Погода: 13 °C
11.0621...23облачно, без осадков
12.0621...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 5)

  • Фины это да зачётные!!! Но я на них пока смотреть не буду, т.к. у меня Австрия с NioB ещё не собрана.
    По твоей теме кстати СОДРАННУЮ ЦЕЛИКОМ плакировку с 5 руб. продают!
    Тебя должно заинтересовать!

    Если возмешь её принеси в рощу посмотреть!

    =)

  • Да ну его нафиг! За 200 р я себе сам плакировок наколупаю:)))) Вот если бы он приложил еще тот пятак с которого шкуру снимал...

  • продавец головой об мешок ударился, после чего у него 9 троиться стали также как и нули

  • А ведь он прав только завышение цены в 10 раз и спекуляция на доставке способна убить само явление барыжничества!!!!!

  • Парень к успеху идет!!! Цену держит!!! :respect:

    =)

  • В связи с печальными прогнозами на текущий год, предлагаю Нскими барыгами объединится и создать общество для контроля и формирования цен на монеты!!!

    Уже придумал название! ФСБ - Федерация Сибирских Барыг

    =)

  • И корочки красные всем выдать!!!!

  • В ответ на: Ну господа барыги, перекупы, кровопийцы! В стойку встаем! Универсиада поперла
    Прогнозы по Уверсиаде ещё хлеще чем по АРКЕ! (Арку просто Барыги держали, а универсиаду ещё и на саму спартакиаду придерживают).
    В ответ на: От этого оптовика вообще иной раз неделю отправки ждешь... Хотя оплачиваешь в течении 15 минут от заявки... Преценденты были...
    У Вадима заказывать надо уметь!
    Нельзя ему сказать - мне 100 шт.!
    Тут подход нужен! :злорадство:

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (14.03.13 15:02)

  • Про что я и говорил

  • Это не к нему подход нужен, а ему подход менять нужно. И нужно понимать, что если люди переплачивают за скорость, то переплачивают они именно за скорость...

  • В ответ на: В связи с печальными прогнозами на текущий год, предлагаю Нскими барыгами объединится и создать общество для контроля и формирования цен на монеты!!!

    Уже придумал название! ФСБ - Федерация Сибирских Барыг
    Вообще то обычно это - одна из задач клуба. Как и выпуск "местных" каталогов. Клуб, в Новосибе, вроде бы есть... Или я не прав? Чем там напротив "1000 мелочей" народ занимается?

  • Напротив 1000 мелочей сидят Члены Нумизматического клуба (если это можно так назвать). 10 дядек попивают коньяк и играют в нарды.
    Это место под предлогом КЛУБА выставил Стас (лобируя свои интересы). Хотел создать клуб - каждый член которово будет отстегивать ему совместно с председателем бабки. Кто за торговлю, кто за вход.
    Даже легенду по Березки пустили, что с какого то числа Березка должна переехать туда, а с Рощи будут выгонять толи менты, толи ещё кто...

    Лично я там небыл не разу. И так понятно, что там ловить нечего. Все сидят на Березке!

    =)

  • В ответ на: Вообще то обычно это - одна из задач клуба. Как и выпуск "местных" каталогов.
    Каталог, он же Ценник - это МУТЬ написанная на "коленке". Единственная задача каталога лобировать интересы его создателя. Какую удобно цену внести, ту и вносят, а потом трясут этим клочком крича, что продают они строго по Конросу / МонетOFFу / АИФу / Курносу / Борбосу / Кацу и т.д.

    =)

  • открою тайну - руководство клуба очень далеко от вопросов связанных с юбилейкой.
    Вот если только я войду в состав правления....

  • В ответ на: Напротив 1000 мелочей сидят Члены Нумизматического клуба (если это можно так назвать). 10 дядек попивают коньяк и играют в нарды.
    Это место под предлогом КЛУБА выставил Стас (лобируя свои интересы). Хотел создать клуб - каждый член которово будет отстегивать ему совместно с председателем бабки. Кто за торговлю, кто за вход.
    Даже легенду по Березки пустили, что с какого то числа Березка должна переехать туда, а с Рощи будут выгонять толи менты, толи ещё кто...

    Лично я там небыл не разу. И так понятно, что там ловить нечего. Все сидят на Березке!
    Ммм... А такой вопрос интересный... Один весьма авторитетный товарищ из Москвы имеет корочки Новосибирского Нумизматического Общества... Правда уже старые... Но не в этом суть...
    Где-то же он их получил... Соответственно, ННО существовало... А сейчас как с этим?

  • В ответ на: Каталог, он же Ценник - это МУТЬ написанная на "коленке". Единственная задача каталога лобировать интересы его создателя. Какую удобно цену внести, ту и вносят, а потом трясут этим клочком крича, что продают они строго по Конросу / МонетOFFу / АИФу / Курносу / Борбосу / Кацу и т.д.
    Ну так а сам то чего предлагаешь? Регулировать цены:улыб:Самый простой способ - напечатать бумажку и ей трясти:улыб:Только на этот раз - "по Березке":улыб:

    В ответ на: открою тайну - руководство клуба очень далеко от вопросов связанных с юбилейкой.
    Вот если только я войду в состав правления....
    А подготовка того или иного раздела каталога - не обязательно задача руководства. Вот постановка задачи и контроль за ее исполнением - это другой вопрос.

    P.S. Кстати, упомянутая выше бумажка есть и продается на той же березке по 15 рублей.

    Исправлено пользователем Sellary (14.03.13 15:47)

  • В ответ на: Вот если только я войду в состав правления....
    Вход осуществляется на основе каких то заслуг, взноса или путём выборов (большиством членов клуба\правления)?

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • на основании заслуг и личных взаимоотношений с руководством

  • В ответ на: на основании заслуг и личных взаимоотношений с руководством
    готовь печень, Дима:улыб:

  • В ответ на: Напротив 1000 мелочей сидят Члены Нумизматического клуба (если это можно так назвать). 10 дядек попивают коньяк и играют в нарды.
    Это место под предлогом КЛУБА выставил Стас (лобируя свои интересы). Хотел создать клуб - каждый член которово будет отстегивать ему совместно с председателем бабки. Кто за торговлю, кто за вход.
    Даже легенду по Березки пустили, что с какого то числа Березка должна переехать туда, а с Рощи будут выгонять толи менты, толи ещё кто...

    Лично я там небыл не разу. И так понятно, что там ловить нечего. Все сидят на Березке!
    Ты прав, Леша, барыгам в клубе делать нечего. там совершенно другими вещами надо заниматься

  • В ответ на:
    В ответ на: на основании заслуг и личных взаимоотношений с руководством
    готовь печень, Дима:улыб:
    всё уже готово:миг:

  • КОГДА произойдет председателесвержение?! :злорадство:

    =)

  • В ответ на: КОГДА произойдет председателесвержение?! :злорадство:
    Да не дай Бог

  • А не проще свой клуб создать "Даёшь молодёж" вот потеха будет старпёры против молодёжи. У них красные корочки а нас биметаллические!

    Исправлено пользователем 13alex (14.03.13 16:14)

  • А чё тебе не нравится?!

    Нынешний председатель лобирует интересы Стаса, а ты будешь лобировать наши! Хотя бы тем, что можешь добится того чтоб клуб переехал в здание + каждый барыга состоящий в клубе платил за место, а те кто в лубе не состоит продавать не могли.

    Вот тебе и нормальные цены и отсутствие иногородней пи..братии и демперов...

    =)

  • В ответ на: А не проще свой клуб создать...
    Старперы это основной клиент клуба, т.к. молое сами 10 тками Барыжат!

    =)

  • Да ради бога пусть клиентами будут, я имел в виду создать клуб в клубе. Старый клуб коньяк пусть попивает да в нарды поигрывает, а новый своими делами занимается (Организует, назначает, интересы молодёжи в нумизматике лабирует и тд.)

  • В ответ на: Ты прав, Леша, барыгам в клубе делать нечего. там совершенно другими вещами надо заниматься
    Расскажи как там жизнь протекает!

    =)

  • В ответ на: А чё тебе не нравится?!

    Нынешний председатель лобирует интересы Стаса, а ты будешь лобировать наши! Хотя бы тем, что можешь добится того чтоб клуб переехал в здание + каждый барыга состоящий в клубе платил за место, а те кто в лубе не состоит продавать не могли.

    Вот тебе и нормальные цены и отсутствие иногородней пи..братии и демперов...
    Не сработает:улыб:Это - рынок. Просто у демперов и соседей будет своя отдельная "барахолка".
    Леш, а кто тебе мешает магазин открыть? Вот тебе и место, за которое ты постоянно платишь, и никаких конкурентов на площади магазина:улыб:Да и цены сам устанавливаешь:улыб:Тех, кто торговаться пытается - посылаешь (мол, не на базаре):улыб:

  • В ответ на: Не сработает:улыб:Это - рынок.
    Сработает! Потому что это бизнес и как в любом виде бизнеса главное - ценовой сговор!
    То что происходит сейчас, когда покупатель диктует свои условия и каждый пытается пролесть за счёт подавления другого более низкими ценами - анархия!
    Представь если например АН начали между собой демпинговать, что было...

    А так при возможности торговли в нормальном месте (чужих не пустят). Рынок устаканит свои цены.


    В ответ на: Леш, а кто тебе мешает магазин открыть?
    Тоже что и тебе! Отсутствие средств! Тем более средств которыми можно рискнуть...

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (14.03.13 16:33)

  • Ребят! Вот поясните мне недалекому, накой ляд мне, простому смертному собирателю вступать в клубы? Накой ляд Лехе простому барыге вступать в клубы? Дмитрий Sellary, какой смысл Вам вступать в клуб ведь Вы такой же продаван как Алексей, только менее циничный и говорливый. Накой ляд нам упало платить кому то членские взносы, ходить на какие то встречи? Вот смысл???? Жрать коньяк я могу и без корочек, обеспечить себя монетами тоже, узнать какую то эксклюзивную информацию об интересующих меня монетах...так в клубе я ее не узнаю, каталог приобрести? Накой? Накой мне каталог с ни кем не подтвержденными ценами! Я вообще сам могу каталог выпустить и назову "АВИТО 2013" и будет это ни чуть не менее значимая бумажка чем то, что выпускает клуб, а может даже и более, потому что я на нем цветными карандашами солнышко нарисую!!!

  • Кстати как давно ты начал в Роще продавать?!

    Если больше года назад, то вспомни, что было до демпенгёров и пришлых и что стало сейчас.

    =)

  • В ответ на: Накой ляд Лехе простому барыге вступать в клубы? Дмитрий Sellary, какой смысл Вам вступать в клуб ведь Вы такой же продаван как Алексей, только менее циничный и говорливый.
    На тот ляд, что мы не барыги а коллекционеры поплняющие свои коллекции путём купли/продажи другим людям коллекционного материала!!!
    БАРЫГА - ЭТО ВИТЯ, который просто барыжит монетками не имея о них никакого представления кроме цены. Для него это просто товар!

    А клуб это не то где ты отстегиваешь бабки за наличие корочек. КЛЮБ это то место где ты можешь встретится с единомышликами, пообщаться, обсудить что-то новое, прикупить монету. И за это платить символическую сумму в год (100 руб.), если не продаёшь монеты.

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (14.03.13 16:40)

  • В ответ на: Сработает! Потому что это бизнес и как в любом виде бизнеса главное - ценовой сговор!
    То что происходит сейчас, когда покупатель диктует свои условия и каждый пытается пролесть за счёт подавления другого более низкими ценами - анархия!
    В ответ на: А так при возможности торговли в нормальном месте (чужих не пустят). Рынок устаканит свои цены.
    Да кому это нужно, чтобы его пускали или нет? Просто, спокойно и даже не задумываясь о разрешениях, все будут торговать так, как им удобно. И чихать с высокой колокольни на разрешения...
    Ты вот говоришь, что на организацию магазина денег не хватает, а при этом хочешь организовать не магазин, а крытую торговую площадь. Кстати, это наверняка привлечет внимание государства... Соответсвенно, что там насчет налогообложения? А как с кассовыми аппаратами при наличном расчете? А то, что УБ в Москве под предлогом ремонта закрывают, а все СМИ об этом событии трубят том ключе, что власти заинтересовались своей частью нумизматического пирога (сколько налогов мимо бюджета!)
    Ты эти вопросы решать готов?

  • Чем бесплатная березка не устраивает?

  • В ответ на: Ребят! Вот поясните мне недалекому, накой ляд мне, простому смертному собирателю вступать в клубы? Накой ляд Лехе простому барыге вступать в клубы? Дмитрий Sellary, какой смысл Вам вступать в клуб ведь Вы такой же продаван как Алексей, только менее циничный и говорливый. Накой ляд нам упало платить кому то членские взносы, ходить на какие то встречи? Вот смысл???? Жрать коньяк я могу и без корочек, обеспечить себя монетами тоже, узнать какую то эксклюзивную информацию об интересующих меня монетах...так в клубе я ее не узнаю, каталог приобрести? Накой? Накой мне каталог с ни кем не подтвержденными ценами! Я вообще сам могу каталог выпустить и назову "АВИТО 2013" и будет это ни чуть не менее значимая бумажка чем то, что выпускает клуб, а может даже и более, потому что я на нем цветными карандашами солнышко нарисую!!!
    Море плюсов. Совершенно согласен.
    Что продавцу, что рядовому коллекционеру нафиг клубы не сдались.
    По крайней мере, в том виде, как они сейчас (в основном) существуют.

  • В ответ на: Кстати как давно ты начал в Роще продавать?!

    Если больше года назад, то вспомни, что было до демпенгёров и пришлых и что стало сейчас.
    Недавно. После этого НГ.

  • Эти вопросы будет решать XD, как будущий председатель!

    А помещение можно под клуб легко организовать! И бабок это должно стоить ДеЦл! -=йО=-

    =)

  • В ответ на: Недавно. После этого НГ.
    Незастал ты золотые времена!!!

    Летом когда Юб. 10тки будет нет смысла носить на березку ещё вспомнишь мои слова по поводу пришлых демперов и клуба...

    =)

  • В ответ на: Чем бесплатная березка не устраивает?
    Тем что охота НОРМАЛЬНОГО клуба как в Москоляндии или Пидере!

    =)

  • Это хдеж у нас помещения за децл денег???? И тем более кто будет народ с березки в то помещение сгонять? (предлагаю нанять для этих целей казаков с нагайками)
    Короче за 100р я готов у тебя купить красные корочки ФСБ, но только при условии, что ты купишь у меня каталог "АВИТО 2013"

  • Леха как всегда все плохо. не нагоняй жути. вообще смотрю люди изголодались по юбилейке 2013.

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • Ребята, ну мимо всё, ёклмн. чтобы собрать сильную коллекцию, надо иметь НУЖНЫХ людей, а они всегда наверху. а юбилейка - это кАллекция. слава богу есть такая площадка как берёзка, где ты делаешь всё, что хочешь.
    на Березовую рощу ходили десятки лет, и будут ходить пока это не будет запрещено властями.

  • Я сейсас домой ухожу... Про помещение завтра отпишусь!

    =)

  • В ответ на: Летом когда Юб. 10тки будет нет смысла носить на березку ещё вспомнишь мои слова по поводу пришлых демперов и клуба...
    Да уже без толку возить. Разве только НАО или Перепись...

    В ответ на: Ребята, ну мимо всё, ёклмн. чтобы собрать сильную коллекцию, надо иметь НУЖНЫХ людей, а они всегда наверху.
    Ну, тут в первую очередь нужно понимать что именно собираешь. А уж остальное - приложится. Юбилейка - тоже коллекция. Просто другого типа. Вот и все. И насчет ее ценности я бы тоже поспорил. Например, моему ребенку пятаки и двушки, посвященные войне 1812, неплохо помогли в плане знания истории этой войны.

    Не. Ценность коллекции - понятие субъективное. Я бы не стал так уж сильно за других решать что им надо собирать или не надо.

    В ответ на: на Березовую рощу ходили десятки лет, и будут ходить пока это не будет запрещено властями.
    Тоже - масса плюсов.
    И даже если власти запретят - все равно ходить будут, просто формат встреч поменяется... Ну, мне так кажется...

  • В ответ на: И даже если власти запретят - все равно ходить будут, просто формат встреч поменяется... Ну, мне так кажется...
    Ага будут ходить подозрительные люди и тихими голосами интересоваться "Есть чо по биметалу?"

  • В ответ на: Ага будут ходить подозрительные люди и тихими голосами интересоваться "Есть чо по биметалу?"
    И, при положительном ответе, предъявлять корочки и уже твердым голосом приглашать "пройдемте!":улыб:

  • Не посчитайте за рекламу, но перепечатывать все это... А к текущей теме разговора, как мне кажется, имеет непосредственное отношение: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum16/t%D0%BEpic31834/

  • а разве я что то против коллекций юбилейки? я вообще то речь веду о СИЛЬНОЙ коллекции, коим альбом с пятаками и двушками ну никак считаться не может. разве что советская или биметаллическая юбилейка со всеми перепутками и разновидами

  • т.е. потиповки к сильным коллекциям не относятся?

    Исправлено пользователем Sellary (14.03.13 20:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: