Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Я тоже был с утра) мой улов 1 масленок :))

  • На трассе недалеко от кольца где рассадой торгуют боровиков продают, откуда непонятно

  • Если имеете в виду станцию Кубовую - народу много, немного есть маслят. А белый, видимо, прошел. Стоят белые, но от дождей просто трухля на ножке. Там воды очень много, а комаров еще больше. Надо с недельку подождать.

  • Поехал обратно через криводановку набрал немного сыроег и 1 подберёзовик, хоть что-то, незнаю куда уже поехать чтоб хоть немного нормальных грибов набрать

  • Мы завтра утром в Каракан! Как по местам прошвырнусь - сразу отчитаюсь!)

  • С Алтая тащут. Только они червивыееееее.:)

  • Завтра планируем на разведку за Спирино,приедем - отпишусь о результатах. Надеюсь не зря прокатимся :улыб:

  • Сегодняшняя вылазка принесла 2 подберезовика и прекрасную прогулку

  • Вот и мы грибной сезон открыли :улыб: Сегодня с утра прокатились по маслятным местам за Пашино :nom:
    Грибов не много, но удовольствие получили огромное!!! Еще больше удовольствия доставили комарам :шок: )))
    Снова попались незнакомые грибы - растут семейками, как опята (на втором фото)
    В прошлом году, ближе к осени, их там ведрами собирать можно было.
    Знающие грибники, подскажите, пожалуйста :а\?:

    • Немного маслят)))

    • Грибы, похожие на опята

  • Чешуйчатка поидее, есть можно но яб не стал))

  • Да, на второй фотографии кто-то из чешуйчаток. Но по вашей фотографии не определить какая...

  • Замечательный фотоотчет,а люпины дикие?

  • Нет, культурные, но вылезшие на пустырь за пределы садового участка)

  • Понятно.

  • Съездили за Мошково, на удивление пусто. Вообще ничего - ни поганок, ни срезанных. :-(
    Во вторник - в Спирино, надеюсь там повеселее будет.

  • В ответ на: Вот и мы грибной сезон открыли
    Грибов не много, но удовольствие получили огромное!!! Еще больше удовольствия доставили комарам )))
    Аналогичная ситуация :хммм: Всё,что удалось найти между Спирино и Антоново и за Кирзой(масляточные места наши), на прилагаемых фото. А прогулка просто чудесная,воздух обалденный,а вот комары,простите,как кони:большие,голодные и чрезвычайно радостные по случаю нашего приезда(встретили дружно и оч назойливо) Продавцов местных увидели всего 2-х с тремя 5-литровыми ведёрками белых.

  • Похоже будем ждать новый слой.

  • В Спиринском бору был сегодня,десяток белого не червивого и маслят литра три ,встретил местного,говорит мол где-то под Масляхой белый собирают,не знаю правда нет,там не был.

  • Ездили сегодня в Караканский бор за Завьялово вплоть до 17-го км. Вообще ничего. На обратном пути остановились на перекус в ранее известном грибном месте - попались хоть поганки... Будем ждать!

  • Тоже прибыла сегодня с каракана с 21 километра нашла за весь день один подберезовик. Пусто и сухо в каракане, хоть черника созревает...))) там пока ловить нечего...

  • Да кто знает места грибы есть в ключах, только там одни подберезовики и червивых полно!

  • Негусто,но хоть что-то,ну и удовольствие побродить по бору.Будем надеяться,что через неделю пойдут.

  • Сегодня на Ленинском рынке много молоденьких,толстоногих подберезовиков продают,но дамочки упертые,не говорят откуда.У перекупщиков появились шикарные боровики,но немного,сказали,что с Томской области.

  • Слышал,пошел маховик,но почему то многие его не любят собирать,хотя он вкусный гриб.Это первый признак что
    вот вот на подходе белый гриб в березовых околках,а также подосиновиков.

  • Результат сегодняшней прогулки по околкам.

    • Вот такая красота.

    • Красавчики.

    • Дружная семейка.

    • Детский сад.

  • Ой как здорово! Поздравляю с отличным уловом. Все красавчики, как на подбор!
    Вы в какую сторону ездили?

    Исправлено пользователем Katerinn (14.06.15 17:31)

  • Класс! :live: Где были?

  • Крутились в стороне Сенчанки-Ярково.

  • Весьма не плохо,Поздравляю! Значит я оказался прав что белый пойдет.

  • Ого :улыб:Спасибо за фотки.
    Пора мне завязывать с работой и в лес!!!

  • Возьмите с собой :cray-1:

  • Кроме белого никаких больше не попадалось и много червивых,даже маленьких.

  • Ноги побили хорошо,эти грибы мы набрали в одном околке,а в остальных было пусто,т.е. пока надеяться надо только на удачу.

  • В очередные выходные пошарился возле дачи, район Издревая-Ремесленный.
    В пятницу кроме подберезовиков был один моховик (я их тоже не очень люблю и редко беру) в субботу первые подосиновики а зять под моим руководством даже пару белых нашел. Он не фотографировал поэтому фотосессия уже на даче. Маслята и сыроежки не беру поэтому в такие места и не ходил

    Ща разберемся

  • В ответ на: Слышал,пошел маховик,но почему то многие его не любят собирать,хотя он вкусный гриб
    Маринованный моховик вообще прелесть.
    В прошлый понедельник прошвырнулся в сторону Плотниково. Заехал а лесок, где несколько лет подряд в середине июня собираю летних опят. Увы, уже переросли и засохли, кое как на жареху насобирал, да ещ подберезовиков подведра.
    Удовольствие получил, но расслабился, не брызгался и не осматривался, а зря. Укусил клещ и обнаружил я его часа через 4.
    Так что осторожней!

    Исправлено пользователем AndyBN (15.06.15 10:06)

  • Я поражена)) Мы гуляли вчера в тех же местах и ничего не нашли, даже срезанных((
    Наш улов за прогулку- странная ярко-оранжевая губка
    танк в поле
    и пенек с поганками))

    ...За нами следят...

  • Выше я писала,что все грибы из одного околка,а в остальных пусто,в одном 4 коровника нашли,но я их не беру.Я сама удивилась,как-будто насеял кто-то их что бы меня порадовать.

  • Привет грибникам! Случайно наткнулась на этот форум на прошлой неделе, и в четверг 11.06 после работы стартанула в сторону Жеребцово на разведку , итог за 2 часа ведро чистеньких , молоденьких подберезовиков, очень много переросших - червивых коровников и подберезовиков...
    в этом году прям раненько грибы пошли, не ожидала такого.

  • Вот еще к фотоотчету.

    • Это самый большой.

  • Мини отчёт по Каракану. 8 маслят и 8 клещей за два дня!)

  • УЖАС!!!А мы вчера в околках ни одного не встретили.

  • Кошмар какой!

  • на студенческой много белых продают

  • Набрала грибов за 3 дня четыре ведра....Коченево!!!!!! Дача у меня там))) Подосиновик и подберезовик!!! Молодой и шикарный!!!

  • А по поводу клещей хочется дать всем совет, проверено 200 %. Берете синий рефтамид и хоть куда...только именно синий!!! Я уже пять лет по таким сухостоям лажу, клещей тьма....в мае на даче дополна, ни одного еще не преципилось. Тут купила другой какой то спрей типа гардекса тут же на ногу запрыгнул!!!

  • Отличный урожай!

  • Красота, какие подосиновички нарядные! И беленькие тоже есть)))

  • Какая же красота,поздравляю.

  • Чтоб я так жил.
    зачем тогда дача, только ради картошечки к грибам

    Ща разберемся

  • На Маркса бабушка продавала крепенькие подберезовики, маленькое ведерко (5 л, думаю), 350 руб.. ЭХ)

    ...За нами следят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: