Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • это точно! и анекдот вспомнился "нынче сынок даже покурить полезнее чем сосиска"

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • "нынче сынок даже покурить полезнее чем сосиска"

    :appl:

  • Если даже сосиска сейчас настолько опасна, страшно представить, что пихают в современные сигареты :злорадство: Так что альтернатива сомнительна))

  • Помилуй, Киддо! :not_i:
    Так ведь можно убить веру в сморчки, табак и светлое будущее :шок:

    И всё - один сплошной фатализм? :1:

    Исправлено пользователем Сенека (09.06.18 23:39)

  • Поеду, покормлю комаров: оголодали, наверное :безум:

  • Как поездка удачно или нет,после такого дождя грибы точно полезут,ждем.

  • Не выдержал ,рванул с утра в лес,вот итог.

  • В ответ на: Не выдержал ,рванул с утра в лес,вот итог.
    ООООООО)) Неужели!!!!!! :eek:
    :live: :live: :live:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • А мне вот нечем похвастаться: ни одного белого и подберезовика :безум: Правда, торопился: 50 минут регламент.

    Ограничился набором весенних трав, преследованием кукушки и констатацией факта минимального для середины июня присутствия комаров:миг:

  • Кстати, даже попался один коровник не большого размера ,подберезовика червивого тоже хватает .

  • Эх,как заманчиво! В каком хоть направление такую красоту собирали?

  • А кто нибудь знает, что это за чудо чудное? Запах хороший, грибной. Низ не пластинчатый, и не трубчатый, а типа отдельных маленьких сосулек.

    Be yourself, no matter what they say.

  • не он ?
    Ежовик. Вроде тоже съедобный

  • За Плотниково.

  • В ответ на: За Плотниково.
    Понял,благодарю!

  • В ответ на: А кто нибудь знает, что это за чудо чудное? Запах хороший, грибной. Низ не пластинчатый, и не трубчатый, а типа отдельных маленьких сосулек.
    Если под шляпкой основание как иголочки,значит точно ежовик (дождевик).Гриб съедобен и даже вкусен!

  • В ответ на: не он ?
    Ежовик. Вроде тоже съедобный
    Поначалу я решил, что действительно он, но потом посмотрел с очками, повнимательнее, и, похоже, ввел народ в заблуждение. Он все таки пластинчатый, хотя пластиночки очень мелкие, что я их сначала даже не признал. И рос он на полусгнившем бревне, а не на земле. Так что не ежевик. А жаль. Еще варианты есть?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Тепло вроде установилось слава богу. Ждем первых серьезных грибов. Читаю ветку за прошлый год, в прошлом году жара стояла и суш. Видимо природа в этом году решила компенсировать прошлогоднюю засуху. Первые грибы пошли смотрю в конце июня. Не понятно как в этом году будет. Май то холодный был весь ну за исключением может пары дней. В прошлом году природа с ума сходила в конце июня лисичек выдала и опят было навалом. Я даже вна территории детского садика собирал. Потом помню шел раз дочей в садик а дорога туда через перелесок идет. По соседству с этим перелеском Холидей стоит да и перелесок такой, что через него народ частно ходит. Однако смотрю пенек, а на нем опята, не удержался сорвал закинул в сумку (с собой была через плечо) пять шагов строну от дорожки еще пенек и еще опята. Вот и сижу в ожиданиях душа в лес за грибами просится. За сморчками к сожалению вырваться не удалось.

  • Да это толстоногий сморчок.
    Если найду свое фото, то выложу) Правда у меня шапочка-переросток.

    Кстати, если здесь есть ценители трутовика серно-желтого, то уже идет вовсю..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В прошлом году первые подберезовики я собирала 12 июня! А вчера позвонила подруга, у них на работе в палисаднике коровники вылезли, а их палисадник уже несколько лет - как показатель наличия грибов в лесу :улыб:, если там есть, значит можно рвануть в лес на разведку, наверно завтра после работы этим и займусь!

  • Нашла я свою шапочку-переростка)

    • Ведерко на фоне - 7 литровое..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Да,коровники есть вчера ездил набрал с полведерка.

  • Грибы пошли,только что из лесу набрал почти 2 ведра 10 л. коровники и подберезовики , попалось пара моховиков .

  • везет вам в новосибирске, а у нас в красноярске даже поганок нет еще вчера ездил проверял лес

  • Оттт этто величина! :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: