Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 5)

  • Готов поменять ЧР на 600шт 60 лет победы (СПМД), либо аналогичное колличество других биметаллических десяток!

  • В смысле, ты покупаешь Чечню за 6000 (если по номиналу считать)? Или продаешь в эту цену?

  • Что то дёшево однако :спок:

  • Я не продаю, а меняю! Я ему ЧР, а он мне 600 разных десятирублевок! Я ж не барыга, чтоб за деньги монеты торговать!

  • Где ж 600 РАЗНЫХ взять...
    А какой породы конь, кстати?

  • В ответ на: Я не продаю, а меняю! Я ему ЧР, а он мне 600 разных десятирублевок! Я ж не барыга, чтоб за деньги монеты торговать!
    Ну я так и понял:улыб:

  • Такого кол-ва нет, да и обмен совсем чуть-чуть неравноценный:улыб:

  • Если шизня с ЧЯПом не сбавит обороты, то через месяцок позырим, какой он неравноценный!

  • Я не думаю, что цена на ЧР, например, за месяц поднимется в два раза.

  • Разве что в тыкву превратится ЧЯП. Или вы считаете, что их владельцы выйдут на первые места в рейтинге форбс?

  • В форбс не выйдут, а вот тех кто ждал, что подешевеет скорее всего ждут голодные обмороки, конечно если они не продолжат терпеливо ждать, когда подешевеет.

    Интересно сколько стоит ЧЯП в европе? Там наша юбилейка дешевле, чем у нас да и особо никому не нужна.

  • Какие 2 раза? Всего то на тысячу. она сейчас на закупе 4500

  • Я не очень давно на фашисском ебее зырил нашу юбилейку так ГВСЫ по 2-2,5 евра у них. А вот ЧЯП может и подешевле, надо будет позырить. но у нас конечно ....слов нет ЯНАО по цене к золоту приближается

  • Здорова Диман!
    Да ЯНАО уже стоит как 5рублей Николая 2 в XF.Скоро наверное до UNC дойдёт.
    А на счёт чечни,и янао на немецком Ebay я бы не торопился ни как две недели назад лично видел как без гуртовой надписи по цене оригинала, фуфло уходила.Хоть они уже в этом не первые:улыб:. Также как с билоном Николая 2 и Молотобойцами с Звёздами.

  • Я к тому, что 600 юбилейных монет по номиналу никто не продает.

  • Ну да.Все стараются по 11руб.за шт. минимум загнать.:улыб:

  • Да сделали бы уже новоделы миллиона по 3, чтобы не профессионалы, но любители успокоились уже.
    А то так фуфло будет несчётно множиться.

  • В ответ на: Я к тому, что 600 юбилейных монет по номиналу никто не продает.
    А кому нужны 600шт 60 лет победы (СПМД) из обращения? какой идиот их будет покупать?
    я бы без колебаний поменял на ЯНАО, но вот беда у меня нет такого количества, да и если б и было надо ещё поискать того кто бы согласился.

  • В ответ на: Я к тому, что 600 юбилейных монет по номиналу никто не продает.
    600 штук пожалуй, я и не продала по номиналу, может штук 100 только…)) Но до выхода ЧЯП всегда перед НГ потрошила обменник для новичков по номиналу. Кстати может всё-таки кто-то даст приметы как отличить копию от оригинала. Особенно интересует Чечня и Пермский, так как они в коллекции. Но и про ЯНАО интересно для развития.

  • Пока что отсутствие гуртовой надписи отличает

  • В ответ на: Пока что отсутствие гуртовой надписи отличает
    это как-то совсем детский сад

  • В ответ на:
    В ответ на: Пока что отсутствие гуртовой надписи отличает
    это как-то совсем детский сад
    90% на гурт даже не смотрит.

  • На каждый товар есть свой купец. Необязательно же за раз 600 шт продавать.

  • ТО есть Вы готовы взять баластом 600 никому не нужных монет? Которые у Вас раскупят за 4-6 лет с наценкой в 10 % от номинала? Да Вы предпрениматель:)

  • Ну детский сад не детский сад, нов целом я думаю, с тех пор как стоимость ЯНАО достигла 7000р, подделки будут не то что не отличимы от оригинала, они будут лучше!

  • Вот именно и консультироваться надо будет по подлинности только у квалифицированных специалистов, которые будут не вооружённым взглядом по штемпелю определять подлинность.

    Надо на СПМД поставить специальный автомат в который кидаешь любые 10р(Политрука, Костёр или Гагарина), крутишь ручку и он тебе ЯНАО выдаёт почти как настоящий с гуртовой надписью всё как надо, только под медведями жирная надпись: "КОПИЯ"
    Мне кажется даже при таком раскладе туда будет постоянно длинная очередь стоять :улыб:

  • Не за 4-6 лет) с наценкой в 100%:улыб:

  • Вес монеты должен быть 8,4 г., поэтому перед покупкой надо бы монету взвесить. С собой на сделку возьмите пару-тройку обычных юбилеек и сравнивайте. Гуртовые надписи легко так сравнить. Кроме того в нолике на аверсе под разными углами надписи "10" и "руб" тоже крутите вместе с какой-нибудь другой монетой, чтоб видны стали и сравните.

    Если не найдете видимых отличий - у вас либо суперподделка либо оригинал :biggrin:

  • Еще один мечтает об немце из волшебной страны нумизляндии... костры сходу и по 20р...шикарнооо

  • Приобрету

    Сочи цветные талисманы 2шт

    Сочи цветные горы 2шт

    Сочи горы 2шт

    Сочи талисманы 2шт

    PS С предложениями в личку!!!

  • есть монета с подобным дефектом. Является ли она ценной.

  • В ответ на: есть монета с подобным дефектом. Является ли она ценной.
    Похожа на брак, называющийся "залипание". Но выкладывать нужно фото всей монеты, причем, с обоих сторон. Коллекционерам браков такая монеты может быть интересна. Цена... Вот это к коллекционерам браков вопрос...

  • Сочи цветные талисманы 650 за шт

    Сочи цветные горы 800 за шт

    Сочи горы 120 за шт

    Сочи талисманы 100 за шт

  • У вас так и нет ЯНАО, а она (вдруг в будущем) подорожала до 10 000. Что вы будете делать?
    Накоплю и куплю!
    Возьму в кредит
    Поменяюсь на какую-нибудь редкую монету
    Брошу собирать юбилейку, так как цена неподъёмна, а без ЯНАО коолекция будет неполной
    Куплю дешёвую китайскую подделку

    Результаты голосования

  • А почему нет варианта буду собирать без ЯНАО дальше? :knix:
    И почему "вдруг в будущем"? Её уже так продают.

  • Продам 10 руб. биметалл:
    Чеченская республика - 4600 руб.
    Пермский край -2000 руб.

  • vetalv, спасибо, надо будет на работе взвесить :umnik:

  • Ну потому что предлагается решение конкретной проблемы, что называется закрыть "дорогую дырку".

  • В принципе предлагается ответить и тем у кого она есть, просто представить что бы делали в такой ситуации.

  • В ответ на: Ну потому что предлагается решение конкретной проблемы, что называется закрыть "дорогую дырку".
    Последние два варианта "дырку" не закроют :biggrin:
    А первые два почти одинаковые.

  • Последний вариант закроет дырку. может кого то устроит и так.

    а первые два варианта не сказал бы что одинаковые.
    то ли накопить, то ли завтра пойти купить.

    кстати это будущее не такое уж и далёкое к этой цене ЯНАО возможно уже через месяц дойдёт...

  • да и вообще почему столько критики? если не нравится можете опубликовать альтернативный опрос!

  • В ответ на: кстати это будущее не такое уж и далёкое к этой цене ЯНАО возможно уже через месяц дойдёт...
    Можно сказать уже дошло, судя по блицам.

  • В ответ на: да и вообще почему столько критики? если не нравится можете опубликовать альтернативный опрос!
    Не серчайте, хотела поучаствовать, но не знаю, куда поставить.
    Чтоб не было дырок предлагаю хранить обычных в листах, там монеты можно складывать без дырок :улыб:

    А так-то не вижу криминала без ЯНАО, коллекция всегда продолжается, чеканятся новые, возможно опять будут редкие...
    У меня в другой коллекции есть "дырки", которых и в продаже нет, что теперь стреляться что ли :шок:
    Будет время/желание/возможность будем искать/собирать дальше :knix:

  • Ну есть тема основная и например, несколько тем не основных.
    Так вот мне кажется, что на основную тему плевать не стоит иначе вобще тогда какой смысл в коллекционировании? понятно, что раритеты по заоблачным ценам, не всем под силу, но нужно стремиться собрать редкие экземпляры, пусть даже и не в самом лучшем качестве.

    Другое дело поставить планку для себя, мол я принципиально не покупаю монеты дороже 30р.!!!
    ну такой принцип тоже имеет право на существование, почему бы нет, если тебе 15 лет :улыб:

    (ну имеется ввиду, что в 15 лет могут быть скромные финансовые возможности, хотя не факт)

  • Отлично почувствовать себя молодым! Потому что я принципиально не покупаю ЯНАО за 10тыров! Да и когда она была 4 я уже рассматривал ее только как товар, ибо офигенскостью она не обладает! ДА и вообще хочу отказаться от собирательства биметалла. Не приносят они мне радости. буду короче вааще бессистемно собирать "Тупо красивые монетки", или там монеты с изображением мутантов, упырей и жертв радиационного загрязнения. Начало этой коллекции уже положено...у меня есть 25 р. талисманы.

  • В ответ на: ... монеты с изображением мутантов, упырей и жертв радиационного загрязнения...
    Еще сообщение не дочитал, а уже тоже подумал посоветовать приобрести 25р. с покемонами.
    Как говорится мысли сходятся.

  • В ответ на: ...закрыть "дорогую дырку"...
    А у меня в альбоме даже нет отверстия под ЯНАО:улыб:. Так что для себя решил что биметал я собрал :спок:

  • В ответ на: буду короче вааще бессистемно собирать "Тупо красивые монетки", или там монеты с изображением мутантов, упырей и жертв радиационного загрязнения. Начало этой коллекции уже положено...у меня есть 25 р. талисманы.
    Следующая тоже скоро должна появиться... Универсиада в Казани...

  • так а 25р. с лучиком и снежинкой это вообще разрыв мозга будет :ха-ха!:

    Исправлено пользователем numizman (25.02.13 22:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: