Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Не, это не наш метод. Мне было бы жаль человека, который отвалит "штуку" на бензин чтобы подышать свежим воздухом в пустом лесу. Даже если воздух и в самом деле будет свежим, чистым, лесным ...

  • Добрый день! Завтра хотим съездить пособирать немного лисичек, подскажите куда можно поехать?)) Сами мы далеко не грибники, но вот что то лисичек захотелось пособирать) Заранее спасибо большое))

  • Рефтамид производится на Станционной 78, там же, есть магазин где он успешно продается (цвета флаконов синий и голубой). Цена соответственно 83 и 95 рублей

  • Да Вы ошибаетесь. У грибников такой практики нет. Я с нетерпением жду информации о новом слое грибов и форумчане никогда не обманывают. Сама тоже постоянно делюсь информацией. Главное знать направление и какие грибы пошли, а уже места, извините, разведывайте сами или по наводке друзей. Грибов мы набрали и в Спирино (конечно в проверенных местах) и в 20-30 км от города (по Ордынской трассе). Околки конечно исхоженные, но вчера в одном маленьком околочке набрали сразу ведро белого (попался нехоженный). Кстати, стали попадаться сухие грузди, правда очень мало, но чистые. Через недельку наверно пойдет массовый слой. Всем удачи!

  • Сегодня утром поехали в Жеребцово.
    Грибов нет от слова "совсем". Пустыми развернулись и поехали домой.
    Проезжая Раздольное, увидели, что у местные продают просто уйму лисичек (по 5-7-10 ведёр)
    Решили заехать в Раздольное. И тут нам немного улыбнулась удача - собрали полпакета "Лента" хороших лисичек и ну и по мелочи всего понемногу (на жарёху хватит) :улыб:

    ЗЫ: В лесу грибников больше, чем грибов.

  • В ответ на: но вчера в одном маленьком околочке набрали сразу ведро белого (попался нехоженный).
    Мы на прошлой неделе тоже собрали немного белых.
    В этот раз находили белые, но они были переростки (уже жутко червивые), либо молоденькие, с чистой ножкой, но червивые в самой шляпке. Только что отбраковали 4 белых и подберёзовики - у всех чистая ножка и червивая шляпка. Что за напасть то такая?

    В ответ на: Кстати, стали попадаться сухие грузди, правда очень мало, но чистые. Через недельку наверно пойдет массовый слой.
    На прошлой неделе нашли 2 груздя, да сегодня один. Ждём с нетерпением массового появления груздей :улыб:

    В ответ на: Всем удачи!
    Взаимно :миг:

  • Может, кто возьмет меня, безлошадную с собой в воскресенье? Места знаю, неприхотлива, общительна. Только завтра, пишите в личку.

  • ИМХО, делать в лесах нечего, т.к. всё вырезано подчистую.
    Если и ехать, то не раньше середины следующей недели (дождей то нет).
    И то, с людьми, знающими грибные места. Меня уже заманали в лесу тропы, вытоптанные подобными мне :зло: :tease:

  • Давайте в среду? :миг:
    С меня авто, с вас - грибные места :смущ:

  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Возьмём, обязательно!

  • Добрый день!
    Улов для одного околка замечательный. И величина подходящая хоть куда:хехе:
    А те, что "просто понравились"- вполне съедобные и вкусные вешенки.

  • Больше половины в одном и часть в соседних,находила два страшненьких сухана,подберезовики уже переросшие и червивые.

  • В ответ на: Может, кто возьмет меня, безлошадную с собой в воскресенье? Места знаю, неприхотлива, общительна. Только завтра, пишите в личку.
    Лена, это ты? И опять безлошадная? Я тебя вспоминала. Мне опять не с кем ехать. Все на неделе работают, а в выходные в лесах нечего делать.

  • мы сегодня случайно с ekt в лес попали, по ведерку бодреньких сыроежек нарезали

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • уже засолила

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Всем привет! На неделе выезжала разок в друзьями вечером после работы, ведро лисичек и полведра белого, (у друзей, как всегда, в разы меньше) Ну белый почти весь ушел в утиль, на 1 супец только заморозила.
    А в субботу в лесу оказалась уже в 6 утра, так как с вечера запланировала в 4 утра карасей погонять, а потом уже в лес рвануть, но передали штормовое предупреждение, и я решила карасей отменить, и ехать только за грибами, ну и как всегда в выходной день проснулась пол пятого утра, дождя не было, а червей не накопала, прикормку не заготовила, ну и решила гнать в лес., (муж ,как обычно, сказал , что я ..........)
    И вот с 6 утра до 12 дня всего ведро лисичек, ведро белого, и полведра подосиновиков
    больше времени потратила на поиск новых мест, пришлось по старым местам рыскать , чтоб хоть что нибудь собрать, по оборышам насобирала .
    Белого в этот раз 2 пакетика заморозила . лисички погрызанные встретились, редко такое вижу, обычно всегда целые. В околках березовых вообще глухо.
    Как то так.... Всем - полных корзин, ведер и пакетов!!!!

  • Ну и молодец же ты,а вкуснятина какая.

  • Подосиновики красивые :улыб:

  • наконец-то я добралась до леса, в субботу ездили на дачу в Ерестную ,побежали бегом в лес...
    Грибов нет(несколько сыроежек попались и все) , но судя по тому кол-ву камазов вывозящих лес, леса тоже скоро не будет :cray-1:
    вот что остается потихоньку от караканского :cray-1:

    Исправлено пользователем Kater_ina (18.07.16 10:18)

  • Всем доброго дня, 15го катались в Каракан по заветным местам, грибов было не очень то много, хотя возле Спирино много народа с беленькими стоят.
    Тем не менее, набрали на ужин подберезовичком и маслят, еще было какое-то немереное кол-во сыроег, просто тьма.
    К вечеру заехали в лесочек около Искитима, маслят очень много, правда много червивых, и несмотря на то, что уже до нас толпа грибников прошлась, все равно насобирали достаточно много.
    Вот такие новости "с полей".

  • Ехал в воскресенье по Ордынской трассе (грибы не собирал) На продажу с грибом белым стоял лишь один человек с двумя ведрами,в районе Борового...и все:улыб:

  • В ответ на: Давайте в среду? :миг:
    С меня авто, с вас - грибные места :смущ:
    давайте в среду.... грибные места знаю 89538831416 звоните

  • Первый слой отошёл.
    Кто на рыбалку женской компании в ночь на судака?

  • вот прям с удовольствием.....но..... :cray-1:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Откуда узнали, что первый слой отошёл? Вот теперь думаем ехать или нет в среду...

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • С удовольствием составил бы компанию по ночной ловле судака..

  • А вы когда планируете?

  • Ок. В личку напишите

  • Две недели был гриб, им не торгуют, я была пару дней назад червивые остатки, по моему многолетнему опыту он отошёл

  • Может местами отошел... :umnik: в воскресенье друзья восемь 10- литровых ведер отличного боровика набрали за Ордынкой. Тоже вот теперь в растерянности, ехать завтра-послезавтра или нет.. :dnknow:

  • А после таких дождей может второй слой пойти? Тоже в растерянности... За Ордынку или Сузун... Рискнуть или дома остаться.

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Может местами... Но я была не торговали практически нигде что находили было червивое, направление даю точно спирино.

  • По моему опыту второй сразу за первым не идёт...
    Перерыв минимум две недели..
    Поспрашайте ещё у кого для уверенности

  • Спасибо!

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • В июле, после сенокоса, во время цветения липы появляется второй слой грибов. Этот слой разнообразный, но малоурожайный. Растут грибы две-три недели. Третий слой самый продолжительный, самый многочисленный и самый урожайный. Он начинается во второй половине августа и продолжается до глубокой осени.

  • Здравствуйте Я сама на себя работаю)))))
    Так что день выберем любой! В личку пишите

  • А сенокос когда заканчивается?

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Может быть пригодится.

  • За Ордынкой льет вторые сутки,отбой, нечего там делать((

  • Вчера и сегодня в Комаровке. Лисичек прилично, но за выходные всё прочесали капитально. Много белого, но уже непотребного...

  • Пишут нашли парня, который с отцом то ли за грибами , то ли ружье пристреливать пошел- медведь сожрал , а Пашинских лесах .. будьте аккуратны !!

  • Красота!!!!

  • А в Сузуне?

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Прямо так близко к городу, в середине лета и когда в Томской области нет пожаров - странно. Хотя что на севере медвежьи места - не новость, каждый год оттуда к нам прут. И еще не очень понятно - неужели они полигона не боятся :а\?:

  • а где писали то? на нгсе вроде нет ничего давно про это, хотя тоже интересно было- куда исчез , как сквозь землю провалился

  • Пока что в ВК в группе Инцидент пишут , но ждут оф.инфы - половина верит , половина нет , но скорей всего так и есть . Там же пишут что даже в Кудряшах - 2 человек как то медведи задирали . Ужас в общем .

  • В окрестностях Сузуна - переросший белый и лисички. По трассе начали грузди продавать.

    Исправлено пользователем Max1811 (19.07.16 18:25)

  • В ответ на: давайте в среду.... грибные места знаю 89538831416 звоните
    Я пока что пасс :хммм:
    Вчера попал под печально известный ливень и чуть не потонул. Кое как выехал из очень глубокой лужи (вокруг воды было выше колёсных арок), салон залит водой, сегодня снял всю обшивку салона и вычерпал воду. Сушиться буду до конца недели :not_i:

  • Сегодня в Караканском большие лужи, залило все, из грибов только сыроежки.:хммм:

  • В ответ на: Пока что в ВК в группе Инцидент пишут , но ждут оф.инфы - половина верит , половина нет , но скорей всего так и есть . Там же пишут что даже в Кудряшах - 2 человек как то медведи задирали . Ужас в общем .
    "Комсомольская правда" пишет, что полиция не подтверждает информацию, говорит, поиски продолжаются. Я думаю в любом случае в курсе были бы. Хотя то, что поисковики медведя там слышали - это да, рассказывали. Ходили по лесу искали - кричали - а им медведь в ответ рычать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: