Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 5)

  • На торговле г..вноблRшками (Юб. 10-тки) монополизма никогда не будет!
    В последнее время люди наоборот стараются уйти от торговли этой фигней и переключится на серьзные вещи (Советы, царизм, инострань, бонистика, фалера и т.д.).

    =)

  • Вот одну монету уж лучше было на роще по 65 купить. Ее ж еще нужно сьездить забрать! Я тут считал короче смысл покупки ГВС. Допустим я покупаю два комплекта всех вышедших ГВСов (их сейчас вышло 16 итого 32 монеты) цена в опте на них по лучшему из вариантов 15р, на березке 30. Итого я экономлю 480р. Из 480р я минусую 60 доставки, поедку до почты и обратно, и что характерно 2(!!!!!!!!) часа стояния в этой сраной очереди на почте, выслушивание претензий от бабок, от теток, от местных сумасшедших, и страшных тормозных почтальонш! И при этом "дешевую" посылку я получаю через 3 недели, а дорогие монеты на березке сразу. В итоге я минусе, потраченное время на получение посылки и транспортные сьели всю выгоду. Вот так и Вы не стали покупать на роще за 65, теперь купите за 50+60р на проезд+потраченое время. Вот Вам и выгода.

  • Желаю вам утвердить это положение в среде продавцов, чтобы я спокойно добил коллекцию, а пока только вижу обратную ситуацию, за два года цена на некоторые 10-ки выросла в 4 раза и больше. Вот куда надо вкладывать, а нам говорят драгметаллы...

  • Вложение в монеты тоже рискованное. У меня например есть монета которую я покупал за 2000, а сейчас она стоит 850.

  • я пока не решился еще.
    Вы мыслите как менеждер. Но знаете как это приятно чувствовать, что ты так выгодно поменялся/купил монету, про проезд забываешь. Знаю людей которые могут съездить на тот берег, чтобы обменять 2-ку 1812, для некоторых ощущение радости от удачной сделки превыше денег на расходы.

  • Я мыслю, как экономист. И радости мне это доставляет не меньше:) В том году на рынке покупал у бабки яблоки. Стоят значит у нее два вида ведерок, несколько трехлитровых, и несколько пятилитровых. Подхожу спрашиваю "почем яблочки" она мне значит, маленькоое ведро 100, большое 200. Я подаю ей 200р и прошу два маленьких ведерка , она ссыпает яблоки в мешок и у ругается на меня типо "Чо шибко умный нашелся", а я ржу, потому что благодаря тому, что мыслю как экономист я сходу просчитал, что за одну и ту же цену я получу либо 5 литров яблок +одну горку над ведерком, либо 6 кило яблок+2 горки над ведерком. И вот осознание сэкономленого за счет того, что я шибко умный доставляет мне радости не меньше, чем выгодная покупка монеты

  • В ответ на: Желаю вам утвердить это положение в среде продавцов...
    Какое положение?!
    Что 10-тками занимается каждый 3-тий нумизмат и каждый 2-ой демпингует цены и додемпинговал до уровня того что дексятками заниаться западло из за дохода в 2 копейки и зашкаливающиму колличеству предложений по продаже?!
    Это и так все знают!!!
    В ответ на: за два года цена на некоторые 10-ки выросла в 4 раза и больше....
    Даже на нормальные монеты цена за 2 года поднялась в разы!
    Инфляция + тираж + другие факторы.

    =)

  • В ответ на: Но знаете как это приятно чувствовать, что ты так выгодно поменялся/купил монету, про проезд забываешь.
    Выгода и коллекционирование 2 разных понятия!
    Выгода это когда съэкономил 100 руб. и купил вместо мешковой красивой монеты, грязную и тертую ходячку!
    Коллекционирование - это когда доплатив продавцу 50 руб. сверх той суммы что попросил он выбираете из его кучки мешковых монет самую самую красивую, ту к которой лежит Ваша душа, ту которая будет Вам ИДЕАЛЬНА!!!

    =)

  • В ответ на: Выгода это когда съэкономил 100 руб. и купил вместо мешковой красивой монеты, грязную и тертую ходячку!
    Это не выгода, так как более дешевая куплена с понижением качества. Это Вам любой экономист скажет.
    Приведенный пример - это пример снижения издержек за счет понижения качества. Но никак не пример получения выгоды.
    В ответ на: Коллекционирование - это когда доплатив продавцу 50 руб. сверх той суммы что попросил он выбираете из его кучки мешковых монет самую самую красивую, ту к которой лежит Ваша душа, ту которая будет Вам ИДЕАЛЬНА!!!
    Это не коллекционирование. А выбор монеты с лучшим качеством. Коллекционировать можно и просто "блестящие кружочки" (мне тут недавно прислали начищенные как у кота сами знаете что медяшки николая - я с расстройства их на Березку увез - не стал к себе укладывать - там за пару часов расхватали - ругаясь, что надо же, как перечищены, но расхватали - именно потому что "блестят", а соседние, пусть и лучшего сохрана, и в те же деньги - "не блестят").
    Коллекционировать каждый волен то, что ему хочется и как ему хочется. Не надо навязывать свои принципы. Или Вы относитесь к людям, которые, сами коллекционируя царизм или советы, все остальное не считают монетами? Не разочаровывайте меня, Алексей...

  • Причём тут начищеные кружочки?!
    Я Вам говорю про состояние монет в коллекции! Не начищенных, а об естественном состоянии!
    ДА МНЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, ЧТО ЛЕЖИТ У МЕНЯ В КОЛЛЕКЦИИ! Пусть коллекция у меня и не велика, НО КАКАЛОВ В НЕЙ НЕТ!!!
    В жизни себе не положу ГВСку, если её мне не в перчатках с мешка вытаскивали!!!
    А нашим "коллекционерам" им ПО БАРАБАНУ! Хоть в перчатках с zip пакетика вытаскивай и в новый зип пакетик клади; хоть эта монета у тебя всю зиму на прилавке без всякой защиты лежит и ты её случайно обронив в руку покупателю кладешь!

    В ответ на: Или Вы относитесь к людям, которые, сами коллекционируя царизм или советы, все остальное не считают монетами? Не разочаровывайте меня, Алексей...
    Я отношусь к тем, кто любит и ценит предметы которые лежат в его коллекции, а не к тем, для которых нумизматика это просто заткнуть дырку в альбоме!

    =)

  • В ответ на: Это не выгода, так как более дешевая куплена с понижением качества. Это Вам любой экономист скажет.
    Приведенный пример - это пример снижения издержек за счет понижения качества. Но никак не пример получения выгоды.
    Дмитрий ты и сам наверное знаешь, что на состояние тех же ГВС обращает внимание 10 человек с березки. Они просят все монеты перебрать и выберут на их взгляд лучшую.
    Остальным неважно что ты им дашь. Главное дырку заткнуть. Причем цена у всех продавцов одинаковая...

    =)

  • Алексей. Я же и говорю, что Ваша коллекция и Ваш подход - это ВАШЕ! Далеко не каждый подходит точно также. Просто навязывать это бесполезно и бессмысленно - есть люди, которые даже сувенирами готовы "дырку заткнуть". И ничем Вы их не убедите, что это не корректно. Просто коллекционирование - это настолько индивидуальное. Кто-то фантики коллекционирует, кто-то монеты, кто-то подделки... Сам знаешь, что есть даже коллекционеры подделок под монетные браки... А навязывать всем этим людям свое мнение... Имхо, это - не уважать их мнение... Другой вопрос, если человек хочет собирать монеты, но опыта маловато... Вот тут разъяснительная работа важна. Но, как ни странно, процент таких коллекционеров достаточно не высок.

    Что касается качества... Приведу в пример хорошо известного тебе господина Адрианова. Не назвать его нумизматом - это, как минимум, не корректно. Однако, он предпочитает укладывать себе монеты, побывавшие в обращение. Да, без царапин, потертостей и забоин. Ну или с минимальным их количеством. Однако - UNC из мешка он не считает какими то особыми монетами супер-качества... Для него гораздо важнее AU или даже XF (в его терминологии - монеты коллекционного качества). Объясняет он это тем, что хранятся такие монеты проще и дольше, чем те, что вытащены из мондворового мешка. Базируется его утверждение на многолетнем опыте (теоретических объяснений он мне приводил, может они и есть, но он в соответствующем разговоре просто сослался на свой опыт, и меня лично такой ответ удовлетворил). Что же до редких монет, то его устраивают даже весьма корродированные. Просто из соображений - не известно мелькнет ли в поле зрения редкость в более высоком качестве. Хотя "до талого" он за редкости не торгуется - он просто для себя обозначает планку, за которую еще готов купить... Чем не подход?

    А насчет того, что на Березке или в других популярных среди нумизматов (и примкнувших к ним) местах 10% смотрит на качество... Это еще ты оптимистично говоришь... По моим наблюдениям это цифра на порядок ниже. Порядка процента-двух только на качество смотрит. И среди них хорошо, если треть готова качественную монету купить дороже, чем рядом лежащую, но худшую на пару категорий сохранности... Именно поэтому действительно качественные монеты я ни на Березку, ни на другие тусовки не вожу. Их нужно продавать либо с аукционов, либо напрямую заинтересованным людям.

  • Хорошо написал, но много и смайликов нет! Читать неудобно!!!

    =)

  • В ответ на: Алексей. Я же и говорю, что Ваша коллекция и Ваш подход - это ВАШЕ! Далеко не каждый подходит точно также.
    Это + :respect:
    В ответ на: А насчет того, что на Березке или в других популярных среди нумизматов (и примкнувших к ним) местах 10% смотрит на качество... Это еще ты оптимистично говоришь....
    10 человек я написал! Это соответствует 1-2% о которых ты говоришь!

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (12.03.13 16:55)

  • В ответ на: P.S.: кстати ничего что я на ты?! Водку пока не пили...
    Прошу не считать снобом, когда обращаюсь на "Вы". Просто привычка, с которой уже несколько лет не могу справится. Правда уже получается - периодически "Вы" и "ты" смешиваю :).

  • Ну господа барыги, перекупы, кровопийцы! В стойку встаем! Универсиада поперла

  • В ответ на: Ну господа барыги, перекупы, кровопийцы! В стойку встаем! Универсиада поперла
    А чего "в стойку" то? До воскресенья только XD успеет привезти и то не факт. А до следующего воскресенья ценник упадет:улыб:Ну или поднимется - это как повезет:улыб:
    P.S. От этого оптовика вообще иной раз неделю отправки ждешь... Хотя оплачиваешь в течении 15 минут от заявки... Преценденты были...

    Исправлено пользователем Sellary (12.03.13 17:57)

  • а все просто. у него не филиальная сеть, соответственно все заявки отработать он быстро не успевает. банально человеческий фактор. а как xd успеет за 3-4 дня привезти? если только сам не мотается туда каждый раз. по работи к примеру.

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • В ответ на: а все просто. у него не филиальная сеть, соответственно все заявки отработать он быстро не успевает. банально человеческий фактор. а как xd успеет за 3-4 дня привезти? если только сам не мотается туда каждый раз. по работи к примеру.
    Я успеваю в полтора раза дешевле привезти пока он отправит. У меня так с Дмитровым было...

    А у Дмитрия, похоже прямой телепорт с Питера в офисе стоит...

  • ая знаю, а я знаю, как из питера за 3-4 дня привезти. только это дорого. так тчо партии должны быть большие

  • Вот еще один телепортер нашелся:улыб:

  • Выпущены новые 25 рублей
    http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=130312.htm
    :eek: :eek: :eek: :bad:
    Кто там уродцев собирает!
    Что это? Как это символизирует олимпиаду?

  • Я тоже знаю:) Мешок-два можно и купить.

    50р шт это за одну монету, продаю поштучно при условии если покупатель подъедет в те точки, где я бываю (будни - октябрский район около речного вокзала +\- 1.5км, выходные - академгородок верхняя зона, вечер - кольцово). Так же монеты могут быть на березе в воскресенье, но об этом надо заранее меня предупредить и забирать, как оказалось, у не безизвестного тут XD:улыб:

    150шт указал, на случий если кто-то захочет забрать все, то точно знал на сколько он может рассчитывать.

    Пофиг, кто хочет все 150 с браком в нагрузку отдам из расчета 45р монета ниже вообще никак не могу!

  • В ответ на: Выпущены новые 25 рублей
    http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=130312.htm
    :eek: :eek: :eek: :bad:
    Кто там уродцев собирает!
    Что это? Как это символизирует олимпиаду?
    Что будет в цвете - подумать страшно... Хотя, эти "телепузики" не так как "покемоны" по мозгам бьют...
    Надеюсь, что Казань, все-таки, не переплюнут... никогда...

    P.S. А Вы не знали, что именно Снежинка и Лучик являются символами паролимпийских игр? Я, правда, надеялся, что их не тиснут на монеты... Наивный...

  • В плане же вроде стояло 2 вида сочей на 2013. Логично было что одни параолимпиада, вторые обычные. ИМХО.

  • Что-что афроамериканец и азиатка :улыб:

  • Гнать надо всех этих ультрамодных европиоидных дизайнеров. Пускай на дорогах зебры рисуют.
    ИМХО

  • В ответ на: В плане же вроде стояло 2 вида сочей на 2013. Логично было что одни параолимпиада, вторые обычные. ИМХО.
    Имхо, по обычным уже все выпустили - в этом году только параолимпийские будут. Впрочем, посмотрим, что из последней монеты серии сделают.

  • Мне почему-то кажеться, что параолимпиада не будет в цвете, а третья сочи будет еще и в цвете.

  • 99% будет, это-ж заработок ЦБ, как-бы на олимпиаду, хотя...

  • заработок цб был в 2010 году :ха-ха!:
    а это мелочевка))))

    а что там раскрашивать в той моненте? только поле если сделать у одной глянцевое у другой матовое и все:улыб:

  • у кого-нибудь есть выходы на нормальных по ценам поставщиков цветных талисманов?) можно в личку)

  • В ответ на: заработок цб был в 2010 году :ха-ха!:
    а это мелочевка))))
    :respect:
    В ответ на: а что там раскрашивать в той моненте?
    я ж писал ЦБ поразит всех политкорректностью

  • нормальная цена талисмана цветного это какая? (без доставки)

  • Я вижу стал широко известен в узких кругах, если есть какие то вопросы - можно их задать мне.

  • ЗДОРОВО, Дима! :хехе:

    =)

  • Еще бы! Вами детей-барыг пугают. Говорят вот приедет XD с мешком монет и накроется вся твоя торговля к бибиням. Еще каким то затейным томичем пугают, который себе в убыток торгует, только чтобы новосибирский рынок слить, ну и конечно черным нумизматом!

  • самое хреновое, что дело не в [XD] с мешками, а в ценовой политике новоявленных барыг, зарабатывающих видимо только на булку хлеба на ужин.

  • Просвяти нас в барыговеденье!!!

    =)

  • В ответ на: ...а в ценовой политике новоявленных барыг, зарабатывающих видимо только на булку хлеба на ужин.
    Мы с тобой и Базилём этот вопрос уже обсуждали но к консенсусу непришли...
    В итоге Витя с иногородней пи..добратией и придурками которые покупают 10 монет, накидывают 1 рубль и продают считая себя мегокомерсантами - опустил всю торговлю не только на Березке но и в городе!
    Пришли к тому, что покупец потерял все нормы приличия и начинает торговаться за ГВСку цена которой 25-30 рублей.

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (13.03.13 12:02)

  • Вася прав был. не в Томичах впринципе и дело то. Тот же Витя оптом не продает дешевле 25р (разве что раз слил лугу, правда падения спроса я не заметил на нее). стало слишком МНОГО продавцов у которых одинаковая, невысокая цена. и народ зажрался.
    Хотя, надо признать ГВС это полное УГ и больше 11 рублей стоить не должно

  • В ответ на: Тот же Витя оптом не продает дешевле 25р (разве что раз слил лугу, правда падения спроса я не заметил на нее). стало слишком МНОГО продавцов у которых одинаковая, невысокая цена. и народ зажрался.
    Хотя, надо признать ГВС это полное УГ и больше 11 рублей стоить не должно
    Быть конкурентноспособным продавая ГВС по 20-25 руб. - ЗАПАДЛО, если не брать мешками. А это очень крупные финансовые вливания!
    А то что ГВС и вся Юб. гальваника УГ я согласен, НО НАРОД ЕЁ ХАВАЕТ а значит её надо брать... :безум:

    =)

  • А куда деваться? все хотят продавать больше, выигрывает покупатель.
    Это не ЧЯП, где можно руки повыкручивать.

  • Одним ЧЯПом сыт не будешь!

    =)

  • Да у Вас, батенька аппетиты немаленькие видимо)

  • Мои апетиты более чем скромные! На доходе с УГ коллекцию себе пополняю и только!
    ЧЯПом уже 2 месяца не занимаюсь... Люди не готовы к таким ценам, а закупать то что будет лежать мертвым грузом смысла нет.

    =)

  • Видел какие ништяки Львёнка выложила?! Мне её МИД понравился! :бебе:

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (13.03.13 14:28)

  • Ты мне скажи! Вот где на том МИДе антивыкус??? А то я смотрел смотрел, ну чисто как мои рукоблуды!

  • Там его и недолжно быть!!! Если хочешь поучаствуй в ауке... Может у тебя один кошерный брак появится!!!

    =)

  • Накой он мне? Мне браки вообще не интересны, только если совпадение аверса с реверсом. Не интересная для меня тема. Я вон лучше горсть финского серебра со страперами куплю за эти бабки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: