Погода: 8 °C
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
30.057...10облачно, без осадков
  • В пятницу были в Спирино прошлись ,нам ничего не попалось. А не доезжая Спирино , до и после Ордынки полно маслят.

  • "Блин, надо разведать этот район - ни разу там не был)))"

    Точно, надо проверить... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Сфагнум растет на болотистых местах, мы там грибы не собираем)) Это скорее к тем, кто клюкву собирает, надо обращаться. Вы сфагнум не для орхидей использовать хотите? Будьте осторожнее - в живом мхе много улиток. Я раз чуть всю свою коллекцию не угробила, долго их изводила.
    для стрептокарпусов. можно конечно и купить, но уже совсем не то, живой такой классный и цветочкам он по душе )))

  • Была в воскресенье, там голяк....
    А жаль...

  • Второй день в нижней ельцовке совсем не далеко от коттеджей. Подберезовики, маслята, и маленечко белые
    В субботу собираюсь уже более конкретно за грибами.

    Исправлено пользователем Andre1966 (13.07.17 03:30)

  • Мы в воскресенье были за Спирино. Тоже кроме земляники 2 поганки. На трассе никого с грибами. Местные скащали маслята где алеус есть, но мы на легковой туда ехать не рискнули.

  • а нафига его искать? что с ним делать то ?

  • 1ый гриб - это Белый Гриб.
    2ой гриб - это сыроежка. нет прожилок на шляпке, как у Бычка и край у Бычка намного тоньше.

  • всем привет! кто в курсе, как дела обстоят в караканском? в субботу едем..не могу уже дождаться

  • В ответ на: всем привет! кто в курсе, как дела обстоят в караканском? в субботу едем..не могу уже дождаться
    Соседи ездили в субботу ,привезли 5 сыроежек. Может им так попалось.

  • хм...я настроена на бОльший урожай...пойду по своим местам

  • :tease:

  • В эти выходных хочу сгонять! Подскажите направление, Ташара или Караканский?

  • Ташара. В Каракане ноль. Почти ноль. Зря 250 км. намотали...
    Сюжет в новостях провокационный.

  • :улыб:Сегодня был за Вьюнами(Колыванский р-он),грибов полно.Набрал 8 литров белого,10 литров маслят и литров по 5 подосиновиков и подберезовиков, груздь начинает попадаться но еще единицы.Червивых практически нет,все молоденькие,как на подбор. Сегодня после ливня сыро в лесу,дорога вся разбита,но это не пугает грибников,потому что в каждом околке машины стоят и никто пустой не уезжает. :live:

  • Сегодня)) Пешком, спокойно, без фанатизма, дышим, слушаем, любуемся, тренируем сердечную мышцу!!! :миг:

    • Во какой!

    • На пол пути

    • Идём дальше

    • Результаты прошедшего дня!

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Спасибо большое! Значит Ташара, Колывань дорогами пугают:)

  • На легковой проехать можно? Мы тоже туда собираемся. Думаем проедем или нет.

  • До Вьюнов асфальт ...дальше щебень......с дороги тяжко сьезжать) а так зная места....20минут....3ведра белого...завтра фотки положу)

  • В ответ на: всем привет! кто в курсе, как дела обстоят в караканском? в субботу едем..не могу уже дождаться
    В Каракане уже давно делать нечего. Народу, как на Красном Проспекте. Если что и есть - моментально собирают.

  • Вчера не спеша погуляли вдвоем за Раздольным, машин с грибниками много, но и грибов на всех похоже хватит, в осиновом околке, где во вторник собрали ведро подосиновиков, вчера уже набрали 2 ведра. Общий результат почти 4 ведра на двоих за 2 часа.

  • Отличный результат для пешехода.

  • В ответ на: Отличный результат для пешехода.
    Спасибо! Мне приятна положительная оценка моих стараний)) :agree:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • сегодня. район колыванский, за селом Вьюны несколько км, потом направо в околках. Грибов много. Собирали днем, когда уже полно было машин и грибников. за 3 часа больше 5 ведер на двоих, из них 4 ведра белых, с ведро подберезовики и подосиновики, еще немного маслят

  • Народ,за Вьюнами грибы кончаются,сегодня был там,народу как в городе под каждым околком сидят.Так что нужно торопится иначе остаться можно не с чем.стоят и собирают вдоль трассы,в лес проехать сложно тем,у кого пузотерка а если есть УАЗик или внедорожник тогда будете с грибами.
    Мой итог: 3 больших ведра белых и 2 больших маслят и еще по мелочевки подберезовики с бычками. Кстати,попадается сырой груздь,значит на следующей недели пойдет. Всем грибникам удачной тихой охоты!:бебе:

  • господа знатоки, кто скажет, что это за грибочки
    1-2-3

    • 1

    • 2

    • 3

  • господа знатоки, кто скажет, что это за грибочки
    4-5-6

    • 4

    • 5

    • 6

  • Все шесть похожи на сыроежки. Хотя трети может быть и Валуй(бычок). И ещё сомневаюсь на счёт шестого. Нужен вид с боку или с низу.

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • 1, 2-груздь
    3-волнушка
    4,5-сыроега
    6-не понятно по фото

  • вид один, снимал по 1 кадру

  • Первый гриб явно перезрел. Если бы это был груздь, был бы бОльших размеров и по мясистей.
    Второй гриб имеет серединку зеленовато болотного цвета. Что не характерно для груздя. И как мне кажется края у данного экземпляра не загнуты.
    Поэтому остаюсь при своём мнении-СЫРОЕГИ))
    Хотя конечно трудно судить по данным фото. :улыб:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

    Исправлено пользователем instruktor9379 (14.07.17 22:48)

  • В ответ на: 1, 2-груздь
    первый тоже думаю что груздь. просто сто лет в лесу не бывал, все совершенно забыл, конкретно в лицо узнаю наверно только белый гриб и мухомор

  • Подскажите , что за гриб

  • шляпа как у белого, низ как у груздя.. вот и все мои познания

  • Волнушки.

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • откуда эти картинки???
    3 и 4 скорее рыжик!

  • Честно говоря даже не знаю. :dnknow: Но я бы такой брать не стал 100% по трём причинам:
    1) Не знакомый гриб.
    2) Явно перезрелый.
    3) Хоть и перезрелый, но не один червяк не прикоснулся.

    Вот как то так! :1:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • В ответ на: откуда эти картинки???
    3 и 4 скорее рыжик!
    Так утверждает Google))

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Два часика в сторону разлольнова

  • Белые ну просто красавцы)) :live:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Составлю компанию. Приглашайте за грибами или за клубникой. Знаю отличное ягодное место и где можно лисичек набрать. Ваши предложения и условия в личку.

  • вот такие грибочки

  • В ответ на: вот такие грибочки
    Большие ведь 99% червивые..все равно берёте?)

    ...За нами следят...

  • Я белые червивые беру...только на сушку...и наблюдаю дождик из червей))) на солнышко повесить на нитке в разрезе...и в результате чистый гриб...чуток с дырдочками)))

  • Вчера нашёл одно местечко.

  • да не почти все большие белые чистые. но на сушки можно и слегка червивые, они даже на рынке сушеные продаются с дырочками.

  • В ответ на: наблюдаю дождик из червей
    серьезно?

  • на удивление даже "поросята" чистые (попробую попозже фото выложить)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Класс)) Мне с лисичками пока не везёт. :live:
    ************************************
    Я вот тоже сегодня нашёл одно местечко. Сплошь белые! :nom: Весь сегодняшний "улов" собрал практически с одной полянки.
    Хотел пойти по дальше. Освоить новые места так сказать. Но не дошёл)) :rofl:

    • Чем дальше в лес, тем толще партизаны))

    • На удивление практически все грибы чистые

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

    Исправлено пользователем instruktor9379 (15.07.17 20:19)

  • как-то так

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: