Погода: 15 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Не соглашусь с Вами, несколько раз попадался сатанинский гриб в наших лесах. Еще удивлялась - такой красивый, а не съедобный :безум:

  • Выздоравливайте скорее, скоро опята!!!
    Что-то "Холмчанка" в этом сезоне молчит? Скучаю по ее шикарным фото :миг:

  • И снова насчет опят. Вот сегодня во дворе с дочей гуляли наткнулся. Получается похоже тоже летние? Хотя сверху больше похожи на осенние. Но я не великий специалист и спорить не буду. Есть люди более опытные в этом деле. В общем вот фото.

    Исправлено пользователем Andre1966 (14.08.17 16:21)

  • Я аж растерялась :umnik:
    Или вы имели ввиду что это не сухой груздь, а другой какой-нибудь? Тогда еще ясно...

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Не, не осенние точно! Про летние ничего сказать не могу, я их не знаю

  • Я бы просто назвала это какими-то пузырями на пне... )
    опята в лицо знаю, насобирала за "карьеру" уже наверное больше сотни килограмм )

    Зашла в трепетном ожидании сообщений про опята )

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • В ответ на: Не удержусь, похвастаюсь. Вчера ездили в сторону Коченево, набрали сухих груздей. Пол ночи мыли. Но зато довольная!
    ага,значит полезли потихоньку..размерчик конечно шикарный :nom: поздравляю с уловом!
    там в основном все такие были или и "лопухи"чистые попадались?

    P.S мыть конечно такую мелюзгу хлопотно,придумали бы уже типа "стиральной машинки для грибов",было бы здорово :biggrin:

  • Да груздь это, только подтополёвый или осиновый, по разному его называют. Отличается тем, что более горький, его надо долго и тщательно вымачивать.
    Отличительные особенности - розоватые пластинки, и что он очень запачканный, долго его отмывать приходится по сравнению с обычным.

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Я то в курсе :улыб:
    Я у товарища спрашивала, который спросил "А это точно груздь?", что он имел ввиду..А то по высказыванию не совсем понятно..то ли он вообще имел ввиду, что это не груздь, то ли что не сухой, а другой какой-нибудь..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (14.08.17 18:46)

  • Другие товарищи, в том числе с форума, пытались его "скрипицей" обозвать. Может, и студенту то же показалось... Надо было моё сообщение туда адресовать )

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: