Погода: 15 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • полностью с вами согласна!
    в лес с собой не то что фотоаппарат не беру, но и телефон перестала брать, дважды в этом году теряла, потом ходила искала, малоприятное занятие

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну какая же Вы молодчина. Супер. Я под автоматом столько брусники не соберу :улыб:

  • Купите поясную сумку и будет Вам счастье. Езжу на машине в лес, надо иметь документы, денежку, ну и телефон нож и ключи от машины. Пробовала с карманами, не то. А вот сумочка выручает, все на своих местах и всегда при мне. Удачной охоты!!!

  • ну если руками то молодчина, факт
    но комбайном всё гораздо проще и быстрее

  • Кто-нибудь ездил в эти выходные в Антоново-Спирино? Как там дела с грибами и дорогами?

  • Маслята по вашему рецепту намариновала ,спасибо большое ,вкусно очень. Ну ,а теперь научите меня ,как грузди солить. Вчера насобирали белых сырых. Сейчас мою и не знаю ,как дальше ,в интернете море рецептов ,но боюсь ,охота проверенный ,лёгкий. В прошлом году опята мариновала ,взяла из интернета ,рецепт ,все банки выбросила ,получился один уксус. Как то так.

    Да ,по теме, маслята полезли ,махонькие ,много. даже никак не возьмёшь их , маленько навыбирала ,какие можно ножиком срезать.

  • Ездили вчера за грибами по Ордынской трассе. Грибы практически во всех околках, в основном подберезовики различной величины, от мизерных до больших. Попадался сырой груздь, но мало. Грибов много червивых, даже маленьких, но выбрать можно.

  • А у меня под ветровкой жилет с миллионом карманов на липучках. Я его специально для походов в лес покупал на центральном рынке. Местный Новосибирский пошив. Всего то 700 руб. Очень удобный, практичный и качественный. Так что как говорится - было бы желание)) :agree:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Вчера ездили за Кирзу ,до Спирино не доехали. Маслята только пошли ,груздь сырой ,чистенький , два подберёзовика , семейка лисичек. Ну ,и полно сыроежек,но я не собирала. На высокой машине спокойно в лес проезжают ,но у нас низкая ,не рискнули ,пешком ходили.

  • Без всякой надежды на грибы поехали вчера в пять вечера, в свое любимое место за Коченево. Грибов неожиданно много оказалось, а мелких, размеров с копейку еще больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: