две, бывшие в употреблении, рублей за 500, а продали за 6000 (или сколько там). В этом свете разбор тумбы, стоящей в зале, не выглядит такой уж глупостью, да?

    Точно так же обстоит дело и со всеми "последними" экземплярами в "Эльдорадо", "Мире" и других подобных конторах а-ля "Рога и копыта". Присоединюсь к мнению, что покупать нужно у дилеров (хотя и там все может быть - Россия-матушка...)

  • В ответ на: Мне просто дизайн телефона понравился, небольшой такой, стильный. За ту же цену можно было Панасоник купить. У продавца спросил - он сказал, что нормальные телефоны. А он через три месяца вообще свихнулся, начал собственной жизнью жить
    Честно, читаю и плачу...
    Вы когда у продавца спрашивали, что за телефоны, что ожидали услышать? Что он Вам скажет: "Да не, гнилье тут всякое сливаем...", да? Глаза-то ведь должны быть у Вас? Как можно верить кому-то больше, чем собственным глазам? А товар, продаваемый второй раз, видно невооруженным взглядом, тут особой компетенции не нужно, чтобы увиеть.

  • В "Эльдорадо" 100% товара - то, что называется refurbished.

    А вот интересно - откуда столько товара, что на всю Россию хватает??? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В "Эльдорадо" 100% товара - то, что называется refurbished.

    А вот интересно - откуда столько товара, что на всю Россию хватает??? :а\?:
    Вот и у меня тоже такой вопрос возник, это же нужно, специально, открывать заводы для производства б\ушного товара. :ха-ха!: :dnknow:
    Хотя про это я слышал, что из штатов\европы вывозится отбракованный товар обратно к производителю, они его дорабатывают\упаковывают и продают дешевле...но не в таком же количестве :а\?: :dnknow: :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот именно, что не в таком. И извиняюсь такого процента отбраковки нигде не будет, 4% это вообще максимум. Плюс дешевле утилизировать электронику неисправную, произвести новую, чем пытаться сделать рекондишининг/рефёбришинг. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И извиняюсь такого процента отбраковки нигде не будет, 4% это вообще максимум.
    Прошу прощения, конечно, но у вас (ответивших, я имею в виду), мне кажется, некая мания величия. Население России - менее 150 миллионов. Из них (грубо) не более половины имеют соответствующую покупательскую способность. Так вот, не только на эти 75 миллионов, но и на все 150 найдется в мире некондиции с лихвой. Тем более, надо честно признать, что в категорию "refurbished" попадают и те вещи, от которых их владельцы отказались в силу других причин (не обязательно поломки), потому как в тех же Соединенных Штатах вы совершенно легально можете купить, скажем, лаптоп, юзать его пару недель, а потом сдать обратно с резюме "Не подошел".

    Кстати, цифра 4% откуда взялась? Да пусть даже и 4%... Этих мировых 4% с лихвой хватит на десять завалящих россиийских "Эльдорадо".
    В ответ на: Плюс дешевле утилизировать электронику неисправную, произвести новую, чем пытаться сделать рекондишининг/рефёбришинг.
    Ох, милый Вы мой... Это уж совсем смешно... Если Вам вдруг понесут назад товар из бракованной партии, всю партию в утиль, так? Так можно и обанкротиться невзначай.

    Кстати, мнение, изложенное мной, основано на моей деятельности, связанной с организациями, продающими в России бытовую и другую технику. Но я, конечно, не буду пытаться убедить кого-то в своей правоте. Как говорится, святому - святое. Хочет кто-то покупать юзаные лаптопы, у которых входная цена десятка, за двадцать, пусть покупает. Дело-то хозяйское.

    Был задан вопрос, что лучше: "Мир", "Эльдорадо" или "Сибвез". По мне, все едино, хотя у "Эльдорадо", пожалуй, соотношение цена-качество совсем уж несоответствующее, поскольку цены там можно опустить в два раза и все еще продолжать фунционировать с прибылью. Так что я ни в одном из трех никогда ничего не куплю. Но повторюсь, что каждому - свое.

  • Да ну Вас, послушаешь, так тут всё рекондишионед, рефёрбишд, ребилдид или ремэнуфэкчуред?
    Цифры из дурацких отчётов менеджеров по качеству, конкретно в том источнике, который я вспоминаю, речь шла о проблеме, возникшей у одной крупной японской компании, на новом заводе в Малайзии у которой процент брака оказывался около 3% в то время как на обычных заводах не превышал 1,5%.
    Особенно мило, если товар только-только запущен в серию, продаётся здесь сейчас в октябре, а изготовлен в августе, конечно, ему успели сделать рекондишен и сбагрить в Россию. :ухмылка: Не смешите мои тапочки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Респект. А еще у меня ощущение, что кое-кто, рассказывающий такие "ужасные" вещи, скорее всего сам работает в фирменном магазине. Имхо.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • скорее всего сам работает в фирменном магазине. Имхо

    Имхо, он работает в отстойной фирмочке, реально сбагривающей новосибирцам битые ноутбуки. :ухмылка: Название - 100% не скажет. Зато гордо будет заявлять: мнение, изложенное мной, основано на моей деятельности, связанной с организациями, продающими в России бытовую и другую технику. :death: И судить обо всех будет продолжать по себе.
    Лично я в Эльдорадо года полтора-два не ходил, и больше не пойду, но бред такой слушать не хочу. Пусть в других магазинах покупал, но это как - соковыжималку Braun мою что, кто-то юзал до того, как она попала в Россию? А телефон Motorola, купленный в октябре, а произведённый согласно MSN в конце августа - его тоже успели поюзать, а потом заново упаковать и нацепить все защитные наклейки? Refurbishing актуален не для бытовой техники, а для промышленной, где ценник идёт от $ 10 000 и выше. Всё, звездец, В "Эльдорадо" 100% товара - то, что называется refurbished - это заведомо означает обвинение, что, оказывается, при реализации через сеть Эльдорадо, например, Toshiba на мифический ноут, который стоит тысяч 10 максимум свои голографические стикеры цепляет "Произведено для России и других стран СНГ"? В то время, как реально эти наклейки идут на НОВЫХ ноутах, адаптированных под Россию и сопровождаемых расширенной (два года в отличие от одного года европейской) гарантией!!!
    Кончились времена, когда к нам пёрли технику челночным способом из Эмиратов! Да, Эльдорадо - это склад, а не магазин, да, у них было, есть и будет, множество "царапанных" витринных образцов. Но с рефёрбишингом или рекондишионингом это никак не связано. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Цифры из дурацких отчётов менеджеров по качеству, конкретно в том источнике, который я вспоминаю, речь шла о проблеме, возникшей у одной крупной японской компании, на новом заводе в Малайзии у которой процент брака оказывался около 3% в то время как на обычных заводах не превышал 1,5%.
    Но в категорию refurbished попадает не только брак.
    В ответ на: Особенно мило, если товар только-только запущен в серию, продаётся здесь сейчас в октябре, а изготовлен в августе, конечно, ему успели сделать рекондишен и сбагрить в Россию.
    Епрст... Я и не утверждала, что ВЕСЬ товар, продаваемый в России, рефербишд. Я даже о "Мире" упомянула, что там грубо половина (а может и больше) - новый товар. Мое утверждение о тотальной продаже рефербишд-техники относилось к "Эльдорадо", а также к конкретному случаю, когда человек помянул, что он купил в том самом "Эльдорадо" лаптоп за 22 тысячи, который в других местах продавался за 33. Так что зря Вы так обобщили мое высказывание.

    Но если задаться вопросом, где все-таки покупать технику, то я лично покупаю в интернет-магазинах. Согласна, что там тоже можно нарваться на кота в мешке, но по крайней мере, перед покупкой всегда можно посмотреть рейтинг магазина и отзывы о нем. Пока (тьфу-тьфу) никакой каки не слали.

    С другой стороны, понятно, что холодильник или стиральную машину не купишь по интернету. Тогда покупаю в фирменных магазинах. Никогда не покупаю последний экземпляр. Ну, а если покупать в магазинах, о которых идет речь, следует, как минимум, убедиться в целостности упаковки, потребовать распаковать и протестировать при покупателе. Не имеют права отказать.

    Но относительно "Эльдорадо" мое мнение прежнее - 100% refurbished. Но на это частное мнение можно не обращать внимания.

  • В ответ на: он работает в отстойной фирмочке, реально сбагривающей новосибирцам битые ноутбуки. Название - 100% не скажет. Зато гордо будет заявлять: мнение, изложенное мной, основано на моей деятельности, связанной с организациями, продающими в России бытовую и другую технику. И судить обо всех будет продолжать по себе.
    Пылим? Моя работа ну вообще никак не связана не только с продажами техники, но и вообще с любыми продажами. И более того, я дааааалеко от Новосибирска. Так что тут Вы пальцем в небо.
    В ответ на: Лично я в Эльдорадо года полтора-два не ходил, и больше не пойду, но бред такой слушать не хочу.
    Непонятно только почему если есть мнение, то его нельзя высказать. Что-то вроде: "Есть только два мнения - мое и неправильное", да? Если Вы не хотите слушать мнения, отличные от Вашего, ну не слушайте, кто ж Вас неволит... К чему пылить?
    В ответ на: соковыжималку Braun мою что, кто-то юзал до того, как она попала в Россию? А телефон Motorola, купленный в октябре, а произведённый согласно MSN в конце августа - его тоже успели поюзать
    Какой Вы, право, смешной... Я о такой мелочи, как соковыжималка или телефон, речи не вела. Про такое вообще можно не думать: не работает, пошел да новую купил, не грея голову. Я как раз про такую технику, что в Вашей цитате
    В ответ на: Refurbishing актуален не для бытовой техники, а для промышленной, где ценник идёт от $ 10 000 и выше.
    А если ценник идет от 1000, то refurbishing уже не актуален, да? Я, вообще говоря, рассуждала о бытовой технике из этого диапазона...
    В ответ на: при реализации через сеть Эльдорадо, например, Toshiba на мифический ноут, который стоит тысяч 10 максимум свои голографические стикеры цепляет "Произведено для России и других стран СНГ"?
    И где противоречие, я что-то не вижу... И при чем здесь техника из Эмиратов, тоже никак сообразить не могу... Всю свою рефербишд технику производители сами продают, как правило...

  • Не я заявлял В "Эльдорадо" 100% товара - то, что называется refurbished. Там не было уточнения, про ноуты речь идёт only или про соковыжималки тоже. :ухмылка:
    В общем, работайте с продажами дальше, и хорошо, что дааааалеко от Новосибирска - за это Вам спасибо! :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. и человека, который вчера заявлял Кстати, мнение, изложенное мной, основано на моей деятельности, связанной с организациями, продающими в России бытовую и другую технику. Но я, конечно, не буду пытаться убедить кого-то в своей правоте. а сегодня заявляет Моя работа ну вообще никак не связана не только с продажами техники, но и вообще с любыми продажами. - можно назвать как минимум непоследовательным. :ухмылка: Значит, Вы не продаёте, а только подвозите снаряды и через Вас идут в Россию-матушку фуры с серющим импортом? :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.з.ы. при чем здесь техника из Эмиратов - ввозилась массово во времена дикого капитализма, в те же времена, когда рынок насыщался китайскими магнитолами. Тогда производители не могли вообще контролировать движение товара, щас могут. И кто из производителей будет мараться, подставляя под удар брэнды с историей, насчитывающей десятки, а то и сотни лет, продавая массово "неправильную" технику?

    И где противоречие, я что-то не вижу... - протворечие в том, что на рефербишд технику как правило, распространяется ограниченная гарантия, а никак не расширяется с года до трёх. :ухмылка:

    А то, что в федеральных сетях в Нске ценник иногда падает процентов на 50 - так это просто, у нас на многие дорогостоящие товары цена просто задрана, если начинаешь сравнивать с ценами на том же Яндексе. Тогда и в любимых Вами интернет-магазинах что, всё тоже рефербишд, если там стоит ноут 22 т.р., а в Нске он везде стоит 30??? :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и человека, который вчера заявлял Кстати, мнение, изложенное мной, основано на моей деятельности, связанной с организациями, продающими в России бытовую и другую технику. Но я, конечно, не буду пытаться убедить кого-то в своей правоте. а сегодня заявляет Моя работа ну вообще никак не связана не только с продажами техники, но и вообще с любыми продажами. - можно назвать как минимум непоследовательным.
    Все булькаем? Работала я в отделе технической поддержки компании и занималась техническим переоснащением (и дооснащением), когда реорганизовывался наш кол-центр. Было это два года назад. Возможно, ситуация сейчас с продавцами техники радикально поменялась (во что я слабо верю), но тогда ситуация была - хоть плачь.
    В ответ на: Значит, Вы не продаёте, а только подвозите снаряды и через Вас идут в Россию-матушку фуры с серющим импортом?
    Шлеп, проштампована. Следующий... Да?

    А что касается конкретно бытовой техники, то вот мой плачевнй опыт: Прошлым летом, когда я была в Новосибирске, родители мои решили купить новый холодильник. Решили - купили. В "Мире". Поскольку родители живут совсем рядом с этим заведением, забрали мы его сами. Прекрасный холодильник. Только вот пока выбирали, замучись, поскольку последний экземпляр с витрины брать не хотели и ждять, пока они им подвезут якобы новую партию, тоже не хотели. В общем, все было прекрасно, и этой весной родители решили купить электроплиту. Спросили меня, что и где, я им посоветовала только в "Эльдорадо" не покупать. И они пошли куда? В "Мир". Плиту им не показали, потому что якобы эта плита на другом складе. и пообещали привезти через 8 дней. Через 8 дней првезли плиту, распечатать и подключить отказались, поскольку (как они объяснили) они являются "всего лишь грузчиками", и в их обязанности установка и подключение не входит, и ждать, пока мои родители распечатают и подключат плиту, они не могут, поскольку им еще ехать по 101 адресу. Родители распечатали эту плиту и когда начали осматривать, то увидели на одной из паек штамп "Гарантиийный ремонт". Естественно, они пошли в магазин и попросили обменить плиту на подобную. Отказ. Родители в письменной форме потребовали замены либо расторжения договора купли-продажи, на что получили письменный ответ: "Вам был продан товар надлежащего качества. Электороплита работает. В связи с этим в Вашей просьбе отказано." Понятное дело, что деньги родителям в конце-концов вернули. Постановлением суда. И сколько им, бедным, пришлось побегать для этого!!! А они совсем не молодые у меня...

    И мне будет нестерпимо обидно, если и чьим-то еще родителям придется вот так же бегать и доказывать через суд, что они не верблюды. Поэтому я и написала свои наблюдения. Если Вы лично считаете их неверными - это Ваше право. Но ставить штамп "Бред" или "Она сама такая" - как-то странно, по меньшей мере.

  • В ответ на: протворечие в том, что на рефербишд технику как правило, распространяется ограниченная гарантия, а никак не расширяется с года до трёх.
    Гарантия может быть любой по желанию покупателя. Конечно, за доп.гарантию придется приплатить, что, как мне кажется, и происходит, когда наши продавцы сами покупают технику. А потом они всучивают эту экстра-гарантию свом покупателям. Так и получается, что товар имеет трехлетнююю гарантию.
    В ответ на: в федеральных сетях в Нске ценник иногда падает процентов на 50 - так это просто, у нас на многие дорогостоящие товары цена просто задрана
    С этим согласна на 100%. Я и писала, что цену можно опустить в два раза и хорошо себя чувствовать при этом.

    В общем, если более точно сформулиросать мое мнение, то оно такое: многие сетевые магазины отнюдь не брезгуют продавать рефербишд-технику (про мелочь не пишу) как новую и по цене новой. "Эльдорадо" по большей части этим и занимается.

    Если у Вас есть контр-аргументы, я их с удовольствием выслушаю (потому что, чем черт не шутит, я могу быть и неправа, если в продажах техники произошли какие-то радикальные изменения). Только, пожалуйста, давайте не будем оперировать аргументами типа "сам дурак", ладно?

  • Только, пожалуйста, давайте не будем оперировать аргументами типа

    Давайте, если Вы согласитесь, что Ваши аргументы про "100%" рефёрбишд технику - суета.:миг:А то, что иногда продавцы нарушают ЗЗПП и пускают технику, прошедшую через ремонт, без упоминания об этом в продажу: верю. Увы, жадность иногда не имеет границ. Но таких случаев единицы... а не столько, чтобы снабжать на 100% крупнейших российских ритейлеров. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Давайте, если Вы согласитесь, что Ваши аргументы про "100%" рефёрбишд технику - суета.
    А если не соглашусь, продолжите обзываться?

    Если серьезно, то хорошо, давайте опустим точный процент рефербишд-техики в "Эльдорадо" (и где бы то ни было) по причине того, что я охотно верю, что сумки для фотоаппаратов в "Эльдорадо" - новые! Какие-нибудь тостеры - тоже новые! Верю!
    В ответ на: иногда продавцы нарушают ЗЗПП и пускают технику, прошедшую через ремонт, без упоминания об этом в продажу: верю. Увы, жадность иногда не имеет границ. Но таких случаев единицы...
    Как показывает хотя бы этот форум, вовсе не единицы! В принципе, я ничего не имею против продажи рефербишд-техники (хотя сама навряд ли куплю). Но меня исключительным образом возмущает тот факт, когда эта техника позиционируется продавцом как новая. И это "иногда", когда продавец продает вместо новой вовсе не новую, случается достаточно регулярно, чтобы начать говорить о некоей тенденции, которая нарушает права потребителей. При этом реальную картину по форуму оценить сложно, так как не любой человек после конфликта с продавцом побежит писать на форум.

    Тут говорилось о том, что теоретически в нашем правовом государстве всегда можно обязать недобросовестного продавца исполнить свои обязательства. Но что касается меня лично, я лучше не буду изначально связываться с таким продавцом и покупать что бы то ни было в упомянутых в сабже местах, чем потом оттачивать свое мастерство в изготовлении судебных исков.

    И поэтому мой ответ на вопрос "Эльдорадо, Сибвез или Мир?" - "Всем отказать".

  • В ответ на: Имхо, он работает в отстойной фирмочке, реально сбагривающей новосибирцам битые ноутбуки.
    Самое интересное то, что судя вот по этой цитате, Вы согласны с существованием таких вот фирмочек, сбагривающих населению юзаную технику. Но по какой-то причине отметаете полностью предположение, что и имеющие крупные магазины фирмочки и фирмешки могут заниматься тем же. Им даже проще, чем мелким, потому что прикрытие надежнее.

  • Эльдорадо, Сибвез или Мир?" - "Всем отказать".

    И где покупать??? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы согласны с существованием таких вот фирмочек

    Они были, есть и будут - на компьютерном рынке в Нске всегда были "центры модернизации" и т.п. Да, "прикрытие" у федеральных сетей мощнее, но специально таскать сюда битый товар, чтоб заниматься его восстановлением никто не будет - зачем эта головная боль? Это удел мелких контор.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, "прикрытие" у федеральных сетей мощнее, но специально таскать сюда битый товар, чтоб заниматься его восстановлением никто не будет - зачем эта головная боль? Это удел мелких контор.
    Конечно, везти, чтобы восстановить - глупо. Но я не это имела в виду. Продавцы везут товар, восстановленный производителем, упакованный вновь и с наклейкой "рефербишд". В идеале это выгодно всем: и производителю, которому легче восстановить ноут, пользованный месяц, чем его утилизировать и произвести новый, и продавцу (тому все равно, что продавать, поскольку его, скорее, интересуют объемы продаж. А рефербишд-товар не всегда был бит. И поэтому в хорошем состоянии он уходит влет в силу своей цены, обеспечивая тем самым объем продаж), и в конечном счете, покупателю в силу того, что рефербишд дешевле на порядок того, что брэнд-нью.

    Но все это случается не в России, где умники-продавцы просто удалят наклеечки "рефербишд", да продают его как брэнд-нью. С наценкой от входной цены уже в разы. Так что выгодно это не только мелким конторкам. Более того, мелкие этого и не потянут. А крупным - сам бог велел этим в России заниматься.

    А где покупать? Мои родители в итоге купили в каком-то неспециализированном магазие, где им распаковали, подключили и дали со всех сторон обнюхать и на зуб попробовать. Переплатили они 2 тысячи по сравнению с ценой в "Мире", но что такое 2 тысячи по сравнению с потраченными нервами, да и вообще по сравнению с ценой эл.плиты со стеклокерамикой...?

  • Ответ Вы не дали - где покупать? Лично мне в Мире всё распаковывали и подключали (силами Фрегат-Сервиса) - например, посудомойку и стиралку Bosch. Точно так же, как Встрой-Ка всё поставила и подключила (силами того же Фрегат-Сервис) - это уже про встройку и варочные панели...
    Признаков рефёбришинга не было нигде. Со стиралкой проблема была - везли явно по ж/д, перед доставкой не протёрли, да, камень в сторону Мира. :ухмылка:
    Но я ни разу ещё не встречал конкретно восстановленный товар у себя или у моих многочисленных знакомых.
    И всё-таки, ГДЕ ПОКУПАТЬ? У Вас есть ответ?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. или ответ: в каком-то неспециализированном магазие
    идите Вы туда... :спок: сами. :миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я уже кучу ответов дала, где покупать: по инету, в фирменных магазинах, в универмагах крупных. Кстати, против Техносилы лично ничего не имею против, свою кухню там оснащала (сейчас скажете, что я в Техносиле работаю, да?). А Вы вот как вцепились в этот Ваш Мир, так ни влево, ни вправо... Мы еще когда с родителями ходили холодильник выбирать, там моделей пять холодильников стояло "последних экземпляров" мятых. Так что как-то того, не очень мне это понравилось...

    Ну ладно, давайте уже и вправду заканчивать нашу дискуссию, ибо Вы опять начинаете пользовать аргументы типа "пшел вон", да и в топе никого кроме Вас и меня не осталось, так что скучно дальше рзговаривать...

  • кучу ответов дала, где покупать: по инету

    А рассказать Вам, как одной моей знакомой из немаленького инет магазина притащили телефон, как бы новый, у которого на следующий день вылетела подсветка, а в авторизованном сервисном-центре Нокии по MSN и IMEI её обрадовали богатым прошлым аппарата, успевшим побывать в сервисе неоднократно? Любой магазин, даже если там сменится юрлицо с какого-нить ООО "Эльдорадо-Новосибирск" на ООО "Эль-Нов" я достану, с инет-магазином, особенно мааасковским - это сложнее.

    в фирменных магазинах
    а Вы в Новосибирске вообще часто бываете? где они? о "фирменных" вывесках в большинстве случаев владельцы бренда даже и не знают. Да, ведь им, кстати, удобнее сливать рефёрбишд технику через свои же точки. :ухмылка:

    в универмагах крупных
    Спасибо. Названия новосибирских универмагов, пожалуйста, сообщите вдогонку к фирменным магазинам. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Доктор, ты чего на девушку насел... :dnknow: :secret:.
    Компромис нужен :umnik:..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да это не я насел, это она насела.:улыб:Пугает народ почём зря. :спок:
    з.ы. компромисс - не для нас!:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я так и не понял про что вы всётаки тут общаетесь, про ремонтированную\новую технику я осмыслил, а дальше нифига... :dnknow:. может подИтожить чуть-чуть и сидите дальше друг на друге :umnik: :ха-ха!:..
    а по поводу того что вдвоём трепитесь. ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ В ТАКОЙ СПОР ВЛЕЗАТЬ, И так интересно.. :secret:, так что пишите.. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Итожу: девушку обидели в Эльдорадо и в Мире, в Техносиле ещё не успели. На основании этого она предлагает совершать покупки в Техносиле, в неких фирменных магазинах и неких крупных универмагах, не задумываясь о том, что таких в Новосибирске практически нет, а также предлагает связываться с инет-магазинами, чтобы потом огрести проблемы по полной. В федеральных сетях, с её точки зрения (кроме техносилы), до 100% товара "неправильного", б/у или восстановленного.
    Я рекомендую работать с любым оператором федерального или местного уровня, работающим не первый день, считаю что большинство честно выставляет технику с ремонта на уценку, и считаю, что не существует заводов, где миллионы китайцев старательно для России восстанавливают технику, сданную наглыми европейцами, чтобы удовлетворить все потребности россиян, посему всё поступает через Финляндию и Москву новым, не бывшим в употреблении, адаптированным для России.
    Компромисс точно невозможен - точки зрения сильно противоположные.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Считаете ли Вы, что большинство дорогостоящей техники (свыше $1000), реализуемой в федеральных сетях типа Мира или Эльдорадо - восстановленная или побывавшая в ремонте техника?

    Да, обманывают народ!
    Нет, в основном продают всё новое!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Доктор, мне нравится Ваш нонконформизм, но мне не нравится, что
    а) Вы извращаете мои высказывания;
    б) в процессе нашего обсуждения Вы часто переходите на личности.

    По пункту а). Доктор Франкенштейн, Вы очень вольно переставляете кванторы в моих высказываниях. Мое высказывание было таким: "Во ВСЕХ федеральных сетях СУШЕСТВУЕТ рефербишд-товар, продаваемый как новый." Вы это извратили следующим образом: "Во ВСЕХ федеральных сетях ВЕСЬ товар - это рефербишд-товар, продаваемый как новый." Поэтому в Вашем опроснике я проголосую, конечно, за последний вариант. Но передергивание мысли собеседника - не есть честное ведение спора. (В скобках замечу, что Ваша извращенная версия, однако, справедлива для одной сети. "Эльдорадо".)

    По пункту б). Переход на личности - удобный способ сменить тему обсуждения, безусловно, так как обвиняемый начинает оправдываться чаще всего, но он никак не помогает найти истину.

    В силу пунктов а) и б) мне стало скучно вести дальнейшее обсуждение.

  • Прошу прощения. Откорректированная извращенная версия справедлива: "СУЩЕСТВУЕТ федеральная сеть, где ВЕСЬ товар - это рефербишд-товар, продаваемый как новый."

  • а) Вы извращаете мои высказывания
    Ну ладно, извращаю. Я тупой и крайне непоследовательный. И то, что в посте от 27.10.2006 от mper содержится фраза Наивность нашего народа просто умиляет иногда. В "Эльдорадо" 100% товара - то, что называется refurbished. - ёёёёёёёёёёё это я написал? а я думал - (с) mper...
    ладно, В силу пунктов а) и б) мне стало скучно вести дальнейшее обсуждение - всё это Переход на личности :ухмылка: :ха-ха!: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Докта-а-а-а-а-а-а-ар.... Ну нальзя же быть таким нудным...
    В ответ на: Ну ладно, извращаю. Я тупой и крайне непоследовательный.
    Последнее предложение вы мне приписываете???
    В ответ на: В Эльдорадо 100% товара - то, что называется refurbished. ёёёёёёёёёёё это я написал?
    До-о-о-о-октор, ну пожалуйста, напрягитесь.... Прочитайте пост выше, ну пожалуйста...Сравните два высказывания: "В Эльдорадо100% товара - то, что называется refurbished" и "СУЩЕСТВУЕТ федеральная сеть, где ВЕСЬ (большинство) товар - refurbished". Оба высказывания моих. Где противоречие?

    А основная моя мысль была: "В ЛЮБОЙ федеральной сети СЛУЧАЮТСЯ продажи refurbished as brand-new"
    В этой мысли Вы заменили квантор существования на квантор всеобщности (см. два моих поста выше) и тем самым полностью ее извратили. А потом, приписав эту мысль мне, вынесли ее на голосование.

    Вот это то, что мне показалось неправильным.
    В ответ на: ладно, В силу пунктов а) и б) мне стало скучно вести дальнейшее обсуждение - всё это Переход на личности
    А это про что? То, что Вы взяли кусок из моего поста, я узнала. Но смысл, который Вы вложили в комбинацию этого куска со своими словами, остался скрыт от меня.

    Исправлено пользователем mper (02.11.06 19:03)

  • Ok, давайте конкретнее. Вот, к примеру есть товар А и есть товар Б и есть товар В.
    В одном Новосибирске можно считать каждого товара в наличии десятки единиц. Вопрос: кто на Matsushita, Sony и Philips осуществил refurbishing данного товара? Или кто это сделал за них? И в масштабах всей России, а не одного Новосибирска?
    Ответьте на вопрос, ну пожалуйста, напрягитесь :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Напрягаюсь, уважаемый: ссылки на сайте Эльдорадо, конечно, несут некую информацию, но не всю. Потому что потенциальный покупатель, пришедший в один из магазинов Эльдорадо, будет иметь дело не с веб-страницей, а с тем конкретным товаром, который есть в наличии в конкретном магазине в конкретный момент. Поэтому, чтобы разговаривать предметно, нам лучше с Вами пойти в один из магазинов Эльдорадо и уже на месте осуществить рассмотрение товара. Пойти с Вами куда бы то ни было в Новосибирске мне проблематично, но я предлагаю Вам (если у Вас вдруг выпадет свободное время, и вы будете поблизости) зайти-таки в Эльдорадо и посмотреть, что там наличествует в реале, а не на их веб-странице. Рассуждения же о веб-странице беспредметны.
    В ответ на: Вопрос: кто на Matsushita, Sony и Philips осуществил refurbishing данного товара?
    Очевидно, сами Matsushita, Sony и Philips, соответственно. И при чем здесь пределы Новосибирска или России. Они делают refurbishing на свой товар в пределах всего мира. Я ответила на Ваш вопрос?

  • Они делают refurbishing на свой товар в пределах всего мира

    На эти конкретные модели - на каких заводах конкретно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • потенциальный покупатель, пришедший в один из магазинов Эльдорадо, будет иметь дело не с веб-страницей, а с тем конкретным товаром, который есть в наличии в конкретном магазине в конкретный момент

    именно поэтому я постарался выбрать модели не столь давно запущенные в серию, чтобы из ассортимента уже уйти, но не такие, которые второй день в России :ухмылка: мониторить не буду - любой может прозвонить в их единую справочную и поинтересоваться наличием, 90% что будут в наличии.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мониторить не буду - любой может прозвонить в их единую справочную и поинтересоваться наличием, 90% что будут в наличии.
    Любезный Доктор, покупка начинается не со звонка в справочную, где Вам бодро отрапортуют, что все есть в наличии и по превосходной цене, а в магазине, где мальчик Вам скороговоркой скажет "Извинитепожалуйста, этамодельпоследняя, ноестьпохожая, правданапятьтысячдороже."

    А по поводу рефербишинга: да любой завод этим занимается! Продажа рефербишинга совершенно легальна по модулю того, что покупатель осведомлен, о том, что он покупает рефербишд-товар. Во всем мире так, кроме России (и прочих республик бывшего СССР, ну и всяческих третих стран с мутными законами). Я ответила на Ваш вопрос?

  • покупка начинается не со звонка в справочную

    Call-центр Эльдорадо лично меня в заблуждение никогда не вводил. Так, весной 2005 мне радостно рапортовали об отсутствии искомой модели посудомоечной машины.

    да любой завод этим занимается!
    любой = никакой
    Пойду, проанализирую, чего я сегодня пил. Не иначе, Lavazza Espresso, вместо традиционного керосина, даёт такой неожиданный эффект.:улыб:Ответа - какие конкретно заводы производят для упомянутых моделей рефёрбишинг, я не получил. И немудрено. Никому нет интереса восстанавливать многослойные платы или нарезать битые LCD-матрицы, собранные назад в торговых точках. Дешевле производить новый товар.
    Для всех производителей мы, пусть в меньшей степени, чем Китай, растущий рынок. И что, являясь держателем столетнего бренда, мы будем закрывать глаза на то, что в продажу поступает что-то несоответствующее? Да ещё и на федеральном уровне, по всей России?
    Уважаемая ПРИШЕЛИЦА mper! Приезжайте изредка в Новосибирск. Во время Вашего визита готов показать, чем нынешний город отличается от совкового Нска образца 198* года.:улыб:И как продаётся техника и соблюдается действующее законодательство.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уважаемый Доктор! Мне-таки кажется, я поняла причину наших разногласий. У нас с Вами разное понимание термина refurbishing. Вы трактуете это, как восстановление чего-то битого (и само это слово использовали вы неоднократно; и неоднократно я вам пыталась сказать, что это не обязательно битое) Ваша цитата:
    В ответ на: Никому нет интереса восстанавливать многослойные платы или нарезать битые LCD-матрицы, собранные назад в торговых точках.
    Такое делать действительно нет никакого интереса. То, что идет в рефербишинг, имеет как правило НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ и УСТРАНИМЫЕ дефекты, либо просто пользовалось какое-то время.
    В ответ на: И что, являясь держателем столетнего бренда, мы будем закрывать глаза на то, что в продажу поступает что-то несоответствующее?
    Да с чего вы взяли, что рефербишд - это несоответствующее???!!! Его тестят на заводе в точности так же, как и новый товар. Но продают с пометкой "рефербишд " и дешевле. Мое возмущение было вызвано тем, что в России это продают как новое.

    Занимаются рефербишингом своего товара ВСЕ заводы, и Ваш неожиданный вывод
    В ответ на: да любой завод этим занимается!
    любой = никакой
    я отношу на счет выпитого Вами кофе. Куда же им девать выставочные образцы, товары, слегка попользованные потребителями, или те, у которых, скажем, просто треснул корпус, или быстродействие заметно отличается от оговоренного стандартом? Все в утиль и на переплавку?
    В ответ на: Уважаемая ПРИШЕЛИЦА mper!
    Опять обзывается...
    В ответ на: Приезжайте изредка в Новосибирск. Во время Вашего визита готов показать, чем нынешний город отличается от совкового Нска образца 198* года. И как продаётся техника и соблюдается действующее законодательство.
    С радостью поучаствую в вашей экскурсии. Жаль, что ждать придется до лета.

  • Рефербиршд в моём понимании примерно то, что описывается вот тут, в том числе я отдельно выделяю и понятие factory refurbishing. Процитирую одно замечательное американерское издание: Refurbishers are expected to restore equipment to the manufacturer's original specifications. No standardized nomenclature exists to distinguish between "refurbisher", "rebuilder", "reconditioner", and "remanufacturer". Quite frequently, these labels are used interchangeably, even though each offers a different level of service to customer.
    Теперь вопрос. Если производитель знает, что сеть, которую он отмечает, как официального поставщика своей торговой марки закупает только рефёрбишд товар, дешевле, почему он сам поддерживает сеть, почему он никак не ограничивает гарантию на рефёрбишд продукцию, а снабжает ею весь поставляемый товар? Да ещё голограммки на него клеит оригинальные. Зная, что марка дойдёт до потребителя с сокрытием факта рефёрбишинга? Почему не поддерживает другую сеть, закупающую только абсолютно новую, не подвергавшуюся рефёрбишингу продукцию? Кстати, если телевизор не прошёл контроль на выходе, а вернулся на производственную линию для замены mainboard, для меня это не рефёрбишинг, а особенности построения технологического процесса. Так же, как я отдельно отличаю предпродажную подготовку, если магазин заменил разбитую колбу в кофеварке, это не означает, что товар приобрёл какой-то иной статус.
    Будете летом в Нске, пишите, пойдём исследовать особенности Нских продавцов электроники, уважаемая землячка! :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Доктор, спасибо за ссылку! Правовые аспекты продажи рефербишинга в России мне исключительно интересны. Я до конца не дочитала, поэтому так и не поняла, регулируется ли такая продажа какими-то актами или нет. Под рефербишингом понимаю то же самое, что и Ваше "замечательное американское издание".
    В ответ на: Если производитель знает, что сеть, которую он отмечает, как официального поставщика своей торговой марки закупает только рефёрбишд товар, дешевле, почему он сам поддерживает сеть, почему он никак не ограничивает гарантию на рефёрбишд продукцию, а снабжает ею весь поставляемый товар?
    О таких тонкостях мне доподлинно не известно. Поэтому то, что я напишу, является моими предположениями. Предположение такое, что дополнительная гарантия просто докупается вместе с товаром. При этом, непосредственно уже в магазине факт дополнительности этой гарантии скрывается от покупателей. Тем не менее, в одном из магазинов Эльдорадо (не в Новосибирске) этим летом лично я собственными глазами видела надпись на ценнике: "Гарантия Sony 1 год. В рамках акции гарантия 3 года! 2 года гарантии в подарок!!!" Как Вам такое?
    В ответ на: Да ещё голограммки на него клеит оригинальные. Зная, что марка дойдёт до потребителя с сокрытием факта рефёрбишинга?
    Предполагаю, что как раз-таки производитель этого НЕ ЗНАЕТ. При этом совсем не факт, что тот поставщик покупает у производителя ТОЛЬКО рефербишд. Вполне вероятно, что покупает и новый товар, который потом поступает в продажу совсем в других местах (рангом и ценой повыше).
    В ответ на: Почему не поддерживает другую сеть, закупающую только абсолютно новую, не подвергавшуюся рефёрбишингу продукцию?
    Нуууу... производителю ведь тоже нужно свой рефербишинг сбывать как-то. Сам по себе он ничем не плох, протестирован ровно так же.
    В ответ на: Будете летом в Нске, пишите, пойдём исследовать особенности Нских продавцов электроники, уважаемая землячка!
    (О как! "Уважаемая"!!!!!) Вас понял. Буду писать. И пойдем изучать.

  • "Гарантия Sony 1 год. В рамках акции гарантия 3 года! 2 года гарантии в подарок!!!" Как Вам такое?

    А, это гримасы загнивающего капитализЬма, пришедшего на нашу землю оттуда же, откуда и техника.:улыб:Приезжайте в Нск, пойдём разбираться на места - в магазины (магазины - бойтесь! :спок: :ха-ха!:) Касательно собственно термина "рефёрбишд", естественно, ЗЗПП ничего не говорит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В подтверждение mper, на днях зашли в СИБВЕЗ подобрать холодильник... Пожалуй кроме Атлантов ничего нового не было. У этого тут вмятина скидка такая-то, у того там вмятина... М-да... :dnknow:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это немножко не то, по крупной бытовухе всегда процент не слабый по битью уже на месте, в процессе транспортировки.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В субботу, 18.11, по каналу Россия, будет программа "Честный детектив" про всю "эту" технику и продавцов с теневыми оборотами и подделками брэндов. Советую найти время посмотреть, так сказать открыть глаза... :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Угу. Только канала "Россия" у меня нет. И телевизора тоже. Поэтому буду ждать Ваших отзывов.

  • Этот честный детектив, как правило, настолько притянут за уши... Будучи построенным на единичных прецедентах быстро делает обобщения по всей отрасли.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откоряка, не канает.. :ха-ха!:
    Это наверное так хочется думать, но возможно это есть на самом деле :спок:.
    Программа довольно обширно "ковыряет" проблемы, и я не думаю что они зайдут только в Эльдораду тыкая пальцем в Эленберг начнут причитать - "Аааа, подделка и барахло.. :D".. дождемся субботы :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я помню их программу про лекарства.:улыб:Ковырнуть ковырнули, но проблему умножили эдак на 10.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну а мне вспоминается программка про авто из Германии и контрабанду сигарет в Европу. Первая впечатлила, вторая оставила смутные сомнения, проблемка действительна преувеличено, но всё же нас осведомляют и предостерегают, можно сказать, так что моё мнение - нужно смотреть! , а там осмыливать и думать.. :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Согласен. Выделять то, что есть рационального, отделять факты от эмоций, которых там выше крыши.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На самом деле, кроме них никто больше подобного не делает :dnknow:, выбора получается нет и приходится доверять одному источнику, и не думаю что он "на кавота" работате... :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Угу. Только канала "Россия" у меня нет. И телевизора тоже. Поэтому буду ждать Ваших отзывов.
    :eek: А как же Вы матушка тогда кино\передачи смотрите? :dnknow:
    Ссылка на Честный детектив, помоему, была на сайте "России", нужно поглядывать после выхода передачи, должна быть текстовка выпуска! :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да некогда особо смотреть-то. Кино - на ДВД. Как-то смотрела ОРТ онлайн пару лет назад. Связь гниловатая была, надо сказать.
    В ответ на: Ссылка на Честный детектив, помоему, была на сайте "России",
    Спасибо, гляну.

  • В ответ на: Да некогда особо смотреть-то. Кино - на ДВД. Как-то смотрела ОРТ онлайн пару лет назад. Связь гниловатая была, надо сказать. Спасибо, гляну.
    О, как.. :eek:
    Ну а новости там посмотреть , передачи какие нибудь, телесериалы наконец?! :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Ну а новости там посмотреть , передачи какие нибудь, телесериалы наконец?!
    Что Вы, что Вы... Я вот сейчас сюда пишу, а меня совесть мучит, говорит: "Работай, давай! Нечего бестолково время убивать!" А Вы говорите, передачи...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну а новости там посмотреть , передачи какие нибудь, телесериалы наконец?!
    Что Вы, что Вы... Я вот сейчас сюда пишу, а меня совесть мучит, говорит: "Работай, давай! Нечего бестолково время убивать!" А Вы говорите, передачи...
    :eek: .. Так у Вас и паспорт наверное забрали :dnknow: :ха-ха!:..
    ---\
    Ну нельзя же щас без телика... :not_i: :cray-1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дама разочаровалась в покупке домашней техники после истории с холодильником. Теперь обходится без телека :ха-ха!:

  • В ответ на: Так у Вас и паспорт наверное забрали
    Кто, совесть?
    В ответ на: Ну нельзя же щас без телика...
    Да там смотреть нечего. Новости смотреть? Или сериалы?

  • Обидно конечно, но Новосибирск всего лишь большая деревня, нужный товар не сыскать днем с огнем. Больше всего не нравится в обсуждаемых магазина отсутствие широкого асортимента товаров, но это не главное, главное то, что подавцы в них очень глупые и безграмотные в своем деле. Насчет Эльдорадо, пытался там купить себена тело dv rs mmc карточку для ноки 6630, а я сам тогда был еще незнающим, и попросил продавца помочь мнению в выборе, я ему показыаю тенфон, он говорит, вот ета карточка для вашего тела пойдет, и достает обычную rs mmc, а ведь она пхать на Ноке не будет, ну я е купил, стали проверять - не подходит, верули деньги. Мир мне понравился больше, ботшой выбор КПК, но того что мне нужно нет, а именно Dell Axim x 51v и его нет нигде в городе, хотя зверек самый-самый, нет же они торгуют дешевыми хуллет пакерами, кое как, обойдя магазинов 20 нашел. И слава богу. Всякие там диксисы и прочие, так продацы там вообще не знают что такое Делл, я уже не говорю о желторотых. Отсюда вЫвод: на сегодняшний день ни один магазин деревни-Новосибирск не может удовлетворить запросы среднемтатистического покуптеля.

  • В ответ на: Dell Axim x 51v и его нет нигде в городе
    В инете не пробовали искать?
    В ответ на: на сегодняшний день ни один магазин деревни-Новосибирск не может удовлетворить запросы среднемтатистического покуптеля.
    Читая эту фразу, можно подумать, что в других городах, включая обе столицы, состояние дел радикально другое...

  • В ответ на:
    В ответ на: Так у Вас и паспорт наверное забрали
    Кто, совесть?

    Ум честь и совесть - Вы про ЭТО? :eek:

    В ответ на: Ну нельзя же щас без телика...
    Да там смотреть нечего. Новости смотреть? Или сериалы?
    Не, ну спорт, там передачи про жЫвотных, "вокруг света" - а что, не нравится?! :dnknow:

    Кста, про Детектива, вчера ссыла была "заполнена, а щас только одни вопросы там :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Купил вчера родственникам dvd-плеер Pioneer 595 в Мире, долго искал слкды пресловутого рефёрбишинга от mper. Много думал. Следов не нашёл, обычный дивидишник, сделанный в Таиланде для 5й зоны, с российским меню и документами, в классической заводской упаковке, без каких-либо пометок REF. Чую, не понимаю я всё равно чего-то.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотите продолжить наше интересное общение?

  • Конечно! Как и договаривались, лично, в Нске, в любое время. С совместным отчётом о тестировании местных магазинов. С каждого - по одной покупке на выбор. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: С каждого - по одной покупке на выбор. :спок:
    ООоо :eek:! Купите мне телик ! :ха-ха!:, согласен потестить с годик :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не, serega, извиняй, только для себя :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предоставьте упакоку mper, Вам все тут же станет ясно... :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ага, на ней в отличие от традиционного UK Only где идёт речь об обустройстве их идиотической системы электропитания :ха-ха!: в этот раз предупреждение для итальянцев. Что-то примерно о том, что для них юрадрес ответственной конторы где-то в Брюсселе. :ха-ха!: Короче, банальная упаковка, со всеми региональными наклейками, со всеми штрих-кодами, с фабричной упаковкой всех инструкций и гарантийников, без каких либо дополнительных пометок. Гдеееее? Скажите, где искать?:улыб:И ведь это массовое явление - тысячи таких подозрительных аппаратов поступили в Россию! :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как и договаривались, лично, в Нске, в любое время. С каждого - по одной покупке на выбор.
    Ееек. Мне в Эльдорадо тостер купить? Ни на что другое рука не поднимется. А жертвовать собой даже ради благого дела не хочу. А вот Вам, Доктор, слабо в Эльдорадо плазменную панель купить? Там же все брэнд-нью исключительно, переживать не о чем... А если вдруг накладка, то поменяют, поди-ка? Шурику вона шнурок поменяли... То есть деньги отдали...

  • :ха-ха!: не, никакой плазмы. Я пас. В Мире - согласен, в Эльдорадо - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что так?

  • а) не считаю, что они умеют нормально хранить, транспортировать и демонстрировать технику б) не собираюсь бегать за продавцами в этих сараях
    В Мире же по Вашему мнению наполовину всё рефёрбишд, вот его предлагаю и потестить.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В Мире же по Вашему мнению наполовину всё рефёрбишд, вот его предлагаю и потестить.:улыб:
    Тогда нужно купить как минимум 2 (два) экземпляра техники, что бы увеличить точность "замеров" объёма "правильной" электроники! :secret:

    З.Ы.: Жаль что отказались от моих услуг побыть тестером :not_i: :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • что отказались от моих услуг побыть тестером

    Да не отказались. Если за твои деньги, то всегда пожалуйста.:миг: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, на это пойтить я не могу, не спонсор :ха-ха!:, могу только помочь в опытах и тестах...
    Так на чём Вы остановились, када отчёт будет? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Насколько я помню, речь шла про лето.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • до лета ж всю технику Рефе..как её там...вывезутнах...поторопица нужно! :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А вот Вам, Доктор, слабо в Эльдорадо плазменную панель купить? Там же все брэнд-нью исключительно, переживать не о чем...
    Можно я за Дока "впрягусь" - а то вот полтора года, оказывается, являюсь тестером в задачке, только что сформулированной by mper - итак - куплена в 05.2005 в Эльдорадо плазменная панель (не ТВ) Panasonic 42PWD6 - на тот момент в каталоге Панаса уже фигурировала PWD7, но отличия были чисто косметические с PWD6 - короче - лейблы "рефурбишед" я не нашел до сих пор - панель работает отлично, годовая гарантия кончилась, если ф че - "продленную " - не покупал - почему "купился" - цена от "городской" отличалась в меньшую сторону на 35-40% - по случаю открытия магазина - да и панелей было несколько - можно было выбрать - чернуая или серебристая - потом "пробил" по номеру дату производства этой панели - ее мне продали с лагом в 9 месяцев - ну не brand new, ессно, но цена оправдывает средства...:улыб:Да - и еще - эта панель позволит мне с комфортом "перекантоваться" до массового прихода HDTV, буде он произойдет... :спок:
    P.S. ИМХО, более важен бренд и его сервис, чем ретайлер - в конечном итоге что хочется-то - отличного качества приобретаемого товара или "облизывания" в магазине? :а\?:
    P.P.S. В последнее время покупаю бытовуху в Инет-магазинах - дешево и сердито - опять же - брендованную...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: куплена в 05.2005 в Эльдорадо плазменная панель (не ТВ) Panasonic 42PWD6 - на тот момент в каталоге Панаса уже фигурировала PWD7, но отличия были чисто косметические с PWD6 - короче - лейблы "рефурбишед" я не нашел до сих пор - панель работает отлично, годовая гарантия кончилась
    И че дальше? (Я просто не поняла Ваш довод: в пользу чего или в пику чему он был?)
    В ответ на: ее мне продали с лагом в 9 месяцев - ну не brand new
    Я не уверена, что Вы понимаете под "брэнд нью"...
    В ответ на: в конечном итоге что хочется-то - отличного качества приобретаемого товара или "облизывания" в магазине?
    Поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под "облизыванием в магазине" бытовой и другой техники.

  • В ответ на: В Мире же по Вашему мнению наполовину всё рефёрбишд, вот его предлагаю и потестить
    Гм. Доктор, мне казалось, что мы с Вами собирались тестить Эльдорадо, нет? Но я согласна потестить и Мир. Просто в Мире не такая вопиющая ситуация, как в Эльдорадо.

    Опять же. Вот придем мы с Вами в Мир, молодые и красивые, нам ерудну впаривать не будут поди-ка?. Для чистоты эксперимента бабушки с дедушками трэба.

  • На самом деле, мы можем вообще устроить шоу - типа Честного Детектива, вон serega наверняка присоединится, может madmax - просто придти в магазин (разрешено действующим законодательством в рабочие часы, никто не может препятствовать нашему нахождению в торговом зале), понаблюдать за работой продавцов, за выдачей. :ха-ха!: И никаких денег на закупку не надо. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласна. Там еще можно понаблюдать за очередью клиентов с претензиями и пообщаться с таковыми.

  • А давайте ТВ подключим , А?
    Могу посодействовать.

    In My Humble Opinion

  • Tju, eshe odin Doctor v nashih rjadah... Uvazhaemye doctora! Davaite obsudim podrobnee v private, pozhaluista (daby ne portit' nash surpriz). Ko vsemu prochemu, ja na blizhishie dni bez cyrillicy podvisla.

  • В ответ на: А давайте ТВ подключим , А?
    Могу посодействовать.
    Может тогда и Милицию с Прокуратурой подключить? (тоже могу посодействовать ;))..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: Dell Axim x 51v и его нет нигде в городе
    В инете не пробовали искать?
    В ответ на: на сегодняшний день ни один магазин деревни-Новосибирск не может удовлетворить запросы среднемтатистического покуптеля.
    Читая эту фразу, можно подумать, что в других городах, включая обе столицы, состояние дел радикально другое...
    Конечно проболвали, скачал прайс листы всех крупных магазинов города и ничего. Насчет Москвы, так там целые развалы этой техники, на любой вкус, купить можно что-угодно.

  • В ответ на: Конечно проболвали, скачал прайс листы всех крупных магазинов города и ничего.
    Имелось в виду, не пробовали купить по инету. За коим скачивать прайсы?

  • Собралась покупать LСD Филипс 42РF5421 диаг.106, можете совет дать - стоит ли брать доп. гарантию Эльдорадо (8 т.р. на 3 года)?

  • :secret: Гарантию брать не стоит - обуютнах. :спок: (это надувательство кароче) :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вопрос задавала через wap-версию сайта, не было возможности ознакомиться со всем топиком.
    По прочтении поняла, что вопрос глупый, как и намерение что-либо покупать в Эльлорадо.
    Просто раньше не доводилось контачить с этим магазином.

  • А Вы первый раз? :ха-ха!:..понятно тогда :secret:...хорошо что всё поняли :спок:..:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: