Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Спасибо.Сегодня мне сказали,что в Мошковском районе белый пошёл.Кто-нибудь владеет такой информацией?

  • Красавцы!! И такие яркие, почти как подосиновики)))
    Мы сегодня тоже по ближнему лесу прошлись. Цветут Кукушкины слезки, земляника - белым ковром! Пахнет хвоей, сосновой горячей смолой, а вот грибами - нет. Значит, нашему лесу - еще не время, а вот из дальних лесов тоже чего-то везут, по слухам.:миг:

  • Если жара не спадет,навряд ли грибы будут.Много переросших подберезовиков попадалось.Цветов правда много,а калина как цветет,глаз не оторвать.

  • С завтрашнего дня вроде дожди обещают. В пятницу поедем за Мошково, проверим околки.

    Исправлено пользователем Katerinn (08.06.15 10:57)

  • С нетерпением будем ждать вестей,а я в субботу планирую по Ордынской трассе проверить околки.

  • сегодня на трассе видел одинокую бабульку которая продавала подберёзовиков одно ведро и два ведра коровников и тишина, комаров в лесу много и луж, которые то ли с зимы то ли с дождей остались.

  • А в околках сухо.

  • А вот и первая жареха в этом году

    Ща разберемся

  • Поздравляю :-)
    А кто на последнем фото?

  • Похоже,что белый!

  • Поздравляю!

  • это все подберезовики, ни белых, ни подосиновиков не попадалось, а коровники фотографировать не стал

    Ща разберемся

  • Собирали грибы в Восточном Казахстане (южный Алтай).
    Насобирали степную вешенку, в среднем гриб по 1 кг. весом и шампиньонов.

  • ВКО. продолжение

  • ВКО. продолжение2

  • Вот такая красота в горах в конце весны.

  • Привет всем, вот и мы с мужем открыли грибной сезон, за час штук 15 подберезовиков, пол ведра коровников. Комары злющие) Ездили в сторону ст. Мочище)

  • Что-нибудь слышно про белые, маслята в Каракане? В прошлом году со стороны Спирино собирали до конца сентября, полно было белых и маслят. Уже нетерпится съездить туда на разведку, да далековато

  • Обожаю шампиньоны,а размерчик какой!Природа красивая.

  • Какой красавец!я слышала белый пошёл!собираюсь ехать!подберёзовиков уже набрала!

  • слышала ,что в Спирино пошёл!Завтра поеду!!!!!!

  • Тоже слышал. Ждем от вас новостей.

  • звонила в Каракан белый пошёл,но ещё очень мало!

  • Наверно на следующей недели можно будет смотаться на разведку

  • в четверг сказали позвонить после дождей!

  • Отпишитесь пожалуйста потом,я собираюсь в выходные.

  • Какие толстоногие.

  • конечно отпишусь!)))))

  • Где собирали таких красавцев?))) Скорей бы отпуск, поедем в Каракан любимый)

  • собирали в Коченево!

  • Вот, в среду можно будет ехать.

  • кто-нибудь, давайте в пятницу за грибами съездим?

  • в спиринском бору есть белый ,но мало и червивый,а появился он там две недели назад,надо прохладные ночи
    червивого не будет,дождей там не было ,только вот вчера прошел,ездил сегодня еле ,еле литров семь набрал.

  • Кстати,забыл сказать,клеща много,будьте осторожней !

  • Как думаете в кудряшах есть че ловить? Далеко ехать не хочется одному

  • Спасибо за информацию.

  • Про Кудряши чёт ни кто не отписывается.

  • Я была пару раз в Кудряшах.
    Последний раз в субботу. Безумное количество поганок и еще больше комаров:улыб:С поисками, правда, сильно не упиралась. Прицельно глянула пару грибниц подберезовиков и пару мест потенциальных маслят. Ниче не увидела пока. Клещей тоже не видела, может повезло. Там где я была - всегда клещевник знатный был:хммм:

  • В кудряшах белого мало,маслят тоже немного.В спиринском бору маслята есть ,но тоже мало

  • Я была в эти выходные в Коченево и собрала урожай подберезовиков. Червивых почти не было, только вылезли, такие красавцы...жаль фотик не взяла. Думаю куда бы за белым ломануться, народ есть какие нибудь предположения где он может быть? Планирую в каракан в пятницу нагрянуть...если конечно дорогу окончательно не размоет...

  • я за в пятницу в каракан!

  • отписываюсь!была в Спирино,точнее в Антоново,грибов достаточно много,но как уже говорили куча червивого!в 5 выехали,в 14-00 были дома,так рано ещё не разу домой не приезжала!))))))

  • Спасибо,что написали,хорошо набрали,а я в выходные,но еще не решила куда.

  • завтра вечером созвонюсь с Караканом)спрошу есть ли смысл ехать туда

  • мне все равно куда, лишь бы в лес

  • Я тоже хочу в Каракан,но просто так ехать далеко,хочется набрать немного грибочков.

  • А я в бибеево хочу, ток просто так тоже далековато)))

  • А я с Бердска, мне до Каракана ближе всего...только вот есть там что? Или уже нет((( напишите вечерком, если кто, что знает...

  • В Бибеево есть хорошие места,но что-то с той стороны вестей пока нет.

  • В кудряшах пусто. Только что оттуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: