Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • зато с лисичками)) я бы на следующий раз с веревкой шел

  • тюююю, спросите ekt как она в молочном тумане и под ливнем пыталась понять куда идти, не то что выползти

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: тюююю, спросите ekt как она в молочном тумане и под ливнем пыталась понять куда идти, не то что выползти
    Для того что бы не путаться в "куда идти" нужно иметь с собой хотя бы компас. Да и мобильник не следует оставлять в машине (чтоб не потерять). В нём есть спутниковая карта работающая как в режиме онлайн, так и в оффлайн режиме.
    Уже писал что я в Новосибирске живу недавно. Для меня всё здесь ново и не знакомо. И так как везде хожу\брожу ОДИН, ношу с собой кроме выше перечисленного GPS возвращатель. Штучка просто обалденная, не раз выручала)) Гораздо надёжней русского "Авось"!!! :ха-ха!:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Был сегодня в лесу нашел два подберезовика маленькие совсем .

  • В ответ на: Был сегодня в лесу нашел два подберезовика маленькие совсем .
    Да нууууууууууууууууууу)) :eek:
    В каком лесу?
    А телефон конечно остался в машине, потому и фоток нету.

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

    Исправлено пользователем instruktor9379 (06.06.18 23:18)

  • Вполне,реально и вообще врать не привык ,юго-восточная сторона области,в 15 году собирал в конце мая точнее 25 ,собрал 7 ведер подберезовика,а рекорд 3 мая набирал на жарево подберезовика,завтра поеду,как то так.

  • Спасибо за ожидаемую мной новость. Предполагаю, что и другие грибы точечно появятся к выходным.

    В смешанном или в березняке? На опушке или в редколесье?

  • Ой,ну хоть разорвись после ваших новостей:грибы или рыбалка :dnknow:

  • В березняке с западной стороны на окраине.

  • В ответ на: Вполне,реально и вообще врать не привык...
    Извините)) У меня и мыслей не было что вы врёте. Зачем нам это? Мы же не дети.
    Скорее восторг и удивление!!!

    Я буквально вчера-позавчера рассматривал свои прошлогодние фотки начала сбора подберёзовиков. Точнее дату этих снимков. Первые сделаны 9го ИЮЛЯ)))))) А ведь в прошлом году май был гораздо теплее. Потому и была такая реакция на Ваш пост. :agree:

    ***А посты с фотографиями всегда более интересны, даже если снимки не особо качественные!

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • У меня друг в прошлом году боровиков резал в Каракане 30 мая......
    В общем обиделся я на него немного.

  • В том году в это время тоже были и подберезовики и свинухи ,а май действительно теплее был,но грибов было тоже не много,сегодня съездил ничего не нашел,видно вчера просто повезло найти парочку.

  • В том году было столько боровика,ну просто очень много,где-то в 20 числах августа в районе Масляхи.

  • А комары?
    Появились? :eek:

    В прошедшую субботу видел в лесу только одного :dnknow:

  • а вот ентой пакости уже и в городе валом....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот вчерашнее фото)

  • В ответ на: Вот вчерашнее фото)
    Ой нет, пока ещё погожу)) :ха-ха!:
    А фотка "первенцев" очень достойна быть представленой на этом форуме! :live:
    А это разве не белые?

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • И у меня аналогичная точка зрения

  • Дело хозяйское ,я тоже думаю что рановато, тем более в лесу я бы не сказал что почва влажная ,суховато.А это подберезовик на все 100 процентов .

  • Ваши подберезовики ну о-о-чень на белые грибы похожи!!! В таком младенческом возрасте и перепутать не сложно...:миг:

  • Полностью согласна, что сходство потрясающее и возбуждающее... наверное, помог бы определиться срез, если он темнеет. Но в любом случае при такой погоде это чудо!

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Четверо против одного!
    Белая мелочь, не иначе.:миг:

    Есть что возразить, товарищ Hedwei? :mafia:

  • Иду я, значит, сегодня по аллеейке тополиной, жара, июнь, и тут они...я глазам своим не поверила:улыб:это же сморчок настоящий? Столько лет живу рядом, ни разу не то, что не ела, не видела даже. А у меня с собой только сумочка маленькая, ни ножа, ни пакетика даже. Но как же грибы то оставить, хоть и сушеные) пришлось из сумочки кошелек с телефоном достать и упихивать сколько влезет в сумочку, новую, кожаную, любимую)) хотя их наверное уже и есть нельзя...

    Исправлено пользователем Анушка (08.06.18 21:04)

  • Говорят, сушеные сморчки самые вкусные)) Но если в черте города собрали, я бы не рискнула их есть :nea.gif:

  • И точно, сушить же еще можно) но сушить надо вроде хорошие молодые грибы, а эти изначально не фонтан. У нас тут скорее пригород. В этой аллейке, когда маленькая была, собирали подтопольники, наверное с тех пор похуже стало, но вроде не критично. Ну и хочу я их попробовать. Отварю немного и пожарю. Думаю, от одного раза вреда не больше будет, чем от каких-нибудь магазинных помидоров)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: