Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы 2015 (часть 2)

  • Подскажите в Каракане опята есть?

  • Скажите в каких лесах искать грибы, как определить???? утром поехали в сторону плотниково, налево, скраю в околках все вырезано, а глубже едешь в лес, там пусто, только груздь червивый, так опят хочется....вообщем грибов не нашли, зато свежий утренний воздух и пиз,,,ли от мужа)))

  • Как в Каракане? Боровик есть? Стоит завтра ехать? Вчера были в Кудряшовском бору, машин вдоль трассы тьма, все пни поизрезаны, но все равно немного опят набрали.

  • В районе очистных сооружений на трассе продавали ведрами боровик, остановились спросить откуда, но не выдают, сказали что 100 км от сюда. Вот я и думаю может все таки в Каракане пошли?

  • Вчера ездили за Пашино, опят море. Не доезжая до Бибихи набрали ещё белых крупных и не червивых. Ездили после работы и то по 4 ведра насобирали на человека. Я ещё подумал - хорошо, что не с утра поехали.

    Куплю двушку на Снежина.

  • По Новотроицкой трассе от деревни далеко уходили ? Был год нашел такое место, прям грядки были, км на два три от дороги уходили, на болото нарвались, идти страшновато, все под тобой ходит, но грядкиииии, н едали покоя, тоже тогда багажник шестерки забил....Третий год ищу, леший место не сдает (((

    Работник цифродробительного цеха.

  • Не далеко, и направо, на сколько техника и дорога позволяет.

  • Всем привет! Сегодня в лесу Академгородок, в сторону Ключей нашли вот такие грибы. Кто знает, что это?

  • Подскажите по грибам!!?

    Исправлено пользователем Zinoshka (28.08.15 17:27)

  • Вот еще

    • опята?

    • а это что за грибы?

  • Скажите, а по Кудряшовской трассе есть опята ?????

  • есть. сегодня ездили.

  • Спасибо) Просто думаю куда удачнее будет скататься: по Кудряшовской трассе или в сторону Бибихи... :umnik:

  • Ищу желающих съездить завтра в Караканский бор. Ваш транспорт - мои заповедные места. Очень хочется пособирать боровика и опят. Предложение актуально до 23-00. Писать в личку.

  • А они там есть?

  • Позавчера были.

  • Добрый вечер!
    Были вопросы по кудряшам. Есть там грибы. И опята, и белый.
    Сегодня в очередной раз были там. Приехали около 5 выехали в 8.
    Итого ведро опят, правда не мелких. (Мы их собирать решили впервые)
    Ведро белых. и ведро рыжиков. И немного сухого груздя.

    Прошу прощения, фото с телефона.

  • Опята, белый, черный груздь (очень старый).

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста что за грибы:
    [img]http://savepic.org/7657533m.jpg[/img]
    [img]http://savepic.org/7650365m.jpg[/img]
    [img]http://savepic.org/7637053m.jpg[/img]
    Это одни и те же 2 гриба на 3 фотках ( когда фотографировал сутки вымачивались в воде, на шляпке на кожице слизь, имеет местами лиловый оттенок, в диаметре примерно от 14-16 см, довольно таки твёрдая, неприятного запаха вроде не имеет, ножка тоже твёрдая плотная в диаметре на 1 рис около 4-5 см у 1 гриба у 2 около 3 см.
    вот вроде их меньший собрат:
    [img]http://savepic.org/7642173m.jpg[/img]
    [img]http://savepic.org/7640125m.jpg[/img]
    [img]http://savepic.org/7627837m.jpg[/img]
    И ещё вот 2 гриба похоже на бычки(валуи) но точно не могу понять:
    [img]http://savepic.org/7603261m.jpg[/img]
    [img]http://savepic.org/7661628m.jpg[/img]
    У этих грибов шляпка тоже покрыта небольшой слизью, диаметр около 6-8 см, запаха неприятного тоже вроде нет, ножка также плотная твёрдая, в диаметре около 3 см. Забыл дописать эти 2 гриба которые внизу тоже на момент фотографирования пролежали сутки в кастрюле, воду меня 2 раза перед сном и потом утром, шляпка также твёрдая, рыжеватого оттенка. Вообще эти грибы все очень похоже только цвет отличается.

  • Земляки, кто-нибудь ездил в сторону (или за) Морозово? Как там с опятами?

  • Мы ездили в среду.....пошел дождь, промокли, потому были недолго, нашли один пенек.....наверняка есть еще....

  • не опята, похожи на чешуйчатку...

  • Фото 1 и 4 - опята, Фото 2 - белый.

  • Фото 1 - опята точно, Фото 2 - не знаю, лучше избавиться от неизвестного гриба.

  • сказать что сегодня по кудряшовской трассе как на Красном Проспекте - это ни сказать ничего :rofl:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin:

  • Как мы с Леной Нордик провели неделю.
    День первый. Понедельник. «Вечер после работы»
    Пеньков с опятами много, но в основном мелкие. Для среза нужно искать.

  • Итого

  • День второй. Среда. Опять вечер после работы.
    Все опята прям идеального размера. Грибов – море!
    Помню, сижу я в центре поляны, идет сильный ливень, а вокруг опята.. опята..Кругом! На пнях, в траве, на деревьях, под деревьями. Мы с Леной назвали это место «Эльдорадо».
    Из-за сильного дождя фотки не получились.

  • День третий. Суббота.
    Украл-выпил- в тюрьму…
    В смысле: собрал-перебрал-замариновал, собрал-перебрал-заморозил.
    Все дни слились в один. Хронический недосып, ведро вареных грибов на плите, но шило в … не дает спокойно жить! :улыб:
    Много опят переросших. Съездили за груздем ради разнообразия:улыб:
    Хорошо, когда есть такой замечательный напарник! Лена, спасибо тебе за компанию! :friends:

  • Всем привет! Сегодня ездили в сторону Колывани. Народу больше чем грибов. )))))) но все с каким нибудь да уловом. )))) и мы набрали пару ведер ассортимент - грузди волнушки подберезовики и несколько белых. А ещё немного неопределенных грибов. Подскажите пожалуйста что за красота??? Сверху как белые, но снизу шляпка ярко оранжевая и при срезе сразу синеют

    Кто хочет, ищет способы, кто не хочет - причины..

  • Отличный отчет!!! :respect:

  • Осиновики белые.

    Исправлено пользователем Маринуля (29.08.15 17:27)

  • сегодня видел такие грибы - вопрос знатокам -что за грибы? ПОХОЖИ НА ВЕШЕНКИ

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Опять Томская область пос.Клюквенка. Белого гриба масса!
    Бор поражает своей красотой - он белый. Наш Каракан рядом не стоял...:улыб:(Если кто собирется в Каракан, то там Белого крайне мало.... штучные экземпляры. Инфа от соседки по дому, урожай её сегодня видел (груздей сырых много). А уж ей я точно верю, т.к. Каракан каждый год исхоживает вдоль и поперек:улыб:


    П.3

  • Забыл главного грибника зафиксировать на форуме:улыб:

    П.3

  • Была сегодня у Быково (за Кольцово) и потом в Кудряшовский бор поехала. Грибов нет вообще((( Одни сыроежки(((( Народу тьма((( Может я не там и не так ищу(((((( Так обидно((( Который год езжу и все не везет((((( :cray-1:

  • В Каракан ехайте... там много гриба всякого разного. Маховики так вообще можно собирать только отборно мелкие. Но с белым, как уже заметил выше, не очень.

    П.3

  • у главного грибника взляд какой-то не очень добрый :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вы видели отчет, сегодня по Колыванской трассе набрали.....сил нет, плакать охота, но .....опять набрали...причем груздь я бросила собирать силой воли, т.к. понимаю что опять в "одну харю", т.е. в одни руки, которые и так уже не работают перерабатывать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • груздь бы мок пока!?

  • В общем за Пашино. Опят море, но уже большеватые.
    На троих за 4 часа собрали ~20 больших ведер. Причем треть времени ужло на переходы от авто до места (ближе не подъехать). Останавливал я их - куда нам столько? Но шурин не успокаивался - еще ходочку, еще ...
    Кроме радости появилось 2 проблеммы:
    1) Распихать по родственникам
    2) Что я буду делать в отпуске, который с понедельника.
    Я на него еще зимой записался специально, под опят. Но если я еще хоть ведро принесу, жена меня убьет! :хехе:

    • Начало положено!

    • Это далеко не все!

    • Прячутся!

  • он и так мокнет :biggrin: но уже насолено столько, что лопать не перелопать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы наверное туда с ночевкой едите? Далековато от Новосибирска.

  • Грибы есть. Даже сегодня, когда на 1 м. кв. по 5 грибников все равно хватает всем. Собирали только белые. Отчет на фото.

  • вы сразу писали, что супер места знаете!

  • такие только на икру крутить!
    думаю в этом году второй слой опят будет!

  • В бибеево кто был сегодня? Думаю с утра туда смотаться снова на белого счастье порвать и опят очное место опять пройти)))

  • а вдруг в следующем году вообще гриба не будет?

  • Ну прошлый же как- то пережили...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: