Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • У них яйцы занятного цвета))

  • с утреца в академе набрал ведерко рядовки майской (calocibe gambosa). гриб съедобный, но в наших краях редкоупотребляемый. на любителя.

  • ПРИМЕТЫ О ГРИБАХ На Троицу дождь — много грибов (Частые дожди в июле обещают урожай грибов).
    11 июня — Федосья-колосница. Колосится рожь — много грибов найдешь.
    16 июня — Лукьян-ветреник. Дождь идет весь день — к урожаю грибов.
    Плесень на прошлогодней листве — к урожаю рыжиков.

  • На Ленинском рынке продают молодые чистенькие подберезовики!!!!!!!!!!

  • :eek: 27 числа ходил по местам, ни одного не нашел, но поганки были

  • Я вот думаю... Осадков вроде как предостаточно, а невысокая температура не помешает росту?

  • Терпения не хватило в 15 часов съездили по ордынской трассе,проверила свой околочек заветный,сыро,поганок много,но подберезовиков не нашла,а на рынке не говорят даже направление.На следующей неделе потеплеет,может быть везде пойдут.

    • Вот такие поганочки.

  • ДД,вроде бы обещают потепление,будем надеяться что грибы будут.Сегодня тоже планировали поехать на разведку,но погода не располагает :хммм:

  • Во, я такие же видел

  • После 15 распогодилось,я в лесу даже ноги не намочила,а как красиво,поляны незабудок,ветреницы,кукушкиных слезок.

  • Первые грибы у нас появляются, как всегда, с Алтая:миг:

  • Сегодня зашли в лес на разведку (по Ленинск-Кузнецкой трассе пока мопед ехал, как только дорога стала совсем разбитой - спешились)
    Итоги 30-минутной разведки: лес мокрый, с лужами и ручьями, тучи мошек, в нем грибы не нашли. Нашли на выходе из леса на солнечном сухом месте 1 очень молодой и чистенький белый гриб и 3 чистых подберезовика.
    Дольше не смогли, мошки закусали.

  • Надо же, рекорд 21-го века для нашей области, поздравляю с майским белым грибом!!
    Однажды собирала белые 7-го июня, но чтобы в мае.... :безум:
    А хотя, подождите: гриб-то - коричневый подберезовичек с толстой ножкой. Видны чешуйки темненькие мелкие. Так что ждем белых через недельку, может и повезет :agree:

    Исправлено пользователем tim_k_a (31.05.15 01:48)

  • В 2007 году белый пошел 28 мая одновременно с маслятами.

  • Поздравляю с первым урожаем.

  • сегодня в кудряшах (в самом поселке) замечены сыроежки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Наступает наше время,каждый день новая информация.

  • ездил в лес есть подберезовики, свинухи, сыроежки причем если попадаешь то прилично уже грибов)

  • 29 числа 10 ведер подберезовика ведро свинуха 30 мая 2 ведра подберезовика и полведра свинуха 31 мая
    3 ведра подберезовика немного свинуха,но грибы пошли примерно первые подберезовики 19 мая

  • В каком направлении?

  • Наталья, это не белый, а молодой подберезовик))

  • Может скажите, если не секрет, где Вы столько накосили? Сегодня мы проехали в сторону Борового - 0.

  • Вот ещё от 31 мая!
    Специально не искали, сами выскочили на дорогу. Пришлось тормознуть. Оказались совершенно чистыми. Черви тоже не ждали так рано.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Заезжал сегодня в заветный березнячок , грибов мало, за полтора часа удалось набрать два десятка подберезовиков да десяток коровников. Где люди ведра с грибами десятками считают?

  • лес должен быть хорошо продуваем ,осадков много поэтому и выходит что это березовые лесонасаждения
    маслята пошли молоденькие,ну а много набрал потому что был первый сейчас там уже много грибников
    на днях жду появление белого гриба желаю всем грибникам удачи!

  • А можно территориально конкретнее? Или секрет:улыб:

  • Я тоже сегодня обошел заветные места (молодые березнячки без травы, как всегда). Ни одного подберезовика

  • А это сегодня, до дождичка успели!

    Be yourself, no matter what they say.

  • Скажите хотя бы ландшафт, условия в которых они росли:хммм:

  • Везёт же, блин! А тут сидишь в офисе, бумажки перебираешь, отпуск ждёшь! :хммм:

  • Хорошо что есть свои места... Я вот хз куда идти, а грибов ой как хочется(((

  • Чтобы свои места были,их надо сначала найти.:миг:

  • Их сначала отваривать надо.

  • Сегодня была на Ленинском рынке,подберезовиков много продают,сказали,что пошёл в Коченевском районе.

  • Дорого продают?

  • Вчера в Раздольном бабулька стояла с парой ведер подберезовиков.

    P.S. А у меня машина была на капиталке, а сейчас на обкатке - далеко и по лужам в лес не сунешься :-((

  • 3-х литровое ведерко 300 рублей.

  • Сегодня на Первомайки бабулька тоже стояла с подберезовиками, сказала в Нижней Ельцовки собирали.

  • Сегодня в районе Марусино за 2 часа 2 корзинки!)) В основром маслята, примерно 30% подберезовики!)

  • Сходил сегодня в лесок, туева хуча комаров, ниодного подберезовика((( зато вот что нашел

  • не уж то боровик???? Или опять розыгрыш с прошлого года????????? :ха-ха!:

  • Масленок

  • вот уж нет, шляпка не масляная, а бархатная. И ножка к низу толстая. У масленка ножка цилиндрическая по всей длине.

  • Не, не розыгрыш, реально нашел, правда единственный наверное гриб на весь лес))

  • Раз так, то с ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА Вас! И готовим корзины, форумчане! :agree:

  • А я буду терпеть до 11го июня, но уж там - точно по заветным местам соберусь)))) :бебе:

  • О, вот это красота! Вот и лето, наконец-то, наступило!

  • А какие подберёзовики красивые!

  • Сегодня вечером в Марусино заскочили в два околка,комаров море,грибочки попадаются.

    • Картошечки пожарить хватит.

  • У вас, как всегда, очень живописные фото :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: