Погода: 15 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • точно красавчики!

  • В ответ на: Насобирал в лесу около дачи вот таких красавчиков)
    Зачёт)) :respect:
    Значит есть смысл лазить по осинникам пока нет опят!
    Пойду послезавтра! А то отпуск знаете ли...грех просто так проваляться на диване! :biggrin:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • В ответ на: Да Господи..Я же написала, что я в курсе. А вы так забавно написали "А это точно груздь?", что фиг поймешь, что имели ввиду. Будто груздей не видели никогда и спрашиваете.. Я и спросила, что вы имели ввиду. А растерялась, потому что подумала, что вы груздя не знаете.
    Извинился за пропущенное слово. Хотя по большому счёту, когда более сорока лет назад мне показывали что надо резать, что съедобно и что ГРУЗДЬ? то знал только сырой, сухой и чёрный. Остальные подтапольники, подъёлочники и т.п. это уж большой пардон(ИМХО) Вот это и имел ввиду.

  • Скажите пожалуйста, кто-нибудь ездил в ближайшее время в каракан? Нужна брусника, как там она поживает? Созрела ли, еду за много километров, нужно знать наверняка чтобы бензин не жечь лишний...Буду признательна, если кто-нибудь владеет информацией свежей...Позопрошлый год был прямо таки неурожай ее, была но очень мало....как нынче с этим?

  • есть, мало, недоспела, недельку надо еще подождать

  • Созрела. В районе Антоново/Алеуса ведрами продают. Осталось ли что в лесу - не знаю. А еще мне тут попалось, что если брусника недозрела, ее надо подержать в темном теплом сухом месте 2-3 дня. Попробовала - работает способ.

    Исправлено пользователем WD_w (16.08.17 10:55)

  • Сатанинский в Сибири? Ну-ну. Фото, я так понимаю, у Вас нет?

  • Аааа...вот я дурында) Не поняла, что вы про сухой.
    Как по мне, так сильно только черный отличается по вкусу. А остальные в одной категории, после засолки. Ну или я не груздевый гурман :biggrin: Скрипицу правда не пробовала никогда. Смущает она меня.

    Вчера меня муж наконец-то вывез за лисичками в район Академа. Нашли лесок почти нехоженный. Накосили ведер 6. Ооочень много переросших лаптей и плесневелых. И как ни странно были некоторые с червяками внутри, похожих на земляных, только коротких и светлых. С десяток грибов таких попалось. И заметили странность, лежит пара срезанных ножек от грибов, а рядом некошенная семейка. То ли только совсем малышей хотели набрать, то ли со зрением проблемы..Непонятно.. :dnknow:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Ну вообще то вокруг Коченево лесов много. Вы что все их знаете? Собирали в тополях и осинах. Совершено точно это не белянки. Вообще, как не назовите их, для меня это грузди.

  • Доброго всем дня уважаемые так сказать коллеги по грибному хозяйству. Собираюсь завтра в лес. Кто нибудь в ближайшее время был в районе Колывани? В тех же довольно знаменитых на этом форуме Вьюнах? Буду признателен за инфу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: