Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • Хороший день для поездки выбрал...На этой неделе надо скирдовать!!!

  • Имею возможность рыбачить только в выходные. :not_i:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Ты о рыбалке мечтаешь с охотою,
    душу она согревает твою.
    Если рыбалка мешает работе-
    брось её на х.., работу свою!

    Некоторый перефраз.

  • Неее...я не такой фанат. Кстати....ночью всю неделю минус...как думаешь на море в выхи нормально будет еще?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Хорошо порыбалил...марафон на 5 дней.притомился. Ловилось добре.Погодка шептала. Надеюсь ещё разок на этой неделе сгонять.

  • Хороший марафон. :respect: В отпуске чель? На море в субботу пару штук за кило и штук 5-6 поменее. Радует практическое отсутствие откровенной говени. Про хапок на неделе на 6-м аленятнике прослышал, но увы работа.:хммм:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Не верь. Там такой же рып как и здесь. И клюёт не лучше. За марафон были парочка двушек, десяток килошек, остальное- от 500 до 700. Мелочь тож была...Отпускали...Но её было не много.

  • В ответ на: Не верь. Там такой же рып как и здесь.
    А здесь - это хде???:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: И клюёт не лучше.
    К стати по поводу "клюет".... за всю рыбалку практически ни одного удара....только вялое зависание. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Здесь- это ближе к городу- от плотины до Каракана.
    В последние дни в основном были именно удары, сильные и уверенные. Даже слабые тычки (по ощущениям) приводили к поимке рыбы с полным заглотом приманки. Если только виснет- может не всё чувствуешь? Скажем крупняк часто просто берёт в пасть и стоит- не удара, не тычка...

  • В ответ на: Здесь- это ближе к городу- от плотины до Каракана.
    В последние дни в основном были именно удары, сильные и уверенные.
    Вот в этом диапазоне и рыбачил...примерно по середине. А ударов не было совсем. Штук 6 паралонок с первого же зависания изодрали в клочья,хотя и без боя. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Посередине- Бурмистрово, Боровое, насоска?
    Я в тех же краях. Лупило добре. Хотя и бывали тычки и провисы. Но если при них рвут в клочья- это активный судак.Что-то не так ты ему предлагал.

  • А мы были в субботу на зеленом мысу и в чуть дальше в бибихе - результата плачевный 1 судакер на троих. люди хде рыба ? :зло:

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • В ответ на: Но если при них рвут в клочья- это активный судак.Что-то не так ты ему предлагал.
    Обычная поролонка и вес 24-26гр. на глубина 13-17м. Вроде все как всегда ...были за Бурмистрово. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: А мы были в субботу на зеленом мысу и в чуть дальше в бибихе - результата плачевный 1 судакер на троих. люди хде рыба ? :зло:
    Там 18-го пооборвал штук 15 поролонок и акромя одного удара ничего не видел. Больше туда ни-ни.... :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • За Бурмистрово? Тулка, Быстровка, Ирмень...
    Я такие грузы ставлю тока в сильный ветер...
    Не знаю, чё не так, смотреть надо на месте.
    Говорю ж- у меня било хорошо, на выбросе, сильно, в руку...

  • В ответ на: Я такие грузы ставлю тока в сильный ветер...
    На той глубине первую ступеньку даж с этими весами фиг дождесси. Может правда, в весе чебурахи проблема??? :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Имейте терпение, сэр! Долго падает- эт хорошо, покури пока. Груз надо ставить минимальный для ощущения проводки в данных условиях. Особено сейчас, осенью, в холодную погоду. При меньшем грузе вертикальная составляющая проводки длиннее и медленнее, такую судакер лупит охотнее. Тяжко ему сейчас за быстрыми рыбами гоняться.Можно груз на 22 обклеить плотным паралоном- падать будет как 20 при весе как на 24...

  • В ответ на: Можно груз на 22 обклеить плотным паралоном- падать будет как 20 при весе как на 24...
    Постепенно приходит некое понимание. :agree: А зачем тогда груз паралоном обклеивать, если 20гр можно прицепить? :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • я так понимаю, что обклейка дает более плавное погружение при большем весе, а на забросе это не сказывается? аэродинамика уже не та

  • 20гр. тоже летит будь здоров! Тем более при рыбалке с лодки дальность заброса не критична.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Теоретики....20 обклеенных грамм летит как 24, а погружается как 18. пауза длиннее...

  • В ответ на: Теоретики....
    ОК....попробуем на практике....поглядим. :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Смотрю на погоду и всё меньше верится, что удастся ещё разок выдти...
    Тады жду 15-го и на берег.Со спином, конечно.

  • подскажите/посоветуйте хде можна окунька в отвес с берега половить недалеко от города, типа как на уени места, чтоб на пол-дня можна съездить было, а не пол-дня ехать....
    аж шило в опе как порыбалить охота....
    в личку есесно....:смущ:

    в позапрошлые выхи заезжал на почту, доскачил до дойки , до штанов..... саааавсем оооочень мелкий, за 3 часа одного самого крупного около 200гр.... остальных в коробок...., коту канеш пофиг, ему даже мелкие больше нравятся.....:улыб:

    Исправлено пользователем KiLLiN (01.11.08 12:35)

  • гыыы.... сразу все замолчали..... в понедельник прокатился до Оёша, там где плотинка - голяк... месный с подъемником ходит и материться на электриков, потом по уени покатались.... на удочку с кивком на мотыля половили матросиков... крупных небыло, но клевало ка из пулемета, за полдня коробок мотыля надвоих скормили:улыб:

  • В ответ на: Смотрю на погоду и всё меньше верится, что удастся ещё разок выдти...
    Тады жду 15-го и на берег.Со спином, конечно.
    Погодка явно не распологала к рыбалке. :death: В Матвеефку планируешь после 15-го?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Чет совсем захирела Уенька. А бывало раньше.......... :not_i:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: за полдня коробок мотыля надвоих скормили:улыб:
    Надо было якорек мелкий поставить. Глядишь и крупняг бы подтянулся. :secret:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • ставил и якорёк и отвесные блесна, и балансиры... багрились такиеже экземпляры...

    __________________________________________
    на следующих выхах хочу даехать до р Тоя в стороне Пихтофки.... там ктонить рыбалил??? встретил на Оёше местного сказал что на тое ловили окуня и некрупную счуку.... ктонить может подтвердить:улыб:

    Исправлено пользователем KiLLiN (05.11.08 11:34)

  • В ответ на: ставил и якорёк и отвесные блесна, и балансиры... багрились такиеже экземпляры...
    Так мотыля бы не извел за зря. :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • мотыль был куплен чтоб его извести..... :ха-ха!:

  • В Матвеефку планируешь после 15-го?
    ----------------------------------------------------------------
    И туда тоже. Там , где вода открытая имеется.

  • В ответ на: следующих выхах хочу даехать до р Тоя в стороне Пихтофки.... там ктонить рыбалил??? встретил на Оёше местного сказал что на тое ловили окуня и некрупную счуку.... ктонить может подтвердить:улыб:
    Самолично ловил счук до кило. Но то было на спин.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: мотыль был куплен чтоб его извести..... :ха-ха!:
    В него щепотку заврки и в холодильнег. А ч/з недельку со льда рыбаль. Не прозорливо однако и неэкономно! :ха-ха!::миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: И туда тоже. Там , где вода открытая имеется.
    Если -15 постоит с недельку, река может схватицо.:хммм:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: хочу даехать до р Тоя в стороне Пихтофки....
    полагаю, замерзла она - в запрошлые выходные товарищ ломанул до баксы ни свет ни заря - приехал грустный - лед 6см

    тойсикая, счука, злаая

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • на Фишингсибе вроде в вестях с водоемов кто то писал про тою, про лёд не упомянул...

    я кстати ездил недели 3назад на почту, на мелких водоёмах лёд был, в эти выходные уже растаяль...

  • Если -15 постоит с недельку, река может схватицо
    ----------------------------------------------------------------
    У плотины и до Матвеевки включительно вряд ли схватится.

  • Такие речки имеют тенденцию за сутки сковываццо. Смотри прогноз, отнимай в минус градусофф 5-7 и решай. :безум:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • всмысле решать купаца или нет :ха-ха!:

    кстати лет 10-15назад всегда на ноябрьские праздники ездили еще с отцом(земля ему пухом) на уень и лед был около 10-15см....уже, а щас глобальное потепление и лед позднее становится на малых речках тока к 15 числам.... последние 2года точно...

    Исправлено пользователем KiLLiN (06.11.08 15:58)

  • В ответ на: всмысле решать купаца или нет :ха-ха!:
    Уенька должна встать. Кашлам рано встает. Тока без пешни не вылазь. :1:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • дык, хотелось бы чтоб и рыбко в речке жила :злорадство:
    в субботу съездил бы куданить....

    на вьюнку наверна поеду, приятель ездил недели две назад и видел как месные на сети ловили окунькоф приличных размеров более 500гр, но на блесну попадались гораааздо мельче....:улыб:

    Исправлено пользователем KiLLiN (10.11.08 10:44)

  • В ответ на: видел как месные на сети ловили окунькоф приличных размеров более 500гр
    Неужели там такие еще остались??? :eek: Там 100-150гр. за радость.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • сам удивился.... но инфа точная :безум:

  • А я в субботу закрыл лодочную часть сезона на море. Понамокли, ничего толкового не поймали- размеры бюджетные. Но с удовольствием!!!

  • В ответ на: сам удивился.... но инфа точная :безум:
    Мож с глазомером у тваво приятеля - :death: ???:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Я уверенно готовлюсь пингвинить. Отмахался палкой в этом году.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • а в субботу ктонить собирается на лед, а??? можд скооперируемсо :злорадство:
    а то чёт одному скучно...., Трупер ты хде есть савсем заработалсо чтоль... даже не перезванил чёт.... поехали в субботу концы морозить....:улыб:
    вчера узнал в магазине мотыль к пятнице подвезуд:миг:

  • Зацените улов (не мой). Поймали его в с. Прядчино на р. Зея.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: